Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
elena.m
15 января 2015, 09:25
переводила я тут одно эссэ о важности ментальной работы над собой и вспомнила о том, что всё это я уже однажды видела у нашего Майкла. Потом поместила у себя в блоге на тумблёре одну из Майкловских рукописей и на неё страннымм образом много народа обратило внимание. Так что подумала я о том, что повторение - мать учения. И притащу Майкло-мудрости и сюда smile.gif

elena.m
15 января 2015, 09:26
smile.gif

elena.m
15 января 2015, 09:26
smile.gif

elena.m
15 января 2015, 09:29
smile.gif

Katya Korbin
20 января 2015, 17:19
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
20 января 2015, 17:28
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
28 января 2015, 10:05
О хорошем!:) Шофёр.

Автор medilen

user posted image

Я почему-то часто вспоминаю эссе одного венгерского парня, которое он написал после 25 июня. Он описал там всю историю своей жизни на примере того, как время от времени там появлялся Майкл Джексон, как он до дыр заслушал его диски и как он никак не может понять отчего же ему стало так плохо после того, как он узнал о смерти Майкла. В конце эссе он выразил надежду на то, что Майкл всё-таки не покинул наш мир, сидит на каком-нибудь таинственном острове рядом с Элвисом и наконец научился водить машину...

user posted image

На самом же деле Майкл умел водить машину и по воспоминаниям свидетелей делал он это очень даже лихо. Но начнём с того, когда же всё случилось в первый раз. Лучше всего об этом рассказала мама Майкла Кэтрин Джексон в своей книге "Mother":

"Майкл обычно сам водил машину. Он получил водительское удостоверение в 1981 году, в возрасте двадцати трёх лет. Сначала он не хотел учиться водить машину.
-Я просто вызову шофёра, когда мне нужно будет выбраться, - сказал он, когда я начала "пилить" его по поводу получения прав.

А представь, что ты находишься гле-нибудь и твоему шофёру делается плохо? - аргументировала я. Наконец он уступил и начал брать уроки. Научившись водить машину, Майкл решил, что ему это всё-таки нравится. Первый раз, когда он взял меня и Латойю с собой на прогулку, он отважился поехать вверх до Маллхолланд-Драйв - вьющейся дороги в Голливуд Хиллз. Ощущение было ужасное!
От напряжения у меня ломило шею и болели ноги,- жаловалась Латойа впоследствии. - Я была так напугана!
Я тоже была вся в напряжении. Майкл ехал очень быстро. Кроме того, у него, как, впрочем, и у меня, была привычка подъехать почти вплотную к автомобилю, стоящему впереди, и остановиться.
Майкл стал выезжать один.
-Ты не должен ездить один,- говорила я ему, -Возьми с собой Билла Брэя.
Начав водить, Майкл утверждал, что никогда не выедет на автострады. Он считал их слишком опасными. Каково же было моё удивление, когда однажды он вывез нас на развязку автострады.
Как-то раз в Ван-Найсе его остановил полисмен. Он не узнал Майкла, который был загримирован. "Похоже, что машина краденная", - сказал он. Майкл вежливо обяснил, что он владелец этой машины. Но офицер сделал по-своему, проверил машину и выяснил, что у Майкла просрочен купон. Не успел Майкл опомниться, как он уже сидел в тюрьме Ван-Найса! Билл Брэй освободил его под залог. Я даже не знала, что случилось, пока он не вернулся домой.
Но тот случай не очень огорчил Майкла. Он утверждал, что был счастлив узнать, что такое тюрьма."

user posted image

А вот о том, как Майкл умел катался на мотоцикле испытала на себе Глория Берлин помогавшая Майклу в покупке Неверланда, её историю мы узнали из книги "In Search of Neverland":

"Когда Майклу было примерно 24 года, ему подарили огромный, черный с золотом Харлей-Дэвидсон в обмен на какую-то услугу. Мотоцикл был шикарный, стоил примерно 35 тысяч долларов, и Майкл поставил его в фойе дома на Хейвенхерст-авеню, прямо под лестницей. Кэтрин пригласила меня в дом, и когда я приехала, она с гордостью продемонстрировала мне мотоцикл. Мы разговорились, и я видела, что она волнуется за безопасность Майкла, поскольку он не слишком-то умел кататься на мотоцикле, весь его опыт сводился к катанию на горных велосипедах.
– Ну, может быть, ему тогда не следует ездить, – сказала я. В езде на мотоцикле всегда присутствует риск, один из наших соседей в Энчино недавно потерял родственника в мотоциклетной аварии. Я добавила:
– Да кому угодно будет опасно ездить на мотоцикле в этом городе, с таким уличным движением.

В тот же вечер Майкл сказал, что прокатится на мотоцикле. В то время он был очень красив, силен, здоров и полон любви к приключениям. Чуть позже я пошла в студию, где он работал. Он писал какие-то новые тексты к песням, создавал новые аранжировки, и когда закончил, я заглянула к нему, вот он и сказал мне, что собирается прокатиться.

– Ты уверен? Не думаю, что тебе стоит рисковать и выезжать в город. Движение на дорогах слишком интенсивное.
– Да я катаюсь очень рано утром, когда машин почти нет, – ответил мне Майкл, – а иногда я просто езжу по парку.

Он имел в виду Энчино Глен Парк площадью 2500 акров, где местные жители могли гулять, бегать или кататься на велосипеде по специально обустроенной дороге длиной в шесть с половиной миль. Джо и Кэтрин часто гуляли там, иногда с некоторыми из своих сыновей и дочерей, чаще всего с Джермейном, но очень редко – с Майклом. Джермейна можно было встретить там чаще всего, он выходил туда на пробежки.

– Майкл, ты уверен, что хочешь этого? Тебе бы надо поберечься.
– Ну, я хочу ощутить ветер, – сказал он. – Я хочу, чтобы мои легкие наполнились свежим воздухом, и мне нравится эта чистота, мне нравятся запахи.
– Ну ладно, решать тебе.

Он все же уговорил меня прокатиться с ним. Я неохотно залезла на мотоцикл у него за спиной и сцепила руки у Майкла на груди. Он стартовал на такой скорости, что я уцепилась за него как сумасшедшая и заорала! Он только рассмеялся и прибавил газу! Мы носились по парку, я была напугана до синих чертей, но в какой-то степени мне даже понравилось, а Майкл все прибавлял скорость и явно получал удовольствие от поездки. Разумеется, он вернул меня к отправной точке нашей прогулки в целости и сохранности, но какая это была поездка!

После этого дня, как я понимаю, он катался на мотоцикле еще раз шесть. Все были обеспокоены его безопасностью, поскольку ему и впрямь приходилось быть очень осторожным. Майкл Джексон был застрахован звукозаписывающей компанией и другими компаниями, на которые он работал в съемках телерекламы. Если бы он начал так необдуманно рисковать собой, они бы отменили свои страховые полисы."

Бедный Майкл, ему постоянно не давали насладиться прелестями жизни. Кстати, о том, когда именно Майкл перестал водить машину рассказал Роб Хоффман, принимавший участие в записи альбома "HIStory". Тогда Майкл пару раз "примял" стоящие возле студии звукозаписи машины и после этого наконец уступил уговорам окружающих нанять себе шофёра. А вообще-то, сидя рядом с шофёром можно просто смотреть в окно и писать песни, например такие, как Billie Jean, которая ведь была написана Майклом именно на заднем сиденье его Роллса. Причём он так увлёкся созданием мелодии, что не заметил, как машина загорелась. К счастью, мимо проезжал некто, кто вовремя предупредил Майкла и его спутника-шофёра об опасности. Остальное уже история...

user posted image
"In Search of Neverland", перевод justice_rainger:
http://justice-rainger.livejournal.com/324449.html
Кэтрин Джексон "Mother", переводчик неизвестен, но взято здесь:
http://mjacksoninfo.userforum.ru/viewtopic.php?id=200&p=2
http://www.liveinternet.ru/users/elli_ja/post351188294/
Katya Korbin
28 января 2015, 10:16
veraMJ

Призраки ревности: СМИ и атака в социальных сетях на детей Майкла Джексона

21 января 2015

user posted image

В течение последних нескольких лет в СМИ было много написано несусветных историй о Принсе, Пэрис и Бланкете.
Daily Mail преследовал Принса в течение многих лет, когда тот посещал общественные мероприятия или просто выходил на прогулку со своей семьей и друзьями. Так как ему скоро исполнится 18 лет, Радар Онлайн и Стейси Браун навострили на него свои когти. Когда несчастье привело к госпитализации Пэрис в 2013 году, СМИ зло пытались изобразить детей Майкла как неконтролируемых и на краю пропасти.... Некоторые пытаются навредить им своими ненавистными замечаниями. Они хотят, чтобы дети сомневались в том, кто они на самом деле.

Сочувствие, которым дети были охвачены после мемориала Майкла, теперь стало отдаленной памятью. Весь мир содрогнулся от душераздирающих слез Пэрис, весь мир казался очарованным, что она просто любила своего папу и считала его просто нормальным человеком. У детей было безупречное поведение, и люди могли понять, что это результат превосходного воспитания Майкла.

С этого времени весь мир, и особенно СМИ, не прекращали наблюдать за каждым их движением. Общественность много лет высмеивала Майкла за закрытие лиц его детей, но он был умным человеком. Он хотел, чтобы у них было детство, лишенное общественного внимания. Майкл также знал, что это будет не всегда..., так и произошло. Как и все остальные люди, Принс, Пэрис и Бланкет имеют те же самые права, чтобы распоряжаться своими жизнями свободно и без вмешательства посторонних.

Пэрис и Принс подверглись нападкам в социальных сетях, с жестокими оскорблениями. Люди забывают или просто не принимают во внимание, что эти дети находятся в подростковом возрасте, пытаются сделать что-то, чего они не могут из-за того, кто они.

Почему это происходит? Это просто….. они - дети Майкла Джексона, крупнейшей и самой известной знаменитости во всем мире.
Это все также происходит из-за ревности.

Есть люди, которые не хотят видеть, что дети Майкла преуспевают.
Многие люди очень ревностно относились к огромному успеху Майкла. Эти же “призраки зависти” теперь пытаются подняться против его детей.

user posted image

Некоторые журналисты были недовольны появлением Принса на еженедельном шоу Entertainment Tonight в качестве корреспондента, подчеркивая, что он еще не заработал свои очки. Зависть против детей Майкла происходит от того, что они в финансовом отношении богаты, и их известная родословная автоматически дает им большой статус. Возможно, они могут и не работать, но они заявили миру, что хотят идти своим путем и сделать собственную карьеру в жизни.

Сегодняшние СМИ порочны.
Таблоиды не заботятся о том, молоды вы или стары, является ли это правдой или ложью - они будут преследовать вас. Жестокая ирония факта в том, что TMZ успешен сегодня из-за Майкла. Они первые, кто сообщал новости о его смерти, и это дало им некоторое доверие, которого они никогда не имели до 25 июня 2009.

Когда Майкл рос, его изображение в СМИ очень отличалось. Во времена Jackson5 пресса просто представляла его как милого и невероятно одаренного ребенка. Потом Майкл превратился в бульварного мальчика для битья на протяжении десятилетий. После того, как он достиг огромного музыкального и финансового успеха, СМИ и др. неоднократно пытались разрушить его карьеру, сделав это своей миссией. СМИ любили пинать Майкла перед миром, радостно давая сообщения о нем как главную новость. Он не мог никуда пойти, что-либо сказать или что-то сделать без того, чтобы его не высмеяли.

user posted image

Теперь мир начинает понимать, что Майкл Джексон говорил нам правду о многих проблемах. Он был современным пророком, разделял свою огромную любовь, страсть и беспокойство о проблемах в мире, говоря об этом в своих песнях, речах и письмах. Он поддерживал свои убеждения в своих делах и действиях, и он пострадал за это.
Даже спустя пять с половиной лет после его ухода, мы все еще находим истории о нем, которые можно читать как что-то из романа беллетристики. Бесконечные судебные процессы не заканчиваются...
Печально то, что многие люди все еще будут верить тому, что они читают в прессе, но правда наконец выступает в поддержку полной общественной защиты Майкла.

Но вернемся к предмету разговора…

Безумная фиксация СМИ на преследовании известных детей может быть рассмотрена как форма ментального жестокого обращения с детьми.
Принят законопроект Сената 606 о том, чтобы увеличить возможное наказание для папарацци, которые преследуют знаменитых детей.

Сенатор Кевин де Леон заявил:

“Дети не должны быть ни бульварным фуражом, ни целью для преследования, они не должны кормить таблоидов. SB 606 даст детям, независимо от того кто их родители, защиту от агрессоров, которые идут на крайности, чтобы заработать доллар”.

К сожалению, такая защита в соответствии с этим законопроектом действует только для ребенка до 16 лет.
Но Принс, который станет юридически взрослым через несколько недель, может предъявить иск от своего собственного имени против тех, кто клевещет или преследует его, если он этого захочет.

Независимо от того, как сложится будущее для детей Майкла, они должны продолжать расти уверенными и сильными, несмотря на любой негатив, брошенный в их сторону.

перевод veraMJ

http://vallieegirl67.com/author/vallieegirl67/
Katya Korbin
28 января 2015, 10:18
smile4.gif

Katya Korbin
28 января 2015, 10:19
biggrin.gif
Katya Korbin
28 января 2015, 10:20
smile4.gif

cory
Майкл Джексон возглавил список "Топ-30 самых награждаемых артистов всех времен".
user posted image
user posted image
http://yivialo.tumblr.com/post/10886597472...-artists-of-all
Katya Korbin
28 января 2015, 10:22
МаринаSt

http://www.tmz.com/2014/01/13/katherine-ja...gful-death-aeg/

Кэтрин Джексон
Судья отклоняет прошение Кэтрин о новом судебном разбирательстве
В деле о смерти Майкла Джексона.

user posted image

Katherine Jackson just got shut down by an L.A. judge ... who REJECTED her bid for a new trial in the Michael Jackson wrongful death case. A jury shut Katherine down in October ... ruling AEG Live did not screw up in hiring Dr. Conrad Murray. Katherine claimed jurors had been given confusing instructions ... but the judge wasn't buying what she was selling. Katherine's recourse now is to take up her beef with the California Court of Appeal. She's already filed legal docs with the court.

]http://www.usatoday.com/story/life/people/2014/04/14/michael-jackson-mom-aeg/7707261/

Судья: мама Майкла Джексона должна оплатить расходы.

Мать Майкла Джексона должна заплатить более $ 800,000 за судебные издержки концертному промоутеру, сказала судья в понедельник. Судья Верховного суда Иветт Палазуэлос издала предварительное постановление, устанавливающее, что матриарх семьи Джексон должна заплатить AEG Live, после того как они выиграли дело. Постановление как ожидается, будет завершено после того, как AEG Live представит измененный список своих расходов на такие нужды как судебные сборы, судебные репортеры и поездки. Адвокаты компании и Кэтрин Джексон согласились не оспаривать предварительное постановление, но оно может быть обжаловано. Адвокат Кэтрин Джексон, Кевин Бойл сказал, решение об обжаловании будет принято после рассмотрения его окончательного утверждения. Приговор и постановления в деле, в настоящее время обжалованы. Адвокат AEG Live Марвин Патнэм сказал, что суд поступил правильно "постановив Кэтрин Джексон заплатить почти $1 млн потраченных на защиту дела, которое не вывело ее на первое место". В ходатайстве поданном ее адвокатами на прошлой неделе заявлено, что расходы будут покрываться за счет нее и троих детей певца, каждый из которых поддерживается эстейтом.
Katya Korbin
28 января 2015, 10:23
cory

http://www.newser.com/article....eg.html
zimnika

Судья отклоняет заявку на новое рассмотрение в иске матери Майкла Джексона против промоутера AEG

Энтони Маккартни, 13 января 2014

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - судья в понедельник отклонил предложение по матери Майкла Джексона на новое рассмотрение в ее иске, утверждая, что промоутер злополучных концертов возвращения её сына был небрежен в его смерти.

Судья Верховного суда Иветт Palazuelos постановила, что присяжным были даны надлежащие инструкции и не было никаких ошибок в ее решениях, которые будут служить основанием для пересмотра дела.

Жюри определило в октябре, что AEG Live не несет ответственности за июнь 2009 смерти Джексона, несмотря найма врача, который был осужден дать суперзвезда передозировки мощного анестетика.

Адвокаты Кэтрин Джексон утверждали, что присяжные дали неправильную форму приговор, противоречащий закону штата и не позволит им рассмотреть все вопросы в случае после пяти месяцев показаниях в прошлом году.

Юристы AEG утверждали, что не было никакой ошибки в виде приговора и движение на новое рассмотрение должно быть отказано.

Адвокаты семьи матриарха Джексон могут преследовать апелляцию в вышестоящий государственный суд.

Адвокат AEG Live Марвин Патнэм похвалил решение в понедельник.
"Это - также фантастические новости для налогоплательщиков Калифорнии, у которых не будет их с трудом заработанных денег потраченными впустую, повторяя необоснованные требования истцов. Хватит".

Кевин Бойл, адвокат Кэтрин Джексон и ее внуков, заявил, что дело было далеко от завершения.

"" Мы считаем, существует множество способов, что мы можем выиграть в апелляционном ", пишет Бойл в электронной почте.

Кэтрин Джексон подала в суд AEG Live от имени себя и троих детей своего сына, обвинив концертный промоутер найма бывший кардиолог Конрад Мюррей и создание конфликта интересов в своем уходе за поп-звезды.

Мюррей, который был глубоко в долгах, ожидал быть заплатил $ 150 000 в месяц для ухода за Джексоном в то время как он готовился к запланированной серии концертов возвращение в O2 Arena в Лондоне. Певец умер 25 июня 2009 года, после получения передозировки анестетика пропофола, который Мюррей давал Джексону в качестве снотворного.

Мюррей был признан виновным в непредумышленном убийстве в 2011 году и выпущен в октябре после отбытия двух лет.

Суд предложил заглянуть в личную жизнь Джексона, а также его процедуры в качестве работника искусства и медицинских препаратов для лечения различных заболеваний.

Присяжные, которые говорили после вынесения приговора заявили, что их вердикт не означает, что они думали, Мюррей был этический на его попечении Джексона. Но они решили, что он был в форме и компетентный в качестве врача певца, когда он был нанят.

AEG Live руководители отрицают какие-либо нарушения в течение всего процесса и сказал, что не было никакой возможности что они могли знать, что Мюррей давал Джексона пропофол в спальне своего арендованного особняка.

----------------------------------------------------------------
https://www.facebook.com/groups....ctivity

Laura Messina

Если вы хотите, чтобы прочитать историю об отказе от новом рассмотрении в Джексон против AEG Live случае, нажмите на ссылку, пожалуйста. Я предпочитаю оставлять твиты Чарльза Томсона (журналист). Я полностью согласна с ними:

@ Официальный mccartneyAP
Это: Судья отклонила ходатайство на новое рассмотрение в случае Джексона семьи против организатором концертов AEG Live

@ CEThomson Судья? Вы имеете в виду судью.
Судья, эффективно сделала невозможным найти AEG ответственным и постановила, что она ничего плохого не сделал. Шокер.
Почему этому судье разрешили управлять на том, были ли ее собственные решения нормальными? (Персональный примечание: Это как это работает закон в Калифорнии) Это все равно что спросить полицейского, обвиняемого в расистских оскорблениях расследовать его собственное поведение..
Несколько присяжных заявили, что они раздражались в инструкциях и хотели найти AEG ответственность, но не были допущены судьей.

Из статьи: "адвокат AEG Live Марвин Патнэм похвалил решение в понедельник.
"Мы были уверены, что суд будет отстаивать вердикт присяжных, писал он в своем заявлении. "Это также фантастическая новость для налогоплательщиков Калифорнии, которые не будут иметь их с трудом заработанные деньги впустую повторной попытке истцов необоснованными претензиями. Хватит ".

Кевин Бойл, адвокат Кэтрин Джексон и ее внуков, заявил, что дело было далеко от завершения.
"Мы считаем, существует множество способов, что мы можем выиграть в апелляционном 'писал Бойль в электронной почте".

---------
Ещё твиты:

Curls 4 My Girls -MJ @ ineffablemjj 5 ч
Я полностью согласна с @ CEThomson. Я думаю, что это полный BS что она отказала в апелляции Им по-прежнему можно попробовать в суде более высокой инстанции, право @ mccartneyAP?

Ответ автора вышеизложенной статьи Энтони Маккартни @ mccartneyAP
Да. У них есть 30 дней, чтобы подать апелляцию, и у моей обновленной истории есть цитата от Кевина Бойла, указывающего, что они будут.
http://mjj-club.com/forum/48-1695-46#164540
Katya Korbin
28 января 2015, 10:31
О хорошем.

user posted image
Katya Korbin
28 января 2015, 10:32
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
28 января 2015, 10:34
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
28 января 2015, 10:35
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
28 января 2015, 10:37
smile4.gif super.gif

Katya Korbin
29 января 2015, 02:05
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:07
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:08
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:08
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:09
smile4.gif
user posted image
Katya Korbin
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:22
smile4.gif "We Are the World" 30th Anniversary

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:39
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:39
smile4.gif

user posted image

Katya Korbin
29 января 2015, 02:50
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
29 января 2015, 02:51
elena.m
31 января 2015, 16:26

Katya Korbin написала: О хорошем!:) Шофёр.

Автор medilen

user posted image

Я почему-то часто вспоминаю эссе одного венгерского парня, которое он написал после 25 июня. Он описал там всю историю своей жизни на примере того, как время от времени там появлялся Майкл Джексон, как он до дыр заслушал его диски и как он никак не может понять отчего же ему стало так плохо после того, как он узнал о смерти Майкла. В конце эссе он выразил надежду на то, что Майкл всё-таки не покинул наш мир, сидит на каком-нибудь таинственном острове рядом с Элвисом и наконец научился водить машину...

user posted image

На самом же деле Майкл умел водить машину и по воспоминаниям свидетелей делал он это очень даже лихо. Но начнём с того, когда же всё случилось в первый раз. Лучше всего об этом рассказала мама Майкла Кэтрин Джексон в своей книге "Mother":

"Майкл обычно сам водил машину. Он получил водительское удостоверение в 1981 году, в возрасте двадцати трёх лет. Сначала он не хотел учиться водить машину.
-Я просто вызову шофёра, когда мне нужно будет выбраться, - сказал он, когда я начала "пилить" его по поводу получения прав.

А представь, что ты находишься гле-нибудь и твоему шофёру делается плохо? - аргументировала я. Наконец он уступил и начал брать уроки. Научившись водить машину, Майкл решил, что ему это всё-таки нравится. Первый раз, когда он взял меня и Латойю с собой на прогулку, он отважился поехать вверх до Маллхолланд-Драйв - вьющейся дороги в Голливуд Хиллз. Ощущение было ужасное!
От напряжения у меня ломило шею и болели ноги,- жаловалась Латойа впоследствии. - Я была так напугана!
Я тоже была вся в напряжении. Майкл ехал очень быстро. Кроме того, у него, как, впрочем, и у меня, была привычка подъехать почти вплотную к автомобилю, стоящему впереди, и остановиться.
Майкл стал выезжать один.
-Ты не должен ездить один,- говорила я ему, -Возьми с собой Билла Брэя.
Начав водить, Майкл утверждал, что никогда не выедет на автострады. Он считал их слишком опасными. Каково же было моё удивление, когда однажды он вывез нас на развязку автострады.
Как-то раз в Ван-Найсе его остановил полисмен. Он не узнал Майкла, который был загримирован. "Похоже, что машина краденная", - сказал он. Майкл вежливо обяснил, что он владелец этой машины. Но офицер сделал по-своему, проверил машину и выяснил, что у Майкла просрочен купон. Не успел Майкл опомниться, как он уже сидел в тюрьме Ван-Найса! Билл Брэй освободил его под залог. Я даже не знала, что случилось, пока он не вернулся домой.
Но тот случай не очень огорчил Майкла. Он утверждал, что был счастлив узнать, что такое тюрьма."

user posted image

А вот о том, как Майкл умел катался на мотоцикле испытала на себе Глория Берлин помогавшая Майклу в покупке Неверланда, её историю мы узнали из книги "In Search of Neverland":

"Когда Майклу было примерно 24 года, ему подарили огромный, черный с золотом Харлей-Дэвидсон в обмен на какую-то услугу. Мотоцикл был шикарный, стоил примерно 35 тысяч долларов, и Майкл поставил его в фойе дома на Хейвенхерст-авеню, прямо под лестницей. Кэтрин пригласила меня в дом, и когда я приехала, она с гордостью продемонстрировала мне мотоцикл. Мы разговорились, и я видела, что она волнуется за безопасность Майкла, поскольку он не слишком-то умел кататься на мотоцикле, весь его опыт сводился к катанию на горных велосипедах.
– Ну, может быть, ему тогда не следует ездить, – сказала я. В езде на мотоцикле всегда присутствует риск, один из наших соседей в Энчино недавно потерял родственника в мотоциклетной аварии. Я добавила:
– Да кому угодно будет опасно ездить на мотоцикле в этом городе, с таким уличным движением.

В тот же вечер Майкл сказал, что прокатится на мотоцикле. В то время он был очень красив, силен, здоров и полон любви к приключениям. Чуть позже я пошла в студию, где он работал. Он писал какие-то новые тексты к песням, создавал новые аранжировки, и когда закончил, я заглянула к нему, вот он и сказал мне, что собирается прокатиться.

– Ты уверен? Не думаю, что тебе стоит рисковать и выезжать в город. Движение на дорогах слишком интенсивное.
– Да я катаюсь очень рано утром, когда машин почти нет, – ответил мне Майкл, – а иногда я просто езжу по парку.

Он имел в виду Энчино Глен Парк площадью 2500 акров, где местные жители могли гулять, бегать или кататься на велосипеде по специально обустроенной дороге длиной в шесть с половиной миль. Джо и Кэтрин часто гуляли там, иногда с некоторыми из своих сыновей и дочерей, чаще всего с Джермейном, но очень редко – с Майклом. Джермейна можно было встретить там чаще всего, он выходил туда на пробежки.

– Майкл, ты уверен, что хочешь этого? Тебе бы надо поберечься.
– Ну, я хочу ощутить ветер, – сказал он. – Я хочу, чтобы мои легкие наполнились свежим воздухом, и мне нравится эта чистота, мне нравятся запахи.
– Ну ладно, решать тебе.

Он все же уговорил меня прокатиться с ним. Я неохотно залезла на мотоцикл у него за спиной и сцепила руки у Майкла на груди. Он стартовал на такой скорости, что я уцепилась за него как сумасшедшая и заорала! Он только рассмеялся и прибавил газу! Мы носились по парку, я была напугана до синих чертей, но в какой-то степени мне даже понравилось, а Майкл все прибавлял скорость и явно получал удовольствие от поездки. Разумеется, он вернул меня к отправной точке нашей прогулки в целости и сохранности, но какая это была поездка!

После этого дня, как я понимаю, он катался на мотоцикле еще раз шесть. Все были обеспокоены его безопасностью, поскольку ему и впрямь приходилось быть очень осторожным. Майкл Джексон был застрахован звукозаписывающей компанией и другими компаниями, на которые он работал в съемках телерекламы. Если бы он начал так необдуманно рисковать собой, они бы отменили свои страховые полисы."

Бедный Майкл, ему постоянно не давали насладиться прелестями жизни. Кстати, о том, когда именно Майкл перестал водить машину рассказал Роб Хоффман, принимавший участие в записи альбома "HIStory". Тогда Майкл пару раз "примял" стоящие возле студии звукозаписи машины и после этого наконец уступил уговорам окружающих нанять себе шофёра. А вообще-то, сидя рядом с шофёром можно просто смотреть в окно и писать песни, например такие, как Billie Jean, которая ведь была написана Майклом именно на заднем сиденье его Роллса. Причём он так увлёкся созданием мелодии, что не заметил, как машина загорелась. К счастью, мимо проезжал некто, кто вовремя предупредил Майкла и его спутника-шофёра об опасности. Остальное уже история...

user posted image
"In Search of Neverland", перевод justice_rainger:
http://justice-rainger.livejournal.com/324449.html
Кэтрин Джексон "Mother", переводчик неизвестен, но взято здесь:
http://mjacksoninfo.userforum.ru/viewtopic.php?id=200&p=2
http://www.liveinternet.ru/users/elli_ja/post351188294/

А я и забыла уже, что это моих рук дело. Спасибо Катя за перепост smile.gif
elena.m
31 января 2015, 16:29
Получается я совсем забыла, что и как тут на форуме надо делать. Как тут девочки надо сократить цитату?
elena.m
31 января 2015, 16:39
user posted image

А я бы хотела здесь узнать ваше мнение по поводу следующей книги, известие о которой недавно появилось в сети.Речь идёт о "The First Book of Michael" , написанной неким Syl Mortilla. Признаюсь, что и я чуть было не попалась на крючок, когда прочла благодарности книге у Дамиана Шилдса. Но вездесущим поклонникам этого было мало и они заметили, что предисловие к книге было написано Карэн Фэй. Это и двинуло их рассмотреть эту книгу поближе. Я не хотела бы сейчас разворачивать дискуссию о личности Карэн. Как мне кажется - особой роли она здесь не играет. Гораздо интереснее то, что по ходу дела выяснилось, что выше упомянутый Syl Mortilla совсем не Syl Mortilla, а человек по имени Peter Mills, который в 2009-м году был в Лондоне и видел там Майкла. Тогда по свежим следам этот Peter Mills написал неприятную статью о Майкле Джексоне, где назвал его уродом. Сейчас это дело разоблачил некий Charles Thomson. Кстати о Чарлзе тоже ходят слухи, что и он в своё время наговаривал на Майкла Джексона и даже был в дружбе с Милсом. Запутанная и неприятная история, продолжение которой можно найти в некоторых блогах. Например вот здесь:

ссылка 1

Или у некоторых фанов в фэйсбуке:

ссылка 2

ссылка 3

После этих событий мне вспомнилась книга Randall Sullivan "Untouchable: The Strange Life and Tragic Death of Michael Jackson" и аннотация к ней от Томаса Мезеро. Перед выпуском книги вокруг неё был создан ажиотаж, многие с нетерпением ждали её, но в последствии оказалось, что в ней больше отрицательных намёков и высказываний о Майкле Джексоне, чем правды о нём, что было странно после аннотации Мезеро. Большинство из поклонников в то время пришли к выводу, что Мезеро просто не читал книгу Суливана и потому его аннотация оказалась столь лесной несмотря на содержание этой книги. В это конечно сложно поверить, но других данных об истинном развороте событий в связи с этой книгой лично у меня нет... А Мортиллу поклонники назвали аппортунистом. Исходя из происшедших событий, думаю вполне обоснованно...

Кого интересует весь обзор, он у меня в дневнике

дневник medilen
Oksigen
25 февраля 2015, 13:57
Контракт, связанный со съемкой видеоклипа Триллер выставлен на аукцион.

“Две страницы, одна подпись и невероятно важная часть истории музыкальных видео будут выставлены на продажу. Минимальная ставка - $25 000.”

Одним из требований контракта было участие 24 артистов. Контракт был подписан Майклом 10 октября 1983 г. Выиграв Грэмми в категории “Лучший видеоклип”, Триллер полностью изменил индустрию музыкальных видео. В результате, Библиотека Конгресса добавила Триллер в Национальный Реестр Фильмов. Триллер продолжает оставаться первым и единственным музыкальным видео в библиотеке конгресса.

Те, у кого есть лишние $25000 могут делать ставки на этом сайте: http://natedsanders.com/LotDetail.aspx?inventoryid=35..

Ссылка www.theguardian.com
Oksigen
25 февраля 2015, 13:58
вот с...и, таким вещам место в музее, а они распродают!!!!! abuse.gif mad2.gif mad2.gif roof.gif
Oksigen
26 февраля 2015, 13:21
В субботу, 28 февраля в 4:00 по-московскому времени на телеканале Channel 8 (KAET) покажут шоу "Motown" 25: вчера, сегодня, всегда". Шоу будет показано впервые за 32 года.

На этом шоу Майкл вместе с братьями исполнил попурри из старых хитов, затем Джексоны ушли, оставив Майкла для захватывающего 4-минутного номера "Billie Jean", где Майкл впервые продемонстрировал "лунную походку".

www.azcentral.com
Баська
26 февраля 2015, 21:42

Oksigen написала: В субботу, 28 февраля в 4:00 по-московскому времени на телеканале Channel 8 (KAET) покажут шоу "Motown" 25: вчера, сегодня, всегда". Шоу будет показано впервые за 32 года.

Хорошо. smile.gif
Oksigen
2 марта 2015, 07:28
В Мультимедиа Арт Музее Москвы открылась выставка всемирно известного фотографа Альберта Уотсона. Выставка будет проходить с 28 февраля по 10 мая.

Стив Джобс, Майкл Джексон и Мик Джаггер в объективе известного фотографа Альберта Уотсона.

Его снимки есть во всех глянцевых журналах, его портреты Стива Джобса, Мика Джаггера и Альфреда Хичкока вошли в учебники. Наш корреспондент встретился с мастером, и узнал, как создавались его легендарные кадры.

Снимок, который когда-то круто изменил жизнь начинающего фотографа - Альберта Уотсона. Своего Хичкока он снимал в духе фильмов знаменитого режисера.

"Я жутко волновался. Фото должны были напечатать в праздничном выпуске одного из модных журналов вместе с рецептом рождественской утки. Это была моя идея держать ее именно так. Это в духе Хичкока, когда кого-то душат", - говорит фотограф Альберт Уотсон.

Его называют "великим незнакомцем". Снимки Альберта Уотсона печатают миллионными тиражами в лучших журналах мира, а сам он привык оставаться за кадром. Каждый снимок разобран по деталям. И вот уже 500 застывших кадров Майкла Джексона сливаются в одной фотографии. Каждая работа - эксперимент. Над собой и своими героями.

"Порой на идею уходят месяцы, а иногда мгновения. Вот эту с Миком Джагером я придумал за одну минуту. Тогда снимали на пленку, по-настоящему, и пришлось леопарда и Мика Джагера посадить рядом", - говорит Альберт Уотсон.

Стива Джобса снимали сотни фотографов, но только Уотсону, как никому удалось разгадать компьютерного гения.

"Стив спросил меня: что я должен делать? И я сказал: представь, что сидишь за столом, а рядом - десятки настроенных против тебя людей. Стив сконцентрировался и смотрел вот так. Да, кстати, представляете он почти не моргал, хотя ему мешала вспышка фотоаппарата, да и съемки длились почти полчаса", - рассказывает Альберт Уотсон.

"Каждый снимок это чистый драйв, собственно так Уотсон мерит мир. Он смотрит и говорит: У этого человека огромная энергетика, это здание с этой точки излучает энергию. Вот это умение ловить и транслировать энергию причем чистую, позитивную и очень ясно ее отражать - это главное у Уотсона", - отмечает Ольга Свиблова.

Каждый снимок Альберта Уотсона как отдельный мир, уместившийся на застывших кадрах. И неважно, кто и что в центре сюжета - голливудская заезда или неизвестная девушка. На своих снимках Уотсон словно пытается подобрать ключ , который бы открыл мир каждого его героя и позволил бы увидеть там, за дверью что-то важное и даже таинственное.

Отправляясь в Россию Уотсон нашел в своем архиве снимки, сделанные в конце 80-х во время поездки в Советский Союз. Вспоминает, как хотелось запечатлеть всё. И таксиста, который вез его из аэропорта в гостиницу. И советские автомобили. И как пытался не упустить ни одной детали.

"Я помню, мы ехали на Мосфильм, хотели сделать там несколько снимков и проезжали мимо теплоэлектростанции. Было жутко холодно и от нее валил вот такой пар. Я конечно, сфотографировал. И вдруг мне захотелось совместить балетную пачку и электростанцию. Утонченное и хрупкое вместе с мощным и сильным", - вспоминает Альберт Уотсон.

В его архиве больше миллиона фотографий. Но сам он часто вспоминает только об одной, которая сохранилась не на пленке, а в памяти.

"Когда мне было 18 лет, я работал в Лондоне в Министерстве воздушного транспорта, и к нам приехал Юрий Гагарин, мне удалось пожать ему руку. Я помню эту встречу, будто она была вчера. Но я тогда не был фотографом и так жалею, что у меня нет его снимка", - говорит Альберт Уотсон.

Он и сейчас нет-нет, да и пересматривает свои снимки. Словно открывая в них что-то новое. И все также придумывает сотни идей для очередных фотографий, продолжая и дальше оставаться для всех "великим незнакомцем".

https://www.1tv.ru/news/culture/278797
марго1369
9 марта 2015, 14:47
user posted image
elena.m
11 марта 2015, 23:54
smile.gif

Katya Korbin
21 марта 2015, 02:47
smile4.gif biggrin.gif "Уруру какой" (с) Justice Rainger

Опубликовано 17 марта 2015 г.

user posted image
Katya Korbin
21 марта 2015, 03:02
Katya Korbin
21 марта 2015, 03:04
smile4.gif Your rose will be there for Michael on June 25th!
Katya Korbin
21 марта 2015, 03:06
smile4.gif
Katya Korbin
21 марта 2015, 03:08
smile4.gif
Katya Korbin
21 марта 2015, 03:09
smile4.gif
Katya Korbin
21 марта 2015, 03:14
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
23 марта 2015, 15:20
smile4.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»