Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
7 января 2015, 13:55

soZ написала: Тут гуляли направо и налево. Разная обувь.

Ага, заячья и кошачья! wink.gif

soZ написала: Не сон, а явь! Это тоже здесь было.  smile.gif  smile.gif  smile.gif
Перчатка для масштаба.

А это на следы крыльев при взлёте. Больше ничего предположить не могу!

soZ написала: И этот "однолапый" везде натопал.

На кошачьи походит, если размером соответствует! biggrin.gif
rmf
7 января 2015, 13:58

кометаС написала:
Как простыни на мартовском насте.  smile4.gif

ППКС.

Да, снег хорошо чистит, а яркое солнце отбеливает!

кометаС написала:
Белка красивая.  smile4.gif

+100, белка хороша!!!
rmf
10 января 2015, 14:38
У нас вторично зацвела орхидея, вот такая красота, когда дарили была чисто белая!
user posted image

soZ написала: И этот "однолапый" везде натопал.

soZ_и! Обрати внимание как Заур ставит лапы, это типичная походка многих хищников! wink.gif
rmf
10 января 2015, 14:45
Сегодня прилетал дубонос, сало его не интересует, а вот семечки поедал в огромных количествах! 3d.gif
rmf
10 января 2015, 16:47
Стремительный Фунтик 1. 3d.gif
rmf
10 января 2015, 16:48
Стремительный Фунтик 2.
portus
10 января 2015, 17:41
Стремительный Фунтик стремительно устремился в самоволку? 3d.gif
rmf
10 января 2015, 18:31

portus написала: Стремительный Фунтик стремительно устремился в самоволку? 3d.gif

Нет, это он по саду нарезал круги!
Стремительный 3. wink.gif
rmf
10 января 2015, 18:32
И стремительный 4!
portus
10 января 2015, 19:51
Шерсть очень художественно развевается и подчеркивает стремительность нашего героя!
Natalyk
11 января 2015, 00:04
Фунтик очень стремительный, хоть и обросший!

rmf написал: У нас вторично зацвела орхидея

Изумительная! smile4.gif

rmf написал: Обрати внимание как Заур ставит лапы, это типичная походка многих хищников!

Красиво идет smile4.gif
portus
11 января 2015, 13:50

Natalyk написала:

Красиво идет  smile4.gif

Ага... Так ходят модели по подиуму, ставя одну ногу перед другой. biggrin.gif
rmf
11 января 2015, 14:28

portus написала:
Ага...  Так ходят модели по подиуму, ставя одну ногу перед другой.  biggrin.gif

Вот, вот, и кошки, и лисы, но только когда спокойно или крадутся! wink.gif

portus написала: Шерсть очень художественно развевается и подчеркивает стремительность нашего героя!

А у Заура не чему развиваться!
Стремительный Заур 1.
portus
11 января 2015, 14:47
Ну почему нечему? На мужественной груди виден намек на "развевание". smile.gif
rmf
11 января 2015, 14:57

portus написала: Ну почему нечему? На мужественной груди виден намек на "развевание".  smile.gif

Зато с реверса! 3d.gif
soZ
11 января 2015, 19:39

rmf написал: Ага, заячья и кошачья!

Обменивались новостями, наверное. smile.gif За белку - спасибо! Позировала терпеливо, пока я за камерой сбегала.

rmf написал: У нас вторично зацвела орхидея, вот такая красота, когда дарили была чисто белая!

Красота какая!
А у меня веточки вишни проклюнулись, пока жду, чтобы побольше стали.

rmf написал: soZ_и! Обрати внимание как Заур ставит лапы, это типичная походка многих хищников! 

Я вначале увидела сосредоточенный взгляд Заура, потом лапу, а потом прочитала. Хищники! Не Заур, а Шерхан на тропе охоты.

rmf написал: Сегодня прилетал дубонос, сало его не интересует, а вот семечки поедал в огромных количествах! 

Классный клюв, новая птичка! smile.gif
Почитала рацион:
Семена: Семечки подсолнечника, овёс, рапс, лён, конопля, репное семя, спирея, конский щавель, тыквенные семечки, любят лузгать стручки гороха, а также семенами клена, липы, ясеня, ольхи, граба, чертополоха, буковые орешки, кукурузы. Особым лакомством будут кедровые орешки.
Косточки: вишни, сливы (правда, не всегда может разгрызть), черешни, черёмухи.
Ягоды: рябина (зимой рябиновый сбор из аптеки — Витаминный сбор № 2), шиповник, облепиха, черёмуха (в первую очередь дубоноса привлекают косточки), боярышник, калина, бузина.
Фрукты: например, яблоко (и, конечно же, его косточки)."

А это было в интересных фактах: "Флегматичный вид дубоноса соответствует характеру птицы, которая имеет обыкновение долго сидеть на одном и том же месте, мало шевелится и только после некоторого раздумья решается спорхнуть с ветки. Однако умственные способности птицы не соответствуют этим качествам, и едва ли его можно отнести к тугодумам. Осторожный, сообразительный и при этом необычайно смелый, дубонос стал настоящим бичом огородников. Совершая налёты на огороды и сады, дубоносы порой начисто уничтожают урожай."
portus
11 января 2015, 19:51

rmf написал:
Зато с реверса! 3d.gif

Вот за это звезды и не любят папарацци! Снимут с заднего входа, а потом в интернет выкладывают! 3d.gif
rmf
12 января 2015, 14:14

soZ написала:

А у меня веточки вишни проклюнулись, пока жду, чтобы побольше стали.

Из косточек?

soZ написала:

Классный клюв, новая птичка!  smile.gif
Почитала рацион:
Семена: Семечки подсолнечника, овёс, рапс, лён, конопля, репное семя, спирея, конский щавель, тыквенные семечки, любят лузгать стручки гороха, а также семенами клена, липы, ясеня, ольхи, граба, чертополоха, буковые орешки, кукурузы. Особым лакомством будут кедровые орешки.
Косточки: вишни, сливы (правда, не всегда может разгрызть), черешни, черёмухи.
Ягоды: рябина (зимой рябиновый сбор из аптеки — Витаминный сбор № 2), шиповник, облепиха, черёмуха (в первую очередь дубоноса привлекают косточки), боярышник, калина, бузина.
Фрукты: например, яблоко (и, конечно же, его косточки)."

Осторожный, сообразительный и при этом необычайно смелый, дубонос стал настоящим бичом огородников. Совершая налёты на огороды и сады, дубоносы порой начисто уничтожают урожай."

Ну от нас кроме семечек не дождутся ничего, 3d.gif а для вреда в огороде их слишком мало, а летом так и вооще не видно!
rmf
12 января 2015, 14:15

portus написала:
Вот за это звезды и не любят папарацци! Снимут с заднего входа, а потом в интернет выкладывают!  3d.gif

Вот, вот! 3d.gif
Zanuda
12 января 2015, 15:05
Это ж не Заур, а прямо уссурийский тигр. И лапы так же ставит. Фунтик в бреющем полете тоже несказанно хорош.
soZ
12 января 2015, 22:21

rmf написал: Нет, это он по саду нарезал круги!

Хорош, в своей шубейке. smile.gif

Natalyk написала: Красиво идет 

smile.gif +1.

portus написала: Ага... Так ходят модели по подиуму, ставя одну ногу перед другой. 

Иноходец. smile.gif

rmf написал: Из косточек?

Неточно выразилась. Веточки вишни зацвели. smile.gif
rmf
13 января 2015, 13:31

Zanuda написала: Это ж не Заур, а прямо уссурийский тигр. И лапы так же ставит. Фунтик в бреющем полете тоже несказанно хорош.

Ой, ой, (это я недавно мультик пересмотрел ДОМ на... ) все оне тыгры, даже летающий Фунтик! 3d.gif
rmf
13 января 2015, 13:33

soZ написала:
Хорош, в своей шубейке.  smile.gif

Это да, прямо облако, так махрюшки развиваются! wink.gif
Olga Olga
13 января 2015, 13:46
Всем добрый день smile.gif

rmf написал: Ещё дятел, сегодняшний!

up.gif
Красавец smile.gif
И не боятся же близко к дому подлетать?

rmf написал: У нас вторично зацвела орхидея, вот такая красота, когда дарили была чисто белая!

Красивая smile.gif
А цикломены? wink.gif

rmf написал: Обрати внимание как Заур ставит лапы, это типичная походка многих хищников!

Здесь уже написали девочки: Шерхан просто smile.gif
Хорошо кадр подловили wink.gif

rmf написал: Сегодня прилетал дубонос,

Вот об этом красавце и ещё о клёсте много читала, что они к людям вылетают из леса только в сильные морозы и т.д. А здесь сидит так спокойно, позирует smile.gif

rmf написал: Стремительный Фунтик 1.

Про Фунтика, как "потомка" испанских горных собак smile.gif , уже писала. Идёт ему зимняя оброслость smile.gif
Olga Olga
13 января 2015, 13:47

soZ написала: А вот и сама.             

Как из сказки белочка smile.gif

soZ написала: Веточки вишни зацвели.

Значит, не замёрзли wink.gif
soZ
13 января 2015, 18:12

Olga Olga написала: Идёт ему зимняя оброслость

+1.

Olga Olga написала: начит, не замёрзли

Не замерзли, Olga Olga. smile.gif Месяц оттаивали. Раз - и словно бутоны на голых ветвях. Сплюшке спасибо за совет. smile.gif

Olga Olga написала: Как из сказки белочка

Живут на соседних огромных соснах. Нередко на балкон летом приходят. smile.gif

rmf, сегодня наблюдала стаю птиц, птицы среднего размера. Облепили рябину. На голове хохолок, на кончике хвоста желтая полоска, шея слегка красноватая. Фотоаппарата с собой не было.
rmf
13 января 2015, 22:32

Olga Olga написала: Всем добрый день smile.gif

И не боятся же близко к дому подлетать?

А цикломены? wink.gif

Вот об этом красавце и ещё о клёсте много читала, что они к людям вылетают из леса только в сильные морозы  и т.д. А здесь сидит так спокойно, позирует smile.gif

Добрый! wink.gif
Нет, не боятся, их как минимум два, разного окраса, долбят сало в метре от окна.
Цикламены сейчас не цветут, наверно ближе к весне начнут! wink.gif

Ну дубонос как раз сидит довольно далеко, поэтому и фотография серенькая и мутноватая, и это одна ещё ничё из штук 15.
Люська
13 января 2015, 22:42
Фунту очень к лицу длинные волосы, прям не узнать. biggrin.gif Заур серьезный мужик со всех ракурсов. biggrin.gif
rmf
13 января 2015, 22:43

soZ написала:
+1.

Не замерзли, Olga Olga.  smile.gif Месяц оттаивали. Раз - и словно бутоны на голых ветвях. Сплюшке спасибо за совет.  smile.gif

rmf, сегодня наблюдала стаю птиц, птицы среднего размера. Облепили рябину. На голове хохолок, на кончике хвоста желтая полоска, шея слегка красноватая. Фотоаппарата с собой не было.

Это просто ветки?

С хохолком и полоской это свиристели, летают большими стаями, любят калину, рябину, дичёк яблони, косточки лущат! У нас в этом году не было, по ним есть примета, появляются перед похолоданием, даже стишок "Прилетели свиристели прилетели и запели ждите с севера метели"
soZ
14 января 2015, 11:35

rmf написал: Ну от нас кроме семечек не дождутся ничего

Еще раз глянула его клюв, таким сало точно не ущипнуть.

rmf написал: Это просто ветки?
С хохолком и полоской это свиристели, летают большими стаями, любят калину, рябину, дичёк яблони, косточки лущат! У нас в этом году не было, по ним есть примета, появляются перед похолоданием, даже стишок "Прилетели свиристели прилетели и запели ждите с севера метели"

Просто ветки, да.
Посмотрела в Сети - точно, свиристель, спасибо. Еще со стишком. рябину облепили просто, под ней горы шелухи.
rmf
15 января 2015, 12:04

soZ написала:

Посмотрела в Сети - точно, свиристель, спасибо. Еще со стишком. рябину облепили просто, под ней горы шелухи.

У на то же с калиной, после стаи голые ветки и кучи шелухи на снегу! biggrin.gif
portus
15 января 2015, 13:45

rmf написал:
У на то же с калиной, после стаи голые ветки и кучи шелухи на снегу! biggrin.gif

У нас недалеко от дома целая аллея рябины. В урожайные годы ветки гнутся под тяжестью ягод, а свиристели прилетают не каждый год. Прошлогодний урожай остается на ветках и некрасиво торчит среди свежей, молодой листвы.
rmf
15 января 2015, 15:34

portus написала:
У нас недалеко от дома целая аллея рябины. В урожайные годы ветки гнутся под тяжестью ягод, а свиристели прилетают не каждый год. Прошлогодний урожай остается на ветках и некрасиво торчит среди свежей, молодой листвы.

Года 2 назад, у нас, была эпидемия среди свирестелей,    Спойлер!
мне рассказывал однокашник, в Миассе филиал нашего ЮУРГУ (универа) здание в виде замкнутого квадрата, внутри много яблонь дичков, вот туда село несколько стай, им как раз поплохело, грузовиком вывозили facepalm.gif
так после этого часто и калина и рябина остаются не съедены, оч некрасиво, в этом году свиристелей ещё не было, но и морозов ещё не было! wink.gif
rmf
17 января 2015, 14:19
Блииин, началось веселье, по улице бегают собачьи свадьбы, Заур желает поучаствовать, если в прошлом году он отгызал доски, довольно тонкие, 30-35 мм, то вчера отгрыз брус, почти пятидесятку, учится мальчик facepalm.gif , забор напоминает тришкин кафтан, всё в заплатах. Наверно придётся покупать сетку, вот ведь приключений захотелось на старости лет! mad.gif
portus
17 января 2015, 15:04
Седина в бороду - бес в ребро! Заур женицца захотел! biggrin.gif
rmf
18 января 2015, 10:22

portus написала: Седина в бороду - бес в ребро! Заур женицца захотел!  biggrin.gif

Угу, и по этому поводу Заур проводит много времени дома, на диване, что меня прям таки угнетает! Получается нахулиганил, а его домой, полежать на диване! facepalm.gif facepalm.gif
portus
18 января 2015, 12:33

rmf написал:
Угу, и по этому поводу Заур проводит много времени дома, на диване, что меня прям таки угнетает!

Нужно же как-то компенсировать отсутствие "секаса" в Зауровой жизни, хотя бы лежанием на диване. 3d.gif
rmf
18 января 2015, 18:22

portus написала:
Нужно же как-то компенсировать отсутствие "секаса" в Зауровой жизни, хотя бы лежанием на диване.  3d.gif

Или на ковре.
rmf
18 января 2015, 21:02
Тут поздней осенью на нас свалились луковицы цветов, в большом количестве, часть посадили под снег а уже проросшие жена пытается спасти на подоконнике, вот зацвело, никто не знает как его фамилиё... facepalm.gif
portus
18 января 2015, 21:57
Похоже на крокус. Впрочем, я не большой спец. Хочу заметить - в вашем доме много красивых цветов, детей, собак и кошек. Это приметы счастливого дома. smile4.gif
rmf
19 января 2015, 11:34

portus написала: Похоже на крокус. Впрочем, я не большой спец. Хочу заметить - в вашем доме много красивых цветов, детей, собак и кошек. Это приметы счастливого дома.  smile4.gif

Мжет быть, но уж больно большой, цветок размером почти со спичечный коробок, я в крокусах ни, ни, не выращивали мы их ранее. wink.gif
Olga Olga
19 января 2015, 14:41
Всем добрый день smile.gif

rmf написал: Тут поздней осенью на нас свалились луковицы цветов, в большом количестве, часть посадили под снег а уже проросшие жена пытается спасти на подоконнике, вот зацвело, никто не знает как его фамилиё...               

Это же бубль гум! Крокус smile.gif

portus написала: Похоже на крокус

wink.gif
Olga Olga
19 января 2015, 14:48

rmf написал: Блииин, началось веселье, по улице бегают собачьи свадьбы, Заур желает поучаствовать, если в прошлом году он отгызал доски, довольно тонкие, 30-35 мм, то вчера отгрыз брус, почти пятидесятку, учится мальчик    , забор напоминает тришкин кафтан, всё в заплатах. Наверно придётся покупать сетку, вот ведь приключений захотелось на старости лет! 

Спойлер!
Мы этой зимой, будучи на новогодних каникулах в России, были в курсе свадеб: счастливая случайность, что просто спаслись от стаи в 11 голов: дяденька на паркинге, знакомый, запустил нас на свой сторожевой пост (наблюдательный домик), и вся эта свора пронеслась мимо. Случайно увидела всю эту шеренгу, перебегающую с одной стороны дороги на другую. Не дай Бог!

rmf написал: что меня прям таки угнетает! Получается нахулиганил, а его домой, полежать на диване!     

Да, получается поощрение за нанесённый ущерб хозяйству, которое должен охранять.
Забор - крепче, Зауру - подольше прогулок (если позволяет время) с нагрузкой (если позволяет здоровье: что - нибудь потянуть: внучек на лыжах или санках). Только спортом глупости из головы у товарища выгоняю smile.gif
soZ
19 января 2015, 18:58

rmf написал:  а уже проросшие жена пытается спасти на подоконнике, вот зацвело, никто не знает как его фамилиё

Крокус, рмф. Прикладываю свой уличный вариант (апрель). Отлично поднимаются в проталинах (у домов, где солнышко припекает). Есть и желтые.

rmf написал: Мжет быть, но уж больно большой, цветок размером почти со спичечный коробок, я в крокусах ни, ни, не выращивали мы их ранее.

Так свезло крокусу - тепло, светло. smile.gif

portus написала: Хочу заметить - в вашем доме много красивых цветов, детей, собак и кошек. Это приметы счастливого дома. 

По делу замечание. smile.gif
сплюшка
19 января 2015, 19:26

rmf написал: А у Заура не чему развиваться!

А ухи?!!

soZ написала: Сплюшке спасибо за совет.

Да пожалуйста.
У нас этих советов... Приходите еще.

Красавцу овчару и его стае - приветище!
soZ
19 января 2015, 20:09

portus написала: Похоже на крокус. Впрочем, я не большой спец. Хочу заметить - в вашем доме много красивых цветов, детей, собак и кошек. Это приметы счастливого дома.  smile4.gif

Важное дополнение. И холодец! smile.gif
Я теперь мысленно считаю свои возможности, спасибо рмф и Комете и всему треду. Хочу.
soZ
19 января 2015, 20:11

сплюшка написала: Да пожалуйста. У нас этих советов... Приходите еще.!

Сплюшка, ты только скажи, куда. Снеговик, бабы и девушки в копилке.    Спойлер!
Про Рыжего Зайца помню всегда
Хорошего тебе года. От души.
сплюшка
19 января 2015, 22:21

soZ написала: ты только скажи, куда.

Да я как-то везде шастаю, как те кошки с белками, что у тебя под окнами.
"Я у Экслера много скитаюсь,
Потому что большой интерес..."
А пишу чаще всего - в погоде.
КОкушка
19 января 2015, 23:53

rmf написал: это типичная походка многих хищников! wink.gif

Ух, как красиво он идет! Какое выражение лица! inlove.gif
кометаС
20 января 2015, 01:48

soZ написала: Я теперь мысленно считаю свои возможности, спасибо рмф и Комете и всему треду. Хочу.

smile4.gif
А я уже (тоже мысленно) составила правильный список на следующую порцию. И не забыть бы про волшебную фразу. biggrin.gif

сплюшка написала: как те кошки с белками, что у тебя под окнами.

kruto.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»