Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как тяжело уходить из Темы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
дэсота
25 июня 2009, 09:00

Харон написал:
Позвольте же узнать у Вас, в чём же оставшиеся желания... Поверьте - здесь многие пережили горе, и многие нашли ответ на этот вопрос.

Скажем те эндорфины что были-не получается другими способами их получить
дэсота
25 июня 2009, 09:00

Sakurasan написала:
Вот как раз вот этими словами - да.
Только это не хамство было.
"кругом враги"...я понимаю...

Это просто незрелость в каждом слове ... а максимализм - удел юных.
Вас оскорбляет Ваш возраст или что?
Я не поняла.

Ничуть. я более чем счастилива от того сколько мне лет wink.gif
Харон
25 июня 2009, 09:35

дэсота написала:
Скажем те эндорфины что были-не получается другими способами их получить

В одну реку нельзя войти дважды. И, безусловно, воспоминания - это святое.
Но часто бывает и так, что человек создаёт прекрасное через силу, через преодоление себя.
Я не хочу Вас, разумеется, ни к чему призывать. Но приведу слова Хэмингуэя: "Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Настоящего человека можно уничтожить, но его нельзя победить".
Поверьте - здесь много прекрасных, талантливых людей. С ними возможно всё на свете обсудить и во всём посоветоваться. Знаю по себе.
дэсота
25 июня 2009, 09:53

Харон написал:
В одну реку нельзя войти дважды. И, безусловно, воспоминания - это святое.
Но часто бывает и так, что человек создаёт прекрасное через силу, через преодоление себя.
Я не хочу Вас, разумеется, ни к чему призывать. Но приведу слова Хэмингуэя: "Человек не для того создан, чтобы терпеть поражения. Настоящего человека можно уничтожить, но его нельзя победить".
Поверьте - здесь много прекрасных, талантливых людей. С ними возможно всё на свете обсудить и во всём посоветоваться. Знаю по себе.

Поверьте, многих из людей здесь пишушщих я знаю лично, так что не спорю)
Вася-Совесть
25 июня 2009, 11:35

дэсота написала: Поверьте, многих из людей здесь пишушщих я знаю лично, так что не спорю)

Понимаю user posted image А тред зачем открыла? Попрощаться?

Не так молода, но совсем не старуха,
Разбила паркеты из синего льда.
Зашла навсегда попрощаться Надюха,
Да так и осталась у нас навсегда...

©
дэсота
25 июня 2009, 12:43
можно сказать и так
Вася-Совесть
25 июня 2009, 12:55

дэсота написала: можно сказать и так

Ну ты.. это.. ты заходи, если что © smile.gif Жаль, что далеко от наших палестин проживаешь.
Kirk
25 июня 2009, 18:33

Barin написал:
Скромнее надо быть...

Любите Тему в себе, а не себя в Теме copy.gif

Уж кто бы говорил biggrin.gif
АНКА
25 июня 2009, 21:51

дэсота написала: Если я никого другого не представляю рядом?

Это просто ваш выбор, ничего более. Вы - выбрали никого другого не представлять рядом.
Вот я только не поняла, вы жалуетесь или хвастаетесь? smile4.gif wink.gif
Кристиан
25 июня 2009, 23:51

Лис. написал: Уход из темы. Вот даже не думал, что мне надо будет уйти из темы. А вот настало то время, когда доча подрастает, и начинает всё понимать.
Поэтому мною и принято такое решение.
Конечно это не значит, что я перестану общаться и дружить с теми, с кем был дружен. Это не значит, что если кому-то потребуется совет, то я откажу.
Но темы больше не будет.
Пришла пора стать ванилью.

eek.gif Даже и не знаю, что сказать.
Как бы то ни было, Лис с тобой было точно не скучно. up.gif

ps.gif Будем "на посмотреть", вернешься ли ты и когда. wink.gif
Лис.
26 июня 2009, 02:21

Кристиан написал:
eek.gif Даже и не знаю, что сказать.
Как бы то ни было, Лис с тобой было точно не скучно. up.gif

ps.gif Будем "на посмотреть", вернешься ли ты и когда.  wink.gif

Спасибо Анжело Негри, он правильно меня поправил в моём ЖЖ, что можно прекратить всякие практики. Так оно будет точнее и правильней.
Magdalene
26 июня 2009, 15:26

дэсота написала: Я из Темы ушла по той причине, что не хочу искать замену определенному человеку с которым рассталась. Просто не вижу смысла.

Между прочим, ты права, что именно ТАК больше будет. Твое "уйду из Темы" я воспринимаю как "у меня никогда не будет Темы в тех рамках, в которые я ее втиснула в своем мозгу". Разведывать "новые месторождения" Темы с другим партнером ты или пока не готова, или опасаешься.

Лис. написал: Вот даже не думал, что мне надо будет уйти из темы.

Лис, заявляй что хочешь! Тебе в моих глазах уже не ованилиться! 3d.gif

Лис.
26 июня 2009, 16:02

Magdalene написала:
Лис, заявляй что хочешь! Тебе в моих глазах уже не ованилиться!  3d.gif

Спасибо wink.gif
Харон
26 июня 2009, 17:04

Magdalene написала:
Между прочим, ты права, что именно ТАК больше будет. Твое "уйду из Темы" я воспринимаю как "у меня никогда не будет Темы в тех рамках, в которые я ее втиснула в своем мозгу". Разведывать "новые месторождения" Темы с другим партнером ты или пока не готова, или опасаешься.

Лис, заявляй что хочешь! Тебе в моих глазах уже не ованилиться!  3d.gif

+1 000 000 000 ...
Bellissima_Donna
28 июня 2009, 17:17

Alya написала:

...любой ванильный еще никогда не отказывался отпороть меня ремнем, когда уж очень остро хочется. Кстати, заметила удивительную вещь... порой у ванильных это получается куда лучше, чем у тех, кто орет: "Я - крутой Верхний!". Не задумывалась пока над этим феноменом, потом как-нибудь...

Согласна на 100%! Мысли мои прочитала! smile2.gif
Кайла
28 июня 2009, 19:03

дэсота написала:  Я из Темы ушла по той причине, что не хочу искать замену определенному человеку с которым рассталась.

Здесь небольшая разница человек и Тема.
ВИз своего опыта... В момент расставания с Верхним, не захотела рвать с Темой, голод - он не тетка. Пошла на сессию. Все классно, но.... сама не ожидала, я никакой обратки ему дать не смогла. Вообще. Тут то меня и осенило, что не надо путать Отношения и тематические практики. Мне так стыдно было, как будто я его обманула. Человек же не виноват, что у меня душевная травма?
А вот простая флогеляционная сессия - дала изумительный результат. Поэтому измените на время формат своей тематичности.
Зачем мучиться без удовольствия? Это не БДР-но wink.gif
дэсота
2 августа 2009, 09:41
Так, судя по всему из Темы не уходят... (это я вчера поняла на своем примере) biggrin.gif
Su-ni
2 августа 2009, 11:50

дэсота написала: Так, судя по всему из Темы не уходят... (это я вчера поняла на своем примере) biggrin.gif

Из темы не так и просто уйти, хоть до вчерашнего дня думала, что и сама уйду, брошу все. Но, спасибо, твоя история поддержала, помогла понять многое. И что уходить и терять много положительного не нужно, и что жизнь на одном пункте не заканчивается и не только в Теме. coquet.gif И как бы тяжело не было...
Tetsubishi
2 августа 2009, 11:55

Харон написал:
Я, честно говоря, тоже не встречал.

Я встречал...
Tetsubishi
2 августа 2009, 11:59
Если приход в Тему стал закономерным результатом стремления реализовать девиацию, то УХОД из Темы может быть осуществлен ("окончательно и бесповоротно") только при условии ликвидации девиации, что часто без привлечения достаточно серьезных (а посему крайне не дешевых) специалистов-психотерапевтов невозможно.

Тема не причина - это следствие.
Justine
2 августа 2009, 12:33

дэсота написала: Так, судя по всему из Темы не уходят... (это я вчера поняла на своем примере) biggrin.gif

Кто б сомневался smile.gif, тот кто уходит, тот и писать об этом здесь не станет, уйдет и все.
nfreeman
2 августа 2009, 18:16

Tetsubishi написал: Если приход в Тему стал закономерным результатом стремления реализовать девиацию, то УХОД из Темы может быть осуществлен ("окончательно и бесповоротно") только при условии ликвидации девиации, что часто без привлечения достаточно серьезных (а посему крайне не дешевых) специалистов-психотерапевтов невозможно.

Тема не причина - это следствие.

"Ликвидировать девиацию" невозможно. Говорю это как специалист-психотерапевт. smile4.gif
Tetsubishi
2 августа 2009, 20:27

nfreeman написал:
"Ликвидировать девиацию" невозможно. Говорю это как специалист-психотерапевт. smile4.gif

Хм... н-ну если она носит проибретенный характер и является следствием травмирующих переживаний в раннем детстве, думаю все же можно... Но я вообще не склонен все же обобщать, тут уже слишком персонифированная область начинается, каждый случайбудет отличаться от предыдущего. А рассуждать в теориии нет смысла, о пустом говорить будем. Тут важна склетная мысль - если есть желание уйти из Темы надо сначала что-то сделать с причиной, побудившей в нее прийти. Иначе просто ничего не получится.
nfreeman
2 августа 2009, 21:12

Tetsubishi написал:
Хм... н-ну если она носит проибретенный характер и является следствием травмирующих переживаний в раннем детстве, думаю все же можно...

Тогда это уже не девиация. Девиация приобретенный характер носить не может, это одна из базовых характеристик личности, которая практически не поддается коррекции.

Тут важна склетная мысль - если есть желание уйти из Темы надо сначала что-то сделать с причиной, побудившей в нее прийти. Иначе просто ничего не получится.

Пожалуй, соглашусь. Но уйти из Темы можно, если нет девиации. Если в Теме человек был из-за каких-то других причин (погоня за модой, поиск своей модели сексуального поведения). Потому как девиация - это именно та модель сексуальности, которая человеку подходит, и которая максимально удобна, естественна. Теоретически, при напряжении силы воли, человек может отказаться от того сексуального поведения, которое ему свойственно, и переключиться на другую модель. Но это в любом случае вызовет у него дискомфорт и напряжение.
Харон
2 августа 2009, 21:19

nfreeman написал: девиация - это именно та модель сексуальности, которая человеку подходит, и которая максимально удобна, естественна. Теоретически, при напряжении силы воли, человек может отказаться от того сексуального поведения, которое ему свойственно, и переключиться на другую модель. Но это в любом случае вызовет у него дискомфорт и напряжение.

...Да упомнят эти мудрые и простые слова все те, кто в период невзгод или испытаний помыслит уйти из Темы ! / Минздрав, как говорится, ясно предупреждает. biggrin.gif /
Tetsubishi
2 августа 2009, 23:25

nfreeman написал:
Тогда это уже не девиация. Девиация приобретенный характер носить не может, это одна из базовых характеристик личности, которая практически не поддается коррекции.

Пожалуй, соглашусь. Но уйти из Темы можно, если нет девиации. Если в Теме человек был из-за каких-то других причин (погоня за модой, поиск своей модели сексуального поведения). Потому как девиация - это именно та модель сексуальности, которая человеку подходит, и которая максимально удобна, естественна. Теоретически, при напряжении силы воли, человек может отказаться от того сексуального поведения, которое ему свойственно, и переключиться на другую модель. Но это в любом случае вызовет у него дискомфорт и напряжение.

Формируется интересная дискуссия. Предлагаю развить. Эта тема мне крайне интересна.

Очерчу. Мы говорим о Теме как о девиации. То есть о садомазохизме как об отклонении в способе реализации полового влечения. Синонимом словосочетания «способ реализации» в данном контексте можно считать термин «паттерн». Паттерн в данном контексте – результат научения, приобретенная структура. Скажем так - это ПРИОБРЕТЕННОЕ знание о том, КАК реализовать ВРОЖДЕННЫЙ половой инстинкт.

Проиллюстрирую мысль. Скажем, жила-была маленькая девочка… ммм… скажем двух с половиной, трех лет (возрастной кризис формирования личности и осознания себя как части социума, ребенок начинает отделять себя от матери). Внезапно родители разводятся, да еще и шумно так, с задором. Ребенок слишком мал, чтобы иметь возможность понять причину ухода (например, отца), и тем более не понимает, что отец расстается с матерью, для ребенка уход одного из родителей – это уход собственно от него самого (от ребенка) – мощнейший удар по психике, поскольку в этом возрасте он считает себя центром окружающего его мира, то, по умолчанию начинает винить в происходящем себя. Формируется латентный комплекс вины, который в период становления сексуальности может предопределить ФОРМУ реализации полового влечения через необходимость получения наказания от мужчины. Вуа-ля! Имеем мазочку. Согласитесь, ситуация рядовая. Представленный результат – девиация (в дефинициарном смысле)? Думаю да. Проибретенная? Однозначно. smile.gif
Харон
2 августа 2009, 23:53

Tetsubishi написал: Формируется интересная дискуссия. Предлагаю развить. Эта тема мне крайне интересна. Проиллюстрирую мысль. Скажем, жила-была маленькая девочка…

Я не эксперт, но выскажусь научно... mad.gif

Пример впечатляет, хотя и имеет некоторые изъяны. Вы описали, насколько я это правильно понял, начало, зарождение девиации. Последующая жизнь данной потенциальной мазохистки - непредсказуема в силу действия огромного количества дальнейших непредсказуемых факторов - до окончательного формирования данной человеческой личности.
И эти факторы в указанный период могут либо утвердить, либо устранить данную девиацию. Таким образом, если получилось хотя бы определить наиболее важные и влиятельные из этих факторов - это было бы весьма и весьма полезное знание для каждого из нас. Моё искреннее преклонение перед тем, кто сможет ясно и убедительно это сделать.
Tetsubishi
3 августа 2009, 00:07

Харон написал:
И эти факторы в указанный период могут либо утвердить, либо устранить данную девиацию. Таким образом, если получилось хотя бы определить наиболее важные и влиятельные из этих факторов - это было бы весьма и весьма полезное знание для каждого из нас. Моё искреннее преклонение перед тем, кто сможет ясно и убедительно это сделать.

Бесчетное количество. Ребенок, особенно в раннем детстве не имея собственного опыта ктивно заимствует этот опыт из внешних источников. Так появляются иррациональные страхи, фобии, и... девиации. А дальше будет несколько серьезных возрастных кризисов, в которые психика максимальноуязвима... А еще необходимо учитывать особенности внутриутробного развития КОНКРЕТНОГО ребенка, наличие или отстутствие синдромов СДВГ/СНВГ и т.п.
Харон
3 августа 2009, 00:49

Tetsubishi написал: ...Ребенок, особенно в раннем детстве, не имея собственного опыта, активно заимствует этот опыт из внешних источников. Так появляются иррациональные страхи, фобии, и... девиации. А дальше будет несколько серьезных возрастных кризисов, в которые психика максимально уязвима...

Стало быть, как я понял из этого - сложившаяся девиация - это своего рода "защитная реакция" психики человека, необходимая для сохранения психического здоровья личности ? И, не будь девиации, - последствия для психики были бы крайне негативными ?
Tetsubishi
3 августа 2009, 01:53

Харон написал:
Стало быть, как я понял из этого - сложившаяся девиация - это своего рода "защитная реакция" психики человека, необходимая для сохранения психического здоровья личности ? И, не будь девиации, - последствия для психики были бы крайне негативными ?

И да и нет…

Наверное длинно получится… Ну ладно. Дело в том, что у ребенка нет врожденной картины «внутрисемейных отношений» - это социальный навык. Которому он будет УЧИТЬСЯ. У ребенка нет вообще врожденной программы даже просто межполового взаимодействия ПО ЗАКОНАМ СОЦИУМА. На начальных этапах работают этологические паттерны межполового взаимодействия, основанные на инстинктах (понаблюдайте, как взаимодействуют мальчики и девочки в возрасте 2-4 лет - крайне любопытное зрелище). Если ребенок родился в полной семье и с первых дней мама и папа рядом – он фиксирует такое положение вещей как норму. До возраста формирования личности 2,5 – 3,5 года он вообще не отделяет себя от матери, считая ее как бы частью себя и наоборот, но вот как только формируется «Я», то автоматически появляется необходимость переоценки мировоззрения, ему необходимо ввести несколько новых понятий. Он начинает понимать, что Я, мама и папа – это отдельные составляющие группы. А поскольку групповая динамика подразумевает правила межличностной коммуникации, иерархию, и т.д. и т.п., то он начинает активно социализироваться, как губка считывая из ближайших источников информацию о том с кем и как взаимодействовать, кто главный и т.д. Но вся проблема в том, что получаемая им информация требует ОСМЫСЛЕНИЯ, и если происходящее слишком сложно для его восприятия, то происходит одно из двух: либо он просто игнорирует эту информацию, либо делает выводы из доступных ему, в данный момент, посылок (крайне примитивных, надо сказать в 2-4 года-то… smile.gif )

Возвращаясь к приведенному мной выше примеру… Комплекс вины в такой ситуации возникает по причине ОТСУТСТВИЯ возможности у ребенка оценить происходящее объективно. Делая единственный очевидный для себя вывод, та девочка подкладывает под свою сексуальность бомбу замедленного действия, которая с высокой вероятностью жахнет. Почему именно под сексуальность? У нас два основных инстинкта – выживания (самосохранения) и продолжения рода. Причем второй – суть трансформированный первый – обеспечения выживания вида. На уровне инстинктов женщина оценивает себя как самку и у нее одна сверхзадача – произвести потомство, причем, по возможности от наиболее конкурентного самца (пользуясь этологической терминологией – «высокорангового»). А теперь внимание следите за руками: для той маленькой девочки – отец – это первый самец, которого она воспринимает, как такового и он же эталон, с которым она всю жизнь подсознательно будет сличать потенциальных претендентов. Так вот уход отца, В РАССМАТРИВАЕМОМ примере, для нее еще и знак того, что она неконкурентноспособна как самка. То есть имеет место мощное деструктивное воздействие на один из двух ОСНОВНЫХ инстинктов человека. ПОЭТОМУ в данном примере комплекс вины, впоследствии, ТРЕБУЕТ реализации через искаженные паттерны сексуального поведения. Если она находит подходящего партнера, то система замыкается и все более или менее жизнеспособно, а если нет, то под воздействием мощных фрустраций вся психика идет в разнос. Я периодически вижу подобные случаи в обычной жизни.

Так что, с одной стороны в зрелом возрасте рассматриваемая сексуальная девиация может быть определена как механизм психологической защиты, а с другой само ее формирование – есть следствие психотравмы.
Кайла
3 августа 2009, 01:57

Харон написал:

По моему скромному мнению, Вы поняли абсолютно правильно.
Бузусловно - защитная реакция.
В теме мы все ОТЫГРЫВАЕМ свои детские комплексы и проблемы. Без исключений. Что Верхние, что Нижние.
Девиз БДР-ных отношений - "Доверие", с большой буквы Д. Соответственно это период доэдипальный и ранний Эдип.
Глобальный смысл - обманутое доверие там и тогда. Попытка его восстановить здесь и сейчас.
Тема - это один из видов такой защиты. Право, мне он кажется не самым худшим из возможных.
Tetsubishi
3 августа 2009, 02:00

Кайла написала:
В теме мы все ОТЫГРЫВАЕМ свои детские комплексы и проблемы. Без исключений. Что Верхние, что Нижние.
Девиз БДР-ных отношений - "Доверие", с большой буквы Д. Соответственно это период доэдипальный и ранний Эдип.
Глобальный смысл - обманутое доверие там и тогда. Попытка его восстановить здесь и сейчас.
Тема - это один из видов такой защиты. Право, мне он кажется не самым худшим из возможных.

Ну собственно абсолютно согласен.
Кайла
3 августа 2009, 02:06

Пример был убедительным.

Это ж, как в любви. Уйдешь тогда, когда поймешь, что без темы жить легче, так же, как без опостылевшего партнера. А пок он тебя заводит, пока интересен, пока ждешь касания... то будут новые и новые примеры, один убедительнее другого tongue.gif .
Кайла
3 августа 2009, 02:08

Tetsubishi написал:
Ну собственно абсолютно согласен.

Может это и не важно, но мне очень приятно. smile.gif
Tetsubishi
3 августа 2009, 02:20

Кайла написала:
Может это и не важно, но мне очень приятно. smile.gif

Сказал, что думал. "Правду говорить легко и приятно" Иешуа Га-Ноцри smile.gif
other
3 августа 2009, 20:01

дэсота написала: ...Кто, почему уходит из Темы? ...

Всегда было интересно, куда уходят из темы smile.gif
Su-ni
3 августа 2009, 20:11

other написал:

3d.gif Думаю в кресло качалку, вязать носочки внукам!

А если серьезно, то в душе она остается навсегда. Тут своей сути не поменять. Можно отказаться от практик, но из головы никуда не денется. Уж природа заложила, как оказывается, с детства...
nfreeman
3 августа 2009, 22:59
Скажу сразу - я с Вами не согласен. Во-первых, я уже даже не говорю о том, что, если исходить из логики Вашего примера - садомазохизм как девиация - это результат некой поломки, психологической травмы, а ванильная сексуальность - это результат отсутствия подобных травм. То бишь девианты нуждаются в лечении smile.gif Но перейдем к аргументам.

Tetsubishi написал:
Формируется интересная дискуссия. Предлагаю развить. Эта тема мне крайне интересна.

Очерчу. Мы говорим о Теме как о девиации. То есть о садомазохизме как об отклонении в способе реализации полового влечения. Синонимом словосочетания «способ реализации» в данном контексте можно считать термин «паттерн». Паттерн в данном контексте – результат научения, приобретенная структура. Скажем так -  это ПРИОБРЕТЕННОЕ знание о том, КАК реализовать ВРОЖДЕННЫЙ половой инстинкт.

Врожденный инстинкт не нуждается в знании о том, как его реализовывать. По Вашей логике, если ребенка полностью изолировать от проявлений сексуальности - она в нем и не разовьется? А если ему никогда-никогда не говорить о том, что на свете есть геи или садомазохисты - он таковым и не станет? smile.gif

Проиллюстрирую мысль. Скажем, жила-была маленькая девочка… ммм… скажем двух с половиной, трех лет (возрастной кризис формирования личности и осознания себя как части социума, ребенок начинает отделять себя от матери). Внезапно родители разводятся, да еще и шумно так, с задором. Ребенок слишком мал, чтобы иметь возможность понять причину ухода (например, отца), и тем более не понимает, что отец расстается с матерью, для ребенка уход одного из родителей – это уход собственно от него самого (от ребенка) – мощнейший удар по психике, поскольку в этом возрасте он считает себя центром окружающего его мира, то, по умолчанию начинает винить в происходящем себя. Формируется латентный комплекс вины, который в период становления сексуальности может предопределить ФОРМУ реализации полового влечения через необходимость получения наказания от мужчины. Вуа-ля! Имеем мазочку. Согласитесь, ситуация рядовая. Представленный результат – девиация (в дефинициарном смысле)? Думаю да. Проибретенная? Однозначно.  smile.gif

Выделено мной. Логика данного умозаключения от меня ускользнула. Какое отношение чувство вины имеет к упомянутому Вами выше научению, как реализовывать врожденный половой инстинкт? Даже если чувство вины и есть - научения девиантому половому поведению тут и близко нет. И, из практики - реализовываться это чувство вины будет чаще всего не в сексуальной сфере, а в сфере отношений.
Далее. Из Вашей логики следует, что у всех девиантов в детстве можно обнаружить серьезную психологическую травму. А даже обсуждения на форумах данной темы не обнаруживает такой травмы у всех Тематиков без исключения. Из самых разных семей люди, и очень часто - с обычным детством, без каких-то особых потрясений. Жесткость либо мягкость воспитания с Тематической девиацией, как можно судить из обсуждений, также никак не увязывается.
Далее. Читал я как-то очень интересную статью. Там описываются примитивные племена, где гомосексуализм имеет ритуальное значение в обрядах инициации. Там мальчики какое-то время имеют только гомосексуальные контакты, и только после прохождения инициации имеют право создавать семью. Но некоторые предпочитают и дальше жить с мальчиками. Так вот, чисто гомосексуалистов в той культуре статистически сравнимо с числом гомосексуалистов в европейском обществе, в котором гомосексуализм не только не имеет ритуального значения, а и не одобряется, зачастую. Потому что сексуальность и способы ее реализации - научению практически не поддаются. Это что-то базовое, заложенное с самого начала. Опять-таки, очень многие на Тематических форумах пишут о том, что Тематические фантазии появились у них задолго до пробуждения сексуальности.
Что касается психологических травм. Я сам проходил психотерапию, когда учился, и, в том числе, прорабатывал вопросы, связанные с моей Тематической сексуальностью. Уверяю Вас, после их проработки она никуда не делась smile.gif Также ни разу Тематическая сексуальность никуда не делась в тех случаях, когда терапию проходили мои знакомые Тематики.

Резюмируя - девиация - не может быть приобретенной. Приобрести можно что угодно - опыт, психологические травмы - но никак не способ реализации сексуальности.
nfreeman
3 августа 2009, 23:06

Кайла написала:

Эээ... То есть обычные отношения доверия не требуют? Ванильная сексуальность - доверия не требует?
ИМХО, вопрос доверия - не имеет отношения к Теме. Это нечто более глобальное.
Tetsubishi
3 августа 2009, 23:09

nfreeman написал: .

Завтра отвечу smile.gif
Tetsubishi
3 августа 2009, 23:10

nfreeman написал: .

Завтра отвечу smile.gif
Харон
3 августа 2009, 23:43

other написал:

Это куда кто заслужил - кто в рай к небесному Хозяину, а кто в ад, доминировать над более грешными душами. Свитчи, видимо, имеют возможность курсировать между этими местами. А "чистые" СМ-ры, БД-шники - остаются в чистилище, помогать вести дознание перед Страшным Судом. smile4.gif
Кайла
4 августа 2009, 01:35

nfreeman написал:
Эээ... То есть обычные отношения доверия не требуют? Ванильная сексуальность - доверия не требует?

Стоит ли передергивать?
Не было бы проблем в ванили, никто бы в Тему не пошел. Просто не пришло бы в голову. Естати, есть масса ванильных людей, которые даже не подозревают, что их сексуальная жизнь насквозь тематична. У них все в порядке.
Я говорила о детской фрустрации доверия в период доэдипальный и раннего Эдипа. И о том, что у КАЖДОГО СВОИ скелеты в шкафу.
Нормальных по любому нет, есть недообследованные wink.gif , как в Теме, так и в ванили.
Кристиан
4 августа 2009, 01:56

Кайла написала:
Стоит ли передергивать?
Не было бы проблем в ванили, никто бы в Тему не пошел. Просто не пришло бы в голову.

Да вы, что? biggrin.gif Какая смелость, так обобщать и ставить диагнозы сразу всем, да и еще по интернет.

Может для начала почитаете, что говорит по этому поводу тот же DSM-IV-TR, раз уж у вас в профиле упоминается слово "психолог"?
Хотя бы, что бы не делать таких ляпов. wink.gif
Кайла
4 августа 2009, 02:18

Кристиан написал:
Да вы, что?  biggrin.gif  Какая смелость, так обобщать и ставить диагнозы сразу всем, да и еще по интернет.

Может для начала почитаете, что говорит по этому поводу тот же DSM-IV-TR, раз уж у вас в профиле упоминается слово "психолог"?
Хотя бы, что бы не делать таких ляпов.  wink.gif

Вы наверное очень удивитесь, но это мое мнение. Я не высказываю истину в последней инстанции. А Вы?
Кристиан
4 августа 2009, 03:25

Кайла написала:
Вы наверное очень удивитесь, но это мое мнение. Я не высказываю истину в последней инстанции. А Вы?

Вообще даже указание "ИМХО", не "спасает" от обсуждения высказанного, если вы высказываетесь публично, я уж не говорю про сообщения с глобальными обобщениями.

ps.gif Я же, вследствие специфики темы, высказал выше не просто свое мнение.
Su-ni
4 августа 2009, 09:38

nfreeman написал:

ИМХО: Тут не соглашусь. В Теме понятию "Доверие" уделяется гораздо больше смысла, чем в ванильных отношениях.
Многие отношения в ванили строятся далеко не на доверии партнеров. Ведь так часто слышиш и читаешь, что живут, семья, дети, но каждый как-бы сам за себя и для себя.
Да и такого большого Доверия в ванили не требуется, как требуется в Теме.
Харон
4 августа 2009, 11:18

Su-ni написала: Да и такого большого Доверия в ванили не требуется, как требуется в Теме.

Хотелось бы согласиться с этим. Но есть очевидные реальности - везде, где бы то ни было, доверие является основой отношений людей, и именно от степени взаимного доверия зависят ценность и глубина отношений.
Единственное / возможно, вы это и подразумевали / - в БДСМ-отношениях утраченное доверие гораздо сложнее вернуть, поскольку такие отношения касаются наиболее сокровенных аспектов человеческой личности / что далеко не всегда бывает в отношениях ванильных /.
nfreeman
4 августа 2009, 11:32

Кайла написала:
Стоит ли передергивать?
Не было бы проблем в ванили, никто бы в Тему не пошел. Просто не пришло бы в голову.

То есть для Вас приход в Тему - следствие проблем в ванили?

И, кстати, я не передергиваю. Если у человека проблемы с доверием - они как в обычном общении у него будут, так он их и в Тему потащит. Если проблем с доверием нет - их нет во всех сферах общения.
Su-ni
4 августа 2009, 11:33

Харон написал:
Хотелось бы согласиться с этим. Но есть очевидные реальности - везде, где бы то ни было, доверие является основой отношений людей, и именно от степени взаимного доверия зависят ценность и глубина отношений.
Единственное / возможно, вы это и подразумевали / - в БДСМ-отношениях утраченное доверие гораздо сложнее вернуть, поскольку такие отношения касаются наиболее сокровенных аспектов человеческой личности / что далеко не всегда бывает в отношениях ванильных /.

Да. И это тоже. И о сложности возврата утраченного доверия, и о сложности это доверие получить изначально.

Не представляю себе Тематических отношений без доверия, ведь я сама не могу контролировать все. Зато абсолютно спокойно отнесусь к отсутствию этого доверия в ванильных отношениях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»