Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
10 мая 2015, 22:50
Заур нашёл не то чтобы сухое место, скажем не залитое! wink.gif
rmf
10 мая 2015, 22:51
Увы, у нас нет такого голубого неба, у нас мракота, но зато слива зацветает!
Slava_Trudu
10 мая 2015, 23:45

portus написала: Ремонт не только коварен, он бесконечен! Его нельзя закончить, его можно только прекратить.

Это ты мне рассказываешь? Ха! Я уже почти 10 лет живу в постоянном, периодически прекращающемся ремонте! biggrin.gif Сейчас вот очередное обострение mad.gif
soZ
11 мая 2015, 00:03
Фунтя! Ты где?! biggrin.gif
Сегодня по тв репортаж из Челябинска. Фейерверк перенесли на лето.
Картина впечатляет.
soZ
11 мая 2015, 16:24

rmf написал: Заур нашёл не то чтобы сухое место, скажем не залитое! 

Как он аккуратно лег, выдержка. smile.gif

rmf написал: Увы, у нас нет такого голубого неба, у нас мракота, но зато слива зацветает!

Слива красиво смотрится на фотографии, в один цвет с небом.
Что-то и у нас резко похолодало, снова куртки доставать.
кометаС
11 мая 2015, 17:11

soZ написала: Ну все, сезон сакуры клубники на парижских крышах открыт.

smile4.gif
Ждем пчел.

soZ написала: Комета, я сегодня закупала цветы и рассаду для украшения на улицу. Купила кустик клубники. Вы с рмф дали хороший намек. И еще герань купила, два горшка.

smile4.gif
Герань - это хорошо.
Я посмотрела на горшок: клубника стоит поникшая. Полила, ветки распрямились. Купила на кухню пласмассовые горшочки с укропом и базиликом. Чтобы сразу в тарелку рвать. smile4.gif

soZ написала: В суматохе Заур даже вернул себе диван.

biggrin.gif Это пять!

rmf написал: Заур нашёл не то чтобы сухое место, скажем не залитое!

smile4.gif

soZ написала: Как он аккуратно лег, выдержка.

smile4.gif
rmf
12 мая 2015, 11:58

soZ написала:
Как он аккуратно лег, выдержка.  smile.gif

Слива красиво смотрится на фотографии, в один цвет с небом.
Что-то и у нас резко похолодало, снова куртки доставать.

Это не выдержка, это он сам нашёл и сам лёг, больше не где было. mad.gif
Вот и у нас небо проглядывать стало!
rmf
12 мая 2015, 12:01

кометаС написала:
smile4.gif
Ждем пчел.

smile4.gif
Герань - это хорошо.
Я посмотрела на горшок: клубника стоит поникшая. Полила, ветки распрямились. Купила на кухню пласмассовые горшочки с укропом и базиликом. Чтобы сразу в тарелку рвать.  smile4.gif

Пчёлы у нас уже летают, когда снега нет, 3d.gif А про клубнику я писал, вот основная причина была не успевали отслеживать с поливом, когда растения в земле это не так критично!
soZ
12 мая 2015, 16:37

кометаС написала: Ждем пчел.

smile.gif И будет у них земляничный мед. bee.gif bee.gif bee.gif bee.gif

кометаС написала: Герань - это хорошо.
Я посмотрела на горшок: клубника стоит поникшая. Полила, ветки распрямились. Купила на кухню пласмассовые горшочки с укропом и базиликом. Чтобы сразу в тарелку рвать.  

Хорошо, Комета. Особенно когда наготово вырастят. Умельцы из семян выращивают, ну и тп. smile.gif
В этом году купила розовую.
Комета, теперь придется лейку покупать, грядка растет. Мой розмарин я наоборот - окончательно залила водой, и холодные ночи сделали свое дело (вынесла его на балкон). Карри на кухне пока живет, даже выросло слегка вверх.

rmf написал: Это не выдержка, это он сам нашёл и сам лёг, больше не где был

Уши прижаты - ну не нравится ему вес это, не нравится.

rmf написал: Вот и у нас небо проглядывать стало!

Майское снова небо.
soZ
12 мая 2015, 16:42

rmf написал: А про клубнику я писал, вот основная причина была не успевали отслеживать с поливом, когда растения в земле это не так критично!

Один кустик в грядку посадила, два других в горшок.
Пора флешмоб делать. smile.gif

Читаю: "Производя посадку саженцев используют по пол литра воды на каждое растение. На протяжении последующих двух недель поливы производят по несколько раз на день небольшими порциями, используя тёплую воду. После двух недель поливов их цикличность уменьшают, поливая клубнику раз у 2-3 дня, а затем как указано выше.
Поливы проводят в основном в ручном режиме, используя лейку с сеткой, но если стоит жаркая погода можно использовать автоматические разбрызгиватели воды, желательно, если подача воды будет производиться из нагретого солнцем водоёма."
Прудик все-таки нужен. А если еще и укроп выращивать...
rmf
13 мая 2015, 08:06

soZ написала:
Уши прижаты - ну не нравится ему вес это, не нравится.

А кому такая погода нравится? Да даже лягушкам не нравится - холодно! 3d.gif

Всё таки мыльница не зря так зовётся, замыливает изображение.
rmf
13 мая 2015, 13:02
Ещё одна веточка.
кометаС
13 мая 2015, 23:53

soZ написала: И будет у них земляничный мед

smile4.gif

rmf написал: Пчёлы у нас уже летают, когда снега нет

Смелые, правильные пчелы. smile4.gif

soZ написала: Комета, теперь придется лейку покупать, грядка растет. Мой розмарин я наоборот - окончательно залила водой, и холодные ночи сделали свое дело (вынесла его на балкон). Карри на кухне пока живет, даже выросло слегка вверх.

Сози, какая красивая герань. smile4.gif
Розмарин тоже видела в горшках, но не купила, т.к я его реже использую, а вот базилик и укроп - постоянно. Еще петрушку.

soZ написала: используя лейку с сеткой, но если стоит жаркая погода можно использовать автоматические разбрызгиватели воды, желательно, если подача воды будет производиться из нагретого солнцем водоёма."

soZ написала: Прудик все-таки нужен. А если еще и укроп выращивать...

Плачу, вспомнила корыто для холодца, веник венчи к зеленому чаю и прочие бубны и прибамбасы к матте для латиноамериканских пастухов. biggrin.gif smile4.gif
rmf
14 мая 2015, 10:48

кометаС написала:

Смелые, правильные пчелы.  smile4.gif

Смелые это да, а вот насчёт правильности, не знаю, тут бы мёд попробовать, дык нету, прячут они его где то! 3d.gif
soZ
14 мая 2015, 13:14

rmf написал: А кому такая погода нравится? Да даже лягушкам не нравится - холодно! 

Они хоть заснуть могут на зиму, а нам тут ходи кругами. smile.gif

кометаС написала: Сози, какая красивая герань.  
Розмарин тоже видела в горшках, но не купила, т.к я его реже использую, а вот базилик и укроп - постоянно. Еще петрушку.

Спасибо, красивая. И пахнет геранью. smile.gif Да я розмарин тоже больше для запаха и красоты покупала. Насчет базилика с нашего огорода - к столу - удачи! smile.gif smile.gif

кометаС написала: Плачу, вспомнила корыто для холодца, веник венчи к зеленому чаю и прочие бубны и прибамбасы к матте для латиноамериканских пастухов.   

haha.gif Веник точно нужен. Вчера пришлось заказать еще одни бубны чаваны (японские чашки для чая). Обыскалась, нашла – еще и выбрать, они еще и винтажные есть (может, императоры пили, не знаю, но за 400 евро щза штуку предлагали). Что там у нас следующее? biggrin.gif
soZ
14 мая 2015, 13:15

rmf написал: Ещё одна веточка.

И еще одна.
soZ
14 мая 2015, 13:16
Черемуха.
Дожди идут.
soZ
14 мая 2015, 13:17
Трудное название, красиво цветет.
rmf
14 мая 2015, 21:31

soZ написала: Черемуха.
Дожди идут.

Извини, это не черёмуха, больше на яблоню походит, и бутон, и даже ветка. wink.gif Завтра , если силы будут, черёмуху сниму, у нас то же зацветает!
кометаС
14 мая 2015, 23:28

rmf написал: Смелые это да, а вот насчёт правильности, не знаю, тут бы мёд попробовать, дык нету, прячут они его где то! 3d.gif

По дуплам полазить. smile4.gif
soZ
15 мая 2015, 10:15

rmf написал: Извини, это не черёмуха, больше на яблоню походит, и бутон, и даже ветка.  Завтра , если силы будут, черёмуху сниму, у нас то же зацветает!

Ок!
А ирга может быть? Я и вишню снимала, но теперь не знаю. Что-то не получилось из снятого.
rmf
15 мая 2015, 21:27

кометаС написала:
По дуплам полазить.  smile4.gif

Ох не до дупел, весь день с новой кухней кувыркался, только к вечеру и выполз в сад, снимал уже в сумерках, без теней нарциссы плоские какие то получились!
rmf
15 мая 2015, 21:39

soZ написала:
Ок!
А ирга может быть? Я и вишню снимала, но теперь не знаю. Что-то не получилось из снятого.

Что такое ирга не знаю, но и не вишня, а черёмуха вот-
soZ
16 мая 2015, 16:37

rmf написал:  а черёмуха вот-

Красота, словно свет сверху идет. И дождинки просвечивают. Такую черемуху даже я узнаю. biggrin.gif
Вот сейчас тепло установилось, подожду, пусть распустится, сниму заново.

rmf
16 мая 2015, 21:01
Заур в сомнениях, то ли в гараж пойти, то ли в будку отправиться...
onakita
16 мая 2015, 21:58

rmf написал: Заур в сомнениях, то ли в гараж пойти, то ли в будку отправиться...

И что же он выбрал?
кометаС
16 мая 2015, 23:13

rmf написал: Заур в сомнениях, то ли в гараж пойти, то ли в будку отправиться...

biggrin.gif

rmf написал: Ох не до дупел, весь день с новой кухней кувыркался, только к вечеру и выполз в сад, снимал уже в сумерках, без теней нарциссы плоские какие то получились!

Все-равно красиво. smile4.gif

rmf написал: а черёмуха вот-

soZ написала: Красота, словно свет сверху идет. И дождинки просвечивают. 

Да, отличное фото. smile4.gif
soZ
17 мая 2015, 19:57

А велосипедов-то! drink.gif

кометаС написала: Все-равно красиво.  

+1! рмф, спасибо, между кухней и теплицей радуешь тут всех.

Я сегодня обнаружила, что с клумбы, где вырос небольшой кустик тюльпанов, кто-то вчера сожрал парочку бутонов, ошметки валялись на бордюре. Заяц, не кот же.
Еще интересно, в одном месте кажлую весну вырастали ландыши, но место не затененное, и они не цвели. В эту весну так холодно, что видела веточки цветов, так что может быть, вырастут. smile.gif
кометаС
17 мая 2015, 21:10

soZ написала:  так что может быть, вырастут. smile.gif

Было бы здорово, Сози! smile4.gif

soZ написала: Заяц, не кот же.

biggrin.gif
Снега нет, теперь по следам не определить.
soZ
17 мая 2015, 21:47

кометаС написала: Снега нет, теперь по следам не определить.

haha.gif
Может, перейти на ульи?
rmf
18 мая 2015, 09:09

onakita написала:
И что же он выбрал?

Гараж, там спокойней и прохладней, на тот день прохлада была актуальна. wink.gif
rmf
18 мая 2015, 09:14

soZ написала:
А велосипедов-то!  drink.gif

+1! рмф, спасибо, между кухней и теплицей радуешь тут всех.

Я сегодня обнаружила, что с клумбы, где вырос небольшой кустик тюльпанов, кто-то вчера сожрал парочку бутонов, ошметки валялись на бордюре. Заяц, не кот же.

Велосипедов N+1, где N количество внуков! 3d.gif
А тюльпаны, у нас, только зацветают, вот солнышко выглянуло сегодня завтра распустятся.
rmf
18 мая 2015, 09:15

кометаС написала:

Снега нет, теперь по следам не определить.

biggrin.gif
rmf
18 мая 2015, 09:19

soZ написала:
haha.gif
Может, перейти на ульи?

А пчёлы то то же следов не оставляют! 3d.gif
rmf
18 мая 2015, 21:40
Сегодня в аварийном порядке забрали свою кошечку, рановато конечно, чуть больше месяца, но мамашка подралась намедни, и заработала абсцесс на морде, сегодня чистили под наркозом, посему раздают весёлое семейство. Фотргафировать не стал что бы не пугать.
soZ
19 мая 2015, 00:15
Смеются. Заяяц вечером снова мимо проходил. Капканов на них нет.
Завтра постараюсь сфотографировать, что еще не съедено. Пчелы хотя бы бутоны не слопают.
rmf
19 мая 2015, 07:09

soZ написала: Смеются. Заяяц вечером снова мимо проходил. Капканов на них нет.
Завтра постараюсь сфотографировать, что еще не съедено. Пчелы хотя бы бутоны не слопают.

biggrin.gif
rmf
19 мая 2015, 07:13
Акклиматизация мелкой идёт полным ходом, вчера вечером пообщалась с Фунтиком, сначала Фунтик её опасался, потом он стал заигрывать и тогда она уже шарахалась. biggrin.gif
Однако утром это не помешало отобрать у Фунтика его утренний перекус! 3d.gif
rmf
19 мая 2015, 08:46
Заур с тоской смотрит на последствия ремонта!
Морская звезда
19 мая 2015, 09:30

rmf написал: Заур с тоской смотрит на последствия ремонта!

Сразу видно - хозяин! Переживает...
Морская звезда
19 мая 2015, 09:31

rmf написал: Акклиматизация мелкой идёт полным ходом

А откуда у вас это чудо?
rmf
19 мая 2015, 11:13

Морская звезда написала:
А откуда у вас это чудо?

Это пра-пра-правнучка нашей первой кошки. Правда насчёт количества пра я не уверен, написал гарантированный минимум! 3d.gif
Притирка.
rmf
19 мая 2015, 11:17

Морская звезда написала:
Сразу видно - хозяин! Переживает...

Переживает конечно, все его любимые лежальные места хламом завалили!
Зато первые тюльпаны зацвели!
А отсутствие зайцев гарантируют собаки, правда они и сами могут нехило потоптать, но это мелочи. wink.gif
portus
19 мая 2015, 12:48

rmf написал:

Притирка.

Солдат ребенка не обидит? Она такая кроха, а Фунтя - фулюган. facepalm.gif
rmf
19 мая 2015, 13:18

portus написала:
Солдат ребенка не обидит? Она такая кроха, а Фунтя - фулюган.  facepalm.gif

Фулюган то фулюган, но пока оченно осторожно с кисёнком общается! wink.gif
rmf
19 мая 2015, 16:34
.
soZ
19 мая 2015, 17:14

rmf написал: Велосипедов N+1, где N количество внуков! 
А тюльпаны, у нас, только зацветают, вот солнышко выглянуло сегодня завтра распустятся.

У нас опять холода, тюльпаны закрылись. Велосипедная стоянка отличная! Скоро лето - сразу видно. smile.gif Пора ставить стойки для велосипедов.

rmf написал: Сегодня в аварийном порядке забрали свою кошечку, рановато конечно, чуть больше месяца, но мамашка подралась намедни,

Ничего себе, воспитание. Ей теперь собаки точно не страшны будут.

rmf написал: Акклиматизация мелкой идёт полным ходом, вчера вечером пообщалась с Фунтиком, сначала Фунтик её опасался, потом он стал заигрывать и тогда она уже шарахалась

Фунтя, не понял, что мог стать Альфой! Теперь и миску оприходовали. Маугли, а не котенок.

soZ
19 мая 2015, 17:18

rmf написал: Заур с тоской смотрит на последствия ремонта!

Конечно, и как теперь все это охранять?! И все нужное выкидывают! smile.gif

rmf написал: Зато первые тюльпаны зацвели!
А отсутствие зайцев гарантируют собаки, правда они и сами могут нехило потоптать, но это мелочи

biggrin.gif Какая красота! Разных сортов, красные как махровые.
soZ
19 мая 2015, 17:19

rmf написал: Притирка.

Фунтя ждет, на что это способно и куда это можно использовать. Зауру недосуг заниматься - есть более серьезные дела.
soZ
19 мая 2015, 17:23
Стебель от сожранного бутона получиося нечетко, но вот тут хорошо видны следы от зубов - парные дырки. На ландыше. Рядом не тронули.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»