Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Трактат о пользе "субботней порки"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Ruth
29 мая 2009, 04:18
Нужно сказать о пользе регулярной порки (по субботам, средам, понедельникам или в любой другой день недели, ага). Опыт соратников и личная практика показывают, что пороть таки надо. Причем, регулярно. И независимо от личной ориентации нижнего в Теме, т.е. совершенно неважно - мазохист ли он, БД-боттом, бондаж-модель или фетишист - если нижний еще и сабмиссив, пороть его просто необходимо.

Поясняю: сабмиссив - человек с повышенной тревожностью и гиперответственностью. Большинство нижних вообще, а состоящие в неравноправных отношениях в частности, также обладают живейшей и часто болезненной фантазией. Они неуверены в себе и окружающем, нестабильном мире, им необходимо подтверждение реальности, регулярное напоминание-указание на то, что они - живы. Звучит абсурдно, но сами нижние подтвердят.

Порка в нашем случае, наряду с руководящими правилами (рамками безопасной реальности), очерчивает границы мира и обостряет самоощущение нижнего в нем. Регулярность порки (в любое время года, в любую погоду, не смотря на финансовый кризис, настроение, цвет носков и "ссоры") дает ощутимую опору, стабильность, незыблемость, определенный внешний порядок в хаосе внутренних переживаний и фантазий нижнего. Говоря обыденным языком, чтобы нижний хорошо себя чувствовал, ему надо регулярно получать по жопе (вариант - по жопе и на ручки). Субботняя порка дает нижнему еженедельный заряд эмоциональных и физических ощущений (нижние все поголовно страдают тактильной недостаточностью, потому и нижние) плюс возможность разрядки всех сдержанных и подавленных эмоций и чувств, своеобразное очищение.

Еженедельная порка - это также яркое выражение принятия, нужности, открытости и востребованности нижнего Верхним. Что бы нижний ни напортачил или ни нафантазировал, он твердо знает, что его не лишат этой обязательной порции внимания и Тематического общения.

Целебный и дисциплинарный эффект "профилактической порки" (не путаем с Дисциплиной из БД) хорошо виден в перспективе, по прошествии определенного количества времени постоянной практики. Самоподготовка нижнего к еженедельной порке определенным образом настраивает его, дает ему уверенность и успокоение, а в сложные периоды - дополнительные силы. Кроме того, это помогает особо ретивым и вздорным нижним wink.gif физически ощущать свое место и соблюдать субординацию.

Однако несмотря на несомненную пользу и (прямую для нижних-флагеллянтов либо опосредованную - через внимание Верхнего - для остальных) приятность регулярной порки для нижнего, основной критерий для действенности данной практики - это удовольствие Верхнего. Постоянная возможность нижнего доставить это удовольствие известным и проверенным методом - мягко говоря, умиротворяет и радует тех, кто активно жаждет служить Доминанту.wink.gif Готовность принимать боль - это та самая открытость нижнего, которая так радует нас, Верхних. Не говоря уже о том, что регулярные практики, обеспечивающие такую "циркуляцию радости" между партнерами, способствуют укреплению и развитию отношений в паре.

Уточнение для тех, кто не практикует порку в принципе: практиковать ее без собственного желания и удовольствия пользы, действительно, не принесет. Тем не менее, заботливый Верхний, признающий необходимость подобной практики для своего нижнего, найдет альтернативный вариант "субботней порки" во благо своего сабмиссива. Потому что речь, разумеется, идет не о насильном введении порки аки регулятора отношений добровольного неравноправия (вы тоже видите этого суслика?). Бессмысленно также рассчитывать на субботнюю порку как мотиватор или демотиватор (для не-мазохистов) - выработка стереотипного поведения и мышления со взрослыми людьми просто не сработает, да и удовольствия, опять же, не принесет.

Речь о том (и да, мы снова напоминаем об очевидном), что сабмиссиву необходимо внимание Доминанта, безоценочное, безусловное, не зависящее от заслуг сабмиссива и не нуждающееся ни в каком заслуживании. И оно, внимание, необходимо сабмиссиву регулярно, насколько бы он сам ни был сознательно избравшим и добровольно служащим. Выражаться это внимание может в чем вам угодно - в беседе, ласке, экшене, сексе или совместном походе в кино: порка здесь для нас - один из способов проявления такого внимания, она нравится лично нам, а для всех остальных является метафорой, а не пропагандой поголовной порки сабмиссивов, принудительной даже для Доминантов. wink.gif

Мир всем и да пребудет с нами сила! biggrin.gif
Харон
29 мая 2009, 04:41
Изложено супер. Верно и академически. Браво, Леди Маэстро, просто - браво ! ...
Ежели в н.аших Палестинах когда-нибудь станут ценить тематический интеллект, то необходимость в подобных блестящих работах будет огромна.
Я не льщу Вам, пытаюсь только констатировать факт.
Шорох
29 мая 2009, 13:50

Харон написал: н.аших

МОДЕРАТОРИАЛ:
В русском языке нет таких способов написания слов.
Подписи в профайле это тоже касается.
Замечание.
kraska
29 мая 2009, 23:39
Что-то я сомневаюсь, что кому-то доставит удовольствие обязательный еженедельный телефонный звонок другу, в одно и то же время и в обусловленный день недели. wink.gif Даже если друг - самый лучший и интересный в мире собеседник. smile4.gif
Кристиан
30 мая 2009, 01:27
Здесь есть две фразы, которые скажем так не соответствуют действительности, по меньшей мере в отношении всех случаев.

Ruth написала:
Поясняю: сабмиссив - человек с повышенной тревожностью и гиперответственностью.

Я сходу назову несколько реально серьезных Верхних, у которых помимо прочего присутствуют эти же черты характера. И зная их, назвать их даже свитчами язык не повернется.

Ruth написала:
...(нижние все поголовно страдают тактильной недостаточностью, потому и нижние) ..

Опять же, не в 100% случаев, так как "тактильная недостаточность" не равно тому же сабспейсу.

---- ---- ----

По части остальных измышлений - согласен, кроме того, скажу, что вы затронули очень интересный момент (особенно в наше не стабильное время). wink.gif up.gif
Faberge
30 мая 2009, 02:12
Ruth, ты и вправду ЧУДОвище biggrin.gif
Дала такой замечательный текст, и НИКАКОЙ провокации для дискуссии! 3d.gif
Может, это только я такой ленивый, а кто-нибудь да зацепится? Ну, там, за слово "жопа" хотя бы..? wink.gif
porfiry
30 мая 2009, 02:38

Кристиан написал: Я сходу назову несколько реально серьезных Верхних, у которых помимо прочего присутствуют эти же черты характера. И зная их, назвать их даже свитчами язык не повернется.

Ну так, а кто сказал, что верхних не нужно пороть по субботам?! wink.gif
В общем, никому не повредит smile.gif smile.gif smile.gif
Вообще, тревожность и гиперответственность присуща очень многим людям. Более того, многие люди и идут в верхние именно для преодоления этого.
А уж тактильной недостаточностью, как мне кажется, страдают вообще большинство людей (по крайней мере, в нашем обществе сидячего труда).
Покажите мне такого верхнего, который откажется, например, от массажа wink.gif Любят, и даже очень болевой smile.gif
А уж шлепать себя при замахе верхние любят, восполняя свою "тактильную недостаточность" wink.gif
А вообще, текст классный, содержательный и по делу.
Очень много тонких наблюдений и глубокого понимания вопроса.
Если я с чем-то здесь и не согласен, то только с тем, что исключительно нижним свойственны тревожность и тактильная недостаточность, и, шире, нужно внимание.
Или всё дело только в "суслике добровольного неравноправия"?
Внимание нужно всем!
Поэтому и пороть нужно всех!
kraska
30 мая 2009, 08:12
Ruth , прости, я тут поэкспиреминтировал и заменил в тексте слова "порка", на слова "пьянка". И смысл сказанного тобой как-то несколько изменился, сама посуди:

Нужно сказать о пользе регулярной пьянки (по субботам, средам, понедельникам или в любой другой день недели, ага). Опыт соратников и личная практика показывают, что бухать таки надо. Причем, регулярно. И независимо от личной ориентации нижнего в Теме, т.е. совершенно неважно - мазохист ли он, БД-боттом, бондаж-модель или фетишист - если нижний еще и сабмиссив, бухать ему просто необходимо.

Поясняю: сабмиссив - человек с повышенной тревожностью и гиперответственностью. Большинство нижних вообще, а состоящие в неравноправных отношениях в частности, также обладают живейшей и часто болезненной фантазией. Они неуверены в себе и окружающем, нестабильном мире, им необходимо подтверждение реальности, регулярное напоминание-указание на то, что они - живы. Звучит абсурдно, но сами нижние подтвердят.

Пьянка в нашем случае, наряду с руководящими правилами (рамками безопасной реальности), очерчивает границы мира и обостряет самоощущение нижнего в нем. Регулярность пьянок (в любое время года, в любую погоду, не смотря на финансовый кризис, настроение, цвет носков и "ссоры") дает ощутимую опору, стабильность, незыблемость, определенный внешний порядок в хаосе внутренних переживаний и фантазий нижнего. Говоря обыденным языком, чтобы нижний хорошо себя чувствовал, ему надо регулярно [I]кирять [/i] (вариант - накирнуть и баиньки). Субботняя пьянка дает нижнему еженедельный заряд эмоциональных и физических ощущений (нижние все поголовно страдают склонностю к аддикциям, потому и нижние) плюс возможность разрядки всех сдержанных и подавленных эмоций и чувств, своеобразное очищение.

Еженедельная пьянка - это также яркое выражение принятия, нужности, открытости и востребованности нижнего Верхним. Что бы нижний ни напортачил или ни нафантазировал, он твердо знает, что его не лишат этой обязательной порции внимания и Тематического общения.

Целебный и дисциплинарный эффект "профилактической пьянки" (не путаем с Дисциплиной из БД) хорошо виден в перспективе, по прошествии определенного количества времени постоянной практики. Самоподготовка нижнего к еженедельной пьянке определенным образом настраивает его, дает ему уверенность и успокоение, а в сложные периоды - дополнительные силы. Кроме того, это помогает особо ретивым и вздорным нижним wink.gif физически ощущать свое место и соблюдать субординацию.

Однако несмотря на несомненную пользу и (прямую для нижних-флагеллянтов либо опосредованную - через внимание Верхнего - для остальных) приятность регулярной пьянки для нижнего, основной критерий для действенности данной практики - это удовольствие Верхнего. Постоянная возможность нижнего доставить это удовольствие известным и проверенным методом - мягко говоря, умиротворяет и радует тех, кто активно жаждет служить Доминанту.wink.gif Готовность принимать на грудь - это та самая открытость нижнего, которая так радует нас, Верхних. Не говоря уже о том, что регулярные практики, обеспечивающие такую "циркуляцию радости" между партнерами, способствуют укреплению и развитию отношений в паре.

Уточнение для тех, кто не практикует пьянку в принципе: практиковать ее без собственного желания и удовольствия пользы, действительно, не принесет. Тем не менее, заботливый Верхний, признающий необходимость подобной практики для своего нижнего, найдет альтернативный вариант "субботней пьянки" во благо своего сабмиссива. Потому что речь, разумеется, идет не о насильном введении пьянки аки регулятора отношений добровольного неравноправия (вы тоже видите этого суслика?). Бессмысленно также рассчитывать на субботнюю пьянку как мотиватор или демотиватор (для не-мазохистов) - выработка стереотипного поведения и мышления со взрослыми людьми просто не сработает, да и удовольствия, опять же, не принесет.

Речь о том (и да, мы снова напоминаем об очевидном), что сабмиссиву необходимо внимание Доминанта, безоценочное, безусловное, не зависящее от заслуг сабмиссива и не нуждающееся ни в каком заслуживании. И оно, внимание, необходимо сабмиссиву регулярно, насколько бы он сам ни был сознательно избравшим и добровольно служащим. Выражаться это внимание может в чем вам угодно - в беседе, ласке, экшене, сексе или совместном походе в кино: порка здесь для нас - один из способов проявления такого внимания, она нравится лично нам, а для всех остальных является метафорой, а не пропагандой поголовной порки сабмиссивов, принудительной даже для Доминантов. wink.gif

Мир всем и да пребудет с нами сила! biggrin.gif

Это я к тому, что склонностью к аддикциям наверное лучше вообще не манипулировать от греха подальше. Путь и причины формирования зависимости(нижнего) и созависимости(Верхнего к нижнему) в твоём посте подмечены настолько верно, что это реально пугает. Мне кажется не честно склонность к девиантному поведению нарочно и планомерно превращать в еженедельную потребность.Это опасно. Ещё более опасно называть это благом для нижнего.

об аддикциях можно прочитать здесь http://www.sunhome.ru/psychology/1495/p2
http://www.neuroleptic.ru/info/info9.html
Itholda
30 мая 2009, 16:17

kraska написал: Ruth , прости, я тут поэкспиреминтировал и заменил в тексте слова "порка", на слова "пьянка"

Забавно получилось. appl.gif
kiriotoru
30 мая 2009, 22:32
Интересные ссылки. Разве что в статье по поведенческим аддикциям не освещён вопрос адреналиновой аддикции, имеющей, на мой взгляд, непосредственное отношение к.
Эллочка TS
1 июня 2009, 00:06
О, Ruth!
Всегда восхищалась Вами, тихо обожала и всегда была влюблена
в Вашу неординарность.
Вам дано понять высшую психологическую, высшую идейную
составляющую БДСМ. Как повезло Вашим нижним. Ну и нам заодно. smile.gif
Простите за эмоциональность.
A-Train
1 июня 2009, 08:58
Отличный ритуал.

Раз уж он просуществовал сотни лет, наверняка была определенная польза даже для недевиантных людей.

Ну а девиантным сам бог велел. up.gif
Белая Мишка
1 июня 2009, 12:45
Боже! Какое занудство! Делать в определенный день недели всегда одно и то же! Лучше уж сразу повеситься. Откровенно говоря, смысла в этом не вижу никакого. Всё равно что трахаться всегда в одно и то же время, в один и тот же день недели, строго по расписанию. Не знаю, может кому и нравится. а я б такого любовника / верхнего / нижнего / среднего в лучшем случае послала бы в сад, в худшем - не скажу что. В жизни и так приключений мало, чтобы еще и удовольствие превращать в занудство.
Какая тоска! (с)
Justine
1 июня 2009, 13:28
Белая Мишка, а как надо то? Выскакивать неожиданно с розгой из-за шкафа с криком *Сюрпрайзз!!* 3d.gif
Белая Мишка
1 июня 2009, 14:15

Justine написала: Белая Мишка, а как надо то? Выскакивать неожиданно с розгой из-за шкафа с криком *Сюрпрайзз!!* 3d.gif

А надо так, как хочется участникам процесса. (С соблюдением БРД, разумеется) Если кому хочется (и желание это обоюдно) в строго определенное время, в строго определенном месте, я лично ничего против не имею. Для меня лично - это тоска. И полезного я в этом, честно говоря, ничего не вижу.
Харон
2 июня 2009, 00:08

Белая Мишка написала: ...Для меня лично - это тоска. И полезного я в этом, честно говоря, ничего не вижу.

Стало быть, ты не сабмиссив. Или не нашла своего Дома. Или вообще...
А статья толковая, честное слово...
Justine
2 июня 2009, 00:25

Белая Мишка написала: А надо так, как хочется участникам процесса.
Если кому хочется (и желание это обоюдно) в строго определенное время, в строго определенном месте, я лично ничего против не имею. Для меня лично - это тоска. И полезного я в этом, честно говоря, ничего не вижу.

А если кому то допустим все время хочется? smile.gif Но ведь нельзя же все время, так что регламентация бывает полезна в частности и тем, что упорядочивает непомерный тематический темперамент. smile.gif
Белая Мишка
2 июня 2009, 12:52

Харон написал:
Стало быть, ты не сабмиссив. Или не нашла своего Дома.

Да с какого перепугу-то мне быть сабмиссивом? Или того хуже - какие-то дома искать. У меня есть дом. Теплый, уютный, красивый, в центре Москвы. Других домов мне ни даром не нать, ни за деньги не нать 3d.gif . Я тебе больше скажу: я не только не сабмиссив, но и не доминант, и, как ты наверно слышал, не понимаю основ ДС-а.

Или вообще...

А вообще - это да-а. Как же без этого-то?

А статья толковая, честное слово...

Не вижу, если честно, ничего толкового в фетише на субботнюю порку. Я понимаю, что у любого человека есть свои эротические фантазии. И среди нашего тематического российского народонаселения субботняя порка - это очень распространенная тематически-эротическая фантазия.
Но фантазия, что греха таить, очень мало реально осуществимая. Ну можно продержаться две, максимум - три субботы. Но, на самом деле, на четвертую субботу выяснится, что сабмиссиву именно в этот день надо навестить больную бабушку, а на пятую субботу станет понятно, что у доминанта болят зубы, и он не может, а на шестую субботу уже никому и не захочется. Потому что если проводить порки и другие тематические мероприятия вне регламента, а когда все могут, то это, во-первых, более реально. А во-вторых, если не задрючивать субботнюю порку, а оставить ее в области прекрасных фантазий, то раз в полгода она может доставить значительно больше удовольствия, нежели чем если превратить ее в еженедельную рутинную занудную процедуру.
Белая Мишка
2 июня 2009, 12:59

Justine написала:
А если кому то допустим все время хочется? smile.gif

А что в этом плохого? Это раз.
Никому не хочется все время - это два. Да, с голодухи может хотеться и всё время, но это проходит через месяц, максимум два. Надоедает, знаешь ли.

Но ведь нельзя же все время,

Почему?

так что регламентация бывает полезна

Регламентация бывает приятна (а не полезна) тем, у кого фетиш на регламентацию. Справедливости ради надо сказать, что у многих тематиков таки есть фетиш на регламентацию (это не только фетиш на субботнюю порку, понятно, но и на многое другое).

в частности и тем, что упорядочивает непомерный тематический темперамент.  smile.gif

А зачем его "упорядочивать", как ты выражаешься? Да и "упорядочивание" это весьма эфемерное, честно говоря.
Боц
2 июня 2009, 22:15

Белая Мишка написала:
У меня есть дом. Теплый, уютный, красивый, в центре Москвы.

Изящно понтанулась. Обзавидовался appl.gif
Itholda
2 июня 2009, 22:34

Боц написал:

Изящно понтанулась. Обзавидовался  appl.gif

biggrin.gif
Харон
3 июня 2009, 00:33

Белая Мишка написала:
Не вижу, если честно, ничего толкового в фетише на субботнюю порку. Я понимаю, что у любого человека есть свои эротические фантазии. И среди нашего тематического российского народонаселения субботняя порка - это очень распространенная тематически-эротическая фантазия.
Но фантазия, что греха таить, очень мало реально осуществимая.

Ты не поверишь, но всё реально и осуществимо. Мои близкие друзья, Д/с-ная пара, будучи супругами, практиковали очень долго, около двух лет, пока были вместе. Причём именно нижняя много и убедительно говорила о полезности и приятности этого, особенно подчёркивая, что важна стабильность и регулярность. Они делали это везде - в поездках, на даче у родителей, находя укромные места, неизменно и регулярно.
Я потому одобрил статью и нахожу её точной, что всё взято из жизни. На мой взгляд, именно из Д/с-ного опыта.
Хотя, видимо, о статье лучше / и убедительнее для оппонентов / высказаться нижним.
Justine
3 июня 2009, 01:16

Белая Мишка написала:
А что в этом плохого? Это раз.
Никому не хочется все время - это два. Да, с голодухи может хотеться и всё время, но это проходит через месяц, максимум два. Надоедает, знаешь ли. .

Не надоедает как назло! Хочется и не с голодухи тоже, голод это когда хочется уже так, что становишься зол на весь мир, а в остальное время просто хочется smile.gif Почему нельзя все время-ну вредны же любые излишества для организма в конце концов, да и какой Верхний согласится все время пороть smile.gif.

Белая Мишка написала:
Регламентация бывает приятна (а не полезна) тем, у кого фетиш на регламентацию. Справедливости ради надо сказать, что у многих тематиков таки есть фетиш на регламентацию (это не только фетиш на субботнюю порку, понятно, но и на многое другое).
А зачем его "упорядочивать", как ты выражаешься?

Есть такой старый анекдот. Беседуют отец и сын. Сыну 20, отцу 40. Сын спрашивает *Папа, ты как часто сексом занимаешься*. Отец отвечает *Раз в неделю*. Сын - Да ты что, так редко?! Вот я каждый вечер по нескольку раз и всегда готов. Через 10 лет, сыну 30 отцу 50. Тот же вопрос. Отец: раз в неделю. Сын : Ну это мало, я минимум раз в два дня. Еще через 10 лет. Сыну 40, отцу 60. Снова разоткровенничались smile.gif. Отец: раз в неделю smile.gif, сын : ну как придется, когда раз в неделю, когда и пореже, устаю работа, проблемы, то се. Еще через 10 лет. Сыну 50, отцу 70. Снова на ту же тему за кружкой пива. Отец спрашивает, как мол у тебя с этим сынок. Сын- Пап, да какой секс, вообще давно уже не до этого, а ты? "А я раз в неделю", спокойно ответил отец smile.gif.
Itholda
3 июня 2009, 08:23

Justine написала:

Есть такой старый анекдот.

Хороший анекдот, даже на притчу скорее тянет. Но боюсь, что очень мало найдется народа способного дозировать то, что ну очень нравится.
Dimkin Julik
3 июня 2009, 10:21

Харон написал: практиковали очень долго, около двух лет

Странное представление об "очень долго".
Белая Мишка
3 июня 2009, 12:34

Харон написал:
Ты не поверишь, но всё реально и осуществимо.

Не. Не поверю smile4.gif

Мои близкие друзья, Д/с-ная пара, будучи супругами, практиковали очень долго, около двух лет, пока были вместе.

А ты, конечно, свечку там у них каждую субботу держал?

Причём именно нижняя много и убедительно говорила о полезности и приятности этого, особенно подчёркивая, что важна стабильность и регулярность.

На всякий случай. повторю еще раз, что фетиши у людей бывают разные, а фетиш на субботнюю порку широко распространен в наших Палестинах. Но к полезности это не имеет ровным счетом никакого отношения.

Они делали это везде - в поездках, на даче у родителей, находя укромные места, неизменно и регулярно.

И на потолке. Причем никто из них никогда не болел, ни у кого из них по субботам не было никаких дел, кроме как попороться, они никогда не расставались ни на минуту, и у них 100% не было детей.
А чего разошлись-то?

Я потому одобрил статью и нахожу её точной, что всё взято из жизни. На мой взгляд, именно из Д/с-ного опыта.

Чистой воды БД-шная фантазия.

Хотя, видимо, о статье лучше / и убедительнее для оппонентов / высказаться нижним.

Да какая разница.
Белая Мишка
3 июня 2009, 12:46

Justine написала:
Не надоедает как назло!

Ну и на здоровье!

Почему нельзя все время-ну вредны же любые излишества для организма в конце концов,

Чем конкретно может быть вредна порка для взрослого здорового человека?
Ну даже, допустим, если кажется, что вредно пороться каждый день - ну не порись ты каждый день. Зачем устанавливать какие-то рамки? В строго определенный день, в строго определенное время?

да и какой Верхний согласится все время пороть smile.gif.

Устанет, думаешь? Ну правильно. Лучше его законодательно обязать пороть в определенный день. А людей, состоящих в браке, например, законодательно обязать исполнять супружеский долг, тоже в строго определенное время.

Есть такой старый анекдот. Беседуют отец и сын. Сыну 20, отцу 40. Сын спрашивает *Папа, ты как часто сексом занимаешься*. Отец отвечает *Раз в неделю*. Сын - Да ты что, так редко?! Вот я каждый вечер по нескольку раз и всегда готов. Через 10 лет, сыну 30 отцу 50. Тот же вопрос. Отец: раз в неделю. Сын : Ну это мало, я минимум раз в два дня. Еще через 10 лет. Сыну 40, отцу 60. Снова разоткровенничались smile.gif. Отец: раз в неделю smile.gif, сын : ну как придется, когда раз в неделю, когда и пореже, устаю работа, проблемы, то се. Еще через 10 лет. Сыну 50, отцу 70. Снова на ту же тему за кружкой пива. Отец спрашивает, как мол у тебя с этим сынок. Сын- Пап, да какой секс, вообще давно уже не до этого, а ты? "А я раз в неделю", спокойно ответил отец smile.gif.

Анектдот этот звучит немного не так. Мне его мама в детстве рассказывала. Там речь шла о том, сколько отец и сын раз могли за ночь. У сына потенция снижалась от 12-ти раз за ночь до нуля, в то время, как отец ему всегда отвечал: "А я один разок".
Justine
3 июня 2009, 23:14

Белая Мишка написала: Устанет, думаешь? Ну правильно. Лучше его законодательно обязать пороть в определенный день.

Кто ж Верхнего обяжет, если он Верхний smile.gif. В этой ветке вроде как раз Верхние и ратуют *за*.
Justine
3 июня 2009, 23:22

Белая Мишка написала: Чем конкретно может быть вредна порка для взрослого здорового человека?
Ну даже, допустим, если кажется, что вредно пороться каждый день - ну не порись ты каждый день. Зачем устанавливать какие-то рамки? В строго определенный день, в строго определенное время?

Многим, не охота примеры приводить, но каждый день - да может вызвать проблемы со здоровьем. Дело не в рамках и совсем не обязательно строго определенный день, тем более, что люди бывают заняты, просто я хотела сказать, что раз в неделю это хорошая периодичность, проверено временем.
Харон
4 июня 2009, 00:40

Dimkin Julik написала:
Странное представление об "очень долго".

Разумеется, для многих / счастливцев / этот срок - 2 года - ничего не значит, однако правда и то, что большому количеству людей по разным причинам не удаётся поддерживать длительные отношения. У меня, например, "рекорд" Д/с-ной неразрывной связи - около 4 лет / и не по нашей с нижней воле эти отношения прекратились, а в силу жизненных обстоятельств.
Во всяком случае, 2 года - это не короткий промежуток времени.
Харон
4 июня 2009, 01:09

Белая Мишка написала: Не. Не поверю  smile4.gif А ты, конечно, свечку там у них каждую субботу держал?

Спасибо тебе за такой повод обратиться к воспоминаниям студенческой юности.
С ребятами этими у меня были весьма доверительные отношения, мы много времени проводили вместе и ещё в 1992 году откровенно обсуждали БДСМ и различные / примитивные, наверное, для сегодняшнего времени / практики.
Об их ежесубботней порке они рассказывали много, а нижняя несколько раз с гордостью показывала заранее заботливо приготовленные ей же самой, без напоминаний со стороны Верхнего, розги для субботы. Помнится, у неё была примерно такая теория - выходные дни должны начинаться сугубо с личных, внутрисемейных дел, а порка - лучший способ ознаменования этого.
Что до регулярности, то харьковчане вообще несколько педантичны в житейских вопросах, на мой взгляд. / О современных БДСМ-ных ритуалах тоже можно многое рассказать, хотя бы и в рамках данного треда /. Обряд "субботней порки" для тех моих друзей действительно был обычным и привычным делом. Возможно, даже более приятным для нижней, чем для Верхнего / поэтому в статье очень точно разъяснено и аргументировано для Верхних, почему это полезно делать /.
Детей у них действительно не было. Разошлись они однозначно по вине Верхнего, который попросту бросил свою партнёршу.
Однако критиковать чужую жизнь - дело непродуктивное. Мне гораздо приятнее вспоминать и своё, и чужое счастье, нежели ошибки и неудачи.
Резюме - "субботняя порка" / исконно русское мероприятие, кстати / - существовала и существует, наряду со многими иными ритуалами БД в частности и всего спектра практик БДСМ вообще.
ТАЙНА-77777
6 июня 2009, 03:45

Белая Мишка написала: Боже! Какое занудство! Делать в определенный день недели всегда одно и то же! Лучше уж сразу повеситься. Откровенно говоря, смысла в этом не вижу никакого. Всё равно что трахаться всегда в одно и то же время, в один и тот же день недели, строго по расписанию. Не знаю, может кому и нравится. а я б такого любовника / верхнего / нижнего / среднего в лучшем случае послала бы в сад, в худшем - не скажу что. В жизни и так приключений мало, чтобы еще и удовольствие превращать в занудство.
Какая тоска! (с)

А это, чтобы, как у собачки Павлова, выработался рефлекс wink.gif (сразу начинается слюноотделение, и т.д. smile.gif )
Odry
8 июня 2009, 18:04
Извините, не хочу никого обидеть, но напрашивается такая аналогия. Многие поклонники ортодоксального иудаизма считают непременным и совершенно необходимым и сполнением религиозного долга заниматься сексом весь шаббат. biggfly.gif biggrin.gif biggrin.gif . Форумы почитать, так женская их часть просто весьма счастлива. biggrin.gif
Renegade
8 июня 2009, 21:50
У автора тонкое чувство юмора - хорошо постебалась klass.gif
Белая Мишка
10 июня 2009, 18:20

Серый Пес написал:
Об этом было многажды повторено в многочисленных памятниках о том, как житьё следует организовывать. Домострой, например. smile.gif

А что, домострой к БДСМ-у какое-то отношение имеет? confused.gif
Alya
14 июня 2009, 21:13

Белая Мишка написала:
А что, домострой к БДСМ-у какое-то отношение имеет?  confused.gif

К БДСМу может и не имеет, а вот к д/с.. Всегда имела такое подозрение. wink.gif
Justine
15 июня 2009, 01:47

Серый Пес написал: Об этом было многажды повторено в многочисленных памятниках о том, как житьё следует организовывать. Домострой, например. smile.gif

В каком месте Домостроя это сказано? Я там нашла только многочисленные советы по ведению хозяйства.
Белая Мишка
15 июня 2009, 12:42

Alya написала:
К БДСМу может и не имеет, а вот к д/с.. Всегда имела такое подозрение.  wink.gif

ДС - это часть БДСМ-а. Объясни, пожалуйста, плз, как нечто может иметь отношение к части и не иметь отношения к целому.
Вася-Совесть
15 июня 2009, 13:00

porfiry написал: Поэтому и пороть нужно всех!

+1 smile.gif
Sakurasan
16 июня 2009, 04:01

porfiry написал:
Ну так, а кто сказал, что верхних не нужно пороть по субботам?! wink.gif

Ты слишком консервативен biggrin.gif

Внимание нужно всем!

Смотря какое. wink.gif

Поэтому и пороть нужно всех!

Уговорил, речистый, но сначала - в открытый тред счастливые глаза и красную попу верхней, а потом я подумаю, если ты не испугаешься, любчик. cheshir2.gif
Вася-Совесть
16 июня 2009, 11:59

Sakurasan написала: ...счастливые глаза и красную попу верхней...

Глаз на жопе? smile.gif Оригинально.
Alya
16 июня 2009, 21:36

Белая Мишка написала:
ДС - это часть БДСМ-а. Объясни, пожалуйста, плз, как нечто может иметь отношение к части и не иметь отношения к целому.

Так и объясню. Ты ж везде и всегда говоришь что не понимаешь д/с и дел с ним никаких иметь не собираешься. Однако СМ практикуешь весьма энергично, как я понимаю. При этом оба этих течения в целом входят в БДСМ. Дак чего ты к словам придираешься?
Вот к д/с, на мой взгляд, домострой имеет очень прямо какое-то близкое отношение, а к СМу - ровным счетом никакого.
Передача прав в Домострое имела место быть, а если там где-нить было сказано, что жена должна иметь удовольствие от порки - покажи мне это место, где в Домострое так написано.
Белая Мишка
17 июня 2009, 12:35

Alya написала:
Так и объясню. Ты ж везде и всегда говоришь что не понимаешь д/с и дел с ним никаких иметь не собираешься.

Это не я так говорю, а кто-то 158 лет как-то сказал мне на этом форуме:

Вы не понимаете основ ДС-а

Я это использую обычно в виде шутки, потому как серьезно относиться к этому высказыванию не возможно, но речь, конечно, о другом.

Однако СМ практикуешь весьма энергично, как я понимаю. При этом оба этих течения в целом входят в БДСМ. Дак чего ты к словам придираешься?

Я не придираюсь к словам. Просто если что-то является частью части, то это не может не являться частью целого. Например, головной мозг - это часть головы, голова - это часть человека, соответственно, головной мозг - это часть человека. В то же время, у человека есть масса других частей, частью которых головной мозг не является, например, руки, ноги, желудок. Однако из того, что головной мозг - не часть желудка не следует, что головной мозг - не часть человека. Следовательно, если что-то имеет отношение к части (ДС-у), то и к целому (БДСМ-у) оно имеет отношение, хотя при этом может не иметь отношения к СМ-у, например. Но дело, конечно, не в этом.
А в том, что

Вот к д/с, на мой взгляд, домострой имеет очень прямо какое-то близкое отношение, а к СМу - ровным счетом никакого.
Передача прав в Домострое имела место быть, а если там где-нить было сказано, что жена должна иметь удовольствие от порки - покажи мне это место, где в Домострое так написано.

То, что вы все так активно называете домостроем, (а на самом деле - это русский народный крестьянский образ жизни, в дворянстве же этого убожества, конечно, не было века с 18-го, да и быть не могло, там все ж таки аристократы водились), так вот, вот это вот всё мракобесие, абсурд и убожество никакого отношения к БДСМ-у не имеет, т.к. никакой добровольности там в помине не было, так же как и безопасности в купе с разумностью. Просто ни у кого из крестьян не было другого выхода, типа, "Наши деды и отцы так жили, и нам завещали". Вся история отношений между мужчиной и женщиной, начиная с конца 19-го века, представляет собой, в общем и целом, борьбу за добровольность. И слава Тебе, Господи, к началу 21-го века люди достигли, в общем, полной добровольности в отношениях (исключая некоторые мусульманские страны).
Так что, не надо грязи про связь домостроя с ДС-ом!
Sakurasan
17 июня 2009, 12:38

Вася-Совесть написал:

smile.gif Оригинально.

Не заговаривайте мне зубы, вьюнош biggrin.gif
Фото - в студию! wink.gif
(ах да...и чтобы "верхнесть" сей прекрасной Дамы не вызывала сомнений wink.gif )
Вася-Совесть
17 июня 2009, 21:27

Sakurasan написала:  (ах да...и чтобы "верхнесть" сей прекрасной Дамы не вызывала сомнений wink.gif )

Попробую smile.gif А какие именно сертификаты благородного происхождения принимаются в это время суток на форуме?
Alya
17 июня 2009, 23:04

Белая Мишка написала:
Это не я так говорю, а кто-то 158 лет как-то сказал мне на этом форуме:

Мишка, ты прости, но мне эта демагогия 318 лет назад надоела. Если бы кто из новичков сказал, я бы начала объяснять подробнее.
Ты прекрасно поняла, что я хотела сказать.
Боц
17 июня 2009, 23:30

Alya написала:
Мишка, ты прости, но мне эта демагогия 318 лет назад надоела. Если бы кто из новичков сказал ...

Я здесь вроде не новичок, но с БМ согласен. В том, что Домострой никакого отношения ни к ДС, ни к СМ, ни к Теме вообще не имеет. Ну разве что окромя некоторой обманчивой внешней схожести. Действительно хватит уже демагогии.
Белая Мишка
18 июня 2009, 16:31

Alya написала:
Мишка, ты прости, но мне эта демагогия 318 лет назад надоела. Если бы кто из новичков сказал, я бы начала объяснять  подробнее.
Ты прекрасно поняла, что я хотела сказать.

confused.gif
Sakurasan
20 июня 2009, 05:17

Вася-Совесть написал:
Попробую smile.gif А какие именно сертификаты благородного происхождения принимаются в это время суток на форуме?

Любые, чтобы я не сомневалась wink.gif
А главное, чтобы ты сам не сомневался biggrin.gif
Вася-Совесть
20 июня 2009, 14:17

Sakurasan написала:
Любые, чтобы я не сомневалась wink.gif
А главное, чтобы ты сам не сомневался biggrin.gif

Никогда не сомневался в том, что пороть надо всех желающих user posted image Давно уже пора организовать нечто вроде ОЛОЛО из рассказа "Эра Всеобщей Справедливости". Это пойдет на пользу обществу. ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»