Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как тяжело уходить из Темы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Харон
22 июня 2009, 23:13

gwen_frozen написала: А что значит это словосочетание - проценты мажордомовские?

Интернет за последние два года сделал известными очень многих БДСМ-ров. Однако я не считаю, что это обстоятельство даёт им право самолично делить остальных на "тру" и не "тру". Тем паче, используя ванильное благосостояние. Этих-то, не показывая пальцем, и считаю "мажорными", так сказать, новыми русскими Домами. Сам-то был БДСМ-ром, начиная с нищего студенчества, и вроде ориентируюсь в людях.
Харон
22 июня 2009, 23:20

Кристиан написал:
Если говорить о тех историях которые я имею ввиду - то не похоже.

Так как одно дело предлагать, что-то новое или не обычное, даже если это против "линии партии", а другое дело вести себя настолько аморально и не честно, что с этими людьми предпочитают не вести дела.  wink.gif

Безусловно так. Но, согласитесь, - "вести дела" - обозначение расплывчатое. Если я, например, против коммерции в БДСМ - со мной не продашь девайсов и не устроишь прибыльное шоу. Однако я всегда готов создавать что-то искреннее и доброе, и буду этим заниматься, невзирая на иные мнения.
Впрочем, о морали и аморальности в БДСМ - видимо, обширный вопрос, заслуживающий отдельного треда. И хотел бы я видеть того Святого, кто этот тред откроет.
Боц
22 июня 2009, 23:31

Харон написал:
Интернет за последние два года сделал известными очень многих БДСМ-ров. Однако я не считаю, что это обстоятельство даёт им право самолично делить остальных на "тру" и не "тру". Тем паче, используя ванильное благосостояние. Этих-то, не показывая пальцем, и считаю "мажорными", так сказать, новыми русскими Домами.

Аха ... теперича понятно. Мажорный Дом непременно стал известен благодаря Интернету и злоупотребляет ванильным благосостоянием. Страшно представить, что же из себя представляет в этой системе координат "минорный саб"?
Харон
22 июня 2009, 23:38

Боц написал:
Аха ... теперича понятно. Мажорный Дом непременно стал известен благодаря Интернету и злоупотребляет ванильным благосостоянием. Страшно представить, что же из себя представляет в этой системе координат "минорный саб"?

Видится мне, - студент / студентка /, маленький человек из "Шинели" Гоголя. А впрочем, неофитов ведь много и с каждым днём всё больше и больше. И среди них очень много сабов. Минорных в силу того, что без опыта трудно найти свой путь...
Кристиан
23 июня 2009, 00:49

Харон написал:
Безусловно так. Но, согласитесь, - "вести дела" - обозначение расплывчатое. Если я, например, против коммерции в БДСМ - со мной не продашь девайсов и не устроишь прибыльное шоу. Однако я всегда готов создавать что-то искреннее и доброе, и буду этим заниматься, невзирая на иные мнения.
Впрочем, о морали и аморальности в БДСМ - видимо, обширный вопрос, заслуживающий отдельного треда. И хотел бы я видеть того Святого, кто этот тред откроет.

Причем здесь дела и внутренние убеждения насчет коммерции?
Еще раз повторяю, есть вещи которые абсолютным большинством воспринимаются достаточно однозначно и это не те вещи, насколько длинная должна быть плеть или юбка у сабы.
Харон
23 июня 2009, 00:59

Кристиан написал: есть вещи которые абсолютным большинством воспринимаются достаточно однозначно.

Вы всё же не могли не написать слов "абсолютное большинство". Я-то придерживаюсь мнения, что Тема - это абсолютная духовная свобода, основанная на следовании 3 гениальным принципам.
В принципы эти мифическое мнение виртуального "абсолютного большинства" как-то не вписывается. И не думаю, что Вы сами провозгласите его "четвёртым принципом". 3d.gif
Кристиан
23 июня 2009, 01:29

Харон написал:
Вы всё же не могли не написать слов "абсолютное большинство". Я-то придерживаюсь мнения, что Тема - это абсолютная духовная свобода, основанная на следовании 3 гениальным принципам.
В принципы эти мифическое мнение виртуального "абсолютного большинства" как-то не вписывается. И не думаю, что Вы сами провозгласите его "четвёртым принципом".  3d.gif

Это какое такое "виртуальное большинство", речь идет о реальных людях и реальных ситуациях обсуждаемых _не в интернете_.

Вы можете, быть полностью духовно свободны и etc., но как только вы перейдете некоторые пределы, то будите в лучшем случае наслаждаться такой свободой по интернет, так как на большинство реальных встреч доступ вам будет заказан.
Харон
23 июня 2009, 01:52

Кристиан написал: речь идет о реальных людях и реальных ситуациях обсуждаемых _не в интернете_.
...как только вы перейдете некоторые пределы, то будите в лучшем случае наслаждаться такой свободой по интернет, так как на большинство реальных встреч доступ вам будет заказан.

Верно. И справедливо, скорее всего. И я бы даже согласился с тем, что реальные мероприятия и праздники / Бог с ней, с коммерцией ! / - это апофеоз БДСМ. Но ведь Вы, насколько я помню, бывали за границей. И в Ваших же впечатлениях больше повторялось "клубы", а не встречи случайных людей ? По-моему, неизбежно - будущее за клубной формой сообщества, то есть, - такой организацией общения, при которой собираются взаимно желанные и близкие по убеждениям люди.
Вот хотелось бы дожить до Союза клубов БДСМ СНГ... Будет ли он существовать ?
Вася-Совесть
23 июня 2009, 09:18

Харон написал: Вопрос для докторской диссертации. Я-то думаю так: они / эти проценты мажордомовские / всю дорогу по жизни ходят туда-сюда, пристанище себе ищут, но найти не могут. А Вы как мыслите ?

Я таких не встречал smile.gif Поэтому и заинтересовался.
Sakurasan
23 июня 2009, 16:21
*чешет репу*
А зачем вообще впихивать невпихуемое кого-то с кем-то объединять и куда-то кому-то вступать? confused.gif
Вася-Совесть
23 июня 2009, 17:13

Sakurasan написала: *чешет репу*
А зачем вообще впихивать невпихуемое кого-то с кем-то объединять и куда-то кому-то вступать? confused.gif

kos.gif Разве ты не хочешь чтобы Нью-Москва стала БДСМ-столицей мира, а впоследствии и всей Вселенной?
Харон
23 июня 2009, 17:56

Вася-Совесть написал:
Я таких не встречал smile.gif Поэтому и заинтересовался.

Я, честно говоря, тоже не встречал. Но теоретически они должны существовать ! / Равно как и ответ на вопрос: возможно ли раз и навсегда уйти из Темы ? / mad.gif

А насчёт столицы - вот прям сразу-таки и Москва. По-моему, лучше будет место тихое, уютное, незаангажированное... Курск, например, - соловьиный край !
Харон
23 июня 2009, 18:09

Sakurasan написала: *чешет репу*

Незачем, решительно незачем. Я ведь о тенденциях говорю. По аналогии с историей человечества: род - племя - союз племён - народ - нация. Как-то так.
А лейтмотив - дружить, сближаться, учиться друг у друга всему лучшему. Почти каждый знакомый тематик, как заклинание, повторял: "Нас ведь так мало среди ванили, нужно избегать ссор, нужно дружить..."
Sakurasan
23 июня 2009, 18:18

Харон написал:
"Нас ведь так мало среди ванили, нужно избегать ссор, нужно дружить..."

Звучит как приговор.
Мне-то все и не нужны как бы...
Вот я, собственно, и смотрю со своей колокольни..."равенство...братство" и прочие "объединяющие", по мне так - сгоняющие в кучу, как овец, принципы - утопия.

И потом - Вы же понимаете, что группе людей всегда нужно руководство, стаду овец - овчарка...группе людей - президент...начхальник...еще какой управляющий..., Вам разве мало руководства "сверху" в обыденной жизни?
Вася-Совесть
23 июня 2009, 18:58

Харон написал: Я, честно говоря, тоже не встречал. Но теоретически они должны существовать ! 

Так они есть или их нет? smile.gif

А насчёт столицы - вот прям сразу-таки и Москва. По-моему, лучше будет место тихое, уютное, незаангажированное... Курск, например, - соловьиный край !

Я бы предложил Васюки, но они уже заняты под шахматную столицу. А чем именно Курск подходит для вселенской столицы БДСМ?
Sakurasan
23 июня 2009, 20:02

Вася-Совесть написал:
Я бы предложил Васюки

А я Тучково, там дача рядом. cheshir2.gif
Харон
23 июня 2009, 22:04

Вася-Совесть написал:
Так они есть или их нет?  smile.gif 

Это смотря по каким критериям оценивать. Если исходить из того, что и не разобравшийся в себе неофит и засланный в Русское БДСМ сообщество тайный агент Моссада - вовсе не случайные люди, а своего рода специальные субъекты, - тогда их нет. И "уход" таковых из Темы - закономерность.
А если, как выше писали, не случайным тематиком можно твёрдо назвать только получившего кредит доверия абсолютного большинства сообщества, то удивительным образом к числу "случайных" можно смело отнести всё это абсолютное большинство... 

Я бы предложил Васюки, но они уже заняты под шахматную столицу. А чем именно Курск подходит  для вселенской столицы БДСМ?

Центр Курска великолепно отреставрировали, сохранив исторические памятники и величие древнего славянского города. И действительно, там поют соловьи и классная недорогая гостиница в аэропорту...
Лис.
23 июня 2009, 23:29
Уход из темы. Вот даже не думал, что мне надо будет уйти из темы. А вот настало то время, когда доча подрастает, и начинает всё понимать.
Поэтому мною и принято такое решение.
Конечно это не значит, что я перестану общаться и дружить с теми, с кем был дружен. Это не значит, что если кому-то потребуется совет, то я откажу.
Но темы больше не будет.
Пришла пора стать ванилью.
Боц
24 июня 2009, 01:47

Лис. написал: Пришла пора стать ванилью.

ОК. Вычёркиваю. Ваниль, так ваниль. Прощай, Лис!
ТАЙНА-77777
24 июня 2009, 01:55

Боц написал:
ОК. Вычёркиваю. Ваниль, так ваниль. Прощай, Лис!

Звонок в дверь. На пороге - сосед с листом бумаги и ручкой.
- В групповом сексе участвовать будешь?
- А кто участвует?
- Ты, я и твоя жена.
- Вот еще! Конечно не буду!
- Ну, тогда я тебя вычеркиваю... 3d.gif
Боц
24 июня 2009, 02:09

ТАЙНА-77777 написала:
Звонок в дверь. На пороге - сосед с листом бумаги и ручкой.
- В групповом сексе участвовать будешь?

Мадам, ну это же такой баян ... такой баян .... ну это уже даже неприлично цитировать ...
Харон
24 июня 2009, 02:18

ТАЙНА-77777 написала: :

И за баян - тоже, не глядя, что "мадам". mad.gif mad.gif mad.gif

Не хочу говорить "Прощай, Лис". Потрясён. Уходом из Темы не считаю - разве что - отпуском по собственному желанию.
ТАЙНА-77777
24 июня 2009, 02:27

Боц написал:
Мадам, ну это же такой баян ... такой баян .... ну это уже даже неприлично цитировать ...

Извините, я не права.
Sakurasan
24 июня 2009, 07:52

Лис. написал: Уход из темы. Вот даже не думал, что мне надо будет уйти из темы. А вот настало то время, когда доча подрастает, и начинает всё понимать.
Конечно это не значит, что я перестану общаться и дружить с теми, с кем был дружен. Это не значит, что если кому-то потребуется совет, то я откажу.
Но темы больше не будет.

Прикольно звучит.
В одном случае - человек, допустим, негр говорит "все, стану китайцем".
В другом случае - человек как занимался сексом в любимой позе, так и продолжит, только ограничит по времени или выберет другое, более удобное для него.
"Такие дела"(с).

Так что вы, прекрасный юноша, сначала подумайте о том, какую чушь сказали, а потом вместе и посмеемся. wink.gif

Харон написал:
Уходом из Темы не считаю - разве что - отпуском по собственному желанию.

Ну да, временно секс без наручников. biggrin.gif
Лис.
24 июня 2009, 10:20

Sakurasan написала:
Так что вы, прекрасный юноша, сначала подумайте о том, какую чушь сказали, а потом вместе и посмеемся. wink.gif

Штуша, ну ведь не маленькие дети разбрасываться словами.

Ну да, временно секс без наручников. biggrin.gif

"Штирлиц порол Чепуху. Чепуха визжала и постанывала от удовольствия"
Sakurasan
24 июня 2009, 10:23

Лис. написал:
Штуша, ну ведь не маленькие дети разбрасываться словами.

Я тебе в личке все про маленьких детей написала, мой золотой. wink.gif
Жучка
24 июня 2009, 12:04
Лис А сколько лет дочке то? Вроде бы маленькая ещё.
Белая Мишка
24 июня 2009, 12:42

Лис. написал: Уход из темы. Вот даже не думал, что мне надо будет уйти из темы. А вот настало то время, когда доча подрастает, и начинает всё понимать.
Но темы больше не будет.

Мужественное решение. Увага и респект.
Но верится как-то с трудом, извини wink.gif .
Т.е. я даже допускаю, что ты сам в это веришь и будешь верить еще какое-то время, а потом "сорвешься" как завязавший алкоголик 3d.gif (извини, может и не совсем корректное сравнение). Может, конечно, и не "сорвешься", но тогда будешь страдать. Понятно дело, ИМХО.
дэсота
24 июня 2009, 12:44
Я не ушла на два дня с формуа, меня забанили. Я из Темы ушла по той причине, что не хочу искать замену определенному человеку с которым рассталась. Просто не вижу смысла. Тема по прежнему во мне вызывает эмоции, но лишь на уровне рассуждений. СМ практик больше не будет. Хотя я безумно тоскую по тем ощущениям. И понятия не имею каким образом я еще могла бы их получить.
Justine
24 июня 2009, 13:26

дэсота написала:  Я из Темы ушла по той причине, что не хочу искать замену определенному человеку с которым рассталась.

А почему? По-моему, это называется создать себе проблему.
Sakurasan
24 июня 2009, 17:01

дэсота написала:  И понятия не имею каким образом я еще могла бы их получить.

Сорри за , возможно, некорректный вопрос.
Сколько Вам лет? 18? Тогда все вопросы снимаются автоматом.
дэсота
24 июня 2009, 17:34
Далеко не 18. Если это было хамство, то оно проигнорировано. И почему создавать себе проблему? Если я никого другого не представляю рядом? Если я воспринимаю Садиста не как машину для практик, а как мужчину это что, свидетельтвует о том, что я малолетка?...хм, однако ж
Харон
24 июня 2009, 17:45

Sakurasan написала:
Сорри за , возможно, некорректный вопрос.
Сколько Вам лет? 18? Тогда все вопросы снимаются автоматом.

Действительно. Чувства бесценны и драгоценны. Но чем новые чувства дешевле прежних ? Преодолеть боль - суть БДСМ...
Харон
24 июня 2009, 17:50

дэсота написала: Далеко не 18. Если это было хамство, то оно проигнорировано. И почему создавать себе проблему? Если я никого другого не представляю рядом? Если я воспринимаю Садиста не как машину для практик, а как мужчину это что, свидетельтвует о том, что я малолетка?...хм, однако ж

Вы не правы. / Мы бы со Штушей очень хотели вновь стать малолетками, да... / Речь только о том, что боль необходимо преодолевать. Любой ценой. Чтобы не деградировать.
дэсота
24 июня 2009, 17:55
А кто сказал что мне больно? просто нет желания никого видеть в роли Верхнего кроме этого человека и все
Харон
24 июня 2009, 18:10

дэсота написала: А кто сказал что мне больно? просто нет желания никого видеть в роли Верхнего кроме этого человека и все

Позвольте же узнать у Вас, в чём же оставшиеся желания... Поверьте - здесь многие пережили горе, и многие нашли ответ на этот вопрос.
Черная Змейка
24 июня 2009, 18:30

Брянский написал:
А по какой причине Вы оставляли тему? Просто интересно поговорить об этом... почему вообще люди из неё уходят.

Причиной ухода из темы может быть сильный духовный перелом... Или - Просветление... Или - просто решение психологических проблем...
У меня, например, так как раз и было - с С/м... Доминой всегда была и остаюсь...
После предательства человека, который был дороже жизни, лет 5 назад, появилось желание если не мстить всем мужчинам подряд, то, по крайней мере - мучить их, издеваться... Просто "тащилась" от этого несколько лет... Но потом, после определенных духовных практик и переосознания себя - я нашла в своей душе эту проблему и - решила ее...
Желание кого-то мучить - отпало резко и само собой... Страдания другого - больше не доставляютникакого удовольствия... Кого-то выпороть могу только слегка, и то - если очень попросят, практики с иголками - забросила совсем... Но тяга именно к доминации - осталась, хотя и реализуется заметно мягче, предпочитаю быть скорее лидером, чем классической Доминой.. Вместо рабов - дрессирую свою команду по сетевому маркетингу, что, в доплнение к психологическому удовольствию, дает еще и хороший финансовый результат... smile.gif
Харон
24 июня 2009, 18:34

Черная Змейка написала:

Дай Вам Бог счастья, сударыня. И - не дай больше никаких разочарований.
Черная Змейка
24 июня 2009, 18:36

Харон написал:
Дай Вам Бог счастья, сударыня. И - не дай больше никаких разочарований.

Счастье есть... Куда оно дентся? Дома сидит, ждет, когда вернусь с работы и приготовлю ужин...
Харон
24 июня 2009, 18:39

Черная Змейка написала:
Счастье есть... Куда оно дентся? Дома сидит, ждет, когда вернусь с работы и приготовлю ужин...

Пусть Ваш ответ будет всем разочаровавшимся и морально сломавшимся. Счастье - есть !
countess_m
24 июня 2009, 19:19

Но темы больше не будет.

Простите, а какая связь? Неужели нельзя вести свою тематическую жизнь таким образом, что бы это не было известно ребёнку? От чего-то конечно придётся отказаться, но это лучше, чем отказаться от всего.
Justine
24 июня 2009, 19:19

дэсота написала: И почему создавать себе проблему? Если я никого другого не представляю рядом? Если я воспринимаю Садиста не как машину для практик, а как мужчину это что, свидетельтвует о том, что я малолетка?...хм, однако ж

Ну а как женщины замуж по второму и т д разу выходят? Они разве воспринимают мужа как фак-машину? smile.gif
Su-ni
24 июня 2009, 20:12
Скажите пожалуйста, это был ваш первый и единственный партнер в Теме?
Barin
24 июня 2009, 21:09

Kirk написал: Вася-Совесть написал

Может и так. Иногда и сам себе надоедаешь в Теме.

Скромнее надо быть...

Любите Тему в себе, а не себя в Теме copy.gif
Лис.
24 июня 2009, 21:32

countess_m написала:
От чего-то конечно придётся отказаться, но это лучше, чем отказаться от всего.

Разрывая с прошлым, рвёшь всё.
Alya
24 июня 2009, 22:45

Лис. написал:
Разрывая с прошлым, рвёшь всё.

Угу.. касаемо ребенка.
Пару раз переодевалась, увидел синяки, глаза огромные: "Мама!!! Что это такое???"
Но это не самая основная причина.
Еще из Темы уходят потому, что понимают: "Да не мое это.."
И это весьма и очень часто. Либо даже не то что не мое, а как бы это сказать..."Оно того не стОит".
Есть пара знакомых, которые ушли. Осознанно и безболезненно.
У меня самой после острого влечения к Теме возникло тоже не то чтобы разочарование, а просто куда более спокойное восприятие. Есть - хорошо, нет - любой ванильный еще никогда не отказывался отпороть меня ремнем, когда уж очень остро хочется. Кстати, заметила удивительную вещь... порой у ванильных это получается куда лучше, чем у тех, кто орет: "Я - крутой Верхний!". Не задумывалась пока над этим феноменом, потом как-нибудь...
Sakurasan
24 июня 2009, 23:15

Харон написал:
Мы бы со Штушей очень хотели вновь стать малолетками, да... 

Ой, нет....увольте... vis.gif
Sakurasan
24 июня 2009, 23:18

дэсота написала: Далеко не 18. Если это было хамство, то оно проигнорировано.

Вот как раз вот этими словами - да.
Только это не хамство было.
"кругом враги"...я понимаю...

И почему создавать себе проблему? Если я никого другого не представляю рядом? Если я воспринимаю Садиста не как машину для практик, а как мужчину это что, свидетельтвует о том, что я малолетка?...хм, однако ж

Это просто незрелость в каждом слове ... а максимализм - удел юных.
Вас оскорбляет Ваш возраст или что?
Я не поняла.
Шорох
24 июня 2009, 23:22

Sakurasan написала: Это просто незрелость в каждом слове ... а максимализм - удел юных.
Вас оскорбляет Ваш возраст или что?
Я не поняла.

МОДЕРАТОРИАЛ:
За провокацию и личную переписку в треде Sakurasan отправляется на трое суток в рид-онли.
Аспид
25 июня 2009, 01:12

Alya написала:
нет - любой ванильный еще никогда не отказывался отпороть меня ремнем, когда уж очень остро хочется. Кстати, заметила удивительную вещь... порой у ванильных это получается куда лучше, чем у тех, кто орет: "Я  - крутой Верхний!". Не задумывалась пока над этим феноменом, потом как-нибудь...

Просто они не утратили остроту ощушений.. И сильно "эманируют". Все новое - воспринимается сильнее и дает более сильную эмоциональную отдачу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»