Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Не бойся, я с тобой
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3
Marcia
20 ноября 2014, 18:33

Dariko написала:
"Слабый" - не значит "плохой".

Вообще-то обычно именно такой смысл и вкладывают - слабо сделан, некачественно. Но это не про сабж.
Pasha Schwartz
23 ноября 2014, 10:16
В детстве я слышал пару песен из сабжа. Также слышал восторженные отзывы сверстников. Но посмотреть не удавалось. Мечтал.

В 2000-х наконец-то попалась видеозапись. Стали с братом смотреть.

Выдержали минут 15-20. Помню какую-то погоню... очень уж бледную.

Брат вынес вердикт:

-- Явная попытка снять голливудский фильм... без Голливуда.

Я согласился. Просмотр фильма был прекращён.

Напрасно?
Victort54
23 ноября 2014, 12:18

Pasha Schwartz написал:

Напрасно?

Не знаю как сейчас, а в свое время я фильм воспринимал как музкомедию, стеб.
Погони там далеко не главное - все дело в тексте, диалогах.
Лунный Волк
23 ноября 2014, 12:50

Pasha Schwartz написал:  Помню какую-то погоню... очень уж бледную.

Лучшая сцена в фильме.

Pasha Schwartz написал: Напрасно?

Средненький легкий фильм.
Гнус
23 ноября 2014, 13:17

— У тебя невесту украли!
— Украли!? Кому такое счастье надо? Попросил бы у меня бы, я и так отдал бы… Или на что-нибудь сменял бы.

— <…> А будет у тебя жена: хочешь — бей, хочешь — по полу за косы таскай.
— О, хочу жениться!

littlegene
23 ноября 2014, 16:23

Pasha Schwartz написал: В детстве я слышал пару песен из сабжа. Также слышал восторженные отзывы сверстников. Но посмотреть не удавалось. Мечтал.

В 2000-х наконец-то попалась видеозапись. Стали с братом смотреть.

Выдержали минут 15-20. Помню какую-то погоню... очень уж бледную.

Брат вынес вердикт:

-- Явная попытка снять голливудский фильм... без Голливуда.

Напрасно?

Идеалы фильма очень близки идеалам США. Свобода, равенство, братство, мир, справедливость.
Фильм просто шикарен (не то, чтоб я мне нравился запад или США). И музыка Бюль-Бюль Оглы и тексты Алексея Дидурова (царство небесное) и самобытность постановки.
У меня - в TOP 10 любимого кино СССР.
Dariko
24 ноября 2014, 12:49

Лунный Волк написал: Средненький легкий фильм.

Вот и я о том же. Писала, что слабый, средний, но легкий, а меня пытались убедить, что я его опустила smile4.gif . Мне просто невдомек - как на среднее кино можно сделать сиквел-привквел. О чем?! Если уж и в самом сабже-то сюжета - кот наплакал.
Sergdfc
24 ноября 2014, 15:40
Эх, как же сабж не любить. Как было хорошо к кому-нибудь работящему подойти и в ухо ему прошептать:

- Нет на вашем участке нефти, господин Велибеков...

biggrin.gif
AgCooper
24 ноября 2014, 16:11

Sergdfc написал: Эх, как же сабж не любить.

- Я думал ты хороший мужик, а ты плохой мужик.
Это не твой зуб и даже не мой зуб. Это ЕГО зуб!
Ветеран
24 ноября 2014, 16:26

Sergdfc написал: Эх, как же сабж не любить.

Элементарно. Юмор ниже плинтуса, если судить по цитатам из 2 предыдущих постов.
Sergdfc
24 ноября 2014, 16:33

Ветеран написал:

Ну у каждого свой уровень плинтуса просто 3d.gif ...
Аркадий Апломбов
25 ноября 2014, 12:23

Ветеран написал:

Лучше не судить по цитатам, а посмотреть самому.
littlegene
25 ноября 2014, 14:09
"Нет той норы, в которую бы вы от меня скрылись!".

Попробуйте это предложение повторить быстро.
А ведь Гусман заставил произносить эти слова азербайджанца, в результате чего у актера во рту образовалась очаровательная такая каша. smile.gif
А фильм и сюжетно, кстати, круче всяких "ричардов-львиных сердец". smile.gif
littlegene
25 ноября 2014, 14:10

Аркадий Апломбов написал:
Лучше не судить по цитатам, а посмотреть самому.

Стопудов.
Это еще и один из фильмов, которому ремастеринг от Крупного Плана очень идет - лучше просто смотреть (тем кто не смотрел) и наслаждаться.
Ветеран
25 ноября 2014, 14:17

Аркадий Апломбов написал: Лучше не судить по цитатам, а посмотреть самому.

Пробовал. Не выдержал эту низкопробщину практически с самого начала. Постоянно в ушах звенело: "Быть может ты забы-ы-ы-ла мой номер телефо-о-о-о-на..." facepalm.gif
littlegene
25 ноября 2014, 15:50
Я начинал смотреть фильм еще ребенком, в начальных классах школы. Тогда учился во вторую смену и это был один из немногих фильмов, на которых я выключил телевизор и пошел гулять.
Когда его показывали по ТВ во второй раз в конце 80-х был дикий восторг, но не у меня, а у одноклассников, я же фильм просто оценил (из-за карате и всяких хохмачек).
По настоящему, фильм стал любимым уже когда посмотрел его в третий раз, в нулевые (2003г). В спокойной обстановке, и на компе.
Крюкова
26 ноября 2014, 11:48

Ветеран написал: "Быть может ты забы-ы-ы-ла мой номер телефо-о-о-о-на..."

Классная песня, кстати smile.gif Я ее на патефоне еще слушала, на такой толстой пластинке.
Ветеран
26 ноября 2014, 12:53
А я один раз живьём увидел неголосящего Бюль-Бюль оглы- когда был на заседании Коллегии Министерства культуры СССР.
Аркадий Апломбов
27 ноября 2014, 17:11

Ветеран написал:
Пробовал. Не выдержал эту низкопробщину практически с самого начала. Постоянно в ушах звенело: "Быть может ты забы-ы-ы-ла мой номер телефо-о-о-о-на..." facepalm.gif

"Не смотрел, но осуждаю."
Ветеран
27 ноября 2014, 18:57

"Не смотрел, но осуждаю."

"Цианистый калий не принимал, но считаю его ядом". tongue.gif
Pasha Schwartz
27 ноября 2014, 20:39

Крюкова написала:
Классная песня, кстати  smile.gif  Я ее на патефоне еще слушала, на такой толстой пластинке.

Я помню, как в детстве слушал пластинку, там была эта песня и ещё "Шейк". Не то чтоб очень высокая поэзия, но прилипчивая мелодия — даже теперь как вспомнил, так в ушах звенит. smile.gif
eugen666
27 ноября 2014, 20:56

littlegene написал:
тексты Алексея Дидурова (царство небесное)

Отличные тексты, кстати.

Кто во всех делах основою
Догадался сделать новое,
Тот сегодня небывалыми
Заправляет капиталами.

Нищих умников с дипломами,
Я домой пустил с поклонами,
Но с порога молвил строго я:
Все менять, основ не трогая!

В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.

etc.
Аркадий Апломбов
28 ноября 2014, 12:28

Ветеран написал:
"Цианистый калий не принимал, но считаю его ядом". tongue.gif

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по “Клубу кинопутешествий”..." (с) wink.gif
Ветеран
28 ноября 2014, 12:31

Аркадий Апломбов написал: представляя себе фильм по названию

Ветеран написал: Пробовал. Не выдержал

Marcia
28 ноября 2014, 13:16

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по “Клубу кинопутешествий”..." (с) wink.gif

Точно 3d.gif
littlegene
28 ноября 2014, 14:19
Как говорила моя мама - что в нашей стране два козлетона: Боярский и Бюль-Бюль-Оглы.
eugen666
28 ноября 2014, 15:06
Где же "козлетон" у Бюль-Бюля-оглы? Восточная манера пения высоким голосом, и только.
eugen666
28 ноября 2014, 15:07

Ветеран написал:

Но ты же можешь признать, что даже фактически мнение у тебя не такое весомое, как у полностью (а иногда и неединожды) посмотревших?
littlegene
28 ноября 2014, 15:12

eugen666 написал: Где же "козлетон" у Бюль-Бюля-оглы? Восточная манера пения высоким голосом, и только.

Ты много слышал в СССР восточного пения по медиа, и сколько из них пело похоже на ПБ-Б-О? wink.gif
Ветеран
28 ноября 2014, 15:19

eugen666 написал: Но ты же можешь признать, что даже фактически мнение у тебя не такое весомое

А я за весомостью своего мнения не гонюсь. Просто высказываю его таким, какое оно есть. С меня и этого достаточно, переубедить никого не стремлюсь.
eugen666
28 ноября 2014, 15:34
Разумеется. Но уж не считай, что его достаточно для всех прочих. Выглядит странно.

littlegene написал:
Ты много слышал в СССР восточного пения по медиа, и сколько из них пело похоже на ПБ-Б-О?  wink.gif

Рашид Бейбутов был немного похож (и уж всяко "козлетонистее"), например. И, хоть и баритон, а не тенор, Магомаев, когда пел в похожем стиле.

Вот забавный ролик "со всеми вместе". Магомаев очень удачно пародирует неважного для этого разговора Георга Отса, а ещё Бейбутова и Бюль-Бюль-оглы. Сравни.

Dariko
28 ноября 2014, 16:30

eugen666 написал: Вот забавный ролик "со всеми вместе". Магомаев очень удачно пародирует

Ой, спасибо, порадовал smile4.gif .
Ветеран
28 ноября 2014, 16:34

eugen666 написал: Рашид Бейбутов был немного похож

А Батыр Закиров? Тоже козлетон, ЕМНИП.
Dariko
28 ноября 2014, 16:46

Ветеран написал: Тоже козлетон, ЕМНИП. 

То есть для тебя тенор и козлетон - это одно и то же? По-моему под понятие "козлетон" тут подходит только Боярский с его вечными "полипами".
Ветеран
28 ноября 2014, 17:14

Dariko написала: То есть для тебя тенор и козлетон - это одно и то же? По-моему под понятие "козлетон" тут подходит только Боярский с его вечными "полипами".

Да мне без разницы, пусть будет "тенор". smile4.gif
А у Боярского вообще тембр, для которого название не изобрели еще. biggrin.gif Гнусавый тенор? 3d.gif
Dariko
28 ноября 2014, 17:18

Ветеран написал: у Боярского вообще тембр, для которого название не изобрели еще.

Как не изобрели? "Козлетон" biggrin.gif .
Ветеран
28 ноября 2014, 17:38

Dariko написала: Как не изобрели? "Козлетон"

Это жаргон. А "тенор"- из официальной классификации.
eugen666
29 ноября 2014, 10:06
Узнаваемый тенор. Как у (не сравнивая уровень, а лишь узнавание) Козловского, допустим.
littlegene
29 ноября 2014, 14:28
Просто Оглы был на несколько поколений моложе Бейбутова, его расцвет пришелся на лучшие года Советского Союза - 70-е, когда его знали все люди. Его голос техничней и верхние ноты более блеистые, я полагаю, чем у Бейбутова.
А Бейбутов был как бы зарубежным представителем народностей СССР еще до 70-х. Широкой публике, я полагаю он был неизвестен.
FP-92
29 ноября 2014, 15:37

littlegene написал: А Бейбутов был как бы зарубежным представителем народностей СССР еще до 70-х. Широкой публике, я полагаю он был неизвестен.

Ты ошибаешься. Рашид Бейбутов был очень известен в СССР в 50-е и 60-е годы. Про девушку "полумесяцем бровь" все знали.
Ветеран
1 декабря 2014, 10:32

FP-92 написал: Рашид Бейбутов был очень известен в СССР в 50-е и 60-е годы. Про девушку "полумесяцем бровь" все знали.

Подтверждаю. И Батыр Закиров с "Арабским танго" тоже был популярен.
Victort54
1 декабря 2014, 11:25

FP-92 написал:
Ты ошибаешься. Рашид Бейбутов был очень известен в СССР в 50-е и 60-е годы. Про девушку "полумесяцем бровь" все знали.

Когда Магомаева журналисты распрашивали про то различного рода проявления народной любви к нему, тот улыбался и говорил, что это журналисты не видели, что делалось на концертах Рашида Бейбутова!
Пенелопа Икариевна
3 декабря 2014, 13:42
Сабж нежно люблю. Песни очень хорошие - особенно про интеллигента. И совсем в другом стиле "чтобы было все по-новому как по-старому". Злодеи хорошие, наши тоже. В Кантемирова я в детстве просто влюбилась, до конца фильма думала, что героиня с ним сбежит wink.gif .
А что Сан Саныч учудил в тюрьме. И Юрский замечательный.
Marcia
23 декабря 2014, 01:51
Сегодня Льву Дурову исполняется 83.
Developer
5 августа 2015, 17:45

eugen666 написал: Вот забавный ролик "со всеми вместе". Магомаев очень удачно пародирует неважного для этого разговора Георга Отса, а ещё Бейбутова и Бюль-Бюль-оглы. Сравни.

Кстати, из трёх пародий самая непохожая - Рашид Бейбутов.

Оригинал
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»