Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
rmf
30 мая 2015, 21:57
Заур , от жары, приныкался под сирень, в тенёчек.
rmf
30 мая 2015, 22:06
Ещё тюльпаны.
кометаС
30 мая 2015, 22:22

soZ написала: что я видела соловья. На вишне. smile.gif
Пятница, ура! Люди, лето. Это счастье.

soZ написала: Черемуха цветет тоже.

soZ написала: Яблоня пока не расцвела (белый налив).

soZ написала: Вишня цветет. Два дерева замерзли пару лет назад, но из одного снова пошло в рост (пенек оставляли). Надо бы посадить новое, но место выбрать сложно.

rmf написал: У на во всю сирень цветёт, сегодня было жарко, а вечером не было ветра, аромат стоял во дворе, как от парфюмерии!

Благодать какая. Сози и rmf, спасибо вам за фотографии. smile4.gif
rmf
31 мая 2015, 07:37

кометаС написала:

Благодать какая. Сози и  rmf, спасибо вам за фотографии. smile4.gif

Всегда пожалуйста! wink.gif
Вроде мелкая, много не съест!
rmf
31 мая 2015, 07:38
Нет, рисковать не буду, всё ж я быстрее! 3d.gif
soZ
31 мая 2015, 14:21

rmf написал: Заур , от жары, приныкался под сирень, в тенёче

рмф, а плетень-то у вас теперь - с двух сторон уже!

rmf написал: Ещё тюльпаны.

Красивые, дочка вам разных посадила. Все, у меня уже отцвели.

кометаС написала: Благодать какая. Сози и rmf, спасибо вам за фотографии.

Комета, спасибо за твои слова.

rmf написал: Всегда пожалуйста! 

рмф, и от меня спасибо. Про вишню - а вдруг ей одной проблемно с ягодами? Что-то ягод нет, или молодая еще, или что-то еще. Я бы еще сливу хотела посадить.

rmf написал: Вроде мелкая, много не съест!

"Куда в нее влезает?" smile.gif smile.gif Мелочь себя со стороны не видит, сама размером с миску, и почему-то уверена, что так и должно быть.
portus
31 мая 2015, 15:25

rmf написал:

Фунтик так смешно разглядывает и миску и киску! Удивленно. biggrin.gif
кометаС
31 мая 2015, 23:02

rmf написал: Всегда пожалуйста! wink.gif

Мелкая комфортно себя чувствует. Ее хорошо приняли. smile4.gif

rmf написал: Нет, рисковать не буду, всё ж я быстрее! 3d.gif

biggrin.gif
Предусмотрительный Фунтик. В кругу друзей не щелкай клювом.

portus написала: Фунтик так смешно разглядывает и миску и киску! Удивленно. biggrin.gif

biggrin.gif Ага. Прям уставился.
rmf
1 июня 2015, 08:10

soZ написала:
рмф, а плетень-то у вас теперь - с двух сторон уже!

рмф, и от меня спасибо. Про вишню - а вдруг ей одной проблемно с ягодами? Что-то ягод нет, или молодая еще, или что-то еще. Я бы еще сливу хотела посадить.

"Куда в нее влезает?"  smile.gif  smile.gif Мелочь себя со стороны не видит, сама размером с миску, и почему-то уверена, что так и должно быть.

Плетень ещё с прошлого года, в этом году всё, обломс, внук отказался обновлять, вырос, wink.gif разве что подзужу научить младших. biggrin.gif

У вишни нет мужских или женских особей, один кустик вполне себе плодоносит.

Дык она у Фунтика не от голода отъедает, у неё в миске и повкуснее лежит, а из компанейских соображений!
rmf
1 июня 2015, 08:13

portus написала:
Фунтик так смешно разглядывает и миску и киску! Удивленно.  biggrin.gif

Ага, и еду жалко и мелкой угодить хоцца! 3d.gif
rmf
1 июня 2015, 08:19

кометаС написала:
Мелкая комфортно себя чувствует. Ее хорошо приняли. smile4.gif

biggrin.gif
Предусмотрительный Фунтик.  В кругу друзей не щелкай клювом.

Освоилась, носится по всему дому, вчера пыталась выбраться из окна на улицу (по дивану забралась), хорошо сетка стоит, так норовит сдвинуть! facepalm.gif

Да уж сегодня он не стал ждать, сразу приступил к завтраку.
кометаС
1 июня 2015, 12:36

rmf написал: хорошо сетка стоит, так норовит сдвинуть! facepalm.gif

biggrin.gif
Глаз да глаз нужен.

rmf написал: Да уж сегодня он не стал ждать, сразу приступил к завтраку.

biggrin.gif Сообразительный Фунтик.
rmf
1 июня 2015, 15:19

кометаС написала:
biggrin.gif
Глаз да глаз нужен.

Ох, не знаю что дальше будет, все на дачу уехали, я один с ней остался, с одной стороны следить легче, а с другой никто с ней не играет, дикая вырастит. facepalm.gif Хорошо хоть старшие внуки (у них экзамены) иногда заглядывают! biggrin.gif
rmf
1 июня 2015, 21:24
Страшный и ужасный! 3d.gif
Этот страшный и ужасный сегодня на прогулке каким то образом вылез и застёгнутой шлейки, самое смешное что он этого не заметил и пока он считывал очередную СМСку я его отловил и в шлейку запихнул.
кометаС
1 июня 2015, 23:16

rmf написал: Страшный и ужасный! 3d.gif

biggrin.gif То ли потягивается, то ли зевает.
rmf
2 июня 2015, 13:59

кометаС написала:
biggrin.gif  То ли потягивается, то ли зевает.

И потягивается и зевает! biggrin.gif

Сегодня Заур познакомился с Мусей, он зашёл в дверь, эта фиговинка спокойно стояла и смотрела, Урыч её обнюхал, я позвал его дальше в дом, Урыч не рискнул переступать через Мусю потоптался и смылся во двор, я его позвал, неа, Заур удрал по дальше в сад. biggrin.gif
Slava_Trudu
2 июня 2015, 15:51

rmf написал:  Урыч не рискнул переступать через Мусю потоптался и смылся во двор, я его позвал, неа, Заур удрал по дальше в сад.

Страшнее кошки зверя нет! biggrin.gif
кометаС
2 июня 2015, 17:19

rmf написал: потоптался и смылся во двор, я его позвал, неа, Заур удрал по дальше в сад. biggrin.gif

haha.gif
soZ
2 июня 2015, 18:11

кометаС написала: В кругу друзей не щелкай клювом.

biggrin.gif Надо запомнить, пригодится.

rmf написал: Плетень ещё с прошлого года, в этом году всё, обломс, внук отказался обновлять, вырос,  разве что подзужу научить младших.

Ты показывал фрагменты, а тут - с двух сторон. рмф, у тебя трудовые резервы там растут, отлично. Про вишню поняла, спасибо. Яблоня зацвела.

rmf написал: Дык она у Фунтика не от голода отъедает, у неё в миске и повкуснее лежит, а из компанейских соображений!

Как она вписалась отлично в стаю.

rmf написал: Страшный и ужасный!

smile.gif smile.gif Лето. Ленится, не высыпаается. Скоро вместе с Мусей мышей ловить будут!

Вчера проезжали мимо моста - там на возвышении чайка гнездо свила (второе лето подряд). А на пешеходном переходе на островке (где столб-указатель) - вторая чайка сидит на гнезде! Кто-то сердобольный миску с водой поставил. Постараюсь в выходные снять.
кометаС
2 июня 2015, 22:04

soZ написала: вторая чайка сидит на гнезде! Кто-то сердобольный миску с водой поставил.

Как трогательно.
rmf
3 июня 2015, 10:07

Slava_Trudu написала:
Страшнее кошки зверя нет!  biggrin.gif

Это да, только вот не понятно, со старой Мусей у него вполне тёплые отношения были, она его на кухню пускала зачистить её миски, это Фунтя до сих пор на кухню ни ногой! biggrin.gif
rmf
3 июня 2015, 10:14

soZ написала:

Как она вписалась отлично в стаю.

smile.gif  smile.gif Лето. Ленится, не высыпается. Скоро вместе с Мусей мышей ловить будут!

Вчера проезжали мимо моста - там на возвышении чайка гнездо свила (второе лето подряд). А на пешеходном переходе на островке (где столб-указатель) - вторая чайка сидит на гнезде! Кто-то сердобольный миску с водой поставил. Постараюсь в выходные снять.

Надеюсь что срывов не будет и формирование стаи продолжится! biggrin.gif

Не высыпается точно, вчера пол ночи булгачил, за это сегодня остался на улице! wink.gif

Интересно у нас чайки обычно в камыша или прибрежных кустах гнёзда вьют.
rmf
3 июня 2015, 10:16

кометаС написала:
Как трогательно.

Трогательно , но бесполезно, всё равно с гнезда слетают, не все 24 часа подряд сидят.
soZ
3 июня 2015, 11:42

rmf написал: Интересно у нас чайки обычно в камыша или прибрежных кустах гнёзда вьют.

И у нас, у воды такой гвалт стоит, с утра. Все островки заняты.

rmf написал: Трогательно , но бесполезно, всё равно с гнезда слетают, не все 24 часа подряд сидят.

Видно, не пустили ее, из молодых. До воды ей отсюда дальше лететь, люди не выдержали такое видеть. Тут и велосипедисты дорогу переходят, и с собаками, машины с двух сторон (две полосы, поворот – пять улиц сходятся). Думаю, что и еду носят. smile.gif
rmf
3 июня 2015, 12:29

soZ написала:
И у нас, у воды такой гвалт стоит, с утра. Все островки заняты.

Видно, не пустили ее, из молодых. До воды ей отсюда дальше лететь, люди не выдержали такое видеть. Тут и велосипедисты дорогу переходят, и с собаками, машины с двух сторон (две полосы, поворот – пять улиц сходятся). Думаю, что и еду носят.  smile.gif

Вот еда это да, еду так просто, как воду, не найдёшь!
rmf
4 июня 2015, 10:42
Контрольное взвешивание, что бы с дозой лекарства не ошибиться! biggrin.gif
Растём однако, за 10 дней почти 200 гр прибавили!
portus
4 июня 2015, 10:47

rmf написал: Контрольное взвешивание, что бы с дозой лекарства не ошибиться! biggrin.gif
Растём однако, за 10 дней почти 200 гр прибавили!

Мимимишечка, малявочка! Это ее Заур испугался и в дом не пошел, предпочел удрать в сад? biggrin.gif
rmf
4 июня 2015, 11:32

portus написала:
Мимимишечка, малявочка! Это ее Заур испугался и в дом не пошел, предпочел удрать в сад? biggrin.gif

Да, но это пройденный этап, вчера Заур довольно тесно пообщался с мелкой, и даже устроил для неё показательную зачистку её мисок, что произвело на Мусю неизгладимое впечатление и она бросилась доедать те крохи что не подобрал Заур! 3d.gif
rmf
4 июня 2015, 12:30
Потрет и интерьере !
кометаС
4 июня 2015, 15:48

rmf написал: Контрольное взвешивание,

smile4.gif Махонькая. ММ. Махонькая Муся.
Но характер уже виден.

rmf написал: Да, но это пройденный этап, вчера Заур довольно тесно пообщался с мелкой, и даже устроил для неё показательную зачистку её мисок, что произвело на Мусю неизгладимое впечатление и она бросилась доедать те крохи что не подобрал Заур! 3d.gif

biggrin.gif Картина маслом.
rmf
5 июня 2015, 07:10

кометаС написала:
smile4.gif  Махонькая. ММ. Махонькая Муся.
Но характер уже виден.

Да уж, характер, несколько черт проявились в полный рост!
1. Очень общительная и ласковая, если её закрыть в другой комнате будет орать благим матом и рваться туда где кто то есть.
2. Абсолютно бесстрашная, я ещё не разу не слышал как она шипит!
soZ
5 июня 2015, 08:47

rmf написал: Контрольное взвешивание,Растём однако, за 10 дней почти 200 гр прибавили!

Не Муся, а колибри. smile.gif smile.gif
Кто б сомневался в прибавке, вы Фунтю взвесьте, вдруг не доедает. biggrin.gif

portus написала: Это ее Заур испугался и в дом не пошел, предпочел удрать в сад?

Он мышей боится, похоже.

rmf написал: Потрет и интерьере !

Фунтя, так сильно не думай. Модявый, с хохолком.

кометаС написала: Картина маслом.

+1. smile.gif Муся с тарелками совсем запутается, пока у Фунти доедает, свою прятать надо.
"не щелкай клювом"! biggrin.gif
rmf
5 июня 2015, 12:42

soZ написала:
Не Муся, а колибри.  smile.gif  smile.gif
Кто б сомневался в прибавке, вы Фунтю взвесьте, вдруг не доедает.  biggrin.gif

Он мышей боится, похоже.

Фунтя, так сильно не думай. Модявый, с хохолком.

"не щелкай клювом"!  biggrin.gif

Что уж так, мышей боится, просто Заур очень деликатный. wink.gif
Фунтя не думает, Фунтя позирует! 3d.gif
Zanuda
5 июня 2015, 13:08
А как Заур с новой кошечкой?
soZ
5 июня 2015, 13:54

rmf написал:
Что уж так, мышей боится, просто Заур очень деликатный. wink.gif
Фунтя  не думает, Фунтя позирует! 3d.gif

Заур знает, какого размера правильные кошки. Они на дереве сидят. А тут - мыш какой-то наглый. Хомяк. Придумают же хозяева. Лучше подождать. smile.gif
Фунтя, извини. Это ты в образе. smile.gif На приз зарабатываешь моделью. smile.gif
rmf
6 июня 2015, 11:18

Zanuda написала: А как Заур с новой кошечкой?

Контачат нечасто, просто чаще не получается, но вполне спокойно со всех сторон.
rmf
6 июня 2015, 11:27

soZ написала:
Заур знает, какого размера правильные кошки. Они на дереве сидят. А тут - мыш какой-то наглый. Хомяк. Придумают же хозяева. Лучше подождать.  smile.gif
Фунтя, извини. Это ты в образе.  smile.gif На приз зарабатываешь моделью.  smile.gif

biggrin.gif
Насчёт подождать точно, но контакт изредка поддерживать надо!
soZ
6 июня 2015, 22:19

rmf написал: Насчёт подождать точно, но контакт изредка поддерживать надо!

Точно. smile.gif
soZ
6 июня 2015, 22:20
Вот та самая чайка.
soZ
6 июня 2015, 22:22
Ближе. Стала кричать, ругаться. Прилетел муж и еще два пацана. Стали нецензурно выражаться. Кинула булочку, мама кусок съела, папа стал отгонять других.
Вот яички видны.
soZ
6 июня 2015, 22:23
А это вторая чайка на звукозащитном ограждении трассы.
soZ
6 июня 2015, 22:24
Гнездо ближе видно. Ей тоже булку оставила поблизости.
soZ
6 июня 2015, 22:25
Муж сидел на фонарном столбе, следил за движением.
soZ
6 июня 2015, 22:26
Похоже, не от хорошей жизни они сидят "на проезжей части". Вот птенец чайки у воды.
soZ
6 июня 2015, 22:26
Утка.
rmf
7 июня 2015, 07:44

soZ написала: Вот та самая чайка.

Что то уж совсем под ногами!

soZ написала: А это вторая чайка на звукозащитном ограждении трассы.

Тут по лучше.

soZ написала: Утка.

Похоже совсем у вас собак (и бомжей facepalm.gif ) в свободном полёте нет, у нас на реке и утки и чайки есть, но так близко не подпускают, учёные. mad.gif
soZ
7 июня 2015, 09:02

rmf написал: Что то уж совсем под ногами!

Именно. Тут я снимала с другой стороны улицы, две дороги перехода.
Вторая чайка - да, намного лучше. Там она (не знаю, так думаю, что та самая) второй год подряд сидит.
rmf
8 июня 2015, 11:24

soZ написала:
Именно. Тут я снимала с другой стороны улицы, две дороги перехода.
Вторая чайка - да, намного лучше. Там она (не знаю, так думаю, что та самая) второй год подряд сидит.

Да уж, совсем обнахалилась, добром это не кончится, даже если высидит потом птенцы могут пострадать.
rmf
8 июня 2015, 11:32
Сегодня пришёл на работу, до начала зашёл к знакомому в метрологию, выхожу - маски шоу, полный коридор незнакомых людей (у нас фирма не большая все всех знают) и часть из них в масках, в черных комбезах и бронниках с надписью ФСБ, дальше всё очень аккуратно и культурно, попросили всех оставить сотики на столах и выйти в коридор, надолго, можно взять стулья, но это преамбула, впечатлило следующее, у кабинета директора стоит один из чёрных, мы сидим неподалёку, звонок на сотовый, маска берёт трубку дольше разговор-
"Привет, да на работе, да тут заказ выполняем..."
Потом пошёл обычный трёп про дачу, стройку и т.п.

rmf
8 июня 2015, 22:22
Муся
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»