Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Katya Korbin
19 июня 2013, 14:08
biggrin.gif Бланкет тоже хочет, чтобы его увидели и узнали.

user posted image
Katya Korbin
19 июня 2013, 14:09
smile4.gif biggrin.gif Да, его узнали! tongue.gif

user posted image
Katya Korbin
19 июня 2013, 14:22
smile4.gif The One Rose for Michael Jackson at Forest Lawn World-wide fan event, June 25th 2013

Everythings coming Up #Roses4MJJ unofficial Grand total so far is 13295.
Thank you MJfam for honoring Michael in this very special way. We are making a Huge statement to the World. MJ deserves all the love and he has the best fans in the world. The final Roses will be tallied tomorrow.

user posted image

Предварительно больше примерно на 3 300 роз, чем в прошлый год. smile.gif Окончательной количество будет подсчитано и объявлено сегодня-завтра. Спасибо всем фанам, спасибо организаторам. smile4.gif Впереди тяжелая, но благодарная работа. smile4.gif

user posted image
disneylena
19 июня 2013, 14:57
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=p1LHcZm_xXc

перевод Remember_The_Time

Фрагмент из показаний Перис Джексон, показанный на суде 6/18/2013

- Грейс Руарабма была там в то время?

Перис: Иногда.. Но моему папе она не нравилась, поэтому он старался держать её от нас подальше.

- Но в конце концов она возвращалась?

Перис: Да.

- Если она ему не нравилась, то почему он нанимал её назад, как думаете?

Перис: Потому что у неё совершенно не было денег.

- Ваш отец говорил, почему она ему не нравилась?

Перис: Он говорил, что она была хитрая и непорядочная. И она много врала.

- Это он так сказал, что она много врала?

Перис: да.

- Что она делала в доме в то время?

Перис: Она появлялась периодически.. Однажды она объявилась и вела себя как чокнутая. Мы с моим братом были тогда совсем маленькие. Это было до рождения Бланкета. Она позвонила в отель и назвалась его женой и попросила.. Её впустили, и когда он проснулся, она такая, типа, была в его постели.. facepalm.gif Она была одержима им. Это то, что он нам рассказал. Что-то с чем-то!

- Почему он не избавился от неё?

Перис: Он отослал её куда-то в Индию, я думаю..

- А шеф-повар у вас в доме был?

Перис: Да, Кай Чейз.
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:08
Remember_the_Time

Джексоны против AEG - день 26 – 10 июня 2013 - Резюме

Кетрин Джексон присутствовала на утреннем заседании.

Свидетельские показания Ренди Филлипса

user posted image

Прямой допрос адвокатами Джексонов

Пэниш показал электронное сообщение от Тима Лейвика (ген директор AEG) к Дэну Бекерману (Dan Beckerman), в котором Бекерман описал Филлипса как дёрганого. Лейвик в письме Бекерману 20 июня: «Проблемы с МД. Большие проблемы». Ответ Бекермана: «Я понял, что что-то не так, судя по тому, какой Ренди дёрганый на этой неделе». Филлипс сказал, что не был дёрганым и нервным, но волновался из-за шоу. Дёрганый человек, по его мнению, тот, кого постоянно трясёт. Он не считал, что вёл себя таким образом. (АВС7)

Мюррей и Филлипс разговаривали 25 минут. Филлипс сказал, что не думает, что этот телефонный разговор длился дольше. Он не помнит, о чём они говорили. «Вполне возможно, что я даже читал ему эти электронные сообщения», - сказал на суде Филлипс, упомянув про переписку под названием «Проблемы на фронте». «Я бы не стал обсуждать его здоровье в больше степени, чем об этом шла речь в той электронной переписке», - сказал Филлипс. (АВС7)

Филлипс сказал, что у всех, кто занимался подготовкой шоу TII, был список телефонных номером работников. Он сказал, что не знает, как этот список оказался у Мюррея. Филлипс сказал, что Мюррей звонил ему на домашний номер. Филлипс сказал, что не знает, как Мюррей достал его домашний номер. Пэниш показал фото визитной карточки Филлипса, которую он дал Мюррею с номером его мобильного с обратной стороны и которая была найдена в машине Мюррея. (АВС7)

Пэниш: Врач, менеджер шоу и режиссёр говорили вам, что состояние МД ухудшалось?
Филлипс: Я не помню, о чём говорил с врачом. (АВС7)

Пэниш стал говорить про электронное письмо, которое Филлипс написал Ортеге 20 июня:
«Кенни, очень печально, что ни ты, ни я, ни кто-либо ещё, занятый в этом туре, не может стать вдруг психиатром или врачом. У меня состоялась продолжительная беседа с Мюрреем, которого я чрезвычайно уважаю, по мере того, как мне всё больше приходится взаимодействовать с ним. Он сказал, что Майкл не только психически готов к выступлению, но что попытка воспрепятствовать ему или отговорить, только ускорит его спад (hasten his decline), вместо того, чтобы остановить. Мюррей заявлял снова и снова, что он в здравом уме (mentally able) и что он разговаривал со мной из дома, в котором провёл с МД всё утро. Этот врач чрезвычайно успешен (мы всех проверили), и ему не нужно это шоу, так что он совершенно бескорыстный и не преследует никаких личных целей. (he totally unbiased and ethical) Чрезвычайно важно, чтобы мы окружили Майкла любовью и поддержали его, чтобы прислушивались ко всем его пожеланиям, для того чтобы подготовиться к 13 июля. Ты даже не представляешь себе масштаб ущерба и последствий, если шоу остановить прямо сейчас. Я не говорю счейчас об интересах только AEG. За отменой последуют бесконечные судебные иски от персонала, который обслуживает МД, а также речь идёт и о благополучии его самого. У меня с ним встреча сегодня в 4 дня в Форуме. Соблюдайте спокойствие и не теряйте твёрдости духа. (stay steady) Опасений было озвучено достаточно. Настало время выбраться из огня, не спалив при этом здание. (It is time to out out the fire, not burning the building down) Прошу прощения за аналогии. Ренди. (АВС7)

Филлипс сказал, что решил, что Мюррей был чрезвычайно успешным, потому что у него был обширный бизнес, который он готов был остановить ради того, чтобы работать в туре.
Филлипс: Таким было моё изначальное предположение.
Пэниш: А вышло, что это совсем не так, да?
Филлипс: Гляда на всё, что произошло, да. (АВС7)

Относительно высказывания «мы всех проверили», как это было написано в электронном письме, Пэниш спросил у Филлипса, правда это была или нет, что они всех проверили.

Филлипс: Нет, сложно сказать однозначно, да или нет, отвечая на этот вопрос. Это не правда, потому что под всеми подразумевались все.
Пэниш: Фраза «мы всех проверили», которую вы написали в письме Кенни Ортеге, не соответствовала действительности, так?
Филлипс: Выходит, что не соответствовала. (АВС7)
Пэниш: Что значит «ему не нужно это шоу»? (he doesn't need the gig)
Филлипс: Это было ещё одно моё предположение, которое я сделал на основе имевшейся у меня информации. Впрочем, у меня не было оснований для того, чтобы рассуждать о его бескорыстности и незаинтересованности.(АВС7)

Филлипс сказал, что хоть в тот момент и думал, что предоставленная ему информация являлась правдивой, он согласился, что тем не менее его предположения были необоснованными. (АВС7)

Затем Пэниш заговорил о том, что Филлипс в своём письме к Ортеге назвал Мюррея «бескорыстным и не преследующим никаких целей». (unbiased and ethical) Это письмо - лучшее напоминание о том, что Филлипс беседовал с Мюрреем. Этим утром Пэниш часто спрашивал Филлипса, был ли он честен с Ортегой.

Пэниш: Вы это выдумали и наврали Ортеге?
Филлипс: Нет, я не вру. (АР)

В письме он написал Ортеге, что, по словам Мюррея, отмена концертов привела бы к резкому ухудшению состояния МД. (ending shows could hasten Michael Jackson’s decline) Пэниш использовал это сообщение, чтобы показать, что 3 человека – Ортега, Мюррей и менеджер подготовки к туру Джон Хогдал (John Hougdahl) – предупреждали Филлипса о состоянии здоровья МД. Филлипс сказал, что Мюррей не согласился с оценкой здоровья МД, которую давали тогда Ортега и Хогдал. После длительного допроса Филлипс сказал, что многие высказывания в письме касательно Мюррея были неправдой: высказывание, что AEG Live всех проверили; что Мюррей был искусным врачом, честным и непредвзятым. «На тот момент я думал, что это так», - сказал Филлипс про эти утверждения. (АР)

Филлипс сказал, что в той непростой ситуации, которая сложилась у них на тот момент, он просто хотел сохранить контроль над всем. «Я просто хотел, чтобы всё чуть-чуть устаканилось, пока не состоится встреча», - объяснил Филлипс. (АВС7)

Филлипс сказал на суде, что написал электронное письмо исполнительному лицу в Sony и попросил её, напомнить ему сказать ей, где Мюррей был тем вечером/ночью, когда должен был быть с МД и заниматься им. Судья позволила адвокату истцов назвать это место «общественным заведением», тогда как это был стриптиз-клуб. (АВС7)

Пэниш спросил Филлипса о предположении, что Джексон нуждался в психиатре. Филлипс подтвердил то, что сказал на прошлой неделе, - что он не обращался к психиатру. На суде он сказал, что это было неуместно. (АР) Что касается присутствия специалиста по психическому здоровью, то «никто не привёл такого специалиста». «Потому что МД не нуждался в этом», - сказал Филлипс. (because MJ didn't need one) (АВС7)

До перерыва Пэниш показал Филлипсу некоторый из тех электронных сообщений, которые он уже показывал ему на минувшей неделе. У Пэниша была только его копия сообщений, на которой он сделал для себя пометки и комментарии. Пэниш дал Филлипсу эту копию с пометками, но Филлипс отказался смотреть на эти письма. Он перевернул эти копии, чтобы не смотреть на них. «Я не хочу помогать вам в вашем деле», - сказал он, имея в виду копии писем с комментариями Пэниша на них. (АР)

Филлипс сказал, что помнит, что встреча 20 июня длилась, как минимум, час. Мюррей и Филлипс сидели на диване. МД сидел на скамейке, а Ортега - на другом диване. Во время дачи показаний под присягой (deposition) Филлипс сказал, что Ортега говорил тогда о физическом и умственном состоянии МД. А теперь, на суде, Филлипс сказал, что Ортега мало говорил во время той встречи.

Филлипс: Он обратился к Майклу с тем, чтобы он начал ходить на репетиции. Не думаю, чтобы он что-то говорил про его физическое и психическое состояние. В основном, на встрече говорил Мюррей.
Тогда Пэниш стал прессовать, поскольку он менял свои показания.
Филлипс: Сейчас я лучше помню события четырёхлетней давности. Целью встречи было понять, что происходило с МД из-за событий 19 июня.
Пэниш: Г-н Ортега сказал про своё беспокойство относительно того, что МД не мог как следует высыпаться?
Филлипс: Я не помню, спрашивал ли он об этом. Я знаю, что он спрашивал про питание, он не уверен, что он спрашивал про сон.
Пэниш: Мюррей опроверг то, что Ортега написал в электронном письме, верно?
Филлипс: Да. Мюррей сказал, что с МД всё было в порядке. (Murray said there wasn't anything wrong with MJ) Я не знаю, были ли какие-то умственные трудности. (mental problem) Он лишь заверил Ортегу, что МД был в полном порядке и намеревался прийти на репетиции. (АВС7)

user posted image

Не вдаваясь в детали, Филлипс сказал, что на той встрече Ортега и Мюррей «были несколько агрессивны». (were a little combative) Филлипс сказал, что Мюррей заверил и успокоил всех, что здоровье МД было в хорошем состоянии. (Murray reassured everyone that Jackson's health was fine.) Он сказал, что Джексон сам уверил всех, что с ним ничего плохого не происходило. Филлипс сказал, что Мюррей объяснил собравшимся, что МД мог просто переболеть гриппом или чем-то похожим. Он сказал, что здоровье Джексона обсуждали. Филлипс сказал, что не может вспомнить, поднимался ли вопрос о проблемах со сном. После того, как он сказал это, продемонстрировали отрывок из показаний Филлипса под присягой, где он говорит, что на встрече 20 июня 2009 года проблемы со сном обсуждались. (АР)

Филлипсу показали электронное сообщение Тима Вули, в котором он писал страховому агенту, что, мол, Филлипс&Мюррей пригонят МД на репетиции. Филлипс отрицал, что в его обязанности входило приводить МД на репетиции. (Филлипс не стоял в копии в той переписке.) Также в этом письме речь шла о том, что, возможно, Кенни Ортеге следовало быть более настойчивым. «Как бы то ни было, там полно других людей, которые должны убедить МД, что он основная фигура на репетициях, что без него никуда», - писал Вули страховому агенту. (АР)

Встреча 20 июня состоялась днём. Пэниш спросил, трясло ли МД тогда. Филлипс сказал, что нет. В ходе одного из производственных совещаний была разбита ваза, по словам Филлипса. Он сказал, что на том совещании был он сам, Дилео и Гонгавер. Филлипс сказал, что не помнит, кто разбил вазу, возможно, это был Дилео. (АВС7)

Пэниш: У вас была встреча с МД, когда вы угрожали ему, что прекратите шоу и отберёте у него всё?
Филлипс: Нет.
Пэниш: Вы говорили ему, что он потеряет всё, в том числе, и своих детей, если шоу не состоится?
Филлипс: Это смешно! Нет!
Филлипс сказал, что МД был феноменальным отцом. Филлипс отрицал, что говорил во время встречи кому-либо, что МД встал на «скользкую дорожку», и ему грозит остаться без крыши над головой.
Пэниш: Вы когда-нибудь говорили МД, что оплачиваете ему туалетную бумагу?
(АВС7)

Филлипс отрицал, что Мюррей сказал во время встречи, что он «больше не вынесет этого». Филлипс отрицал, что на встрече обсуждался контракт Мюррея, сказав, что это было бы неуместно. Что до того, что он якобы грозился остановить шоу This Is It, Ренди Филлипс сказал: «Совершенно нет!» Среди прочего Филлипс также отрицал, что сказал про МД, что он встал на скользкую дорожку и что Филлипс оплачивает ему в доме всё, вплоть до туалетной бумаги. (АР)

Во время дачи показаний под присягой Тим Лейвик сказал, что когда написал в письме про «нервный срыв», то имел в виду Ренди Филлипса, а не МД. Пэниш также продемонстрировал отрывок из показаний Дэна Бекермана, когда он сказал, что не помнит, что заставило его назвать Филлипса дёрганым.

Пэниш: Вы считали, что МД нужна была смирительная рубашка? (MJ needed a straight jacket)
Филлипс: Это был общий комментарий. (It was a generic comment)

Филлипс сказал, что вопрос заключался в том, что то ли существовал «страх перед выступлением на сцене и тем, продолжится ли шоу» (stage fright and the show will go on), то ли всё пойдёт по сценарию «Я не смогу это сделать, давайте отменим!»

Пэниш: Вы считали, что МД нужна была смирительная рубашка?
Филлипс: Я не считаю, что МД нужна была смирительная рубашка. И я не был дёрганым, но я волновался.

Говоря о встрече 20 июня, Филлипс оарактеризовал Мюррея как «несдержанного» (demonstrative) в отношении режиссёра Кенни Ортеги. Филлипс сказал, что Мюррей дал Ортеге понять, чтобы он «не лез не в своё дело», то есть в медицинские дела. (АР) «Ситуация накалилась, когда Мюррей стал делать выговоры Кенни», - сказал Филлипс. Филлипс сказал, что встреча произошла, чтобы выяснить, что произошло накануне вечером и почему МД пропускал репетиции. Филлипс сказал, что 2 лучшие репетиции МД состоялись после той самой встречи. «Кенни сказал Майклу взять два выходных дня, провести побольше времени с детьми», - сказал в суде Филлипс. (АВС7)

Затем Филлипса спросили про электронные сообщения, которые он послал Тиму Лейвику и другим касательно результатов встречи 20 июня. Это было уже после того как Джон Бранка ранее в тот же день предложил консультанта/духовного наставника, чтобы работать с Джексоном. Филлипс написал в письме: «Так или иначе, всё не так уж и мрачно, как это пишет в своих письмах Кенни. Джон, сейчас не лучшее время приводить нового человека в его жизнь». (АР)

Именно после этого письма Филлипс придрался к Пэнишу, в связи с чем судья сделала ему выговор (АР)

Внезапно в 14:24 судья попросила присяжных покинуть зал заседания. Во время их отсутствия она сделала замечание Филлипсу за то, что он не отвечал на вопросы.
Судья: Г-н Филлипс, вы должны отвечать на вопросы. Адвокаты пытаются получить от вас ответы.
Судя также сказала, что спорить с адвокатом не лучший способ помочь делу, что это лишь замедлит процедуру допроса. Она сказала, что его допрос и без того длился дольше, чем планировалось, и что ему придётся остаться ещё на неделю. Филлипс ответил ей, что лишь старается говорить всё правильно, чтобы не сказать ничего лишнего, когда ему задают коварные вопросы с подвохом.
Судья: Вопросы вполне себе прямолинейные и незатейливые. Но когда вы предоставляете информацию, это может пойти вам не на пользу.
Адвокат AEG Джессика Бина защищает Филлипса, говоря, что вопросы сложные, но она верит, что Филлипс пытается отвечать на них. Пэниш сказал, что хочет закончить уже сегодня, что он не спорил ни с судьёй, ни со свидетелем. «Я действительно старался из всех сил! Это тяжело!» - сказал Пэниш. Филлипс сказал, что он всё понимает и хочет также продолжить. Обещал, что будет вести себя лучше. (АВС7)

Что касается электронного письма про смирительную рубашку, Филлипс сказал, что, читая его, не понял, про кого шла речь, про него или МД. Пэниш уточнил, что страховка действовала только в том случае, если бы с МД случился провал/срыв, а не с Филлипсом. (АВС7)

Филлипс сказал, что, когда писал в электронном письме «этот парень пытается расстроить меня», то имел в виду Ортегу. Филлипс объяснил: «У меня было 2 беспокойства: я хотел, чтобы Кенни раскрылся до встречи и я не хотел, чтобы он ушёл от нас». Пэниш сказал, что на тот момент они вложились в шоу на $30 млн. Филлипс сказал, что было $28млн, что это были большие деньги. (АВС7)

Электронное сообщение от 3/13/09 от Лейвика к Филлипсу: «Фил Аншуц порой такой параноидальный скряга. Он думает, что он умнее всех». (АВС7)

После перерыва Филлипс рассказал о некоторых его беспокойствах, связанных с подготовкой к шоу. Он сказал, что беспокоился из-за того, что Ортега занял «укреплённую позицию» относительно здоровья МД и репетиций. Филлипс: «Я боялся, что Кенни не выдержит и уволится». Пэниш спросил, являются ли его страхи в отношении Ортеги тем, что он «вспомнил здесь и сейчас». Филлипс ответил: «Сейчас я много чего помню». Пэниш отметил, что во время дачи показаний под присягой, Филлипс не мог вспомнить многие вещи. (АР)

Филлипсу также показали электронное письмо от его ассистента, окторая искала физиотерапевта для Джексона 22 июня 2009 года, за 3 дня до смерти МД. (АР)

23 июня Майкл Кейн написал Дилео и Филлипсу: «Где в списке врачей находится Арнольд Кляйн? (или лечащий врач МД)» Филлипс сказал, что не знал, какие лекарства давали МД врачи. Филлипс ответил Кейну насчёт Кляйна: «Он до смерти нас пугает, потому что он накачивает его чем-то». Кейн ответил: «Учитывая, что мы платим ему $48 000 и ему нужны эти деньги, то, может, если я перестану платить, он перестанет накачивать его? У меня есть детали того, что он делает/чем занимается». (I have the details of what he is doing) (АВС7)

Филлипс сказал, что, судя по счетам, лечение включало в себя многочисленные инъекции из косметических препаратов, (cosmetic drugs - препаратов для пластики и косметологии – прим. пер.) таких как Restalyne и ботокс, а также прочих внутримышечных уколов, содержимое которых установить не удалось. (unidentified intramuscular shots)

Филлипса спросили о репетициях Джексона 23 и 24 июня. Он сказал, что не может вспомнить, какие песни он исполнял в какой день. (АР)

Пэниш: МД ни разу не отрепетировал шоу от начала и до конца, верно?
Филлипс: Верно. Он бы не смог, они не были готовы к этому.
Пэниш: МД было холодно 23 июня?
Филлипс: Я не помню.
Филлипс сказал, что был на всей репетиции, которая длилась около 3 часов. Он сказал, что МД был там от полутора до двух часов.
Пэниш: Вы видели, чтобы МД ходил укутанный в одеяла?
Филлип: Возможно. Потому что в помещении было довольно прохладно. Но я не помню. (АВС7)

Филлипс сказал, что МД ни разу не сделал прогон шоу от начала до конца. (АР)

6/25/09 страховой агент написал Мюррею в 12:54:15 по Лондонскоу времени (приблизительно 17 часов по лос-анджелескому времени): «Мы имеем дело с вопросом чрезвычайной важности, так что мы бы очень высоко оценили, если бы вы незамедлительно отреагировали». В письме речь шла о том, чтобы получить медицинские записи МД, историю болезни. Филлипс сказал, что узнал из СМИ, что Мюррей наблюдал Майкла с 2006 года.

Пэниш: Таким образом Д-р Мюррей делает что-то, чтобы помочь AEG получить страховку. Это разумно и логично?
Филлипс: Это разумно и логично. (АВС7)

Электронное письмо от 8/18/09 от Филлипса к Майклу Роту (Michael Roth): «Думаю, что знаю, почему умер МД и это могло бы как-то оправдать Конрада». Бывшая жена Лайонела Ричи Бренда позвонила Филлипсу и сказала, что МД умер от комбинации пропофола с другими препаратами. (И как это, интересно, могло помочь Мюррею? –прим. пер.) Филлипс сказал, что не говорил это полиции или адвокатам Мюррея, потому что думал, что на эту информацию нельзя положиться.

Пэниш: Вы хотели, чтобы Мюррея оправдали?
Филлипс: Я всегда хочу, чтобы невинный человек избежал обвинительного приговора.
(АВС7)

---------------------------------------------------

Пэниш сказал, что у него допрос ещё на час. Адвокаты решили, что окончательно с показаниями Филлипса будет покончено в среду. (АВС7)
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:10
Remember_the_Time:

Джексоны против AEG - день 27 – 11 июня 2013 - Резюме

Кетрин Джексон была в суде на утреннем заседании.

user posted image

Допрос адвокатами Джексонов

Филлипса много спрашивали про менеджера Джексона и производственных расходах. Пэниш сосредоточился на электронном сообщении, которое Филлипс написал бывшему менеджеру Джексона Томе Томе 28 июня 2009 года, через 3 дня после смерти МД. Письмо, подписанное Томе, должно было подтвердить, что Michael Jackson Co. была ответственна за все расходы по подготовке к шоу. (АР)

После смерти МД расходы Джексонов превысили $7.5 млн. Филлипс сказал, что не уверен, что МД был единственным лицом, имеющим право подписи, чтобы одобрить все расходы или что Томе имел полномочия адвоката/юриста. Филлипс сказал, что у него нет информации относительно того, что кто-либо ещё был уполномочен подписывать и одобрять все расходы от лица МД. (АВС7)

Филлипс сказал, что получил письмо, в котором говорилось, что Томе больше не был менеджером МД.
Пэниш: Вы получили какое-нибудь подтверждение тому, что Томе вернулся назад в качестве агента?
Филлипс: Нет. (АВС7)

Филлипс сказал, что его беспокоил вес МД во время репетиций. Он попросил своего знакомого Лафнера помочь заставить Майкла питаться.

Электронное письмо 7/16/09 от Филлипса: «мы все беспокоились из-за веса МД и пытались убедить его в необходимости питаться как следует, так как он настолько был одержим идеей шоу, что забывал поесть. Кенни Ортега лично занимался вопросом его питания, а я нанял человека, которые должен был заниматься его едой». (АВС7)

Пэниш: Здесь говорится, что вы наняли человека следить за питанием.
Филлипс: Да не нанимал я, а просто оказал услугу.
Филлипс сказал, что его другу ничего не платили за то, чтобы он следил за питанием МД. (АВС7)

Пэниш спросил Фллипса про прибыльные мерчандайзинговые возможности для AEG Live после смерти МД. (АР)

Элктронное письмо от 8/4/09 от Филлипса: «Смерть Майкла – это ужасная трагедия, но жизнь должна продолжаться. AEG подзаработает на торговле товарами, релизе документального фильма. Я по-прежнему жалею, что его нет здесь!» (АВС7)

В другом письме Филлипс написал, что прибыль от продаж пойдёт матери Джексона, детям и на благотворительность. Что касается принуждения Джексона к выступлениям, то Филлипс сказал, что Джексон умер, так ни разу и не сделав шоу от начала до конца. (КАВС)

Во время заседания Филлипс сказал, что Томе не был традиционным музыкальным менеджером, и у него не было служебного персонала. (АР)

Затем Филлипса спросили про контракт Томе, в котором было написано, что в его обязанности входило «оказывать содействие промоутеру в подготовке мероприятий, связанных с туром». (assist promoter in the production of tour events) Контракт Томе, по которому его заработная плата составляла $100 000 в месяц, был подписан Филлипсом и МД. Филлипс сказал, что жалование будет выплачено как аванс МД. (АР)

Пэниш: Не похоже ли это на конфликт интересов, когда менеджер артиста получает указания от организатора шоу?
Филлипс: Вообще-то нет. Раз Майкл подписал документ, значит, он согласен. (АВС7)

Филлипс сказал, что хотел. Чтобы у Майкла был кто-то, кто занимался бы его делами, кто бы мог действовать от его имени. (АВС7)

Пэниш спросил, становился ли Майкл взволнованнее по мере приближения тура. «Думаю, что ни разу не видел его взволнованным», - ответил Филлипс. (АВС7)

Филлипс сказал, что Майкл никогда не говорил ему, что у него проблемы со сном. (АВС7

Филлипса также спросили, видел ли он подписанный договор для Френка Дилео, который должен был работать менеджером Джексона. Пэниш показал письмо от 2 мая 2009 года, подписанное Джексоном, согласно которому Дилео был одним из его представителей. В письме говорилось, что Дилео мог осуществлять дела от имени Джексона, «только когда его проинструктируют/дадут указание». (only when instructed) Пол Гонгавер написал Филлипсу: «Это немного странно. «Только когда ему дадут указание»? А как мы об этом узнаем». Филлипс ответил, что им понадобится подписанный Джексоном контракт или письмо, которым он подтвержает, что Дилео можно заплатить $50 000 в качестве аванса. Гонгавер ответил: «Что ж, подпишем уже и будем молиться». (We just sign off and pray) Это озадачило Пэниша: неужели AEG так и ведёт свой бизнес? Филлипс ответил, что всё не так. (АР)

Касательно Дилео Филлипс сказал, что Дилео попросил их выплатить ему авансом 50,000, с одобрения МД.
Филлипс в письме: «Думаю, нам надо это сделать. Но не знаю, как это делать без контракта или без письменного согласия МД за его подписью».
Гонгавер в ответ: «Что ж, подпишем уже и будем молиться».
Филлипс в ответ Гонгаверу: «Как оспаривать-то потом будем? Думаю, нам надо, чтоб МД подтвердил это, чтоб это было официально, чтобы мы получили от него указания как положено. Ты ж знаешь, как доходит до того, чтоб людям бабло выплачивать, так у него сразу амнезия начинается». (АВС7)

Филлипс снова и снова повторял, как же сложно было понять, кто был уполномочен действовать от лица МД. Филлипс: «Нужно вести отдельный учёт того, кто приходил, а кто уходил». (АР)

В июне 2009 года Филлипс писал: «…у нас по-прежнему нет ни адвоката, ни бизнес-менеджера, ни даже хоть какого-то реального менеджера на месте. Это какой-то кошмар!» Пэниш отметил, что таким образом Филлипс давал понять, что Томе не являлся настоящим менеджером для Джексона. (АР)

Филлипс сказал, что у МД были разные адвокаты для разных дел. (АВС7)

Адвокат показал Филлипсу электронные письма, в которых Кэти Джорри, адвокат AEG, выразила сомнения насчёт Томе. Она рекомендовала провести в его отношении проверку, навести на него справки. Филлипс сказал, что верил Томе на основании того, как он относился к МД. Он сказал, что думал в то время, что он делал «феноменальную работу» для Джексона. (АР)

Филлипс на суде: «Д-р Томе не был традиционным музыкальным менеджером. Я даже не знаю, был ли у него свой офис, помимо бара в отеле «Бель Эйр»». Как бы то ни было, Филлипс по-прежнему считал, что то, что Томе делал для Джексона, было «феноменально». Филлипс в письме: «Он хороший парень, сделавший много хорошего для МД, не просто менеджер». (LAtimes)

Филлипс сказал, что эти его слова не означали, что он не считал Дилео настоящим менеджером. Филлипс сказал, что он не вёл себя как менеджер МД. Пэниш спросил, занимается ли персональный менеджер кризисным менеджментом. Филлипс сказал, что этим занимаются юристы. (АВС7)

Одно из условий договора с Майклом предполагало, что AEG купят в Лас-Вегасе дом для артиста. (АВС7)

Пэниш спросил Филлипса, пытался ли он действовать как менеджер МД перед смертью певца. Филлипс сказал, что нет. Пэниш ссылался на Филлипса, пытавшегося уладить несколько исков, которые намечались у Джексона, и другие коммерческие операции. Ренди Филлипс отрицал, что хотел быть менеджером МД или что его действия были схожи с функциями менеджера. (АР)

Финальный вопрос Пэниша: У вас было ощущение, что заниматься всеми делами МД очень утомительно? (АР)
Филлипс: «Я не занимался делами МД, но было утомительно работать с ним одним». (АВС7)

продолжение следует...

Katya Korbin
19 июня 2013, 15:12
VERA_NIKA2010:

продолжение

Перевод Sway2008

Перекрестный допрос адвокатов AEG

user posted image

Путнэм показал письмо, которое Филлипс отправил помощнику Джексона, Майклу Амиру Уильямсу, договариваясь о встрече, чтобы обсудить различные сделки. Темы включали в себя покупку Неверленда, урегулирование иска вокруг памятных вещей Джексона и сделку на духи. Филлипс заявил, что встреча была организована по просьбе Фрэнка Дилео. (AP) Фрэнк Дилео был человеком, который заключал сделки с Филлипсом от имени МДж, сказал Филлипс. (ABC7)

Путнэм: "Вы сказали, что иметь дело с Майклом Джексоном было (пауза) непросто". Филлипс: "Майкл был эксцентричным. Это была одна из вещей, которая сделала его великим. Это была также одна из вещей, которые сделали невозможным вести с ним бизнес. Он мог изменить свое мнение. Сегодня он хотел одно, завтра - другое. Он мог поменять своих представителей, как мы меняем наши носки." (AP).

Филлипс свидетельствовал, что нужно обзавестись "судейскими карточками", чтобы отследить смещения в группе представителей Джексона.(LATimes)

Путнэм спросил Филлипса, почему он не остановил Джексона от смены представителей. "Как я могу это сделать," - ответил Филлипс. Филлипс сказал, что не мог диктовать, кого нанимать Джексону. (AP)

Путнэм: Вы могли указывать МДж, кого ему нанимать?
Филлипс: Нет. (ABC7)

Путнэм спросил Филлипса о нескольких людях, вовлеченных в бизнес Джексона. Он спросил о исполнительном директоре наследия МДж, Джоне Бранке. Филлипс рассказал их историю, что Бранка представлял Джексона в течение части его карьеры, но пара поссорилась. "Майкл вернул его назад," - сказал Филлипс о Бранке, -"незадолго до смерти певца." Кэтрин Джексон покачала головой. (AP)

Затем Путнэм спросил Филлипса о Томе Томе. Филлипс сказал, что он видел, что Джексон и Томе имели тесную связь. (AP) "Д-р Томе был представлен мне, как менеджер МДж", - сказал Филлипс. Филлипс сказал, что МДж и доктор Томе казались очень близкими людьми, и доктор Томе, казалось, очень заботился о МДж. Д-р Томе был представлен МДж Джермейном Джексоном, - сказал Филлипс. "Между ними всеми было общение", - сказал он. Филлипс сказал, что МДж хотел снова "вернуться в седло", поэтому Джермейн представил ему доктора Томе. "Он сказал, что Майкл хотел начать свою карьеру заново", - так сказал Филлипсу д-р Томе. "Настало время для возвращения", - напомнил он слушания. "Единственный путь, по которому я имел дело с МДж, был через доктора Томе," - сказал Филлипс.Филлипс сказал, что AEG никогда не платила Томе, потому что в контракте были условия , вроде того, как получить страховку для шоу, которые не были выполнены. Кроме того, Филлипс сказал, что он получил от МДж письмо, в котором он извещал об увольнении доктора Томе. "Очевидно, тогда доктор Томе, не мог исполнять свои обязанности". Филлипс свидетельствовал, что МДж рассказал ему, что доктор Томе урегулировал некоторые из его дел, вроде покупки дома в Лас-Вегасе, и работал с Фрэнком Дилео. МДж сказал, что Дилео мог бы иметь дело с той частью его карьеры, которая была связана с шоу-бизнесом и прочими вещами, в которых, по мнению МДж, доктор Томе ничего не смыслил. (ABC7)

Филлипс сказал, что есть три способа, какими AEG Live проверяет людей, с которыми она делает свой бизнес. Филлипс сказал, что нет никакой необходимости проверять кого-либо, если человек имел бизнес с AEG Live раньше. Компания проверяет прошлое тех людей, которые еще не делали с ней бизнес", - сказал Филлипс. Если кто-то относится непосредственно к артистам, его не проверяют", - сказал Филлипс. Так было и в случае с Томе. (AP)

Затем Путнэм показал Филлипсу соглашение Томе на $100 000 в месяц. Филлипс отметил, что Джексон подписал соглашение. Филлипс отметил, что контракт Томе был основан на получении страховки, что не произошло точно в срок. Филлипс сказал, что насколько он знает, Томе никогда не был оплачен компанией AEG Live. (AP)

Он сказал, что примерно за 10 дней до смерти Джексона, певец попросил увидеться с Томе. Филлипс сказал, что он думал, что Джексон хотел, чтобы Томе решил некоторые из его дел, в том числе купил дом в Лас-Вегасе. Он сказал, что этот план был предназначен одновременно для Томе и Дилео, чтобы они работали вместе, в качестве менеджеров Джексона. (AP)

Филлипс рассказал о встрече в офисе управляющего эстейтом Джона Бранки после того, как Джексон умер. Он сказал, что тогда была предъявлена книга счетов концертных расходов.(AP). "После того, как МДж умер, эстейт хотел получить подробные записи расходов на производство." - сказал Филлипс. (ABC7) Та часть затрат на производство по туру, которую утвердил Томе, была только частью расходов. Он сказал, что Дилео подписал аналогичный документ. Затраты на производство, в конце концов, были представлены и одобрены эстейтом Джексона", - сказал Филлипс. (AP)

Затем Путнэм спросил Филлипса о встрече с Томе и его адвокатом, которая состоялась несколько недель назад в Поло Лаундж в Беверли-Хиллз. Филлипс сказал, что адвокатТоме хотел встретиться с ними. К тому моменту Томе сказал, что он уже встречался с юристами Кэтрин Джексон. Филлипс сказал, что он не обсуждал дело с Томе, но не был удивлен тем, что адвокаты хотели обсудить это, учитывая ставки. (AP) Филлипс сказал, что он получил звонок от доктора Томе с просьбой встретиться, поскольку, он уже встречался с адвокатами Джексонов. Филлипс сказал, что он выбрал Polo lounge, потому что это было удобное и публичное место. (ABC7) Филлипс сказал, что обед длился около 90 минут, но он покинул встречу на середине разговора, чтобы поговорить с другими людьми. Путнэм спросил Филлипса, были ли какие-то тайные причины для встречи с Томе. Филлипс ответил: "Если бы это должно было быть секретом, я бы не стал встречаться в Поло Лаундж, это было бы у кого-нибудь в офисе." (AP)

...
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:13
ссылка

...

После перерыва на обед Путнэм спросил Филлипса, встречался ли он со своим адвокатом во время обеда. Все присяжные громко рассмеялись.
Путнэм: Они показали вам какие-нибудь документы?
Филлипс: Только меню. (ABC7)
Хохот усилился. (AP).

Филлипс сказал, что эстейт Майкла Джексона попросил его быть свидетелем перед Комиссией по труду в споре между доктором Томе и эстейтом МДж. (ABC7)

Филлипс свидетельствовал о разговоре с Брендой Ричи, бывшей женой Лайонела Ричи. Когда-то Филлипс был менеджером Лайонела Ричи. Он сказал, что Бренда Ричи позвонила ему через несколько недель после того, как Джексон умер. Впервые об этом стало известно в понедельник во время допроса адвоката истца Брайана Пениша, который спросил, почему Филлипс не стал раскрывать разговор полиции. (АР) "Да, я служил в качестве его менеджера в течение 10 лет", - сказал Филлипс о своих отношениях с Лайонелом Ричи. (ABC7) Филлипс написал электронное письмо пресс-секретарю AEG 18 августа после того, как Мюррей выпустил видеообращение. Письмо Филлипса: "Я задаюсь вопросом, почему именно сейчас. Я думаю,что я знаю, от чего умер МДж, и это могло бы оправдать Конрада." Пениш спросил, если у него была информация, которая могла бы реабилитировать Мюррея, почему он не позвонил в полицию. Филлипс сказал, что информация пришла от Бренды Ричи, но не была точной. Он хотел сказать только, что информация была несколько странной. (AP)

Путнэм поинтересовался о письме, которое Филлипс отправил 18 августа 2009 года: "Я думаю,что я знаю, от чего умер МДж, и это могло бы оправдать Конрада. Бренда позвонила мне, чтобы сказать, что она была в контакте с Майклом то ли через медиума, то ли напрямую," - свидетельствовал Филлипс. Пениш выразил протест: "Троекратное понаслышке!" Зал суда взорвался хохотом. Филлипс сказал, что Майкл рассказал Бренде, что это не доктор Мюррей виноват, и что он сам убил себя. "Я же сказал вам, что это было странно," - сказал Филлипс. Путнэм спросил, почему он не сказал LAPD о том, что рассказала Бренда. "Я не хотел, чтобы меня закатали в смирительную рубашку, о которой говорил Дэн", - сказал Филлипс. Филлипс уточнил, что он не думает, что это была значимая информация. (ABC7)

Судья прокомментировал, что свидетельство "не было предложено в качестве правды". Филлипс: "Я же сказал, что это было странно. Майкл сказал ей, что это была не вина доктора Мюррея. Это он случайно убил себя." (AP)

Путнэм показал письмо за подписью МДж от 9 июня 2009 года запрашивающего AEG выплатить аванс на сумму $50 000 Фрэнку Дилео. (ABC7)

Филлипс сказал, что его депозишнс были взяты через три с половиной года после того, как умер МДж. Он уверен, что были просмотрены более 9 000 электронных писем. В рамках подготовки к его показаниям Филлипс просмотрел свои показания, данные в ходе процесса над доктором Конрадом Мюрреем. Филлипс сказал, что он сам готовился для своих депозишнс, но не так, как он сделал для дачи показаний в суде. Филлипс сказал, что он не знал, какие письма будут использоваться, поэтому он не хотел читать все, что они написали. Филлипс пояснил, что у него было время, чтобы подробнее взглянуть на все письма с тех пор, как были взяты его депозишнс, поэтому он был в состоянии вспомнить те события лучше. "Мы не очень сутяжническая компания" - уточнил Филлипс.

user posted image

"Я не понимал, что это процесс, вроде игры в 'кошки-мышки'. Даже если вы знаете ответ на вопрос, его могут использовать неправильно, поэтому он можете быть использован против вас," - высказал свое мнение Филлипс. Филлипс сказал, что он не был обозначен как "человек, имеющий самые большие знания" или "человек, наиболее квалифицированный" от AEG. Филлипс сказал, что он сделал только одно существенное исправление в стенограмме его депозишнс. (ABC7)

...
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:14
... Филлипс сказал, что он - президент и генеральный директор компании AEG Live. AEG Live имеет, по крайней мере, 10 подразделений, заключает сделки с артистами, продюсирует шоу, международные гастроли, фестивали. В колледже Филлипс стал директором специальных мероприятий для студентов ассоциации. Он окончил Стэнфордский универститет и изучал политическую науку. Он пошел в юридическую школу при университете Санта-Клары. Филлипс был промоутером Harlem Globetrotters. Одна из звезд попросила, чтобы он стал его менеджером. Филлипс сказал, что он думал, что это был хороший шаг, чтобы начать свою карьеру, переехал в Лос-Анджелес, перешел в Школу Права Лойола. Он начал карьеру менеджера с Management West International, затем работал в Stiefel & Phillips по 1996 год. Он был менеджером Рода Стюарта и Мэтью Бродрика. Затем они представляли Guns N ' Roses, Toni Braxton, Prince, Simple Minds, Morrisey. (ABC7)

В этот момент Филлипс работал с МДж. Он представлял певца в утверждении сделки и линии кроссовок. "Он был горячий, как пистолет," - описал МДж Филлипс. "Это было в начале 90-х годов, прямо перед History". Это было одним из крупнейших соглашений, сделанных в то время", - сказал Филлипс. "Сделка была успешной." Хотя линия кроссовок не была успешной. Компания, с которой он заключил сделку, была LA Gear. "Когда МДж что-то не нравилось, он был менее, чем сдержанным," - свидетельствовал Филлипс. "Некоторые ботинки, на самом деле, были достаточно отвратительными," - сказал Филлипс. "Давай прекратим это дерьмо, это отвратительно, они не знают, что они делают, эти вещи дерьмо, они собираются погубить меня" - по словам Филлипса, реагировал МДж. Филлипс описал МДж, как "невероятно жесткого" бизнесмена. После сделки с LA Gear, МДж и Джон Бранка попросили Филлипса стать менеджером МДж. Он сказал "нет". Его следующее общение с МДж было не раньше 2007 года.(ABC7)

Филлипс покинул Stiefel and Phillips, чтобы работать в Red Ant Entertainment с 96 до 99, продолжал совместно управлять Тони Бракстоном. Группа называлась Dream on Puffy Combs Label. Затем к нему обратились Джон Меглан и Пол Гонгавер, чтобы начать Concerts West, теперь AEG Live. "Они хотели, чтобы я помог им обеспечить тур с Бритни Спирс," - сказал Филлипс. Филлипс сказал, что он имел очень хорошие отношения с ее менеджером. Это был первый большой тур Бритни Спирс. Филлипс был консультантом в туре, и имел часть прибыли. После тура Ливейк попросил Филлипса рассмотреть возможность его участия в компании. Филлипс написал бизнес-план в выходные и стал президентом и генеральным директором компании AEG Live в 2001 году. Филлипс сказал, что AEG Live учредила фестиваль Coachella. Они использовали инфраструктуру, оборудование для другого музыкального жанра, Stagecoach фестиваль. Филлипс говорил о шоу, которые AEG Live продвигала в Лас-Вегасе: Селин Дион, Элтон Джон, Шер, Shania Twain, Род Стюарт. Филлипс сказал, что AEG Live была промоутером и продюсером наиболее успешного тура Принца, "Musicality" в 2004 году. Филлипс свидетельствовали, что они продюсировали и продвигали 21 шоу Принца на O2 arena и его шоу в Лас-Вегасе в отеле Rio Hotel в 2006 году. (ABC7)

Управленческая команда артиста это: адвокат, бизнес-менеджер, агент, брокер, персональный менеджер, как правило, четыре человека, объяснил Филлипс. Он сказал, что есть два способа начать тур: если артист выпускает новый альбом, Филлипс идет к команде артиста и проталкивает компанию. Другим способом является протолкнуть управление туром для AEG. "Моя задача заключается в том, чтобы пойти на рынок и продавать концепции и идеи", - сказал Филлипс. Он описал себя как "болтун на руководящем месте". (ABC7) Филлипс отметил, что он коммивояжер. Он продает идеи для проведения концертов, фестивалей. "Я -"болтун на руководящем месте", - сказал он. Несколько присяжных улыбнулись. (AP)

Филлипс сказал, суперзвезды, которые заполняют большие площадки, вроде Staples, работают на условиях 90 на 10, где 90% прибыли уходит художнику, 10% - промоутеру. Если он выиграл тендер, он передает дело кому-то другому в пределах AEG Live, кто лучше подготовлен, чтобы справиться с этим. "Я не думаю, что я сижу на троне," - объяснил Филлипс. "У нас очень открытый процесс принятия решений в AEG Live. Я, как промоутер менеджера, я думаю, как менеджер, я думаю в перспективе самого бренда," - объяснил Филлипс. Филлипс имеет дело с AEG Live, где он мог управлять двумя активами, Dream и Лайонелом Ричи. Dream распустились, AEG позволили ему управлять Usher. Филлипс сказал, что Live Nation, примерно в три раза больше, чем AEG Live. Они являются конкурентами, когда дело доходит до гастролей. "Я думаю, что мы лучше их, как компания" - высказал свое мнение Филлипс. В интервью "Telegraph" Филлипс сказал, что AEG Live была под атакой гориллы под названием Live Nation, которая планирует объединиться с Ticketmaster. "Число 1 не обязательно сделает вас наиболее прибыльными", - говорит Филлипс. "Зачем весь этот риск с вложением капитала в тот путь, если это не принесет прибыль? Я не особенно люблю музыку, это не та причина, по которой я в это ввязался. Я люблю сделки," - свидетельствовал Филлипс. Это самое трудное на свете, иметь дело с художниками, но Филлипс сказал, что он любит вызов. Филлипс сказал он все время говорил, что нужно просто следовать их бизнес-плану и даже не взглянул на Live Nation. Это конкурентный бизнес. (ABC7) Потом он объяснил, почему он находится в бизнесе. Он сказал, что не обязательно любить музыку. "Я люблю сделки. Я люблю действия", - сказал он. Филлипс сказал, что он должен передавать художникам хорошие новости и плохие новости. Он сказал, что некоторые музыканты хотят больших производств, но также и большую прибыль.(AP)

Он описал отношения AEG Live с Live Nation, конкурентом и более крупным концертным промоутером. Филлипс сказал, что Live Nation также является одним из крупнейших заказчиков AEG Live, поскольку она арендует арены AEG. Live Nation владеет только открытыми площадками. Филипс вновь повторил точку зрения Пола Гонгавера, что компания AEG Live не хочет быть концертным промоутером № 1, говорят они. Он отметил, что Live Nation компания, которая торгует на открытом рынке и отчитывается перед акционерами, инвесторами. AEG Live - нет. (AP)

Затем Путнэм спросил Филлипса о предстоящем музыкальном фестивале BET Experience. Бийонсе планирует принять участие. Так Jacksons 30 июня. BET Experience продвигается компанией AEG Live. (AP)

Филлипс говорил о разнице между промоушеном и продюсированием. У МДж не было гастрольной команды или денег, чтобы продюсировать тур "This Is It". Филлипс сказал, что это очень дорого, чтобы всех держать в штате, если ты не регулярно на гастролях. Джексон не гастролировал в течение многих лет. (ABC7)

AEG Live содействует мировому туру Джастина Бибера. Это будет 130 шоу в течение 14-15 месяцев. "Это очень значительное количество", - сказал Филлипс. AEG продвигала Rolling Stones, 21-шоу. Путнэм спросил, почему такая разница в количестве шоу. "Ему 19, Мику Джаггеру - 70," - ответил Филлипс. Продажи Rolling Stones гигантские, поэтому они не должны делать так много концертов. (ABC7) После перерыва Филлипс свидетельствовал о том, как работают различные туры. Он отметил, что раскрученный AEG тур Rolling Stones - это только несколько концертов. Цены на билеты столь высоки", - говорит Филлипс, что Rolling Stones смогут сделать много денег на нескольких концертах. Они также нанимают свою собственную команду. "Для сравнения - Джастин Бибер делает 130 концертов за 14-15 месяцев", - говорит Филлипс. "Ему 19, Мику Джаггеру - 70." (AP)

Филлипс сказал, что продвижение концертов рискованно. "До тех пор, пока вы не выставили билеты в продажу, вы просто не знаете", - сказал он. Он сказал AEG Live не может заставить художников давать представление. "Художник владеет тем, что я называю безусловное вето (ultimate veto). Они не должны выступать", - сказал он. Путнэм: "Почему вы не можете заставить их?" Филлипс: "Мы живем в свободном обществе. Они - не мои рабы". (AP)

Путнэм: Может AEG Live заставлять художника выступать на шоу?
Филлипс: Нет, художник, в конечном итоге, владеет правом вето.
Филлипс: Мы живем в свободном обществе, они не мои рабы. Если художник не хочет выступать, мы ничего не можем сделать. (ABC7)

Затем Филлипс пересказал ряд встреч, которые привели к туру Джексона This Is It. Первые две встречи прошли в Лас-Вегасе в 2007 году. Филлипс сказал, что Джексон был оживленным и выглядел здоровым. Он сказал, что на первой встрече Джексон был "в приподнятом настроении", когда повидался с ним и Полом Гонгавером, потому что они были для него "знакомые лица". Позже была встреча в офисе Colony Capital в Лос-Анджелесе. Он сказал, что к этому моменту они говорили о выступлениях Джексоне. Филлипс сказал, что больше всего Джексон беспокоился о доме для него и его детей. В предложении для концертов Джексона, Филлипс написал, что он считает, что Джексон мог бы получать "чистыми, как минимум, $1 (млн.) за одну ночь" после всех комиссионных сборов. (AP)

Филлипс сказал, что Питер Лопес, адвокат МДж, попросил о встрече с AEG Live в 2007 году. Она состоялась в Лас-Вегасе. "Мне сказал Джон, что Майкл хотел вернуться к работе и поэтому мы были там," - свидетельствовал Филлипс. "MДж, несмотря на все сложности, связанные с Майклом, был одним из самых больших звезд в мире," - свидетельствовал Филлипс. Филлипс сказал, что МДж говорил о том, что он хочет записывать новую музыку, делать что-то другое, постоянно записывать музыку, каждые 6 недель, и исполнять ее. Они также обсуждали идею сделать минисериал King Tut и делать мини-фильмы. Встреча длилась около 90 минут", - сказал Филлипс. "Он прекрасно выглядел, был очень оживленным, он много говорил о том, что он хотел сделать," - описал Филлипс. "Это выглядело прекрасно для меня."

Филлипс сказал, что не думает, что МДж страдал от зависимости от лекарств в то время и не интересовался его здоровьем. Была еще одна встреча, где МДж показал мини-фильм, он называется Ghost. Они также обсудили мини-серии King Tut. "МДж было прекрасен, живой, ясный, как звезда, которой он и был" - описал сцену Филлипс. Он подробно рассказал о встрече, на которой MДж бросил в него карандаш, шутил. "Мы выбрали Лондон, потому что его популярность немного уменьшилась из-за неприятностей, которые он перенес," - объяснил Филлипс. Потом МДж так и не продвинулся вперед с турне. "Это был МДж," - объяснил Филлипс. (ABC7)

Филлипс сказал, что Colony Capital, инвестиционная компания в сфере недвижимости, связанная с финансами МДж. Они выкупили из банка закладную на Неверленд на сумму $23 млн, и МДж хотел начать свою карьеру заново, и зарабатывать деньги. Colony попросили встречу с Филлипсом. Вот откуда он узнал о докторе Томе, который был в то время менеджером МДж. Встреча произошла в 2008 году в баре отеля Bel Air Hotel по просьбе доктора Томе. "Наиболее острая вещь для Майкла в то время была купить дом для него и его детей", - говорит Филлипс. "Он больше не хотел жить в домах других людей," - сказал Филлипс. (ABC7)

Путнэм показал письмо от 13 июня 2008 года с планами для МДж. (про то, что Майкл не склонен делать дела быстро, перфекционист и нуждается в контроле). "Совершенство - это дорого, и, кстати, его невозможно достичь," - выразил свое мнение Филлипс, сказав, что они пытались контролировать траты МДж, ничего больше.
Путнэм: Как вы справлялись с тем, чтобы контролировать его в финансовом плане?
Филлипс: Не очень хорошо, но я обвиняю Пола (Гонгавера) (ABC7)

...

ссылка
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:19
'Remember_the_Time

Джексоны против AEG - день 28 – 12 июня 2013 - Резюме

Никого из семьи Джексонов сегодня на суде не было.

user posted image

Допрос адвокатами AEG

Филлипс вспомнил, как впервые встретился с Томе Томе летом 2008 года в баре отеля «Бель-Эйр». Встреча длилась 2 часа. Томе описал обстоятельства МД, его жизнь, карьеру, где он жил, финансовое состояние. В основном, они говорили о возрождении его карьеры. (АВС7)

Филлипс сказал, что Томе считал, что было очень важно объяснить, почему МД хотел снова участвовать в туре. Как объяснил сам Майкл, прежде всего он хотел заработать достаточно денег, чтобы купить своей семье новый дом. Томе говорил с акцентом, приехал откуда-то из другой страны, как сказал Филлипс.
Путнэм: Было похоже на то, что МД был готов снова гастролировать?
Филлипс: Всё было так, как сказал мне Томе. С его слов. Встреча прошла в позитивном ключе. (АВС7)

Затем Филлипс попросил о встрече с артистом. Встреча состояалась в номере люкс МД в отеле Бель-Эйр рядом с улицей Белладжио. Филлипс сказал, что это была вторая встреча. Первая состоялась в приёмной/гостиной, расположенной над номером люкс. Филлипс: «Тогда мы в основном обсуждали даты, как начнём продажу и с кем он хочет работать. Томе сказал мне, что МД жил в Лас-Вегасе. А когда был в Лос-Анджелесе, то останавливался в отеле Бель-Эйр». (АВС7)

Филлипс: «Когда мы выбрали Лондон, то решили, что это будет грандиозное событие. Арена О2 была построена для развлечений, музыкальных событий». Филлипс сказал, что МД был идеальным кандидатом, и место было идеальным для тура-возвращения. Майкл очень хорошо воспринял новость о Лондоне, так как любил этот город. Филлипс: «У него там есть друзья. Он просто чувствовал себя там очень комфортно. Ему понравилась эта идея, благодаря которой всё остальное выглядело ещё куда лучше». (АВС7)

Филлипс сказал, что Лондон был весьма предпочтителен. Майкл уже давно не выступал. Филлипс сказал, что МД, а также его детям, было бы проще оставаться в одном месте, а не ездить по всему миру. Филлипс сказал, что МД был очень решительным на организационных совещаниях и сказал, что хочет работать с Кенни Ортегой и хореографом Тревисом Пейном. Филлипс сказал, что прежде не работал ни с Ортегой, ни с Пейном, но наслышал о них. Филлипс о Джексона: «Ему понравилась идея с Лондоном. Он знал там многих людей». Филлипс сказал, что во время этого совещания по планированию с Джексоном Филлипс впервые почувствовал, что певец был готов выступать. Они говорили только о музыке. (АР)

По словам Филлипса, он почувствовал, что в октябре 2008 года МД был готот выступать: «Он был хорошо одет, у него был ясный взгляд, он был умудрёным пятидесятилетним человеком. Он очень умный, чОткий (articulate) человек, контролирующий свою жизнь». Далее: «Я не верю, всему, что пишут в прессе, особенно английской. Мне всегда приходится отделять зёрна от плевел, когда читаю все эти истории». Филлипс сказал, что во время той встречи не заметил ничего необычного. Он не волновался из-за здоровья МД, физического состояния или проблем с препаратами. (АВС7)

Филлипс сказал, что тот образ Джексона, который демонстрировали присяжным на протяжении 7 недель судебного разбирательства, был ошибочный. Во время вступительных речей Джексон был описан обеими сторонами как человек, всю жизнь борющийся с лекарственной зависимостью. (АР)

Филлипс: «Человек, с которым я имел дело, был не таким. Человек, с которым я имел дело, был сильный. Добрый, но решительный. Он был силой». (АР)

Филлипс описал Джексона как человека, активно вовлечённого в тур, как человека, который знал, «с кем он хочет работать и как он хочет всё сделать». Филлипс: «Такое впечатление, будто мы тут говорим о Майкле, как будто он пятилетний ребёнок из Jackson Five, а он не был ребёнком. Он был умудрёный, очень умный, ясно и чётко излагал свои мысли. Это был 50-летний человек, контролировавший свою жизнь».
(LAtimes)

В отеле Бель-Эйр было несколько встреч, и затем ещё несколько состоялись в особняке одного знакомого. Потом, наконец, МД арендовал себе дом. Путнэм спросил Филлипса, беспокоило ли его что-нибудь в Джексоне — здоровье или намёки на злоупотребления лекарствами. Филлипс ответил, что нет. (АР)

МД переехал из лас-Вегаса в новый дом в декабре 2008 года или январе 2009. Поездки порядком его изматывали, как сказал Филлипс. МД сказал, что ему надоело бродяжничать. Он хотел, чтобы у его детей был дом. Филлипс сказал, что та встреча была эмоциональной. Филлипс: «Он заплакал, сказал, что хотел, чтобы у его семьи было место жительство, которое они бы смогли называть своим домом». Филлипс: «Это была первостепенная причина, по которой он хотел снова вернуться к работе». Филлипс сказал, что МД хотел этот тур, потому что был ещё достаточно молод для этого и потому что дети были уже достаточно взрослые для того, чтобы оценить это. Филлипс: «Я чувствовал себя очень плохо из-за того, что этот звёздный человек пыталася заработать денег, чтобы купить дом. Я тоже расплкался». (АВС7)

«Он очень расчувствовался. Он расплакался из-за того, что хотел, чтобы у его семьи была хорошая жизнь и дом, который они могли назвать своим». (LATimes)

Путнэм: Вас в тот момент беспокоило его умственное здоровье?
Филлипс: Нет. Он просто расчувствовался. (АВС7)

Филлипс: «Я ужасно себя чувствовал из-за того, что это неверотяный известный человек находился в ситуации, когда не мог позволить себе купить дом при его-то деньгах». (LATimes)

Филлипс сказал, что приехал в Белль-Эйр на следующий день и что МД был заинтересован в покупке. Он описал дом как «гигантский» 40 000 кв футов за $93 млн. Филлипс сказал Майклу, что думает, что это чересчур: «Всё, что ты заработаешь, ты вбухаешь потом в этот дом. Смысла в этом нет». (LATimes)

Филлипс обсудил $5 млн авансовый платёж Джексону. $3 было на то, чтобы уладить судебный иск, остальное — дела житейские. (АР) AEG выплатили МД аванс $3 на урегулирование судебного иска. «Он не мог заключить с нами контракт до тех пор, пока не решит все свои дела с Бахрейном», - сказал Филлипс. (АВС7)

Филлипс сказал, что именно Томе приобрёл дом в Кэролвуд, а не AEG. (АВС7)

Филлипс сказал присяжным, что именно Джексон придумал для тура название This Is It. Филлипс сказал, что певцу нравилось двойное значение. (Так вот оно что, оказывается! А то спорили всё в 2009 году, как правильно перевести название — не то вот и всё!, не то вот оно! Майкл и тут нас всех замариновал))) — прим. пер.) Он сказал, что Джексону этот тур, с одной стороны, виделся последним, а с другой, он хотел, чтобы это шоу было единственным событием на земле, уникальным, происходящим здесь и сейчас. (АР)

Договор был подписан в гостиной дома в Кэролвуд. Прессы не было, потому что решили сосредоточить максимум внимания на пресс-конференции. После подписания контракта, откупорили бутылку шампанского, чтобы отпраздновать это событие. Майкл ознакомился с контрактом. Он задавал вопросы. МД хотел был уверен, что в контракте есть пункт про фильмы. Также МД хотел знать сколько будет шоу. Филлипс: «Решили, что будет 31 шоу. Эту цифру назвал Майкл». Принц дал в своё время 21 шоу. Филлипс: «МД и Принц всё время соревновались. Он хотел сделать столько шоу, что Принц не смог догнать его».
Путнэм: Г-н Джексон был воодушевлён?
Филлипс: Да, он обнял меня. (АВС7)

Путнэм: Вы тоже были воодушевлены?
Филлипс: Чрезвычайно!
Путнэм: Почему?
Филлипс: Потому что он был одним из самых знаменитых людей, если не самый знаменитый во всём мире. И мысль помочь ему с возвращением, знаете, помочь ему снова выйти на сцену — это одна из самых важных вех в моей карьере. (LATimes)

продолжение следует...

Katya Korbin
19 июня 2013, 15:21
Remember_the_Time:

продолжение

user posted image

По словам Филлипса, самое сложное — создать спрос на билеты: «Когда ваш покупатель не уверен, да ещё если его доходы невелики, то он начинает колебаться; поэтому наша задача минимизировать эту неуверенность». Но Филлипс сказал, что в глубине души он знал, что люди хотели снова увидеть Майкла на сцене. (АВС7)

Затем речь пошла о подготовке лондонской пресс-конференции и объявлении концертов в марте 2009 года. К тому моменту, МД и Томе уже не сотрудничали. Филлипс сказал, что они не разговаривали друг с другом из-за запланированного аукциона. Филлипс сказал, что сомневалса до конца в том, что пресс-конференция состоится, до тех пор пока МД не сядет в свой частный самолёт и не прилетит в Лондон. Филлипс сказал, что Пол Гонгавер всегда считал, что Джексон будет выступать, но Филлипс сказал, что он не согласился. Филлипс сказал, что если бы Джексон не дал пресс-конференцию, то это не нанесло бы существенного урона AEG. На тот момент, по словам Гонгавер, они потратили ещё не так много. Он сказал, что отказываться от шоу было целесообразно тогда, «когда риски были минимальны, а средства обеспечения максимальны». (АР)

Филлипс сказал, что у МД и Томе возникли серьёзные разногласия из-за аукциона, который Томе и который включал в себя памятные вещи. Филлипс: «Я забеспокоился, потому что Томе был нашей единствоенной прямой связью с МД. В этот момент я действовал вслепую, потому что понятия не имел, что происходило у Майкла». Филлипс сказал, что уже имел опыт общения с МД, когда помогал заключить сделку с LA Gear deal. Сделка стала катастрофой для LA Gear deal, но дала отличный результат самому МД. По словам Филлипса, если бы тогда в конце февраля 2009 года Джексон сказал, что не сможет дать концерты, что-нибудь вроде «Я не смогу сделать этого. Я не могу двигаться дальше. Я не хочу этого», то никаких проблем для AEG это не создало бы. Филлипс сказал, что на тот момент они вложили лишь $5 млн. (АВС7)

Филлипса затем ещё раз спросили, не показалось ли ему, что Джексон мог принимать какие-то препараты или что у него могут быть проблемы со здоровьем. Филлипс ответил, что нет. (АР)

Путнэм: Прилетел ли Томе вместе с МД в Лондон?
Филлипс: Да.
Путнэм: Пресс-конференция состоялась, как и планировалось?
Филлипс: В тот же день. (АВС7)

Затем Филлипс расскала про мартовскую пресс-конференцию, которую прозвал «Чудо 5 марта». Филлипс тогда разослал кучу электронных сообщений, в которых сказал, что накричал на МД и что певец был «в раздрае». Филлипс сказал присяжным, что рассылал эти электронные сообщения, попутно измеряя шагами коридор за дверью номера МД. (АР)

Филлипс описал драматическую сцену, которая произошла перед пресс-конференцией. Он сказал, что не был уверен, что они сядут в самолёт и прилетят. Филлипс тогда был в Майами и занимался открытием шоу Бритни Спирс в рамках её тура Circus. Филлипс сказал, что был в комнате около 20 минут, смотрел ТВ, а Томе пошёл в номер МД. Филлипс сказал, что хотел поехать на О2 пораньше ввиду лондонских пробок. (АВС7)

Певец опоздал на конференцию. Филлипс сказал, что с учётом лондонского траффика им грозило опоздать.(АР) «Я думал, Томе поможет подготовить МД», - вспоминал на суде Филлипс. Филлипс сказал, что Томе не выказал никаких сомнений насчёт того, что МД будет готов вовремя. Томе ушёл к МД и казалось, что прошла цела вечность. Спустя какое-то время Томе сказал Филлипсу: «Не беспокойся, ему лишь нужно ещё немного времени». Филлипс: «Я стал беситься. Я абсолютно вышел из себя. Я ходил по коридору туда-сюда». Потом Томе сказал Филлипсу: «У нас тут кое-что случилось. Майкл наклюкался. (Michael got drunk)». Филлипс: «Думаю, он сказал, что пытался отрезвить его, привести в чувства, но вовремя он бы всё равно уже не появился». Филлипс сказал, что забеспокоился ещё сильнее. Он получал электронные сообщения и телефонные звонки от людей, которые находились в тот момент на О2. (АВС7)

Филлипс Лейвику: «МД заперся в своей комнате и совсем подавлен. Мы с Томе пытаемся отрезвить его, чтобы доставить на пресс-конференцию». (АВС7)

Филлипс: «Спокойнее от этого я не стал. Я долже был передать Лейвику, что происходит». Лейвик тогда ответил: «Ты шутишь??» (АВС7)

Филлипс сказал, что обратился к охраннику МД Альберто Альварезу, сказав, что ситуация кризисная и что ему нужно попасть в комнату к МД. Филлипс: «Время шло. Я нервничал. Мне тогда казалось, что ситуация была именно критической». Филлипс сказал, что за 5 минут принял 25 телефонных звонков. Филлипс вошёл в комнату МД. «На нём была домашняя одежда, его штаны. Я помню, как заметил пустую бутылку со спиртным около дивана, что-то, похожее на водку или джин», - вспоминал Филлипс. «Мне показалось тогда, что он был с похмелья», - сказал на суде Филлипс. (АВС7)

По словам Филлипса, Джексон сказал ему, что боится, что людям больше нет до него никакого дела. Филлипс тогда сказал ему, что это не так, что в данный момент 3000 фанатов ждут его. И тогда Джексон стал готовиться к выходу. (АР)

...
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:21
..

Филлипс сказал, МД про 3000 фанатов, ожидающих его и все топовые новостные организации. Томе говорил тогда что-то про то, что толпе, мол, заплатили, но на самом деле ничего подобного не делал. По словам Филлипса, достаточно было лишь запустить информацию, что МД готовит возвращение, и фанаты подхватили это. Сказав это Томе, Филлипс пошёл в ванную комнату вместе с Томе и гримёром. Дети смотрели телевизор в другой комнате. МД надел чёрные брюки, белую майку с V-образным вырезом. Кто-то держал 3 разные рубашки: чёрную, голубую, красную. Филлипс: «Меня спросили, что ему лучше надеть. Я сказал, что что-нибудь чёрное, потому что фон повсюды был красный». Филлипс вспоминал, как МД хотел надеть блестящую повязку на руку, но никак не мог закрепить её. Филлипс сказал, что разозлился. Филлипс признал, что мог вести себя капризно и нетерпеливо, потому что МД никак не хотел выходить без повязки на руке. В тот момент он больше не смог выносить этого. «Хватит!» - заорал Филлипс, не выдержав. (АВС7)

Филлипс сказал, что вёл себя истерично, когда писал своему боссу, что накричал на Джексона так громко, что «стены тряслись». Филлипс сказал присяжным, что создал тогда в помещении напряжённую обстановку. Он сказал, что накричал на певца из-за одежды. Джексон хотел надеть повязку на руку, но у него это никак не получалось. Это заняло много времени, и, по словам Филлипса, тогда он не выдержал и наорал, чтобы они уже пошевеливались. Как сказал Филлипс на суде, электронное письмо не отражало всю суть сложившейся ситуации перед пресс-конференцией. (АР)

В машине по пути на конференцию, по словам Филлипса, он пытался улучшить настроение. Приятель Джексона Марк Лестер тоже был там. Филлипс сказал, что за их машиной следовали вертолёты, благодаря которым фанаты и пресса не разошлись и остались ждать. (АР) Филлипс: «Он был огорчён. Он понимал, что то, что он сделал, было не прикольно». В машине настроение изменилось, по словам Филлипса. Майкл повеселел, сказал, что Филлипс, типа, похудел. Филлипс ответил Майклу, что не потерял бы столько веса, если бы не ходил туда-сюда по коридору, пока ждал его. Все в машине засмеялись, ха-ха-ха. (АВС7)

Филлипс сказал, что МД должен был написать речь накануне пресс-конференции, но не сделал этого. Филлипс написал за него несколько строк. (Так вот кто автор нетленки про Джулай! - прим. пер.) Филлипс: «Когда МД вышел из-за занавеса, то это было тот самый МД!» Путнэм показал видео пресс-конференции, как фанаты орали и как Майкл сказал this is it. Филлипс: «Он так нервничал и по-настоящему беспокоился, как люди отреагируют на его поведение. Он снова стал самим собой. Ему говорили, что его любят. Мне показалось, что в итоге всё прошло нормально». Первоначально объявили о 10 шоу. Филлипс: «Я был в экстазе. Он был в восторге. Потому что в конечном итоге все его страхи и беспокойства улетучились». (АВС7) По словам Филлипса, Джексон был доволен результатом конференции и тем, как его приняли фанаты. (АР)

Филлипс смоневался, что Джексон вообще появится на пресс-конференции, потому что он не мог ни дозвониться, ни достучаться до него на протяжении недели до назначенного события. Певец не отвечал на звонки, потому что расстроился из-за аукциона, на котором Томе запланировал продать часть его личных вещей. Филлипс не мог позвонить напрямую Джексону, он мог сделать это только через Томе.

Филлипс: «Я действовал вслепую. Я не знал, что происходило у МД».

Он сказал, что на следующий день Джексон, его дети и Марк Лестер пошли на постановку Оливера Твиста. Лестер снимался в киноверсии этой истории. (АР) Филлипс достал МД и его детям лучшие места. Филлипс: «Когда мы прибыли в театр, началась суматоха. Когда МД вошёл, ему начали аплодировать». Филлипс сказал, что им понадобилась помощь полицейских из-за тысяч людей на улице. (АВС7)

Филлипс сказал, что после проблем с пресс-конференцией у него не было беспокойств по поводу умственного здоровья Джексона. Он сказал, что у него было по крайней мере 20 встреч с МД и ни одна из них его не забеспокоила, за исключением одной встречи, на которую он пришёл после посещения Арнольда Кляйна. (АР) Филлипса не пугало физическое состояние МД. Он сказал, что беспокоился только, когда МД был не в себе перед пресс-конференцией. Филлипс: «Это был не первый раз, когда я имел дело с артистом, который немного перебрал». (АВС7)

Согласно контракту они договорились о 31 шоу. (Per the contract, they had agreed upon 31 shows.) Для начала были закинуты удочки, чтобы посмотреть, как пойдут продажи. Филлипс сказал, что Пол Гонгавер позвонил ему, предупредив, что шоу точно будут распроданы и что стоит добавить ещё. (АВС7)

«Чувак, ты прикинь, скока мы продадим билетов», - сказал Гонгавер Филлипсу. Филлипс позвонил Томе и попросил его добавить ещё шоу. МД согласился на 50 шоу с двумя условиями: 1. дом в загородной местности на 16 акров, журчащие ручьи (?? rolling streams), возможность совершать прогулки верхом, а также гостевой дом для сценаристов для работы над Thriller 3D. Филлипс: «Он не хотел был запертым в отеле вместе с детьми» 2. После 50-го шоу МД хотел получить документ, подтверждающий установленный им мировой рекорд, потому что он знал, что до него ещё никто прежде не исполнял 50 шоу. (АВС7) Филлипс сказал, что МД ни разу не выразил никаких замечаний по поводу 50 шоу на Арене О2. (Michael Jackson never expressed reservations about performing 50 shows) (АВС7)

Филлипс сказал, что у них была встреча с Bravado касательно тематических товаров. Они планировали открыть магазин на Арене, чтобы продавать товары с символикой МД. (АВС7)

Путнэм спросил Филлипса о его встречах с Джексоном в арендованном особняке в Кэролвуд. Филлипс сказал, что ему никогда не разрешалось подниматься наверх в комнату МД. Он сказал, что однажы пошёл в подвальное помещение и смотрел прокрутку фильма, над которым работал МД. (АР)

Путнэм снова спросил Филлипса, заметил ли он хоть что-нибудь, что указывало бы на то, что МД был под воздействием препаратов. Филлипс ответил, что нет. (АР) Филлипс сказал, что в период подготовки в концертам TII он ни разу не видел, как МД пьёт что-то, не видел его по воздействием чего бы то ни было, принимающим лекарства, пьяным, с несвязной речью.

Путнэм: У вас хоть раз были основания усомниться в том, что МД сможет выступать на Арене О2?
(АВС7)

Он сказал, что когда услышал про Мюррея, ему сказали, что Дилео и Гонгавер пытались отговорить МД от намерения взять Мюррея с собой в Лондон. Он сказал, что они вместе с бухгалтером Тимом Вули хотели, чтобы Филлипс отговорил его. Филлипс сказал, что позвонил по этому поводу МД и что это был «вероятно, самый напряжённый телефонный разговор», который состоялся у него с певцом. Он сказал, что попытался увбедить Джексона нанять лондонского врача. По словам Филлпса, Джексон отказался. Филлипс: «Это Майкл. Когда он чего-то хочет, значит, он так хочет». Филлипс сказал, что AEG не платили Мюррею. Он сказал, что думал, что МД платил Мюррею какие-то деньги. (АР)

Филлипс сказал, что МД сказал ему, что его тело — это машина. И эта машина тянет на себе всё шоу. Поэтому машине нужен врач 24/7. Филлипс: «Это Майкл. огда он чего-то хочет, значит, он так хочет. Если он хотел собственного врача, невозможно было отказать ему в этом». (АВС7)

Филлипс: «Тур был продан. Я лишь хотел, чтобы большая часть денег оказалась в его кармане». Филлипс сказал, что AEG выплатили Майклу задаток, чтобы он мог заплатить Мюррею, но они бы получили назад 100% возмещение этого задатка. Он сказал, что это были деньги МД. «Он настоял на том, чтобы у него был свой врач», - сказал Филлипс. Филлипс не считал это каким-то тревожным показателем. После этого Филлипс больше не обсужда с МД вопрос о переезде Мюррея в Лондон. Филлипс никогда не обсуждал с ним договор Мюррея. Филлипс сказал, что Мюррею должны были платить $150,000 в месяц, плюс расходы. «Мне показалось, что это много, но не так, чтоб прям заоблачно», - сказал Филлипс. Филлипс сказал, что он не нанимал Мюррея и никто не сказал ему, завершилась ли сделка с ним. (АВС7)

Филлипс сказал, что знал, что первоначально Мюррей запросил $5 млн за работу с Джексоном. Филлипс решил, что раз так, значит, Мюррей крут и успешен. Филлипс также сказал, что эта цифра не встревожила его и не заставила думать, что Мюррей неэтичен. Он сказал, что плата $150 000 в месяц не насторожила его. (АР)

Путнэм показал эпизод из видео-нитервью для Sky News. (АВС7) На видео Филлипс сказал, что Джексон сам пожелал Мюррея. В интервью 1 июля 2009 года Филлипс сказал, что пытался отговорить Джексона. Сказал, что так решил МД. (АР)

Филлипс вспомнил, что впервые встретил Мюррея во время встречи, проходившей в арендованном особняке Джексона. Путнэм заговорил о майской встрече в Кэролвуд, на которой был МД, Мюррей, Гонгавер, Дилео, Ортега. Филлипс: «Меня беспокоил вес Майкла. Думаю, что Кенни хотел, чтобы он чаще приходил на репетиции». (АР)

Путнэм: Это была экстренная встреча?

Филлипс сказал, что не думал даже в тот момент о возможном злоупотреблении лекарствами или алкоголем. Филлипс сказал, что его беспокоил вес МД. Ортега хотел, чтобы МД чаще ходел на репетиции. (АР) Путнэм спросил, нагрянули ли они в экстренном порядке к МД. Филлипс сказал, что нет. Он сказал, что использовал термин intervention (вмешательство, вторжение) как идею, чтобы все могли собраться вместе, но это не имело никакого отношения к препаратам. Мюррей присутствовал там, потому что был врачом МД. Филлипс: «Майкл сказал, что у него всегда был проблемы с тем, чтобы держать вес. У него был быстрый обмен веществ, калории сгорали очень быстро». Врач не сказал тогда Филлипсу, что приходил к МД каждый вечер, чтобы давать ему пропофол. Филлипс сказал, что ни разу не говорил с Мюрреем про злоупотребления лекарственными препаратами при лечении МД. Филлипс: «Это была очень позитивная встреча». (АВС7)

Они обсудили тот факт, что в машине Мюррей была найдена визитка Филлипса с номером мобилы на обратной стороне.

Путнэм: Тот факт, что у Мюррея нашли вашу визитку, может означать, что вы наняли его?

Воторой раз Филлипс встретил Мюррея в Форуме на репетиции. Всё произошло очень быстро. Третья встреча былп 20 июня после письма про «проблемы на фронте». (АР)

19 июня МД пришёл на репетицию, но его отправили домой, так как он был болен. (АВС7)

Филлипс сказал, что до того, как ему посыпались все эти тревожные электронные сообщения, он не беспокоился за здоровье Джексона. Он лишь однажды видел его в плохом состоянии после посещения Кляйна. Он сказал, что на той встрече, после Кляйна, Джексон был безучастный и смотрел, уставившись в одну точку. (АР)

Филлипс: «Он был безучатный. Я спросил Майкла Амира Уильямся, что происхоит, и он ответил, что МД только что от Кляйна». Филлип не счёл, что имело место быть злоупотребление лекарственными препаратами в тот момент. На той встрече Мюррея не было. (АВС7)
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:28

Джексоны против AEG - день 29 – 13 июня 2013 - Резюме

user posted image

Допрос адвокатами AEG

Присяжным показали клип, где МД репетирует «Билли Джин». Некоторые присяжные не смогли сдержать улыбок. Филлипс пустил скупую мужскую слезу. Джексон исполнис свои легендарные движения. Филлипс сказал на суде про это видео, что оно было снято за несколько недель до того, как МД умер, что тогда ничто не указывало на то, что у МД проблемы со здоровьем.

Путнэм показал электронную переписку «проблемы на фронте», которую Ренди Филлипс разослал команде МД. Филлипс: «Я думал, что будет существенно, если они узнают об этом. Я хотел абсолютной прозрачности в отношениях с его командой».

Филлипс: «Я не знаю, в чём была проблема». Он добавил, что МД никогда не говорил ему, что не был готов выступать или вообще не хотел. Филлипс сказал, что никогда не говорил и не обсуждал возможность прекращения подготовки к туру. Филлипс: «От Майкла всего лишь требовалось, чтобы он вышел на сцену на премьере и показал класс».

Филлипс сказал, что он предполагал, что МД будет репетировать, потому что с момента его последнего выступления прошло 12 лет. «Как и всё, что делал МД, этот проект был самым большим, самым лучшим и грандиозным событием, которое когда-либо видел мир». - объяснил Филлипс. Филлипс сказал, что Ортега передал ему, что, по словам МД, ему не нужно было репетировать песни, с которыми он выступал всю свою жизнь.

Путнэм: Вы когда-нибудь говорили МД или кому-нибудь из его команды, что он нарушает контракт?

Путнэм: Вы обсуждали методы лечения МД с Мюрреем?
Филлипс сказал, что никогда не обсуждал медикаменты или Пропофол с Мюрреем.

В 25-минутной беседе с Мюрреем Филлипс объяснил, что он пересказывает информацию, которую получил от Ортеги и Джона Хогдала. Филлипс: «Это было так странно. Получить все эти электронные сообщения от Ортеги и Хогдала, а потом услышать от Мюррея, что с МД всё в порядке». По словам Филлипса, Мюррей сказал ему, что с МД всё в порядке. Филлипс не понимал, что с МД было не так во время репетиции накануне, может, у него было ОРЗ.
Путнэм: Вы знали, что происходит?
Филлипс: Я не имел никакого представления. Я был в замешательстве.
После этого Филлипс сказал, что послал электронное письмо Ортеге про разговор с Мюрреем. Филлипс: «По телефону Мюррей был такой спокойный. Он был уверен в том, что говорил. Он был очень убедителен». Вот почему после этого Филлипс написал в письме, что уважал Мюррея всё больше и больше.

Путнэм: В то время, когда вы написали, что «врач чрезвычайно успешный», вы дейсвительно были уверены, что это правда?
Филлипс: Да. Мне сказали, что он просил $5, чтобы выкупить 3 клиники в разных штатах. Услышав такое, я подумал, что это означало, что он успешен.

Из письма Филлипса: «мы всех проверили».
Путнэм: Значило ли это, что вы проверили также и финансовое положение Мюррея?
Филлипс: Нет. Это означало то, что я понимаю как процесс, который мы запускаем, когда дело касается деловых взаимодействий с независимыми поставщиками/поставщиками-посредниками.
Филлипс сказал, что на тот момент информация была таковой, что у него были основания полагать, что то, что он писал, соответствует действительности.

Филлипс сказал, что у него и мысли не было наводить справки относительно финансовых дел врача, чтобы на сновании этого потом делать вывод, подходит он как врач или нет. Филлипс: «Мне и в голову не пришло задаваться вопросом, является ли этот врач хорошим или плохим бизнесменом».

Путнэм: У вас была возможность указывать МД, что ему было нужно делать, чтобы подготовиться к шоу?

Филлипс сказал, что если бы они прекратили работу с шоу в тот момент, то, скорее всего, по мнению Филлипса, МД не смог бы больше возобновить свою карьерную деятельность.

Филлипс объяснил, что хотел, чтобы Ортега относился непредвязто ко всему, что происходило в тот момент. С МД. Филлипс не хотел, чтобы Ортега уволился. Филлипс об Ортеге: «Думаю, что он один из самых творческих, ориентированных на артиста режиссёров. Я понимаю, почему Майкл так любил его». Филлипс: «Я волновался, я был в замешательстве. У меня была информация от Мюррея с одной стороны, и информация от Кенни, с другой. Я был совершенно в недоумении относительно того, что происходило в то время».

Филлипс: «Единственный человек, ответственный за здоровье Майкла Джексона, это сам Майкл Джексон». Филлипс сказал, что МД был 50-летним человеком, отцом троих детей.
Путнэм: Имелись ли основания полагать, что МД был не в состоянии принмать самостоятельные решения относительно своего здоровья?

Встреча 20 июня: Кенни Ортега, Мюррей, МД и Филлипс.

Путнэм: Мюррей был на встрече, потому что так захотели в AEG?
Филлипс: Френк Дилео хотел, чтобы он был там. Он был личным врачом МД.

По словам Филлипса, разговор в тот день начал Ортега. Но говорил он недолго, так как Мюррей прервал его и велел ему не строить из себя доктора Айболита. Мюррей сказал Ортеге, что сам знает, как обстоят дела со здоровьем МД и что не пошёл бы он, Ортега, к едрене-фене. Ортега, по словам Филлипса, слегка прифигел от такой наглости. Мюррей тогда сказал ему: «Ты пойдёшь по своей дорожке, а я — по своей. Это моя дорожка, моя!» Филлипс сказал, что на той встрече МД выглядел хорошо, с ним всё было нормально. По словам Филлипса, МД сказал на той встрече Ортеге следующее: «Я занимаюсь хореографией на протяжении всей своей карьеры, моё тело помнит все движения, мне не нужно репетировать всё время. Это как, когда ты строишь дом, а я потом прихожу и декорирую, крашу его». МД согласился ходить на репетиции. Он осознал, что Кенни нуждался в нём, так как это было очень сложное мероприятие. Филлипс сказал присяжным: «МД должен был выучить кое-какие ключевые моменты. Это было шоу, было наполено разными эффектами». Филлипс сказал, что МД и Ортега хорошо относились друг к другу и что МД не согласился был делать шоу без него.

Филлипс сказал, что видел репетиции 23 и 24 июня и описал их следующим образом: «Как можно описать лучшего исполнителя в мире? Это когда у тебя мурашки по коже, которые у меня и были. Это была фантастика! Феноменально! Он делал потрясающую работу». Сказав это Филлипс добавил, что после увиденного можно было больше не беспокоиться ни о каких проблемах на фронте.

Филлипс разговаривал с МД и просил, как у него дела.
Путнэм: Он потерял способность делать вращения вокруг своей оси на 360 градусов?
Филлипс: Он делал такие вращения. Так что, нет.
Филлипс, Кенни и Тревис обнялись, пошли в гримёрную, чтобы потом разъехаться. Филлипс: «Мы с Френком стояли снаружи гримёрной, ожидая МД». По воспоминаниям Филлипса, МД сказал ему: «Ты завёл меня так далеко. Я могу начать хоть сейчас. Я готов». Филлипс сказал, что чувствовал себя, услышав это, превосходно.

«Я был совершенно шокирован», - сказал Филлипс о том, что чувствовал, когда узнал о смерти МД. Последний раз он говорил с МД в районе полуночи. Филлипс: «Ортега был очень доволен репетициями. Он знал, что мы преодолели самое трудное».

Филлипс сказал, что не видел МД в больнице. Он видел только тележку за занавесками в пункте неотложной помощи. Филлипс: «Кажется, после смерти МД рядом со мной был Томе».
Птунэм: Вы разговаривали с Мюрреем?
Филлипс: Да. У него была истерика, он рыдал. Я попытался успокоить его, но разговора у нас никакого не получилось. Потом к нам вышла медсестра и сказала: «Мне жаль говорить вам это, но г-н Джексон скончался». Услышав это, Френк не выдержал. Мне пришлось держать его. Мы были опустошены».

Филлипс: «Быть артистом, значит постоянно меняться, придумывать что-то новое. Вы не можете забивать на людей, это не то, чем мы занимаемся». Филлипс сказал, что когда они заключают сделку с артистом, то не являются частью их внутреннего круга, они не контролируют то, чем артисты занимаются после репетиций.

Филлипс сказал, что знал, что Арноль Кляйн был известным дерматологом. Он и сам к нему ходил много лет назад. Филлипс: «В тот день (когда Майкл вернулся от Кляйна) поведение Майкла вызвало у меня беспокойство, но больше я его таким не видел». Филлипс сказал, что не заметил ничего странного в том, что МД ходил к дерматологу на процедуры, так как у него было витилиго. Филлипс спросил у Мюррея, известно ли ему, что МД ходит к Кляйну на процедуры. Мюррей ответил, что знал об этом. Что касается электронного сообщения Филлипса, в котором он написал, что Кляйн накачивал чем-то МД, то, по словам Филлипса, менеджер МД попросил выдать аванс в $1 млн, чтобы оплатить счета МД. Один из счетов был за услуги Кляйна по рестайлингу (restyling) на сумму $48,000, а также счета за ботокс и другие вещи под аббревиатурой IM. Филлипс сказал, что не знал, что такое IM, но менеджер МД объяснил ему, что это сокращение означало внутримышечные инъекции. (intramuscular injections)

Филлипс: «В то время я не знал особо ничего про Пропофол». Единственное, что Фллипс знал про пропофол, так это то, что ему применяли его во время процедуры колоноскопии. Из СМИ он узнал, что МД умер от пропофола.

Путнэм: Компания AEG Live что-нибудь заработала на смерти МД?

Допрос адвокатами Джексонов

Пэниш спросил у Филлипса, высказывал ли он когда-либо в адрес МД пренебрежительные слова. Филлипс ответил, что нет.

Пэниш спросил про встречу между Ренди Филлипсом и Др. Томе в Поло-Лондж. Филлипс и Пэниш заспорили о том, что Филлипс сказал, что, дескать, Пэниш повосюду следует за ним с фотографами. Филлипс сказал, что именно Пэниш сказал ему это, а Пэниш ответил, что никогда такого не говорил.
Пэниш: Вы хотите сказать, что обвиняете меня в том, что я следил за вами в Поло-Лондж?
Филлипс: Да! Я так предположил, да, да.
Пэниш: Ещё что-нибудь скажете?
Филлипс: Это чёрт знает что такое!
Пэниш спросил Филлипса, считает ли он до сих пор, что за Пэниш следит за ним. Филлипс ответил, что не знает, так как не уверен наверняка в том, на что ещё Пэниш горазд.
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:32
VERA_NIKA2010 :

Джексоны против AEG - День 30 – 14 июня 2013 года – Резюме

перевод: Sway2008

Показания Ренди Филлипса

user posted image

Прямой допрос адвокатов Джексонов

Пениш начал с того, что спросил Филлипса о его встрече с экс-менеджером Джексона, Томе Томе, в Поло Лаундж в Беверли-Хиллз. Филлипс отказался признать, что он называл Кэтрин Джексон уничижительными эпитетами в ходе встречи. Он также опроверг, что он называл Джексона "уродом" (freak). (AP)

Филлипс отрицал, что использовал оскорбительные термины для обозначения миссис Джексон во время встречи с д-ром Томе в Поло Лаундж 4-го мая этого года. (ABC7) Филлипс также отрицал, что он обсудждал дело Jackson vs AEG Live с Томе, но говорит, что другие люди, возможно, обсуждали. Адвокаты были на той встрече. (AP)

Затем Пениш перешел к допросу о разговоре Филлипса с Брендой Ричи. Он свидетельствовал об этом ранее на этой неделе. Филлипс рассказал, что Бренда Ричи говорила ему, что она общалась с Джексоном (через медиума), и певец сказал ей, не винить Конрада Мюррея. Пениш показал жюри показания Филлипса на депозишнс, в которых он не упомянул заявление Бренды Ричи. Допрос о заявлении Ричи является одной из областей, используемых в это утро Пенишем, чтобы попытаться показать, как развивалось свидетельство Филлипса. (AP)

Обмен репликами между Филлипсом и Пенишем в это утро был очень острым, напряженным. Судья был вынужден вмешаться пару раз. Например, в одной точке Пениш спросил Филлипса: "Вам скучно?" Филлипс: "Нет, вы очень интересный." (AP)

Пениш отметил, что Филлипс много свидетельствовал о своих беседах с Джексоном, Фрэнком Дилео и адвокатом Питером Лопесом. Пениш спросил, что было общего у этих троих. Филлипс сказал, что это риторический вопрос. "Они все умерли". (AP) Адвокат сказал, что никто из них не давалл показания по этому делу, перед тем как умереть. Адвокат AEG выразил протест в отношении Дилео, который делал заявление под присягой в другом (!) случае. (AP)

Утром Пениш потратил много времени, обратившись к тем областям, где, по его мнению, Филлипс изменил свои показания. Адвокат проиграл некоторые интервью Филлипса Sky News, данные через несколько дней после смерти Джексона. Пениш отметил, что Филлипс не упомянул в том интервью, что Джексон был ответственным за зарплату Конрада Мюррея. (AP)

Пениш: "Известны ли вам статьи, которые цитировали вас о том, что вы наняли доктора Мюррея?"
Филлипс: "Я не помню." (ABC7)

Филлипс ответил, что эти статьи были написаны очень давно, поэтому "он не помнит, давал ли он любое другое интервью". Филлипс: "Если статьи были написаны после интервью со Sky News, возможно, я просто не помню, как говорил, что AEG наняла доктора Мюррея." Ранее, Филлипс свидетельствовал, что Майкл Рот, AEG PR человек, организовывал интервью, поэтому, скорее всего, он имел разговор с Ротом о найме доктора Мюррея. "Я не помню, вы должны показать мне статьи," - объяснил Филлипс, когда Пениш спросил, давал ли он другие интервью, в которых говорил, что AEG наняла доктора Мюррея. (ABC7)

Относительно найма д-ра Мюррея, Филлипс сказал, что все, что он знал в начале июня, когда они встретились на Форуме, не было никаких договоренностей с д-ром Мюрреем. Филлипс сказал, что он не хотел нанимать американского доктора из-за больших расходов. "Было два вопроса: один был о стоимости, другой - возможность практиковать в Великобритании," - объяснил Филлипс. (ABC7)

Затем допрос перешел к свидетельству Филлипса о его телефонном разговоре с Конрадом Мюрреем 20 июня 2009 года. Пениш пытался показать, что Филлипс изменил показания о звонке, что на дипозишнс и на судебном разбирательстве были даны разные ответы. Изначально Филлипс заявил, что звонок длился от 2 до 3 минут. Позже, он изменил его на депозишнс, после встречи со своим адвокатом. Звонок на самом деле длился гораздо дольше, примерно 25 минут, так сказал Филлипс позже.(AP)

Филлипс засвидетельствовал, что он не знает, был ли номер его домашнего телефона в списке или нет. Он сказал, что он редко использует его из-за сотовых телефонов. (ABC7)

Пениш продолжал спрашивать Филлипса, почему его показания так сильно изменились. Почему он просто не сказал, что он не мог вспомнить или не запомнил. Пениш сказал, что Филлипс утверждал, что он не мог вспомнить детали десятки раз во время его депозишнс. Филлипс сказал он прояснил его ответы по мере необходимости. "Мы анализируем слова," - сказал Филлипс. "Это все, что мы делали до сих пор." (AP)

Затем Филлипсу был задан вопрос о письме "Проблема на фронте" и утверждении менеджера по производству, что МДж мог сделать несколько полных оборотов в начале репетиций, но "упал бы на свою задницу", если бы он попытался сделать это 19 июня 2009 года. В четверг Филлипсу был показан длинный клип репетиции "Billie Jean". Джексон сделал несколько поворотов, но по одному за раз. Кадры с репетицией "Billie Jean" для тура "This Is It" были сняты 5 июня 2009 года, сказал Пениш. Пениш показал пару клипов из более ранней карьеры Джексона, на которых он делает несколько очень быстрых полных поворотов. Адвокат спросил Филлипса, существуют ли кадры, в которых Джексон делает несколько полных оборотов во время репетиции "This Is It". Его ответом было "нет". Филлипс пытался подчеркнуть, что все кадры "This Is It" были репетициями, в то время, как клипы Пениша были полномасштабными выступлениями МДж. (AP)

Затем Пениш спросил Филлипса, видел ли он Джексона, выполнявшего последовательные вращения в 2009 году. Учитывая, что фильм является съемками репетиции, а выступление в Madison Square Garden было полномасштабным выступлением, ... "нет", сказал он. (КCAL) Филлипс сказал, что он уверен, что Джексон сдерживал движения, потому что это была репетиция, а не "полноценное" представление. (NYDailyNews)

Филлипс снова пояснил, что он почувствовал сильное замешательство, потому что доктор Мюррей говорил, что МДж был в порядке, но письма от Ортеги и Хугдала говорили обратное. Доктор Мюррей успокоил Филлипса 20 июня, что с МДж все было в порядке, доктор не был уверен в том, что происходило днем раньше, возможно, грипп. (ABC7)

Пениш спросил Филлипса о его свидетельстве о том, что Джексон выглядел хорошо 20 июня 2009 года, всего через несколько часов после того, как он был отправлен домой с репетиции. Адвокат показал Филлипсу фотографию Джексона, сделанную во время примерки костюмов 19 июня. Джексон был в футболке, выглядел худым. О Джексоне 20 июня Филлипс сказал: "Он не был одет в футболку, он выглядел великолепно." Филлипс сказал, что он понятия не имеет, что изменилось по сравнению с предыдущими днем во внешнем виде Джексона. (Он не видел его 19 июня.) (AP)

Пениш вновь попытался подвергнуть "импичменту" свидетеля, что является юридической техникой поставить под сомнение доверие свидетелю. "Он выглядел очень хорошо," - сказал Филлипс о репетициях МДж 23 и 24 июня. "Но вы сказали, что это был фантастическое зрелище," - спросил Пениш. Филлипс сказал, он был так же смущен, как все остальные, поскольку они ожидали увидеть МДж совсем другим, учитывая то, как описывала его цепь писем. 23 июня на МДж не было футболки, его волосы были уложены и нанесен макияж, он выглядел великолепно, сказал Филлипс. (ABC7)

19 июня после особенно тревожной дневной репетиции режиссер Кенни Ортега послал Филлипсу письмо, в котором он говорил, что Джексон "дрожал, говорил что-то бессвязное, проявлял признаки навязчивости" и нуждался в оценке психического здоровья. Фото, сделанное во время примерки костюмов в тот день, показывает изможденного Джексона в белой майке. Встреча с Джексоном, Ортегой, Филлипсом и Мюрреем состоялась в доме певца на Carolwood Drive на следующий день. Филлипс свидетельствовал, что Джексон "выглядел очень хорошо". Пениш спросил его, как Джексон смог так быстро улучшиться. "Я был в замешательстве, как и все остальные, потому что Майкл Джексон, которого я увидел, Майкл Джексон, который сидел в гостиной ... выглядел великолепно." Что изменилось за 12 часов? - спросил Пениш. "Я не знаю," - ответил Филлипс. (LAtimes)

Затем Пениш хотел спросить Филлипса о голосовом сообщении, которое менеджер Джексона, Фрэнк Дилео, оставил для Конрада Мюррея утром 20 июня. Сообщение было проиграно в ходе уголовного судебного разбирательства над Мюрреем. В нем, Дилео говорит, что у Джексона должны быть взяты анализы. Пениш хотел получить разрешение, чтобы сообщение воспроизвели для членов жюри, и попросил перерыв, в течение которого адвокаты спорили. Жюри покинуло зал суда. Адвокаты истца сказали, что сообщение надо проиграть, потому что Филлипсу был задан вопрос о том, звонил ли Дилео Мюррею. Адвокаты AEG утверждали, он это был неправильным. Команда Кэтрин Джексон также сказала, что его надо проиграть, потому что Филлипс мог бы подтвердить, что это был голос Дилео. Адвокат AEG, Джессика Стеббинс Бина, однако, сказала, что это приведет присяжных к "неправильному умозаключению". Судья не позволил, чтобы сообщение Фрэнка Дилео было проиграно для жюри. Пениш был разочарован решением судьи. Он хлопнул левой рукой по ноге, и показалось, что он тихо выругался. (AP)

После перерыва Пениш сказал Филлипсу: "Я попытаюсь закончить, если вы попытаетесь ответить на вопросы." (AP)
Пениш: "Я хочу закончить, как только вы ответите на вопросы, ок?"
Филлипс: "Мы заключили сделку." (ABC7)

Это было незадолго до того, как Филлипс сделал некоторый намек на то, что его адвокаты сказали ему, что стало причиной разбирательства у стойки судьи. Когда адвокаты вернулись, судья Иветта Палазелос сказала Филлипсу свидетельствовать о "сути" его бесед со своими адвокатами. Палазелос сказала, что если он имеет сомнения, Филлипс должен спросить у нее. "Я могу с вами поговорить", - ответил он. (AP)

Филлипса спросили, выступал ли он в роли посредника в споре между менеджерами Джексона Томе Томе и Фрэнком Дилео. Филлипс сказал "нет". Он сказал, что он призвал их встретиться за завтраком или в другое время, но это не было его ролью, убедиться в том, что они ладили. (AP)

Затем Филлипсу был задан вопрос о том, соблюдались ли корпоратиные ограничения (ethical wall "этическая стена" - термин, обозначающий пособ избежания конфликта интересов путем ограничения раскрытия информации определенным адвокатам или находящимся в пределах фирмы или корпорации сотрудникам, создавая тем самым метафорическую стену между держателями информации и коллегами, которые представляют интересы или придерживаются своих мнений, которые противоречат корпоративной линии.) во время заключения сделки AEG Live с Джексоном. Филлипс назвал эту концепцию китайской стеной (Chinese wall - Термин ethical wall также известен, как "Китайская стена" (Chinese wall)), но судья велел всем называть это ethical wall. Исполнительный директор сказал, что он понял, что это соглашение не имело несправедливых преимуществ ни для одной стороны в определенных договоренностях.

Пениш: "Кто-либо из обеих сторон сделки, потенциально, мог иметь конфликт интересов?" Филлипс сказал, что это спорно. "Может быть, это не всегда "конфликт интересов", - сказал Филлипс. (AP)

Пениш спросил Филлипса о его комментарии про "китайскую стену", означало ли это, что он содействовал конфликтам (интересов). Филлипс сказал, что это было в соответствии с корпоративными стандартами (то есть, этическая стена соблюдалась). "Я не заключал контракт с Трэвисом, но я был вовлечен в материальном плане в сделку Кенни", - сказал Филлипс. (ABC7)

На вопросы, связанные с зарплатой Томе в $100 000 в месяц, Филлипс ответил, что это было соглашение с AEG Live, которое Джексон также подписал. Филлипс сказал, что он думает, что этические стандарты между AEG Live и Томе соблюдались, когда сделка была заключена. Важно отметить, что выплата Томе требовала содействия в получении страхования на случай аннулирования (cancellation insurance) для "This Is It" к определенному времени. (the payment required Tohme to assist in getting cancellation insurance for “This Is It” by a certain time.) Срок прошел, так что AEG Live никогда (ни разу) не выплачивала Томе Томе $100 000 в месяц. (AP)

Пениш: "Была ли соблюдена этическая стена между AEG Live и доктором Томе?"
Филлипс: "Я понял, что это имело место быть." (ABC7)

Пениш спросил, были ли корпоративные стандарты (этическая стена) зафиксированы в письменной форме в сделка с Томе. Филлипс сказал, что это не тот способ, как это работает.
"Речь идет о поведении. Это не настоящая стена," - сказал Филлипс Пенишу о концепции корпоративных стандартов (ethical wall). Было много разбирательств, связанных с вопросами относительно ethical wall между Пенишем и Филлипсом, и Филлипс утверждал, что это кодекс поведения, а не то, что должно быть записано. (AP)

...
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:32
ссылка

...
Пениш спросил Филлипса, была ли зафиксирована ethical wall в письменной форме. "Я не знаю, оформляются ли такие вещи в письменной форме, это фигура речи," - сказал Филлипс. Филлипс сказал, что ethical wall не фиксируется. "Речь идет о поведении, это не настоящая стена, это о поведении," - объяснил Филлипс. (ABC7)

Пениш: "Вы не знаете, как это оформить?"
Филлипс: "Я никогда не видел, чтобы это (ethical wall) формально указывалось." (ABC7)

"Для меня, это касается того, как вы себя ведете, будете ли вы вести себя этически по отношению друг к другу" - описал этот момент Филлипс, сказав, что ethical wall соблюдалась между AEG Live и MДж. (ABC7)

Пениш: "Как сотрудники AEG узнают о том, что принцип этической стены соблюдается?"
Филлипс: "Честно говоря, я считаю, что интересы сторон сливаются с момента заключения данной сделки между двумя сторонами. (ABC7)"

Филлипс пояснил, что этическая стена, это не то что можно построить, что-то материальное, или что-то, что можно зафиксировать в документе, но это касается поведения сторон. (ABC7)

Пениш: "Вы говорили г-ну Гонгаверу, что там был соблюден принцип ethical wall?"
Филлипс: "Это не то, что вы обсуждаете, это то, как вы себя ведете." (ABC7)

Пениш спросил о потенциальном конфликте интересов между AEG и д-ром Томе. "МДж дал нам указания относительно заключения этого договора, и он подписал его," - сказал Филлипс. Пениш спросил, существовал ли документ, в котором говорилось бы, что у AEG Live существовал потенциальный конфликт интересов в найме доктора Томе, который был персональным менеджером МДж. "Г-н Пениш, это артист дал нам указания, я не знал, кем был д-р Томе," - ответил Филлипс. (ABC7)

Пениш: "Вы советовали/консультировали оформить в письменной форме, что существовал потенциальный конфликт интересов?"
Филлипс: "Нет."
Пениш: "Артист подписал разрешение на потенциальный конфликт интересов?"
Филлипс: "Артист мог создать этот конфликт, поэтому, нет." (ABC7)

Филлипс также повторил, что Джексон просил подписать с Томе соглашение. "Артист тоже мог создать конфликт", - сказал он.(AP)

Пениш спросил Филлипса о тех многих артистах, с которыми он работал, включая George Strait, Bon Jovi, Бритни Спирс.

Пениш: "У скольких из тех арстистов персональные менеджеры имели договор непосредственно с AEG Live?" Филлипс: "Наверное, ни один из них".

Затем Пениш спросил, сколько из тех артистов имели врачей, нанятых для них компанией AEG Live. "Ни один," - ответил исполнительный директор. (AP)

Затем Пениш спросил Филлипса о его утверждении, что Джексон менял менеджеров как некоторые люди меняют носки. Адвокат спросил, сколько раз Филлипс меняет свои носки в течение дня. 2-3 раза, ответил он, если он идет на тренировку. (AP) Пениш спросил Филлипса, сколько менеджеров у МДж было с 2007 года до его смерти. "Доктор Томе инициировал сделку", - сказал Филлипс, а затем Фрэнк Дилео, в какой-то период времени был Aрпак Хусейн, кроме этих, предметом спора был Леонард Роу. Пениш спросил, были ли Дилео и Томе главными менеджерами. Филлипс согласился, но сказал, что это не то, о чем спросил его Пениш. Филипс добавил Рэймону Бейн и Питера Лопеса, в качестве менеджеров МДж. "Лопес заключил для МДж сделку с Пепси в качестве его менеджера," - объяснил Филлипс. (ABC7) Затем он перечислил четырех человек, которые указывались, в качестве менеджеров Джексона в период "This Is It". (AP)

"Я не знаю, кто из наших адвокатов посылал контракт, поэтому я не могу сказать", - сказал Филлипс о письме, в котором был послан контракт доктора Мюррея. (ABC7) Пениш спросил, скольким менеджерам Филлипс отправил контракт Конрада Мюррея. По данному вопросу Пениш и Филлипс послали друг другу много ответных реплик, но четкого ответа получено не было. (AP)

Относительно создания AEG Live: "Я сделал эту компанию, я придумал компанию на основе бизнес-плана, который я создал, и также я дал ей название," - свидетельствовал Филлипс. (ABC7)

Пениш: "Вы сказали, кого бы МДж не назначил своим собственным менеджером, это было его личным делом, правильно?"
Филлипс: "Правильно." (ABC7)

Филлипс объяснил, когда он получил письмо от Кэти Джорри, которая спрашивала о докторе Томе, он направил его Питеру Лопесу, адвокату МДж в то время. (ABC7)

После этого было несколько обсуждений Мюррея и уверенности Филлипса в том, что он был успешным, потому что попросил $5 млн. Пениш спросил его, не показалось ли странным, что Мюррей согласился принять за работу меньше - $150 тыс. в месяц. "Это было неразумно, потому что врачи так не зарабатывают," - ответил Филлипс. Он сказал, что он имел общее представление о том, сколько зарабатывают врачи. (AP)

Пениш поинтересовался тем фактом, что Филлипс решил, что, поскольку, доктор Мюррей просит $5 млн. в качестве оплаты, это, автоматически, сделало его хорошим врачом (в глазах Филлипса).

Пениш: "Если бы он захотел $10 млн., он был бы более успешным?"
Филлипс: "Абсолютно верно."
Пениш: "За 20 миллионов долларов он стал бы самым успешным врачом вокруге?"
Филлипс: "Правильно."

"Я не был встревожен цифрой, потому что он был врачом Майкла, и Майкл платил бы за это," - объяснил Филлипс. (ABC7)

Филлипс сказал, что Джон Бранка был нанят МДж 18 июня, за два дня до встречи 20-го июня.

Пениш: "Вы когда-нибудь рассказывали Бранке, что вы ввели врача на поле?"
Филлипс: "Я думаю, что существовали некоторые логические связи, в противном случае, они бы зависли."
Относительно письма Бранки, в котором он спросил, была ли проблема МДж связана со злоупотреблением психоактивными веществами, Филлипс сказал, что не знает, так или иначе. (ABC7)

Перекрестный допрос адвокатов AEG

Пениш завершил свой допрос. Путнэм начал свой.

Филлипс пошутил: "Ваша честь, действительно, после этого все закончится?"
Судья рассмеялась. (ABC7)

Филлипс вновь заявил, что AEG никогда не платила доктору Томе потому, что некоторые условия его контракта выполнены не были. (ABC7)

Путнэм: "Доктор Томе имел какие-то общие дела с доктором Мюрреем?"
Филлипс: "Ничего из того, что я знаю." (ABC7)

Путнэм: "Известны ли вам какие-либо статьи, в которых цитировались бы ваши слова, что вы наняли доктора Мюррея?"
Филлипс: "Нет." (ABC7)

Относительно видео, показанного вчера, в котором мистер Джексон выполнял полные вращения, Филлипс свидетельствовал, что это била производстводственная репетиция, даже не полная танцевальная репетиция. Филлипс заявил, что МДж сделал полное вращение, и ему было 50 лет. Другое видео, показанное жюри вчера, показывало МДж, выступавшего в начале 80-х годов. (ABC7)

Повторный допрос адвокатами Джексонов.

Потом вернулся Пениш.

Филлипс: "Вы вернулись?"
Пениш: Всего пара вопросов.
Филлипс: "Я буду скучать по вам."

Все засмеялись (ABC7)

Филлипс сказал, что МДж не выполнил несколько полных оборотов, но он не помнит, требовалось ли это, согласно хореографии. Филлипс сказал, что он не хореограф. "У меня плоскостопие, существует причина, по которой я нахожусь с этой стороны бизнеса." Филлипс сказал, что если бы он попытался сделать полный оборот, он бы свалился к жюри на колени. "Я знаю, что такое полный оборот, вам не нужно быть хореографом, чтобы знать это," - объяснил Филлипс. (ABC7)

Пениш: "Кто более компетентен судить о хореографии, вы или Хугдал?"
Филлипс: "Возможно, я, поскольку он не работал в поп производстве прежде."(ABC7)

В конце Филлипса отпустили, предупредив о возможности повторного вызова.
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:40
smile4.gif О хорошем.

user posted image
Katya Korbin
19 июня 2013, 15:40
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 июня 2013, 00:20
smile4.gif Юля Justice Rainger и её сокровисче:

Помнится, я обещала показать масштабы бедствия в запасах обуви куклоМайкла. Тут еще удачно подвернулась сегодняшняя тема фотоигры - "Шоппинг". Когда-то на форуме была похожая фотка Майкла, за которым бодигард тащит пакеты из магазинов, и кто-то под фоткой написал озвучку. Точной формулировки озвучки не помню, но примерно так:

- Ты все пакеты забрал?
- Жа, мистержексон.
- Точно ничего не забыл?
- Не, мистержексон.
- И кредитки мои?
- Жа, мистержексон.
- А кошелек мой где?
- В жубах, мистержексон.

user posted image

- Мдэ... С шоппингом точно пора завязывать...

user posted image
Katya Korbin
20 июня 2013, 00:20
smile4.gif

user posted image

Ну, и наши любимые лакированные штанцы заодно:

user posted image
Katya Korbin
20 июня 2013, 00:24
biggrin.gif smile4.gif Юля, я нашла фотографию. tongue.gif

user posted image

user posted imageuser posted image
marusya_S
20 июня 2013, 00:44
Девочки, а как там Пэрис? Она в больнице еще?
Katya Korbin
20 июня 2013, 00:45

marusya_S написала: Девочки, а как там Пэрис? Она в больнице еще?

Вроде, да. Таблоиды пишут, побудет еще в больнице. А как оно на самом деле - не известно.
Katya Korbin
20 июня 2013, 01:25
Мои любимые боты у Майкла. smile4.gif Может быть, когда-нибудь у КуклоМайкла Юлиного такие же ботиночки будут...

user posted image
Katya Korbin
20 июня 2013, 02:00
smile4.gif

user posted image

user posted imageuser posted image

NJL :

Внимание на каблук! Обувь с красным каблуком в 17 веке мог позволить себе носить только преставитель высшего сословия, кроме того, приближенный к королевскому двору, что регламентировали специальные королевские указы. Французских модников времен Людовика XIV назвали «господин красный каблук».
Так то... раз уж без короны, то подчеркнем принадлежность иначе tongue.gif

об истории каблука вообще и красном, в частности, можно посмотреть здесь

http://storyo.ru/ist_chel_gluposti/07.htm

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/566/
Katya Korbin
20 июня 2013, 02:03
Только Майкл может надеть такие ботинки с трениками и не выглядеть идиотом. biggrin.gif smile4.gif

user posted image

Katya Korbin
20 июня 2013, 02:24
И Майкл всегда знал, какую обувь куда надо надеть. wink.gif biggrin.gif smile4.gif Чтобы запомнилось навсегда. smile4.gif

http://www.youtube.com/watch?v=n87FttgnWAg

user posted image
Katya Korbin
20 июня 2013, 11:32
Показания Каи Чейз

http://forever-michael.livejournal.com/337355.html

Личный повар Майкла, Каи Чейз дала показания на текущем суде в среду.

user posted image

Перевод goldy_kate.

Лос Анджелес (СиЭнЭн) – Пэрис и Принс Джексоны впервые появились на суде по делу против промоутера последних концертов их отца во вторник. Адвокаты АЕГ продемонстрировали следствию некоторые видеозаписи свидетельств старших детей Джексона перед заслушиванием показаний шеф-повара

Каи Чейз, которая готовила для певца и его троих детей в последние месяцы его жизни, описала физическое состояние Джексона перед его смертью.
Джексон выглядел сильным, здоровым и активным в апреле но в июне ослаб до того, что, на тот момент двенадцатилетний, Принс помогал ему подниматься по ступеням, вспоминает Чейз.

Чейз также повторила показания, которые она давала в ходе суда над Конрадом Мюрреем по поводу дня смерти Джексона, но самыми драматичными свидетельствами оказались те, в которых она описывала то, как повлиял его уход на его троих детей – Принса, Пэрис и Бланкета Джексона, для которых она сейчас готовит в доме их бабушки.

«Они много говорят об отце» - утверждает Чейз. «Пожалуй, с этим они не сумеют смириться – их любовь и тоска по отцу огромна».
Мать Джексона и его трое детей судятся с компанией АЕГ, утверждая, что концертный промоутер несет ответственность за смерть певца по причине неосторожного приема на работу, распределения и небрежного руководства Конрада Мюррея, который был признан виновным в непредумышленном убийстве.

Мюррей сказал полиции, что использовал хирургический анестетик пропофол для излечивания бессонницы Джексона. Коронер установил, что именно этот медикамент послужил причиной смерти певца.

Показания Пэрис

В день совершения попытки суицида Пэрис Джексон адвокаты АЕГ уведомили журналистов в том, что они не могут гарантировать не использовать показания пятнадцатилетней девушки для своей защиты. Поскольку Пэрис является одним из истцов, они получили право заставить подростка присутствовать на двух допросах в марте.
Тем не менее, адвокаты Джексона заявили, что Пэрис не может появиться на судебном заседании в среду, так как все еще проходит реабилитацию в больнице. АЕГ могут использовать видеозаписи ее показаний, что они, собственно говоря, и начали делать во вторую половину дня в среду.

Первая видеозапись, продемонстрированная присяжным, стала ответом на вопрос адвоката АЕГ Марвина Путнема о бывшей няне детей Джексона Грейс Руарамбе, которую уволили за два месяца до смерти Джексона.
«Отцу она не нравилась, потому он вроде как пытался держать нас от нее подальше, - говорила Пэрис, - он часто отсылал ее по разным поручениям».
Ее отец не жаждал ее увольнять потому, что «он чувствовал себя неловко, так как у нее было совсем мало денег».
«Он говорил, что она достаточно подлый и нечестный человек, она много врала» - сказала Пэрис.

Также Пэрис упомянула об одном инциденте, который имел место быть, когда она была еще совсем маленькой. Перед тем, как рассказывать, она предупредила, что «это было достаточно жутко» и «это наверняка вас взволнует».
Няня проникла в гостиничный номер врача и «когда он проснулся, она лежала в его постели, так что да, это довольно жутко». Было неясно, о чьей постели говорила Пэрис, так как видео было изъято из контекста.
Путнем поинтересовался, почему же ее отец просто не отстрани ее от дел. Пэрис ответила, что «Он посылал ее в Индию, приобрести некоторые вещи, но она все равно возвращалась».

Защита со стороны АЕГ продемонстрировала запись с показаниями Чейз о Руарамбе, которая, скорее всего, скоро станет ключевым свидетелем по делу Джексона.
«Она фактически стала их приемной матерью, – говорит Чейз о няне, - она была с детьми с их рождения».

«Она была папиной дочкой, теперь же она чувствует себя опустошенной. Опустошенной и потерянной» - сказала Чейз, которая находится рядом с Пэрис со дня ее попытки суицида, совершенной четвертого июня. «Их с папой соединяла невероятная любовь. Она мечется. Она в поисках. Она грустит».
«Вся семья» беспокоится по поводу того, как Пэрис справляется с уходом отца четыре года назад, говорит Чейз. «Любая девочка нуждается в папе. Я бы чувствовала себя не лучше, если бы подобное произошло со мной». «Пэрис срывается, плачет. Она часто говорит о нем».
«Она пытается найти себя. Пытается понять, что же она из себя представляет. Она много говорит о любви и понимании, чтобы хоть как-то держаться» - свидетельствует Чейз.

Чейз рассказала присяжным о самом счастливом дне в жизни Пэрис – ее одиннадцатом дне рождения в апреле 2009 года. Ее отец сказал детям, что сегодня они могут есть все, что захотят, что было для них довольно редким. В меню входила пицца, куриные крылышки и банановые чипсы.
Обеденный зал был украшен постерами Майкла Джексона и обложками его альбомов, также играла его музыка, потому что «она так хотела». Чейз говорит, что «она была в неописуемом восторге».

«Когда, казалось, большего счастья и не требуется, он пригласил детей на задний двор, где уже находились артисты цирка Дю Солей с развлекательной программой для нее. Эквилибрист на стойках, акробатка в огромной сфере и другие цирковые постановки впечатлили меня до глубины души. Я прослезилась тогда. Это было самое прекрасное выражение любви из всех виденных мной прежде».
«С тех пор Пэрис не праздновала свой день рождения, - говорит Чейз, - она больше не хочет этого». Пэрис навсегда запомнила «дни отца и свои дни рождения» - говорит она.

Показания Принса

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=1Spa6-IY5Fw

Шестнадцатилетний Принс также появился в коротком ролике на судебном процессе в среду. Адвокаты АЕГ продемонстрировали отрывок из его показаний в противовес свидетельству Чейз о том, что Джексон был невероятно слаб.
«Когда-нибудь бывало такое, что отец возвращался с репетиций настолько уставшим, что Вам приходилось помогать ему подниматься по лестнице?» - спросил Путнем у Принса.
«Боюсь, что я бы и не смог этого сделать. Нет».
Чейз говорила об отношениях Принса с отцом и об опустошении, произведенном его уходом. «Принс, даже в свои двенадцать, был маленьким папиным сыном. Он хотел, чтобы отец гордился им, и так и было».
Подросток «держит на своих плечах огромный груз ответственности, как старший, взрослый брат и пример для подражания своим брату и сестре». «Сейчас на него свалилось немало – подрастание, влюбленности. Он хотел бы, чтобы отец был с ним сейчас. Чтобы дал совет. Это сокрушительно для него».

Бланкет, которому было семь на момент смерти отца, сейчас на одиннадцатом году жизни и закончил пятый класс. «Мне всегда кажется, что ему уже больше потому, что он очень умный мальчуган» - говорит Чейз.
«Он нуждается в братской поддержке, я до сих пор считаю, что он, как самый младший, пострадал больше всех». «Хоть он и был малышом, но помнит очень многое о своем папе, а еще и все эти непрекращающиеся разговоры вокруг».
Точно так же, как Принс и Пэрис, Бланкет «чувствует себя потерянным».

Он должен каждый день носить форму, хоть и занимается с репетитором дома, в Калабасасе, Калифорния. Но он может одевать, что пожелает по пятницам – чаще всего этим становится футболка с логотипом цирка Дю Солей «Иммортал» - шоу, построенного на музыке его отца. Чейз говорит, что «Он из нее не вылезает».
«Он часто танцует, как его отец».

Майкл Джексон нанял Чейз в качестве семейного повара без персональной встречи – только исходя из рекомендаций своих детей. Впервые она встретилась со своими «младшими клиентами» на кухне арендованного Лос-Анджелесского особняка, в котором жил Джексон во время подготовки к концертам. «Интервью включало разговоры обо всем на свете – от еды до видеоигр. Они хотели убедиться, что я знаю толк в здоровой пище».
«Мы едим здоровую еду, - сказали мне дети, - мы не едим говядину, или свинину. Папа любит абрикосы, мы любим фрукты, А Бланкет без ума от манго».
«Мне казалось, что именно здесь было мое место. Это было чудесное начало».

«Приемы пищи были их временем для единения. Это было его время для уединения с ними».
Чейз – выпускница кулинарной академии Гордона Блю в Париже – накрывала столы для ланча, изучала рецепты разных кухонь мира, чтобы дети могли научиться чему-нибудь новому.
«К примеру, у нас мог быть день индийской еды и тогда мы обсуждали, из какой части Индии произошло то, или иное блюдо».
Дети с нетерпением ждали «свободной субботы» - дня, в который можно было есть жареную курицу, чтобы разнообразить однообразие здоровой пищи. Майкл Джексон «обожал мексиканскую кухню» и его любимым блюдом была вегетарианская тако (лепешка с начинкой – прим.пер.). Адвокаты Джексона продемонстрировали присяжным фотографии, сделанные в такие дни.

Музыка, разносившаяся по Кэролвуд Драйв была смесью Диснея, Роллинг Стоунс, Девида Боуи и классики. Камины оставались разожженными даже в самую теплую погоду. Очень приятное ощущение – говорит Чейз.
По дому бегали животные – шоколадного окраса лабрадор по кличке Кениа, кошки Кэтти и Триллер, попугайчик и говорящая птица, которая «свистела, когда мимо проходили симпатичные девушки» - рассказывает Чейз. У Принса была ручная крыса, которую он таскал с собой, а Пэрис устраивала чаепития для питомцев в игровом домике на заднем дворе. Собака часто прыгала к детям в бассейн, когда те плавали там по субботам.

Дети летели к отцу «со скоростью молнии», когда тот возвращался с репетиций. «Они сразу же облепляли его. У меня на глаза слезы наворачивались при виде этого».
Джексон часто играл с детьми и читал им перед сном. «С ними он становился очень мягким и любящим».
Джексон мог «поддержать дисциплину, если это требовалось». Дети должны были лечь в постель в определенное время и занятия также начинались строго по расписанию.

Он всегда проверял, насколько учеба была познавательной и интересной его детям, включая один из проектов Пэрис, который включал в себя ночную охоту на улиток – рассказывает Чейз.
«Теперь у нас есть папа-улитка, но у нас нет мамы-улитки и детки-улитки» - сказала однажды Пэрис Чейз. За этим последовали ночные поиски улиток в саду.
«Я не знала, как он отреагирует на то, что мы с его дочерью лазили по саду ночью, но он был не против».
Джексон присоединился к ним в постройке домика для улиток из стеклянных ваз на кухонной стойке.

После двух месяцев работы на Джексона (март и апрель), Чейз неожиданно была отстранена в мае, якобы из-за кадровых перестановок. Ей даже не позволили попрощаться с детьми. Ассистент Джексона позвонил ей через месяц и сказал, что она может возвращаться к работе, но с этого времени все ее траты будут урезаны компанией АЕГ.
Пэрис встретила ее с подарком. Это была коробка из-под обуви, наполненная мягкими игрушками и раскрасками – девочка назвала ее «коробкой счастья». Пэрис научилась делиться от своего отца.

«Она выбирала одежду, которую уже не стала бы носить, резала на лоскутки и вручную перешивала во что-то другое, к примеру, в маленькую юбочку». «Я соберу все эти вещи и когда-нибудь перешлю за океан малоимущим» - говорила Пэрис.

Тот радостный дом, который она покинула в апреле, теперь кардинально изменился – свидетельствует она. Это было за три недели до смерти Джексона.
«Кухня была пуста, только в холодильнике стояли кока-кола, ред-булл и напитки из Старбакса, которые, как я знала, мистер Джексон не пил» - сказала шеф-повар.
Когда она пошла в бакалею, чтобы закупить необходимые продукты, то обнаружила, что кредитная карта Джексона была аннулирована. Сам Джексон тоже выглядел иначе – теперь он был куда более худым и явно недоедал.

«Очевидная разница» между тем, что было и тем, что стало «сильно потрясла меня» - говорит Чейз. «Он подошел ко мне, отвел меня в сторону и спросил «Куда ты исчезла? Я даже не знал, что тебя отстранили. Ты мне нужна для моего же здоровья. Я тяжело работаю. Они просто убивают меня» - свидетельствует она.
«Он повторял «Поддерживай мое здоровье. Я не знаю, почему тебе сказали уехать. Позаботься обо мне и моих детях». Я с тревогой посмотрела на него. Когда он это говорил… Я решила, что он переработался. Слишком много репетировал».
Она сказала, что Джексон был в восторге от того, что она снова будет готовить для него.
«Я знала, что обязана содержать этого мужчину в здоровом теле, но не могла понять причину столь внезапного ухудшения».

Еще одним июньским изменением стало появление в доме Конрада Мюррея. Ранее, в апреле, он наносил редкие визиты, но в июне он находился в доме постоянно. Каждое утро он выносил пустые кислородные баллоны из спальни Джексона.
«Я была обеспокоена. Я не знала, для чего это предназначалось. Я не спрашивала, но уже тогда это выглядело странным».
Позднее всему миру станет известно, что Мюррей использовал кислород после введения Джексону пропофола, чтобы искусственно усыпить его.

Иск по делу Джексон утверждает, что представители АЕГ во главе с Ренди Филлипсом и Полом Гонгаваре всячески давили на Мюррея, чтобы тот стимулировал Джексона на большее количество репетиций. Они провели собрание, которое, предположительно, прошло в доме Джексона приблизительно во второй неделе июня, исходя из свидетельств.

Джексон, в хирургической маске и в нескольких слоях одежды, появился «испуганный и растерянный» на лестнице, ведущей в его приемную, чтобы присоединиться к Филлипсу, Гонгаваре, Мюррею и его менеджеру Фрэнку Дилео – рассказывает Чейз.
«Я немедленно услышала громкий треск. Очень, очень дорогая ваза у кресла Джексона обратилась в обломки». «Он вел себя с ними очень уверенно». К сожалению, судья отклонил вопрос присяжных о том, что она слышала из его обращения к представителям АЕГ. Тем не менее, она сказала, что слышала громкие голоса, перекрикивавшие друг друга. Джексон ушел с этой встречи в сопровождении доктора Мюррея, который выглядел «очень расстроенным». «Я не могу принять все это дерьмо» - сказал Мюррей, обращаясь к Чейз.
Когда позднее она увидела Джексона, он, казалось «прогнулся под невыносимым грузом».
Он был «обеспокоен, напуган, ему было страшно – целый букет эмоций».

Чейз семь раз публично озвучивала события, происходившие в доме Джексона в день его смерти, включая интервью и свидетельства по делу Конрада Мюррея. Она повторила их еще раз для присяжных заседателей в эту среду.

Доктор Мюррей «жутко паниковал», когда заорал Чейз, чтобы та позвала Принса и охранников ему на помощь.
«Быстрее, ты нужен доктору Мюррею, - сказала она Принсу, игравшему у себя, - кажется, что-то не в порядке с твоим отцом». (переводчик в который раз бьется головой о стенку. Нашли кого звать – двенадцатилетнего мальчишку…).
Чейз вернулась к приготовлению ланча, так и не дозвавшись охрану из подсобки у дверей кухни. Мюррей ни разу не просил ее набрать 911 и вызвать скорую.
Повар осознала всю серьезность проблемы, когда персонал начал плакать «Наверное, мистер Джексон умер». «Можно было почувствовать, как изменяется энергетика дома».
Принс закричал «Папа!», Перис закричала «Папочка!» и от их крика кровь стыла в жилах.

«Я схватила их, привлекла их к себе за руки и сказала «Давайте помолимся. Дорогой Небесный Отец, пожалуйста, пусть с этим человеком все будет в порядке».
В скором времени по ступеням забегали парамедики. Начальник охраны, Альберто Альварез, попросил Чейз покинуть дом. «С ним все будет в порядке» - пообещал он ей.
Чейз не виделась с детьми Джексона, пока ей не позволили проведать их недели спустя.
Кэтрин Джексон наняла ее в качестве семейного повара в прошлом июле по просьбе Принса, Пэрис и Бланкета.
Katya Korbin
20 июня 2013, 19:13
Перевод Remember_The_Time:

Джексоны против AEG - День 31 – 17 июня 2013 года- краткий обзор от АВС7

Показания Дэвида Бермана

user posted image

Прямой допрос: адвокат Уильям Блосс. Перекрёстный допрос: Сабрина Стронг.

Кетрин Джексон в суде не было. Неизвестно, когда вернутся члены семьи.

Возможность присутствовать в зале суда теперь на вес золота. Ответственный за противопожарную безопасность ограничил число репортёров до семи в маленьком зале суда до 7 человек.

Стеснёнными оказались даже присяжные. Некоторые запасные присяжные вынуждены сидеть на стульях .

Инспектор сказал, что присяжные должны сидеть на одном уровне. Это означает, что их скученно всех вместе посадили на узкой платформе.

Присяжные недовольно ухмылялись, когда занимали новые места. Вместо массивных кожаных стульев, им поставили значительно более узкие, плоские, с минимальной набивкой, стулья.

По информации, имеющейся у АВС7, кто-то всё же пожаловался на противопожарные меры.

Судья: «Если кто-то из вас испытывает дискомфорт, мы найдём подушку, ну, или ещё что-нибудь придумаем».

Показания даёт нанятый эксперт истцов Дэвид Берман (отраслевой специалист)

Прямой допрос ведёт Уильям Блосс

Берман работает в музыкальной индустрии 45 лет. У него степень бакалавра по специальности бизнес-управление Мичиганского Университета, также он учился в Гарварде.

Берман представлял артистов, вёл переговоры по управленческим соглашениям. Работал с Beach Boys Temptations, A&M records, 20th Century Fox, the Doors.

Также работал с Мадонной, группой Флитвуд Мэк, Принцем.

Берман сказал, что работал с другими звукозаписывающими компаниями. Он объяснил, что функцией музыкального юриста является «сделка». ( the function of music lawyer is the “deal.”)

Берман объяснил, что 60 - 70% его практики – работа с контрактами. Он стал президентом Capitol Records, следил за тем, как идут дела в звукозаписывающей компании.

Покинул Capitol Records в сентябре 1989 года. Вернулся в юридическую фирму.

Затем он работал в Geffen Records. Был там топ-менеджером и отвечал за коммерческие дела. Потом стал главным юристом .

В феврале 1998 перешёл в Walt Disney, где отвечал за управление музыкальным департаментом Buena Vista Music group.

38 раз Берман свидетельствовал в суде как эксперт. 60% на стороне истцов. 40% на стороне защиты.

Берман сказал, что адвокаты истцов обратились к нему в декабре прошлого года и назначили встречу.

Блосс: Адвокат предоставил вам какой-нибудь материал?
Берман: Огромное количество письменных материалов.

Берман сказал, что ознакомился с 26 показаниями под присягой, с декларациями, огромным числом электронных писем, заявлений, прошений.

Блосс спросил, является ли оплата в $500/час стандартной за свидетельствование эксперта в суде. Берман сказал, что некоторые эксперты берут ещё больше, некоторые меньше.

Берман сказал, что AEG крупный промоутер. Он объяснил, что промоутер занимается раскруткой концертов, продвижением на рынке, находит места для проведения концертных мероприятий, занимается продажей билетов, продажей тематических товаров.

Берман сказал, что продюсер тура отвечает за непосредственно подготовку шоу, организацию сценической части, освещение, танцы, хореографию.

Блосс: Вы работали концертным промоутером или продюсером?
Берман: Нет.

Берман сказал, что важная сделка включает в себя взаимодействие с артистом: что именно концертная компания/организация делает для артиста и с артистом.

Берман объяснил, что в случае с промоутером покупателем/заказчиком является не тот, кто покупает билеты, а сам артист.

Блосс: Ваше мнение, следует ли продюсеру тура нанимать врача для артиста?
Берман: Думаю, это нецелесообразно, совершенно необычно.

Про найм врача Берман сказал, что никогда ничего подобного не делал и ни о чём тако не слышал: «Я так понимаю, что прежде AEG никогда этого не делали».

Берман высказал мнение, что в данном случае конфликт интересов был неизбежен: «Врач обязуется следить за человеком и лечить его, в то время как организация обязана платить ему».

Берман сказал, что, учитывая факторы данного дела, конфликт приобретает вопиющие формы.

Блосс показал Берману электронное письмо Ортеги к Филлипсу под названием «Проблемы на фронте», где говорилось, что, по мнению Ортеги, МД не был готов, что он был слабым.

Берман объяснил: «Филлипс вёл себя пренебрежительно, когда ответил, мол, давай не будем играться в психиатров».

Берман: «Как я понимаю, AEG не навели никаких справок на врача. Это показывает, что они знали о потенциальном конфликте».

Блосс: Хоть одна организация просила вас пригласить на работу врача?
Блосс: Вы когда-нибудь слышали, чтобы организация приглашала/нанимала врача для артиста, хоть по его просьбе, хоть нет?
Блосс: Как можно было избежать конфликта?
Берман: Наняв врача, который никак не был связан с AEG.
Блосс: И это была бы целесообразная практика?

Сторона защиты выразила протест, сказав, что Берман никогда не был продюсером, менеджером тура или не работал на людей таких должностей.

Блосс: Чем занимается персональный менеджер?
Берман: персональный менеджер занимается всеми аспектами карьеры артиста и аспектами его жизни.

Берман сказал, что тот факт, что Мюррей запросил $5 млн за работу с МД, является тревожным сигналом, даже несмотря на то, что ему в этом было отказано.

Берман: Даже плата $150 000 в месяц, которую в итоге и одобрили, была заоблачной. Ни у кого в турне было таких зарплат.

Эксперт с казал, что AEG было известно о другом враче, Д-ре Финкельштейне, который готов был работать врачом МД за $40 000 в месяц.

Берман: Если была альтернатива Мюррею в плане зарплаты, то, мне кажется, эту информацию нужно было бы донести до МД.

Берман сказал, что понимает, что Гонгавер договорился с Мюрреем, наняв его он имени AEG Live.

Берман сказал, что AEG Live находились в процессе переговоров с Мюрреем и заключением контракта между ними и Мюрреем.

Блосс показал электронное письмо, где Гонгавер написал: «Договорились на $150 000 в месяц, по указанию МД».

Показательно, что соглашение было достигнуто от имени AEG Live, объяснил Берман.

Берман сказал, что не считает, что одно это электронное письмо доказывает, что AEG Live наняли Мюррея.

Судья, обращясь к присяжным: «Это ВАМ решать, нанимали ли Мюррея. Все показания относительно его найма строятся на предположении, что он был (или не был) нанят».

Берман высказал мнение, что электронные в письмах между AEG и Мюрреем содержится больше деталей по условиям найма.

Берман сказал, что договор включал в себя 3 участников/стороны: AEG, Мюррей и МД. Берман сказал, что эти электронные письма никогда не пересылались МД.

Берман объяснил, что раз письма не отсылались МД, это означало, что его участие в договоре как стороны отрицалось/исключалось.

Блосс показал Берману бюджет тура, составленный 15 мая 2009 года. Берман объяснил, что бюджет включал в себя $300 000 за медицинское обслуживание – зарплата Мюреея за май и июнь 2009г.

Берман объяснил, что Мюррей признал, что заключил договор на условиях, оговорённых в электронном письме от 8 мая, сказав, что уже исполняет свои обязанности.

Берман отметил, что Мюррей написал: «Я оказал и продолжаю оказывать свои услуги клиенту добросовестно» и «на основании нашего договора».

Берман: Думаю, что артист вполне себе имеет право нанять врача, которого он выберет.

Берман сказал, что нет ничего необычного в том, что артист берёт с собой своего личного врача.

Однако Берман высказался, что AEG включились в сделку, предприняв попытку контролировать врача МД.

Блосс: Могут ли в вашей отрасли заключаться договорённости в устной форме?
Берман: Конечно, это обычное явление.

Берман: Договорённости достигаются и начинают исполняться обеими сторонами сначала в устной форме с последующим заключением письменной формы.

Блосс: Когда начинается действие договора?
Берман: В общем-то, когда одна из сторон приступила к исполнению своих обязанностей на основании устной договорённости.

Берман сказал, что нет ничего необычного, когда в сфере шоу-бизнеса в контракт вносятся правки без изменений в его письменной форме.

Например: контракт МД включал в себя 31 концерт. Потом количество выросло до 50 концертов. Бюджет тура, таким образом, вырос с $7.5 млн до $30 млн.

Берман: Судя по электронным сообщениям, никто в команде МД не получил копию проекта договора, который AEG Live составили для Мюррея.

Берман считает неразумным и недопустимым, когда одна из трёх сторон не включается в процесс обсуждения условий контракта/сделки.

Берман сказал, что в курсе, на тот момент адвокатами/юристами МД были Деннис Хок, Бранка и Катц.

Блосс показал электронное письмо, в котором Мисс Джорри писала, что готов финальный вариант договора между AEG и Мюрреем.

Берман объяснил, что понимал это письмо как то, что со стороны AEG всё было готово по контракту.

Берман сказал, что в дополнение к страховке AEG потребовали, чтобы Мюррей контролировал расписание репетиций МД.

Берман: Если бы договор с Мюрреем расторгли, то у Мюррея возник бы даже ещё более крупный конфликт интересов.

Берман высказал мнение, что у Мюррея были большие проблемы, ему нужна была работа в этом туре.

Относительно письма, в котором Филлипс писал, что Мюррей не должен забывать, что ему платит AEG, а не МД, Берман сказал, что это является показателем того, что они хотят контролировать услуги Мюррея.

Блосс: Если бы Мюррея нанял МД, было бы это необходимо?
Берман: Это не было бы точным в плане фактического содержания.

Берман сказал, что у AEG нет опыта наблюдения за действиями врачей: «Это не в их компетенции».

Берман сказал, что электронная переписка про «проблемы на фронте» показывает попытку установить некоторый контроль.

Берман сказал, что теперь он впервые видит, что они пытались достучаться до различных консультантов МД, сообщая им о проблеме, с которой они столкнулись.

Берман сказал, что Бранка написал, что у него есть человек, который, как ему кажется, может помочь.

Берман сказал, что AEG отвергли предложение Бранки и так и не откликнулись на вопрос о злоупотреблении препаратами.

Берман: Это означает, что они были обеспокоены, а электронное письмо от Гонгавер к Филлипсу своего рода как попытка контролировать ситуацию.

Берман о переписке: Они не знают, в чём проблема. Они не знают, действительно ли Мюррей нужный врач. Они просто не знают, что не так.

Блосс спросил, нужно ли было AEG непременно заключать договор с Мюрреем. Берман сказал, что нет, потому что не в их компетенции работать с врачами.

Блосс закончил свой допрос. Далее настала очередь перекрёстного допроса и адвоката Сабрины Стронг.

Стронг спросил, - причина, по которой он оставил Capitol Records, - потому что он был уволен? "Я потребовал, чтобы меня уволили, они приняли мою просьбу" сказал Берман.

Стронг: Вашей основной работой является деятельность в качестве свидетеля-эксперта с 2001 года, не так ли?
Берман: Называть это основным местом работы является по существу неточным/неправильным.
Берман работал с [урегулированием] споров/разногласий в отрасли около 11 лет. Как свидетель-эксперт, ему платил любой, кто его нанял.
Берман получает $ 500/час в качестве оплаты, получил около $ 25 000 от истцов, $ 5000 из обвиняемых за допрос Бермана ими.
Это составляет около 60 часов работы по этому делу, сказал Берман, напомнив о встрече с шестью адвокатами истцов.
Стронг спросил Бермана, был ли он дисквалифицирован ранее от дачи показаний. По его словам, судьи дисквалифицировали/отклонили методологии, которые он использовал.

Стронг: Вы свидетельствовали на делах, находящихся вне зоны вашего опыта?
Берман: Нет, это было связано с определением стоимости создания записывающего лейбла.

Берман объяснил, что он использовал реальный жизненный опыт, основанный на оценке качества, знания и опыта, но судья хотел использования академических и экономических методов.

AEG Live являются, в основном, концертным промоутером, Берман объяснил.

Берман никогда не работал с MJ в туре. "Я был один раз на вечеринке, на которой он присутствовал, но я не был представлен ему," сказал Берман.

Стронг: Вы согласны с тем, что MJ выбрал доктор Мюррей?
Берман: Это мое понимание

Стронг спросил, платил ли доктору Мюррею именно МД?
Берман сказал, что он не согласен с этим.

Стронг спросил Бермана, считает ли он важным мнение доктора Мюррея о том, кто его нанял.
Берман ответил, что решающим фактором в ситуации с доктором Мюрреем, является своего рода конфликт [интересов], так как на самом деле он знал, что именно АЕГ должно было платить ему, а не MJ

Берман: AEG Live имел возможность расторгнуть договор с доктором Мюрреем, если бы концерт был отложен.
Я думаю, что у доктора Мюррея были основания быть обеспокоенным этим вопросом, Берман свидетельствовал.
Это было не в его интересах - вредить MJ, но, с другой стороны, в его интересах было также, чтобы тур не был отменен или отложен, сказал Берман о докторе Мюррее.

Стронг: доктор Мюррей находился под давлением, потому что он мог потерять свою работу?
Берман: Я чувствую, что он был обеспокоен этим, да.

Стронг спросил Бермана, есть ли у артистов возможность не выступать [при заключенном контракте]. Он ответил, что они имеют такую физическую возможность, но с правовой точки зрения это будет являться нарушением контракта.
Берман: Были элементы/моменты, над которыми у доктора Мюррея не было никакого контроля

Стронг: Не имело бы значения, кто конкретно отменил тур, не так ли?
Берман выразил мнение, что если бы тур был отменен, было бы справедливо отметить, что AEG не захотел бы держать доктора Мюррея по контракту.

Берман сказал, что он осознает, что доктор Мюррей оказывал какие-то услуги МД, и, возможно, его детям, но не знает, в каком объеме.

Я не знаю, что бы случилось с доктором Мюрреем, если бы шоу было отменено, у меня нет способа узнать это, сказал Берман.

Персональный менеджер в Калифорнии не может выполнять функции агента по бронированию; персональный менеджер не может выполнять функции адвоката, сказал Берман.
Берман сказал, что он думает, что знает достаточно и может сказать, что взять в тур массажиста не является чем-то необычным.

Стронг спросил, знает ли Берман, что AEG Live вела переговоры о контракте с Карен Фэй, визажистом. Он сказал, да, и у него не было проблем с этим/не вызывало никаких подозрений.

Стронг: Могла ли Фэй вызвать повреждение кожи на лице Майкла Джексона?
((Один из присяжных посмотрел на Стронга очень озадаченно!))
Берман: Любой мог бы причинить боль MJ.

Берман сказал, что насколько он понимает, доктор Мюррей был выбором Майкла Джексона. Он сказал, что он твердо верит в то, что продюсер никогда не должен нанимать врача для артиста.
Стронг опровергнул: Но вы никогда не были продюсером тура?
Берман: Нет

Это очень необычно, она даже больше, чем необычно, высказал свое мнение Берманенко.

Берман сказал, что врачи тура отличаются от врачей артиста.
Стронг: Вы знаете, что Stones проводят тур с врачом?
Берман: Я знаю, что г-н Треллом говорил об этом.

Я знаю, что AEG никогда не нанимали врача для тура с артистом, сказал Берман.

Берман сказал, что это очень необычно, когда концертный промоутер является продюсером.
Продюсер не должен организовывать услуги врача, выразил мнение Берман, «даже если врач занимается лечением артиста / детей в течение долгого времени".
Контракт заключен между AEG Live и д-ром Мюрреем, сказал Берман, добавив, что МД является третьей стороной-бенефициаром.

Стронг показал Берману соглашение о контракте доктора Мюррея, "Выполнение услуг по обоснованным запросам продюсера."
Стронг сказал, что это была ошибка.
Продюсер действительно обязывал/просил доктора Мюррея выполнять услуги, сказал Берман. Шон Трелл, в аудитории, отрицательно покачал головой.

MJ не подписал его, сказал Берман о контракте доктора Мюррея. Так же как и AEG Live, отметил Стронг. Это правильно, Берман ответил.

Стронг: Как часто вы платите $ 1,5 млн. без подписанного контракта?
Берман: Я платил, вероятно, более чем $ 1,5 млн., без должным образом подписанного контракта.

Стронг возразил, сказав, что в случае Бермана, в договоре, вероятно, не было условия о том, что договор должен было быть исполнен в полном объеме до оплаты.

Берман подтвердил, что увеличение количества шоу с 31 до 50 не было подтверждено в письменном виде, также как и увеличение стоимости продакшена с $ 7,5 млн до более чем $ 30 млн.
Стронг: Этот контракт не ограничивает расходы $ 7 500 000, правильно?

Берман: Правильно, у меня нет проблем с устными соглашениями.
Я знаю, что нет никаких письменных документов, подписанных MJ, которые бы утверждали рост стоимости продакшена, свидетельствовал Берман.
Есть один документ, подписанный неким лицом, назвавшим себя представителем, хотя я сомневаюсь, что он являлся представителем, выразил свое мнение Берман.

Стронг сказал, что если бы Берман работал на истцов в течение 80 часов при ставке $ 500/час, его доход составил бы $ 40 000/неделю.
Берман ответил: «При всем уважении, мне 69 лет, я не работаю 80 часов в неделю ни для кого."

Некоторые присяжные рассмеялись.

Стронг спросил Бермана, можно ли верить его показаниям из-за того, что ему платят истцы.
Моя зарплата в качестве эксперта соответствует оплате других подобных специалистов, Берман ответил, добавив, что он знает несколько экспертов, которые берут намного больше.

Стронг поинтересовался, был ли Берман экспертом в зарплатах врачей. "Я не эксперт, но я знаю, что другой врач готов был бы работать за $ 40 000/месяц"

Стронг: Вы знаете, что [некоторые] врачи зарабатывают миллионы в год?
Берман: Я знаю, что мой – зарабатывает.

Стронг спросил, знал ли Берман, сколько должен был заработать в туре Кенни Ортега, чтобы сказать, что доктор Мюррей получил бы больше денег.
Наш тревожный сигнал - $ 150 000 в месяц по сравнению с другим врачом, который просит $ 40 000, объяснил Берман.
Это не проблема, если врач заработает больше [Кенни Ортеги, например], это является сигналом того, что что-то не в порядке, свидетельствовал Берман.

Стронг спросил Бермана о запросе на медицинские записи Майкла Джексона для целей страхования. Он сказал, что это пошло бы на пользу как AEG, так и MJ.
Стронг спросил, был ли Берман обеспокоен тем, что репетиции Майкла Джексона были выпущены из виду. (?? – не очень поняла, о чем это – прим. моё). "Насколько я понимаю, это то, что случилось," сказал Берман.
Я знаю, что г-н DiLeo знал о существовании доктора Мюррея, но не знаю, был ли он вовлечен в переговоры по контракту, сказал Берман.

Берман сказал, что Брижит Сигал, адвокат в Великобритании, работала над организацией проживания. Он не знает, были ли у нее какие-то отношения с MJ.
Берман сказал, что будучи президентом Capitol Records, он принимал участие в найме руководителей департаментов, старших руководителей.

Стронг: Вы никогда не проверяли финансовую ситуацию руководителей, которых вы нанимали в музыкальной индустрии?
Берман: Это делалось, в определенной степени, это было на уровне подразделения по работе с персоналом.

Берман сказал, что он лично никогда не проверял ничью финансовую ситуацию, потому что это не достигало его уровня, это делалось на уровне подразделения по работе с персоналом.

Стронг проиграл показания Бермана, в которых он сказал, что не мог вспомнить, проводились ли какие-либо проверки кредитоспособности.
У Стронга больше нет вопросов, Блосс продолжает.

Берман сказал, что в соответствии с контрактом МД, любое изменение в контракте должно было быть сделано в письменной форме. Но добавление количества шоу, увеличение бюджета не была каким-либо образом зафиксировано в письменном виде.
Блосс: Кто-нибудь считал, что это может быть проблемой?
Берман: Видимо, нет.

Что касается увольнения Бермана из Capitol Records, он объяснил, что был нанят руководителем, к которому он испытывал огромное уважение, но в итоге его уволили.
Тем не менее, Берман не имел такой же уровень уважения к новому главному исполнительному директору, сказал он. Это было довольно высокомерно и наивно с моей стороны, сказал Берман. "Начали ходить слухи, что президента собирались уволить".

Берман сказал, что с моральной точки зрения это было довольно плохо для компании, никто не хотел подписывать контракт с компанией, из которой собирались выгнать президента.
Берман объяснил, что он пошел к своему непосредственному начальнику и потребовал полной поддержки прекращения [его обязанностей].

Тогда меня уволили. Берман сказал, что он настоял на увольнении, это был единственный способ получить деньги. Если бы он ушел сам, он бы никогда ничего не получил.

Берман заявил, что он считает, что письмо DiLeo была попыткой получить некоторые представительские полномочия от MJ в той или иной форме, чтобы утвердить бюджет задним числом.

Письмо от 2 мая 2009 года: «Цель этого письма - подтвердить, что я назначаю Фрэнка Дилео одним из моих новых представителей и тур-менеджеров.
Далее в письме: Г-н DiLeo имеет мое разрешение на ведение деловых вопросов от моего имени только тогда, когда он имеет на то инструкции. Подписано MJ

Берман сказал, что это было странное письмо, и оно не согласуется с заявлением DiLeo, который сказал, что он был представителем MJ с марта 2009 года.

Я считаю, что этот документ является письменным подтверждением обязывающего устного соглашения, сказал Берман о контракте доктора Мюррея.

Стронг спросил в виде повторного перекрестного допроса, знал ли Берман, что MJ инструктировал Рэнди Филлипса иметь дела с Фрэнком DiLeo от своего имени. Он сказал нет.
Что касается письма DiLeo от 2 мая 2009 года, Стронг спросил, знает ли Берман, когда был нанят DiLeo. Он сказал нет.

Бермана потом отпустили, сессия закончилась позже обычного. Завтрашняя сессия начинается в 10 утра PT.

Без присутствии жюри, заместитель 6 сказал, что не может присутствовать после 28 июня. Судья / Адвокаты обсудят, скорее всего, он может быть освобожден.

Panish сказал, что по его оценкам, он должен закончить к 8 июля, в лучшем случае.

Panish сказал, что он хочет проиграть весь фильм This Is It, с объяснением того, когда / где были записаны сцены.
Katya Korbin
20 июня 2013, 21:17
ЗердаПермь:

Дебби Гибсон. Он был американским сокровищем

«Я всегда была и всегда буду поклонницей Майкла Джексона. Помню, я попросила моих родителей купить мне красную куртку с перчатками и солнцезащитные очки, которые я до сих пор храню. Он повлиял на мою жизнь - его музыкой, тем, как он танцевал и выступал. Майкл Джексон всегда будет королем поп-музыки. Мои мысли и молитвы с его семьей. Когда я встретила Майкла, он сказал мне, что он просто смотрел канал Дисней на котором я снималась. Я был поражена этой мыслью, что Майкл Джексон сидит и наблюдает за мной по телевизору. Затем он пригласил меня в его видео "Liberian Girl". Я на самом деле была одной из тех немногих, кто получил возможность спеть небольшой отрывок живьем под его вокал. Надо сказать, что это было большой честью, не меньше! В 14 лет у меня была красная куртка и перчатки. Я была большим фанатом. Он был милым человеком и соответствовал всему тому, что вы ожидали увидеть. когда вы встречались с ним. У него был час, когда он принимал людей до его концерта на Форуме. Чтобы лично встретить так много людей, а затем отработать целое шоу. Его энергия была поразительной. Я не думаю, что сейчас есть кто-то на земле равный ему по силе воздействия. Он сделал больше для человечества и для музыки за 50 лет, чем кто-либо мог. Это шок и я больше всего опечалена тем, что а) в нем было так много музыки, и б) он оставляет после себя троих маленьких детей. Каждый чувствует эту неизмеримую потерю. Он был американским сокровищем".

Дебби Гибсон

источник https://www.facebook.com
Katya Korbin
20 июня 2013, 21:21
smile4.gif

user posted image

Katya Korbin
20 июня 2013, 21:22
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 июня 2013, 21:22
smile4.gif

user posted image
koshka68
21 июня 2013, 11:19
smile4.gif
user posted image
Mitnik
21 июня 2013, 17:50
Показания Чейз явно говорят о давлении/заговоре против Майкла Джексона.
Сил и терпения семье в этой битве против чернейших ублюдков в чернейшем бизнесе.
Katya Korbin
21 июня 2013, 17:52
Я бы ни за что не стала готовить по книжке Каи Чейз. Такая придумщица "запутанных" рецептов. wink.gif biggrin.gif
Katya Korbin
21 июня 2013, 17:53
smile4.gif О хорошем.

user posted image
Katya Korbin
21 июня 2013, 17:55
Музыкальная пауза: ♥♡♥♡ smile4.gif

Katya Korbin
21 июня 2013, 18:04
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
21 июня 2013, 18:04
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
21 июня 2013, 18:09
smile4.gif Michael with Alfonso Ribeiro (the Pepsi commercial kid) and his father backstage at the 1988 Bad Tour

user posted image

марго1369
21 июня 2013, 20:25
user posted image
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:06
smile4.gif На улицах Корка

01mikki

Город Корк ( Cork) , юго-восток Ирландии.

user posted image

Художник мистер Барри (mr. Barry) создает прямо на глазах прохожих портреты Майкла , желающие могут приобрести любой из них за очень и очень умеренную плату.
Отчасти это такой своеобразный личный трибьют художника Майклу Джексону.

Жители Корка вообще обожают Майкла, относятся к нему с великим уважением ( кстати, как и чуть не повсеместно в Ирландии, может, неслучайно Майклу так хотелось вернуться сюда, жить в этой стране и если б не…, то весьма вероятно, что так бы оно и случилось ).
В городе постоянно проходят флешмоды, устраиваются разнообразные трибьюты в его честь и прямо на улицах города, и в городском театре,и около местных достопримечательностей.

...
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:08
...
super.gif dance.gif

...
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:10
...

...
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:12
...

Майкл ни один раз бывал в Корке, выступал тут.

user posted image

Видеоподборка любительских съемок выступления Майкла на стадионе Корка в рамках BAD Tour ( 30,31 июля 1988г, Майкл дает концерты, несмотря на то,что у него повреждена голень )

....
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:12
...

...
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:14
...

А вот уже 23 июня 2006 года, Майкл с детьми в аэропорту города Корка.

Спасибо, 01mikki за подборку видео и воодушевляющую информацию. smile4.gif
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:50
user posted image
Katya Korbin
22 июня 2013, 01:54
smile4.gif Lady_:

Золотая Сувенирная Монета "Майкл Джексон

user posted image
user posted image
20 тысяч таких золотых монет (золото 24 карата) с изображением Майкла Джексона, продавались в эфире телемагазина по каналу HSN, и были скуплены за 15 минут!

Распорядители решили выпустить вторую 20-тысячную партию...

http://happy-shopper.com.ru/mjjcoin/
Katya Korbin
22 июня 2013, 02:46
Remember_the_Time

Эксперт: Майкл Джексон провёл 60 дней без настоящего сна!

Los Angeles (CNN) — Майкл Джексон умер, пока готовился установить рекорд, дав самый грандиозный и успешный концерт. Но, сам того не зная, он установил другой рекорд, который довёл его до смерти.

Возможно, Джексон является единственным человеком, который умудрился прожить 2 месяца без фазы быстрого сна (стадия сна с быстрым движением глаз - прим. пер). Такой сон жизненно необходим: от него зависит нормальное функционирование мозга и всего организма. 60 ночей под пропофолом, который Др. Мюррей, как он сказал, вводил Майклу, чтобы побороть его бессонницу, - это беспрецедентно. Любой специалист по сну скажет, что никто никогда не подвергался таким вещам!

Пропофол разрушает/подрывает нормальный цикл сна и препятствует быстрому сну. По словам Др. Чарльза Цзейслера (Dr. Charles Czeisler), специалиста по сну из Медицинской школы Гарварда, выступившего на суде Джексоны против AEG, пропофол даёт пациенту ощущение как после полноценного сна, чувство обновлённого организма.

Цзейслер сказал, что если бы певец не умер 25 июня от передозировки хирургического анестетика, то недостаток того самого сна с быстрым движением глаз в скором времени всё равно привёл бы его к смерти.

Лабраторные мыши умирают после 5 недель отсутствия быстрого сна, сказал Цзейслер. Подобные опыты никогда не проводились на людях. Др. Мюррей стал первопроходцем, внутривенно вводя Джексону пропофол на протяжении 2 месяцев.

Цзейслер является консультантом НАСА, ЦРУ, а также группы Rolling Stones во всех вопросах, касающихся сна. На суде в четверг он сказал, что «препарат вызвал кому». Хоть пропофол и даёт пациенту ощущение бодрости, тем не менее сон под этим препаратом не даёт тех жизненно важных преимуществ здорового полноценного сна, благодаря которым обновляются мозговые клетки и клетки всего организма.

Цзейслер: «Это всё равно, что съесть бумажную еду, вместо обычной. Желудок-то наполнится, голод исчезнет, но вот калорий вы никаких не получите, равно как и питательных веществ».

По словам Цзейслера, человек, лишённый возможности видеть быстрый сон на протяжении долгого времени, становится параноидальным, перевозбуждённым, депрессивным, неспособным усваивать информацию, рассеянным, плохо соображающим. Люди теряют равновесие и аппетит, их физиологические рефлексы замедляются в 10 раз, в то время как эмоциональная реакция обостряется, становится в 10 раз сильнее.

Эти симптомы поразительно напоминают те, что, судя по описаниям в электронной переписке сотрудников AEG и их показаниям на суде, были у Джексона в последние недели его жизни.

Мать Джексона и его дети судятся с компанией-промоутером, желая привлечь её к ответственности за то, что был нанят Др. Мюррей, которого уже обвинили в непредумышленном убийстве. Они считают, что промоутер давил на Мюррея, чтобы он заставлял Джекона ходить на репетиции, совершенно не пытаясь помочь Джексону, несмотря на многочисленные тревожные сигналы, указывавшие на то, что у певца были проблемы.

Адвокаты AEG Live пытаются доказать, что именно Джексон выбрал, нанял и следил за Мюрреем, так что руководителям самой компании неоткуда было узнать о пропофоле, который вводился Джексону в обстановке строжайшей секретности в его арендованном особняке.

Очень длинный вопрос

Цзейслер вернулся для дачи показаний в пятницу, чтобы ответить на вопрос, который ему задали как раз в конце предыдущего заседания. 15-минутный гипотетический вопрос.

Эксперта попросиили высказать мнение (дать оценку), основываясь на длинном списке деталей/обстоятельств, представленном в ходе заседания, о физическом состоянии Джексона и его поведении. Приведённые детали/обстоятельства:

-- Что Мюррей вводил Джексону пропофол 60 ночей подряд до 22 июня 2009 года.

-- Что Мюррей начал отучать Джексона от пропофола 22 июня 2009 года и 23 июня не дал ему никаких препаратов.

-- Что парамедик, пытавшийся реанимировать его в день смерти, изначально предположил, что это был пациент хосписа.

-- Что создатели шоу сообщили, что Джексон худел всё больше и больше, стал параноидальным и разговаривал сам с собой.

-- Что менеджер, ответственный за производственную часть, предупредил, что состояние Джексона ухудшилось за последние 8 недель, что это был «тяжёлый случай» ("a basket case" — изношенный человек, ненормальный, близкий к сумасшествию — прим. пер.). Менеджер боялся, что, если Джексон выйдет на сцену, то можеть получить травму; он также не мог делать свои знаменитые многочисленные вращения.

-- Что режиссёр шоу Кенни Ортега написал, что у Джексона проблемы с тем, чтобы «делать свою работу на репетициях», что ему нужна психиатрическая помощь.

-- Что Джексону нужен был телесуфлёр, чтобы не забыть слова песен, которые он исполнял много раз на протяжении десятилетий.

-- Что работники шоу сообщили, что Джексон разговаривал сам с собой, приговария «Господь разговаривает со мной».

-- Что Джексон сильно мёрз в летний день в Лос-Анджелесе, что его кожа при прикосновении к ней была холодной, как лёд.

Адвокаты AEG Live выразили протест, потому что информация о том, что Мюррей еженочно давал пропофол, была взята из его показаний полицейскому после смерти Джексона. Судья заранее вынесла решение, что использование данного заявления недопустимо. Это решение было вынесено ранее на суде, когда адвокаты Джексонов выразили протест тому, что AEG пользуются заявлениями Мюррея, касательно того, что он считал, что его нанял Джексон, а не AEG Livе.

Это заявление могло бы быть использовано, если бы Мюррей, который сейчас отбывает тюремный срок, был приглашён в суд для дачи показаний. Но это маловероятно, поскольку врач сказал, что в таком случае он бы потерял свои конституционные гарантии, котрые дают ему право не свидетельствовать против самого себя, так как на данном этапе рассматривается его апелляция.

Адвокаты Джексонов смогли бы открыть дорогу использованию этого заявления с помощью отвода совего же возражения. Это то, над чем они сейчас размышляют.

Коскофф сказал судье, что его эксперт будет свидетельствовать, что симптомы Джексона идеально совпадали с теми симптомами, которые наблюдались бы у человека, принимающего пропофол на протяжении долгого времени.

Присяжные, вероятно, услышат ответ в пятницу.

Лекция по сновидению

Присяжные выглядели заинтересованными, когда Цзейслер рассказал им в четверг про его исследования процесса сна. В том числе он объяснил, что такое суточный биоритм/циркадный ритм (circadian rhythm): это часовой механизм, расположенный в головном мозге, который контролирует время сна и пробуждения, а также своевременное высвобожение гормонов.

«Вот почему мы спим ночью, а просыпаемся, когда светло», - сказал он.

Цзейслер: «Головному мозгу сон необходим еженочно, чтобы восстановиться и поддержать нейроны. Продолжительность кровяного клеточного цикла равна нескольким неделям, а вот мозговые клетки живут всю жизнь. Как и компьютеру, мозгу нужно выключаться, чтобы сохранить свои клетки на всю жизнь, так как этих клеток ровно столько, сколько положено, больше не появится. Сон — это как техническое обсуживание и ремонт клеток головного мозга».

По словам Цзейслера, взрослому человеку необходимо 7-8 часов сна каждую ночь, чтобы пройти все фазы сна.

Цзейслер: «Каждую ночь вы «удаляете» лишние части нейронных сетей и группируете нужные части во время фазы медленного сна. Эти сети, то есть та информация, которую вы получили в течение дня, собирается и уплотняется во время фазы быстрого сна. Во время фазы быстрого сна ваши глаза в действительности быстро двигаются туда-сюда».

Цзейслер: «Во время фазы быстрого сна мы интегрируем воспоминания, которые отложили на хранение на время фазы медленного сна. Это интеграция воспоминаний, связанных с ранее пережитыми жизненными событиями. Мы в состоянии понять смысл тех вещей, которые не могли понять в состоянии бодрствования».

По словам Цзейслера, усвоение и запоминание происходит во время сна. Лабораторная крыса во время сна тренируется проходить путь через либиринт, ведущий к кусочку сыра.

По словам Цзейслера, у баскетболиста та часть головного мозга, которая отвечает за подачу мяча, будет погружаться в более глубокую фазу медленного сна, так как требуется сохранить, «складировать», больше информации.

Он рассказал, что к нему за консультацией обратились из баскетбольного клуба «Портленд Трэйл Блэйзерс» (Portland Trail Blazers) после того, как игроки проиграли несколько баскетбольных игр на восточном побережье. Он смог дать игрокам советы, как правильно настроиться на игру, быть энергичными, в условиях перемещения из одного часового пояса в другой.

Он также работал с группой Rolling Stones, когда у них возникли проблемы со сном. Музыканты уязвимы, так как путешествуют через разные часовые пояса, и обычно «все взвинчены» к моменту вечернего выступления.

Цзейслер разарботал программу для НАСА с целью помочь астронавтам справиться с проблемами со сном на орбите, когда восход и закат происходит каждые 90 минут.

Также, как он сказал, он работает с ЦРУ, Секретными спецслужбами и ВВС США.

Адвокаты Джексонов утверждают, что компании AEG Live следовало бы нанять такого эксперта, как Цзейслер, а не какого-то там Мюррея-Шмюррея, кардиолога-шмардиолога, за сто писят тыщщ баксофф в месяц, чтобы он лечил артиста!

Подходит к концу 8 неделя судебного разбирательства. Адвокаты прикидывают, что, возможно, суд завершится в начале августа.

Источник: http://edition.cnn.com/2013/06/21/showbiz/...harebar_twitter
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»