Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как тяжело уходить из Темы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
дэсота
20 июня 2009, 03:31
Есть 2 категории: кто-то играет в Тему, кто-то живет ею. Я ощутила насколько же трудно оставлять Тему в прошлом, когда еще недавно ты воспринимал ее как образ жизни...Кто, почему уходит из Темы? Готова поделиться своим опытом..и хотелось бы услышать В/ваши предположения
Брянский
20 июня 2009, 09:39

дэсота написала:

А по какой причине Вы оставляли тему? Просто интересно поговорить об этом... почему вообще люди из неё уходят.
Шорох
20 июня 2009, 12:36

дэсота написала: В/ваши

МОДЕРАТОРИАЛ:
Нарушение пункта 3 правил НП.
Сутки.
Аспид
20 июня 2009, 13:13

дэсота ...Кто, почему уходит из Темы?

3d.gif Вот собственно вам первый ответ. Кто то уходит из за собственной переоценки ценностей, а кто то из-за своих ошибок.
Kirk
20 июня 2009, 13:58
Некоторым просто надоедает.
Вася-Совесть
20 июня 2009, 14:06

Kirk написал: Некоторым просто надоедает.

Потому что вечное лето - это тоже скучно? smile.gif Бывает и так. Иногда обстоятельства не позволяют.
Kirk
20 июня 2009, 14:09
Вася-Совесть написал

Потому что вечное лето - это тоже скучно? smile.gif Бывает и так. Иногда обстоятельства не позволяют.

Может и так. Иногда и сам себе надоедаешь в Теме.
Вася-Совесть
20 июня 2009, 14:21

Kirk написал: Может и так. Иногда и сам себе надоедаешь в Теме.

"Все в жизни относительно, вот что я скажу. Человек может столько насмотреться всякой всячины, что уже не повернет головы, чтобы поглядеть, как горит трехмиллионный особняк, или возвращается с гастролей Джо Вебер, или волнуется Адриатическое море. Но дайте ему только попасти немножко овец, и он будет кататься со смеху от какой-нибудь песенки, вроде "Барабан, не барабань, я не встану в эту рань" - и получать искреннее удовольствие от игры в карты с дамами."

©
Брянский
20 июня 2009, 18:08

Аспид написал:
3d.gif Вот собственно вам первый ответ. Кто то уходит из за собственной переоценки ценностей, а кто то из-за своих ошибок.

А можно привести хотяб один пример такой ошибки? Кроме той, что человек вообще по ошибке оказался в теме. Это не подозрительный тон, а просто некоторый интерес, хотя, признаюсь, что-то не приходит мне в голову ни одного подобного примера... rolleyes.gif
Кристиан
20 июня 2009, 18:37

Брянский написал:
А можно привести хотяб один пример такой ошибки? Кроме той, что человек вообще по ошибке оказался в теме. Это не подозрительный тон, а просто некоторый интерес, хотя, признаюсь, что-то не приходит мне в голову ни одного подобного примера...  rolleyes.gif

Пример, когда человек, неоднократно что-то делает такое, что явно осуждается большинством участников сообщества и, что в итоге легко приводит к тому, что такого человека выдавливают из сообщества. wink.gif
piggy
20 июня 2009, 18:53

Кристиан написал:
Пример, когда человек, неоднократно что-то делает такое, что явно осуждается большинством участников сообщества и, что в итоге легко приводит к тому, что такого человека выдавливают из сообщества.  wink.gif

Я вопрос топикстартера поняла так, что речь не об участии в тусовке, а о том, чтобы перестать быть извращенцем и стать ванильным. Впрочем, может, и ошиблась.
Брянский
20 июня 2009, 19:17

piggy написала:
Я вопрос топикстартера поняла так, что речь не об участии в тусовке, а о том, чтобы перестать быть извращенцем и стать ванильным. Впрочем, может, и ошиблась.

Я тоже понял этот вопрос именно так, ведь Тема - это не люди, это твоя девиация. Остаётся возможность, что и Аспид понял вопрос топикстартера иначе, в этом случае мой вопрос к нему может остаться без ответа.
Кристиану же спасибо за внимание, но, боюсь, только лишь за внимание smile.gif
Нимфа
20 июня 2009, 19:59
Еще есть вариант ухода - при расставании с партнером...
Мук!
20 июня 2009, 20:18

Аспид написал:
...Кто то уходит из за собственной переоценки ценностей, а кто то из-за своих ошибок.

Мне, кстати, тоже интересно услышать пример исчезновения девиации "из-за своих ошибок".
Кристиан
20 июня 2009, 21:11

piggy написала:

Я, как раз понял наоборот. wink.gif
Ок, если речь о уходе из Темы вообще, то вариант отсутствия подходящего партнера, так же, как и ситуация, когда человек не может полноценно совместить обычную, ванильную жизнь с Темой, видится достаточно частым явлением.
cMem
20 июня 2009, 21:50
Жаль, что сами ушедшие из темы здесь нам не ответят smile.gif
Kirk
20 июня 2009, 22:09
Часто не знаешь даже что тяжелее - уходить или оставаться.
Аспид
20 июня 2009, 22:21

Брянский написал:
А можно привести хотяб один пример такой ошибки? Кроме той, что человек вообще по ошибке оказался в теме. Это не подозрительный тон, а просто некоторый интерес, хотя, признаюсь, что-то не приходит мне в голову ни одного подобного примера...  rolleyes.gif

Доброго вечера. Ну во первых это был элемент шутки - задала вопрос с ошибкой и "ушла" на двое суток из форума smile.gif

А ошибок может быть сколько угодно.
От указанного выше Кристианом неправильного поведения в обществе, до неправильного выбора партнера ( ну вроде кого угодно, лиш бы был).
В результате, не комфортность в отношениях, может привести и к некомфортности и в связаных с данной личностью интересах, даже если изначально выбор партнера и был обусловлен возможностью реализовать данный интерес.

Ну и еще пример из жизни. Как то летом, в жару ехал в поезде. От скуки достал спирт и решил попить. Соседи посоветовали не рисковать в такой жаре и духоте, да куда там. Наутро проснулся хоть и на своей станции, но в отделении милиции без вещей, денег и документов.
А крепкие напитки года три не мог пить. Сразу тошнило.
piggy
20 июня 2009, 22:30
А у меня другой пример из личного опыта. Лет шесть-восемь назад я обожала суши (которые суси). Прямо трясло меня от одной мысли, и слюни текли. А потом вдруг как-то что-то всё изменилось. Сейчас я их скорее не люблю. Иногда, под настроение, могу поесть, но совершенно без энтузиазма. А чаще лучше даже и без них. Нет, никаких внешних толчков типа отравления, переедания или каких-то печальных историй, случившихся во время поедания суши, не было. Просто вкус изменился. Сам. Перехотелось.
Мук!
20 июня 2009, 22:31

Аспид написал:
...Ну и еще пример из жизни...
А крепкие напитки года три не мог пить. Сразу тошнило.

Ну, а спустя три года отошло, вероятно, тошнить перестало? smile.gif Вот если бы вы на всю жизнь завязали, тогда да. А так получается как раз обратный пример - ваша ошибка к вашему выходу из "темы" никаким образом не привела.
Брянский
20 июня 2009, 22:40

Кристиан написал:
Ок, если речь о уходе из Темы вообще, то вариант отсутствия подходящего партнера, так же, как и ситуация, когда человек не может полноценно совместить обычную, ванильную жизнь с Темой, видится достаточно частым явлением.

Есть некоторые возражения...
Отсутствие подходящего партнёра может послужить причиной временного отсутствия тематической практики, трудности совмещения Темы с жизненными обстоятельствами тоже вполне решаемы во времени. Это не может быть причиной ухода из Темы в сути своей, тоесть ухода из темы вообще.
Меня же интересуют именно такие причины. Видимо они есть, яб хотел о них знать.
piggy
20 июня 2009, 22:47

Брянский написал: Отсутствие подходящего партнёра может послужить причиной временного отсутствия тематической практики, трудности совмещения Темы с жизненными обстоятельствами тоже вполне решаемы во времени. Это не может быть причиной ухода из Темы в сути своей, тоесть ухода из темы вообще.

Ну, ведь эту ситуацию можно и перевернуть. Смотрите: человек входит в БДСМ не сам, а следуя за своим партнером. Потом отношения рвутся, ну и - он уходит.
Причем не обязательно он через силу прямо вот всё это сжав зубы, как красный партизан, терпел, чтобы не терять отношения. Может, оно ему было умеренно-приятно, или просто любопытно, но в жесткой завязке на конкретного человека, а не само по себе. Ведь БДСМ - не обязательно что-то брутально жестокое, есть же секс в наручниках.
Брянский
20 июня 2009, 23:07

Аспид написал:
В результате, не комфортность в отношениях, может привести и к некомфортности и в связаных с данной личностью интересах, даже если изначально выбор партнера и был обусловлен возможностью реализовать данный интерес.

Как я понимаю, такие слова применимы не только к теме? Например девушка по причине ужасных отношений со своим мужчиной вдруг перестаёт ими (мужчинами) интересоваться, так? Допускаю, что такое бывает, возможно даже припоминаю случаи... Но ведь это всё на время, до восстановления здорового отношения к тому своему первоначальному интересу. Ну а если это произошло навсегда, то, видимо это следствие серьёзных проблем, не свойственных здоровым людям. Посему выходит, что нормальный здоровый человек по вышеуказанной причине не порвёт с Темой окончательно...
Впрочем, быть может и нет необходимости говорить об окончательном уходе из темы, возможно топикстартер так и не смог с ней порвать, но если это было всёж полное отречение, то мне былоб интересно узнать, как это возможно и почему.
Брянский
20 июня 2009, 23:09
...
Брянский
20 июня 2009, 23:18

Простите, не успеваю оперативно отвечать smile.gif
Да, согласен с Вами, для человека, пришедшего в Тему не самостоятельно, быть может даже не имеющего девиации, это возможно, так как ему тема не нужна. Я же почему-то забыл про таких людей, но говорил именно о девиантах, пришедших в Тему по необходимости... Возможно я поспешно решил, что речь именно о них, быть может топикстартет - пример людей первого варианта, это мы спросим у неё.
Викулька
20 июня 2009, 23:28

Брянский написал: Отсутствие подходящего партнёра может послужить причиной временного отсутствия тематической практики,

А может быть вариант - или с этим конкретным человеком, или никак. И в этом случае, при неблагоприятной ситуации, человек уходит из Темы. Завязка на чувства к конкретному партнеру, которая не проходит со временем. Не допускаете?

Брянский написал: трудности совмещения Темы с жизненными обстоятельствами тоже вполне решаемы во времени.

А если нерешаемы?
Брянский
20 июня 2009, 23:42

Викулька написала:
А может быть вариант - или с этим конкретным человеком, или никак. И в этом случае, при неблагоприятной ситуации,  человек уходит из Темы. Завязка на чувства к конкретному партнеру, которая не проходит со временем. Не допускаете?

Да да, допускаю. Кажется это называется любовь? smile.gif

Викулька написала:
А если нерешаемы?

Да, не буду говорить пыльными словами о том, что всё решаемо. Иногда действительно не всё... Вот только в этом случае человек оказывается заложником ситуации, когда с Темой порвал по сути не он сам, а обстоятельства. Даже не знаю, считать ли это действительным отречением от Темы, когда человек о ней будет продолжать мечтать.
Красный Комиссар Фурманов
21 июня 2009, 00:09
А что ТЕМА? сама по себе ? это игра безусловно! А что жизнь сама по себе? Это игра, причем с неизбежным Game over! Давай те просто жить, в нас самих есть уже морально этические нормы которые мы соблюдаем. P.S.( Я не про ханжество и религиозные обряды, если что, читать Вольтера)
shefoxbdsm
21 июня 2009, 01:09
Вы что? какой уходить! я лет 7 как в Теме, а ничего ещё и не было smile.gif
Аспид
21 июня 2009, 01:40

Мук! написал:
Ну, а спустя три года отошло, вероятно, тошнить перестало? smile.gif Вот если бы вы на всю жизнь завязали, тогда да. А так получается как раз обратный пример - ваша ошибка к вашему выходу из "темы" никаким образом не привела.

Пить водку теперь могу. не тошнит. Но не хочу. Предпочитаю вина хорошие или ликеры. Люблю конячку немножко. но именно немножко.
А до того случая - вино считал недостойным напитком. Ну как запивку для водки smile.gif А прошло уже ... Ооо !! (не может быть!!!) .. 20 лет...
smile4.gif
Боц
21 июня 2009, 01:49

Аспид написал:
Пить водку теперь могу. не тошнит. Но не хочу. Предпочитаю вина хорошие или ликеры. Люблю конячку немножко. но именно немножко.

Я конечно дико извиняюсь, но какое отношение эта трогательная исповедь имеет к Теме, равно как и к уходу из неё?

з.ы. Кстати (раз уж было Вам угодно устроить этот сеанс саморазоблачения), Вы уже снова начали пить коньяк по утрам или это "немножечно" возможно в любое время суток?
Аспид
21 июня 2009, 01:53

Брянский написал:
Но ведь это всё на время, до восстановления здорового отношения к тому своему первоначальному интересу. Ну а если это произошло навсегда, то, видимо это следствие серьёзных проблем, не свойственных здоровым людям.

Человек вообще очень сложная самоорганизующаяся машина и у него, что называется, "свято место пусто не бывает". Если какаято потребность не реализуется, или отвергнута собственным супер эго, на уровне безсознательного происходит замещение или вытеснение другой или видоизмененной потребностью. Так что как раз "здоровым" людям свойственно менять интерес, по какой то причине ставший неприемлемым для собственного безсознательного.
Вот в том случае, если потребность создана именно сознательно - например человек считает что определенная "тема" полезна ему для достижения положения или определенного имиджа, то именно на уровне сознательного выбора, он будет стараться востановить её отложив просто на время (на дальнюю полку). Впрочем, в безсознательном случае она тоже "лежит на полке", а выйдет оттуда или нет, зависит от того что будет происходить с замещающей потребностью и как она будет справляться со своей функцией. smile4.gif

"во выпендрился то... 3d.gif "
Брянский
21 июня 2009, 11:39

Аспид написал:
"во выпендрился то...  3d.gif "

Действительно - есть немного wink.gif
Пришлось перечитать Ваши слова более одного раза... Хочу заметить, что это не плюс, лучше писать более понятно. Вы, кстати, кто по профессии?
На счёт потребностей... Потребность не отвергнешь, её можно лишь неудовлетворять, но при этом постоянно её испытывать. Она может и пройти, но поскольку речь о девиации, то этот вариант мне видится невозможным, хотя котегорично это утверждать не стану, однако если такой случай будет иметь место, мне будет крайне любопытно с этим разобраться.
Да и чем можно заместить сексуальную потребность? Мы ведь говорим о сексуальной девиации. Думаю, её можно только лишь неудовлетворять, отвлекая себя чем-то другим.

Это я всё к тому, что слова "ушёл из Темы", ИМХО, следует понимать как "не имею возможности удовлетворить свою потребность". Если вдруг в будущем такая возможность появится, то вероятно человек ею воспользуется и окажется вновь "в Теме". Разумеетс речь я веду о настоящих девиантах, и всё, мной сказанное, это всего лишь мои рассуждения.
Malleus
21 июня 2009, 23:46

дэсота написала: Есть 2 категории: кто-то играет в Тему, кто-то живет ею. Я ощутила насколько же трудно оставлять Тему в прошлом, когда еще недавно ты воспринимал ее как образ жизни...Кто, почему уходит из Темы? Готова поделиться своим опытом..и хотелось бы услышать В/ваши предположения

" Бросить курить достаточно просто. Я много раз бросал курить и всякий раз мне это удавалось" wink.gif
Марк Твен, кажется.
Аспид
22 июня 2009, 09:19

Брянский написал:
Разумеетс речь я веду о настоящих девиантах, и всё, мной сказанное, это всего лишь мои рассуждения.

Доброго дня. Если я правильно понял Ваш интерес в этой теме, Вы хотите понять, можно ли выйти из Темы не получив нервного расстройства, или войти в неё не "зависнув" так что бы потом небыло возможности с ней растаться?
Уверяю вас, что в принципе, любую зависимость можно "излечить". Весь вопрос какой ценой и каковы будут последствия.
Каждый человек индивидуален и единого рецепта или рекомендации не существует.
Желательно обращаться к специалисту для оценки конкретной ситуации.
Приватно:
"Громким шопотом" если заглянете в профиль Кэрри, там ссылочка на сайт, где она оказывает консультационную помощь wink.gif
Аспид
22 июня 2009, 10:12

Брянский написал:
Да и чем можно заместить сексуальную потребность? Мы ведь говорим о сексуальной девиации. Думаю, её можно только лишь неудовлетворять, отвлекая себя чем-то другим.

Мне кажется Вы немного путаете термины: ВДСМ (Тема) и склонность (потребность).
Тема - это только инструмент, позволяющий цивилизовано и с наименьщими "неудобствами"для себя и окружающих реализовать "потребность" wink.gif
Moonlight Shadow
22 июня 2009, 10:19

Викулька написала:
А может быть вариант - или с этим конкретным человеком, или никак. И в этом случае, при неблагоприятной ситуации,  человек уходит из Темы. Завязка на чувства к конкретному партнеру, которая не проходит со временем. Не допускаете?

Я вот лично - не допускаю. Вернее допускаю, но в случае самого что ни наесть редчайшего исключения, вероятность встретить которого - ничтожна.

Ибо завязка на чувства к конкретному человеку - это так называемая "любовь", а как говорится "любовь бывает долгая а жизнь еще длинней". Вернее локально я конечно допускаю что "или с ним или никак", но прости меня за циничность -пройдет год, или три, или пять или больше - но в результате от этой установки в 999 случая из 1000 не останется и следа. И вероятность возврата в тему - подавляющая. Хотя сам человек "уходя из Темы" при этом искренне убежден что это навсегда
Харон
22 июня 2009, 10:35
Уйти из Темы невозможно, как и уйти от себя. Разве что тому, кто случайно "присабачился", "подсадился", "примазался".
Я соглашусь только с тем, что бывают и разочарования, и усталость. Но опыт в БДСМ всегда стОит дороже, нежели плата за него. Мои года, как говорится - моё богатство. И каждый день убеждаюсь, что мой, например, опыт - позарез нужен неванильным близким друзьям. И если даже живу какое-то время без общения и экшенов, то стараюсь не грустить об этом. Кроме того, общение с друзьями - лекарство от всех депрессий.
Харон
22 июня 2009, 10:40

Кристиан написал:
Пример, когда человек, неоднократно что-то делает такое, что явно осуждается большинством участников сообщества и, что в итоге легко приводит к тому, что такого человека выдавливают из сообщества.  wink.gif

Очень похоже на истории с Галилео Галилеем, Сократом, маркизом де Садом. Вы не находите ?
В жизни часто бывает так, что даже всё сообщество может ошибиться, а кто-то "изгнанный" - оказаться правым. Я бы сказал, это даже нормальное явление.
Marta
22 июня 2009, 12:42
Доброго времени суток! Если обойтись без лирики, здоровье, к сожалению, может не позволить продолжать активно практиковать тематические практики. Увы, вот такая может быть проза жизни, вот ломка, должно быть, как в случае с нарко- или, никотино-, или алкогольной зависимостями.
Белая Мишка
22 июня 2009, 13:13
Точно знаю. что некоторые уходят из Темы / с работы / из Большого Секса / из спорта, да, в принципе, из чего угодно. по состоянию здоровья. Некоторые из них переходят на тренерскую работу, а некоторые просто меняют род занятий / интересов.
Белая Мишка
22 июня 2009, 13:21

Marta написала: Доброго времени суток! Если обойтись без лирики, здоровье, к сожалению, может не позволить продолжать активно практиковать тематические практики.

О! Даже не заметила этот пост, видать довольно синхронно написала smile.gif

Увы, вот такая может быть проза жизни,

Наоборот, поэзия, я считаю. Можно как раз таки приступить к сочинительству, например, стихов. Время наконец появится.

вот ломка, должно быть, как в случае с нарко- или, никотино-, или алкогольной зависимостями.

Да ладна. Какая там ломка. Больше времени на что-нибудь интересное и полезное остается wink.gif .
Я искренне завидую людям, которые не занимаются сексом, не порются и свободное время проводят с пользой wink.gif .
Moonlight Shadow
22 июня 2009, 13:37

Marta написала: Доброго времени суток! Если обойтись без лирики, здоровье, к сожалению, может не позволить продолжать активно практиковать тематические практики.

Но ведь это будет отказ именно от активного использования неких конкретных тематических практик. То-есть можно продолжать "неактивно" их использовать. Использовать другие практики на которых состояние здоровья не влияет или влияет слабо. Поэтому если нет определенной "подвешенности" на активное использование сугубо конкретных практик - то трагедии не будет.

p.s. Я конечно понимаю, что в ряде случаев придется отказаться даже теоретически от большинства возможных практик, но в этом случае боюсь придется отказаться вообще от многого в жизни и тема будет не главной потерей
AndyGlutton
22 июня 2009, 15:36
Сама тема про уход из Темы не до конца корректно обозначена.
Когда человек уходит или отдает - делает он это по доброй воле и с радостью. Когда человека изгоняют, запрещают быть там где ему желанно, или когда его новое окружение, новые стандарты, а часто даже здоровье, не позволяют вести прежний образ жизни - это конечно приводит к страданию. Такому же страданию, как то, что мы испытываем при потере или при "намеренном" избавлении от вредной привычке.
А тому, чтобы придавать Теме свойства метафизического характера (эдакая мистическая романтизация Темы,), нет объективных причин, кроме одной: "втянуть, запутать, запугать" biggrin.gif
Тема заканчивается там, где начинается метафизика. А если и остается "нечто подобное Теме", то лишь в качестве некого антуража. Самобичевание не путь, а напоминание о пути.

Короче: "Всё проходит. И это пройдет".
Вася-Совесть
22 июня 2009, 22:12

Харон написал:  . Разве что тому, кто случайно "присабачился", "подсадился", "примазался".

И много таких? smile.gif
Харон
22 июня 2009, 22:18

Вася-Совесть написал:

И много таких?  smile.gif

Достаточное количество. В процентах не скажу, поёлику для меня люди - важнее "мажордомных" процентов.
Вася-Совесть
22 июня 2009, 22:29

Харон написал: Достаточное количество. 

Интересно smile.gif А зачем они в Тему приходят?
Харон
22 июня 2009, 22:46

Вася-Совесть написал:
Интересно smile.gif А зачем они в Тему приходят?

Вопрос для докторской диссертации. Я-то думаю так: они / эти проценты мажордомовские / всю дорогу по жизни ходят туда-сюда, пристанище себе ищут, но найти не могут. А Вы как мыслите ?
gwen_frozen
22 июня 2009, 23:03

Харон написал: проценты мажордомовские

В толковом сломаре написано, что мажордом - это старший лакей, дворецкий в богатых барских домах.
А что значит это словосочетание - проценты мажордомовские?
Кристиан
22 июня 2009, 23:08

Харон написал:
Очень похоже на истории с Галилео Галилеем, Сократом, маркизом де Садом. Вы не находите ?
В жизни часто бывает так, что даже всё сообщество может ошибиться, а кто-то "изгнанный" - оказаться правым. Я бы сказал, это даже нормальное явление.

Если говорить о тех историях которые я имею ввиду - то не похоже.

Так как одно дело предлагать, что-то новое или не обычное, даже если это против "линии партии", а другое дело вести себя настолько аморально и не честно, что с этими людьми предпочитают не вести дела. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»