Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
5 января 2016, 15:58

portus написала:
Фунтя умный, Фунтя лучше переждет мороз дома!  3d.gif Красивенький какой, чистенький, лохматенький. Мимимишный фулюган.  smile4.gif
А калину еще склюют. Свиристели и весной могу прилететь, когда в лесу вся еда закончится.

Будем надеется что прилетят, вот ещё калина! biggrin.gif
rmf
5 января 2016, 16:03

Alin@ написала: Постоянно захожу к замечательным хозяевам этого дома, тепло здесь и душевно.
Урыч сейчас - мудрый красавец, а ведь какой смешной наивный щен был. smile.gif 

Снег прямо хрестоматийный. А у нас дождь льет. И тюльпанов по поздней осени натыкано, а во дворе теплынь и лужи. mad.gif

Спасибо за комплименты, wink.gif а со снегом у нас всё нормально, и ещё обещают!
Да и куржак подсыпает! biggrin.gif biggrin.gif
rmf
6 января 2016, 19:49
Заурыч смотрит вслед Фунтику!
Морская звезда
6 января 2016, 20:01

rmf написал: Заурыч смотрит вслед Фунтику!

Хорош пёс!
Люська
6 января 2016, 21:02

Харизматичный кобель!
SL-Mann
6 января 2016, 21:05
Плюсану.
Ностальгирую по старотипным немцам/восточникам.
rmf
6 января 2016, 22:30

Морская звезда написала:
Хорош пёс!

Я ему комплимент передам, завтра, по утру , когда он ломанётся на диван!
rmf
6 января 2016, 22:31

Люська написала:
Харизматичный кобель!

Хорошо что харизма бывает разная! biggrin.gif
rmf
6 января 2016, 22:34

SL-Mann написал: Плюсану.
Ностальгирую по старотипным немцам/восточникам.

Эх!
Нельзя в одну воду войти дважды.
Я поэтому не беру породу, подряд, не хочу сравнивать...
rmf
7 января 2016, 08:39
Ещё Урыч из той же серии. wink.gif
Olga Olga
8 января 2016, 00:06
Всем добрый вечер smile.gif

rmf написал: Ещё Урыч из той же серии.

Ох, Заурыч - Урыч, симпатия ты наша smile.gif
ТТТ, хороший пёс smile.gif

С Эрханом объединяет умный спокойный взгляд (в другом треде).
Можно и здесь его фотографиями полюбоваться? wink.gif
Olga Olga
8 января 2016, 00:08

rmf написал: Эх!

У родителей знакомый был, я уже о нём рассказывала, Василий Иосифович, дедулька - фронтовик. Так брал несколько лет подряд только "немцев", чёрных, как уголь. Выращивал громадных кобелей, и всех называл на "Р": Ромул, Ромка, Рем, Ратмир. И каждый следующий был, как один из. Из отряда smile.gif
rmf
8 января 2016, 21:00

Olga Olga написала: Всем добрый вечер smile.gif

Ох, Заурыч - Урыч, симпатия ты наша  smile.gif
ТТТ, хороший пёс smile.gif

С Эрханом объединяет умный спокойный взгляд (в другом треде).
Можно и здесь его фотографиями полюбоваться? wink.gif

Фотографии Эрхана вроде выкладывал, но в архив улетело, наверное. mad.gif
rmf
8 января 2016, 21:02

Olga Olga написала:
У родителей знакомый был, я уже о нём рассказывала, Василий Иосифович, дедулька - фронтовик. Так брал несколько лет подряд только "немцев", чёрных, как уголь. Выращивал громадных кобелей, и всех называл на "Р": Ромул, Ромка, Рем, Ратмир. И каждый следующий был, как один из. Из отряда smile.gif

Не, это не моё, лучше не сравнивать, тем более что в начале молодые собаки явно будут проигрывать. wink.gif wink.gif
SL-Mann
8 января 2016, 22:06

rmf написал:
Эх!

Я на этом иносказании всегда стопорился... модель гераклитовых объяснений современникам философии перемен... Смысл 1-ый - "тех собак сегодня нет, есть похожие, да и мы не те, что тогда". Смысл 2-ой - "очень личное, такого же не возьму".
soZ
8 января 2016, 22:12

SL-Mann написал: Я на этом иносказании всегда стопорился...

Я в этом случае понимаю одно: каждый хозяин, проводивший своего друга на радугу, принимает для себя правильное решение. Оно дается нелегко, это я точно знаю. И хозяину не позавидуешь, потому как ответственность.
rmf
8 января 2016, 22:20

SL-Mann написал:

Я на этом иносказании всегда стопорился... модель гераклитовых объяснений современникам философии перемен... Смысл 1-ый - "тех собак сегодня нет, есть похожие, да и мы не те, что тогда". Смысл 2-ой - "очень личное, такого же не возьму".

Всё проще, как выше написал, другая порода и собака другая и всё другое, а одной породы сразу мысли полезут, что тот старый был мудрый, а этот молодой такой баламут и балбес... 3d.gif
Zanuda
8 января 2016, 23:08
А у меня второй пес одной и той же породы. Долго я вспоминала Вронского (так первого голдена звали), а потом не то, чтобы забыла, а поняла, что его больше нет. А воспоминания есть.
Но и Чапа тоже очень хорош.
А Заур красавец. Да он знает, я по выражению лица вижу.
SL-Mann
9 января 2016, 01:45

rmf написал:
Всё проще, как выше написал, другая порода и собака другая и всё другое, а одной породы сразу мысли полезут, что тот старый был мудрый, а этот молодой такой баламут и балбес... 3d.gif

Понятно.
В треде про БС фото двух южачек. Серая моя, а хоз белой - всю жизнь с южачками. Помню как он написал, в породной группе вк, что ушла моя старая.. Тронуло. Не только меня - заводчицы наши его взяли в ласковые умелые руки 3d.gif смотрю Белая появилась - подобрали ему подходящую девку (с учетом, что он не очень молод, а порода шебутная). Спокойная ласковая девка, любимица всех тамошних. Другая знакомая говорит, что не смогла взять южака, после того, как ушел ее последний южак. Кто как.
rmf
9 января 2016, 18:36

Zanuda написала: А у меня второй пес одной и той же породы. Долго я вспоминала Вронского (так первого голдена звали), а потом не то, чтобы забыла, а поняла, что его больше нет. А воспоминания есть.
Но и Чапа тоже очень хорош.
А Заур красавец. Да он знает, я по выражению лица вижу.

Чапа супер хорош! wink.gif
Собаки прекрасно понимают свою красоту, вот Шурик, после стрижки, прямо гордостью наливался, когда все хвалили и ахали! biggrin.gif
rmf
9 января 2016, 18:37

SL-Mann написал:
Понятно.
В треде про БС фото двух южачек. Серая моя, а хоз белой - всю жизнь с южачками. Помню как он написал, в породной группе вк, что ушла моя старая.. Тронуло. Не только меня - заводчицы наши его взяли в ласковые умелые руки  3d.gif  смотрю Белая появилась - подобрали ему подходящую девку (с учетом, что он не очень молод, а порода шебутная). Спокойная ласковая девка, любимица всех тамошних. Другая знакомая говорит, что не смогла взять южака, после того, как ушел ее последний южак. Кто как.

Вот именно , кто как, у меня ну не лежит душа и всё... wink.gif
rmf
9 января 2016, 18:59
Ещё одна фотография из той серии, больше поснимать не получилось, сначала шаманил свой усилитель, причём не столько чинил сколько приводил к современному виду входные (тюльпаны) и выходные разёмы ну последствия падения в гараже,с верхней полки. Ну ничё только одному транзистору ногу вырвало, заменил и всё зажурчало, вот что значит ручная сборка, больше 30 лет прошло, а свои 30 + 30Вт неискажённой мощности в диапазоне 10Гц 30Кгц выдаёт! А потом вооще ввязались в ремонт, facepalm.gif двери чистили шпаклевали и красили, так что не до фотографии было.
Заур лазит по снегу.
Alin@
9 января 2016, 19:01

rmf написал: Эх!

Как я тебя понимаю. И ты прав - старая собака это уже и не собака вовсе, это самый родной друг, самый близкий старичок и ребенок одновременно. Берешь новую внешне такую же, потому что ищешь того же ощущения счастья, а его нет и быть не может. Не лучше, не хуже - другое.
У меня была восточница. Умнейшая псина.

Zanuda написала: а потом не то, чтобы забыла, а поняла, что его больше нет.

Ты умница. А мы, проводив первую Дого и не поняв этого, сразу взяли вторую. В целом всё было хорошо, но полюбить ее так как Айку, мы не смогли. Любили, ухаживали, восмпитывали, но где-то на краю сознания всегда было "это не она".
Сейчас у нас три ну очень разных собы. И ничто не мешает. И никакого сравнения. Как-то так.
сплюшка
10 января 2016, 00:52
Доброй ночки.
Приветствую и хозяев, и гостей, и красавца Заурушку - мою давнюю
симпатию.
rmf
10 января 2016, 07:41

Alin@ написала:
Как я тебя понимаю. И ты прав - старая собака это уже и не собака вовсе, это самый родной друг, самый близкий старичок и ребенок одновременно. Берешь новую внешне такую же, потому что ищешь того же ощущения счастья, а его нет и быть не может. Не лучше, не хуже - другое.
У меня была восточница. Умнейшая псина.

Да уж восточники не немцы, ума и самостоятельности у них побольше! biggrin.gif
Не всегда это достоинство, правда. wink.gif
rmf
10 января 2016, 07:43

сплюшка написала: Доброй ночки.
Приветствую и хозяев, и гостей, и красавца Заурушку - мою давнюю
симпатию.

Сейчас передам, когда Фунтя возвращался с утреннего моциона Урыч проломился к дивану, сейчас там возлежит! biggrin.gif
rmf
13 января 2016, 11:13
Вчера вечером порадовала Муся, вылазит из подпола и в зубах тащит что то продолговатое, вроде с хвостом, размером с небольшую крысу! Принесла и положила на обозрение, оказалась мелкая маргеланская редька, в подполе ящик с остатками урожая стоит, выбрала поменьше и притащила играть. 3d.gif Когда наигралась закинули редьку обратно, сегодня утром опять лежит на кухне! 3d.gif
soZ
13 января 2016, 15:47

rmf написал: Вчера вечером порадовала Муся, вылазит из подпола и в зубах тащит что то продолговатое, вроде с хвостом, размером с небольшую крысу! Принесла и положила на обозрение, оказалась мелкая маргеланская редька, в подполе ящик с остатками урожая стоит, выбрала поменьше и притащила играть.  Когда наигралась закинули редьку обратно, сегодня утром опять лежит на кухне!

Это Фунтя научил - овощи полезны. Летом морковка пойдет...
Alin@
13 января 2016, 15:59
Обеспечьте уже кошку мышами, изверги, сколько можно подсовывать суррогат?
SL-Mann
13 января 2016, 16:01
Во во.
soZ
13 января 2016, 17:23

Alin@ написала: Обеспечьте уже кошку мышами, изверги, сколько можно подсовывать суррогат?

Хозяину некогда было ловить, то ногу баранью в печи тушил, то пельмени лепил, то в сугробе сидел.
rmf
14 января 2016, 10:50

soZ написала:
Это Фунтя научил - овощи полезны. Летом морковка пойдет...

Не дай Бог... facepalm.gif

soZ написала:
Хозяину некогда было ловить, то ногу баранью в печи тушил, то пельмени лепил, то в сугробе сидел.

Где это я в сугробе сидел? Вот дома точно все праздники просидел, всякими ремонтами занимался, а сугробов не было, или не помню... 3d.gif
rmf
14 января 2016, 10:52

Alin@ написала: Обеспечьте уже кошку мышами, изверги, сколько можно подсовывать суррогат?

SL-Mann написал: Во во.

Сегодня выставил её в сени и баню, на охоту и пущай проморозится, глядишь и шустрости поубавится, а то Фунт от неё уже шарахается! 3d.gif
soZ
14 января 2016, 22:04

rmf написал:  а сугробов не было, или не помню... 

smile.gif рмф, если баня и друзья были, а дети смотрели фейерверк в другом месте, то кто знает... smile.gif

rmf написал:  а то Фунт от неё уже шарахается!

*плачу* Вырастили кису.
rmf
15 января 2016, 12:49

soZ написала:
smile.gif рмф, если баня и друзья были, а дети смотрели фейерверк в другом месте, то кто знает...  smile.gif

*плачу* Вырастили кису.

Нууу если так, только дети больше смотрели не фейерверк, а пожар небоскрёба, он больше впечатлил. facepalm.gif

А кису да, вырастили, Фунтя уже признал её главенство, утром выдаю ему порцушку ждёт когда Муся подойдёт и снимет пробу, только потом начинает есть...
rmf
16 января 2016, 10:20
У нас настоящая зима, вчера заметало по взрослому!
rmf
16 января 2016, 10:22
Муся нашла своё место, столешницы лежат так что тёплый воздух от батареи дует ей как раз в спину! biggrin.gif
portus
16 января 2016, 11:12

rmf написал: Муся нашла своё место, столешницы лежат так что тёплый воздух от батареи дует ей как раз в спину! biggrin.gif

Раз она выбрала место среди оргтехники и возле телефона, ее надо обучить на секретаря-машинистку! Делопроизводством будет заниматься, а не мышей ловить! biggrin.gif
rmf
17 января 2016, 09:00

portus написала:
Раз она выбрала место среди оргтехники и возле телефона, ее надо обучить на секретаря-машинистку! Делопроизводством будет заниматься, а не мышей ловить! biggrin.gif

Ага, вот Муся начала работать с малярным скочем!
rmf
17 января 2016, 09:21
.
rmf
17 января 2016, 14:19
У Заура поседели волосы между пальцев...
portus
17 января 2016, 15:38

rmf написал: У Заура поседели волосы между пальцев...

У Полковника Заура поседели усы и пятки! lol.gif
кометаС
18 января 2016, 00:27

rmf написал: Придётся заходить на второй круг, хорошо что Заурище где то гуляет!

По уши! biggrin.gif

soZ написала: Комета, а как мощно индеец лечил Гласса в фильме, посреди пурги. Волки, бизоны, люди. Такая сила, космос просто.
Холодом. 

Да, Сози. smile4.gif

rmf написал: Фунтя рванул в самоволку!

Открытка почтовая! Как красиво!
rmf, это какая температура?
кометаС
18 января 2016, 00:30

rmf написал: вот ещё калина!

Красота!

rmf написал: Принесла и положила на обозрение, оказалась мелкая маргеланская редька, в подполе ящик с остатками урожая стоит, выбрала поменьше и притащила играть.  Когда наигралась закинули редьку обратно, сегодня утром опять лежит на кухне!

biggrin.gif

rmf написал: У нас настоящая зима, вчера заметало по взрослому!

Да. У вас зима серьезная.

rmf написал: У Заура поседели волосы между пальцев...

От прыжков по сугробам. smile.gif
rmf
18 января 2016, 15:17

portus написала:
У Полковника Заура поседели усы и пятки! lol.gif

biggrin.gif Я бы сказал усы на пятках! biggrin.gif
rmf
18 января 2016, 15:18

кометаС написала:
Да. У вас зима  серьезная.

От прыжков по сугробам.  smile.gif

Ага, отшёркались в снегу! biggrin.gif

кометаС написала:
Открытка почтовая! Как красиво!
rmf, это какая температура?

Да не слишком холодно, ниже -25С не опускалось! wink.gif
кометаС
19 января 2016, 00:47

rmf написал: ниже -25С не опускалось!

redface.gif
rmf
19 января 2016, 15:06

кометаС написала:
redface.gif

Так у нас зимой это не много, не всё время так, но недельку другую вполне... wink.gif
Zanuda
19 января 2016, 18:22
Заур! Ну какой же ты славный! И все в тебе хорошо, даже волосы на пятках!
rmf
19 января 2016, 22:08

Zanuda написала: Заур! Ну какой же ты славный! И все в тебе хорошо, даже волосы на пятках!

wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»