Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Katya Korbin
13 марта 2014, 16:14
smile4.gif «Майкл, скамейка…»: воспоминания Мико Брандо

Мико Брандо, сын знаменитого актера Марлона Брандо, был близким другом Майклу Джексону на протяжении более чем 25 лет. Поначалу он работал в составе личной охраны Майкла, но вскоре они стали просто хорошими друзьями. Когда в 1984 году на съемках рекламы «Пепси» у Майкла загорелись волосы, именно Мико первым бросился к нему, чтобы сбить пламя. В последние годы, когда Майкл жил в уединении со своими детьми, потеряв контакт со многими друзьями прошлого, Мико оставался одним из немногих, кто продолжал навещать его и поддерживать с ним связь.

Мико и Майкл

user posted image

«Майкл был моим кумиром. Он был мне как отец после того, как мой собственный отец умер. Очень странно жить без него. Я никогда не буду прежним, и я не знаю, смогу ли когда-нибудь пережить эту потерю. Это как потерять спутника, кого-то, про кого ты думал, что он будет рядом всегда. Это просто неправильно. Он так много значил для меня… Я словно стал другим человеком после четверга. Я чувствую опустошение, я потерян. Он был хорошим другом столько лет…

Я ценю время, которое провел с Майклом. Мы вместе ходили за покупками, в Диснейленд, путешествовали, бывали в доме у отца. Он просто приезжал и жил в доме моего отца некоторое время. Мне так нравилось обсуждать с ним музыку, есть вместе, веселиться. Мы были просто очень хорошими друзьями, вот что я могу сказать. Он всегда был рядом, когда я в нем нуждался, и мне хочется думать, что я также был рядом с ним.

У меня нет какого-то отдельного воспоминания о Майкле. Очень трудно выбрать что-то конкретное, когда ты дружишь с кем-то так долго, как дружили мы. Самые лучшие мои воспоминания – это время, которое мы проводили за разговорами, как он обнимал меня, как мы говорили, как я его смешил – мне так нравилось его смешить. Я мог сказать что-нибудь – просто прошептать пару слов ему на ухо, и он начинал смеяться. Боже, у него был такой заразительный смех!

user posted image

В 1994 году Майкл был шафером на свадьбе Мико Брандо, состоявшейся на ранчо Неверленд

Превыше всего, Майкл был очень заботливым человеком. В его сердце было очень много любви. Он ни к кому не был безразличен, особенно к людям на улицах. Он не был напыщен – у него не было никакого эго, и он старался найти для всех время, потому что не хотел никого обидеть. Если он думал, что сделал что-то не так, его это очень беспокоило. В нем было больше любви, чем в ком-либо еще из тех, кого я знаю.

Майкл, которого я видел каждый день, был человеком, очень любившим своих детей. Они были смыслом его жизни. Он был очень занятой человек, но он всегда следил за тем, чтобы дети были под присмотром.

Чего многие люди, возможно, не знают о Майкле, — это того, каким хорошим бизнесменом он был. Тур, который он готовил, — прекрасное тому подтверждение. Он был перфекционист, и он точно знал, что ему нужно и как этого добиться. Все, что имело отношение к этому туру, должно было быть одобрено Майклом. То, что он в последнее время нечасто появлялся на тв-экране или на публике, вовсе не означает, что он ничего не делал и не был ничем занят. Многие люди говорят, что он сильно переживал по поводу тура, но я не думал, что он переживал. Он делал то же самое, что и во время предыдущих туров.

Я думал о том, есть ли общее между Майклом и моим отцом, и я не могу найти ничего общего. Вы слышали выражение, что противоположности сближаются? Я думаю, это и объясняет их дружбу. У них не было ничего общего, но когда они оказывались вместе, их невозможно было оторвать друг от друга. Он любил моего отца, и они очень много дней провели вместе и в доме отца, и в Неверленде. Они были очень близки.

Майкл очень помог отцу в последние годы его жизни. И за это я перед ним в вечном долгу. В последние дни отцу было трудно дышать, и он почти все время был подключен к кислороду. Он любил находиться на природе, и поэтому Майкл приглашал его в Неверленд. Отец мог назвать там все деревья и все цветы, но поскольку он был на кислороде, ему было трудно передвигаться и все это видеть, ведь поместье такое огромное. И Майкл приобрел для отца гольф-мобиль с портативным кислородным баллоном, чтобы он мог ездить по Неверленду. И так они и ездили – Майкл Джексон и Марлон Брандо с портативным кислородным баллоном в гольф-мобиле.

Одни из лучших моментов с Майклом я провел, сидя на скамейке на Главной улице Диснейленда. Мы просто сидели и наблюдали за людьми. Иногда Майкл был в гриме, чтобы люди не могли его узнать – но они все равно всегда его узнавали. Когда у него было плохое настроение или он был чем-то расстроен, я просто говорил: «Майкл, скамейка…» и у него сразу поднималось настроение. Если я знал, что ему хочется повеселиться или просто сменить обстановку, я говорил: «Поехали на скамейку», — и мы ехали.

user posted image

Мико Брандо, Майкл Джексон и Билл Брей в фильме "Moonwalker"

Конечно, Майкл Джексон неизбежно привлекал толпы людей в таких общественных местах, как Диснейленд, и иногда нас сопровождала служба безопасности парка. Но они были с нами не для того, чтобы охранять Майкла, а для того, чтобы охранять людей. Он никогда не беспокоился о себе, его волновало только то, что кто-то может пострадать в давке людей, которые хотели его видеть. Люди просто начинали сходить с ума, когда видели Майкла Джексона.

Майкл очень редко плакал, но думаю, он бы расплакался, узнав о том, как мир отреагировал на его смерть. Он был бы потрясен и счастлив, что вся эта любовь, которую он дарил, вернулась к ему от людей, которых он любил. Я думаю, что он бы сделал глубокий вдох и просто сказал спасибо.

Семья еще планирует похороны, но я думаю, Майкл хотел бы, чтобы они стали праздником. Он бы хотел, чтобы все пришли. Он любил своих фэнов. Я общался со многими большими звездами кино, но фэны Майкла – это больше, чем фэны. Он знал, что именно фэны сделали его тем, кем он стал, и он бы не хотел, чтобы кто-то оказался забыт. Везде, где бы он ни появлялся, были фэны. Он говорил мне, что фэны всегда знают, чем он занят. Я не думаю, что у кого-то еще когда-либо были такие фэны. Поэтому Майкл хотел бы похороны, на которые были бы приглашены его фэны и которые сделали бы его фэнов счастливыми. Он бы хотел, чтобы похороны как бы говорили: «Я по-прежнему с вами, и мы всегда будем вместе». Он был счастливым человеком, и ему хотелось сделать всех вокруг счастливыми. И наконец, ему бы хотелось любви. Превыше всего для Майкла была любовь».

Перевод: Екатерина Кофман
Воспоминания опубликованы на сайте Ларри Кинга 29 июня 2009 г.

ссылка
Katya Korbin
13 марта 2014, 16:25
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
13 марта 2014, 16:51
Paris Jackson at the Children's Hospital of Los Angeles on March 2, 2014

https://v.cdn.vine.co/r/videos/894084FD7B10...fedUqUZ8l_0hzft - видео

user posted image

Пэрис не узнать, такая взрослая стала. Хорошо, что не утратила способность улыбаться. smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
14 марта 2014, 13:47
smile4.gif
Katya Korbin
smile4.gif
Katya Korbin
smile4.gif
Katya Korbin
18 марта 2014, 07:50
Rare smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
18 марта 2014, 07:54
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
18 марта 2014, 08:22
smile4.gif

user posted image user posted image
Баська
20 марта 2014, 19:57
   Спойлер!
user posted image
Баська
20 марта 2014, 20:03
user posted image
Rina Marcony
21 марта 2014, 03:34
Не знаю обсуждалось ли тут это,но вот сегодня вечером увидела и прямо не знаю что и думать,неужели правда?
http://uk.news.yahoo.com/michael-jackson-d...24.html#Md8LTwA
Кто не читает по английки, вкратце - у Майкла возможенsurprise.gif биологическй сын рождённый в 81-м году от друга семьи Мики,прозвище которой было Билли (песенку Билли джин все помнят?) Вообщем как то по ДНК будут определять (предпологаемый сын ничего не хочет - в смысле извесности И наследства, но хочет знать правду кто его отец) Удивительно мне это - а где он был раньше? Но очевидцы u люди знающие его говорят,что он ОЧЕНь похож на Майкла (фото не нашла) "сына" зовут Brandon Howard
Katya и девушки - это бред или что? eyes.gif
Rina Marcony
21 марта 2014, 03:38
Katya KorbinАххх, какой Майкл, не оторваться от улыбкиflower.gifinlove.gif
Баська
21 марта 2014, 03:47

Rina Marcony написала: биологическй сын рождённый в 81-м году от друга семьи Мики,прозвище которой было Билли (песенку Билли джин все помнят?) Вообщем как то по ДНК будут определять (предпологаемый сын ничего не хочет - в смысле извесности И наследства, но хочет знать правду кто его отец)

Не верю. biggrin.gif Но симпатичный, да. smile.gif
   Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Katya Korbin
21 марта 2014, 20:36

Rina Marcony написала: Не знаю обсуждалось ли тут это,но вот сегодня вечером увидела и прямо не знаю что и думать,неужели правда?
Вообщем как то по ДНК будут определять (предпологаемый сын ничего не хочет - в смысле извесности И наследства, но хочет знать правду кто его отец) Удивительно мне это - а где он был раньше? Но очевидцы u люди знающие его говорят,что он ОЧЕНь похож на Майкла (фото не нашла) "сына" зовут Brandon Howard
Katya и девушки - это бред или что? eyes.gif

Чего сейчас-то так Брэндон возбудился? biggrin.gif Сколько лет прошло. Сам себе в зеркале нравится и решил, что он ну прям сын Майкла. Пусть доказывает, докажет - ура. А пока - бред, я думаю. Половина афроамериканцев так или иначе на Майкла похожи. По-мне, так там папа-пуэрториканец где-то пробегал.
Katya Korbin
21 марта 2014, 20:40

Rina Marcony написала: Katya Korbin Аххх, какой Майкл, не оторваться от улыбки flower.gifinlove.gif

Да, улыбка сногсшибательная. smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
21 марта 2014, 20:44
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
21 марта 2014, 20:46
smile4.gif

Katya Korbin
21 марта 2014, 20:47
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
21 марта 2014, 20:53
smile4.gif biggrin.gif Мимими. Бельгийский композитор и пианист François Glorieux с Майклом.

user posted image

Кавер:

user posted image

Katya Korbin
21 марта 2014, 20:54
smile4.gif

user posted image

user posted image

Francois Glorieux - Still Hoping For Peace (Tribute to Michael Jackson)

Katya Korbin
21 марта 2014, 21:03
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
21 марта 2014, 21:05
smile4.gif

Katya Korbin
22 марта 2014, 14:30
The One Rose for Michael Jackson at Forest Lawn World-wide fan event, June 25th 2014

1 Rose = $3.00
2 Roses = $6.00
1 Doz(12) = $36.00

http://onerose4mjj.blogspot.ru/2014/03/ann...-j-jackson.html
user posted image

На 20 марта: Roses of LOVE Update: 1525
Katya Korbin
22 марта 2014, 14:32
Katya Korbin
22 марта 2014, 14:33
user posted image
user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 14:36
Katya Korbin
22 марта 2014, 14:39
user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 14:47
smile4.gif Майкл засмеялся и сказал: "Тогда ты мой сын".

Lyud:

Бела Фаркас (венгерский мальчик, которому Майкл Джексон оплатил операцию по пересадке печени 20 лет назад) стал папой !
Венгерский журнал сообщил об этом событии.

А кликуху так и используют, а Бела даже не протестует. Семье тоже все равно, молодцы. mad.gif

user posted image
user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 14:51
user posted image

Молодой человек на фото - Бела Фаркас, который был маленьким мальчиком, когда Майкл познакомился с ним в 1994 году в Будапеште, во время посещения больницы. Он никогда прежде не давал интервью. Маленький мальчик тогда нуждался в пересадке печени, но в то время такая операция не проводилась в Венгрии и это было очень дорого за рубежом.
Когда Бела родился, его родители отказались от него, поэтому он не надеялся получить хоть какие-нибудь деньги.
Посещая больницу и увидев ребенка, Майкл поинтересовался, почему мальчик такой худой и желтый, ему объяснили причину. Он сразу сказал, что он заплатит за операцию и лечение. В конечном итоге, Майкл не только заплатил за операцию, оплатил все лечение, которое было необходимо, но и после этого он продолжал так же отправлять Бела подарки.
Вскоре после операции Бела усыновили, так что ему посчастливилось все же вырасти в окружении любящих родителей.
Когда Майкл отправился в Венгрию во время HIStory тура, он встретился с Бела снова. Мальчик тогда сказал ему: "Вы для меня, как будто мой папа." Майкл засмеялся и сказал ему: "Тогда ты мой сын".
Они оставались в контакте до самой смерти Майкла. Майкл посылал ему открытки, подарки на день рождения, на Рождество, а Бела посылал ему свои рисунки и фотографии.
Когда Майкл умер, Бела плакал так, как будто он потерял своего родного отца.
Ему сейчас 24, и он совсем недавно стал папой здоровой девочки. Он говорит, что по прогнозам врачей, он не должен был дожить даже до своего 18-летия, а ему вот уже 24 и у него по прежнему все хорошо. Он очень благодарен Майклу, и он уверен, что он теперь в Раю.

(спасибо за находку статьи Agnes, и за краткий пересказ на анг. respect77 - с MJJC)

http://www.liveinternet.ru/users/lyud/post317945755/
Katya Korbin
22 марта 2014, 15:32
Ссылка.

Сам Майкл рассказал историю Белы в документальном фильме «Michael Jackson: The Private Home Movies» восемь лет спустя:
русские сабы

Чего Майкл не упомянул в фильме, так это того, что он не только нашел для мальчика донора и оплатил операцию, но и продолжал оплачивать последующее лечение Белы на протяжении десяти лет. «Мне даже думать об этом страшно: лечение стоило по 15 тысяч долларов в год, — говорит Бела. — Майкл потратил на меня больше 50 миллионов форинтов. Просто потому, что случайно оказался в той больнице, где был я».

Вскоре после операции Белу усыновили, поэтому его история имела счастливое продолжение: он вырос в любящей семье. Этот репортаж о Беле был сделан примерно через год после операции:

http://www.youtube.com/watch?v=jcAnJg8Rt0M#t=30

Репортер рассказывает, что уезжая, Майкл оставил Беле письмо поддержки и подарил большого плюшевого медведя, которого Бела назвал «Мама Лиза». Бела увлекается техникой и готовится переехать в новую приемную семью. «Здравствуй, Майкл! Здравствуй, Лиза! Я люблю вас!» — говорит ребенок в камеру.

user posted image
Вторая встреча Майкла и Белы в 1996 году

Бела говорит, что по-прежнему бесконечно благодарен Майклу. «Если бы я мог, — признается он, — я бы спросил его сегодня: “Почему из всех детей в той больнице ты выбрал меня?”»

user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 15:38
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 15:39
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 15:40
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 15:40
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
22 марта 2014, 15:41
smile4.gif

user posted image
Баська
22 марта 2014, 16:05

Katya Korbin написала: Бела Фаркас (венгерский мальчик, которому Майкл Джексон оплатил операцию по пересадке печени 20 лет назад) стал папой !

Отлтчная новость! Спасибо!
Katya Korbin
24 марта 2014, 14:36
smile4.gif

Katya Korbin
24 марта 2014, 14:45
smile4.gif

user posted image user posted image user posted image
Katya Korbin
24 марта 2014, 14:46
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
24 марта 2014, 14:47
smile4.gif

user posted image
Nona
24 марта 2014, 17:57
morinen

http://morinen-mj-blog.livejournal.com/208487.html

Книга телохранителей

Ivy с форума MJJC написала отзыв на книгу телохранителей, которая должна выйти в июне (некоторые поклонники получили предварительные копии сейчас). Я решила перевести, так как есть интересные моменты.

Ivy пишет, что в книге есть новая информация. Что это не просто пересказ того, что уже сто раз сказано, это воспоминания Билла и Джавона (двоих телохранителей, написавших книгу) из первых уст, и этим книга интересна.

Книга покрывает период с декабря 2006 (возвращение Майкла в США) по июнь 2009 (до его смерти). Хотя Билл и Джавон работали на Майкла до последнего дня, основное внимание уделено периоду с декабря 2006 да начала 2009 г. – до того момента, как Майкл переехал в Лос-Анджелес (Билл и Джавон не поехали в ЛА, но должны были присоединиться к Майклу в Лондоне). Книга рассказывает о жизни Майкла в Лас-Вегасе, Вирджинии, Нью-Джерси и снова в Лас-Вегасе.

В книге есть несколько теплых, забавных, интересных и порой невероятных историй. О Майкле-отце читать всегда приятно. Его взаимоотношения с детьми и их любовь друг к другу греют душу. Поэтому зарисовки про то, как Майкл устраивал стирку, водил своих детей в ресторан Chuck E. Cheese, как они ездили в фаст-фуд, про ночные визиты в магазины игрушек, катание на картах, визит в Krispy Kreme, чтобы посмотреть, как делают пончики, про то как Майкл наказывал Принсу следить за своей собакой Кенией, и как Бланкет попросил бегемота после того, как Принс получил собаку, а Пэрис – кошку, как Майкл давал деньги и еду бездомным, как заказал большую статую Тинкербелл на eBay, как просил телохранителей украсть достать фигуру Спайдермена в натуральную величину с фонарного столба перед Бургер-Кингом, как Майкла остановила служба разведки, когда его машина с тонированными стеклами ездила вокруг Белого Дома, и т.д. – это все интересные и забавные истории. В книге также упоминается, что Майкла навещали Flower и Friend – две женщины-иностранки и есть упоминание про то, как Майкл целовал вторую.

В книге упоминается персонал Майкла, его деловые партнеры и друзья. Некоторым дана отрицательная характеристика (большинству деловых партнеров Майкла, включая Бейн, Фельдмана, Кросса и Sony, а также некоторым членам семьи, включая Рэнди Джексона). Некоторые упомянуты в позитивном ключе (Мико Брандо и семья Касио), и некоторые нейтрально.

Так как это многим интересно, подробности ниже:

Раймона Бейн: в целом упоминается нелестно за то, что не платила зарплату телохранителям, хотя себя и других не обделяла вниманием, снимала богатую квартиру для себя – видимо, на деньги Майкла. Майкл думал, что у него есть офис в Вашингтоне, тогда как Бейн на самом деле работала из дома, и т.д.

Джексоны: Телохранители упоминают, что Майкл не желал видеть свою семью – приказывал не впускать их. Единственным членом семьи, кто мог приходить в любое время, была его мать Кэтрин. Остальных он видеть отказывался и требовал, чтобы они назначали время визита заранее. Однажды Майкл отказался говорить с Джо, также отказывался видеть Рэнди, Ребби и Джеки (когда они прошли на территорию его дома вслед за поваром), отказывался говорить с Рэнди и в другой раз (когда тот протаранил ворота) и согласился встреться с братьями Джеки, Тито и Джермейном только в трейлере охраны после того, как убедился, что с ними нет Рэнди. Джанет он также не желал видеть. Телохранители отзываются о Джексонах в основном позитивно-нейтрально, за исключением Рэнди (про которого ниже) и Джермейна, который, по их словам, всегда заявлялся с каким-либо скрытым расчетом или сделкой, в которую пытался втянуть Майкла.

Рэнди: Эпизод, когда Рэнди протаранил ворота, чтобы добраться до Майкла (то, что он сам теперь описывает, как «интервенцию» - якобы попытку поговорить с Майклом по поводу лекарственной зависимости), описан в подробностях. Оказывается, это случилось в 75-й день рождения Элизабет Тейлор. Ее люди обратились к Майклу, и он собирался посетить праздник сюрпризом для нее. Майкл провел 2 недели, готовясь к этому мероприятию. Перед тем, как ехать к Тейлор, телохранители отогнали машину на заправку. Когда они возвращались, Рэнди их выследил, попытался проехать за ними, протаранил закрывающиеся ворота и ворвался на территорию. Телохранители бросились к машине с оружием и увидели Рэнди и женщину с ним (это была Taunya Zilkie, его подружка). Рэнди закричал на них: «Уберите пушки, пока я не вызвал прессу!» Он был зол и сквернословил. «Майкл должен мне денег! Мне нужны ***ные деньги! Я не уйду отсюда, пока не получу свои **ные деньги!» Майклу сообщили о происходящем, он велел телохранителям выпроводить Рэнди. Но они не могли заставить его уйти, поэтому Майкл решил не ехать на день рождения к Элизабет и отправился в постель. Рэнди отказывался уезжать и оставался у дома несколько часов. Телохранителям пришлось вызвать Джо Джексона. Джо приехал, Рэнди сказал ему, что вызовет прессу и расскажет, что приехал за деньгами. Джо в конце концов убедил Рэнди уехать.

Sony: Моттолу упоминают как «дьявола» и говорят, что Майкл не хотел работать с Sony, в том числе над Thriller 25. Есть история о том, как Майкл сломал наушники Sony. Говорят, что над Thriller 25 он работал без энтузиазма и все делал в последнюю минуту. Телохранители также пишут, что Майклу в итоге заплатили 12 миллионов с продаж Thriller 25 (Изначально Sony планировала пустить все деньги на погашение долга Майкла за каталог Sony/ATV. Но доктор Томе как-то убедил их выплатить Майклу 12 миллионов, чтобы он смог использовать эти деньги как первоначальный вклад за дом в Лас-Вегасе, который хотел купить.)

Грустно было читать о том, что к Майклу приходило мало друзей и посетителей. Телохранители упоминают, как няня Грейс сказала им, что некоторые люди перестали отвечать на звонки и перезванивать Майклу после суда 2005 года. Что после оправдательного вердикта было устроено празднование, но на него пришло мало людей. Из тех, кто навещал Майкла и встречался с ним, упоминаются Мико Брандо, комик Эдди Гриффин, Крис Такер, Джесси Джексон и семья Касио. Также Майкл несколько раз разговаривал по телефону с Нельсоном Манделой. Эдди Гриффин упомянут как частый посетитель, Мико Брандо приводил своих детей и они играли с детьми Майкла, с Крисом Такером Майкл ходил в кино, а Эдди Касио навещал Майкла в Вегасе. Кроме того дом Касио был единственным местом, где Майкл мог уверенно оставаться без охраны у двери. Брэд Баксер приезжал, чтобы поработать с Майклом над музыкой, и какие-то хореографы регулярно приходили, чтобы с ним работать. Также приходил профессор кинематографии из университета Южной Калифорнии.

Вторая половина книги рассказывает о финансовых трудностях Майкла. Хотя телохранители не винят Майкла в этой ситуации, это нерадостная картина. Персоналу не платили, жить было негде, друзья и деловые партнеры оплачивали отели, а когда прекращали это делать, отели просили их выехать и даже не пускали в комнаты. Очевидно, что телохранители были недовольны тем, что им не платят. Как уже сказано, они не винят Майкла, но финансовая сторона жизни Майкла описана безрадостно.

Конрад Мюррей упомянут вскользь, как врач, который приезжал на дом, когда дети болели. Он бывал у Майкла в тот период всего несколько раз, всегда днем, и это были короткие визиты. Упоминается бессонница Майкла – как иногда он спал днем, а иногда нет. Как иногда он не спал всю ночь, и ночная смена охраны видела, как он ходит по дому: из своей комнаты в студию/танцевальный зал, в кухню и так далее. О лекарствах речи почти нет. Только одно у поминание о том, как однажды ночью пришел доктор с болеутоляющим и один раз, когда поведение Майкла казалось не совсем нормальным – как будто он находился под воздействием чего-то. Больше ничего – ни врачей, ни ночных визитов, ни пропофола, при том, что Майкл и тогда спал, по всей видимости, очень плохо.

В целом книга интересна и уникальна. Много забавных историй о Майкле, но часть о финансах достаточно тяжело читать. Книга написана простым языком, читается как беседа с Биллом и Джавоном, в которой они пересказывают прошедший день. Так что это увлекает. Может быть, кому-то покажется, что такой рассказ нарушает границы частной жизни Майкла. Да, в книге упоминается его ежедневная жизнь, что-то, что мы раньше не знали, то есть личная информация, но Ivy пишет, что баланс выдержан хорошо. Многим поклонникам нравятся позитивные истории о Майкле и истории, показывающие его обычным человеком.

Некоторые цитаты:

«Майкл Джексон действовал на людей определенным образом. Это сложно описать. Когда он впускал людей в свой ближний круг, они начинали относиться к нему собственнически. Как будто им хотелось сказать: “Он мой!” Это делалось не специально – но он вызывал в людях такую реакцию, потому что был столь исполинской фигурой. Если он лично им звонил, давал полномочия распоряжаться какими-то вещами, они начинали чувствовать, что он им доверяет. Они видели его боль и незащищенность, видели всех тех, кто пытался использовать его в своих интересах, и начинали думать: “Раз я тут распоряжаюсь, я прослежу, чтобы с ним было все в порядке”.

Поэтому, как только он впускал кого-то в свой круг, люди начинали говорить от его имени – вместо того, чтобы давать ему самому принимать решения. Они знали, что могут это делать и им за это ничего не будет, потому что знали, что мистер Джексон не станет ставить под сомнение их решения. Они начинали чувствовать власть над ситуацией, но чтобы удержать эту власть, им приходилось манипулировать всеми остальными, кто пытался подобраться к мистеру Джексону. И так они начинали распространять ложь о других людях или говорить мистеру Джексону, что другим нельзя доверять».

«Эти люди вовсе не обязательно были плохими людьми. Просто всем этим безумием управляла определенная сила. В окружении мистера Джексона никто никому не доверял, игра шла на власть и деньги, и тебя просто затягивало во всю эту драму».

«Люди смотрят на то, что произошло с мистером Джексоном, и им хочется найти виновных. «Это доктор Мюррей виноват». «Это доктор Томе виноват». «Это его семья виновата». Нет... Не все так просто. Дело не в каком-то одном человеке. Дело во всем сразу».

------------------------------------------

«Когда мы ехали обратно домой, на заднем сидении все притихли. Вдруг Бланкет посмотрел на папу и спросил: “Папа, а мы можем поехать назад в старый дом? Мы можем поехать назад в Неверленд?” Мистер Джексон покачал головой и ответил: “Нет. Мы никогда туда не вернемся. Это место заражено злом”».

-------------------

«Однажды, когда мы ехали в машине, Бланкет начал что-то говорить, но мистер Джексон велел ему молчать. Дети хихикали, а мистер Джексон все повторял: “Тсс! Нет, я этого не говорил! Нет, не говорил!” Бланкет настаивал: “Нет, говорил, папа. Ты сказал, что Билл похож на…” – “Тсс!” Тут мне стало интересно. “На кого похож Билл?” - спросил я. Я взглянул в зеркало заднего вида – Бланкет и мистер Джексон смотрели друг на друга с молчаливым вопросом: “Ну, кто ему сознается?” Наконец Бланкет сказал: “Билл, папа говорит, что ты выглядишь как Существо!” – “Какое еще существо?” - не понял я. “Ну, знаешь, герой из ‘Фантастической четверки’. Я такой подумал: “Вот это да. Ну ладно. Ну и шуточки у вас”. А Бланкет добавляет: “А Джавон похож на Фреона из ‘Суперсемейки’!” Мы все над этим посмеялись вдоволь».

---------------------------

Слова Майкла Биллу:
«Я просто хочу, чтобы жизнь моих детей была лучше, чем моя, - сказал он. – Я не хочу, чтобы они когда-нибудь проходили через то, через что пришлось пройти мне. Как бы вы, ребята, себя чувствовали, если бы ваши дети попросили вас о чем-то, а вам бы пришлось посылать за этим другого человека? Я ценю то, что вы делаете для моих детей, но я их отец. Я должен делать эти вещи, а я не могу просто сесть в машину и поехать. Я столько вещей не могу делать для них, потому что люди снаружи мне не позволят. Вы себе не представляете, каково это. Правда, не представляете. Я просто хочу жить полноценной жизнью со своими детьми».
Katya Korbin
27 марта 2014, 16:20
smile4.gif

Katya Korbin
27 марта 2014, 16:21
smile4.gif Michael at Taronga Zoo. Sydney. 1987.

user posted image
Katya Korbin
27 марта 2014, 16:22
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
27 марта 2014, 16:28
smile4.gif

user posted image

user posted image
Katya Korbin
27 марта 2014, 16:29
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
27 марта 2014, 16:33
smile4.gif super.gif

Katya Korbin
27 марта 2014, 16:35
У Пэрис глазки совсем пустые стали...

Paris Jackson with children of his uncle TJ Jackson in Calabasas, March 22, 2014

user posted image

user posted image
Katya Korbin
27 марта 2014, 16:36
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»