Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематические сплетни
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
new-new
10 июня 2009, 09:37
Как выясняется, большинство хотят знать. Для чего? Аргументов пока два:
1) любопытство (какое я произвожу впечатление на окружающих?)
2) предупрежден, значит вооружен

П.1 Вполне понятный, но, скажем так "нецелесообразный". Выяснить свое место на этом свете можно и более надежными и способами, Например, посмотреть, сколько людей стремится к общению с тобой, как продвигается карьера, какие отношения с близкими и т.д. Если все плохо, то вряд ли причиной стали сплетни, скорее всего дело в консерватории, тут уж нужно глобально корректировать
П.2 Сплетня, это тот же пиар, то есть распространение информации. И не важно, какого рода эта информация, ИБО! Если о тебе говорят, значит ты интересен. И тут есть две тактики. Если ты не хочешь, чтобы о тебе говорили, лучше оставить сплетню без внимания, по закону пиара она, не поддерживаемая выяснениями и разоблачениями скоро затухнет сама. Если хочешь популярности, тогда, конечно, нужно выяснять, устраивать очные ставки, откусывать башку и прочее. Только не стоит лицемерно делать вид, что тебе все это неприятно 3d.gif
Taerola
10 июня 2009, 11:26
Предпочитаю знать.
Просто чтобы не общаться с подобными людьми, не тешить их больное эго добрым к ним отношением. smile.gif
padlochka
10 июня 2009, 20:39

Su-ni написала:
С одной стороны и ничего может не случиться. А с другой может обернуться против меня, хоть ничего злого и не хотелось.

Ну это вряд ли. Сомневаюсь, что какие-то там слухи могут повредить здоровью моему или моих близких, или пошатнуть мои финансы. А остальное неважноsmile.gif
Su-ni
11 июня 2009, 09:09

padlochka написала:
Ну это вряд ли. Сомневаюсь, что какие-то там слухи могут повредить здоровью моему или моих близких, или пошатнуть мои финансы. А остальное неважноsmile.gif

Наверно, я просто мнительная и просто близко к сердцу принимаю все такое coquet.gif На финансы конечно не повлияет! Ну а со здоровьем... Нервные клетки не востанавливаются biggrin.gif

Вообще, конечно, знать интересно и полезно. Но не брать в голову (это если разумно подходить).
Mariann
13 июня 2009, 09:48
Иной раз "знание" подобного рода может здорово навредить. Но лично я предпочитаю знать - чтобы не быть застигнутой врасплох.
padlochka
14 июня 2009, 01:35

Mariann написала: Иной раз "знание" подобного рода может здорово навредить. Но лично я предпочитаю знать - чтобы не быть застигнутой врасплох.

Навредить? Чем?
Stanyslava(Stasya)
19 июня 2009, 16:22
Однозначно -- знать! И очень мне интересно всегда выяснить -- от кого пошло.
Аспид
19 июня 2009, 17:40
В принципе, я всегда представляю откуда пошла сплетня. Для этого совсем не обязательно быть Шерлоком Хомсом.
Ну а хочется ли "оторвать башку"? Обычно отношусь к этому - "Собака лает - ветер носит". Хотя, один раз за расспространение заведомо ложной информации, которую сдуру граждане изложили на бумаге, а другие решили использовать для поливания грязью - возбуждали дело по статье клевета..
Брянский
20 июня 2009, 10:04
Ну а я лучшеб и не знал бы ничего - а зачем? Мало ли несамостоятельных умов на свете, которые всему верят? За всеми не "угонишься". Знаю, что адекватный человек всегда относится критически к сплетням и грязным слухам, мои друзья такие, а остальные - да Бог с ними. Ато ведь, зная их нечистое поведение, можно стать излишне враждебным и обидчивым, а это не хорошо.
Как кто-то заметил выше, ему не хотелось бы тешить самолюбие сплетников хорошим к ним отношением... А почему? Все люди ошибаются, и они ошиблись - простительно. Надо быть менее обидчивым, может быть даже сами сплетники это оценят, да и в мире станет чуть лучше wink.gif
nfreeman
20 июня 2009, 13:24
Лично для меня не знать - это позиция страуса. Чтобы адекватно относиться к людям - надо знать, как они на самом деле к тебе относятся. А если они за твоей спиной слухи про тебя распускают - то это не есть хорошо, и таких людей в свою жизнь допускать не стоит. Поэтому я за то, чтобы знать.
Брянский
20 июня 2009, 18:26

nfreeman написал: Лично для меня не знать - это позиция страуса. Чтобы адекватно относиться к людям - надо знать, как они на самом деле к тебе относятся. А если они за твоей спиной слухи про тебя распускают - то это не есть хорошо, и таких людей в свою жизнь допускать не стоит. Поэтому я за то, чтобы знать.

А Вы полагаете, что это возможно - знать как люди на самом деле к тебе относятся? Если человек не захочет раскрыться, то это останется для Вас лишь мечтой. Но, с другой стороны, всегда можно в меру своих возможностей оценивать людей на адекватность и разумность, допуская или не допуская их в свою жизнь. И ещё добавлю, что если знать мысли всех людей о себе, то можно и комплексов изрядно поднабрать.
Главное самому себя правильно оценивать и вести себя достойно, тогда никакие дурацкие слухи не смогут обмануть ваших адекватных друзей.
nfreeman
20 июня 2009, 21:30

Брянский написал:
А Вы полагаете, что это возможно - знать как люди на самом деле к тебе относятся? Если человек не захочет раскрыться, то это останется для Вас лишь мечтой. Но, с другой стороны, всегда можно в меру своих возможностей оценивать людей на адекватность и разумность, допуская или не допуская их в свою жизнь. И ещё добавлю, что если знать мысли всех людей о себе, то можно и комплексов изрядно поднабрать.

Естественно, речь не идет об абсолютном знании. Но от человека все-таки многое зависит. Можно закрывать глаза на очевидное, а можно оценивать людей адекватно и критично. Тут главное - не увлечься и не скатиться в паранойю. smile.gif
cMem
20 июня 2009, 22:00
Вроде бы первая мысль - предупрежден, значит вооружен и зная сплетника - сможешь защититься отсекая контакты.

А потом понимаешь, много чести для сплетников - отслеживать, что каждая мелкая душа фантазирует в своё единственное удовольствие. Энергия штука лимитированная и лучше направлю её на что-то созидательное.
Брянский
20 июня 2009, 22:02

nfreeman написал:
Естественно, речь не идет об абсолютном знании. Но от человека все-таки многое зависит. Можно закрывать глаза на очевидное, а можно оценивать людей адекватно и критично. Тут главное - не увлечься и не скатиться в паранойю. smile.gif

Ну вот, такое положение вещей, как мне кажется, более правильное. Если происходит что-то очевидное, то не следует закрывать на это глаза. Другое дело, если это не очевидно и ты можешь об этом только догадываться... В этом случае проще не заморачиваться и лишь "держать нос по ветру".
Топикстартеру под ником padlochka, однако, скажу, что, несмотря на моё нежелание знать про все сплетни обо мне, я всёж был бы недоволен, если бы мой товарищь или хороший знакомый, зная о происходящем, не поделился бы со мной информацией. Это было бы сродни обману, что всё же хуже, чем нарушение моего спокойствия информацией о сплетнях про меня.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»