Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заур и все, все, все-
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
soZ
27 июля 2015, 23:53

rmf написал:
Привет передал, но хотелось бы увидеть собакину во весь рост! biggrin.gif
Морковки нет, а Заур и в ус не дует, сама невинность! 3d.gif

Заур, взгляд такой, как на ученом совете. Решал проблему урожайности?
Спасибо, рмф, будем искать удачный кадр собачины с лицом. smile.gif
soZ
27 июля 2015, 23:56

rmf написал:
Вот результат субботней поездки, до сих пор разгребаюсь!

С урожаем! У нас пошла черника.
Выше фотографии - настоящий пруд, с лилиями. Как в дымке получилось.
rmf
28 июля 2015, 10:49

soZ написала:
Бес в ребро.
Но нельзя не отметить чистую работу - в одном месте снят весь урожай. И закопан где-то, не иначе.

Не, не закопан, сразу в две пасти съеден на месте!
rmf
28 июля 2015, 11:00

soZ написала:
С урожаем! У нас пошла черника.
Выше фотографии - настоящий пруд, с лилиями. Как в дымке получилось.

Чернику продают на дорогах уж недели две как, но не собираем и не покупаем, что то она у нас в семье не очень идёт. wink.gif

Вчера странный конец дня выдался, возвращаемся с прогулки, на нашем перекрёстке сидят рыжий кот (а может кошка) и рыжий же котёнок, и шипят друг на друга, собаки рванули к ним знакомится, но я удержал, а эти ноль внимания на рвущихся собак, пока не свистнул не убежали. Отпустил собак, до ворот метров 10, и тут из кустов напротив вываливается здоровенный белый кролик и трюхает вдаль по дороге, Заур тут же рвёт за ним и не сильно обращает внимание на мои вопли, а Фунтя исходит визгом на поводке. Судя по тому что Урыч быстро вернулся кроль сквозанул под забор! 3d.gif
Slava_Trudu
28 июля 2015, 12:52

rmf написал: Судя по тому что Урыч быстро вернулся кроль сквозанул под забор!

А если бы кролик не убежал, Заур бы его принес в пасти, как добычу? или съел? или просто понюхал?
rmf
28 июля 2015, 13:43

Slava_Trudu написала:
А если бы кролик не убежал, Заур бы его принес в пасти, как добычу? или съел? или просто понюхал?

Не знаю, на кроликов мы ещё не охотились! Фунтя, года два назад, говорят, я сам не видел, охотил индюка, успешно, еле отогнали.
soZ
29 июля 2015, 19:01

rmf написал: Не, не закопан, сразу в две пасти съеден на месте!

Нормально оторвались ребяты. Это ж надо видеть - копают, грызут, снова копают - пока из ушей морковка не начнет показываться. И укропчиком заесть. Ботву тоже того, измельчили. Хозяйке - респект, вкусная морковка у вас удалась. smile.gif smile.gif smile.gif

rmf написал: чера странный конец дня выдался, возвращаемся с прогулки

Точно странный, как Зазеркалье. Еще и кролик.
soZ
29 июля 2015, 19:02

soZ написала: Попробую сегодня в перерыве между дождями сфотографировать последние новые бутоны на понравившемся тебе кусте.

Дождь шел каждый день, поэтому - сегодня. smile.gif
soZ
29 июля 2015, 19:03
Красных осталось совсем немного на ветках.
soZ
29 июля 2015, 19:03
Ромашка.
rmf
29 июля 2015, 21:28

soZ написала:
Нормально оторвались ребяты. Это ж надо видеть - копают, грызут, снова копают - пока из ушей морковка не начнет показываться. И укропчиком заесть. Ботву тоже того, измельчили. Хозяйке - респект, вкусная морковка у вас удалась.  smile.gif  smile.gif  smile.gif

Обломилась им морковка, закрыли тепличкой! wink.gif

soZ написала:

Точно странный, как Зазеркалье. Еще и кролик.

biggrin.gif
rmf
29 июля 2015, 21:29

soZ написала: Ромашка.

Даже мушка! kruto.gif
soZ
30 июля 2015, 15:19

rmf написал: Обломилась им морковка, закрыли тепличкой! 

Банкет окончен, вот ведь строгости какие.
Тут тоже проверяет, но пока ростом не вышел. На всех фото - черный собак. smile.gif smile.gif
soZ
30 июля 2015, 15:20

rmf написал: Даже мушка!

Спасибо! Она же. smile.gif
Жаль, одна козявка красивая улетела с пятнистыми крыльями.
rmf
1 августа 2015, 10:30

soZ написала:
Банкет окончен, вот ведь строгости какие.
Тут тоже проверяет, но пока ростом не вышел. На всех фото - черный собак.   smile.gif  smile.gif

Ага, хоть молодой, а понимает где источник еды!
У нас то же, только хлопни дверкой уличного холодильника, вся собачья братия тут как тут! 3d.gif

Фунтя кушает травку, но и морковь не забывает, там не всё закрылось!
rmf
1 августа 2015, 10:31
А Заур бдит!
Moonlight
1 августа 2015, 11:23

rmf написал:
Морковки нет, а Заур и в ус не дует, сама невинность! 3d.gif

biggrin.gif А это вам за то, что сами в лес уехали, а собак не взяли. Получилась такая вкусная месть.
Moonlight
1 августа 2015, 11:54
rmf, по моему опыту, очень у многих овчарок (если не у всех) летом появляется мокнущая экзема на спине. В своё время я столько врачей обошла с этой проблемой, и у всех разное мнение и разные методы лечения. biggrin.gif Но помогало всё! (Не в один год, по очереди.)
Мазали мазью "Ям" - подсохло, корки отвалились, быстро выросла новая шерсть.
Мазали витамином "А" в масле - подсохло, корки отвалились, быстро выросла новая шерсть.
На следующий год в самом начале появления экземы сделали уколы с витамином В3 (или В6, надо уточнить показания) - всё прошло моментально, и, несмотря на жаркое лето, экземы не было, хотя у других овчарок в тусовке она была.
Сейчас муж просто моет собаку с зоошампунем, вычесывает, и спина у нее на неделю чистая. ( biggrin.gif А я верещу, что нельзя собаку так часто мыть с шампунем.)

biggrin.gif В нашей "собачьей" тусовке был замечательный дядечка, уже на пенсии, с малопородистой овчаркой (такая "скамейка", длинное туловище, короткие лапы). Но любил он свою Лаймуху, ухаживал и берёг - дай Бог каждому! Он рассказывал, что, когда у Лаймы появлялись пятна экземы, он их смазывал своим кремом после бритья. И все проходило моментально.
Так вот, в то лето только две овчарки были без экземы - моя, после уколов витанимов В, и Лайма.
Я подумала, что какой-то смысл в его методе был - крем ведь ранозаживляющий, подсущивающий.
rmf
1 августа 2015, 13:01

Moonlight написала:
biggrin.gif А это вам за то, что сами в лес уехали, а собак не взяли. Получилась такая вкусная месть.

Похоже на это, и у меня такая мысль мелькнула! biggrin.gif
Муся взрослеет, уже кошачье, не детское, выражение мордочки появилось! biggrin.gif
rmf
1 августа 2015, 13:11

Moonlight написала: rmf, по моему опыту, очень у многих овчарок (если не у всех) летом появляется мокнущая экзема на спине. В своё время я столько врачей обошла с этой проблемой, и у всех разное мнение и разные методы лечения.  biggrin.gif Но помогало всё! (Не в один год, по очереди.)
Мазали мазью "Ям" - подсохло, корки отвалились, быстро выросла новая шерсть.
Мазали витамином "А" в масле - подсохло, корки отвалились, быстро выросла новая шерсть.
На следующий год в самом начале появления экземы сделали уколы с витамином В3 (или В6, надо уточнить показания) - всё прошло моментально, и, несмотря на жаркое лето, экземы не было, хотя у других овчарок в тусовке она была.
Сейчас муж просто моет собаку с зоошампунем, вычесывает, и спина у нее на неделю чистая. ( biggrin.gif А я верещу, что нельзя собаку так часто мыть с шампунем.)

biggrin.gif В нашей "собачьей" тусовке был замечательный дядечка, уже на пенсии, с малопородистой овчаркой (такая "скамейка", длинное туловище, короткие лапы). Но любил он свою Лаймуху, ухаживал и берёг - дай Бог каждому! Он рассказывал, что, когда у Лаймы появлялись пятна экземы, он их смазывал своим кремом после бритья. И все проходило моментально.
Так вот, в то лето только две овчарки были без экземы - моя, после уколов витанимов В, и Лайма.
Я подумала, что какой-то смысл в его методе был - крем ведь ранозаживляющий, подсущивающий.

Есть что то в этом, одно могу сказать, чем раньше заметишь тем легче отделаешься, самое главное не дать разлизывать, снять раздражение, вот в этом году получилось, я почти не уезжал на долго и отделались пятнышком с 10 рублёвую монету, ставили 2 раза антибиотики, витамины В группы, курс, а супрастин подольше чем раньше ну и брызгали аэрозольным клеем, оч он мне нравится, он хоть и ветеринарный, но мы и на себе его при нужде применяем. 3d.gif
А так ещё не вечер в прошлом году Заурище дважды устраивал нам веселуху. facepalm.gif

Урыч нюхает цветочки.
soZ
2 августа 2015, 10:50

rmf написал: У нас то же, только хлопни дверкой уличного холодильника, вся собачья братия тут как тут! 
Фунтя кушает травку, но и морковь не забывает, там не всё закрылось!

Точно, у них быстро ум начинает работать. И еще на микропечку. smile.gif
smile.gif Пасется, аки невинная овечка.

rmf написал: А Заур бдит!

smile.gif Вид суровый, еще как бдит! Стоит на стреме.
soZ
2 августа 2015, 10:54

rmf написал: Муся взрослеет, уже кошачье, не детское, выражение мордочки появилось! 

рмф, сколько она у вас уже? Месяца 2? На фунтиной подкормек дрожжах выросла.

rmf написал: Урыч нюхает цветочки.

Красивые бархатцы, высокие, люблю их, и ноготки.
Красные не знаю, похожи на бархатцы.
soZ
2 августа 2015, 10:55
Вот, привет Фунте от нашей мелочи.
rmf
2 августа 2015, 15:58

soZ написала: Вот, привет Фунте от нашей мелочи.

Сипатюля! wink.gif
Вы её не стрижёте?
rmf
2 августа 2015, 15:59

soZ написала:
рмф, сколько она у вас уже? Месяца 2? На фунтиной подкормек дрожжах выросла.

С конца мая! wink.gif
rmf
2 августа 2015, 21:09
Вот какой интересный жгучий перец вырос, стручки торчат вверх и друзой!
кометаС
4 августа 2015, 15:31

rmf написал: Не знаю, на кроликов мы ещё не охотились! Фунтя, года два назад, говорят, я сам не видел, охотил индюка, успешно, еле отогнали.

Индюка или Фунтю? smile.gif

soZ написала: Вот, привет Фунте от нашей мелочи.

Какая прелестная! smile4.gif

rmf написал: Муся взрослеет, уже кошачье, не детское, выражение мордочки появилось! 

Как выросла! smile4.gif
rmf
4 августа 2015, 16:40

кометаС написала:
Индюка или Фунтю? smile.gif

Как выросла!  smile4.gif

Обижаете, конечно спасали индюка от Фунти!
Да выросла, а уж как носиться стала, страсть!
Moonlight
5 августа 2015, 09:59

soZ написала:
Красивые бархатцы, высокие, люблю их, и ноготки.
Красные не знаю, похожи на бархатцы.

soZ, это циннии (cynia). Желтенькие похожи, но листья другие. Циннии:
Moonlight
5 августа 2015, 10:00
Бархотки:
Moonlight
5 августа 2015, 10:06
soZ, какие красивые у тебя цветы! И как хорошо, что ты постишь их здесь inlove.gif .
Moonlight
5 августа 2015, 10:18

rmf написал:
Вчера странный конец дня выдался, возвращаемся с прогулки, на нашем перекрёстке сидят рыжий кот (а может кошка) и рыжий же котёнок, и шипят друг на друга, собаки рванули к ним знакомится, но я удержал, а эти ноль внимания на рвущихся собак, пока не свистнул не убежали. Отпустил собак, до ворот метров 10, и тут из кустов напротив вываливается здоровенный белый кролик и трюхает вдаль по дороге, Заур тут же  рвёт за ним и не сильно обращает внимание на мои вопли, а Фунтя исходит визгом на поводке. Судя по тому что Урыч быстро вернулся кроль сквозанул под забор! 3d.gif

Да, бывают такие дни, когда происходят странные вещи, или видишь такое странное, что никто и не поверит (а фотоаппарата под рукой как всегда нету smile.gif ).
rmf, у тебя такой теплый и добрый тред, всегда читаю его с огромным удовольствием. Даже если не будет новых фотографий, рассказывай про свои новости и своих зверей.
rmf
5 августа 2015, 21:12

Moonlight написала:

rmf, у тебя такой теплый и добрый тред, всегда читаю его с огромным удовольствием. Даже если не будет новых фотографий, рассказывай про свои новости и своих зверей.

Спасибо!
Будут фотографии, сейчас мыльница сломалась, в очередной раз, а сонька у внучки.
Из новостей - сегодня съездили поставили последнюю прививку Мусе, через недельку будем расширять ей зону доступности! biggrin.gif
кометаС
6 августа 2015, 00:26

Moonlight написала: rmf, у тебя такой теплый и добрый тред, всегда читаю его с огромным удовольствием.

Согласна. smile4.gif

rmf написал: через недельку будем расширять ей зону доступности!

Куда позволите лазать? smile4.gif

rmf написал: Обижаете, конечно спасали индюка от Фунти!
Да выросла, а уж как носиться стала, страсть!

smile4.gif

Moonlight написала: soZ, какие красивые у тебя цветы!

Да. smile4.gif
rmf
6 августа 2015, 12:46

кометаС написала:

Куда  позволите лазать?  smile4.gif

Для начала откроем доступ в нежилую, неотапливаемую часть дома (это чулан и баня). Там уже есть шанс встретится с мышами! Или даже крысами!!!
кометаС
6 августа 2015, 21:07

rmf написал: Для начала откроем доступ в нежилую, неотапливаемую часть дома (это чулан и баня). Там уже есть шанс встретится с мышами! Или даже крысами!!!

Будет боевое крещение. smile.gif
rmf
7 августа 2015, 12:53

кометаС написала:
Будет боевое крещение.  smile.gif

Надеюсь! biggrin.gif
soZ
7 августа 2015, 13:02

rmf написал: Сипатюля! 
Вы её не стрижёте?

рмф, не знаю, что и как там в плане стрижки, пока ее дрессируют (чтобы одна оставалась дома без криков, туалет, прочее). С Фунти надо взять пример, модель. smile.gif

rmf написал: Вот какой интересный жгучий перец вырос, стручки торчат вверх и друзой!

Фунтя, это фу! smile.gif

кометаС написала: Какая прелестная! 

Комета, спасибо. smile.gif Ее уже научили стоять на задних лапах по команде. smile.gif smile.gif

кометаС написала: Индюка или Фунтю?

haha.gif

rmf написал: Обижаете, конечно спасали индюка от Фунти!

smile.gif Хорошо, что страусов нет поблизости.

Moonlight написала: soZ, какие красивые у тебя цветы! И как хорошо, что ты постишь их здесь  .

Moonlight, про цинию - спасибо! Правда, похожи на бархатцы. Спасибо! smile.gif И Комете тоже спасибо за многолетнюю мотивацию, и рмф, что ведикодушно грядку уступил в своем треде. smile.gif smile.gif

Moonlight написала: rmf, у тебя такой теплый и добрый тред, всегда читаю его с огромным удовольствием. Даже если не будет новых фотографий, рассказывай про свои новости и своих зверей.

Присоединяюсь-2.
soZ
7 августа 2015, 13:03
smile.gif
soZ
7 августа 2015, 13:03
smile.gif
soZ
7 августа 2015, 13:05
smile.gif
soZ
7 августа 2015, 13:05
smile.gif
кометаС
7 августа 2015, 13:07

soZ написала: Комета, спасибо.  Ее уже научили стоять на задних лапах по команде.

smile4.gif
Сози, за что стоит?
В смысле: конфетка или косточка? Или просто так?

Сози, очень рада тебя видеть. smile4.gif bee.gif

Ноготки - спасибо. Одни из моих любимых. Из детства. У тебя георгины есть? smile4.gif
rmf
7 августа 2015, 14:32

soZ написала:

smile.gif Хорошо, что страусов нет поблизости.
.

Эт кому хорошо? Страусам? А то ведь Заур может подтянуться! 3d.gif
rmf
7 августа 2015, 21:15

Красивые цветочки!
А это вся наша братия собралась!
Этот подоконник пришлось освободить от цветов, Муся та решила! facepalm.gif
rmf
7 августа 2015, 21:21
А кто там?
rmf
7 августа 2015, 21:22
Заур делает вид что в окно интересней смотреть!
кометаС
8 августа 2015, 00:06

rmf написал: А это вся наша братия собралась!

Классная компания. Сферы влияния поделены (временно). smile.gif

rmf написал: Заур делает вид что в окно интересней смотреть!

biggrin.gif
rmf
8 августа 2015, 09:37

кометаС написала:
Классная компания. Сферы влияния поделены (временно).  smile.gif

biggrin.gif

Но передел грядёт!
А если лапой, о! Обратил внимание!
soZ
8 августа 2015, 10:01

кометаС написала: Сози, за что стоит?
В смысле: конфетка или косточка? Или просто так?

smile.gif smile.gif Ей говорят: "Хупс!"
Мелочь встает на задние лапки в балетной позиции (говорят, что они хорошо обучаются трюкам, но посмотрим, как дальше дело пойдет. Потом ждет награду, собачью конфетку, но самая лучшая - крошка сыра. smile.gif smile.gif smile.gif

кометаС написала: Сози, очень рада тебя видеть.   

Комета, я тоже. bee.gif smile.gif

кометаС написала: Ноготки - спасибо. Одни из моих любимых. Из детства. У тебя георгины есть? 

love.gif Тоже люблю, в тч и их простоту ухода и выращивания. Правда, какие они солнечные. Особенно сейчас, словно предосенние. Пряный запах, густой сок, словно смола. С георгинами сложнее, хотелось бы, их столько много красивых. У меня не получается сохранить корень зимой, потом надо проращивать весной.

rmf написал: Страусам? А то ведь Заур может подтянуться!

smile.gif smile.gif О, это грозная сила!

rmf написал: А это вся наша братия собралась!
Этот подоконник пришлось освободить от цветов, Муся та решила! 

Вот так эти нежные создания создают свое собственное пространство. Муся решила (с). smile.gif smile.gif smile.gif

rmf написал: Заур делает вид что в окно интересней смотреть!

А как Муся на него смотрит! Немного снисходительно, задумчиво. "Что мне с тобой делать? Ты какую пользу можешь принести (из кота Матроскина)". smile.gif

кометаС написала: Классная компания. Сферы влияния поделены (временно)

smile.gif smile.gif Точно, компания компанейская. И впереди у нас хозяев у них - немало интересного.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»