Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
31 января 2015, 16:15
Синица.
rmf
31 января 2015, 16:17
А вот снегирь, которого не пускают в кормушку воробьи, поучился очень не очень, но факт прилёта снегирей зафиксирован! biggrin.gif
portus
31 января 2015, 21:08
Ох уж эти воробьи... Местная гопота, что не пускает чужаков на "свои" кормушки! 3d.gif
Снегири прилетели, значит весна скоро. В воздухе уже есть что-то намекающее на весну, запах такой, особый.
rmf
31 января 2015, 21:38

portus написала: Ох уж эти воробьи... Местная гопота, что не пускает чужаков на "свои" кормушки! 3d.gif
Снегири прилетели, значит весна скоро. В воздухе уже есть что-то намекающее на весну, запах такой, особый.

Не очень весной пахнет, пока у нас прекрасная зимняя погода, около -15С, жаль снега давно не было, грязновато становится. wink.gif

Обновлённый Фунтя!
portus
31 января 2015, 22:32
Фунтя подстриженный совсем другой, нежели лохматый! Два в одном, но оба симпатишные. biggrin.gif
У нас такая же погода, как у вас, но все же мне кажется, что солнышко уже на весну намекает. smile.gif
Zanuda
31 января 2015, 22:44

rmf написал:

Обновлённый Фунтя!

Фунтя такой раздумчивый.
rmf
1 февраля 2015, 10:29

portus написала: Фунтя подстриженный совсем другой, нежели лохматый! Два в одном, но оба симпатишные.  biggrin.gif
У нас такая же погода, как у вас, но все же мне кажется, что солнышко уже на весну намекает. smile.gif

Вот у нам солнышко выглянуло, и тож запахло весной!
Дай вкусняшку, дай!
rmf
1 февраля 2015, 10:30
Ну дай!
rmf
1 февраля 2015, 10:30
А ещё?
rmf
1 февраля 2015, 10:31

Zanuda написала:
Фунтя такой раздумчивый.

А то, а вот кто его подучивает. wink.gif
soZ
1 февраля 2015, 14:51

rmf написал: Всё что сегодня выкладываю снимали младшие внучки, так что качество, иногда, ... 

И благодаря зоркому объективу младших фрейлин внучек все увидели, что у Фунти антигравитатор! Снимок - портрет Фунти. "Не касаясь земли". smile.gif

rmf написал: Фунтичек, не переживай и не упирайся, мы тебя на самом коротком режиме постираем! 

Может, не надо? Я мелкий, незаметный собак, сам по себе. *но мы-то видим, что у него уже полный курс красоты пройден!*
soZ
1 февраля 2015, 14:56

rmf написал: А вот снегирь, которого не пускают в кормушку воробьи, поучился очень не очень, но факт прилёта снегирей зафиксирова

Снегирь! Комета, снегирь! smile.gif smile.gif
Вчера снова развешивала шарики на яблоне, снегирей не видно пока, но сорока приноровилась раздербанивать кормушку (висит вниз туловищем, держась лапами за дно. Хвост перепендикулярно вверх, голова тоже. Клювом даолбит сквозь прутья шарики, а потом под кормушкой есть спокойно то, что упало. Сфотографировать мне нереально.

portus написала: Местная гопота, что не пускает чужаков на "свои" кормушки! 

smile.gif smile.gif smile.gif Запах и правда весенний, и небо другое.

rmf написал: А то, а вот кто его подучивает.

Любовь. Школа хороших манер. smile.gif smile.gif
кометаС
1 февраля 2015, 23:32

rmf написал: А вот снегирь, которого не пускают в кормушку воробьи, поучился очень не очень, но факт прилёта снегирей зафиксирован! biggrin.gif

Ура! smile4.gif Спасибо за снегиря. smile4.gif

portus написала: Снегири прилетели, значит весна скоро.

Есть такая народная примета? smile4.gif

rmf написал: Обновлённый Фунтя!

Какой необыкновенный. smile4.gif

soZ написала: антигравитатор! Снимок - портрет Фунти. "Не касаясь земли". smile.gif

biggrin.gif ok.gif

soZ написала: Снегирь! Комета, снегирь! smile.gif smile.gif

Звали? smile4.gif

Из детства. smile4.gif
кометаС
1 февраля 2015, 23:36

soZ написала: Вчера снова развешивала шарики на яблоне, снегирей не видно пока, но сорока приноровилась раздербанивать кормушку (висит вниз туловищем, держась лапами за дно. Хвост перепендикулярно вверх, голова тоже. Клювом даолбит сквозь прутья шарики, а потом под кормушкой есть спокойно то, что упало. Сфотографировать мне нереально.

Бианки. Пришвин. Спасибо, Сози. Отличная зарисовка. smile4.gif klass.gif

Сфотографировать мне нереально.

И так отлично описано.
Представила тебя в масхалате или в построенном (для наблюдения) шалаше. bee.gif
rmf
2 февраля 2015, 09:24

soZ написала:

Может, не надо? Я мелкий, незаметный собак, сам по себе. *но мы-то видим, что у него уже полный курс красоты пройден!*

"Надо, ФедяФунтя, надо!"С 3d.gif
rmf
2 февраля 2015, 09:27

кометаС написала:
Ура!  smile4.gif  Спасибо за снегиря.  smile4.gif

Есть такая народная примета?  smile4.gif 

Передам фотографу! biggrin.gif
Насчёт приметы не слышал. И мне трудно судить они прилетают днём, я на работе, их не вижу, только когда в выходные прилетят, а это редко. wink.gif
rmf
2 февраля 2015, 09:30

кометаС написала:

Представила тебя в масхалате или в построенном (для наблюдения) шалаше.  bee.gif

Ну шалаш, маскхалат не применял, а вот штатив с фотоаппаратом на подоконник ставил, чтоб из за шторки, не пугая, нажимать на спуск... wink.gif
soZ
2 февраля 2015, 11:28

кометаС написала: Звали? 
Из детства.  

Такое хорошее чувство от картины.

кометаС написала: Представила тебя в масхалате или в построенном (для наблюдения) шалаше. 

*плачу* Это же надо такое представить. bee.gif haha.gif Я еще вдобавок представила соседей, если случайно увидят меня, ползущей масхалате в снегу. Спасибо за картину, от души.
Изучаю матчасть, смотрю варианты. smile.gif

rmf написал: Ну шалаш, маскхалат не применял, а вот штатив с фотоаппаратом на подоконник ставил, чтоб из за шторки, не пугая, нажимать на спуск...

rmf, хорошие снимки, интересно увидеть так близко.
кометаС
2 февраля 2015, 17:29

rmf написал: Передам фотографу!

Обязательно. smile4.gif

soZ написала: *плачу* Это же надо такое представить.

biggrin.gif smile4.gif

soZ написала: Я еще вдобавок представила соседей, если случайно увидят меня, ползущей масхалате в снегу.

Теперь я плачу. bee.gif haha.gif

soZ написала: Спасибо за картину, от души.

smile4.gif
Я не знала, кто художник, но она всегда всплывает в памяти при слове "снегири".
Оказывается, русский художник Ульянов Николай Павлович (1875-1949)
Мне нравится еще его картина "Пушкин с женой перед зеркалом".ссылка
rmf
3 февраля 2015, 13:15

soZ написала:
Такое хорошее чувство от картины.

+1, умиляют и, одновременно вызывают недоумение, коротенькие платья! biggrin.gif
rmf
3 февраля 2015, 13:29

кометаС написала:
Обязательно.  smile4.gif

Уже передал, у нас в городе объявили карантин по ОРЗ и гриппу, внуки балдеют от нежданных каникул! facepalm.gif
сплюшка
5 февраля 2015, 04:54

rmf написал: снегирь, которого не пускают в кормушку воробьи

А у нас в Подмосковье, напротив, "понаехавший" снегирь гоняет всех,
по-хозяйски расположившись на кормушке.

Немного похож на Дракона счастья из кинофильма "Бесконечная история".
Только усов нету.

Всем приветище.
Как поживает красавец Заур?
rmf
5 февраля 2015, 11:28

сплюшка написала:
А у нас в Подмосковье, напротив, "понаехавший" снегирь гоняет всех,
по-хозяйски расположившись на кормушке.

Всем приветище.
Как поживает красавец Заур?

Наверно у вас и много и они БАНДА! 3d.gif
Заур продолжает наглеть и ломиться домой, хотя на улице всего -10С, вот в выходные постараюсь поснимать. wink.gif
rmf
5 февраля 2015, 22:02
Заур утром прорвался домой, а его законный диван занят, вот будит захватчика! 3d.gif
soZ
6 февраля 2015, 16:53

кометаС написала: Я не знала, кто художник, но она всегда всплывает в памяти при слове "снегири".
Оказывается, русский художник Ульянов Николай Павлович (1875-1949). Мне нравится еще его картина "Пушкин с женой перед зеркалом".ссылка

Комета, спасибо что рассказала. Картина, которая тебе нравится, - мне напомнила школьные сочинения и репродукции к кабинете литературы. Почитала про художника, ученик Ге и Серова. Неслучайно тебе снегири его кисти находятся. Смотри, что еще "из бисера" - его картина "Парижская витрина".

rmf написал: +1, умиляют и, одновременно вызывают недоумение, коротенькие платья!

smile.gif Короткое платье - констатация, что девочка выросла. Платье покупалось на вырост, подол нередко еще и подгибали в дополнение к фабричному. По мере подол отпускался, пока весь запас не кончался. Еще нередко пальто перелицовывалось. А пальто удлиняли за счет нашивания по подолу меха, к примеру. Вообще к одежде спокойное было отношение (не претендую на абсолют, я про свой мир). Заплатки, нарукавники - нормально.
Помню, я училось в 1 или во 2 классе, и зимой в наш дом (два подъезда, два этажа, отличный двор, игры до темна в казаки-разбойники, прятки, кислый круг и тп) переехала женщина с тремя детьми - наши соседи по площадке. Младший ребенок учился в 4 или 5 классе в другой школе, не в моей. Два старших сына уже во дворе не играли, а мы сдружились, его звали Санча. Мелочь типа меня во вдворе не обижали, мы нужны были для количества, так что старались и учились. smile.gif И вдруг летом я обнаруживаю, что Санча - девочка! Она вышла в платье гулять. Оказалось, ее Анча звали (Аня). В их семье лишних денег не было, и она донашивала во дворе брюки и куртки от старших братьев.
soZ
6 февраля 2015, 16:59

сплюшка написала: А у нас в Подмосковье, напротив, "понаехавший" снегирь гоняет всех, по-хозяйски расположившись на кормушке.

Привет, сплюшка, крутой у вас снегирь, у нас пока тихо. Если не считать, что белка чуть на голову не свалилась, пока снег чистили. Смотрела сверху с крыши, потом был слышен звук скользящих когтей и шлеп - в метре от лопаты шмякнулась. Поцокала на лопату и бегом на дерево.
rmf
7 февраля 2015, 00:32

soZ написала:
Короткое платье - констатация, что девочка выросла. Платье покупалось на вырост, подол нередко еще и подгибали в дополнение к фабричному. По мере подол отпускался, пока весь запас не кончался. Еще нередко пальто перелицовывалось. А пальто удлиняли за счет нашивания по подолу меха, к примеру. Вообще к одежде спокойное было отношение (не претендую на абсолют, я про свой мир). Заплатки, нарукавники - нормально.

Ага, проходили всё это, и перелицованные пальто, и даже брюки, и подвёрнутые штанины...

soZ написала:
Привет, сплюшка, крутой у вас снегирь, у нас пока тихо. Если не считать, что белка чуть на голову не свалилась, пока снег чистили. Смотрела сверху с крыши, потом был слышен звук скользящих когтей и шлеп - в метре от лопаты шмякнулась. Поцокала на лопату и бегом на дерево.

А вот у нас белок поблизости нет, нет пищевой базы, вот в парке, там сосны, навалом, тем более их там и подкармливают! wink.gif
сплюшка
7 февраля 2015, 06:51

soZ написала: Привет, сплюшка, крутой у вас снегирь, у нас пока тихо. Если не считать, что белка чуть на голову не свалилась...

Нормальный у нас снегирь. Голодный.
Он даже бабу, то есть - даму свою, и то на кормушку не пустил,
пока сам минут двадцать не попасся.
Хорошо, муж сделал такую двойную кафешку - с отрытой террасой и закрытый
домик. Вот, значит, пока терраса оккупирована, можно в домике покушать

Теперь по поводу белки.
Вчера такой день был - Аксинья Полузимница.
Пополам зиму делит. И если белка в этот день из гнезда вылезет -
к оттепели. А ежели ваще выпадет - всё - глобальное потепление!

Наш снегирь. Отъедается перед перелётом к rmf .
сплюшка
7 февраля 2015, 06:52
И еще снегирь.
Так сказать, фасом.
Alin@
7 февраля 2015, 08:43
Какая прелесть - снегири. У нас их нету.
сплюшка
7 февраля 2015, 08:47

Alin@ написала: У нас их нету.

Зато у вас фазаны есть.
И орлы.
rmf
8 февраля 2015, 13:06

сплюшка написала:
Нормальный у нас снегирь. Голодный.

Наш снегирь. Отъедается перед перелётом к rmf .

сплюшка написала: И еще снегирь.
Так сказать, фасом.

Замечательный снегирь, отчётливый!
И, что интересно, к нам сегодня прилетел, рано, рано утром, снять нельзя, было совсем темно, mad.gif и, почему то один, даму свою потерял где то!
За то на обновлённое вчера сало слетелась толпа дятлов!
rmf
8 февраля 2015, 13:11

Alin@ написала: Какая прелесть - снегири. У нас их нету.

У нас то же мало, дятлов и то больше!
Особо наглые стали садится на решётку окна! biggrin.gif
rmf
8 февраля 2015, 13:15

сплюшка написала:
Зато у вас фазаны есть.
И орлы.

Фазанов у нас точно нет, но Фунтя орла стервятника вполне заменяет, тут я рубил мясокостный фарш на порцушки, вот Фунтель и зачищает пространство!
Netka
8 февраля 2015, 18:30

Фунтя! Ты какой многоликий балон! Очеь люблю таких собак в шерсти одна собачка, в стрижке - другая. smile4.gif
rmf
8 февраля 2015, 19:46

Netka написала:
Фунтя! Ты какой многоликий балон! Очеь люблю таких собак в шерсти одна собачка, в стрижке - другая.  smile4.gif

Очень многоликий, очень много настырный!
О ещё кусочек!
rmf
8 февраля 2015, 19:47
А если на него порычать он испугается, побежит, а я его догоню и съем!
rmf
8 февраля 2015, 19:49
Не получилось, не побежал, ну тогда полизать может!
Netka
8 февраля 2015, 20:06

rmf написал: Очень многоликий, очень много настырный!

Фунтя! Я болею за тебя! Ну хоть достал? Такая наглость и настырность должны быть вознаграждены! 3d.gif
soZ
8 февраля 2015, 20:48

rmf написал: Ага, проходили всё это, и перелицованные пальто, и даже брюки, и подвёрнутые штанины...

smile.gif smile.gif И еще красили.

сплюшка написала: Нормальный у нас снегирь. Голодный.

*голодный, говорите* Да него форма тела абсолютных пропорций, и перо к перу. Нормальный красавец. Ну и дама его явно ценит, холит и лелеет.

сплюшка написала: Теперь по поводу белки.
Вчера такой день был - Аксинья Полузимница.
Пополам зиму делит. И если белка в этот день из гнезда вылезет -
к оттепели. А ежели ваще выпадет - всё - глобальное потепление!

Как ее Природа подбросила-то. К нас ураган с Норвегии долетел (там, говорят, волны до 25 м).

Alin@ написала: Какая прелесть - снегири. У нас их нету.

+1, и тоже нет. Не та кормушка, видно.
soZ
8 февраля 2015, 20:52

rmf написал: За то на обновлённое вчера сало слетелась толпа дятлов!

Групповые заезды в столовую. smile.gif smile.gif

rmf написал: Очень многоликий, очень много настырный!

smile.gif В точку.

rmf написал: Не получилось, не побежал, ну тогда полизать может!

Так и хочется подсказать - обойди! smile.gif smile.gif Увлечен добычей. Вот свезло-то!
rmf
8 февраля 2015, 22:17

Netka написала:
Фунтя! Я болею за тебя! Ну хоть достал? Такая наглость и настырность должны быть вознаграждены!  3d.gif

Достал, догадался обойти, тут он затупил стараясь Заура опередить! wink.gif
А Заур был занят, он уговаривал свой кусочек.
Подобрал!
rmf
8 февраля 2015, 22:19

soZ написала:

Так и хочется подсказать - обойди!  smile.gif  smile.gif Увлечен добычей. Вот свезло-то!

Зауру то же свезло!
Отряхнул от снега!
Netka
8 февраля 2015, 22:21

rmf написал: Достал, догадался обойти, тут он затупил стараясь Заура опередить!

Фунтя-зайка! Мелким надо быть умнее и подвижней! smile4.gif

rmf написал: Зауру то же свезло!

Заурчик - молодец. Солидные мужчины не должны суетиться. wink.gif
rmf
9 февраля 2015, 14:25

Netka написала:
Фунтя-зайка! Мелким надо быть умнее и подвижней! smile4.gif

Заурчик - молодец. Солидные мужчины не должны суетиться.  wink.gif

Ага, особенно на прогулке это видно, Заур не спеша обнюхивает все кустики, столбики и просто бугорки, если считает нужным вписывает свою инфу, а Фунтя сразу рвёт в даль светлую только потом возвращается, на перекрёстке он успевает сбегать в два направления пока Урыч проанализирует всю инфу этого узла связи! 3d.gif
Slava_Trudu
9 февраля 2015, 22:14

rmf написал: прекрасная зимняя погода, около -15С

Я все переживаю, что мерзнет стриженая собачка-то! facepalm.gif
rmf
9 февраля 2015, 22:39

Slava_Trudu написала:
Я все переживаю, что мерзнет стриженая собачка-то! facepalm.gif

Не, не мёрзнет, ему примерно 1 см шерсти оставили плюс к этому он оченно быстро перемещается на улице, ещё и в самоходы ходит! wink.gif
rmf
10 февраля 2015, 10:58
Ещё Заур, вкушает! biggrin.gif
сплюшка
12 февраля 2015, 14:36

rmf написал: Ещё Заур, вкушает!

Оченно внушает, как Заур вкушает.
Красавец, красавец!
soZ
12 февраля 2015, 22:12

Slava_Trudu написала: Я все переживаю, что мерзнет стриженая собачка-т

smile.gif smile.gif Ему цигейку оставили, как ушанка стал. А был овчина.

rmf написал: Не, не мёрзнет, ему примерно 1 см шерсти оставили плюс к этому он оченно быстро перемещается на улице, ещё и в самоходы ходит!

smile.gif smile.gif smile.gif Костюм стал более аэродинамичным.

сплюшка написала: Оченно внушает, как Заур вкушает. Красавец, красавец!

Лев.
Сплюшка, пошастала - нашла твоего мелкого на взлете. smile.gif smile.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»