Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
6 октября 2015, 11:40

Zanuda написала: Зауру не оставили места на диване. Забижают маленького!

Оставили, оставили, да и Урыч не сильно стесняется, кого хошь подвинет! Это Фунте приходится сваливать на кресло! 3d.gif
rmf
6 октября 2015, 14:11
Футичка уже не совсем беленький. wink.gif
Zanuda
6 октября 2015, 14:53
Фунтя меньше Заура, поэтому легко помещается на кресле. Поэтому все справедливо, а я больше не волнуюсь за своего любимца. Хотя и Фунтя с Мусечкой тоже замечательные звери.
rmf
7 октября 2015, 08:27

Zanuda написала: Фунтя меньше Заура, поэтому легко помещается на кресле. Поэтому все справедливо, а я больше не волнуюсь за своего любимца. Хотя и Фунтя с Мусечкой тоже замечательные звери.

С Зауром, ть ть ть, всё хорошо, проплешина зарастает, сам он весёлый, заигрывает с Мусей! wink.gif
Сегодня порадовал Фунтя, я утром, вместо зарядки, вышел повозить во двор дрова, привезённые для бани, Фунтя был дома, тут же стал просится на улицу и когда выпустили рванул в самоволку. Дальше всё штатно, закончив возить дрова я оставил снятым порог под воротами и пошёл домой, тут выяснилось что и Муся ушла во двор, пришлось идти вставлять порог, Мусю из двора не выпускаем, Фунтя гордо подбежал показаться и в руки не даться 3d.gif , помаячив рванул в пампасы! facepalm.gif Однако на моё вопрошающее замечание "А завтрак?" Отреагировал совершенно адекватно, развернулся и, уже не чинясь, зашёл домой! biggrin.gif
portus
7 октября 2015, 09:09
Фунтя он хулиган, но не дурачок! Завтракать - это завсегда, это святое! А уже потом можно и в самоволку, хоть на весь день, до ужина. 3d.gif
soZ
7 октября 2015, 11:22

rmf написал: Фунтя гордо подбежал показаться и в руки не даться  , помаячив рванул в пампасы!  Однако на моё вопрошающее замечание "А завтрак?" Отреагировал совершенно адекватно, развернулся и, уже не чинясь, зашёл домой!

haha.gif Фунтя знает нужные команды.

rmf написал:  Завтракать - это завсегда, это святое! А уже потом можно и в самоволку, хоть на весь день, до ужина. 

smile.gif smile.gif

rmf написал: Дальше всё штатно,

drink.gif biggrin.gif
soZ
7 октября 2015, 11:23
У нас уже Осень, первые заморозки, озеро парит, красиво.
rmf
7 октября 2015, 13:25

portus написала: Фунтя он хулиган, но не дурачок! Завтракать - это завсегда, это святое! А уже потом можно и в самоволку, хоть на весь день, до ужина.  3d.gif

Это он стареет, раньше его еда не удержала бы, свобода главнее! 3d.gif
rmf
7 октября 2015, 13:28

soZ написала: У нас уже Осень, первые заморозки, озеро парит, красиво.

У нас то же, листья почти все уже облетели, заморозки то же были, но огурцы в теплице ещё живые, едим особо хрумкие сладкие осенние огурчики.
кометаС
8 октября 2015, 01:12

rmf написал: Лежбище.             

biggrin.gif

rmf написал:  Но и дома любим полежать, по ворковать с Мусей!             

Еще бы! smile4.gif

rmf написал: вопрошающее замечание "А завтрак?" Отреагировал совершенно адекватно, развернулся и, уже не чинясь, зашёл домой!

biggrin.gif

soZ написала: У нас уже Осень, первые заморозки, озеро парит, красиво. 

А у нас после обеда больше 20. smile.gif
rmf
8 октября 2015, 14:00

кометаС написала:

А у нас после обеда больше 20.  smile.gif

На воскресенье дождь со снегом обещают. facepalm.gif
soZ
10 октября 2015, 09:40

rmf написал: Это он стареет, раньше его еда не удержала бы, свобода главнее!

Мудреет. smile.gif Зрелый Фунтя.

rmf написал: У нас то же, листья почти все уже облетели, заморозки то же были, но огурцы в теплице ещё живые, едим особо хрумкие сладкие осенние огурчики.

Такая картина живо перед глазами нарисовалась, с хрумкими огурцами. К воскресенью, как понимаю, придется закрывать сезон. Вчера пришлось снять все ноготки и бархатцы, морозом прихватило.
Утром красиво. Вчера сфотографировала.

кометаС написала: А у нас после обеда больше 20.  

Получается, та же разница температур с вашим же летом. Дышится. И шарфики выгуливаются. smile.gif Нам на след. неделе потепление обещали снова. Осенью интересно, даже если тепло, солнце светит, но ветер прохладный, потому что озеро как холодильник.
soZ
10 октября 2015, 09:48

кометаС написала: До кучи к тапкам.

До кучи. smile.gif Из вчерашнего. Задача - все принести на ковер.
rmf
11 октября 2015, 15:16

soZ написала:
До кучи.  smile.gif Из вчерашнего. Задача - все принести на ковер.

Молодец, хозяюшка!

soZ написала:

Такая картина живо перед глазами нарисовалась, с хрумкими огурцами. К воскресенью, как понимаю, придется закрывать сезон. Вчера пришлось снять все ноготки и бархатцы, морозом прихватило.
Утром красиво. Вчера сфотографировала.

И нас, подготовка к зиме, сегодня демонтировал водопровод, заморозки начались, зверским ветром открыло дверь в теплице, собрали последние пол ведра, всё, огородный сезон окончился!
Традиционная осенняя фотография, правда припоздал маленько, листья облетели! wink.gif
rmf
11 октября 2015, 20:32
Противолежание, бывает солнечный зайчик, а у нас солнечная киса!
rmf
12 октября 2015, 08:56
Зайчик, зайчик, я тебя съем!
soZ
12 октября 2015, 10:07

rmf написал:  заморозки начались, зверским ветром открыло дверь в теплице, собрали последние пол ведра, всё, огородный сезон окончился!

Волевым решением Природа закрыла сезон. Все-таки прогноз был в ту сторону, ветер бушевал. Мы вчера тоже много сделали, что-то выкопали, что-то пересадили. Мне нравится бадан, неприхотливое и зеленое, я его начала разводить из трех кустиков, теперь потихоньку рассаживаю вдоль забора. Пока еще много зелени, солнце. Трава зеленая. У вас, вижу, что тоже. Овчарка Заур кинематографичен!

rmf написал: Зайчик, зайчик, я тебя съем!

Поза Зайчика! Опять эти тельячьи нежности, всю шкурку обслюнявит.
Wel
12 октября 2015, 11:42
У Заура к Мусе нежная любоФФ!! Как он Мусю ласково прикусывает. smile4.gif
rmf
12 октября 2015, 16:00

soZ написала:
Волевым решением Природа закрыла сезон. Все-таки прогноз был в ту сторону, ветер бушевал. Мы вчера тоже много сделали, что-то выкопали, что-то пересадили. Мне нравится бадан, неприхотливое и зеленое, я его начала разводить из трех кустиков, теперь потихоньку рассаживаю вдоль забора. Пока еще много зелени, солнце. Трава зеленая. У вас, вижу, что тоже. Овчарка Заур кинематографичен!

Поза Зайчика! Опять эти тельячьи нежности, всю шкурку обслюнявит.

Так много чего под снег зелёным уходит, та же сирень, газонная трава, у нас ещё калина Бульденеж, опять зацвела, значит и листья не сбросит!
А Заурыч старается, он ещё и такие рожи строит! biggrin.gif
rmf
12 октября 2015, 16:06

Wel написала: У Заура к Мусе нежная любоФФ!! Как он Мусю ласково прикусывает. smile4.gif

Покуывает ладно, он ещё и лапами её месит, а она не спешит смыться!

Бдит, чтоб цветочки не рушила! biggrin.gif
soZ
13 октября 2015, 16:40

rmf написал: Так много чего под снег зелёным уходит, та же сирень, газонная трава, у нас ещё калина Бульденеж, опять зацвела, значит и листья не сбросит!

Спасибо, буду внимательно смотреть. Калина ваша красивая (погуглила), у нас тут у некоторых есть, как гортензии немного напоминают. А сирень опадает.
rmf
14 октября 2015, 06:59

soZ написала:
Спасибо, буду внимательно смотреть. Калина ваша красивая (погуглила), у нас тут у некоторых есть, как гортензии немного напоминают. А сирень опадает.

Сирень опадает, но зелёная и заледеневшими листьями, у нас так, вечером сниму, если успею, и выложу! wink.gif
rmf
14 октября 2015, 19:45
Сирень под снегом.
rmf
14 октября 2015, 19:46
Какой то цветочек под снегом на фоне свежеуложенной поленницы!
rmf
14 октября 2015, 19:47
Заур на снегу!
soZ
16 октября 2015, 12:45

rmf написал: Сирень под снегом.

Верю, рмф! Не верится, что так - тумблер включили (с). Так и есть у вас.
Нам пока тепло вернули, +5, утренние заморозки закончились. Теперь за травой наблюдаю.

rmf написал: Какой то цветочек под снегом на фоне свежеуложенной поленницы!

Красиво! Поленница с кострами, так вроде называется. smile.gif
Мы дровами обычно в ноябре запасаемся, сын приезжает помогать. smile.gif

Приводила в порядок стойку с хмелем и виноградом, нашла две кисточки, для контраста северной осени. smile.gif
svana
16 октября 2015, 15:52
Заур с Мусей в пасти просто прекрасен!
Люська
16 октября 2015, 17:10
Заур прекрасен в любовь виде и с любого ракурса!
rmf
17 октября 2015, 09:10

svana написала: Заур с Мусей в пасти просто прекрасен!

Прекрасен то прекрасен, но сильно достаёт, в доме, своим активным вниманием к Мусе, та взмякивает, мы подпрыгиваем, однако Муся не прячется, а продолжает терпеть домогательства! biggrin.gif
rmf
17 октября 2015, 09:16

Люська написала: Заур прекрасен в любовь виде и с любого ракурса!

Он старается, особенно когда болячка прошла так даже позирует с удовольствием. Домой конечно ломится, но типа пообщаться и, когда выперли, biggrin.gif спит под моим окном, под открытым небом, хотя в двух шагах теплица, не говоря о свеже отремонтированной конуре, но туда он переезжает совсем в холода. wink.gif
rmf
17 октября 2015, 09:22

soZ написала:
Верю, рмф! Не верится, что так - тумблер включили (с). Так и есть у вас.
Нам пока тепло вернули, +5, утренние заморозки закончились. Теперь за травой наблюдаю.

Красиво! Поленница с кострами, так вроде называется.  smile.gif
Мы дровами обычно в ноябре запасаемся, сын приезжает помогать.  smile.gif

Приводила в порядок стойку с хмелем и виноградом, нашла две кисточки, для контраста северной осени.  smile.gif

А виноград настоящий? У нас не растёт, вода близко, винограду нужно около мера снизу без воды, а у нас весной 30 см, а летом с полметра, вымирает. mad.gif
Только девичий растёт, но он уже облетел, одни ветки сейчас.
Сегодня прилетали синички, заглядывали в окно, намекали на сало, сейчас пойду изыскивать резервы и вешать! biggrin.gif
А снег растаял, и снова теплынь, и даже солнышко иногда выглядывает! biggrin.gif
Зорянка
17 октября 2015, 11:08

rmf
А виноград настоящий? У нас не растёт, вода близко, винограду нужно около мера снизу без воды, а у нас весной 30 см, а летом с полметра, вымирает. mad.gif

Стоп! У меня в болоте практиЦки! Там вода весной заливает, летом в полметра... Парочка синий, да зелёный чУдно живут и произрастают... И вообще я такое впервые слышу confused.gif
soZ
17 октября 2015, 18:39

rmf написал: та взмякивает, мы подпрыгиваем, однако Муся не прячется, а продолжает терпеть домогательства!

Пискля, девочка Муся. smile.gif рмф, а Заур как раньше к той Мусе относился? Что-то он чувствует к ней, надо понять.

rmf написал: пит под моим окном, под открытым небом, хотя в двух шагах теплица, не говоря о свеже отремонтированной конуре, но туда он переезжает совсем в холода.

Какая собака - настоящая охранная. Конура и теплица под контролем.
soZ
17 октября 2015, 18:47

rmf написал: А виноград настоящий? У нас не растёт, вода близко, винограду нужно около мера снизу без воды, а у нас весной 30 см, а летом с полметра, вымирает. 
Только девичий растёт, но он уже облетел, одни ветки сейчас.

рмф, не помню точно, что было написано, но виноград точно (то есть был ли там какой=то сорт конкретный или "декоративный" не скажу). Он много лет просто вился, а потом кисточки появились. Так же было и с Золотым дождем (типа акации). Широта не для нее, лет шесть просто сидел кустиком. Сейчас красавец, метра четыре, до дождя далеко, но желтые кисточки летом есть, нравится. Я еще про хмель задумалась, ни разу не цвел и шишечек не было.
Вот здесь видна (я немного проредила).

Про влагу и виноград не знала. Ваш участок - да, помним твои фотографии. У нас главный враг - весна, когда резкий перепад температур и заморозки, солнце яркое. Сейчас тепло, просто красота. С твоего разрешения немного осени. К снегу, прошлому и будущему. smile.gif
soZ
17 октября 2015, 18:49
Краски.
soZ
17 октября 2015, 18:50
Вода и город.
soZ
17 октября 2015, 18:55
Твои синички знают, кому намекать, куда лететь. smile.gif
Да, и у нас синички прилетели. До этого были какие-то маленькие, то ли пролетом, то ли местные, а эти крупные. Начали снова таскать утеплитель, а эта поймана за выклевыванием свечи (я потом убрала, ей-то парафин незачем). Думала, что сало. smile.gif
rmf
17 октября 2015, 21:57

Зорянка написала:
Стоп! У меня в болоте практиЦки! Там вода весной заливает, летом в полметра... Парочка синий, да зелёный чУдно живут и произрастают... И вообще я такое впервые слышу  confused.gif

Ну насчёт болота не знаю, а если ямку выкопать с пол метра вода в ней стоять будет? У меня стоит! mad.gif

Сегодня красатулишна заняла моё кресло и получилось её поснимать зинтересовав ремешком от фотика!
rmf
17 октября 2015, 22:01

soZ написала:
Пискля, девочка Муся.  smile.gif рмф, а Заур как раньше к той Мусе относился? Что-то он чувствует к ней, надо понять.

Какая собака - настоящая охранная. Конура и теплица под контролем.

У Заура ВСЁ под контролем, особенно Муся, глаз с неё не спускает, вот как тут, семейная идиллия, жена пашет, Муся на яблоне, Заур бдит!
rmf
17 октября 2015, 22:09

soZ написала:
рмф, не помню точно, что было написано, но виноград точно (то есть был ли там какой=то сорт конкретный или "декоративный" не скажу). Он много лет просто вился, а потом кисточки появились. Так же было и с Золотым дождем (типа акации). Широта не для нее, лет шесть просто сидел кустиком. Сейчас красавец, метра четыре, до дождя далеко, но желтые кисточки летом есть, нравится. Я еще про хмель задумалась, ни разу не цвел и шишечек не было.
Вот здесь видна (я немного проредила).

Про влагу и виноград не знала. Ваш участок - да, помним твои фотографии. У нас главный враг - весна, когда резкий перепад температур и заморозки, солнце яркое. Сейчас тепло, просто красота. С твоего разрешения немного осени. К снегу, прошлому и будущему.  smile.gif

Судя по фотографиям у вас виноград настоящий, девичий, хоть листья похожи, совсем другой.
У нас то же снег растаял и потеплело, сегодня смазывал и убирал на зиму велики, все 6 штук, внуки ездить перестали, я тем более, а возни с ними, ойёё !

Ещё Муся.
rmf
17 октября 2015, 22:12

soZ написала: Краски.

Барбарис?

Заур так внимательно следил за Мусей на дереве что снимать его было одно удовольствие, не шелохнётся! biggrin.gif
Зорянка
17 октября 2015, 22:14

rmf написал:
Ну насчёт болота не знаю, а если ямку выкопать с пол метра вода в ней стоять будет? У меня стоит! mad.gif

Сегодня красатулишна заняла моё кресло и получилось её поснимать зинтересовав ремешком от фотика!

Всю весну и пол лета точно! smile.gif у нас у соседа пруд выкопан, прям в земле...обычная правда большая яма в земле -непересыхает. smile4.gif
rmf
17 октября 2015, 22:15

soZ написала: Твои синички знают, кому намекать, куда лететь.  smile.gif
Да, и у нас синички прилетели. До этого были какие-то маленькие, то ли пролетом, то ли местные, а эти крупные. Начали снова таскать утеплитель, а эта поймана за выклевыванием свечи (я потом убрала, ей-то парафин незачем). Думала, что сало. smile.gif

А вот синички, по поводу потепления, на сало не прилетали, но "ещё не вечер", куда денутся прилетят, и будет встречать Муся, правда через окно!
rmf
17 октября 2015, 22:21

Зорянка написала:
Всю весну и пол лета точно!  smile.gif у нас у соседа пруд выкопан, прям в земле...обычная правда большая яма в земле -непересыхает.  smile4.gif

Да, а меня напугали, когда я лет десять назад пытался вырастить и он, виноград, в середине второго сезона загнулся, все три кустика, и я плюнул, надо будет сново попробовать, тем паче что в одном углу земли изрядно насыпали.
Урыч бдит!!! 3d.gif
rmf
19 октября 2015, 06:26
Муся не ищет лёгких путей!
rmf
19 октября 2015, 06:27
А на толстых ветках можно и по позировать!
rmf
21 октября 2015, 14:55
У нас опять зима, вчера с вечера зарядила и по полной, на земле снег, на дорогах гололёд, дикий ветрище завывает, пурга, правда сегодня к обеду облака раздуло, но теплее не стало, и ветер то же не утих... mad.gif
Zanuda
21 октября 2015, 16:14

rmf написал:

Заур так внимательно следил за Мусей на дереве что снимать его было одно удовольствие, не шелохнётся! biggrin.gif

Слышь, Заур! А я твой нос потрогала. Собачий нос в руке - самое лучшее в жизни. А Чапа вернулся из пансионата (мы уезжали), так тоже носом тычется.
rmf
22 октября 2015, 06:07

Zanuda написала:
Слышь, Заур! А я твой нос потрогала. Собачий нос в руке - самое лучшее в жизни. А Чапа вернулся из пансионата (мы уезжали), так тоже носом тычется.

Чапе привет, как пережил разлуку?
Zanuda
22 октября 2015, 11:41

rmf написал:
Чапе привет, как пережил разлуку?

Сначала после возвращения (вчера) был тихий и воспитанный. Это он всегда так, чтобы мы почувствовали, какого прекрасного песика вновь обрели. Но это быстро соскочило и Чапа в своей стихии: валяется с наглой ухмылкой, клянчит помидоры и требует прогулки 4 раза в день. Как минимум.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»