Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:32
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:33
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:35
smile4.gif
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:36
smile4.gif

Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:37
smile4.gif
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:39
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:39
smile4.gif Майкл с племянницей. Мимимими...

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:41
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:42
smile4.gif
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:43
biggrin.gif smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:44
smile4.gif

user posted image user posted image

user posted image user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:47
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:48
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 09:49
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:16
День, в который Майкл “приобрел” и “потерял” сына

http://www.allforloveblog.com/?p=8993 RAVEN

Перевод Lyud:

Это неизменно. Просто, именно в тот момент, когда я нахожусь на грани готовности опубликовать статью, на которую я потратила недели, случается какая-нибудь история врывающая лагерь Майкла Джексона, заставляющая меня “приостановить публикацию”. На этой неделе мы получили скандал с Брэндоном Говардом и фиктивным ДНК-тестом. И, конечно же, эта история принесла всплеск эмоций, сравнимый с ощущениями во время катания на американских горках. Мое отношение к Брэндону Говарду развивалось от фазы “просто очередной сумасшедший, желающий запустить руки в наследство” до "может быть что-то в этом есть". Ведь, как гласит старая поговорка: ДНК не лгал ...

Что ж, каким бы подозрительным это не казалось, они утверждали, что это был законный тест ДНК, который показал 99,9% совпадения. Но, как я говорила ранее, для меня не было бы шоком думать, что “может быть” существует вероятность того, что Майкл был отцом и других детей, помимо трех, которых мы знаем, как его законное потомство. Я никогда не верила, что Майкл был святым. Он фактически человек, который был знаменит в течение большей части своей жизни, и вместе со всеми льготами, которые дает слава, приходят женщины готовые делать что угодно, лишь бы быть рядом. Майкл, конечно, пел об этих женщинах. Эти вещи уже стали легендой - Billie Jean, Dirty Diana, Сюзи (которая появлялась более чем в нескольких песнях), и так далее.
Много поклонников, казалось, переживали по поводу открывшихся обстоятельств, и не без оснований. Произошло все это весьма низкокачественным и безвкусным образом, вся утечка исходила из псевдо пресс-конференции ТМЗ, на которой объявили “результаты” FilmOn.com.

Но после того, как первоначальный шок от новости прошел, кавардак в моей голове стал успокаиваться, и я поняла..., что я не только не расстроена, но я вообще-то даже очень рада думать, что, может быть, маленькая семья Майкла на самом деле была больше, чем мы думали. Я разглядывала фотографии Брэндона. Я пересмотрела клипы и интервью. Я решила, что я “вижу” в нем много от Майкла, но пожалуй мозг и глаза видят то, что они хотят видеть. Я просто не знала, что делать с заявлением Брэндона и всем этим. Я не очень-то верила ему. Кто дает образец ДНК, если единственной целью всего этого процесса не является определение родителей? Но это не обязательно должно означать, что он планировал навредить. Он сказал, что не собирается обращаться к Недвижимости за деньгами, так что могут быть другие очевидные объяснения: либо он хочет внимания, либо удовлетворения лично для себя, чтобы просто знать правду. Однако, если бы это было последнее, я уверена, что можно было все уладить в частном порядке, без привлечения прессы.

Брэндон Говард казался довольно милым молодым человеком и часть меня была охвачена нетерпением в предвкушении знакомства с “новым” сыном Майкла. Кроме того, было забавно видеть, как массово отпадали челюсти во всем мире у всех идиотов, которые так долго провозглашали Майкла асексуальным девственником или педофилом. Довольно тяжело спорить с научными доказательствами ДНК, и, зная творческий путь многих из этих людей, теперь было довольно занимательно понаблюдать, как они выкручиваются и "дают заднюю".

...
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:17
...

Тем не менее, чувство потрясения вполне понятно, потому что, если принять это за правду, значит, в какой-то степени, провести переоценку всего, что мы думали и что мы знали о Майкле. Причем это касается всех сторон лагеря: поклонников и ненавистников, а также всех тех, кто зарылся слишком глубоко в своих укоренившихся убеждениях относительно Майкла.

Проблема для ненавистников, а также тех, кто цепляется за карикатурное изображение Майкла, как некоего девственного бесполого существа ( к таким, в основном, можно отнести людей, которые будут клясться и божиться, что он никогда не мог стать биологическим отцом ребенка, по той причине, что он: ненавидел свою расу/ ему не нравился секс/ боялся близости с женщинами/ любил только мальчиков, и т.д и т.п), заключается в том, что любые “доказательства” существования биологического ребенка моментально сбивают все эти теории одной единственной пулей. Кроме того, неоспоримые доказательства отцовства Майкла на основе ДНК, заставит замолчать тех, кто продолжает настаивать на том, что он не отец Принса, Перис и Бланкета. По крайней мере, это положит конец любому вопросу о способности к зачатию или нежелании стать отцом ребенка естественным путем.

С другой стороны, у поклонников Майкла никогда не было проблем с восприятием его как физически полноценного, мужественного и функционирующего человека. Но любая всплывшая история о незаконнорожденном ребенке, особенно сейчас, будет обязательно встречена с большим подозрением. Кроме того, есть некоторые фанаты, которые просто не захотят признать, что Майкл был нечто меньшее, чем чистый Ангел, а значит он никогда не сделал бы таких вещей, то есть, не стал бы отцом внебрачного ребенка и не оставил бы просто так девушку. Теоретически, кажется, это не имеет смысла. Зачем человек, который утверждал, что очень хочет иметь детей, оставил бы свое собственное дитя? Ну, конечно, может быть уйма причин, все они совершенно обоснованные, и все их стоит держать в уме (только на тот случай, если такое случится еще раз, что вполне может быть).

Для начала, всегда есть возможность, что человек просто не знал об этом (такое случается с парнями, хотя в случае с Майклом, такое кажется невероятным; скорее всего, любая женщина с законным требованием использовала бы это в своих интересах; в случае с Майклом, это гораздо чаще был вопрос того, чтобы опровергнуть утверждения, которые на самом деле были ложными). Но все-таки, мы не можем исключить 'незнание', как один из вариантов.

Во-вторых (и гораздо более вероятно), что подобные вопросы должны были храниться в строгой конфиденциальности, со специальными договоренностями, достигнутыми между Майклом и молодой женщиной, чтобы обеспечивать ребенка, не привлекая пристального внимания общественности. Поверьте мне, если бы Майкл действительно имел внебрачных детей, знал о них, и были составлены такие соглашения о конфиденциальности с матерью (или матерями), очень маловероятно, что мир когда-нибудь узнал бы об этом.

Действительно, едва история Говарда всплыла, как тут же Интернет начали наполнять подлые (и жестокие) комментарии (вы знаете некоторые, например: как “несправедливо” поступил Майкл с “черным” сыном, оставив его, в то время, как его “белые дети” унаследовали всё состояние, ну и так далее). Моя первая реакция на подобные комментарии (еще до того, как рассказ был признан ложью) была: А откуда мы можем знать, что Майкл не обеспечивал этого малыша все эти годы?

...
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:21
...
Это всегда стоит учитывать, потому что Брэндон Говард не первое и, возможно, не последнее наше потрясение. Хотя эти, так называемые “дети любви” MJ, никогда не продвигались дальше стадии таблоидных слухов, все же стоит держать это в уме, потому что мы знаем, что Майкл был и всемирно известной поп-звездой и, откровенно говоря, человеком. Как бы нам не хотелось верить что мы, как поклонники, знали Майкла "от и до", истина заключается в том, что это не так. При всем том, что бо'льшую часть своей жизни он провел в центре общественного внимания и внимания со стороны СМИ, Майкл также умел очень хорошо хранить свои секреты. То, что он, возможно, имел несколько скелетов в своем шкафу не шокирует меня (и, нет, я не имею в виду кости " Человека Слона " - извините, не удержалась). И я не имею в виду ничего криминального. Но Майкл был человеком, который предпочитал защищать и держать конфиденциально свои случайные увлечения . Наверное, "разграничение" гораздо более подходящее слово. Майкл прекрасно разграничивал свою жизнь. Ему приходилось быть таким. Это его сторона, о которой я уже давно в курсе, - с тех пор, как я впервые начала исследовать его всерьез. И в юности Майкл, как и любой другой молодой человек, был также склонен делать глупые ошибки. То, что он искренне хотел создать семью позднее в своей жизни, возможно, не означало, что он готов вступить в отцовство двадцатилетним (прим.: имеется ввиду возраст от 20 до 29), в период, когда его мышление все еще было полностью занято строительством сольной карьеры.

Другими словами, я думаю, что когда люди говорят что-то вроде: “Майкл никогда не будет делать такие вещи” - они не учитывают ни его сложности, как человека, ни его право споткнуться и сделать некоторые нечаянные ошибки в своей жизни.

Хотя мои связи с семьей Джексон минимальны, у меня есть друг, шурин которого хорошо знает семью в течение многих лет, и я могу сказать вам вот что: возможность того, что Майкл действительно мог бы иметь детей кроме Принса, Перис и Бланкета однозначно не является семейной тайной. Конечно, это исходит от семьи, для которой в “любви к детям” нет ничего ненормального. То, что Джо “расширил” семью, уже в течении многих лет является "общеизвестным секретом", и если мы посмотрим на историю братьев Майкла, мы увидим, что ни один из мальчиков Джексон, кажется, не стал тем яблоком, которое упало слишком далеко от генеалогического дерева. В течение нескольких лет я предполагала, что эти слухи имели отношение к Омэру Бхатти (хотя Фрэнк Касио развенчал этот миф довольно основательно в своей книге), но история Говарда заставила меня задуматься.

Я на самом деле сейчас чувствую отвращение к Кори Фельдману за его роль во всем этом. Да, он был до сих пор хорошим другом, который надежно защищал Майкла, но почему друг сознательно участвует в чем-то, что может навредить троим детям Майкла? Тем не менее, Кори знает семью Джексон в течение многих лет, и его комментарий "Daily Mail" был показательным:

«"Это не отрицается, что он является частью семьи, мы просто не знаем, какой частью семьи.”— Кори Фельдман, о возможности, что Брэндон Говард может быть Джексон.»

Давайте помнить, что мужчины семьи Джексон никогда особенно не возражали против обмена подругами и даже женами. Мы знаем, что такое было в случае Рэнди и Джермейна. Это не настолько уж шокирующе, если учесть уникальную динамику роста их популярности и, соответственно, окружающих их поклонниц, некоторые из которых будут готовы спать с любым из Джексон, в надежде добраться до того человека, который действительно был выбран "призом" ее личного завоевания - в ранние годы это были чаще всего Джеки или Джермейн, а позже Майкл. Черт возьми, девочки будут спать даже с Джо, если они решат, что это поможет им хоть на шаг приблизиться к одному из его сыновей! В такой атмосфере половой распущенности, неудивительно, что в семье есть некоторые “тайны” о детях, которые, по правде говоря, не столь уж тайные, насколько мы, общественность, в это поверили.
...
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:22
...

У Майкла была, своего рода, навязчивая идея в отношении этой темы. Беременные "гёрлфренд", которые утверждают, что это “твой малыш” и моральные последствия признания того, что поддался искушениям плоти, возникают слишком во многих песнях, чтобы быть простым совпадением. Как только распространились новости о “результатах тестирования” ДНК (заметьте, я ставлю это в кавычки, учитывая то, что мы узнали меньше чем через 24 часа), меня начало коробить, потому что в каждой истории были приведены строки из “Билли Джин”. Это рождается как мгновенное клише! Кроме того, история "Billie Jean” и истоки этой песни гораздо более сложные и менее таинственные, чем любой из этих людей осознает.

Однако, мы все знаем, как часто эта тема всплывала в работах Майкла. The kid is not my son/”Don’t have a baby if you can’t feed your baby”/”She’s got your baby/It happened fast”(“Ребенок не мой сын/”Не имей ребенка, если ты не можешь прокормить ребенка”/ У нее ребенок от тебя/Это произошло быстро.”) Я не верю, что такие тематические мотивы являются случайностью или совпадением. Очевидно, что это были вопросы, с которыми Майкл был знаком и которыми проникся, даже если на каком-то подсознательном уровне. Он утверждал, что большую часть он черпал из историй и опыта других людей, свидетелем которых он становился, но в то же время возможно, что он также основывался на своем личном опыте. В любом случае, может быть была причина, почему эта конкретная тема - нежелательных или незапланированных детей, манипулирующих женщин, пытавшихся поймать его в ловушку, и последствия греха - была тем, к чему он неоднократно возвращался на протяжении всей своей карьеры, и особенно в 80-ых, когда он больше всего боролся с требованиями стремительно растущей славы, экспериментируя с обретенной зрелостью и независимостью, и все еще пытаясь удержаться на точке опоры - религии, которая стала его пожизненным якорем.

Тот факт, что тема внебрачных детей или обвинений в отцовстве возникает так часто в его работах, дает некоторую пищу для размышлений. Это похоже на опыт, с которым он был так близко и до боли знаком. Настолько, что музыка стала своего рода катарсисом. Иногда казалось, что Майкл предостерегал целое поколение молодых мужчин, чтобы они “keep it zipped” (“не поддаваться соблазнам, держать кое-что за молнией в штанах)” и следили за теми хитрыми девушками, которые сулят вам что-нибудь, а в конечном итоге преподнесут вам младенцев с “глазами, как твои". ( Как это ни парадоксально, то же время, когда он советовал молодым мужчинам “держать молнию застегнутой”, в “Abortion Papers” он без колебаний говорит случайно забеременевшим девочкам, что они ставят свои подписи “против слова Божьего”, когда они подписывают согласие на аборт. То, о чем он поет в “Wanna Be Starting Something”-”Don’t have a baby/If you can’t feed your baby” - не защищает аборты, как некоторые ошибочно утверждали. Скорее, он пропагандирует воздержание, говоря женщинам о том, что если вы не можете позволить себе прокормить ребенка, то не заводите ребенка (не имейте половой связи).

Но не забывайте, однако, что это происходило в моей голове в период примерно около 24 часов, когда я еще думала, что в этой истории с ДНК может что-то быть. Но пара вещей все равно не давала мне покоя.

...
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:25
...
1: Кто сказал, что этот тест на самом деле проводился с ДНК Майкла, которое они, якобы, извлекли его из слепка которому 31 год? Прошел ли проверку подлинности этот ДНК на принадлежность Майклу?

2: Откуда мы знаем, что это были подлинные тесты ДНК, которые были проведены в реальной лаборатории ДНК? Все, что мы видели на “пресс-конференции” - был открыт конверт и парень прочел документ, который, мы даже не знаем точно, может был чистым листом бумаги! (как оказалось, правда была еще более странной!).

Тем не менее...история распространялась молниеносно. Каждый раз, когда я попадала в “Google”, казалось, что по крайней мере, еще одна крупная медиакомпания добавляла рассказ “ДНК-тест доказывает, что мужчина из штата Oгайо - "дитя любви" Майкла Джексона ” и эти вопиющие, бросающиеся в глаза слова : “99,9% положительны”. Своего рода сюрреализм стал овладевать мной - что, в конце-концов, это просто может быть правдой, и если это так...что тогда? Я уже могла представить глобальную реакцию, миллионы нас пошатнутся и переоценят все то, что, как мы думали, знали о Майкле Джексоне.

Вот такова сила влияния средств массовой информации даже на нас, знающих все те негативные вещи, о которых мы сами говорим. Тем не менее, из-за недавней лживой истории с Бланкетом, которая свежа в нашей памяти, быстро можно сообразить, что все это попахивает подозрительно. Я все ждала сообщений об истории от официальных медиа, таких как CNN. Но когда я увидела, что их все нет и нет, начали вкрадываться некоторые сомнения. Как оказалось, TMZ был главным виновником, по крайней мере, самой истории, если не всего фиктивного теста непосредственно. Другими словами, мы можем с уверенностью сказать, что, да, ДНК не врет...за исключением случаев, когда TMZ каким-то образом запускает свои руки в ДНК.

Когда я ложилась спать в тот вечер, по крайней мере дюжина конфликтующих между собой мыслей крутились в моей голове. Я была близка к завершению статьи о Гэвине Арвизо, над которой я работала в течение нескольких недель, но эти планы необходимо будет приостановить, потому что я знала, что утром всем в MJ-блогосфере будет наплевать на Гэвина Арвизо и старую историю 2005 года. Сообщество будет интересоваться Брэндоном Говардом, задаваясь вопросами кто он такой и почему именно сейчас? Я размышляла обо всех тех причинах по которым я надеялась, что эта история была правдой, и обо всех тех причинах, по которым я надеялась, что это неправда, стараясь примирить их все в моей голове. Я думала о том, какие откровения принесет новый день? Часть меня уже боялась маниакального безумия, которое может породить эта история. Я не могла не чувствовать жалость к Принсу, Перис и Бланкету, переживая, как эта новость могла повлиять на них. Особенно заголовки типа “Брэндон Говард - единственный биологический сын Майкла Джексона”. Одновременно я чувствовала боль по отношению к отцу Брэндона, Оджи Джонсону. Наблюдая все более и более отчаянно звучащие интервью, где его реакция колебалась от полного отрицания истории до нападок на своего сына, я четко видела одну самую важную и ясную вещь - подделка это или не подделка - но во всё это втянуты реальные люди, чьи жизни разбиваются об эту историю. То, что должно было быть частным делом этой семьи, рассматривается как кормушка для кричащих заголовков TMZ и Алки Дэвида.
...
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:26
...

« - Я ЗНАЮ, Брэндон мой сын - я был там в родильном зале, у меня есть фотографии, как он родился. Я получил документы, я получил все.»

« - До меня Мики не была ни с кем, она даже не знала Майкла тогда. Но знаете что? Я люблю своего сына, и он может делать все, что ему заблагорассудится. Меня не заденет это, но я хочу, чтобы Брэндон имел успешную карьеру...»

« - Брэндон провел много времени с детьми Джексона там, это было время, когда Мики и я расстались, и она ненавидела меня несколько лет, потому что мы не поженились.»

«Когда его спросили, готов ли он сам сделать анализ ДНК, Оджи сказал : "О, да! Это не проблема".»

« - Мое имя в свидетельстве о его рождении; когда люди говорят со мной, я говорю им правду. Я знаю, что для моего сына это весьма трагические события.»

«Однажды Брэндона похвалили, назвав 'реинкарнацией Майкла Джексона’.»

«Однако, Оджи говорит: "У них есть эти фотографии с Майклом и Брэндоном, которые на первый взгляд имеют схожесть, но как можно сравнивать моего сына и Майкла? Майкл не похож на свой первоначальный облик."»

« - Просто случилось, что Брэндон один из тех детей, которые подражают Майклу, он подражает всю свою жизнь. Он очень сильно любил Майкла Джексона.»

« - Он хотел как можно больше быть похожим на него, и он имел небольшой успех в Японии, вот где вся эта заваруха началась. Это стало тайной, которую он никогда не откроет.»

« - Это был давнейший план, он хочет помочь своей карьере, я верю именно в это.»

« - Любые разногласия и споры, которые происходят прямо сейчас в мире, помогают ему.»

«Мики Говард присоединилась к группе "Side Effect" лидером которой был Оджи Джонсон, как 16-летняя певица в 1979. Оджи говорит: "Она никогда не была в романтических отношениях с Майклом. Он даже не знал ее."

« Теперь они с Мики снова друзья. Оджи сказал, что он говорил с ней сегодня, добавив: ‘Мики думает, что Брэндон сходит с ума!"» - (Daily Mail)

...
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:28
...

Читая слова Оджи Джонсона я думала именно о том, о чем фанаты так часто говорят в отношении Майкла, когда такие как Марк Лестер, Арни Кляйн, Мэтт Фиддес или любой другой, устраивают проходной двор под лозунгом “хочу быть папой”, пытаясь утверждать, что являются отцом Принса или Перис или Бланкета. Мы всегда говорим: “Быть отцом - это намного больше, чем просто стать донором спермы”. Да, действительно. И тот же самый аргумент, я думаю, можно довольно смело применить к данному случаю, независимо от того, доказал бы тест на ДНК соответствие на “99.9%” или нет, Майкл Джексон не отец Брэндона Говарда и никогда им не был. Его отец Оджи Джонсон, - человек, который, совершенно очевидно был в его жизни, менял ему иногда пеленки и вытирал его сопливый нос. А еще я согласна с теми, кто говорит, что единственный родитель, про которого можно реально сказать, что он и мама и папа Брэндона - это Мики Говард.

Так какой смысл пытаться “доказать” биологическую связь с Майклом Джексоном, даже если бы таковая существовала? Что ж, мы все знаем ответ на этот вопрос. СМИ просто жаждет историй. Но чего же хочет Брэндон...? Ну, если не денег, то, по крайней мере, славы и известности. Я думаю, что Оджи Джонсон попал в самую точку в этом.

Весь день на работе я ждала, когда смогу добраться до компьютера, чтобы узнать последние новости об этой истории. Это не заняло много времени, хватило быстрого просмотра Twitter, чтобы увидеть, что история была уже объявлена сплошным огромным обманом, и Боже мой, какой это был обман!

http://www.nydailynews.com/entertainment/g...ticle-1.1714154

(Краткое содержание статьи: Генеральный директор FilmOn.com Алки Дэвид утверждал, что купил старый стоматологический слепок Майкла Джексона, который продавался стоматологом на аукционе в Беверли-Хиллз; Лос-анджелесская лаборатория, которая проверила слепок, не нашла никакого ДНК на нем; Дэвид, также, якобы, приносил образцы ДНК братьев Майкла - Джермейна и Тито, но ни один из образцов не совпадал с ДНК Говарда, что дает однозначный вывод, что Говард не может быть связан ни с одним из них; Когда Лос-анджелесская лаборатория не дала результата, который желали получить Дэвид и иже с ним, они послали слепок в Ирландию и там, по его словам, о чудо!, нашли ДНК, и ,снова О чудо-чудесатое!!- оно совпало на 99,9 с Говардом!. Загвоздка в том, что генетической лаборатории “DNA Lab” просто не существует в Ирландии, а эмблема этой фиктивной лаборатории является специально созданной эмблемой для фильма, обычный запрос в Google первое что выдает - это кучу идентичных документов. История фальшивая от начала до конца, завязанная исключительно на PR фильма и участвующих личностей).

Я полагаю, возникает большой вопрос: почему Алки Дэвид и компания пошли на такой шаг, совершив такой обман ? Для чего нужно было создавать фальшивый тест ДНК, чтобы связать Майкла Джексона с этим человеком? То, как СМИ выставила всю эту историю, а также реакция общественности на это, послужило мне очередным напоминанием о странной двуличности, которая существует и у СМИ и у общественности, увлеченно наблюдающей за Майклом Джексоном. Он, пожалуй, является единственным человеком, которого я знаю, кого регулярно "кастрируют" в СМИ и кого так часто изображают попеременно то бесполым, то педофилом, то геем; и при всем этом одновременно супер-бабником, который имеет тайных детей любви по всему земному шару.

Черт возьми, по крайней мере хоть одно дитя любви гарантированно выскакивает невесть откуда каждые несколько лет и, как ни странно, журналистов никогда не смущает это и они "проглатывают" эту идею без проблем, несмотря на то что Майкл Джексон, по их же словам, человек, которому пришлось обращаться к донорам, чтобы стать отцом его законных детей, тем не менее, должно быть был отменным жеребцом, когда приходил делать детей, которых он, видимо, не хотел. Как ему удавался этот героический подвиг, учитывая еще и то, что он все также, надо думать, боялся женщин или интересовался только маленькими мальчиками, если верить утверждающим это народным байкам, - остается величайшей загадкой прошлого века. Ученые, философы и теологи, я уверена, все погрязли в работе, пытаясь ее разгадать.

Все это свидетельствует только о том, что мировое увлечение пенисом Майкла Джексона, тем, что он делал и не делал с ним, по-видимому намного больше, чем даже его музыкой.

Ну а если серьезно, то эта история, так же, как и недавно появившаяся фальшивая история о Бланкете, указывает на очень тревожную тенденцию СМИ, и демонстрирует, до какой степени безнравственности эти люди могут дойти. Теперь, пожалуй, становится легче поверить и понять все те истории, в которых говорилось, что даже после обычной стрижки детей Майкла, волосы сразу подметаются и помещаются в мешок, чтобы избежать любых попыток кражи с целью теста на ДНК. Такие рассказы звучали довольно экстремально, параноидально и очень подозрительно. До тех пор пока мы не стали свидетелями происходящего на этой неделе.

Это страшно, как ад, думать, что могут быть такие мерзавцы как Алки Дэвид, - люди, которые не думают дважды о “проведении публичного” теста ДНК на определение детей Майкла - и даже хуже того, выкручивают его независимо от результата в сторону угодную им. Для меня это было одной из самых страшных и самых тревожных вещей всего этого события. Мы склонны полагаться на тесты ДНК как на окончательную истину. Если теперь тесты ДНК это всего лишь то, что может быть умышленно сфальсифицировано как какая-нибудь бульварная история, что помешает им состряпать совершенно любую ложь, какую только они захотят, заявляя о родстве или же его отсутствии с любым кого они выбрали, преследуя свои цели и играя в Бога?

Средства массовой информации как всегда будут "копировать и вставлять" такие истории, моментально распространяя их, даже не задумываясь, являются ли они правдой. В этот раз ложь была раскрыта, но только потому, что Гарри Левин (я уверена, по какой-то личной причине), решил "раскрыть карты" Алки Дэвида и FilmOn.com. И только потому, что в данном случае раскрытие обмана должно было вызвать больший ажиотаж , чем сама фальшивая история.

Поговаривают, что фильм “Шоу Трумана” был основан на жизни Майкла. Наблюдая за тем, что происходило на этой неделе, действительно начинаешь думать, что реально попали в точку. Если эта неделя начиналась с событий, вынуждающих нас пересмотреть то, что мы думали что знали о Майкле и его жизни, заканчивается она событиями, о которых мы можем с уверенностью сказать, что с этим мы знакомы уже на протяжении многих лет. Жизнь Майкла Джексона по-прежнему является весьма удобным для манипуляций материалом и прибыльной медиа игрой.

Но новые уровни, на которые вышла эта игра - это действительно страшная пропасть.

...
Katya Korbin
20 апреля 2014, 10:33
...

Так что...вот почему мой пост назван «Как Майкл Джексон “приобрел” и “потерял” сына менее чем за 24 часа». Я только отчасти шутила.

Эта фэйковая история, так или иначе, хоть на какое-то время встряхнула некоторые глубоко укоренившиеся убеждения о Майкле всех сторон. Но теперь, когда пыль осела, можно действительно вынести из этого урок, который учит нас только тому, до какой извращенной тактики опустилось СМИ, тех пропастях, в которых они погрязли, и отчаянных мотивах тех, кто окружал Майкла. В этом уроке не было чего-то нового. Но если нам когда-либо понадобится курс повышения квалификации, - друг мой, это был он!

Что касается слухов о том, что Брэндон может быть по факту сыном Джо вместо Майкла...ну, это другая мыльная опера семьи Джексон, которой я, возможно, займусь как-нибудь в другой раз, в какой-нибудь другой день. Прямо сейчас мне нужен только 'Экседрин'. Да, это была одна из таких недель.

И что еще смешнее...все еще есть люди, которые постоянно спрашивают меня, что можно писать каждую неделю про парня, который умер пять лет назад?

LOL. Если бы они только знали...

Это жизнь в MJ блогосфере. Конечно, мне никогда не бывает скучно!»
user posted image

http://www.allforloveblog.com/?p=8993 Raven

Перевод Lyud.
koshka68
20 апреля 2014, 17:18
С Праздником всех, дорогие!!!
user posted image
koshka68
20 апреля 2014, 17:19
smile4.gif user posted image
koshka68
20 апреля 2014, 17:25
smile4.gif
user posted image
koshka68
20 апреля 2014, 17:25
smile4.gif
user posted image
Баська
23 апреля 2014, 23:10

Katya Korbin написала: Майкл с племянницей. Мимимими...

Прелестная малышка.

Во всей этой истории с Говардем я не понимаю, откуда у них был биоматериал для теста. Вернее так: откуда бы он мог у них появиться, чтобы это выглядело достоверно?
Katya Korbin
28 апреля 2014, 15:53

Баська написала:
Во всей этой истории с Говардем я не понимаю, откуда у них был биоматериал для теста. Вернее так: откуда бы он мог у них появиться, чтобы это выглядело достоверно?

Да ниоткуда. Поэтому мне всплески разных эмоций в фан-доме оставляют желание только пожать плечами.
Katya Korbin
28 апреля 2014, 15:56

Баська написала:
Прелестная малышка.

Очень. smile4.gif
Katya Korbin
28 апреля 2014, 15:58
В студии с Майклом Джексоном. Семинар Брэда Сандберга в Петербурге

http://pomidorinka.livejournal.com/1200415.html#comments

Те, кто следят за инстаграмом в прошедшие выходные, уже имели счастье наблюдать вал фотографий из Санкт Петербурга, но не имели счастья узнать о главной причине посещения северной столицы, так как формат инстаграма не предполагает раскрытия важных и глубоких тем smile.gif

...

Katya Korbin
28 апреля 2014, 16:00
...

Данная поездка в Питер была у нас (мы - это как обычно я, Таня, Лариса, украинские друзья Алла и МужАллы, а так же большое количество людей со всей России, которые относят себя к поклонникам Майкла Джексона) не просто так, а с важной миссией, а именно посещение семинара Брэда Сандберга - звукорежиссера, который более десяти лет работал с Майклом Джексоном в студии, создавая альбомы Bad, Dangerous, HIStory и Blood On The Dancefloor. Это действительно уникальное событие не только в Майкло-тусовке, но и в целом в мире музыки. Брэд обладает редчайшим материалом, огромным архивом мастер-записей, демо- и видео-записей из студий звукозаписи с вокалом Майкла. Майкл вплоть до записи альбома HIStory не позволял проносить в студии какое-либо видео-оборудование и существует очень мало записей, где мы можем увидеть его за работой в процессе творения. Но Брэд предоставил нам возможность прикоснуться к магии хотя бы с помощью слуха. Опустим очередные рассуждения, о том, что только ленивый сейчас не делает деньги на имени Майкла. Если взять весь массив того, что было выпущено и показано после ухода Майкла, то на мой взгляд действительно заслуживают внимания лишь две вещи - диск Bad 25 и вот этот семинар. (да, я сознательно не указываю альбом MICHAEL).

Идея привести Брэда в Москву возникла в одном из постов в жж, где девочки, побывавшие на аналогичном семинаре в Париже, обсуждали свои впечатления. Слово за слово, кто-то написал "вот бы устроить такой семинар в России", неожиданно кто-то подхватил и вот уже пошло обсуждение Москва или Питер и кто может взяться за организацию. Питер оказался более сплоченным и с большим энтузиазмом отнесся к идее. И вот уже Лена aka zel_lenka пишет письмо Брэду через фейсбук, Брэд высказывает свои требования относительно технического оснащения семинара, и постепенно все это оживает и катится по рельсам. Ищется помещение, приглашаются люди, рассылается информация.
Подсчитав расходы, выясняется, чтобы удовлетворить требования Брэда, билет на семинар должен стоить около 200 долларов, что немалая сумма. Но стараниями Лены, Маши и Любы была проведена кампания по привлечению фанатов к этому мероприятию. Причем решено было собирать людей так сказать в закрытом Майкло-пространстве, чтобы обстановка получилась камерной, домашней и не было скандалов, которые окружают ну любое мероприятие, связанное с Майклом. Чтобы люди собрались взрослые и адекватные.

Скажу за себя, почему меня заинтересовал данный семинар. С тех пор, как Майкла не стало, разве что его уборщица не писала книги и мемуары о том, каково было работать с ним. Я давно на это не реагирую, не читаю, не смотрю. Но в отзывах к парижским и американским семинарам я прочитала две вещи, которые меня очень заинтересовали и заставили захотеть посетить это мероприятие.

Первое, это создание песни Give in to me. Народ рассказывал, что Брэд предоставил запись, где в студии сидят три человека Майкл, Брэд и Билл Боттрел и просто из воздуха, наигрывая что-то на гитаре, рождают песню. Майкл говорил, что часто бывает так, что не он пишет песню, а песня пишет себя сама и порой просто падает ему на колени. Это была та уникальная возможность услышать, как это происходит. Не услышать или прочитать пересказ, в котором каждый вкладывает свое личное мнение и истина теряется за эмоциями, а услышать по факту, как оно просто было.

И второй вещью было то, что на семинаре была представлена видео-запись полного живого исполнения песни Childhood в студии с оркестром. Это уникальная вещь, так как мы знаем, что видео-записей из студии практически не существует. И лишь эти две вещи заставили меня раскошелиться на недешевое удовольствие и поездку. Забегая вперед скажу, что конечно, это было гораздо-гораздо больше, чем эти две вещи.

...
Katya Korbin
28 апреля 2014, 16:03
...

Семинар был в субботу и рассчитан на 6 часов плюс два дополнительных часа, для тех кто приобрел vip билеты. Два часа для випов вылились в просмотр фотографий Неверленда во времена его строительства, так как Брэд был тем, кто занимался установкой музыкальной системы в Неверленде и рассказал нам несколько забавных историй тех времен и показал фотографии поместья, который не встретишь в широком доступе.

Семинар начался с рассказа о том, как Майкл и Брэд познакомились и начали работу над альбомом Bad. И Брэд сразу дал нам послушать две песни. Первая не Майкла (забыла кого) но с шикарной оркестровкой и аранжировкой и вторую демо Майкла, где всего лишь его голос и фортепиано и сравнить, как богато звучит Майкл даже в таком простом исполнении.

Брэд рассказывал нам о том, как с помощью режиссерского пульта накладываются отдельные дорожки друг на друга, как записывались отдельные партии и как из этих дорожек собиралась песня собиралась песня.

Интересным моментом стала информация о том, что, например, бэк-вокал Майкл писал записывал в течение всей песни. Здесь Брэд прошелся по Джастину Биберу, который в своих песнях, записав какую-то фразу один раз, обычно с помощью техники зацикливает ее по кругу и мы можем слышать (точнее не мы, а те, кому не жалко свои уши) фразу, пропетую один раз в течение всей песни. И так делают большинство современных музыкантов.

Майкл же пропевал сам всю песню от начала и до конца, включая бэк-вокал. Например в песне Bad фраза Bad bad really really bad повторяется на бэк вокале в течение всех припевов и всего "хвоста" песни и вот Майкл все это пел, причем на один лад и в одной тональности идеально повторяя сам себя. Сейчас никто так не делает.

Так же мы прослушали мастер-запись песни The way you make me feel. Информация о том, что песни с помощью микшера немного убыстрялись, уже не нова и все мы знаем, что по версии Майкла The Way You Make me feel звучит медленнее, примерно так, как он исполнял ее на концертах, однако, Куинси Джонс настоял на том, чтобы песню немного ускорить для более танцевального звучания. Чтобы ее полюбили радиостанции и клубы. Так же были ускорены в альбомной версии бесни Smooth Criminal, Bad и возможно Leave Me Alone, но ускорение было всего 5% и по утверждению Брэда, качество практически не искажалось.
Но он дал нам послушать ту самую, настоящую студийную мастер-запись оригинальной TWYMMF. Тут надо отметить, что в помещении, где проходил семинар, были потрясающие концертные колонки с очень чистым, объемным и качественным звуком. Сам Майкл записывался на лучшем оборудовании и все это вместе дало мощный эффект.
Если в альбомной версии песни голос Майкла звучит более высоко, то на мастер-записи мы услышали какой-то невероятной глубины и объема вокал, практически рык из глубины сердца. Такое ощущение, что голос идет буквально из печенки и раскатами грома проходит через грудную клетку Майкла и реализуется потрясающей чистоты вокалом. Известно, сто Майкл обладал широчайшим голосовым диапазонам и мог петь от самых высоких, до самых низких нот, но часто на своей аппаратуре мы не можем услышать весь спектр оттенков. А тут просто звук пронзал на молекулярном уровне.

...
Katya Korbin
28 апреля 2014, 16:03
...

Затем на примере песни Bad Брэд показал, как с помощью режиссерского пульта микшируется песня и различные инструментальные партии накладываются друг на друга. Т.е. На экран был выведен пульт и он то убавлял одни дорожки, то добавлял другие. Например, включал только вокал и ударные, или духовые и электрогитару и все это сопровождал очень интересными рассказами и комментариями. Можно было прикоснуться к атмосфере, царящей в студии. Стоит отметить, всю теплоту и любовь, которую Брэд вкладывал в рассказ. Он постоянно повторял, что Майкл был потрясающим человеком, отличным другом, и что после него работать с кем-то иным просто нет возможности и желания.
И было видно неподдельную грусть в его глазах.

Всю аудиторию сильно позабавила история про запись вступления к I Just Can't Stop Loving You. Как известно, Майкл все делал с размахом и для записи этого вступления в студии была установлена настоящая огромная кровать, привезены простыни, подушки. Майкл лежал под простыней с совершенно страшной головой от манекена, в ухе которой был установлен микрофон, и шептал ей в ухо нежности, которые и стали этим вступлением. Пока Брэд это рассказывал, на мониторе висело огромное фото этой головы и она нас пугала. Зал бился в истерике от этого рассказа и мне кажется, я больше не смогу слушать это вступление, без образа этой головы. Майкл обладал потрясающим воображением, что смог этой страшной голове нашептать такие проникновенные слова.

Затем Брэд дал нам послушать несколько демо-версий песни Streetwalker, которая в альбом не вошла и вместо нее вошла Another part of me. Streetwalker конечно, звучит невероятно! Но вряд ли я соглашусь с Брэдом, что стоило их поменять. Если уж что и убирать, то Just Good Friends, а эти обе оставить. Но кто меня спрашивает smile.gif

Еще одна интересная история с песней Scared of the moon. Как сказал Брэд, самое глупое, что можно было сделать в студии после записи, это отдать пленку с записью Майклу Джексону, так как это означало, что запись больше никто не увидит. Так и произошло со Scared of The Moon. Но кто-то студии успел сделать копию на обычную кассету для магнитофона. Все мы знаем, какое ужасное качество на этих кассетах. Чудо было в том, что потом на запись с этой кассеты наложили оркестровку и голос Майкла даже после такой перезаписи звучит все так же чисто и мощно и совсем не терялся на фоне оркестра. Так что все знайте, та версия, которая в доступе и мы все слышали, это запись с простой кассеты!

...
Katya Korbin
28 апреля 2014, 16:06
...

После небольшого перерыва мы перешли к созданию альбома Dangerous. Прежде, чем перейти к песням, Брэд нам рассказал, как шла работа, описал очень тщательно атмосферу, чтобы мы могли закрыть глаза и представить, что мы сейчас в студии. Рассказал, что над песнями работали три разные команды. Он и Билл Ботрелл, который устроил в студии такую растаманскую атмосферу, включал лампочки, пил пиво (Майкл не пил никогда в студии), ходил в чем попало. Вторая команда это Брюс Свиден, у которого наоборот все по полочкам разложено, и третья команда - Тедди Райли, про которого Брэд особо ничего не сказал.

В основном мы мысленно находились в комнате с Брэдом, Биллом и Майклом. Брэд дал послушать разные версии песен, от ранних до альбомных, и в аранжировке разных команд. Рассказал, всем известную историю, как на Майкла упала стена во время записи песни Dangerous и это падение и смех Майкла можно слышать в демо-версии, о том, как на Майкле горели наушники, потому что он врубал их на полную мощность, как Майкл повредил пленку голосом, когда взял слишком высокую ноту во время записи Keep the faith и все это можно слышать на пленках. Я для себя отметила, что все 6 часов семинара я была одни сплошные огромные уши. Мне хотелось прочувствовать все, о чем он рассказывал, уловить атмосферу, понять создание песен.

Наконец, мы дошли до Give in to me.

Брэд рассказал, что он, Майкл и Билл перед записью пошли в магазин, накупили пластинок Led Zeppelin и других хард-рок музыкантов и несколько часов их слушали, пытаясь найти вдохновение. Затем они просто включили драм-машину, которая по кругу отбивала один и тот же ритм.
Ритм повторялся и повторялся.

И вот наконец мы подошли к той самой записи рождения песни. Как сказал Брэд, самих записей наберется на 2-3 часа, но столько времени нет и он их сжал до минут 15. Брэд выключил свет и попросил всех закрыть глаза. Но мы их итак закрывали каждый раз, как звучала музыка. Мы слышим этот бит драм-машины и голос Майкла, который раздает указания и громко чавкает жвачкой. Потом робкие аккорды на гитаре. Мы слышим, как из воздуха, из неоткуда, путем робких нащупываний, неуверенных звуков, рождается магия.
Это не передать никакими словами, когда через этот бит и простые аккорды вдруг как бы случайно пробивается та самая мелодия и Майкл начинает ее распевать. Слов еще нет, но звук гитары все увереннее, мы уже слышим зародыш той самой мелодии, которая впоследствии станет Give in to me. Слышим, как Майкл с ней играет, прощупывает, вертит ее в разные стороны, то словно подбрасывает вверх, то ловит и крепко зажимает руками, изучает, делает выше, затем ниже, ускоряет, замедляет и все своим голосом. Это что-то невероятное!!!

...
Katya Korbin
28 апреля 2014, 16:07
...

Вы как хотите, но я в этот момент немножко умерла и оказалась там, за пределами нашего мира, где боги творят прекрасное для нас смертных и сбрасывают это прекрасное через таких проводников, как Майкл!!! Пока мы это слушали, Брэд отошел перекусить, а когда вернулся мы все сидели и хлюпали носами smile.gif

После сессий для Dangerous мы как-то без лишний прелюдий перешли к Blood on the dancefloor. Брэд без лишних слов просто включил вокал из Blood, убрав все остальные звуки и это порвало мой мозг, слух и сердце. Я знаю, что у Майкла мощный голос, но то, как он звучит в Blood это просто за гранью!!! Я была готова поймать Брэда, напугать его и отнять компьютер только ради этой записи smile.gif))
Забыла отметить, что при входе на семинар забиралась любая записывающая техника, и все эти материалы реально можно услышать только на семинаре. Никаких выпусков в массовый доступ этого материала не будет.

Так же мы прослушали бэк вокал для Blood. Я честно думала, что там небольшой хор поет, но это всего лишь 16 Майклов, наложенных друг на друга. Был из зала вопрос, накладывал ли Майкл несколько голосов в лед-вокале, Брэд ответил, что нет, наложение голосов было только в бэк-вокале для создания более объемного звучания. Основной вокал всегда один.

Плавно мы перешли к сессии HIStory. Тогда Майкл уже разрешил приносить видеокамеру в студию и Брэд показал нам видео с распевок потрясающего хора Андре Крауча, который принимал участие в записи They don't care about us и Earth song.

Так же услышали ранние версии Earth song 1988 года и 1990 годов. По которой так же можно отследить эволюцию от зародыша песни, до развертывания ее в эпическое масштабное зрелище с хором и оркестром.

Закончился семинар просмотром видео-записи из студии, где Майкл полностью поет песню Childhood под аккомпанемент симфонического оркестра и это настоящая жемчужина семинара. Майкл один на один с микрофоном, очень счастливый, вдохновленный, на каждом вдохе наполняется воздухом и полной грудью выдыхает из себя песню и подает радостные знаки оркестру, что все получилось. Такого Майкла больше нигде не увидеть. Студия - его дом и он там настоящий хозяин.

В конце семинара Брэд еще раз сказал, каким Майкл был замечательным и какое это счастье работать с ним. Потом все долго общались, фотографировались и делились впечатлениями.
Я не фотографировалась почему-то. Хотя Брэд был полностью открыт для вопросов и общения и даже полез первый ко мне обниматься, когда я просто подошла сказать спасибо. Потом я просто сидела, наблюдала и мне не хотелось ни говорить, ни шевелиться, ни дышать.

Это было настолько интересно, познавательно, что 6 часов семинара пролетели на одном дыхании. Мне кажется, что это полезно и интересно было бы любому музыканту и меломану, а не только фэнам Майкла. Это потрясающе интересная кухня и побывать на ней, почувствовать запах специй и температуру кипения - огромная привилегия. И особая привилегия - побывать на такой кухне у величайшего артиста современности, увидеть как создается музыка на самом высоком уровне… Спасибо, Майкл еще раз за сказу. Спасибо, Брэд, что дал прикоснуться!

Атмосфера сложилась на семинаре очень дружественная, теплая и домашняя. Помещение замечательное, звук выше всяких похвал, я Майкла в таком качестве еще не слышала, когда басы и мощь его голоса разрывают изнутри!!!

Ну и конечно, поклон в ноги Лене zel_lenka, Маше zhdanova_marija, Любе amor_, и всем остальным, о ком я не знаю, которые все это сделали реальным! Провернули такую работу, что даже Брэд отметил, что такого уровня пока не было ни в одном из других городов, где он проводил семинар.

Отдельное спасибо Юле justice_rainger которая выступала в роли переводчика. Такой семинар достойно мог перевести только настоящий поклонник Майкла с обширными знаниями технических вопросов и характера Майкла.

Человек со стороны просто не въехал бы и в десятую часть того, о чем говорили и о чем шутили.

http://pomidorinka.livejournal.com/1200415.html#comments

LOVE!
Katya Korbin
28 апреля 2014, 16:10
smile4.gif Интервью Брэда Сандберга на радио Fontanka.fm

Переводчик Юля Сирош justice_rainger

Katya Korbin
28 апреля 2014, 16:23
У меня закономерный вопрос. А что из этих доходов пойдет детям Майкла? А ничего. Ну, правильно, семье Брэда надо кушать привычно хорошо.

И еще. Сэндберг в интервью сказал, что это он spy.gif оснащал Неварленд всякими полезными системами для прослушивания музыки, а ведь именно он и отказал Майклу в установке этих самых систем, когда Майкл попросил его об этом. Потребовал авансовых денег за пару часов работы и дружескую услугу в сложные для Майкла времена. Хотя MJ много лет с ним сотрудничал, дружил с его семьей и платил аховые гонорары.

И Майкл после отказа Брэда помочь в Неварленде для просто детей и больных детей, прекратил с Сэндбергом отношения. Совсем. Брэд запамятовал и "переписал" эту милую историю для Питерского радио и поклонников Майкла?

Так трёгательно.
Katya Korbin
29 апреля 2014, 17:30
Air-space:

О семинаре Бреда Сандберга: всего лишь ещё один отзыв...

НЕБОЛЬШОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ

Уверена, что многие из российских поклонников поделятся своими впечатлениями от посещения семинара, поэтому для тех, кто не участвовал есть широкая гамма различных мнений и точек зрения, благодаря которым можно получить наиболее детальную и многостороннюю информацию об этом событии. Это хорошо. Хорошо, поскольку любой человек при передаче информации является призмой и как бы ни старался быть объективным, в любом случае информация, проходя через сознание индивидуума, приобретает черточки (комментарии и мнение), основанные на его (индивидуума) опыте, знаниях, характере, внутреннем устроении и т.д. и т.п... Именно поэтому всегда полезно читать разные источники, а дальше делать выводы и выбирать то, что тебе ближе. Позвольте представить Вам, уважаемый читатель, мнение одного из участников российского семинара. Надеюсь, Вам будет хотя бы немножко интересно, несмотря на то, что основную информацию, которую предложил нашему вниманию Бред, Вы уже наверняка читали. Именно поэтому - потому что эта информация не нова, скорее всего - я позволю себе делать свои комментарии по поводу услышанного...

БРЕД САНДБЕРГ

Для того, чтобы до конца понять некоторые высказывания Бреда, нужно иметь в виду следующее:

* то, что Бред частенько не понимал музыкальных предпочтений Майкла в силу просто разных вкусов (об этом ниже);
* то, что не смотря на какие-то непонятки во вкусах и отношениях, Бред относится к Майклу очень тепло, как мне показалось, и старается быть максимально честным, однако не удерживается иногда от эмоциональных оценок какого-либо музыкального выбора Майкла;
* то, что для Бреда Майкл был прежде всего коллегой и (к его огромной чести) Бред не позиционирует себя "близким другом суперзвезды". Тем не менее, Бред не раз подчеркнул, что ДАЖЕ среди всех его друзей (если брать круг его друзей) нет НИ ОДНОГО человека настолько же хорошего, доброго и порядочного, каковым являлся Майкл.

Остановимся немного подробнее на первом пункте, ибо это самое основное в данном случае, поскольку семинар был посвящен всецело музыке, а точнее, работе над звуком.

Бред - товарищ рок-н-рольный, восторженных чувств относительно классики, например, не питающий. Но если о своем отношении к классическим произведениям Бред скромно умолчал, то относительно выбора нескольких произведений он высказался честно. Так ему было абсолютно непонятно, почему Майкл захотел на въезде в Неверленд песню Danny Boy, которая в США обычно исполняется на похоронах... Спокойно agree, не стоит пугаться, на самом деле изначально это - ирландская баллада, которую американцы приспособили для церемонии похорон. Майклу она нравилась, и Майкл попросил Бреда установить именно эту музыку на въезде в Неверленд вместо предложенной Бредом Билли Джин, объясняя это тем, что его гости не должны слушать у него дома его музыку... Такое же недоумение Бреда вызвал выбор саундтрека к фильму "Полтергейст" - так же для озвучки Неверленда, или отрывка из Бэмби.

Недоумение Бреда неслучайно, ибо он с юного возраста предпочитал рок-н-ролл и таких исполнителей, как Элис Купер, AC/DC и Led Zeppelin, на который впоследствии и "подсадил" Майкла - Майкл впервые послушал Led Zeppelin (со слов Бреда) именно после одного из разговоров с Бредом и Биллом Боттреллом. Именно творчество Led Zeppelin послужило вдохновением для песни Give in to me, но об этом чуть позже. А в Неверленде Led Zeppelin играл на аттракционах вперемежку с Дженет Джексон...

Почему ещё мне показалось, что Бред "не на одной волне с Майклом" (если можно так выразиться)? Ну во-первых потому, что из всех песен Майкла он выделил Human Nature, которая безусловно является очень хорошей песней, но автор-то не Майкл... У Бреда так же проскочило, что он "не расстроится, если никогда в жизни больше не услышит Heal the wold", хотя кто знает, может она ему нереально во время записи надоела... Ну и в третьих... Invincible, который ему не нравится, насколько я поняла.

Т.е., смотрите, что у нас получается в сумме: человек из всего творчества Майкла выделил песню не авторства Майкла, человек по всей видимости не понял Invincible (что не странно с учетом его предпочтения рок-н-ролла... есть у меня один знакомый с подобными вкусами, который тоже не чествует Invincible - оно и понятно, там мало очень их любимого рок-н-ролла и преобладают другие направления музыки)... Поэтому по поводу его комментариев и сожалений "почему не та песня вошла в какой-то альбом" следует, по-моему, учитывать его предпочтения в качестве объяснения этого выбора и его непонимания выбора Майкла. Майкл-то был всеядным в плане музыки - вот оно в чем дело...

Бред не читает ничего про Майкла, поскольку, как он объяснил, ему хватает своих собственных воспоминаний. Он не читал Вогеля, хотя в курсе, что Вогель включил в свою книгу что-то из его (Бреда) рассказов. И вообще Вогеля он не знает (либо знает очень-очень плохо - это было в самом начале, я тут не совсем хорошо помню). Факт, что они не общаются лично и Вогель для Бреда - чужой человек, как-то так...

Выпускать весь этот материал пока не планируется, поскольку все издательские права принадлежат эстейту и всё, что позволено Бреду Сандбергу - это проводить такие вот семинары.

Ещё один очень важный, как я считаю момент. Бред подчеркнул, что он "всего лишь технический работник, а не музыкант"... т.е. он не позиционирует себя каким-то "пупом земли" или "маэстро". Более того, он сказал в ответ на один из вопросов о том, что все в студии - конечно и прежде всего - слушались Майкла. Т.е. главным был Майкл. Повторять очевидные вещи о характере Майкла, которые были сказаны не раз, смысла не вижу. Вкратце: Майкл никогда не повышал ни на кого голос, всегда был внимательным и вежливым и очень профессиональным. На фоне Майкла меркнут все - после Майкла ни с кем больше неинтересно работать...

НАЧАЛО СЕМИНАРА. РАССКАЗ О РАБОТЕ НАД АЛЬБОМОМ BAD.

Вначале для "разогрева ушей" Бред поставил два трека, продюсером которых являлся Куинси Джонс. Первый трек, название которого я не запомнила, содержал в себе более ста смикшированных дорожек с различными инструментами, голосами и т.д... Второй трек - демо песни I can't help it, имеющий в себе только вокал, клавишные, бас и ударные... Мне лично гораздо приятнее было слышать второй трек и дело даже было не в том, что поёт Майкл и песня нравится, а в том, что звучало реально гораздо лучше... Это было в качестве иллюстрации того, что "всё гениальное просто", или как прокомментировал сам Бред "иногда лучше меньше, чем больше"...

Дальше Бред рассказал о том, как Майкл потерял отданную ему на хранение мастер-запись песни Scared of the moon и, когда пришло время сводить песню с симфоническим оркестром у них оказалась только магнитофонная пленка - копия с мастер-записи, которая по качеству хуже в разы. Однако голос Майкла звучал так прекрасно даже в низком качестве записи, что это фактически не повлияло на окончательный результат.

Далее пошел разговор о песне The way you make me feel. Бред поставил реальную мастер-запись этой песни, которая звучала чуть медленнее. Он рассказал о том, что песня была ускорена процентов на пять "для драйва", соответственно голос Майкла и тональность звучат чуть выше, чем было записано. То же было сделано с песнями Bad, Smooth criminal и с песней Leave me alone, поэтому если вы хотите услышать эти песни так, как они были записаны в студии, необходимо их чуть-чуть замедлить (если у кого-то есть такая возможность) - не более 5%...

Далее Бред рассказал об интро песни I just can't stop loving you

- то, как он был записан и почему не вошёл в окончательный релиз альбома. Для тех кто не знает перескажу вкратце. У Майкла всё было фундаментально - т.е Майклу нужен был реквизит для того, чтобы войти в образ. Поэтому, если он решил нашептать что-то своей любимой на ухо, то для этого попросил принести в студию кровать. Была смонтирована голова от манекена, в ухо которой был вставлен микрофон.

Бред сообщил о том, что большинству в Европе это интро нравится. Почему же это интро не вошло в окончательный релиз альбома? Все просто - американцам не понравилось. В Эпик начали звонить радиостанции с просьбой убрать этот шепот из сингла. Таким образом только самые первые партии сингла были выпущены с этим интро, которое в дальнейшем было убрано.

...
Katya Korbin
29 апреля 2014, 17:32
...

Далее Бред поставил Streetwalker и сокрушался по поводу того, что не эта песня вошла в альбом, а Another part of me. Причины - см. выше, т.е. пристрастие к рок-н-роллу. В Streetwalker его определённо больше. Насколько Вы понимаете, смысловая составляющая той и другой песен в данном случае не учитывается. На вопрос: кому была посвящена эта песня или что послужило толчком к её созданию Бред ответил, что мог бы что-нибудь придумать, но скажет честно - он не знает.

То, что мне лично больше всего понравилось в секции об альбоме Bad, так это препарирование песни Bad. Бред в специальной программе (а таких программ много, насколько мне известно) разделил Bad на отдельные дорожки, где был вокал, бэк-вокал, и различные инструменты: грув (басы), ударные (разные, вместе с "тарелочками"), духовые, гитара и т.д... Жаль, бэк-вокал не разделил на отдельные дорожки, было бы интересно послушать, но увы, время было ограничено.

Бэк-вокал полностью принадлежит Майклу и он состоит из отдельных 16-ти дорожек с его голосом в различных партиях (для создания аккорда). В бэк-вокале конкретно песни Bad мы слышим без преувеличения 16 Майклов, в этой песне не были использованы дополнительные вокалисты. Лидирующий вокал всегда был ОДНОЙ дорожкой, за исключением случаев с дуэтами.

Далее несколько интересных моментов: для записи Bad были приглашены лучшие трубачи страны (название группы не помню), но их партия там очень маленькая. Это - в качестве примера, что "хорошего понемножку", или принципа "иногда меньше - лучше". Трубачи в данном случае были использованы в качестве "приправы". Так же точно было сделано с одним сложным гитарным ходом - чуть-чуть... Ну и вообще было интересно послушать различные партии уже давно знакомой песни отдельно.

DANGEROUS

Для начала Бред рассказал как записывался Dangerous. А Dangerous записывался с пивом "Корона". В этом было основное отличие команды Bad и Dangerous. Если во время Bad все было абсолютно трезво - никакого спиртного, никаких тем более наркотиков, то во время сессий Dangerous Бил Боттрелл стал приходить с бутылкой пива... Таким образом и вся команда подсела на пиво, кроме самого Майкла, разумеется. Майкл НИКОГДА не пил - это Бред подчеркнул особо.

Всё, что позволял себе Майкл, так это постоянно и очень громко жевать жвачку, что порой всех ужасно раздражало... Жвачка изо рта Майкла практически не вылезала, и Бред откровенно не понимал, как можно было так долго жевать.

Методы работы Брюса Свидена и Била Боттрелла сильно отличались. Во-первых, у Брюса нельзя было позволить себе пиво или чего-то ещё. У Брюса было всё четко, трезво и точно организовано - он профи высочайшего класса. Что касается Била Боттрелла, то в работе с ним присутствовала такая вот рок-н-рольная полу-андеграундная атмосфера, которая определенно (судя по всему) импонировала Бреду и которая сказалась, конечно, на самих треках. В первую очередь Бред разобрал песни, которые были сделаны с Билом Боттреллом, а затем "вернулся" к Брюсу Свидену.

Обычно рабочий день начинался в 12. Бред приходил к 10 для того, чтобы всё приготовить, сварить кофе и т.д. Майкл приходил примерно так же вместе со своим тренером по вокалу и распевался ДВА ЧАСА - каждый день. Бывало во время распевок он начинал ходить по кругу лунной походкой, или отрабатывал какие-то танцевальные движения. То есть он всё время тренировался, все время развивался, не останавливаясь.

Для начала была поставлена Black or White (два, кажется, промежуточных варианта), там, где ещё нет рэпа. Никаких специфических моментов, рассказанных о записи этой песни я не помню. В основном там просто было слышно музыкальное развитие. Единственное, на что Бред обратил внимание - это на определённые звуковые эффекты, свойственные именно Билу.

Затем Бред поставил Monkey Business - эта песня ему определённо очень нравится. Мне тоже - очень. НО я считаю, что She drives me wild была им "опущена" совершенно незаслуженно. Дело в том, что именно эти две песни боролись между собой за право включения в окончательный релиз.

Он говорил - ну вот сравните эту песню и She drives me wild... и глубоко вздохнул. Выбор Бреда очевиден и всё по той же причине - Monkey Business более рок-н-рольная, однако She drives me wild несомненно гораздо богаче в плане звука, не говоря уже о том, что в концепцию альбома она вписывалась гораздо лучше. Так что лично для меня выбор Майкла в пользу второй полностью понятен и очевиден. Несмотря на то, что я очень люблю Monkey Business, тем не менее у песни She drives me wild есть много преимуществ. Но рок-н-ролла там меньше, да, вернее, его там нет фактически.

Затем была поставлена Who is it - одна из заключительных демок, но не альбомная версия. Разница с альбомной версией там незначительна - в основном в мелкой ударной партии на заднике и немного в гармонии сопровождения. Затем была поставлена Dangerous - та версия, которая вошла в Ultimate Collection.

Самый первый звук в этом треке - это звук падающей на Майкла стенки кабины и его вскрик при этом. Это не стали убирать, таким образом вот этот грохот и вскрик стали началом для песни. Все, скорее всего, уже знают эту историю, но я вкратце перескажу для тех, кто, возможно, не читал и не слышал.

Майкл во время записи любил подтанцовывать и ему вечно не хватало места. Поэтому он постоянно расшатывал перегородку, пытаясь её отодвинуть и таким образом расчистить для себя место. А во время записи в кабине был не только Майкл с микрофоном и наушниками, но ещё и пюпитр, горячая вода, потому что он вечно мерз и ещё необходимые в процессе записи вещи, которые поштучно я не запомнила. Стенка окончательно потеряла равновесие во время сессий к песне Dangerous.

Но дело в том, что тем, кто сидит за пультом обычно не видно того, что происходит в кабине (так было задумано), то всё, что услышали за пультом, это "бум" и вскрик Майкла... и тишина... Когда они пошли посмотреть что же там такое, то увидели упавшую стенку, гору принадлежностей (то есть на Майкла упала перегородка, ударив его по затылку и сбив с ног, а сверху полетели все те вещи, которые были там для записи - т.е. пюпитр, горячая вода, аппаратура и т.д.), а под всей этой кучей лежал Майкл и смеялся.

...
Katya Korbin
29 апреля 2014, 17:34
...

Далее Бред рассказал о том, как была создана Give in to me.

Было дело, когда они втроем - Майкл, Бил Боттрелл и Бред сидели и обедали. И Майкл часто во время таких перерывов начинал всех расспрашивать обо всем - что любишь, как живешь, что в детстве было, о детях, о жене и т.д... Таким образом Майкл узнал о том, что Бред и Билл - любители рок-н-рола. А Майкл не слышал многого, о ком они ему рассказали.

Тогда Бил пошел в музыкальный магазин и накупил пластинок, среди которых были и альбомы Led Zeppelin. Майкл, послушав, захотел сделать что-то в том же духе - то есть в духе Роберта Планта и Led Zeppelin. Билу понравилась идея, он взял гитару и начал подбирать аккорды и мелодию, Майкл в то же время вместе с Билом начал искать мелодию и подбирать слова. Вот так вот и родилась песня Give in to me.

На весь процесс её создания (не обработки, а именно создания) ушло три-четыре часа. Всё это записывалось на плёнку, все это осталось у Бреда. У нас не было, к сожалению четыре часа, чтобы услышать весь процесс, но Бред выбрал на его взгляд самые интересные моменты создания этой песни и сделал своеобразные "выжимки" этого процесса, занявшие по времени 10-15 минут. Т.е. процесс буквально с нуля и до оформившейся композиции. В этом отрывке была не только музыка, но и паузы, разговорные фразы (в основном Майкла, когда он просил сделать так или иначе).

Я это описываю так подробно для того, чтобы дать понять, что эти 10-15 минут была не сплошная музыка, как лично я поняла читая этот отзыв . Когда я его читала, у меня промелькнула такая мысль, что песню сильно обрезали, чтобы уместить на альбом, а на самом деле в демо-версии она длится десять минут... На самом же деле Бред поставил просто вырезки из рабочего процесса и демо-версия песни в первом приближении получила вот такой вот вид:

http://pleer.com/tracks/492218NrjN

Здесь, конечно, качество не ахти...
Т.е. я хочу сказать о том, что то, что на альбоме - и есть самая лучшая и окончательная версия. Вообще, то, что Майкл выпускал - это и есть САМОЕ ЛУЧШЕЕ, то, что было доведено до совершенства.

Поэтому писать "мы его совсем не знаем" не совсем корректно, особенно относительно семинара Бреда. Да, имелась возможность посмотреть на рабочую сторону процесса записи музыки, мы услышали какие-то демо. Но самый основной эффект - это хорошая аппаратура.

Поэтому человек, который всегда слушает музыку Майкла Джексона через колонки монитора, или через дешёвые наушники-вкладыши, конечно впадает в шок от этого обилия звука, на него обрушивающегося. Но вот у меня наушники хорошие, фирмы JBL, поэтому лично я в плане звука ничего нового для себя не услышала. Поэтому могу сказать абсолютно точно: Майкл для своих поклонников ВСЕГДА отдавал самое лучшее. Нет ничего в "загашниках" такого, что было бы лучше того, что он выпустил. Чтобы это услышать просто приобретите хорошую акустику и ради всего святого, люди, не слушайте, пожалуйста, музыку в формате MP3 - это преступление!!!

Вот отсюда и возникают такие отзывы о том, что "мы его совсем не знали". Узнать нетрудно. Надо просто слушать. И тогда при условии несжатого формата и хорошей акустики Вы услышите ВСЕГО Майкла - самое лучшее, что было у него, то, что он подарил ВСЕМ НАМ (а не только каким-то группам "избранно-посвящённых", у кого есть деньги и возможности на участие в подобных мероприятиях)...

Очень напрягло поведение аудитории во время прослушивания этого отрывка по созданию Give in to me. Аудитория взрывалась смехом каждый раз, когда Майкл во время разговора жевал жвачку (да, Майкл чавкал!!!)... Хохот сопровождал подобные отрывки постоянно, т.е. не один-два раза... Неужели посмеяться над этим было важнее, чем услышать то, о чем он говорил тогда и все звуки в студии? Подобный же истерический хохот вызвала совершенно обычная процедура настройки микрофона "раз-раз"... очень все это сбивало и мешало, откровенно говоря ...

Далее Бред "вернулся к Брюсу Свидену" и рассказал о процессе создания Keep the Faith - о том, как у Майкла трижды в том же самом месте срывался голос (было слишком высоко), и он не мог спеть эту песню так, как он хотел и плакал из-за этого, потому что он очень хотел включить эту песню в альбом. Поэтому песня была полностью переделана - транспонирована в более низкую тональность для того, чтобы Майкл смог спеть.

Это нормальный процесс - то, что когда человек становится старше, его голос становится ниже. Майкл уже не мог брать такие высокие ноты, какие он брал в двадцать лет. И, когда наконец эта песня получилась, Майкл пел её с такой силой и так отдавал во время этого процесса, что Бред сказал, что чувствовал, как будто таким образом Майкл говорит им всем "спасибо" за то, что они так долго возились с этой песней и дали ему возможность всё-таки включить её в альбом.

Ни о каких "Майкл спалил Dolby" речи не было. Бреда переспросили, "правда ли Майкл что-то там "спалил" во время такой отдачи при исполнении песни", на что Бред ответил, что Майкл ничего не палил, он просто пел с такой силой, что Бреду казалось, что таким образом Майкл пытался им всем - всей команде - сказать "спасибо"...

...
Katya Korbin
29 апреля 2014, 17:35
...

Одна из демок, которые лично меня особенно потрясла (до слёз), это, разумеется Stranger in Moscow. Отличалась от альбомной версии отсутствием монолога следователя в конце, а также обработкой. Основным инструментом сопровождения там была гитара и ударные... немного клавишных, если я ничего не путаю.

Мы услышали также несколько версий Earth Song различного периода (1988 и сессий Dangerous). В версии 1988 года в сопровождении только клавишные и немного другое строение песни. Конечно мало слов. В версии из сессий Dangerous песня уже приняла примерна такую форму, какой она представлена в альбоме HIStory, с той только разницей, что блюзовое развитие в 1992 году (кажется) начинается после первого куплета, затем песня уходит во второй куплет - то есть было чередование. В альбомной же версии песня четко поделена на две части: пролог и развитие... Т.е. немного логичнее построение в результате (т.е. в альбоме) получилось, более эмоциональное, я бы сказала.

Ещё одно меня в очередной раз поразило до глубины души. Бред препарировал Blood on the Dance Floor так же, как он до этого препарировал Bad. Во время этого он оставил только дорожку бэков (бэки там как и было чаще всего, были исполнены только Майклом).

На подпевках в Blood on the Dance Floor мы слышим четырёх Майклов, а точнее обращение септаккордов (НЕ доминантовых), но КАКОЕ!!! Говоря о том, что так не сможет никто, кого он знает, Бред не солгал. Некоторые аккорды включали в себя интервал малой секунды. Спеть это в аккорде (поверьте) НЕВЕРОЯТНО сложно.

Для того, чтобы спеть такой аккорд нужно обладать не только абсолютным слухом, но и что еще более важно ИДЕАЛЬНЫМ интонированием. Это просто высший пилотаж и я очень благодарна Бреду за такую препарацию, ибо слушая альбомную версию этой песни я, конечно, слышала септаккорды, но за всеми инструментами я не слышала ВСЕГО. Это, поверьте, просто высший пилотаж... впрочем, кто бы сомневался...

HISTORY

Во время сессий к HIStory Майкл разрешил приносить в студию камеры, поэтому Бред показал кое-какие кадры из студии Hit Factor в Нью-Йорке. Была возможность увидеть и хор Крауча (то, как они распеваются) и симфонический оркестр филармонии Нью-Йорка и их работу над They Don't Care About Us. Мы увидели, как вся команда, дружно взявшись за руки (вместе с Майклом, конечно), поёт госпел Jesus loves me.

Не могу представить оригинал того, что мы увидели, но в качестве освежения памяти вот нашла в исполнении Уитни Хьюстон (все наверняка слышали этот госпел в фильме Телохранитель):

http://pleer.com/tracks/44504824w4U

Еще мы увидели кадры, где Майкл вместе с Шоном Ленноном играется на каком-то инструменте, название которого я, увы, не знаю и не запомнила... (прим. инструмент называется - терменвокс) Для Майкла тоже, судя по всему, этот инструмент был неизвестным до того дня. Еще увидели рождественский праздник, устроенный в сентябре в студии специально для записи рождественской песни. Устроил его, понятное дело, Майкл, поскольку всё должно быть фундаментально. Бреда Сандберга нарядили Дедом Морозом.

Ну и, наконец, видео записи Childhood. Я не могу сказать, что это видео меня поразило НАСТОЛЬКО сильно, как до этого поразило предыдущих авторов. Дело в том, что Майкл в этом видео все равно (как мне показалось) немного зажат.

Я просто это услышала, да и видно это было, откровенно говоря. Потому что в альбоме пение ГОРАЗДО искренней и проникновенней, чем в этом видео, серьёзно. Конечно, Майкл ЗНАЛ, что поставили камеру, не думаю, что Бред это сделал без его ведома. Фактически исполнение Childhood в данном видео мало чем отличается от исполнения песен на концертах. Ну да, нет музыкального сопровождения, ну да, на Майкле наушники... но в общем-то и все отличия... Нет, дорогие мои, в альбоме HIStory - именно там - полный спектр эмоций этой песни. Имеющий уши да услышит. Да, безусловно, это интересно - посмотреть на то, как артист (тем более Майкл Джексон) поёт песню в студии для записи. Но тем не менее... правда, НИЧЕГО кардинально нового.

Ещё пара абзацев, и я закругляюсь. На вопрос о том, какими инструментами владел Майкл, Бред ответил, что главным инструментом Майкла был его голос. Он прекрасно владел перкуссией (битбоксингом). Но Бред не помнит, чтобы Майкл играл на чем-то - разве что наигрывал мелодию на фортепиано или брал какие-то отдельные аккорды на гитаре. Самыми любимой инструментовкой Майкла был симфонический оркестр и гитара.

Я, конечно, упустила из обозрения несколько песен, о них Вы наверняка читали, или сможете прочитать в той подборке отзывов, которую я оставила именно по семинару Бреда Сандберга. Я рассказала именно о том, что лично меня поразило и впечатлило больше всего.

Огромное спасибо Бреду, огромное спасибо всем, кто трудился для того, чтобы это событие состоялось.

http://www.liveinternet.ru/users/air-space/post322769377/
Katya Korbin
29 апреля 2014, 17:43
Подборка отзывов

ссылка

ссылка

ссылка
Katya Korbin
4 мая 2014, 19:59
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
4 мая 2014, 20:00
user posted image

user posted image
Katya Korbin
14 мая 2014, 12:57
smile4.gif cory:

Хлеб Майкла

Рассказ Элиаса Кифле
Элиас Кифле Мараим Бейне, 50 лет, Джибути, Восточная Африка

Я никогда не забуду Майкла Джексона, потому что его вклад в песню "We are the World" значительнейшим образом отразился на моей жизни. Мне сейчас 50 лет, но 25 лет назад я жил в Аддис-Абебе, Эфиопия, которая тогда страдала от долгой засухи и голода.

Это была ужасная ситуация. Много людей заболело и ещё больше умерло. В целом, голод унес жизни примерно миллиона человек. В 1984 году Майкл Джексон, наряду со многими другими ведущими музыкантами, создали песню "We are the World", с целью сбора средств для Африки.

Джексон был символом в Африке. Мы получили много помощи от мира, и я был одним из тех, кому действительно это помогло. Пшеничная мука, которую раздавали голодающим, отличалась от обычных хлебных злаков, которые мы покупали на рынке.

Мы испекли особенный хлеб из нее. Местные жители назвали хлеб в честь великого артиста, и он стал известен, как Хлеб Майкла. Он был мягким и вкусным. Пройдя через такие тяжкие времена, Вам никогда не забыть подобных вещей.

Если Вам доведется пообщаться с кем-нибудь, кто был в Аддис-Абебе в то время, то все они будут знать этот Хлеб Майкла, и я знаю, что буду помнить это всю оставшуюся жизнь.
user posted image
http://clubs.ya.ru/4611686018427392406
Katya Korbin
14 мая 2014, 13:01
smile4.gif
tally777

user posted image

"Майкл сделал для меня нечто очень приятное, чего я никогда не забуду.
В то время ходила шутка, что я знаменитый клавишник без собственного электропианино Родес. После того, как мы закончили альбом Destiny, я находился дома, занимался своими делами, когда в дверь позвонили. Парень, водитель белого грузовика спросил меня: “Вы Грег Филлингейнс? У меня есть кое-что для вас.” Он открыл грузовик и достал оттуда огромный кейс с электропианино модели Rhodes Suitcase. К нему прилагалась записка от Майкла: “Я знал, что у тебя этого нет и подумал, что тебе оно понравиться.” У меня все еще есть этот Родес и недавно я полностью его переделал. Оно звучит потрясающе.

Никогда не забуду, как Майкл попросил меня поехать с ним в турне.
Мы работали над альбомом Bad и время от времени он спрашивал: “Хм, тебе правда нравиться выступать?” Я ответил: Дa. Это здорово! Я на самом деле, ни о чем таком не думал. Время шло и он спросил меня: “Хм, тебе нравиться выступать вживую, верно?” Я отвечал: Да, это замечательно. Прошло еще время и он снова спросил меня: “Хм, тебе в самом деле нравиться живая публика, да?” Это продолжалось снова и снова пока наконец, меня осенило:Ты хочешь, чтобы я поехал с тобой в турне, не так ли? И он ответил: “Дa.” Затем я узнал, что я музыкальный руководитель турне Bad, которое было грандиозным".

P.S. Грег познакомился с Майклом во время записи альбома Destiny и был музыкальным руководителем не только турне 'Bad' но и 'Dangerous'.

Источник https://www.facebook.com/116222408446161/ph...?type=1&theater
Katya Korbin
14 мая 2014, 13:05
01mikki

Пара мыслей по поводу...( к выходу XSCAPE)

То, что являл миру Майкл, всегда как-то само собой становилось чем-то фееричным, чем-то новым, свежим. Мы привыкли к этому.

К тому же большинство из нас родилось уже в майкловремяsmile.gif
И мы получили Майкла, его музыку, чуть не как константу мира, в который пришли.
Для нас прошлое спрессовано в единый блок, и нам уже сложно представить в полной мере тот эффект, который производил «очередной» успех Майкла Джексона.
Для нас его успех привычен.

А ведь каждый раз это было нечто такое, что всем начинало казаться, что выше уже невозможно, что это всё, потолок.

Потолок не только для всех остальных, но и для него самого.
И начинались разговоры - мол, всё, ему не перепрыгнуть эту планку, поставленную им же самим.
И СМИ подхватывали эти разговоры и повторяли на все лады, что Майкл закончил свою творческую деятельность, что он в простое, что он не в состоянии создать что-то лучше того, что он уже сделал и т.п.

Впрочем, возможно, здесь сказывалось и то, что уж очень нестандартно вел себя Майкл на фоне остальных артистов.
Большинство, взлетев на волну успеха, старались максимально использовать это время. Быстрей-быстрей, все сразу и везде, пока «это» не кончилось, пока держат за хвост птицу удачи.

Майкл же умело « мариновал» публику, он был уверен в своем предназначении, в том, что источник вдохновения не иссякнет, что впереди будет нечто еще более прекрасное, что он сможет сделать еще круче.
Он не оглядывался на прошлое, ему было что еще сказать, его переполняли идеи, и сложность заключалась не в недостатке творческих сил, не в отсутствии новых замыслов, а в их избытке, в том, чтобы отобрать лучшее из всего, что у него есть.

И тем не менее после каждого тура, после каждого диска, чуть не после каждого появления его на публике – СМИ упорно твердили, что всё, Майкл Джексон выдохся, отошел от дел, что, мол, у него творческий кризис, что Майклу уже никогда не вернуться к созданию музыки.

Они не видели, не понимали, что для Майкла весь мир будто соткан из музыки, что Майкл и есть музыка.
И так естественно, что, вопреки всем прогнозам, Майкл «возвращался», и не просто возвращался, он триумфально восходил на новую вершину, обозначал новую высоту, уходил-уводил за собой в неведомые дали, являл миру новую грань своего творческого гения.

В нем была бесконечность, он был Вселенной, в нем, не приемлющем всевозможные границы, начисто отсутствовали эти самые границы.

Это ощущается даже на физическом уровне.
Погружаясь в его музыку, рано или поздно чувствуешь, что происходит трансформация реальности и тебя в ней.
Голос Майкла охватывает тебя, окружает со всех сторон, ведет за собой.
И ты вдруг физически ощущаешь соприкосновение с пространством его души – невероятно огромным, вмещающим в себя и Любовь, и страсть, и нежность.
Трепет, восторг, все чувства обостряются до предела - ты словно оказываешься в огромном храме, своды которого теряются где-то высоко-высоко, а стены тонут в дальней дымке. И каждая клеточка твоего тела откликается на его голос, и хочется, чтоб это длилось-длилось, и все слова кажутся бледными копиями твоих чувств.

Майкл был больше, чем просто артист (пусть даже гениальный) и талантливый энтертэйнер*, в нем было Нечто, не поддающееся точному определению, он был словно портал в неведомое.

И мне бесконечно жаль, что он, не смотря на его невероятные достижения, все же так и не осуществился в полной мере.
Мне жаль, что он не смог реализовать многие свои идеи, что его жизнь оказалась отравлена ничтожными людьми, что его убили на новом взлете, не дав ему возможности воплотить все то, что он задумал, что хотел и мог еще подарить этому миру, подарить нам всем.

Он ушел, его убили, и уже целых пять лет его нет с нами.
И нам больше никогда не получить подарок лично из его рук, не услышать еще один истинно «майкловский», продуманный до точки/прочувствованный до вздоха/отшлифованный до совершенства альбом музыки.

Хотя есть, остались его записи, остались наметки задуманных им песен, композиций, альбомов.
Я слушаю эти демки, и перехватывает дыхание, и неожиданно выступают слезы от этого великолепно ограненного, мощного и кристально чистого звука его голоса.

Если честно, то мне не особо интересны композиции «нового альбома», нет, не потому, что они плохо или как-то там «неверно» сделаны, а просто потому, что я не ощущаю в них Майкла. Хотя я понимаю, что можно найти талантливых людей, собрать неплохую команду и сделать вполне востребованный альбом на основе записей Майкла. Но для меня это будет чей угодно альбом, но только не альбом Майкла Джексона.
Майкл создавал шедевры, он умел мыслить масштабно, оперировать категориями вечности, а не сиюминутности. Такому не научиться внезапным образом, такое не сотворить за пару месяцев.

Майкла больше нет, и потому нет, не может быть больше истинных альбомов Майкла Джексона.

И мне безмерно горько говорить это, мне все еще больно (всегда будет больно) и горько, что Майкла больше нет.

Я слушаю его голос, такой живой, и меня оглушает осознание того, как много мы потеряли, когда его не стало.
Майкл знал путь в иные измерения, он сам был этим мостиком, дорогой, что вела нас то ли в иные миры, то ли к нам самим, к нам лучшим, к нам таким, какими мы были задуманы, какими он видел нас.
Помните _ « я знаю его сердце»?_ он знал тайны наших сердец, знал о нас то, что мы и сами порой не знали.
Не знали или, быть может, позабыли.
Магия его музыки обновляла наши души и возвращала нам по-детски чистое восприятие жизни.
И наши сердца действительно отзывались на его, обращенное к нам : «I Love You …I Love You more»…

Теперь его нет.
Остался только его голос, его живой, побеждающий горькое небытие, голос.
Голос, звук которого объединяет, будоражит душу, заставляет поверить в чудо.

«Осовременить» Майкла Джексона…Как можно «осовременить» того, кто и так вне времени?

Нет, если кому-то кажется иначе, то пусть попробуют что-то изменить, пусть стряхнут «пыль веков» с музыки Майкла, - вот возьмут любой из его прижизненно вышедших альбомов и осовременят. Каверы, ремиксы имеют право быть. Пусть их. И это, по крайней мере, будет честно, поскольку дает возможность сравнить получившийся результат с оригиналом, выпущенным в свет самим Майклом.

А переделывать его неизданные прежде демки, «осовременивать» вечный вокал Майкла, обнулять его наработки,громкогласно объявлять его аранжировку, его видение песни устаревшими…
Не знаю.
Мне кажется, что демо Майкла представляют ценность уже сами по себе, что это не заготовки для чьих-то хитов, что они и так прекрасны.
Впрочем, каждому свое.

Меня же вполне устраивает его версия песен.
Мне хватит его демо, его голоса.
Голоса, идущего сквозь время и пространство; голоса, изменяющего реальность и заполняющего душу.
Мне будет достаточно его невероятного, неповторимого, хрустально чистого голоса.

Спасибо, Майкл.
Ты - лучший.
Лучший навсегда.

И...I miss You...I Love You.__01mikki

* энтертэйнер __от "entertainer"- развлекатель/ человек, занимающийся развлечением других/ шоумен/ человек, владеющий искусством импровизации и общения с публикой - в русском языке нет точного эквивалента этому слову (рус.адап. транскрипция введена А. Кочаловским)

http://01mikki.livejournal.com/160801.html
Katya Korbin
14 мая 2014, 13:08
smile4.gif XSCAPE №1 в iTunes 50 стран и получает лучшие отзывы критиков со времен Dangerous.

user posted image

user posted image
Katya Korbin
14 мая 2014, 13:09
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
14 мая 2014, 13:10
smile4.gif

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»