Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
8 августа 2015, 13:29

soZ написала:
smile.gif  smile.gif Ей говорят: "Хупс!"
Мелочь встает на задние лапки в балетной позиции (говорят, что они хорошо обучаются трюкам, но посмотрим, как дальше дело пойдет. Потом ждет награду, собачью конфетку, но самая лучшая - крошка сыра.  smile.gif  smile.gif  smile.gif

Вот так эти нежные создания создают свое собственное пространство. Муся решила (с).  smile.gif  smile.gif  smile.gif

А как Муся на него смотрит! Немного снисходительно, задумчиво. "Что мне с тобой делать? Ты какую пользу можешь принести (из кота Матроскина)".  smile.gif

smile.gif  smile.gif Точно, компания компанейская. И впереди у нас хозяев у них  - немало интересного.

Да если заниматься очень много чего можно выучить, это Фунтя у меня заброшенный, не до него... facepalm.gif

Да, за Мусей не заржавеет!
portus
8 августа 2015, 13:37

rmf написал:
Да если заниматься очень много чего можно выучить, это Фунтя у меня заброшенный, не до него... facepalm.gif

Фунтя, бедняжечка, типичный "педагогически запущенный" ребенок. Невоспитанный, разболтанный и хулиганистый. Хотя задатки у него добрые, да. biggrin.gif
Мусечка - прелестная девица, Заур - "настоящий полковник".
Морская звезда
8 августа 2015, 13:43

rmf написал:
Этот подоконник пришлось освободить от цветов, Муся та решила! facepalm.gif

Правильно! Кошечка лучше знает!
rmf
8 августа 2015, 17:21

portus написала:
Фунтя, бедняжечка, типичный "педагогически запущенный"  ребенок. Невоспитанный, разболтанный и хулиганистый. Хотя задатки у него добрые, да.  biggrin.gif
Мусечка - прелестная девица, Заур - "настоящий полковник".

Чё уж так, хитрый и себе на уме это да, но испорченным я сейчас его не назвал бы, и точно не бедняжечка! wink.gif
Муся сегодня проводила рекогносцировку местности, обследовала чулан, на очереди баня! biggrin.gif
rmf
8 августа 2015, 17:22

Морская звезда написала:
Правильно! Кошечка лучше знает!

С ужасом думаю про осень, придется заносить цветы с улицы, а куда? facepalm.gif
soZ
8 августа 2015, 17:39

rmf написал: Да если заниматься очень много чего можно выучить, это Фунтя у меня заброшенный, не до него... 

рмф, посмотрим, что с нашей выйдет. Пока она обаяет, любит курицу и вообще пожрать, наш человек, словом. Фунтя - самодостаточная и самозаряжающая установка, с салоном красоты, активной жизнью    Спойлер!
(нормальной, что мы уважаем и ценим. Наш йорк жил счастливо, и врач сказала, что секрет его долголетия, несмотря на состояние, в котором он попал к дочке, – именно в том, что у него была полноценная и богатая событиями жизнь. Его мы до сих пор любим и вспоминаем. Преданней собаки не знаю.

rmf написал:
Муся сегодня проводила рекогносцировку местности, обследовала чулан, на очереди баня!

Муся, все записывай!
Чье это? Маркиза Карабаса! smile.gif smile.gif

rmf написал: С ужасом думаю про осень, придется заносить цветы с улицы, а куда?

Нужно договариваться с Мусей. smile.gif

Сферы влияния поделены (временно) (с)

rmf
8 августа 2015, 23:14

soZ написала:
рмф, посмотрим, что с нашей выйдет. Пока она обаяет, любит курицу и вообще пожрать, наш человек, словом. Фунтя - самодостаточная и самозаряжающая установка, с салоном красоты, активной жизнью    Спойлер!
(нормальной, что мы уважаем и ценим. Наш йорк жил счастливо, и врач сказала, что секрет его долголетия, несмотря на состояние, в котором он попал к дочке, – именно в том, что у него была полноценная и богатая событиями жизнь. Его мы до сих пор любим и вспоминаем. Преданней собаки не знаю.

Муся, все записывай!
Чье это? Маркиза Карабаса!  smile.gif  smile.gif

Нужно договариваться с Мусей.  smile.gif

Вот чем собака от кошки отличается так тем что с собакой заниматься надо, учить, тренировать, направлять и строить, и если этим не заниматься или заниматься, а потом прекратить, то последствия могут быть самые плачевные, а кошка самодостаточна, играется хозяин замечательно! Забросил я сама найду где напомнить о себе. 3d.gif
rmf
9 августа 2015, 21:56
Сегодня приходил мастер, доделывали систему отопления (ставили циркуляционный насос), интересно как его встретила Муся, задрала хвост, вздыбила шерсть и ходила кругами пока он переодевался, правда не шипела, а потом, увидев что дверь на улицу открыта, ломанулась туда. biggrin.gif
soZ
9 августа 2015, 22:34

rmf написал: Забросил я сама найду где напомнить о себе. 

Точно написал про собак. Нет-нет, да и проверяют границы.
smile.gif Да, по взгляду Муси на Заура это очень наглядно.
Olga Olga
10 августа 2015, 13:16
Всем добрый день smile.gif

rmf написал: Вот какой интересный жгучий перец вырос, стручки торчат вверх и друзой!

Подтверждаю: Настоящий перец wink.gif
Olga Olga
10 августа 2015, 13:17

rmf написал: Урыч нюхает цветочки.

soZ написала: Ромашка.

soZ написала: Красных осталось совсем немного на ветках.

soZ написала: сегодня.

Moonlight написала: это циннии

Moonlight написала: Бархотки:

soZ написала: Присоединяюсь-2.

Какая красивая цветочная страничка получилась wink.gif
Olga Olga
10 августа 2015, 13:20

rmf написал: Муся взрослеет, уже кошачье, не детское, выражение мордочки появилось!

Растёт smile.gif

rmf написал: Этот подоконник пришлось освободить от цветов, Муся та решила! 

Копать начала?

rmf написал: Заур делает вид что в окно интересней смотреть!

А сами, периферийным зрением, друг друга в поле зрения держат: когда кто первым шевельнётся smile.gif

rmf написал: Но передел грядёт!

Муська первая начала!
Olga Olga
10 августа 2015, 13:22

rmf написал: С ужасом думаю про осень, придется заносить цветы с улицы, а куда?

Фунтя их игнорирует, и Муся к ним привыкнет wink.gif
Netka
10 августа 2015, 13:57
Ужасно люблю, когда кошки и маленькие собаки сидят на шее у больших собак. Такой Заур спокойный, ему и глазки строили и лапой трогали, а песик сидит, в окошко смотрит. Молодец. Хотя я иногда советую Петрыкину съесть захребетников. smile4.gif
rmf
10 августа 2015, 15:28

soZ написала:
Точно написал про собак. Нет-нет, да и проверяют границы.
smile.gif Да, по взгляду Муси на Заура это очень наглядно.

biggrin.gif
rmf
10 августа 2015, 15:31

Olga Olga написала:

А сами, периферийным зрением, друг друга в поле зрения держат: когда кто первым шевельнётся smile.gif

Муська первая начала!

Нет Заур, это он загнал на подоконник, а вот от туда уже Муся начала!

Olga Olga написала:
Фунтя их игнорирует, и Муся к ним привыкнет wink.gif

Привыкнуть то привыкнет, а что от цветов к тому времени останется?
rmf
10 августа 2015, 15:32

Netka написала: Ужасно люблю, когда кошки и маленькие собаки сидят на шее у больших собак. Такой Заур спокойный, ему и глазки строили и лапой трогали, а песик сидит, в окошко смотрит. Молодец. Хотя я иногда советую Петрыкину съесть захребетников.  smile4.gif

Мысль интересная, в реале Мусю на шею посадить, надо попробовать!
Netka
10 августа 2015, 15:50

rmf написал:
Мысль интересная, в реале Мусю на шею посадить, надо попробовать!

ПРости меня, Заур!!! Я не хотела! Это всё твой хозяин. Муся держись. 3d.gif
rmf
10 августа 2015, 16:05

Netka написала:
ПРости меня, Заур!!! Я не хотела! Это всё твой хозяин. Муся держись.  3d.gif

Ничё, ничё, обидно только что не снять, даже если получится, быстро текущим процесс будет!
Moonlight
12 августа 2015, 21:14

Olga Olga написала:
Какая красивая цветочная страничка получилась wink.gif

Оля, рада видеть тебя в этом треде! Заходи почаще, здесь красиво и душевно, и поговорить интересно.

rmf написал:
С ужасом думаю про осень, придется заносить цветы с улицы, а куда? facepalm.gif

Попробовать загородить подоконник, чтобы к цветам было не добраться? А Мусе спокойно, но твердо запрещать туда лазить.

Netka написала:

biggrin.gif Заурчик, гони захребетников! Я за тебя! wink.gif
rmf
13 августа 2015, 11:42

Netka написала: Ужасно люблю, когда кошки и маленькие собаки сидят на шее у больших собак. Такой Заур спокойный, ему и глазки строили и лапой трогали, а песик сидит, в окошко смотрит. Молодец. Хотя я иногда советую Петрыкину съесть захребетников.  smile4.gif

Netka написала:

Moonlight написала:

biggrin.gif Заурчик, гони захребетников! Я за тебя!  wink.gif

ААааааа... 3d.gif Мечты иногда сбываются, но в каком то очень извращённом виде. facepalm.gif
rmf
13 августа 2015, 11:47
За минуту до этого!
rmf
13 августа 2015, 11:47
За час до этого!
rmf
13 августа 2015, 11:48
Всё это время, был выше этого!
soZ
14 августа 2015, 14:55

Olga Olga написала: А сами, периферийным зрением, друг друга в поле зрения держат: когда кто первым шевельнётся

smile.gif smile.gif В предвкушении. Добрый день, Ольга Ольга. smile.gif

rmf написал: Привыкнуть то привыкнет, а что от цветов к тому времени останется?

Может, попробовать по одному горшку ставить, постепенно? smile.gif А Мусе подушечку с другой стороны приготовить. Дескать, Муся Юниор, вот тебе тут и райские кущи, и мягко, и окно.

rmf написал: За минуту до этого!

smile.gif smile.gif smile.gif Заур слегка прижал мелкую к земле, чтоб знала, кто на диване хозяин. Про хозяев умолчим. smile.gif

rmf написал: За час до этого!

smile.gif smile.gif Явно только для Муси вход разрешен.

rmf написал: Всё это время, был выше этого

Фунтя, дорогой, на стреме? Следит за происходящим с некоторым волнением.

Спрашивала про стрижку. Оказывается, эту породу практически не стригут. Если есть проблемы с шерстью, спуталась, то тогда стрижка требуется. Расчесывать, шерсть тонкая, вычесывать. Мыть раз в неделю. К 1,5 годам у этой породы цвет шерсти может поменяться. Сейчас она черная, но может стать коричневой.
rmf
15 августа 2015, 07:56

soZ написала:

Может, попробовать по одному горшку ставить, постепенно?  smile.gif А Мусе подушечку с другой стороны приготовить. Дескать, Муся Юниор, вот тебе тут и райские кущи, и мягко, и окно.

Наверно так и придётся сделать, задавить массой! 3d.gif

soZ написала:

smile.gif  smile.gif  smile.gif Заур слегка прижал мелкую к земле, чтоб знала, кто на диване хозяин. Про хозяев умолчим.  smile.gif

Фунтя, дорогой, на стреме? Следит за происходящим с некоторым волнением.

Да не прижимал Заур, она сама прижимается, уважение выказывает! wink.gif
А Фунтя с Мусей играет персонально, если появляется Заур он сразу уходит в наблюдатели! biggrin.gif

soZ написала:
Спрашивала про стрижку. Оказывается, эту породу практически не стригут. Если есть проблемы с шерстью, спуталась, то тогда стрижка требуется. Расчесывать, шерсть тонкая, вычесывать. Мыть раз в неделю. К 1,5 годам у этой породы цвет шерсти может поменяться. Сейчас она черная, но может стать коричневой.

Понятно, но это тепличный вариант biggrin.gif , У Фунта то же тонкая шерсть, только при его образе жизни, только и успеваешь колючки выдирать, отрастить длинные даже представить себе не могу... facepalm.gif
soZ
15 августа 2015, 20:45

rmf написал: Понятно, но это тепличный вариант   , У Фунта то же тонкая шерсть, только при его образе жизни, только и успеваешь колючки выдирать, отрастить длинные даже представить себе не могу...

smile.gif smile.gif Фунтин тулуп просто необходимо вытряхивать, пылесосить, укорачивать. Фунтя - франт в расцвете сил.
А эта мелочь, гулять и играть любит, но на поводке или только на площадках.
В происхождении породы русская цветная болонка участвовали: болонка французская, ши-тцу, лхаса-апсо.
кометаС
16 августа 2015, 18:57

soZ написала: В происхождении породы русская цветная болонка участвовали: болонка французская, ши-тцу, лхаса-апсо

biggrin.gif
Сколько их!

soZ написала: Тоже люблю, в тч и их простоту ухода и выращивания. Правда, какие они солнечные. Особенно сейчас, словно предосенние. Пряный запах, густой сок, словно смола. С георгинами сложнее, хотелось бы, их столько много красивых. У меня не получается сохранить корень зимой, потом надо проращивать весной.

Понятно. Я помню, что искала в парфюмерии аромат ноготков, но так и не нашла. Настолько он мне нравится. И еще нравится аромат настурции. smile4.gif

rmf
17 августа 2015, 00:21

soZ написала:
smile.gif  smile.gif Фунтин тулуп просто необходимо вытряхивать, пылесосить, укорачивать. Фунтя - франт в расцвете сил.
В происхождении породы русская цветная болонка участвовали: болонка французская, ши-тцу, лхаса-апсо.

У нас участвовала мама болонка и шустрый кобелён, говорят что йорк, но все мамы одиночки талдычат про папаш лётчиков испытателей! 3d.gif
rmf
17 августа 2015, 00:22

кометаС написала:
biggrin.gif
Сколько их!

И это только официально! А сколько на самом деле... facepalm.gif
portus
17 августа 2015, 09:11

кометаС написала:

Понятно.  Я помню, что искала в парфюмерии аромат ноготков, но так и не нашла. Настолько он мне нравится. И еще нравится аромат настурции.  smile4.gif

Не могу не встрять! 3d.gif
Самый любимый у меня - аромат флоксов и турецкой гвоздики. Это с детства -бабушка выращивала на даче. Розы нынче не пахнут, у лилий тяжелый какой-то запах, парфюмерный.
rmf
17 августа 2015, 12:18

soZ написала:

Голубая кровь, одно слово! wink.gif
rmf
17 августа 2015, 12:22

portus написала:
Не могу не встрять! 3d.gif
Самый любимый у меня - аромат флоксов и турецкой гвоздики. Это с детства -бабушка выращивала на даче. Розы нынче не пахнут, у лилий тяжелый какой-то запах, парфюмерный.

Самое интересное что вот раньше я почти не ощущал запаха сирени, хотя сирень растёт у нас сколько я себя помню, а вот последние года три во дворе иногда запах стоит прямо пронзительный! biggrin.gif
кометаС
17 августа 2015, 18:50

portus написала: Самый любимый у меня - аромат флоксов

Лет тридцать или больше не нюхала, но мне кажется, что я помню их аромат. Он сладковатый? smile.gif

А про турецкую гвоздику ничего не знаю. Пойду погуглю картинки.

rmf написал: И это только официально! А сколько на самом деле...

smile.gif
portus
17 августа 2015, 19:17

кометаС написала:
Лет тридцать или больше  не нюхала, но мне кажется, что я помню их аромат. Он сладковатый? smile.gif

Да, похож на аромат пионов, только более тонкий, нежный. И турецкая гвоздика тоже пахнет "неярко", но приятно.
soZ
18 августа 2015, 06:42

кометаС написала: Сколько их!

smile.gif При этом эта порода официально еще не утверждена. Дело не в этом, конечно.

кометаС написала: Я помню, что искала в парфюмерии аромат ноготков, но так и не нашла. Настолько он мне нравится. И еще нравится аромат настурции.  

Интересно, Комета, про аромат в парфюмерии. Поискала, у нас продают как эфирное масло, в составах и крем для рук (ноготки). Может что-то в подобных бутиках есть, хотя бы в таком виде.

rmf написал: У нас участвовала мама болонка и шустрый кобелён, говорят что йорк, но все мамы одиночки талдычат про папаш лётчиков испытателей! 

smile.gif smile.gif smile.gif У Фунти был свой лотерейный билет - выбор твоей внучки.
Поищу фото, жил у нас в свое время время (когда дети маленькие были) сын лейтенанта Шмидта. Сам увязался и буквально пришел к нам жить. Остался на коврике у дверей, пришлось впустить.

rmf написал: Голубая кровь, одно слово!

Золотой характер и радость для всех. smile.gif
rmf
18 августа 2015, 10:51

soZ написала:
smile.gif При этом эта порода официально еще не утверждена. Дело не в этом, конечно. 

Золотой характер и радость для всех.  smile.gif

Главное что бы своим стал, радовал, а остальное шелуха! wink.gif
rmf
18 августа 2015, 10:52

portus написала:
Да, похож на аромат пионов, только более тонкий, нежный. И турецкая гвоздика тоже пахнет "неярко", но приятно.

Нуу, у некоторых пионов запах ароматом не назовёшь! 3d.gif
soZ
18 августа 2015, 23:01

rmf написал: Главное что бы своим стал, радовал, а остальное шелуха!

Да, рмф. ППКС.

Вот, нашла фото. smile.gif Джек.
rmf
19 августа 2015, 09:22

soZ написала:
Да, рмф. ППКС.

Вот, нашла фото.  smile.gif Джек.

Симпотяга! Нос светлый, а подушечки на лапах? wink.gif

Moonlight
19 августа 2015, 16:28

rmf написал:
Главное что бы своим стал, радовал, а остальное шелуха! wink.gif

appl.gif Верно и для людей, и для животных.
Moonlight
19 августа 2015, 16:31

soZ написала:
Да, рмф. ППКС.

Вот, нашла фото.  smile.gif Джек.

Какой хорошенький! smile.gif . Сидит на ручках довольный, улыбается.
rmf
20 августа 2015, 06:34

Moonlight написала:
appl.gif Верно и для людей, и для животных.

А то! wink.gif
кометаС
20 августа 2015, 22:11

soZ написала: Интересно, Комета, про аромат в парфюмерии. Поискала, у нас продают как эфирное масло, в составах и крем для рук (ноготки). Может что-то в подобных бутиках есть, хотя бы в таком виде.

Сози, хорошая идея. Нужно как-нибудь вновь поинтересоваться. smile4.gif
soZ
21 августа 2015, 12:00

rmf написал: Симпотяга! Нос светлый, а подушечки на лапах? 

рмф, не помню, по-моему темные. Грелкин Суслик его мне напоминает, из той же родословной.
smile.gif Только у нашего голова была явно больше, чем нужно для туловища.

Moonlight написала: Какой хорошенький!  . Сидит на ручках довольный, улыбается.

Характер у него был несносный, не терпел никакого насилия (поездки на дачу, ласки, мытье...). Подозреваю, что он к нам явился в уже зрелом возрасте, со сложившимися правилами и менять их не собирался.
Еще любил лаять. Это как те собаки, что сидят вдоль сельских дорог, чтобы броситься с лаем под колеса каждой проезжающей машины или велосипедиста. Словом, тот еще Джек был. smile.gif smile.gif
soZ
21 августа 2015, 12:05

кометаС написала: Сози, хорошая идея. Нужно как-нибудь вновь поинтересоваться. 

smile.gif Тоже подумала, что если найдется, то будет тебе радость (как те же ароматические свечи).
Ты сказала про настурцию еще. У соседки сейчас цветет пышным цветом, вспомнила, как мы семена на зуб пробовали. smile.gif Они каперсы напоминают, в тч и по вкусу. smile.gif
rmf
21 августа 2015, 14:11

soZ написала:
рмф, не помню, по-моему темные. Грелкин Суслик его мне напоминает, из той же родословной.

Характер у него был несносный, не терпел никакого насилия (поездки на дачу, ласки, мытье...). Подозреваю, что он к нам явился в уже зрелом возрасте, со сложившимися правилами и менять их не собирался.
Еще любил лаять. Это как те собаки, что сидят вдоль сельских дорог, чтобы броситься с лаем под колеса каждой проезжающей машины или велосипедиста. Словом, тот еще Джек был.  smile.gif  smile.gif

А, ну если он к вам большим пришёл то про лапы бесполезно узнавать, к году они у всех одинаковые. wink.gif
Характер, чтож характер, кстати у мелких больше шансов его сохранить/проявлять, большими собаками серьёзно занимаются, а мелочь и так пойдёт... 3d.gif
кометаС
21 августа 2015, 14:12

soZ написала: Вот, нашла фото.  Джек.

Хорошая фота. smile.gif

soZ написала: Тоже подумала, что если найдется, то будет тебе радость (как те же ароматические свечи).
Ты сказала про настурцию еще. У соседки сейчас цветет пышным цветом, вспомнила, как мы семена на зуб пробовали.  Они каперсы напоминают, в тч и по вкусу. 

Я у друзей в саду видела, в Бельгиии. Они там (почти дико) растут.

Мелькнула мысль собрать на салат, но вовремя одумалась. biggrin.gif
кометаС
21 августа 2015, 14:13

soZ написала: Характер у него был несносный, не терпел никакого насилия (поездки на дачу, ласки, мытье...). Подозреваю, что он к нам явился в уже зрелом возрасте, со сложившимися правилами и менять их не собирался.
Еще любил лаять. Это как те собаки, что сидят вдоль сельских дорог, чтобы броситься с лаем под колеса каждой проезжающей машины или велосипедиста. Словом, тот еще Джек был.

Да... Джек был с характером.
rmf
21 августа 2015, 14:15

кометаС написала:
Хорошая фота.  smile.gif

Я у друзей в саду видела, в Бельгиии. Они там (почти дико) растут.

Мелькнула мысль собрать на салат, но вовремя одумалась.  biggrin.gif

А что действительно едят? Если да, то надо попробовать, у нас настурции завались, и уже плоды есть! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»