Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематические сплетни
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
padlochka
7 июня 2009, 18:59
Я случайно узнала, что некий мне лично незнакомый (но априори несимпатичный) член тематического сообщества рассказывает всякие неприятные и несправедливые вещи про другого, с которым я дружу и всячески уважаю. И передо мной выбор - донести до моего знакомого, то, что о нем говорят, или не нужно? Я не хочу сделать больно, с одной стороны, их в прошлом связывали отношения. Да и понимаю, что тематическое наше сообщество - это такой террариум, клоака и гадюшник, где всех (или почти всех) уже неоднократно полили грязью, нужно ли ее добавлять?

Вы бы что предпочли - знать сплетни и гадости, что о вас распространяют, или пребывать в неведении?
piggy
7 июня 2009, 19:08
Знать.
Что в БДСМ, что в ванили.

Более того, мне бывает сложно сдержаться и не разозлиться на человека, который знал, но не рассказал.
padlochka
7 июня 2009, 19:13

piggy написала: Знать.
Что в БДСМ, что в ванили.

Более того, мне бывает сложно сдержаться и не разозлиться на человека, который знал, но не рассказал.

А злиться-то чего?
piggy
7 июня 2009, 19:19
Ну, первая мысль - знал и не сказал, значит, он тоже за моей спиной против меня... - и далее по тексту.
А второй мыслью я ставлю себя на место этого человека, понимаю, какое это неприятное и двусмысленное место, делаю над собой усилие - и сдерживаюсь и не злюсь smile.gif
АНКА
7 июня 2009, 19:40

padlochka написала: Вы бы что предпочли - знать сплетни и гадости, что о вас распространяют, или пребывать в неведении?

Наверно, больше склоняюсь в сторону "знать". Правда, вот задумалась, а что мне от этого знания? Не лучше и не хуже, наверное... Или "предупреждён - вооружён"...

padlochka написала: И передо мной выбор - донести до моего знакомого, то, что о нем говорят, или не нужно?

ИМХО, тут всё индивидуально. Если чел хочет знать и я об этом точно знаю - скажу. Если точно знаю, или догадываюсь, что чел расстроится (а знание это ничем не грозит, чтоли) - не скажу. Или скажу, но при благоприятных условиях типа "к слову пришлось".

piggy написала: Знать.

А для чего?
Меры принимать? Или просто для информации и общей картины мира вокруг?

Вообще, если исходить из того, что человек должен сам рулить свою жизнь, а делать это он должен, обладая всей полнотой информации - то получается, знать.
Кажется, я похожий вопрос задавала как-то, пойду поищу...
UPD: нашла.
piggy
7 июня 2009, 19:44
Анка, просто я патологически мнительна и маньяк контроля smile.gif
padlochka
7 июня 2009, 19:50

piggy написала: Анка, просто я патологически мнительна и маньяк контроля smile.gif

Ты посто известная персона в Теме, вот по тебя и говорят.
Я тоже маньяк контроля, но это другое совсем.
АНКА
7 июня 2009, 19:51

piggy написала: маньяк контроля

Это очень тяжело. Я помню, плавала... самое обидное, что это маньячество ничего не гарантирует... frown.gif

padlochka написала: Я тоже маньяк

И ТЫ????
Куда я попала... bigeyes2.gif
3d.gif
piggy
7 июня 2009, 19:53

padlochka написала: Ты посто известная персона в Теме, вот по тебя и говорят.

Что, правда? А что говорят-то?
АНКА
7 июня 2009, 19:59
padlochka
7 июня 2009, 20:31

piggy написала:
Что, правда? А что говорят-то?

Про тебя? Не могу сказать... Подставлю уважаемых мной (и даже тобой) людей, т.к. это другие сплетни, не те, что послужили темой поста.
АНКА
7 июня 2009, 20:39

padlochka написала: не те, что послужили темой поста.

Можно подумать, что "те" ты готова озвучить! redface.gif
padlochka
7 июня 2009, 20:44

АНКА написала:
Можно подумать, что "те" ты готова озвучить!  redface.gif

Публично - нет, конечно. Я спрашиваю мнения публики на тему, следует ли озвучить приватно.
А Пигги про себя спрашивает.
Dimkin Julik
7 июня 2009, 22:27

padlochka написала: Вы бы что предпочли - знать сплетни и гадости, что о вас распространяют, или пребывать в неведении?

Предпочту знать. Информация лишней не бывает, с одной стороны, и черный пиар - тоже пиар, с другой стороны.
Dunker
7 июня 2009, 22:35
Знать.
Викулька
7 июня 2009, 22:42

У меня противоречивое мнение ...
С одной стороны: "меньше знаешь - спокойнее спишь"; есть некий круг "своих", людей, которые знают, кто ты и что ты, и которым пофигу, что про тебя говорят - ну и хвала Богам!
А с другой стороны, бывает безумно обидно, когда, например, узнаешь, что 4 года назад, кто-то кому-то что-то сказал, выдав за твои слова... Обидно, потому, что по просшествии времени - уже не будешь выяснять, кто что и кому, и никогда не узнаешь, возможно, твоим именем кому-то сделали плохо, или выставили тебя последней сволочью...
Так что, не знаю я, что лучше - знать или не знать.......
padlochka
7 июня 2009, 23:03

Викулька написала:

А с другой стороны, бывает безумно обидно, когда, например, узнаешь, что 4 года назад, кто-то кому-то что-то сказал, выдав за твои слова...

Да, это сильно гаже, чем просто сплетни о тебе. Наверноеsmile.gif
padlochka
7 июня 2009, 23:14

Dunker написал: Знать.

Я уже было решила, что сплетничают исключительно о женщинахsmile.gif
Эфрит
7 июня 2009, 23:48

padlochka написала:

Вы бы что предпочли - знать сплетни и гадости, что о вас распространяют, или пребывать в неведении?

Если знать, то сразу. Если не знать, то никогда, но так как поручиться за "никогда" невозможно, предпочитаю знать.
АНКА
8 июня 2009, 13:04

Викулька написала: например, узнаешь, что 4 года назад, кто-то кому-то что-то сказал, выдав за твои слова...

Да, это - безумно обидно и неприятно. И от этого ты сам никак не можешь ни защититься, ни того, другого защитить.
Есть только один вариант, тому человеку защитить себя - спросить напрямую в лоб у тебя, говорила ты это или нет. А раз не спросил, не проверил, поверил (кстати, или не поверил - такое тоже бывает) - то получается он ССЗБ и нечего тебе об этом жалеть. user posted image
Андрюша
8 июня 2009, 14:05
Правда лишней не бывает. Лучше не сообщать имя разносчика недобрых слухов. А вот тот о ком эти слухи, все же должен знать о распространени и содержимом этих слухов.

ps.gif Вместо "слухов" следует читать "информацию".
Dimkin Julik
8 июня 2009, 14:49

Андрюша написал: Лучше не сообщать имя разносчика недобрых слухов.

Думаю, это тоже неправильно. Врага надо знать в лицо.
new-new
8 июня 2009, 15:17
Не знать и не говорить.
Первое - если человек, меня знающий верит в то, что я способна на, скажем так, неблаговидные поступки, то это значит, что я не смогла поставить себя на твердую ногу, и так мне и надо. Если человек меня не знает, то и пусть думает что хочет. Мне фиолетово.
Поскольку такой подход экстраполирую на окружающих, никогда ничего не передаю из услышанного.
AlekZander
8 июня 2009, 16:29
всегда предпочитаю знание незнанию. в любой области.
а сплетни с тобой в главной роли тем любопытнее, что всегда можно оценить степень искажения информации. высчитывать законы расхождения кругов по воде - чертовски интересное занятие.
Мук!
8 июня 2009, 17:12
Предпочитаю не знать, потому что:
- если я чего-то не знаю, значит оно мне и не нужно;
- если я это уже знаю (а это скорее всего), зачем мне слушать это ещё раз? smile.gif

ps.gif к разносчикам любых сплетен отношусь стабильно плохо.
Moonlight Shadow
8 июня 2009, 17:15

padlochka написала:Вы бы что предпочли - знать сплетни и гадости, что о вас распространяют, или пребывать в неведении?

Предпочел бы знать.
Во-первых, любопытно и забавно.
А еще предпочел бы знать кто распространяет. Для информации.
Justine
8 июня 2009, 17:19

Мук! написал: ps.gif к разносчикам любых сплетен отношусь стабильно плохо.

Вот вот, вопрос к тем, кто непременно хочет знать. Как вы себе это представляете? Приходит к вам знакомый и говорит "Ты знаешь, а тот то рассказывал про тебя такооое!" Вы, допустим, хотите разобраться с тем, кто *рассказывал*, а он отвечает "Это все вранье, я ничего не говорил". И кто в таком случае останется крайним? Уж лучше не быть разносчиком сплетен и прочей заразы smile.gif, не почетное это занятие.
Moonlight Shadow
8 июня 2009, 17:19

padlochka написала:
Я уже было решила, что сплетничают исключительно о женщинахsmile.gif

Это не так. Я бы сказал что о мужиках в бдсм сплетен как минимум не меньше, если не больше (по крайней мере несколько лет назад так было).
padlochka
8 июня 2009, 17:37

Moonlight Shadow написал:
Это не так. Я бы сказал что о мужиках в бдсм сплетен как минимум не меньше, если не больше (по крайней мере несколько лет назад так было).

Ну я как бы сильно в стороне от всего. до меня редко доносится и чисто случайно. Хотя про мужиков послушала бы!
Moonlight Shadow
8 июня 2009, 17:53

Justine написала:
Вы, допустим, хотите разобраться с тем, кто *рассказывал*, а он отвечает "Это все вранье, я ничего не говорил".

Я бы не стал бы разбираться. Как минимум по одному единственному указанию на "сплетника" точно не стал. Особенно если человек указавший на сплетника не пользуется безграничным доверием.
Я бы "записал в блокнотик" а далее по ситуации.

p.s. В свое время больше всего раздражало подобное "Ой о тебе такое говорят!". А как спрашиваешь "что и кто" в ответ "Не скажу".
Justine
8 июня 2009, 18:04

Moonlight Shadow написал:
Я бы не стал бы разбираться. Как минимум по одному единственному указанию на "сплетника" точно не стал. Особенно если человек указавший на сплетника  не пользуется безграничным доверием.

А как стали бы относиться к тому, кто рассказал? Изменилось бы отношение в худшую сторону?
Dimkin Julik
8 июня 2009, 18:17

Justine написала: Вот вот, вопрос к тем, кто непременно хочет знать. Как вы себе это представляете? Приходит к вам знакомый и говорит "Ты знаешь, а тот то рассказывал про тебя такооое!" Вы, допустим, хотите разобраться с тем, кто *рассказывал*, а он отвечает "Это все вранье, я ничего не говорил". И кто в таком случае останется крайним?

А очная ставка на что? Как-то же надо отвечать за свои слова, нет? Да и развлечение опять же. wink.gif

Justine написала: А как стали бы относиться к тому, кто рассказал? Изменилось бы отношение в худшую сторону?

А это очень зависит от... Тут много факторов играют роль: и срок знакомства, и глубина симпатии, и т.д., и т.п.
Justine
8 июня 2009, 18:35

Dimkin Julik написала:
А очная ставка на что? Как-то же надо отвечать за свои слова, нет? Да и развлечение опять же. wink.gif

Вот вот, очная ставка, слово и дело, оно надо? smile.gif *укрепилась в нежелании пересказывать сплетни* smile.gif
Андрюша
8 июня 2009, 18:49

Dimkin Julik написала: Думаю, это тоже неправильно. Врага надо знать в лицо.

Его всегда узнаешь, ибо такие люди легко вычисляются.
Dimkin Julik
8 июня 2009, 19:10

Justine написала: Вот вот, очная ставка, слово и дело, оно надо? smile.gif *укрепилась в нежелании пересказывать сплетни*

Вообще, конечно, пересказывать сплетни просто так не надо, можно и самому вляпаться. А предупредить человека, который не безразличен, о возможных неприятностях из-за чьих-то происков - это всё же другое.

Андрюша написал: Его всегда узнаешь, ибо такие люди легко вычисляются.

При моей-то эмпатии и вниманию к окружающим... biggrin.gif Меня пока носом не ткнешь, я и не заподозрю ничего. Или начну подозревать всех и каждого, на всякий случай. 3d.gif
Лис.
8 июня 2009, 22:27

padlochka написала: Я случайно узнала, что некий мне лично незнакомый (но априори несимпатичный) член тематического сообщества рассказывает всякие неприятные и несправедливые вещи про другого, с которым я дружу и всячески уважаю. И передо мной выбор - донести до моего знакомого, то, что о нем говорят, или не нужно?

Если он твой хороший знакомый, то расскажи.
Мне тут глазки "раскрыли". Оказывается я алкоголик, оказывается, что мне боятся сказать правду в глаза, так как считают меня стокилограмовой необузданной, непредсказуемой, неадекватной личностью. Что я могу в ответ на добрые слова - "снести полбашки".
Хотя была ситуация, которая обсуждалась тут, что один верхний схватил за пятую точку чужую нижнюю.

Получается что, молча поощряем, а за спиной сплетничаем? Может кто-нибудь может сказать, с кем у меня был конфликт, который закончился рукоприкладством?

Люди, будьте смелее и уважайте других. Нас мало. Если мы между собой будем вести грызню, из этого ничего хорошего не будет.
Моё ИМХО.

По теме - надо знать правду. Всему своё время.
gwen_frozen
8 июня 2009, 23:28

Если я не знаю о факте распространения, то конечно, я не буду заниматься поисками, бегать и теребить знакомых, не слышал ли кто чего. Но если кто-то знакомый приходит и, переминаясь, сообщает, что типа вот, там это, говорят..., то я предпочту знать содержание - кто, что, кому, когда.
padlochka
8 июня 2009, 23:41

Лис. написал:
Если он твой хороший знакомый, то расскажи.
Мне тут глазки "раскрыли". Оказывается я алкоголик, оказывается, что мне боятся сказать правду в глаза, так как считают меня стокилограмовой необузданной, непредсказуемой, неадекватной личностью. Что я могу в ответ на добрые слова - "снести полбашки".
Хотя была ситуация, которая обсуждалась тут, что один верхний схватил за пятую точку чужую нижнюю.

Получается что, молча поощряем, а за спиной сплетничаем? Может кто-нибудь может сказать, с кем у меня был конфликт, который закончился рукоприкладством?

Люди, будьте смелее и уважайте других. Нас мало. Если мы между собой будем вести грызню, из этого ничего хорошего не будет.
Моё ИМХО.

По теме - надо знать правду. Всему своё время.

Ой да ладно, какие там сто килограммов!
Ruth
8 июня 2009, 23:58
Сплетни про себя коллекционирую - в теплой компании они расходятся как пирожки. У нас это звучит как "Хочешь свежую новость? Про меня, разумеется!" Копирайтами не интересуюсь. biggrin.gif

За сплетни про близких откусываю головы.
Харон
9 июня 2009, 00:12
Сплетнями БДСМ ованиливается. Закрываю уши от них, не интересуюсь, кто чего о ком, и обо мне, в том числе, скажет - что и всем советую делать. Доверенные мне тайны, большие и маленькие, слава Богу, хранить умею.
Можно спорить, можно иметь необъяснимую неприязнь к тем или иным себе подобным. Однако нельзя интересоваться сплетнями, распространять их и реагировать на них. Собака лает, караван идёт.
Лис.
9 июня 2009, 01:09

padlochka написала:
Ой да ладно, какие там сто килограммов!

Мда, спецом взвесился. 92,5 кг. За неделю -7,5 кг.
padlochka
9 июня 2009, 01:14

Лис. написал:
Мда, спецом взвесился. 92,5 кг. За неделю -7,5 кг.

Все б мужикам преувеличивать свои доблестиsmile.gif
Нимфа
9 июня 2009, 01:53
Мне лично хотелось бы знать сплетни о себе.
мотивация простая: интересно знать, что о тебе думают окружающие!
зачем? - а просто интересно для себя + выяснение формирования причинно-следственной связи у людей на определенные ситуации... познавательно smile.gif

это касаемо в чистом виде сплетен-высказываний: он(она) -- какашка или алмаз! (или сплетни подразумевают только негатив?)

а еще бывает, возникают сплетни, слухи, где-то или как-то всплывшая информация о каких-то событиях...
("если кто-то кое-где у нас порой, что-то там...")
я тут столкнулась с подобным и поняла, что зачастую, самая невинная, на первый взгляд, фраза может стать началом, если не сплетни в широком смысле, то поводом для претензий, причем обоснованных!

Тесен наш тематический мир! все всплывает, не намекаю ни на что (объект всплытия) smile.gif все тайное... и так далее...

Призываю к внимательности высказывающихся и порядочности получивших ту или иную инфу!!!
Su-ni
9 июня 2009, 09:37
Сплетни о себе даже полезно знать. Во всяком случае дают оценить кому можно доветиться. А с кем нужно быть аккуратнее и внимательнее.

Потом во всем находится хоть и маленькая, но капля правды. Так же для себя позволяют оценить, что что-то может быть не так. Где-то не то сказала, как-то не так повела себя, что дала эту почву сплетням.

А если за спиной, даже бы обидно было, что не рассказали, не предупредили. В свое время так пожалела подругу, не рассказала. В результате, спустя не мало времени все всплыло всеравно и как она сказала "Лучше бы от тебя узнала, чем вот так пришлось оправдываться. Была бы готова к чему-то большему чем просто сплетням..."

Moonlight Shadow
9 июня 2009, 10:04

Justine написала:
А как стали бы относиться к тому, кто рассказал? Изменилось бы отношение в худшую сторону?

Тут возможны варианты - улучшилось, ухудшилось, осталось неизменным. В зависимости от обстоятельств.

Ну смотри -если скажем отношение к человеку А слегка положительное, и этот А сообщил что некий Б, к которому отношение тоже было "слегка положительное" рассказывает такие-то сплетни. Через некоторое время подтвердилось, что этот Б их действительно рассказывает. Как изменится отношение к А? оно улучшится.
Вторая ситуация - Отношение к А изначально уже прекрасное он пользуется безграничным доверием. Отношение от единичного рассказа не изменилось в случае наличия или отсутствия подтверждения.
Третий вариант. А к которому "слегка положительное отношение" рассказал что про меня рассказывают сплетни "Б" "В" и "Г" и "Д" причем "Б" и "В" пользуются моим большим доверием. В течении долгое время никаких подтверждений я не получил. Одновременно я узнал что "А" сообщил "Б" и "В" что якобы я про них сплени говорю... Да отношение к А ухудшится. Как-то так.
Вообщем решение рассказать ос плетнях или не рассказать решение обоюдоострое.
Как-то так.
padlochka
9 июня 2009, 19:20

Su-ni написала: Сплетни о себе даже полезно знать. Во всяком случае дают оценить кому можно доветиться. А с кем нужно быть аккуратнее и внимательнее.

А что ужасного случится. если довериться кому-то не тому?
Su-ni
9 июня 2009, 20:51

padlochka написала:
А что ужасного случится. если довериться кому-то не тому?

С одной стороны и ничего может не случиться. А с другой может обернуться против меня, хоть ничего злого и не хотелось. Люди разные попадаются, не каждый понимает все правельно. А что неприятнее бывает и переворачивают все на изнанку. Поэтому и полезно, я думаю, знать!

Хоть и меньше знаешь, лучше спишь biggrin.gif
Лис.
9 июня 2009, 21:09
Поверьте, гораздо хуже, когда узнаешь что-то не про себя, не про знакомого, а про близкого. Узнаешь не дозированно, а ушатом воды с кусочками льда.
Zenj
9 июня 2009, 22:16
А вот на этот случай и хорош 100-килограммовый Лис, далее - по тексту... где про "полбашки".

Ибо сплетни чуть более чем наполовину - вранье или искаженная информация, имеющая мало отношения к реальному положению дел.
Лис.
10 июня 2009, 01:30

Zenj написал: А вот на этот случай и хорош 100-килограммовый Лис, далее - по тексту... где про "полбашки".

Ибо сплетни чуть более чем наполовину - вранье или искаженная информация, имеющая мало отношения к реальному положению дел.

А как быть, когда во и непосредственно после экшена, тебе говорят, что всё прекрасно, всё отлично, а спустя неделю, близкий (не родной) чел говорит всё наоборот?

Вот тебе и сплетни.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»