Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
23 марта 2016, 14:02

soZ написала:
Прямо наш прогноз.  smile.gif  smile.gif И снег откуда-то взялся, и морозы. Сейчас -15.  biggrin.gif

У нас теплее, сейчас +1С, а на понедельник аж +10С обещают! biggrin.gif
rmf
24 марта 2016, 08:45
Сегодня утром у нас выпал совершенн замечательный куржак, я не удержался, до работы, вышел поснимал маленько.
Просывпаемся, Заур только вышел из будки, а Фунтя уже бодр и шутёр!
rmf
24 марта 2016, 08:51
Куржак прикрыл грязный подтаявший снег и грязный Фунтя с удовольствием валяется в нём!
rmf
24 марта 2016, 08:52
Свежий куржак вкуууусный!
soZ
24 марта 2016, 13:18

rmf написал: У нас теплее, сейчас +1С, а на понедельник аж +10С обещают!

Ну раз обещают, тогда другое дело.

rmf написал: Сегодня утром у нас выпал совершенн замечательный куржак

Красивое слово, вижу, что зернистый снег, типа града. В финском языке у снега тоже много названий. smile.gif

Фунтя как после зимней спячки, лохматый.
Зорянка
24 марта 2016, 13:24
А что это такое лохматое и длинное с куста свисает!?
rmf
24 марта 2016, 16:26

soZ написала:

Фунтя как после зимней спячки, лохматый.

Ага, скоро стричь будем, а то по килограмму грязи приносить будет!
rmf
24 марта 2016, 16:28

Зорянка написала: А что это такое лохматое и длинное с куста свисает!?

Это с нового года мишура осталась, просто покрыта изморосью цвета не просвечивают!

Урыч думает -"Ага вам куржак красиво, вы дома сидите, а вот мне солныша хочется, травки...
кометаС
25 марта 2016, 12:47

rmf написал: Муся на заборе!

rmf написал: Муся на снегу!

Разведчица. И со снегом сливается и с забором. biggrin.gif smile4.gif

rmf написал: у нас выпал совершенн замечательный куржак

Впервые слышу это слово. smile.gif

rmf написал: Свежий куржак вкуууусный!

smile4.gif biggrin.gif
rmf
26 марта 2016, 11:40

кометаС написала:

Разведчица. И со снегом сливается и с забором. biggrin.gif  smile4.gif

Впервые слышу это слово.  smile.gif

smile4.gif  biggrin.gif

Ага и разведчица и охотница!
Вроде известное слово, причём не местечковое, разве что куржаком на Урале называют очень сильный иней! wink.gif

А мы, по поводу весны, постригли Фунтика, вот такой он теперь красовЕц! biggrin.gif
rmf
26 марта 2016, 11:42
Одно плохо, Фунтя стал гораздо меньше по объёму и Муся стала его охотить! facepalm.gif
Что ему не очень нравится.
rmf
26 марта 2016, 11:59
Но Фунтя умный, сбегал на минуточку на улицу и привёл с собой охотника на охотницу! 3d.gif
Wel
26 марта 2016, 12:20

rmf написал: Одно плохо, Фунтя стал гораздо меньше по объёму и Муся стала его охотить! facepalm.gif

Бандитка сладкая. smile4.gif У меня Дуся такая же командирша. smile4.gif
кометаС
26 марта 2016, 22:07

rmf написал: Вроде известное слово

Да, я потом посмотрела в словаре. smile.gif

rmf написал: А мы, по поводу весны, постригли Фунтика, вот такой он теперь красовЕц!

Какой профиль! smile.gif
rmf
28 марта 2016, 11:30

Wel написала:
Бандитка сладкая. smile4.gif У меня Дуся такая же командирша. smile4.gif

А как она элегантно перепрыгивает через Фунтика!
rmf
28 марта 2016, 11:31

кометаС написала:

Какой профиль!  smile.gif

Дааа, мы такие!
soZ
31 марта 2016, 18:54

rmf написал: Одно плохо, Фунтя стал гораздо меньше по объёму и Муся стала его охотить

biggrin.gif Муся Фунтю не узнала! С бобом на голове. Пижон какой-то!
Вот пришлось Заура звать - подтвердил личность потерпевшего.
rmf
1 апреля 2016, 13:35

soZ написала:
biggrin.gif Муся Фунтю не узнала! С бобом на голове. Пижон какой-то!
Вот пришлось Заура звать - подтвердил личность потерпевшего.

Узнала, узнала, просто теперь считает возможным по заигрывать с ним!
SL-Mann
1 апреля 2016, 17:54

А мне почему-то smile4.gif Фунтя больше такой нравится! В шубе. Не, я понимаю, что вам так удобнее.
rmf
1 апреля 2016, 23:22

SL-Mann написал:
А мне почему-то  smile4.gif  Фунтя больше такой нравится! В шубе. Не, я понимаю, что вам так удобнее.

Вот что интересно Фунтя чувствует как его постригли, в прошлый раз не заостряли внимание груммастера КАК и получилось не очень, мягко говоря, так он прям переживал! Зато в этот раз, когда всем нравится, ходит гоголем! biggrin.gif
soZ
1 апреля 2016, 23:27

rmf написал:
Вот что интересно Фунтя чувствует как его постригли, в прошлый раз не заостряли внимание груммастера КАК и получилось не очень, мягко говоря, так он прям переживал! Зато в этот раз, когда всем нравится, ходит гоголем! biggrin.gif

Фунтя - пижон. И не надо меня переубеждать. Самооценка падает - Муся смелеет.
Фото - портрет. Его любят. Беззаветно.
rmf
2 апреля 2016, 22:51

soZ написала:
Фунтя - пижон. И не надо меня переубеждать. Самооценка падает - Муся смелеет.

И пижон,а уж какой нахал! 3d.gif
Муся, любимое место на ногах, головой вниз...
soZ
2 апреля 2016, 23:05
Муся, настоящая кошка. Хозяйкина правая рука в мужском коллективе. angel.gif
soZ
2 апреля 2016, 23:07

rmf написал:
И пижон,а уж какой нахал! 3d.gif .

biggrin.gif Судьба такая.
rmf
4 апреля 2016, 10:06

soZ написала: Муся, настоящая кошка. Хозяйкина правая рука в мужском коллективе.   angel.gif

Это да, уверенно рулит не только Фунтом, но и маленько Зауром!

soZ написала:
biggrin.gif Судьба такая.

Этот судьбоносец допрыгался, вчера вечером возвращаемся с прогулки, все как обычно, зашли во двор Заур замешкался перед воротами, а Фунте я отстегнул сбрую и этот поросёнок, вместо того что бы идти к холодильнику где вкусняшка, рванул за ворота, только его и видели. Вернулся уже совсем ночью, почти в 12 часов, продранный, шея прокушена в двух местах и около глаза царапина. facepalm.gif
Пришлось промывать, ещё места прокусов не удобные, сам зализывать не сможет лечить придётся нам. mad.gif
Ещё интересно как Муся обнюхивала этого гулёну, прям смаковала! biggrin.gif
Свиристель
5 апреля 2016, 00:22

rmf написал: Свежий куржак вкуууусный!

haha.gif biggrin.gif Как стрижка меняет пёсика.
rmf
5 апреля 2016, 12:57

Свиристель написала:
haha.gif  biggrin.gif Как стрижка меняет пёсика.

Только внешне! biggrin.gif В душе, да и по поведению, как был так и есть нахал и забияка! biggrin.gif
Zanuda
5 апреля 2016, 18:12
Какие все прекрасные: и внучка, и Муся, и Фунтя. И последнее: Заур! Ты лучше всех!
rmf
6 апреля 2016, 06:51

Zanuda написала: Какие все прекрасные: и внучка, и Муся, и Фунтя. И последнее: Заур! Ты лучше всех!

Спасибо!
Вот подсохнет в саду, сейчас там натуральные лужи, поснимаю и Заура, а то дома он 90% времени лежит на диване, а на оставшиеся 10% не успеваю сбегать за фотиком! 3d.gif
кометаС
7 апреля 2016, 02:12

rmf написал: этот поросёнок, вместо того что бы идти к холодильнику где вкусняшка, рванул за ворота, только его и видели. Вернулся уже совсем ночью, почти в 12 часов, продранный, шея прокушена в двух местах и около глаза царапина.

Вот где шатался? biggrin.gif redface.gif

rmf написал: Ещё интересно как Муся обнюхивала этого гулёну, прям смаковала!

biggrin.gif

rmf написал: а то дома он 90% времени лежит на диване, а на оставшиеся 10% не успеваю сбегать за фотиком!

biggrin.gif smile.gif
rmf
8 апреля 2016, 12:12

кометаС написала:
Вот где шатался?  biggrin.gif  redface.gif

Где? Да по округе, а если учесть сколько сейчас там свадьб шарахается, то удивительно что так легко отделался! Парой промывок и неделей без прогулок, ещё не хватало что шарахаясь по нашей грязищи занесёт заразу в ранки! mad.gif
Вчера, на почве свадеб, были проблемы с прогулкой и у Заура, из соседнего дома вылезла из под забора текущая сучка и всю прогулку Заура пришлось волочь на поводке, причём самым натуральным образом волочь, т. к. к этой сучке присоединился ещё кобелёк и они сопровождали нас всю прогулку, а Заур ломился назад пообщаться с подружкой и вломить её кавалеру, хорошо что ещё Фунта не было, а то веселье было бы по полной! facepalm.gif Так что теперь 2/3 направлений, для прогулок, у нас перекрыты...
rmf
8 апреля 2016, 12:31
Ещё проблема, Заур отказывается от каши, третий день, такое и раньше бывало, но когда вода, водопроводная, сильно хлоркой пахла, сейчас наливаем через фильтр, вроде не пахнет, утешает что мясокостный фарш ест, может из за потепления резкого? Посмотрю, так вроде нормальное поведение.
rmf
9 апреля 2016, 08:48
Сладкая парочка!
rmf
9 апреля 2016, 08:49
Ну и куда направилась?
Zanuda
9 апреля 2016, 16:58

rmf написал: Ну и куда направилась?

За Мусей нужен глаз да глаз. Это только Фунтя беспечно спит, а Заур на страже.
soZ
9 апреля 2016, 20:02

rmf написал: Этот судьбоносец допрыгался... Ещё интересно как Муся обнюхивала этого гулёну, прям смаковала

Судьбоносец (с)! Фунтя, в следующий раз Муся встретит тебя со скалкой.
soZ
9 апреля 2016, 20:05

кометаС написала: Вот где шатался

smile.gif Весна, понимаете ли.

rmf написал: Заур отказывается от каши, третий день

Заур, надо кушать. Про воду помню, что весной влияет.
Сегодня Лиззи купили на рынке купили субпродукт (дам под спойлео)    Спойлер!
часть пищевода
. Стояла все время на задних лапах, пока варили. Вкуснятина, это вам не ухо и не кость.

rmf написал: Ну и куда направилась?

Все хочу в архивах посмотреть Мусю-старшую, напоминает кадр.
rmf
10 апреля 2016, 07:50

Zanuda написала:
За Мусей нужен глаз да глаз. Это только Фунтя беспечно спит, а Заур на страже.

Это точно, но Заур на страже, бдит!
rmf
10 апреля 2016, 07:53

soZ написала:
Судьбоносец (с)! Фунтя, в следующий раз Муся встретит тебя со скалкой.

Ну Муся и без скалки обойдётся!
Заур Мусю одну отпускает только по заборам и завалинкам гулять!
rmf
10 апреля 2016, 08:00
.
rmf
10 апреля 2016, 08:37

soZ написала:

Заур, надо кушать. Про воду помню, что весной влияет.
Сегодня Лиззи купили на рынке купили субпродукт (дам под спойлео)    Спойлер!
часть пищевода
. Стояла все время на задних лапах, пока варили. Вкуснятина, это вам не ухо и не кость.

А зачем варили? Сырого мяса надо больше давать, там витамины! wink.gif Да и хрящи с костями варёные практически не усваиваются.
Заур кушает, но под пляски с бубном, т.е. только после прогулки и с добавлением в кашу мясокостного фарша. mad.gif
rmf
11 апреля 2016, 12:29
Фунтя чумазик.
rmf
11 апреля 2016, 12:30
Заур, а слабо по забору ходить?
rmf
11 апреля 2016, 12:30
Слабо 2.
rmf
13 апреля 2016, 14:28
Вчера открыли банку тушёнки, для дегустации, из расчёта прикупить на лето, несмотря на то что "Лужская " была самая дорогая в магазине, из за этого и купил, оказалась полной дрянью, решили вечером сварить на ней кашу собакам, и оставили на столе, жена вышла в сад, а я в другой комнате возился, когда дошло до каши тушёнки не было! Кто слупил не понятно, ясно что не Заур, он домой не заходил, а вот Муся или Фунтя не понятно, оба отужинали, уже потом, с отменным аппетитом и не пропоносились, а 350 грамм субпродуктов с изрядным количеством жира, как корова собака/кошка языком слизнула! facepalm.gif
SL-Mann
13 апреля 2016, 14:36

rmf написал: Вчера открыли банку тушёнки, для дегустации, из расчёта прикупить на лето, несмотря на то что "Лужская " была самая дорогая в магазине, из за этого и купил, оказалась полной дрянью, решили вечером сварить на ней кашу собакам, и оставили на столе, жена вышла в сад, а я в другой комнате возился, когда дошло до каши тушёнки не было! Кто слупил не понятно, ясно что не Заур, он домой не заходил, а вот Муся или Фунтя не понятно, оба отужинали, уже потом, с отменным аппетитом и не пропоносились, а 350 грамм субпродуктов с изрядным количеством жира, как корова собака/кошка языком слизнула! facepalm.gif

Есть аксиома: свежесп.... да, свежеспертая жратва быстро и хорошо усваивается безо всякого вреда для здоровья.
Zanuda
13 апреля 2016, 15:24

rmf написал: Вчера открыли банку тушёнки, для дегустации, из расчёта прикупить на лето, несмотря на то что "Лужская " была самая дорогая в магазине, из за этого и купил, оказалась полной дрянью, решили вечером сварить на ней кашу собакам, и оставили на столе, жена вышла в сад, а я в другой комнате возился, когда дошло до каши тушёнки не было! Кто слупил не понятно, ясно что не Заур, он домой не заходил, а вот Муся или Фунтя не понятно, оба отужинали, уже потом, с отменным аппетитом и не пропоносились, а 350 грамм субпродуктов с изрядным количеством жира, как корова собака/кошка языком слизнула! facepalm.gif

Как-то раз мы с приятельницей (она дизайнер по тканям на IKEA) работала с россиянами из провинции. И они, когда уезжали, оставили нам ящик тушенки (наверное, боялись, что шведы их кормить не будут, а мы их кормили на убой). У нее кот, я сразу ей отдала. Тушенка жирная, приятельца сначала ужаснулась. Но не бросать же? А вот кот ее не ужаснулся. Он слопал весь ящик (не за раз, конечно), а потом долго шведские кошачьи консервы есть не хотел, все прохаживался на кухне около полки, где раньше тушенка стояла, и выразительно мяукал.
Olga Olga
13 апреля 2016, 19:34
Всем добрый день smile.gif

rmf написал: А зачем варили?

О, у вас уже весна полным ходом smile.gif
Муся - хозяюшка во дворе: всё обнюхивает, осматривает smile.gif

rmf написал: Фунтя чумазик

Чумазый чумазик smile.gif
Фунтя, привет smile.gif
Olga Olga
13 апреля 2016, 19:35

Zanuda написала:  А вот кот ее не ужаснулся. Он слопал весь ящик (не за раз, конечно), а потом долго шведские кошачьи консервы есть не хотел, все прохаживался на кухне около полки, где раньше тушенка стояла, и выразительно мяукал.

Лена, ты так всё красочно описала, что картинка перед глазами smile.gif kiss.gif
rmf
14 апреля 2016, 11:24

SL-Mann написал:
Есть аксиома: свежесп.... да, свежеспертая жратва быстро и хорошо усваивается безо всякого вреда для здоровья.

Не всегда, была у меня ризинка Бия, великая охотница до всяких гадостей, бывалочи убежит вперёд на прогулке а там соседи машину навоза перед домом вывалили так взлетит на вершину и начинает жрать - ЕДА! ЕДА! ЕДА! Так вот нашла она приныканный мной замёрзший кусок столовской манной каши, с пол ведра, принесли собачке добрые люди facepalm.gif , а выбросить руки не доходили, тогда специально ехать за километр надо было, вот и не спешил пока морозы, ну отгрызла она с четверть этого айсберга, когда я увидел офигел - пузо как барабан и колотит её не подетски, под душем отогревал. facepalm.gif 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»