Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Katya Korbin
26 февраля 2014, 20:46
Michael Jackson in Spain receives Paco De Lucia's guitar

RIP Paco de Lucia

В Мексике в возрасте 66 лет скончался гитарист Пако де Лусия.

Пако де Лусия (настоящее имя — Франсиско Санчес Гомес) родился в Альхесирасе в 1947 году. Он начал играть на гитаре в возрасте пяти лет, в 11 начал выступать на конкурсах исполнителей фламенко. Известно, что изучать нотную грамоту он начал только в 44 года.
Де Лусия считается одним из самых знаменитых гитаристов фламенко и основоположником стиля «новое фламенко».

user posted image

ссылка
Katya Korbin
27 февраля 2014, 19:31
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
27 февраля 2014, 19:34
biggrin.gif smile4.gif

user posted image

user posted image
Katya Korbin
27 февраля 2014, 19:34
biggrin.gif smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:13
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:18
tally777

Майкл и Марсель Марсо. 1988 г.

user posted image

Во время пребывания в Лондоне, Майкл посетил Театр Сэдлерс-Уэллс, посмотрел выступление Марселя Марсо, встретился с мимами за кулисами и сфотографировался с ними.

user posted image

Maрсо умер в 2007г., Mайкл друг и почитатель Марсо, побеседовал с журналом JET и ответил на вопрос о происхождении лунной походки которую приписывают влиянию мима.

В эксклюзивном интервью, [Майкл] Джексон поделился как он был восхищен артистом, тем как "он мог преодолевать законы гравитации." Они дружили на протяжении последних, нескольких десятилетий. Хотя, он "многому научился" от Maрсо, его лунный шаг, ставший популярным в 1983 г., на самом деле был вдохновлен "наблюдениями за невероятно ритмичными, великолепными танцами черных детей по всему миру."

user posted image

"Он был потрясающим человеком. "Раньше я приходил посмотреть выступления Maрселя Maрсо все время, перед выходом альбома "Off The Wall," - сказал он с улыбкой. Обычно я пробирался тайком и сидел среди публики и наблюдал за тем как он мог преодолевать законы гравитации, как бы ступая по воздуху." Джексон признался, что позднее он использовал некоторые из волшебных движений мима, в своих собственных танцевальных упражнениях. "Я мог взять некоторые из этих движений и включить их в ритм танца в котором двигался".

Журнал "Jet", октябрь 2007г.
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:24
RIP Пако де Лусия.

"Я хочу подарить эту гитару Mайклу Джексону на память о нашей стране и в благодарность за его исскуство и вклад в мировую музыку. Великолепнейшему Майклу Джексону с любовью и восхищением, Пако де Лусия. Ну вот Mайкл, надеюсь, тебе понравится эта гитара и послужит тебе вдохновением, чтобы продолжить сочинять свою эмоциональную музыку. Удачи!"

user posted image

23-го сентября 1992 г., в Мадриде, во время своего турне Dangerous, Майкл жертвует чек на сумму в миллион песет фонду королевы Софии по оказанию помощи бедным семьям по всему миру. Для вручения чека Майкл появился на телевидении, где автор и телеведущая Ньевес Эрерро поблагодарила Майкла от имени всех детей Испании и подарила ему гитару, подписанную для него лично гитаристом Пако де Лусия, Майкл выразил ответную благодарность и сыграл на ней несколько аккордов.

ссылка
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:28
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:29
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:31
smile4.gif

user posted image user posted image

Katya Korbin
2 марта 2014, 15:33
smile4.gif Hospital in CAPE TOWN in 1997

user posted image
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:33
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
2 марта 2014, 15:39
Katya Korbin
4 марта 2014, 23:10
Ellen, спасибо! smile4.gif

Спойлер!

У нас новая утечка! Дни в Глостершире - полностью! Это 100% Майкл, никакие не треки Касио. Слушаем и переводим! Изображение

И ждем еще - Word on further exclusives to follow shortly....- пишет автор пяти последних утечек песен и концертов.

Michael Jackson - Days In Gloucestershire (MP3) (Complete)

Размер: 9,3 mb
Формат: MPEG 4
Битрейт: 285 kbps
Частота дискретизации: 44 kHz

<a href="https://mega.co.nz/#!pkVnkI7Q!xr0nIbviHmgIxssmtWAVDNiYEYDsPkE_y9Z0pOTH-qw" target="_blank">https://mega.co.nz/#!pkVnkI7Q!xr0nI...PkE_y9Z0pOTH-qw</a>

Credits: Steve001, MJJC

Это рабочее демо 2008 год

Юки Торан:

MJ' Дни в графстве Глостершир в полном объеме

Days In Gloucestershire (Demo) *Complete*

Like we really used to before we met the fall
I can’t get it back
my youth is gone
We really had it all [oh]

Hold my like you really used to,
Summers in Gloucestershire
The air has changed
The city won’t light
In an about you

I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
Again

ahhh ohhh mmm
da la da la

Hold my like you really used to
before we met the fall
I cant get it back
my youth is gone
We really had it all

The air has changed
The city won’t light
In an about you

I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
Again

ahh ohhh

Hold my like you really used to
before we met the fall [da]
I can’t get it back
my youth is gone
We really had it alllll

So, Hold my like you really used to,
The air has changed
The city won’t light
In an about you

I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
See Gloucestershire
[Gloucestershire]

The air has changed
The city won’t light
In an about you

I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
See Gloucestershire
I wish that we’ll
See Gloucestershire
[Gloucestershire]
Again

Againn

Just, Hold my like you really used to,
Katya Korbin
4 марта 2014, 23:15
veraMJ

Майкл будет показан на марках

Майкл Джексон появится на американских марках как часть коллекционных выпусков.

Майкл появлялся на марках в середине 1980-х и стал основным пунктом коллекционирования для каждого поклонника.

user posted image
http://www.mjworld.net/news/2014/02/24/mic...tured-on-stamps
Katya Korbin
4 марта 2014, 23:24
smile4.gif

Katya Korbin
4 марта 2014, 23:26
smile4.gif

Katya Korbin
6 марта 2014, 08:01
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:04
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:04
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:05
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:15
smile4.gif Спасибо, Ellen.

Спойлер!
People of the world (Demo from 1998) angel.gif

https://mega.co.nz/#!hc0QHYAQ!KqEuc...cB1SeEG2Yrk-bNg

http://www52.zippyshare.com/v/37405380/file.html

Размер: 10.69 mb
Формат: MP3
Битрейт: 320 kbps

Credits: Lounis, Maximumjackson

Children's Holiday & People of the World

Великое землетрясение Хансин, широко известное за пределами Японии как землетрясение в Кобе, произошло 17 января 1995 года. Было 6 434 погибших, 25 000 раненых, перемещенных 300 000 человек, в основном в Кобе, был нанесен огромный материальный ущерб.

J-Friends (хор японских детей), популярный среди японских подростков, организовал благотворительный проект для выживших детей - жертв Великого землетрясения Хансин. Они были активны в период с 1997 по 2003 год, создавали музыку и дали несколько живых концертов. Прибыль была пожертвована в поддержку детей Хансин.

"Я только хочу делать музыку и хорошие вещи",- говорил много раз Майкл .

Он предложил работать с J-Friends для того чтобы ободрить японскую молодежь. Майкл написал и спродюсировал песни "Люди Мира" и "Детский праздник" - благотворительный гимн, изданный в качестве сингла в Японии, который немедленно достиг первого места. Говорят, что певцы слушали демо-версию Майкла перед этой записью. Тем не менее, версия Майкла остались неизданной.

Все вырученные средства были пожертвованы на благотворительность, созданной для помощи жертвам и их семьям в связи с разрушительным землетрясением, которое обрушилось на город Кобе.
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:20
smile4.gif

People of the World - "Люди Мира"

Второй сингл: 13 января 1999 года (Sony Music)

Автор и продюсер Майкл Джексон 1988 год
Аранжировка Майкла Джексона
Японский перевод: Yasushi Okimoto

Издано в качестве сингла в Японии (в США и Великобритании релиза не было).

You came to me and shown me
That love is the answer
I will save you, protect you from everything
We should live in togetherness with one another

People all over the world
When you start to lend a helping hand
You can make it a better place
This song is for you
To bring love and harmony to this world

I can hear people crying
My heart weeps when I see your tears
I will give my shoulder whenever you need
So let us sing together

People all over the world
Your smile makes me smile
We can make our future brighter
Let the world shine with happy smiles

Voice by a child: "Together we sing to make a better world ....

Люди Мира

Вы пришли ко мне и указали мне,
Эта любовь является ответом
Я спасу тебя, защищу от всего
Мы должны жить в согласии друг с другом

Люди во всем мире
Когда вы протягиваете руку помощи
Вы можете сделать мир лучше
Эта песня для тебя
Чтобы принести любовь и гармонию в этот мир

Я слышу, как люди плачут
Мое сердце плачет, когда я вижу твои слезы
Я подставлю своё плечо, когда тебе нужно
Итак, давайте петь вместе

Люди во всем мире
Ваша улыбка заставляет меня улыбаться
Мы можем сделать наше будущее светлее
Пусть в мире сияют счастливые улыбки

"Голос ребенка: "Вместе мы поем, чтобы сделать мир лучше ...."

(Перевод P.Y.T. myjackson.ru)
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:23
smile4.gif Спасибо, valq61.

Спойлер!
Demo "Hollywood Tonight" super.gif

Hollywood Tonight - Demo [Full HQ]

Размер: 12,3 mb
Битрейт: 320 kbps

https://mega.co.nz/#!vlRAHTiK!-X4X0..._jzQBzBlMfog0oI

http://www.mediafire.com/listen/eqfqk6ifk5...ood+Tonight.mp3
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:25
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:31
smile4.gif Спасибо, Ellen

Спойлер!

I Am a Loser (2003) FULL

Размер: 8.97mb
Битрейт: 320kbps
Частота дискретизации: 48 kHz

https://mega.co.nz/#!Q5BzRIZb!Xxc80...hLGjpzLDG-Os4go

Появилось демо Монстра, две версии, быстрая и медленная, не знаю пока, насколько они подлинные, думаю, народ разберется к вечеру.

Просьба от администрации MJJC: не выкладывать эти демо на Ютьюб, Твиттер, Фейсбук, etc., так как этим подвергаются опасности и MJJC,частный форум, и ребята, которые делятся своей коллекцией

И ждем еще - Word on further exclusives to follow shortly....- пишет автор пяти последних утечек песен и концертов.

Katya Korbin
6 марта 2014, 08:41
user posted image
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:50
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
6 марта 2014, 08:51
smile4.gif

user posted image

Nona
6 марта 2014, 21:06
Пишет Justice

http://justice-rainger.livejournal.com/666200.html

Поездка Jackson 5 в Глостершир вдохновила Майкла Джексона на написание песни тридцать лет спустя

Сундучок с сокровищами Фонда наследия Майкла Джексона и Sony Music, хранящий неизданный материал Майкла Джексона, вчера понес очередной урон, когда в интернет попала еще одна незаконченная работа Короля поп-музыки.

Песня Days in Gloucestershire – продукт сотрудничества между Джексоном, его аранжировщиком/продюсером Брэдом Баксером и доверенным инженером звукозаписи Майклом Принсом. В целом она является некой компенсацией предыдущего трека Джексона и Баксера, I Am A Loser. Если вкратце, Джексон и Баксер жили в соседних номерах отеля, пока работали над музыкой вначале 2003 года. Баксер, в то время расстававшийся с женщиной, однажды ночью, не в силах заснуть, ходил по своей комнате, повторяя: «Я неудачник! Я просто неудачник!» Вскоре Джексон, услышавший его сквозь стену, постучал в дверь, зашел и спросил, в чем проблема. «О, я просто неудачник!» – ответил Баксер, прежде чем объяснить ситуацию.
– Давай напишем об этом песню, – предложил Джексон. И они написали.

В 2004 году Джексон и Баксер снова работали вместе на ранчо «Неверленд», на этот раз пригласив в свою команду Майкла Принса. И хотя в «Неверленд» была прекрасная современная студия, Days in Gloucestershire была записана в одном из бунгало на территории ранчо. У Баксера была небольшая студия в этом бунгало, в другом такая же студия была у Принса, а в третьем жил Джексон со своими тремя детьми. Он перебрался в бунгало после того, как его дом, включая спальню и кабинет, был подвергнут полицейскому обыску 20 ноября 2003 года в связи с обвинениями в растлении малолетних. Джексона арестовали, предъявили ему обвинения, и теперь он ждал суда (на котором его позднее оправдают по всем статьям).

После написания песни о «неудачнике» Джексон и Баксер беседовали о том, что делает их счастливыми, и всячески подбадривали друг друга в трудные моменты. Майкл вспоминал, что в бытность его членом группы Jackson 5 он посетил прекрасное место в Англии – Глостершир. Однако Джексон и здесь отличился и "запатентовал" новое слово (как это часто бывало) – он произнес название этого юго-западного округа так, как оно читалось, а не так, как должно было быть по правилам (не «Глостершир», а «Глосестершир» - прим. пер.). По его словам, время, проведенное им в Глостершире в подростковом возрасте во время тура с братьями, было одним из самых приятных воспоминаний. Поэтому, как и ранее с «Неудачником», Джексон и Баксер перевели жизнь в искусство.

Баксер написал музыку, а Джексон набросал текст, когда Брэд на несколько дней уехал домой. Майкл Принс остался на ранчо с Джексоном и записал все вокальные партии Короля в передвижной студии в ванной комнате бунгало – тоже привычный момент работы Джексона.

К несчастью, как и в случае с большинством материала, над которым он работал в последние годы жизни, Джексон так и не закончил песню. В текущей (и окончательной) версии в песне есть всего лишь один куплет и припев, который Джексон повторяет снова и снова.

«Он часто записывал первый куплет и припев, а до второго куплета не доходил, – говорит Тедди Райли о привычках Джексона в записи демок. – Это делалось только для того, чтобы зафиксировать саму идею".

Вот так работал Джексон, дабы потом определить, какие треки ему нравились, а какие нет.

«Когда я пишу, я делаю сначала сырую версию демо, чтобы просто послушать припев и понять, насколько он мне нравится, – пояснял он. – Если мне нравится в таком вот сыром виде, значит, я уже знаю, что это сработает… Я делаю то же самое с каждой песней. Все дело в мелодии. Мелодия – самое важное. Если мелодия меня цепляет, тогда я перехожу к следующему этапу».

Days in Gloucestershire никак нельзя назвать законченной, но судя по положительной реакции верных поклонников Джексона с момента ее вчерашнего появления в сети, а также тех людей, кто рассматривает ее как художественное произведение, степень завершенности совершенно не играет никакой роли.

(с) Damien Shields
Источник
Баська
10 марта 2014, 20:43
На днях прочитала про Пэрис, скорее всего, это давно не новость, что она перервала "терапию" и возвратилась домой. Или скоро вернется.
Еще видела фото Принса, повзрослел, поправился. Плавал с двоюродными братьями на Рождество где-то в теплых краях. Океан голубой такой, чисто рождественский. smile.gif
марго1369
11 марта 2014, 14:29
Спасибо Юле Джастис за ссылку. Новый сайт о Майкле http://www.michaeljackson.ru smile.gif
Katya Korbin
12 марта 2014, 22:04

Баська написала:
Еще видела фото Принса, повзрослел, поправился.

Они там и Бланкета понемножку откармливают... mad.gif

У Принса новая подруга Никита Бесс с русскими корнями. Эта девочка дружит давно с Пэрис.

user posted image
Katya Korbin
12 марта 2014, 22:05
smile4.gif Sony Будет Использовать музыку Майкла Джексона для Xperia Z2

Lyud:

Sony объявила о партнерстве с Недвижимостью Майкла Джексона, которое можно будет увидеть в виде музыки Джексона используемой как часть промо-материала для Xperia Z2.

Джексон был признан одним из лучших артистов в мире, в рамках презентации Sony на выставке Mobile World Congress, и так как Sony заявляет Xperia Z2 как одно из лучших устройств для звукового восприятия, это имеет смысл для компании-партнера такого престижного исполнителя.
Как видно из 90-секундного видео, которое компания показала в своей презентации и выпустит в ближайшее время, музыка Майкла Джексона будет использоваться в рекламе. Больше информации о том, как партнерство влияет на клиентов, которые приобрели Xperia Z2, будет объявлено в ближайшие недели.

' Estate of Michael Jackson и Epic Records очень взволнованы партнерством с Sony Mobile, о котором объявлено сегодня утром на Mobile World Congress в Барселоне. Мы с воодушевлением встретили использование новой сольной записи Майкла Джексона “Slave To The Rhythm”, которая представлена в 90 секундном видео для нового телефона Xperia Z2. Для тех из Вас, кому не повезло настолько, чтобы находиться в зале во время премьеры, ищите его онлайн!'
* * *
Sony объявила, что она сотрудничала с EstateMJ над запуском своего нового смартфона Xperia Z2.

Реклама для телефона на основе неиздававшегося трека Джексона " Slave 2 The Rhythm" была показана прессе на MWC.

Над песней Джексон работал на протяжении сессий Dangerous и завершил в 1998 году. Утечка в Интернет произошла в 2010 году. Версия с вокалом Джастина Бибера появилась в Интернете в августе 2013 года.

Покупатели смартфона, по сообщениям, предполагают, что готовится "что-то особенное" с музыкой Джексона .

Что именно это будет, еще предстоит выяснить, но, учитывая связи Sony Music с нынешней музыкальной библиотекой Джексона, вполне возможно, что пользователи увидят треки в комплекте с устройством.

Смартфон является уникальным в том, что он имеет цифровое шумоподавление , обеспечивая улучшенное качество звука в шумной среде, со своими наушниками в комплекте.

Sony обещает больше информации в течение ближайших недель.

http://www.digitalspy.com/tech/news/a55328...l#ixzz2uEE0Mgee

Katya Korbin
12 марта 2014, 22:11

Nona написала: Пишет Justice

http://justice-rainger.livejournal.com/666200.html

Поездка Jackson 5 в Глостершир вдохновила Майкла Джексона на написание песни тридцать лет спустя

Спасибо, Nona и Justice!

Юля, спасибо, что находишь время еще и на переводы для нас в это сложное для Украины время.
Katya Korbin
12 марта 2014, 22:17

марго1369 написала: Спасибо Юле Джастис за ссылку. Новый сайт о Майкле http://www.michaeljackson.ru  smile.gif

Симпатичный сайт. smile.gif
Юля:

На просторах рунета - новый сайт о Майкле. Он пока еще на стадии заполнения материалами, но уже есть что почитать, и будет еще больше. В ближайшее время там будут новые статьи и отрывки из книг, которые в русскоязычном фандоме еще не публиковались, среди них - и мои новые переводы.

2jump.gif

Юлины сокровисча. smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
12 марта 2014, 22:22
smile4.gif Филадельфия 1976. Воспоминания Сюзи Нэш.

Lyudik:

Филадельфия 1976. The Jackson были заняты записями на Sigma Sound Studio, когда их продюсер решил дать им немного отдохнуть и отвлечься.
~ Воспоминания Сюзи Нэш, которая впервые встретила Майкла в 1976 году, когда он, вместе со своими братьями, посетил ее дом в перерыве между записями.

Уже в течение трех часов, в самый жаркий, влажный, парящий летний день 1976 года, Сюзи Нэш ехала верхом на лошади через холмы Национального парка Valley Forge, обхватив за талию будущего короля поп-музыки.

user posted image

В то время Майклу Джексону было 17 и до этого момента он все также выступал со своими четырьмя братьями в The Jackson . Весь день все они были гостями в доме Нэшей в Уэйне района Раднор.
Это было началом дружбы с Джексоном, растянувшейся более чем на десять лет, говорит Нэш, которая регулярно навещала невероятного артиста до и после его Филадельфийских шоу.
"Это было, конечно, захватывающее время. Он был самым хорошим парнем, которого вы хотели бы когда-нибудь встретить - отчасти застенчивый, отчасти тихий.",- рассказывает Нэш, которая сама была подростком, когда она встретила Джексона.

15 июля 1976 года, в день, когда братья Джексон посетили дом Нэшей, они были в самом разгаре записи на Sigma Sound Studios в Филадельфии, и их продюсер Декстер Уонсэл хотел дать им возможность немного отдохнуть и расслабиться. Он обратился к своей подруге Тони Нэш, матери троих детей: Сюзи, Майкла и Ларри, за помощью.
" Декстер был близким другом. Это было полностью личной вещью. Ничего не просочилось в прессу," - поясняет Тони, которая ранее была ведущей «Profiles» на WGBS - TV57, а в настоящее время является скульптором, режиссером и продюсером документального фильма о художнике Андрю Тернере.

Тони перевезла трех лошадей принадлежащих ее семье и еще других, которых она одолжила, к друзьям в Ivy Hollow, в дом Билла и Сью Снайдер, где перед тем, как оседлать их и отправиться кататься по Национальному парку Valley Forge, братья Джексон играли в баскетбол.

Сюзи рассказывает, что в то время, как все братья Майкла были готовы поиграть в "ковбоев", Майкл вернулся снова к лимузину.
" Я спросила:« Вы не собираетесь кататься? ». Он сказал:« О, нет, вы же все подготовили ».( прим.: я так поняла, что лошадей не хватило на всех, это видно из дальнейшего текста, и Майкл хотел уступить свою лошадь).
Джексон рассказал ей, что дома у него есть лошадь, но он не был дома уже два года и не чувствует себя достаточно уверенно в своих навыках верховой езды. Она настояла, чтобы он сел на ее высокого черного коня по кличке "Полночь".
"Я пошла рядом с ним, а он сказал: « Ваша обувь будет вся грязная. Лучше я пойду рядом, » " - рассказывает Сюзи .
Она продолжила убеждать Джексона, что, так как ей весьма повезло иметь свою собственную лошадь, для нее нет ничего необычного в том, чтобы друзья ехали верхом на "Полночи", в то время, как она шла рядом и вела лошадь.
" Я сказала: « Я делаю это для всех. Вы не особенный. » Он сказал: « В самом деле? » С того момента, казалось, ему стало очень спокойно и очень комфортно. Никто никогда не говорил ему, что он не является особенным , " - говорит Сюзи со смехом.

Спустя приблизительно 45 минут, на протяжении которых она водила лошадь Джексона вокруг загона, Сюзи вскочила на коня с Поп-звездой, и ее руки обхватили его за талию, потому что она держала поводья. Сюзи вспоминает, что Джексон настолько расслабился во время их трех часовой прогулки верхом, что в конце концов он поделился с ней несколькими шутками.
" Он даже начал напевать про себя ", - говорит она .

....
Katya Korbin
12 марта 2014, 22:23
...

user posted image

Еще до того, как они отправились в свою экскурсию в Ivy Hollow, братьев Джексон привезли в дом Тони и Лесли Нэш на Вест-Авеню, где Тони организовала для них обед .

Именно тогда Сюзи начала замечать потребность Майкла Джексона в уединении. Он удрал от своих братьев и стал разглядывать книги и старинные вещи в гостиной Нэшей .
" Он любил антиквариат, он любил старинные книги, " - говорит Сюзи , которая на данный момент является отмеченным наградами кинорежиссером и ведущей детских программ.

Накануне ночью она была так взволнована перспективой его визита, что спала с телефоном на груди, в ожидании звонка от Уонсэла, который должен был сообщить информацию о времени прибытия братьев Джексон к Нэшам.
( прим.: не забываем, что в то время сотовых не было.. это был обычный телефонный аппарат).
Но, она отметила, что она подождала 45 минут, прежде чем подошла к Майклу в своей гостиной.

"Я просто дала ему время, "- говорит Сюзи.

Спустя несколько лет, когда она собиралась посетить Джексона во время одного из концертных выступлений в Филадельфии, Сюзи прихватила одну старую книгу с полки своих родителей, даже не посмотрев на обложку. Она просто хотела сделать Джексону подарок, потому что она помнила его любовь к антикварным изданиям. Судьба распорядилась так, что той книгой оказалась "Как человек мыслит", литературное эссе 1902 Джеймса Аллена *.

" Он посмотрел на меня и практически отпрыгнул. Он спросил: « Что заставило вас подарить ее мне ? Что заставило вас выбрать именно ее?»
Он сказал ей, что это была его "самая любимая книга в мире". Название основано на Библии, Книги Притч, главе 23, стихе 7 : " Как человек мыслит в сердце своем, тем он и является ". ( прим.: в русском переводе : Потому что, каковы мысли в душе его, таков и онwink.gif

День визита братьев Джексон в семейство Нэш также совпал с тринадцатым днем рождения Майкла Нэша, говорит Тони. После их прогулки верхом, они вновь собрались в их доме на Вест-Авеню.
" Они вернулись в дом и ели большой торт и пели для него. Они пели :"Happy Birthday"," - рассказывает Тони, у которой сохранилась аудиозапись братьев Джексон поющих для ее младшего сына.

Сюзи говорит, что ни в одну из их встреч она никогда не просила сфотографироваться с Майклом Джексоном .
" Мы никогда не делали никаких снимков и не просили автографов ", - рассказывает она . - "Я думаю, именно поэтому нам позволяли тусоваться."

Она и ее семья были тщательно изучены телохранителями братьев Джексон во время визита артистов в их дом. Когда Майкл в сопровождении Сюзи направился из гостиной в ее спальню, чтобы там взглянуть на другие книги, моментально появились телохранители и спросили певца все ли с ним "ОК", вспоминает она.

Сюзи была поражена степенью контроля Майкла Джексона другими людьми, когда она впервые встретилась с ним. В то время ему оставалось всего лишь около шести недель до его 18-летия.
" Они сказали, что не хотят, чтобы Майкл присутствовал на обеде, потому что они не хотели, чтобы он появлялся на публике. Они не хотели, чтобы он играл в теннис, потому что они не хотели, чтобы он споткнулся бегая за мячом. Они не хотели, чтобы он пошел плавать, потому что они не хотели, чтобы Майкл простудился. Я думаю, что чтобы совершить прогулку на лошадях, ему пришлось на этом решительно настоять",- говорит Сюзи.

Она вспоминает, что однажды, когда она посещала Джексона после выступления в старом Valley Forge Music Fair в округе Честер, его "помощники" практически физически "утаскивали" его прочь, в то время, когда он ожидал, чтобы мальчик нашел ручку и артист смог бы дать ему автограф. Они вытесняли его на другое место.
" Они буквально подняли его за туловище и за его ноги, а он схватился за мой воротник. Он говорил: « Не позволяйте им забрать меня.» Он был очень растерян из-за происходящего. Он говорил: « Я не хочу разочаровать его », - рассказывает Сюзи .

В последний раз, когда она видела Джексона, казалось, наконец, он сам стал контролировать собственную жизнь.
"Он был очень мягким, очень приятным, любезным, но определенно контролировал все, что происходит вокруг него. И тем не менее, он был все такой же очень застенчивый ", - говорит Сюзи.

user posted image

....
Katya Korbin
12 марта 2014, 22:24
...

Однажды она взяла с собой 8-летнюю девочку, которая была другом семьи, на пресс-конференцию Майкла Джексона в Нью-Йорк. Ребенок сильно разнервничался и Сюзи стала ее убеждать, что, на самом деле, певцу намного "страшнее", чем ей. " На пресс-конференции он будет стараться оставаться очень, очень спокойным. В тот момент, когда он приедет, он будет ослеплен вспышками, но он будет держаться очень, очень спокойно", - рассказывает Сюзи.
После пресс-конференции Джексон любезно встретился с маленькой девочкой.

"Он был очень добр к ней. Он сел и поприветствовал ее, а она очень, очень волновалась. "

Сюзи окончательно осознала грандиозность славы Джексона, когда во время одной из его остановок во время тура в городе Братской Любви ( прим.: одно из прозвищ Филадельфии), она, зная его любовь к животным, предложила взять его в Зоопарк Филадельфии. Он сказал ей, что накануне он рассматривал возможность посетить зоопарк, но не получилось быстро организовать, чтобы " зоопарк был заблокирован и закрыт." " Тогда мне подумалось:
" А знаешь, я знакома с человеком, который, если он захочет, может закрыть городские объекты, " - говорит Сюзи.

Хотя она замечала физические изменения Джексона из-за пластической хирургии и болезни кожи, называемой витилиго, она также отмечала для себя, что он взял свою жизнь в свои руки.
" Каждый раз, когда я видела его, он казался все более и более уверенным ( прим.: дословно- комфортно чувствовавшим себя) и лучше контролирующим ситуацию, хотя он выглядел более необычно. Но он имел больше контроля и был более нормальным, если можно так сказать. Какая-то интересная взаимосвязь", - говорит Сюзи.

Она потеряла связь с мега-звездой, когда он перебрался на ранчо Neverland, на свои 2600 акров, включающих парк развлечений и зоопарк, в 125 милях к северо-западу от Лос-Анджелеса. Там он оказал гостеприимство сотням детей.
"Именно дети были вовлечены в это, потому что он сам никогда не имел возможности играть с детьми. Он был ребенком работавшим с 5 лет. Разве ему было до парков развлечений ? " - говорит Тони.

" Мне так жаль его. Он пытался сделать возвращение. Все направил на попытку вернуться, но у него было так много проблем на этом пути ", - говорит Тони.
Она отметила, что Джексона считают человеком, который "заново изобрел видео" с точки зрения производства. Тони считает, что еще его будут помнить за его стремления донести информацию о глобальных проблемах планеты через свою музыку и видео. Кроме того, он был хорошо известен своей благотворительностью, которая, в том числе, включала созданный им в 1992 году Heal the World Foundation и его поддержку Elizabeth Taylor AIDS Foundation.
"Мне так жаль, что ему не досталась более счастливая жизнь. Я бы так хотела, чтобы у него была более счастливая жизнь. Какой смысл в том, чтобы иметь успех во всём, не имея радости внутри? " - говорит Тони.

Сюзи работала в своем общинном саду в Филадельфии, когда в четверг днем она получила звонок от своего брата Майкла, который сообщил ей о смерти динамичного (прим:энергичного,внутренне сильного) певца и танцора.
Она говорит, что не могла в это поверить и опечалилась потерей своего знаменитого компаньона по прогулке верхом.

"На мой взгляд, в известной мере, его "затравили" до смерти" ( прим.: дословно "сживали со свету"), - говорит она. - "Я не могу представить себе такую жизнь - в аквариуме, а ему пришлось так жить."

...
Katya Korbin
12 марта 2014, 22:27
...

На фото ~ The Jacksons с папой Джо, Кенни Гэмбл и Леон Хафф в 1976 году, во время записи на Philadelphia International Records их двух альбомов "The Jackson's" и "Goin' Places".

user posted image

► * "Как человек мыслит" была впервые опубликована в 1902 году. С тех пор она выдержала множество переизданий и стала подлинной классикой позитивного мышления. Джеймс Аллен – один из первых в XX веке американцев, который дал в своих литературных произведениях серьезный анализ мотивации личности к раскрытию ее внутреннего потенциала.
Автор утверждает, что каждый человек обладает возможностью творить самого себя и свое счастье. То, что окружает нас в повседневной жизни, имеет прямое отношение к нашему внутреннему состоянию.

" Разум есть Верховная Сила.
Человек – творческий Разум,
Созидающий все, что желает,
Будь то тысячу благ или тысячу болезней.
Тайные мысли становятся явными,
Окружение – лишь зеркало мыслей."

Книга есть в открытом доступе в интернете на русском.

Lyud:

Все примечания в тексте мои. Фотографии, кроме предпоследней, где Майкл с закрытыми глазами, не использовались в оригинальной статье и не имеют прямого отношения к ней, но дают представление этого периода, какими были Майкл и его братья в 1976. Взяты из моих личных архивов.

вот такой он был в 1976

user posted image

http://www.liveinternet.ru/users/lyud/post316171775/

Katya Korbin
12 марта 2014, 22:32
smile4.gif

user posted image

Katya Korbin
12 марта 2014, 22:34
smile4.gif

user posted image

Katya Korbin
12 марта 2014, 22:36
smile4.gif

user posted image
Баська
13 марта 2014, 00:58

Katya Korbin написала: Они там и Бланкета понемножку откармливают...

Похоже, это единствнное, что они хорошо умеют делать. mad.gif
Katya Korbin
13 марта 2014, 16:01

Баська написала:
Похоже, это единствнное, что они хорошо умеют делать.  mad.gif

Что характерно, повар у них та же, что и обеспечивала им и Майклу здоровое питание в известный последний год. Теперь по заявкам Кэтрин готовит. Испортят Бланкета, чует мое сердце.

Двоюродные все без лишнего веса.

Пэрис хорошо выглядит.

user posted image
Katya Korbin
13 марта 2014, 16:11
smile.gif Принс с Никитой.

user posted image

smile.gif С тренажёрки идет.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»