Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Olga Olga
8 сентября 2016, 21:44
Всем добрый вечер smile.gif

Alin@ написала: Взяли для племяшки, которая учится в кинологическом колледже, немецкую овчарку. Это совершенно другая собака, разительно отличается от кавказца. Просто полюс.

Поздравляем с новым членом семьи smile.gif
Немецкие овчарки - это отдельная песня. Если уж брать для молоденькой девочки собаку - так только "немца"/ "немку". С ней всё "понятно", спокойно, уверенно, безопасно (всё, разумеется, при постоянных тренировках).
   Спойлер!
Не стала писать тебе в тред, так как вы быстро определились, но кроме НО еще бы предложила кане корсо: дальние расстояния (если вдруг даже пешком домой) - не проблема, отличный охранник, опять же для молодой девушки. И весовая категория тоже привлекает: 35 - 45 кг. Уход за шерстью минимальный, единственное, зимой (а в Мск, с северной влажностью - относительно КЗ wink.gif ) - очень холодно, одевать утеплённый комбинезон, так как шерсть короткая. Характер - нордический, а проще - как воспитаешь, молосс, опять же wink.gif
rmf
10 сентября 2016, 19:15
Сегодня ездили к младшей дочери в сад, на презентацию новой бани, взяли с собой Булку, там участок поменьше нашего, но зато есть где побегать, простору много!
rmf
10 сентября 2016, 19:16
Летала, поначалу, только шуба заворачивалась! biggrin.gif
rmf
10 сентября 2016, 19:19
Однако через часик убегалась и как сиротинушка забралась на половичок под лавку. wink.gif
rmf
10 сентября 2016, 19:30
Просто патрет. wink.gif
Alin@
10 сентября 2016, 19:37
Пуля это, а не Булка. Фото и собака - чудо. Умудрились же на лету поймать. tongue.gif

Olga Olga написала:
Поздравляем с новым членом семьи

Спасибо! smile.gif Мелочь уже разучила какую-то жестовую команду, племяшка для нее - царь и бог, следует за ней неотступно. Лает на кошку басом - очень уж обидно, что та не ведется на приглашения поиграть. Старается все делишки донести до улицы, а ведь совсем еще младенчик. В общем, прелесть собака, таю, млею, мечтаю потискать. Но увы.
   Спойлер!

Насчет корсака, думаю, это не то для спасательной или розыскной работы. Не в обиду, сама люблю молоссов. И чем сложнее характер, тем лучше. Моя бы кавказуха в два месяца команду выучила - да щаззз. А идеально дрессируемые немцы - не мое. Здорово, что пород много - на любой вкус
Alin@
10 сентября 2016, 19:40

rmf написал: Просто патрет.

Мимимишечка сладкая!
Папо, почему у ребенка ошейник голубенький? Красный надо девушке-то.
soZ
11 сентября 2016, 09:25

rmf написал: Всё же из всех "гамаков" предпочитает жену, может просто чаще находит!

Самый послушный гамак потому что.

svana написала:  Возможно есть шанс встретиться в реале, когда внука навещать будите.

Фунтю не забудьте взять. А вообще всех надо везти, чтобы не обидно.
мамампапам - держаться, есть пристань у ваших - это важно.
soZ
11 сентября 2016, 09:29

Olga Olga написала: Немецкие овчарки - это отдельная песня

Я в Германии этим летом видела чаще всего с овчарками людей, Немного странная картина была для меня. Редко вижу, только овчарку рмф, пусть и другую, знаю. В наше детство это был статус почти. Любой щенок подавался как овчарка, а потом уж что вырастало.
Алиник, с событием!
rmf
12 сентября 2016, 06:14

Alin@ написала: Пуля это, а не Булка. Фото и собака - чудо. Умудрились же на лету поймать.  tongue.gif

Это внучка постаралась, правда и удалённых кадров море, но это не проблема, не проявлять же, чик и нету! biggrin.gif

Alin@ написала:
Мимимишечка сладкая!
Папо, почему у ребенка ошейник голубенький? Красный надо девушке-то.

А потому что шлейку мы сожрали, а цвет аварийного ошейника нам до лампочки, вот! biggrin.gif
rmf
12 сентября 2016, 06:17

soZ написала:
Самый послушный гамак потому что.

Фунтю не забудьте взять. А вообще всех надо везти, чтобы не обидно.
мамампапам - держаться, есть пристань у ваших - это важно.

Скорее самый большой и частый. А Фунтя у нас не выездной, слишком уж неуправляемый! wink.gif
rmf
14 сентября 2016, 10:02
В этом году моркови посадили не много поэтому ближе к осени я её огородил сеткой, от собак, вот (как говорит Задорнов).
Сейчас позвонила жена и спросила куда я переложил выкопанную морковь, а то Заур ест морковку, а я не перекладывал, как была в ящике в гараже так и... facepalm.gif 3d.gif
Zanuda
14 сентября 2016, 10:20
Ну не съест же Заур целый ящик моркови. Или съест?
rmf
14 сентября 2016, 12:31

Zanuda написала: Ну не съест же Заур целый ящик моркови. Или съест?

Что не съест то закусает Фунтика угостит! 3d.gif
Olga Olga
14 сентября 2016, 17:03
Всем добрый день smile.gif

rmf написал: Сегодня ездили к младшей дочери в сад, на презентацию новой бани, взяли с собой Булку, там участок поменьше нашего, но зато есть где побегать, простору много!

Ох, просторы smile.gif up.gif

rmf написал: Летала, поначалу, только шуба заворачивалась! 

Есть, где развернуться smile.gif

rmf написал: Однако через часик убегалась и как сиротинушка забралась на половичок под лавку. 

Сладкая мордаха smile.gif
Но хитрушка wink.gif

rmf написал: Просто патрет. 

up.gif
На выставки ходить планируете?
Olga Olga
14 сентября 2016, 17:12

Alin@ написала: Спасибо!  Мелочь уже разучила какую-то жестовую команду, племяшка для нее - царь и бог, следует за ней неотступно. Лает на кошку басом - очень уж обидно, что та не ведется на приглашения поиграть. Старается все делишки донести до улицы, а ведь совсем еще младенчик. В общем, прелесть собака, таю, млею, мечтаю потискать.

Сезон дачный закроется - и на пару деньков wink.gif

Alin@ написала: А идеально дрессируемые немцы - не мое.

smile.gif
Слишком хорошо - тоже не хорошо (с) wink.gif
Мне - наоборот: чем меньше проблем, и быстрее всё, что называется, "наладить" - научить, обучить - тем интереснее. Так как дальше начинается самое интересное: повседневная, самая обычная, жизнь smile.gif
Olga Olga
14 сентября 2016, 17:20

rmf написал:  а цвет аварийного ошейника нам до лампочки, вот!

smile.gif
Стандарты для хозяев и остальных людей:
Зелёный цвет ошейника (поводка) - собака и хозяин настроены дружелюбны и не против общения с другими собаками/ людьми.
Жёлтый цвет ошейника (поводка) - хозяин и собака не против, в принципе, общаться. Но обязательно спросить разрешение на общение с собакой данного хозяина Вашей собаки.
Красный цвет ошейника (поводка) - хозяин и собака не хотят общаться с другими хозяевами/ собаками (как вариант: собака после операции, болеет, агрессивная, у хозяина плохое настроение smile.gif ). Разрешение на общение спросить обязательно.

rmf написал: В этом году моркови посадили не много

rmf написал: Сейчас позвонила жена и спросила куда я переложил выкопанную морковь, а то Заур ест морковку, а я не перекладывал, как была в ящике в гараже так и...

Zanuda написала: Ну не съест же Заур целый ящик моркови.

Что так мало морковки посадили? wink.gif
Леночка, привет smile.gif
Как дела, как настроение?

rmf написал: Что не съест то закусает Фунтика угостит!

Ответственный smile.gif
Ещё для Булочки оставят smile.gif
Alin@
14 сентября 2016, 17:44

rmf написал: а то Заур ест морковку, а я не перекладывал, как была в ящике в гараже так и... facepalm.gif 3d.gif

Золотой мальчик, морковки покушал зая. Сам нашел, сам сьел, никого не напряг.

Zanuda написала: Ну не съест же Заур целый ящик моркови. Или съест?

Гы. Мою Муху Чихуа видела? Перец болгарский большой видела? Три ворованных перца в эту мелочь влезает на раз

Olga Olga написала: Сезон дачный закроется - и на пару деньков wink.gif
   Спойлер!

ох, не трави душу. Он не кончается, бо живем в коттедже. И билеты до Мск стоят как чугунный мост, да еще за пару деньков выкинуть такую сумму? Увы...
soZ
15 сентября 2016, 12:38

rmf написал: Сейчас позвонила жена и спросила куда я переложил выкопанную морковь

Заур пек морковный торт, не иначе. Зато рахита не будет.
rmf
15 сентября 2016, 14:27

Olga Olga написала: Всем добрый день smile.gif

Но хитрушка wink.gif

up.gif
На выставки ходить планируете?

Пока хитрость не сильно выпирает, напором берёт! biggrin.gif

Насчёт выставок не скажу, наверно будут, внукам интересно, а мы с дочерью уже на выставлялись, три выставочных псины было. wink.gif
rmf
15 сентября 2016, 14:29

Olga Olga написала:
smile.gif
Стандарты для хозяев и остальных людей:
Зелёный цвет ошейника (поводка) - собака и хозяин настроены дружелюбны и не против общения с другими собаками/ людьми.
Жёлтый цвет ошейника (поводка) - хозяин и собака не против, в принципе, общаться. Но обязательно спросить разрешение на общение с собакой данного хозяина Вашей собаки.
Красный цвет ошейника (поводка) - хозяин и собака не хотят общаться с другими хозяевами/ собаками (как вариант: собака после операции, болеет, агрессивная, у хозяина плохое настроение smile.gif ). Разрешение на общение спросить обязательно.

Что так мало морковки посадили? wink.gif

Ещё для Булочки оставят smile.gif

Насчёт цвета сбруи не слышал, интересно!

А моркови сколько не посади всё мало, теперь главное уследить чтоб оставшуюся не выкопали! 3d.gif
rmf
15 сентября 2016, 14:31

Alin@ написала:
Золотой мальчик, морковки покушал зая. Сам нашел, сам сьел, никого не напряг.

Ха, не напряг, жена себе места не находит, не может вспомнить куда ящик ставила, и ставила ли вооще? facepalm.gif
rmf
15 сентября 2016, 14:34

soZ написала:
Заур пек морковный торт, не иначе. Зато рахита не будет.

Нет, ничего не пекли, так умяли! Вот насчёт рахита точно, уже не будет! 3d.gif
Zanuda
15 сентября 2016, 14:57

rmf написал:
Что не съест то закусает Фунтика угостит! 3d.gif

(грустно опустив хвост и свесив уши) А у меня теперь некому морковку воровать. А были такие... И помидоры никто не просит...
rmf
16 сентября 2016, 15:24

Zanuda написала:
(грустно опустив хвост и свесив уши) А у меня теперь некому морковку воровать. А были такие... И помидоры никто не просит...

Сочувствую, что делать, это жизнь...
Zanuda
16 сентября 2016, 15:26

rmf написал:
Сочувствую, что делать, это жизнь...

Она.
А Булка у вас прямо заглядение! Такая морда!
rmf
17 сентября 2016, 07:44

Zanuda написала:
Она.
А Булка у вас прямо заглядение! Такая морда!

Всё, Булка выросла, к нам уже почти не появляется, ходят в парк, там у них компания мелочи, к нам теперь только по праздникам... wink.gif
rmf
17 сентября 2016, 14:28
Сегодня почтила нас, уже освоила кресло и диван!
rmf
17 сентября 2016, 14:29
2. Во такие у нас игрища! biggrin.gif
rmf
17 сентября 2016, 14:30
3.
rmf
18 сентября 2016, 10:03
Вот так обижают маленьких!
rmf
18 сентября 2016, 10:05
Но Булка не сдаётся, и снизу норовит за горло взять! А какой при этом рык стоит!!! biggrin.gif
rmf
18 сентября 2016, 10:16
Ещё портрет.
Zanuda
18 сентября 2016, 12:35
Караул! Заур Булку ест! А Фунтик помогает!
Alin@
18 сентября 2016, 16:01

Zanuda написала: Караул! Заур Булку ест!

Такую Булочку - да не сьесть? tongue.gif

Zanuda написала: А у меня теперь некому морковку воровать.

Он вернется. Так или иначе, но вернется, поверь.

Olga Olga написала: Стандарты для хозяев и остальных людей:

Очень интересно. В первый раз узнаю, грамотно и правильно.
У нас такого нет, увы.   Спойлер!

На нашу мелочь посоветовала надеть красный ошейничек - от сглаза. Сама не верю напрочь. Но это типа сигнал: у этой собаки ненормаль хозяева верят в сглаз, так что ну их. А то каждый руки тянет погладить.
Olga Olga
19 сентября 2016, 14:52
Всем добрый день smile.gif

rmf написал: Сегодня почтила нас, уже освоила кресло и диван!

rmf написал: 2. Во такие у нас игрища! 

rmf написал: Но Булка не сдаётся, и снизу норовит за горло взять! А какой при этом рык стоит!!! 

Зато какая социализация хорошая up.gif Грамотная smile.gif

rmf написал: Ещё портрет.

А тут такая серьёзно - взрослая мордашка smile.gif

Сколько ей уже?
Olga Olga
19 сентября 2016, 14:55

rmf написал: Насчёт цвета сбруи не слышал, интересно!

Alin@ написала: Очень интересно. В первый раз узнаю, грамотно и правильно.

wink.gif

Alin@ написала: На нашу мелочь посоветовала надеть красный ошейничек - от сглаза. Сама не верю напрочь. Но это типа сигнал: у этой собаки ненормаль хозяева верят в сглаз, так что ну их. А то каждый руки тянет погладить.

Да, и от сглаза одевают ошейники красного цвета - это, в основном, на щенков.
Только тут обратный эффект получается: все, как по команде, "хотят погладить, этого - в красном ошейничке" smile.gif

Спойлер!
А фотографию маленького члена семьи племянница не отправляла вам ещё? wink.gif
rmf
20 сентября 2016, 07:07

Zanuda написала: Караул! Заур Булку ест! А Фунтик помогает!

Alin@ написала:
Такую Булочку - да не сьесть? tongue.gif

Ну уж нет! Нашу Булку так просто не съешь! biggrin.gif
rmf
20 сентября 2016, 07:12

Olga Olga написала: Всем добрый день smile.gif

Зато какая социализация хорошая up.gif Грамотная smile.gif

А тут такая серьёзно - взрослая мордашка smile.gif

Сколько ей уже?

Стараемся, социализируем, аж самим приятно смотреть! biggrin.gif
Ей сейчас уже почти четыре. wink.gif
rmf
23 сентября 2016, 15:28
У Заура опять обострение, только вчера чесал, посмотрел как хорошо заросло и тут новая плешь, здоровая... mad.gif
Zanuda
23 сентября 2016, 16:20
Бедный ты, Заур! Поправляйся!
Olga Olga
23 сентября 2016, 20:08
Всем добрый вечер.

rmf написал: У Заура опять обострение, только вчера чесал, посмотрел как хорошо заросло и тут новая плешь, здоровая...

Заурик, выздоравливай.

Zanuda написала: Поправляйся!

+1.
Леночка, привет.

Спойлер!
А мы подцепили пироплазмоз. Начали лечение.
На моей практике это - первый раз, когда болезнь началась без фактического наличия виновника: клеща не нашла. Сдали сегодня кровь на анализы: общий и на пироплазмоз. Сделали 6 уколов - по полному шприцу, мой герой мужественно промолчал всё это время, даже не рыкнул.

Желаю Зауру здоровья и полного выздоровления.
Может, ещё раз все анализы сдать надо?
soZ
24 сентября 2016, 16:28
рмф, может, с холодами улучшится, будем надеяться.
rmf
25 сентября 2016, 11:00

Zanuda написала: Бедный ты, Заур! Поправляйся!

Постараемся, лечимся, записались к вету, но к этому длинная очередь...

Olga Olga написала:
Заурик, выздоравливай.

Спойлер!
А мы подцепили пироплазмоз. Начали лечение.
На моей практике это - первый раз, когда болезнь началась без фактического наличия виновника: клеща не нашла. Сдали сегодня кровь на анализы: общий и на пироплазмоз. Сделали 6 уколов - по полному шприцу, мой герой мужественно промолчал всё это время, даже не рыкнул.

Желаю Зауру здоровья и полного выздоровления.
Может, ещё раз все анализы сдать надо?

Мы лечимся, лечитесь и вы, главное чтоб осложнений не было.

soZ написала: рмф, может, с холодами улучшится, будем надеяться.

Я то же на это надеюсь, третьей проплешины в сезон ещё не было. mad.gif
Olga Olga
26 сентября 2016, 19:29
Всем добрый вечер.

rmf написал: Мы лечимся, лечитесь и вы, главное чтоб осложнений не было.

Спасибо hb.gif
В "НСД" уже рассказала все наши приключения smile.gif

rmf написал: Постараемся, лечимся, записались к вету, но к этому длинная очередь...

А вет - только один есть?
Дело в том, что медлить не надо. Пока мы раздумываем (боимся, переживаем и т.д.) болезнь развивается дальше, переходя в другие стадии. (Это и людей касается: не надо боятся идти к докторам). Может обратиться к другому вету, чтобы быстрее оказал помощь?

rmf написал: Я то же на это надеюсь, третьей проплешины в сезон ещё не было.

А что говорит вет: отчего появляются проплешины? Это аллергия, нехватка витаминов, инфекция?

Лечитесь, боритесь, выздоравливайте.
rmf
27 сентября 2016, 10:14

Olga Olga написала: Всем добрый вечер.

Спасибо hb.gif
В "НСД" уже рассказала все наши приключения smile.gif

А вет - только один есть?
Дело в том, что медлить не надо. Пока мы раздумываем (боимся, переживаем и т.д.) болезнь развивается дальше, переходя в другие стадии. (Это и людей касается: не надо боятся идти к докторам). Может обратиться к другому вету, чтобы быстрее оказал помощь?

А что говорит вет: отчего появляются проплешины? Это аллергия, нехватка витаминов, инфекция?

Лечитесь, боритесь, выздоравливайте.

Ветов много, просто к тому у которого лечились последний раз, а она нормально подошла к этому, сделала УЗИ, биохимию, расписала подробно все назначения, вот к ней очередь. wink.gif А симптоматично мы уже лечимся, единственно что антибиотики я пока не стал давать.
Говорят что это аллергическая экзема, и я даже начал подозревать на что, но теперь это только до будущего года...
Olga Olga
28 сентября 2016, 00:46
Всем доброй ночи smile.gif

rmf написал: а она нормально подошла к этому, сделала УЗИ, биохимию, расписала подробно все назначения, вот к ней очередь.

Да, хороший доктор - это %90 успеха.
На дом она не выезжает?
Т.е., врач может на дому осмотреть собаку, заметить положительную динамику лечения, провести осмотр и т.д.

rmf написал: Говорят что это аллергическая экзема, и я даже начал подозревать на что, но теперь это только до будущего года...

Морковка, %100. За неё "голосую".
Как вариант, но вы уточните: можно пропить суспензию для очистки печени. Заодно печень немного подлечивается. Она же как и почки - фильтр, и первая принимает на себя все аллергены.
"Гепатовет": из расчета на вес собаки, всё в инструкции написано.
Или с едой, или после еды, за щёку. Пахнет вкусно, собакам нравится smile.gif
rmf
28 сентября 2016, 14:34

Olga Olga написала: Всем доброй ночи smile.gif

На дом она не выезжает?

Морковка, %100. За неё "голосую".
Как вариант, но вы уточните: можно пропить суспензию для очистки печени. Заодно печень немного подлечивается. Она же как и почки - фильтр, и первая принимает на себя все аллергены.
"Гепатовет": из расчета на вес собаки, всё в инструкции написано.
Или с едой, или после еды, за щёку. Пахнет вкусно, собакам нравится smile.gif

Нет на дом она не выезжает.

Эх, на морковку я прошлые годы грешил, но не она, когда был первый раз её ещё не было, а когда 3й её уже 2 недели как не было.

"Гепатовет" на назначили, пьём! wink.gif
rmf
1 октября 2016, 15:55
Сегодня Булка в гостях, у Заура праздник - на это время снимаем воротник, ну и игрища! wink.gif
rmf
1 октября 2016, 15:56
Ой боюсь, боюсь! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»