Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
Katya Korbin
26 июля 2013, 00:50
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
26 июля 2013, 00:52
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
26 июля 2013, 00:56
smile4.gif

user posted image user posted image

Katya Korbin
26 июля 2013, 00:59
smile4.gif

Mitnik
26 июля 2013, 06:34

Katya Korbin написала:
А то что будет?  3d.gif Очередное  вау-хамство вместо аргументации? Скукотища. Передавайте прощальный привет "кого бы то ни было".  Свободны.

Вместо аргументации? Аргументации на что? На то что "Вы думаете" или на то что "Вы советуете"?

Вы вообще о чём сейчас, Катя? Вам пообщаться не с кем? Тогда кидайте лучше больше фото.
Мне безразлично о чём вы думаете и что советуете, что тут аргументировать? cwm32.gif

По факту же семьи и детей я высказался уже выше.

Вот с вами точно не скукотищаcwm32.gif
марго1369
27 июля 2013, 14:58
марго1369
27 июля 2013, 15:03
user posted image

user posted image wink.gif
Katya Korbin
27 июля 2013, 15:36

Mitnik написал:
Мне безразлично о чём вы думаете и что советуете, что тут аргументировать? cwm32.gif
Вот с вами точно не скукотищаcwm32.gif

Ты бы определился уже, или безразлично или не скучно со мной. 3d.gif Ты такой исключительный собеседник, я волнуюсь. biggrin.gif

Mitnik написал:
Очень порадовалоcwm32.gif О себе никто не скажет лучше, чем ты сам.

Вот и радуешься к тому же. 3d.gif
Я имела в виду, что переводы Свей, так же, как и интерпретации Елены прореженных цитат из транскриптов, но игнорирование других многих фактов и документов, не дают исчерпывающей информации.

Хотелось бы, к примеру, найти в транскриптах подтверждение вот этому переводу :

Письмо от 25 марта 2009 года от Гонгавера Ортеге: "Кенни, я боюсь, мы не можем быть в состоянии удовлетворить твои финансовые потребности, необходимые для сделки. Я полностью разочарован этим. Не мог спать прошлой ночью, пытаясь понять это. Мы должны двигаться быстро. Я знаю, но я так и не смог найти способ, чтобы сделать эту работу. Мои самые глубокие, самые искренние извинения. Пол Г." (ABC7)

"Я помню, это должно быть утверждено мистером Джексоном", - сказал Ортега об этом электронном письме.

В транскриптах нечто противоположное.

Или вот этот перевод, где оригинальное подтверждение?

Пениш показал письмо с именами артистов, которые должны были быть вовлечены в "This Is It" тур. Ортега сказал, что Карен Фэй обратилась к нему, уже договорившись с MДж о том, что она будет частью команды.

Вот транскрипты : http://ru.scribd.com/collections/4029221/K...kson-V-AEG-Live smile.gif
Katya Korbin
27 июля 2013, 15:42
Стенограмма показаний Кетрин Джексон

перевод rene, спасибо!

продолжение

Вопрос: Хорошо. Но я просто пытаюсь уточнить время. Он жил в Лас-Вегасе до того момента, когда он переехал обратно в Лос-Анджелес в Carolwood, правильно?
Ответ: Я не могу сказать, "правильно". Но я так полагаю. Я не знаю.

Вопрос: Справедливо ли будет сказать, что этот разговор произошел у вас с вашим сыном Майклом Джексоном после того, как он вернулся в Штаты и жил в Лас-Вегасе?
Ответ: Я не могу ответить на этот вопрос. Я не помню.

Вопрос: Вы можете сказать, что это было в Лас-Вегасе?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы помните, что он жил тогда там?

Вопрос: И вы помните, что он переехал в Лас-Вегас после того, как он вернулся в Штаты, правильно?
Ответ: Не могу точно сказать. Я не помню.

Вопрос: Хорошо. Я могу сказать вам, мэм, что это было в свидетельских показаниях, что ваш сын Майкл Джексон жил в Лас-Вегасе с 2006 по 2008 год, ладно?
Ответ: Хорошо.

Вопрос: Помните, вы сказали, что это имело место в Лас-Вегасе?

Вопрос: Вы помните, где это проходило? Вы можете вспомнить, где вы разговаривали с вашим сыном об использовании обезболивающих?
Ответ: Да. Это произошло, когда я собиралась уходить, это произошло в кинозале недалеко от двери. Мы вошли в кинозал, вот где я разговаривала с ним.

Вопрос: Позвольте мне спросить об этом немного. Когда вы говорите "недалеко от двери", что вы имеете в виду?
Ответ: Главный вход.

Вопрос: Главный вход дома?

Вопрос: В каком доме это было?
Ответ: В Лас-Вегасе.

Вопрос: Был ли этот дом Palomar?
Ответ: Нет

Вопрос: В каком доме, мэм? Вы помните, где находился этот дом?
Ответ: Нет, я непомню улицу или что-либо еще.

Вопрос: Можете ли вы описать его? Какой это был дом?
Ответ: Двухэтажный дом.

Вопрос: Хорошо. Он был светлый?
Ответ: Я не помню, цвет.

Вопрос: Хорошо. Вы можете сказать, дети жили в доме в это время?

Вопрос: Вы помните, примерно, сколько им тогда было лет?
Ответ: Нет.

Вопрос: Хорошо. Итак, вы вышли из дома, и это было…
Ответ: В кинозале.

Вопрос: Кинозал был частью дома?
Ответ: Я не выходила из дома.

Г-н Пэниш: искажает то, что она сказала.

Г-н Путнем: Я прошу прощения.

Вопрос: Вы сказали, что это было рядом с дверью?

Вопрос: Кинозал располагался на территории дома?

Вопрос: Значит, это была часть дома?

Вопрос: Хорошо. И вот вы находились на территории дома, и вы вошли через дверь кинозала, который располагался на территории дома, правильно?

Вопрос: И это произошло, когда вы собирались уходить?

Вопрос: И этот разговор происходил только между вами и мистером Джексоном?

Вопрос: И в этом разговоре вы сказали ему, что до вас дошли слухи, что он использовал лекарства по рецептам?

Вопрос: И это был единственный раз, когда вы разговаривали с ним обэтом?

Вопрос: Когда-либо еще в течение его жизни вы говорили с ним об этом?
Ответ: Только тогда.

Вопрос: Хорошо. Как вы упоминали в пятницу, в этом разговоре, который состоялся, вы сказали, что вы не хотите, чтобы с ним что-то случилось, как со многими другими?
Ответ: Верно.

Вопрос: Что вы имели в виду?
Ответ: Что я не хочу однажды услышать, что с ним что-то случилось.

Вопрос: А когда вы сказали ему, что вы слышали, что он использует лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту, он отрицал это, не так ли, мэм?
Ответ: Да. Он отрицал это.

Вопрос: И это вас не удивило, что он все отрицал, не так ли, мэм?
Ответ: Я его мать. И это совершенно естественно, что он будет отрицать это, потому что он не хотел бы, чтобы я думала об этом. И потом…

Вопрос: И что потом, мэм?
Ответ: Я его мать, и ни один ребенок не признался бы в чем-то, если бы он считал, что после этого я буду думать о нем плохо. Он не собирался признаваться в этом тогда. Возможно, это не было чем-то плохим вообще. Но он не собирался ответить: "Да" или что-нибудь подобное.

Вопрос: Но на самом деле, это происходило.
Ответ: Я знаю, что он принимал обезболивающие препараты, выписываемые по рецепту из-за его недугов.

Вопрос: Какие это были болезни?
Ответ: Головные боли и боли в спине.

Вопрос: И во время этого разговора с вашим сыном в Лас-Вегасе, вы знали, что он принимал обезболивающие препараты?

Вопрос: И вы спросили его об этом, но он отрицал это?
Ответ: Я не знаю, принимал ли он обезболивающие препараты. Я не могу доказать это. Это были слухи, которые дошли до меня.

Вопрос: Именно это я и пытаюсь понять, мэм. Таким образом, до вас дошли слухи, что он принимает обезболивающие препараты, вы спросили его об этом, но он отрицал, что принимает обезболивающие лекарства, правильно?

Вопрос: И это не удивило вас, потому что вы его мать?
Ответ: Я сказала, что это меня не удивило, потому что ваш ребенок не захочет, и все дети не хотят, чтобы их матери переживали из-за них. Я уверена, что вы понимаете, что я имею в виду.

Вопрос: Я понимаю, мэм. Я пытаюсь, и я стараюсь выяснить это, чтобы я мог понять, что вы имеете в виду и почему; итак в тот момент вы отвели его в сторону, спросили его об этом, но он это отрицал, вы сказали, что это не удивило вас. Вы упоминали уже об этом в пятницу. Вы говорите, это не удивило вас, потому что он не хотел бы доставлять беспокойство своей матери; правильно?
Ответ: Правильно.

Вопрос: И это был единственный разговор у вас с ним о его приеме обезболивающих препаратов?
Ответ: Да

Вопрос: Итак, этот было, когда вы находились в Лас-Вегасе, правильно?

Вопрос: Миссис Джексон, если вы знали, что ваш сын будет это отрицать, почему вы спросили его об этом?
Ответ: Мне это не нравится.

Вопрос: Простите, мэм?
Ответ: Я не смогу ответить на этот вопрос.

Вопрос: Почему, мэм?
Ответ: Потому что для меня это не имеет смысла. Я не знала, что он будет это отрицать. Но он отрицал.

Вопрос: Правильно ли я вас понял, вы не знали, что он собирается это отрицать, но вас не удивил его ответ? Это то, что я должен понять?
Ответ: Он так ответил потому, что он не хотел доставлять мне беспокойство. Он мой сын. Любая мать может спросить ребенка, злоупотребляет ли он мед. препаратами или чем-либо еще, но он не был зависим от мед.препаратов. Я только поговорила с ним об этом. Я думала, что это было не так серьезно, что…

Вопрос: Что было не настолько серьёзно, мэм?
Ответ: Что вам теперь приходится выпытывать у меня информацию насчёт него. Потому что, если ребенок выходит на улицу, играет и совершает что-то действительно нехорошее, то он будет все отрицать, если родитель спросит его об этом. Я уверена, вы понимаете, что я пытаюсь сказать. Мой ребенок, он уважает свою мать, и он не хочет, чтобы она думала, что он делает что-то плохое. Или если это плохо, то не настолько, когда лекарство выписано по рецепту врача.

Вопрос: Но он не был ребенком во дворе школы, мэм. Он был 50-летним мужчиной: правильно?
Ответ: Он все еще мой ребенок. И я все еще его мать, и он все еще хочет моего уважения, и он по-прежнему хочет уважать меня.

Вопрос: Вы сказали, что вы сказали своему сыну, что ваши дети слышали, что он принимал лекарства по рецептам. Но вы никогда не говорили ему, что вы слышали, что он злоупотребляет лекарствами: правильно?

Вопрос: То есть, вы в буквальном смысле только спрашивали у него, принимал ли он их? Верно?
Ответ: Я сказал ему о слухах, и я не упоминала, что я слышала, что он их принимает. Я имела ввиду только слухи. Вы сейчас запутываете меня, чтобы потом у вас была возможность прицепиться к моим словам и снова вернуться к этому разговору. Я сейчас говорю вам правду.

Вопрос: Мэм, я и не говорю, что вы лжёте, и я не преследую никаких целей, кроме одной: понять, что же на самом деле произошло
Ответ: Вы понимаете это. Но вы постоянно задаете мне одни и те же вопросы, на которые я уже ответила. Я прошу прощения.

Вопрос: Мэм, вы когда-либо считали, что ваш сын злоупотреблял препаратами, отпускаемыми по рецепту?

Вопрос: А сейчас?
Ответ: Я знала, что он принимает их, но я не думала, что он может злоупотреблять ими.

Вопрос: В этом разговоре в Лас-Вегасе, когда он сказал, что он не принимал их, вы не знали, принимал он их или нет в то время; правильно?
Ответ: Я просто задала ему вопрос, потому что я хотела убедиться в этом.

Вопрос: Скажите, миссис Джексон, даже если вы никогда не верили, что ваш сын злоупотреблял лекарствами , отпускаемых по рецепту , вы действительно участвовали в попытке вмешательства в ситуацию вашего сына, не так ли?

Вопрос: И это вмешательство было на ранчо Neverland?

Вопрос: И это было, когда ваши дети попросили вас помочь в этом вмешательстве, не так ли?

Вопрос: И вы сказали в пятницу, что ваши дети просили вас сделать это, потому что они считали, что вы как его мать, могли иметь определенное влияние, и это было бы важно для вмешательства?
Ответ: Да

Вопрос: Ваша дочь Джанет Джексон тоже принимала участие: правильно?

Вопрос: И ваша дочь Ребби?

Вопрос: А ваш сын Джеки?
Ответ: Я не уверена по поводу Джеки, я не думаю, что он был там.

Вопрос: Как насчет Тито?
Ответ: Я не думаю, что он был там. Я не уверена.

Вопрос: Вы не знаете. Как насчет Рэнди?
Ответ: Я думаю, Рэнди был там.

Вопрос: А Ла Тойя?
Ответ: Да. Я думаю, что она была там. Я не помню всех, кто был там.

Вопрос: Миссис Джексон, я собираюсь кое-что вам показать и,возможно, я смогу помочь освежить ваши воспоминания, хорошо, мэм? Знаете ли вы о книге «Майкл, ты не одинок», которую написал ваш сын Джермейн Джексон?

продолжение следует
Mitnik
27 июля 2013, 20:58
Katya Korbin, ещё раз перечитайте в чём безразличие. Безразличие к мнению того, кто позволяет себе сугубо личные желчные вставки в чужие переводы, брызжет слюной в сторону семьи сидя у себя в крыжопле и считает что может всем раздавать советы на пра на ле и именно это и делает вас не скучной. Хотя бы ради этого стоит зайтиcwm32.gif

Если у вас вопросы к переводам Свей, зарегистрируйтесь на ли.ру, я за вас ваши вопросы решать не буду.

но игнорирование других многих фактов и документов, не дают исчерпывающей информации.

А вставки своих комментов вам дают исчепывающую инфу?cwm32.gif
Я же написал, что подожду перевода от Свей в том плане что она подмечает нужные моменты среди всей лишней болтовни в суде и при этом даёт сами оригиналы транскриптов. Качественная работа, независимо от кол-ва отсебятны. В отличии от огромных транскриптов здесь, да ещё и под вашим соусом.

Как выше заметили, в оригинале всё соввсем по-другому.

Что же до документов, то займитесь сами переводом ВСЕХ документов, если у вас есть на это время. Но ваша репутация не позволяла бы верить вашим переводам.

И вам право перехода на ты не давалось.
Alisa
29 июля 2013, 14:56

Mitnik написал: И вам право перехода на ты не давалось.

Mitnik написал: Правила форума не являются показателяем воспитанности. Смешно создавать такие правила вообще.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Смешно или нет, но при регистрации ты подписался под тем, что будешь их соблюдать.
И следовательно, не предъявлять участникам необоснованных требований. Пока замечание.
ps.gif Для информации. Отвечать на модераториал правилами строго запрещено.
elena.m
30 июля 2013, 01:18
tongue.gif
elena.m
30 июля 2013, 01:30
Давно я здесь не была, но как видится, Экслер живёт и живёт по-старому tongue.gif

Собственно я сейчас здесь не случайно. По просьбам некоторых трудящихся снова будет акция ко Дню рождения Майкла Джексона. Проводить её снова буду я и Наташа, всем известная, как tally777. Итак.....

user posted image

"Мы, Елена(medilen) и Наталья(tally777), приглашаем вас принять участие в международном проекте Нappy Birthday Michael!!!

Этот проект еще одна возможность выразить Майклу нашу любовь и восхищение, а самое главное поздравить человека, который подарил нам столько чудес, очень не обычным способом.

Мы предлагаем сделать трибьют детских рисунков на тему "Heal The World". Исцелить мир - было главной целью Майкла Джексона, а дети были его самой большой заботой. Поэтому их рисунки конечно, один из самых лучших способов выразить любовь к нему.

Мы очень надеемся, что точно так же, как и в прошлом году (ссылка) к нашей акции присоединится большое количество поклонников.

Рисунки необходимо сканировать и отправить на электронный адрес:

tributetomichael2013@gmail.com до 27 августа этого года,

и в день рождения Майкла все рисунки будут размещены в этом блоге:

http://healtheword2013.tumblr.com/

а также в фейсбуке, на страничке организации "Heal the World ltd."

https://www.facebook.com/HtW.ltd?hc_location=stream
Mitnik
30 июля 2013, 07:53
Я не отвечаю модераторам. Я просто рассуждаю по теме)
Никаких требований и не было. Что требовать с людекй в интернете?cwm32.gif Лишь намёк на то что у нас тут, как и "Улетающий камин", тема об искусстве, где вполне принято быть уважительными. Но это нее так важно, чтобы тут из мухи слона раздувать и тратить на это столько ненужных комментов в теме.
Mitnik
30 июля 2013, 08:11
Oksigen
30 июля 2013, 09:15
Совместный диск Фредди Меркьюри и Майкла Джексона увидит свет

29 Июля 2013 | Автор текста: Алексей Старостин

Как известно, между 1981 и 1983 Майкл Джексон и вокалист Queen Фредди Меркьюри провели несколько сессий в студии, планируя записать альбом дуэтов. Первая из песен получилась, по словам музыкантов, очень удачной, однако дальше еще трех, вроде бы, дело так и не прошло.

Теперь, наконец, записи увидят свет, поскольку поступила информация, что мастерингом тех треков уже занимаются музыканты Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй.

Выше можно ознакомиться с первой версией трека «State Of Shock», который впоследствии стал дуэтом Джексона и лидера The Rolling Stones Мика Джаггера. Пока еще неизвестно, в каком формате будут изданы эти записи: EP или полноценного альбома. Через два месяца Тейлор, Мэй и примкнувший к ним экс-продюсер Мадонны Уильям Орбит расскажут, что им удалось сотворить с не таким уж обширным наследием Фредди и Майкла.

инфо:http://rollingstone.ru/articles/music/news/17068.html?mostpopular
Katya Korbin
30 июля 2013, 14:35

Mitnik написал:  Хотя бы ради этого стоит зайтиcwm32.gif

Ты можешь рассчитывать, что в этом треде в плане твоих развлечений ничего не изменится. biggrin.gif

Игнор.
Katya Korbin
30 июля 2013, 14:49
перевод uliann@, спасибо!

продолжение

user posted image

Вопрос: Вы помните, видели ли вы это во время ваших показаний?

Далее выясняют, какие страницы читать. Патнэм: страницы с 356 по 357. Свидетель читает.

Вопрос: М-сс Джексон, у меня есть увеличенная фотокопия, я могу дать ее вам, чтобы было легче прочесть.
Ответ: Ок.

Вопрос: Здесь эти же строки начинаются здесь (показывает), а затем переходят на следующую. (показывает).

Вопрос: Все в порядке, мэм?
Ответ: Свидетель просматривает документ.

Вопрос: У вас было время прочитать его, мэм?

Вопрос: Это освежает ваши воспоминания, насчет того, кто участвовал во вмешательстве?

Вопрос: Это не освежает ваши воспоминания?
Ответ: Это не значит, что все они были там, нет.

М-р Пэниш: Мне кажется, она уже ответила на вопрос.

Вопрос: Ок. М-сс Джексон, значит вы находитесь сейчас здесь, и даже после просмотра документа можете вспомнить, только что Джанет, Ребби, Ренди и, возможно, вы присутствовали там?
Ответ: Да, я помню это.

Вопрос: Вы можете вспомнить, был ли там кто-то еще из ваших детей?
Ответ: Я не помню, чтобы Джеки был там.

Вопрос: А Тито?
Ответ: Я также не помню, чтобы Тито был там.

Вопрос: Значит, вы не можете вспомнить, чтобы там присутствовал кто-то еще из ваших детей, исключая трех вышеупомянутых?
Ответ: Они могли быть. У меня 9 детей. Я не помню всех, кто там был.

Вопрос: Ок, мэм. Ну, это было грандиозным предприятием, не так ли? Я имею в виду, вы раньше когда-нибудь участвовали во вмешательстве к вашему сыну?

Вопрос: Вы раньше когда-нибудь участвовали во вмешательстве к вашему сыну после этого?

Вопрос: Значит, это был единственный раз, когда вы делали это, верно, мэм?

Вопрос: И вы участвовали в этом с некоторыми членами вашей семьи?

Вопрос: Взяли ли вы также с собой доктора?
Ответ: Я не брала никого с собой. Был кое-кто и он был с нами, но это не был доктор.

Вопрос: Было ли это кто-то, кто специализировался на вмешательствах?

Вопрос: Вы знаете, кем был этот человек?
Ответ: Тем, кого знает Джанет.

Вопрос: Таким образом, было вмешательство, и там был кто-то, кого знает Джанет. Она привела только его/ее? (And did she bring him or her alone?)
Ответ: Она привела только его.

Вопрос: Значит, это был он?

Вопрос: Как вы добрались туда, мэм?
Ответ: На машине.

Вопрос: На машине? Вы помните с кем вы ехали?
Ответ: Нет, не помню.

Вопрос: Вы ехали их Хэйвенхёрста?

Вопрос: Люди, которые поехали с вами – ехали все вместе?
Ответ: У нас 2 машины. Возможно больше. Мне кажется, было только 2.

Вопрос: Вы помните, что это было в 2002?
Ответ: После того момента, я видела его. ( Since that I saw it.).

Вопрос: Вы помните это, мэм?

Вопрос: Ок. В 2002 вы были в Неверленде. М-р Джексон позволил вам войти? Под м-ром Джексоном я подразумеваю Майкла Джексона, так как я знаю, что там было много Джексонов. Майкл Джексон позволил вам войти?
Ответ: Я не знаю, потому что у него была служба безопасности. Я не помню, попали ли мы сразу внутрь или они позвонили в дом, чтобы получить разрешение. Я просто не помню этого.

Вопрос: Потому что это было обычно – что нужно сначала позвонить и получить разрешение, верно, мэм?

Вопрос: И когда вы приехали в Неверленд к м-ру Джексону, он знал, что вы все приехали, чтобы поговорить с ним о его использования отпускаемых по рецепту лекарств, верно, мэм?
Ответ: Я так не думаю.

Вопрос: Вы так не думаете, мэм? Почему?
Ответ: Просто мне так не кажется. Я не думаю, что они дали ему знать, что они собираются приехать. Я так не считаю.

Вопрос: Значит, вы не считаете, что ваш сын знал, что они собираются приехать. А потом настал такой момент после вашего прибытия, что МД понял, зачем вы здесь?
Ответ: После того как мы пробыли там в течение некоторого времени, да.

Вопрос: Это правда, что ваш сын Майкл Джексон был расстроен из-за того, что его братья и сестры приехали в Неверленд, чтобы совершить вмешательство?
Ответ: Да, потому что, когда мы приехали туда, с ним было все в порядке.

Вопрос: Значит, он был рассержен, потому что, когда вы приехали, он был в порядке?

Вопрос: М-р Джексон сказал вам: «Со мной не происходит ничего плохого»?
Ответ: Я не помню, что он сказал, но мы знали это.

Вопрос: Но вы знали это не только потому, что просто посмотрели на него, он на самом деле сказал вам, что не злоупотребляет отпускаемыми по рецепту лекарствами, так, мэм?
Ответ: Если это то, что вы прочитали в книге. Я не знаю. Джермейна в городе не было. Это его предположение. Но я не отрицаю, что мы сделали это – мы сделали. Но что-либо еще, что можно прочитать в этой книге - возможно, это написал и кто-то, кто писал ее вместе с ним.

Вопрос: М-сс Джексон, я поэтому и не спрашиваю, что говорится в книге. Я спрашиваю только о том, что помните вы, потому что вы были там, верно?
Ответ: Да, я там была.

Вопрос: И ваши дети очень просили вас поехать из-за вашего влияния на вашего сына, верно?

Вопрос: И когда вы приехали туда, вы сказали ему, что вы здесь из-за вашего страха, что он злоупотребляет отпускаемыми по рецепту лекарствами, это верно?
Ответ: Нет. Я этого ему не говорила.

Вопрос: Кто-нибудь из вас говорил ему это?
Ответ: Я такого не слышала.

Вопрос: Вы помните, чтобы ваш сын отрицал то, что он злоупотребляет отпускаемыми по рецепту лекарствами?
Ответ: Вы даже не спрашивали его об этом. О лекарствах , отпускаемых по рецепту.

Вопрос: Что произошло?
Ответ: Мы просто видели, что с ним все хорошо, а он был расстроен и поэтому мы не хотели об этом говорить.

Вопрос: Значит, вы об этом вообще не говорили, мэм?
Ответ: Я уже сказала.

Вопрос: Значит, вы все собрались вмешаться, приехали туда, он выглядел в порядке, и затем вы не обсуждали это?
Ответ: Ну, они говорили о том, зачем они приехали.

Вопрос: Ага.
Ответ: И они не обсуждали это. Не было горячего обсуждения или чего-то типа этого.

Вопрос: Но он знал, зачем вы здесь, верно?
Ответ: Конечно, да.

Вопрос: И он сказал вам, он отрицал, что он злоупотребляет отпускаемыми по рецепту лекарствами, это верно, мэм?
Ответ: Он не отрицал чего бы то ни было. Он был в порядке.

Вопрос: Когда вы говорите «они обсудили это», что вы имеете в виду?
Ответ: Я сказала, что они хорошо поговорили, но не было глубоко обсуждения или чего-то вроде. Когда мы приехали туда, он был в порядке. Он был расстроен, так что…

Вопрос: Почему он был расстроен?
Ответ: Не сильно, но все-таки это было вмешательство к нему, и ему это не понравилось, могу представить. Я не знаю…

Вопрос: Так…
Ответ: Я просто знаю, что я была там, и это было отчасти неловко, потому что он не знал, что они придут, а они ничего такого не заметили. Это все, что я знаю.

Вопрос: И вы знаете, что он был расстроен из-за этого, верно, мэм?
Ответ: Да, он был расстроен.

Вопрос: Но вы говорите, что он не отрицал….
Ответ: Но он не был огорчен до такой степени, чтобы кричать и ссориться/возражать и все в таком роде.

Вопрос: Но вы могли видеть, что он был расстроен, верно, мэм?
Ответ: Если я говорю, что он был расстроен, значит, я могла это видеть.

Вопрос: Ок. Он также сказал вам, мэм, что он не принимает никакие медикаменты?
Ответ: Я этого не говорила.

Вопрос: Вы этого не говорили, мэм?
Ответ: Повторите вопрос.

Вопрос: Пожалуйста. Я пытаюсь выяснить говорил ли ваш сын Майкл Джексон, когда вы приехали, чтобы вмешаться, и из-за чего он огорчился, говорил ли он вам: «Я ничего не принимаю. Я не принимаю что бы то ни было».
Ответ: Такого он не говорил.

Вопрос: Нет?

М-р Патнэм: Ваша Честь, я хочу продемонстрировать показания м-сс Джексон от 17 апреля 2012, начиная со станицы 114 строки 22 до 115. Судья объявляет 10-минутный перерыв.

Разбираются, какая страница и строка.

Перерыв.

Проигрывается видеоклип с показаниями:

Вопрос: «Вы видели, как он расстроился?
Ответ: Я знала, что он расстроен, но я не видела, как это происходило.

Вопрос: Так как вы узнали, что он расстроен?
Ответ: По тому, как он говорил.

Вопрос: Что он сказал, что заставило вас думать, что он расстроен?
Ответ: Не то, ЧТО он сказал. А то, КАК он сказал это. И он сказал «Я не принимаю ничего», знаете, это все.»

Вопрос: Это было не так? На самом деле он не говорил этого? Мэм, говорил ли он «Я не принимаю ничего»?
Ответ: Я была расстроена вами и на то, какие вы мне задаете мне вопросы.

Вопрос: Так как сегодня?
Ответ: Хуже.

Вопрос: Ок. И поэтому
Ответ: И это то, почему я говорила так, как говорила и я хотела, чтобы вы оставили меня в покое (отстали от меня).

Вопрос: Вы говорите же так не на протяжении всего допроса, мэм?
Ответ: Этого допроса?

Ответ: Возможно. Не знаю.

Вопрос: Ок. Значит…
Ответ: Я пыталась не делать этого.

Вопрос: Все-таки, мэм, мой вопрос не заключался в том, как вы относитесь ко мне. Мой вопрос был таким: вы помните, во время вмешательства, ваш сын отрицал, что он злоупотребляет отпускаемыми по рецепту лекарствами?
Ответ: По правде говоря, я не знаю. Я не пытаюсь уйти от ответа, я просто не знаю.

Вопрос: Ок. И когда вы сказали во время показаний, что он сказал «Я не принимаю ничего» - это было правдой в то время? Или вы просто хотели, чтобы я перестал задавать вам вопросы?
Ответ: Я хотела, чтобы вы перестали задавать мне вопросы?

Вопрос: Я пытаюсь выяснить, почему вы сказали в своих показаниях. что он , Майкл Джексон, ваш сын, сказал «Я не принимаю ничего» .
Ответ: Я не помню, что Майкл сказал это.

Вопрос: Не помните?

Вопрос: Вы помните, что вы сказали, что он сказал это?
Ответ: Помню. Я была рассержена, потому что вы продолжали и продолжали спрашивать, вы знаете, что Ответ: так и было, когда я была у вас в офисе.

Вопрос: Да, мэм.

Вопрос: И я собираюсь задать этот вопрос еще раз, если можно, мэм. Ваш сын не говорил: «Я не принимаю ничего» .?
Ответ: Я сказала вам. Я не помню.

Вопрос: И еще мой вопрос был таким: так почему вы мне это сказали во время показаний?

М-р Пэниш: Ваша Честь…

Свидетель: Я не пыталась солгать или что-то еще. Я просто устала от вас, от того, что вы копаетесь в одном и том же. Вы помните, как я спросила вас: «Зачем вы это со мной делаете? Вы спрашиваете меня об одном и том же уже 50 раз, просто перефразируя».

Вопрос: А Вы помните, что я объяснил вам, мэм, что это вы подали в суд против AEG Live иск на миллионы долларов, и вы – тот человек, которому я должен задавать вопросы, чтобы получить информацию.

Ответ: Но зачем 50 одинаковых вопросов в разной форме? Я даю вам один и тот же ответ.

Вопрос: Может это потому, что иногда ваш ответ содержит нечто иное, в отличии от адресованного вам вопроса?

М-р Пэниш: Спорно.

Судья: Поддерживаю.

Вопрос: И так, м-сс Джексон ,вы не помните, что ваш сын отрицал тогда в Неверленде, что он принимает лекарства, отпускаемые по рецепту?

М-р Пэниш: Вопрос и ответ.

Вопрос: Вы…?
Ответ: Простите?

М-р Пэниш: Вы не обязаны отвечать.

Свидетель: ок.

Вопрос: Вы помните, в ваших показаниях вы сказали мне, что вы не знали, верить вашему сыну или нет?
Ответ: В зале суда я сказала вам это.

Вопрос: Значит,во время вмешательства,мэм, вы не знали, верить или нет в то, что ваш сын принимает отпускаемые по рецепту лекарства, верно?
Ответ: Я знала, что он принимал отпускаемыми по рецепту лекарствами, но я не считала, что он злоупотребляет ими.

Вопрос: После вмешательства в 2002 году или попытки вмешательства, ваше мнение об этом изменилось?
Ответ: Повторите вопрос.

Вопрос: После того, как вы все собрались и приехали в Неверленд и попытались вмешаться, и казалось, что с ним все хорошо, вы не помните, что он сказал, но помните, что он казался расстроенным?

Вопрос: Ваше мнение по этому вопросу изменилось: вы считали , что ваш сын злоупотреблял отпускаемыми по рецепту лекарствами?
Ответ: Я не думала ни таким, ни каким-либо еще образом.

М-р Патнэм: Могу ли я показать вещ док-во номер 12717?

Пэниш: Можем ли мы использовать sidebar по этому вопросу?

Патнэм: вы обсуждали это непосредственно с ней, верно?

Паниш: Нет.

М-сс Чанг: Мы должны сказать только одну вещь. Первый абзац показывает, что " В следующих публикациях журнала "people " отображена неточная и не соответствующая действительности информация". Чтобы это все имело смысл, нам нужна эта статья 2007 года, которая заявляет, что он злоупотребляет лекарствами, и что они совершили вмешательство в 2007 году. Поэтому это все не имеет смысла без той статьи. Это предвзято: вырвано из контекста. И эта статья появилась в редакционном разделе журнала ( обычно этот раздел содержит 3 вещи:1. одна или две статьи по текущим событиям, которые отражают точку зрения издателей газеты и редакторов; 2. Письма от читателей, которые комментируют новости дня. Некоторые письма комментируют предыдущие публикации. Это форма общественных дебатов, и атмосфера там может накалиться. 3. Политическая карикатура, которая также выражает мнение по текущим событиям. - прим. пер.) И ее уже спрашивали об этом во время показаний без оригинальной статьи из журнала "people". Она не могла вспомнить, что имелось в виду и сказала, что ее публицист сказал ей подписать это. Но, в сущности, это правда, что не было никакого вмешательства в 2007 году, о котором спрашивали семью.

Патнэм: Ваша Честь, во-первых, у нее ничего об этом не спрашивали во время ее показаний, так что я не уверен, откуда это у нас. Так что это - совершенно не правда. Во-вторых, она в состоянии объяснить, что это, и почему она подписала это. Ее ясно спросили об этом, и она сказала: « Я подписала это». Я думаю, что я могу спросить ее об этом, если она скажет, что не помнит – как она делает при ответе на каждый сложный вопрос. Но я , определенно, могу спросить ее об этом, потому что там ее подпись, и она сказала. что подписывала это.

Пэниш: Все, о чем мы говорим...

Патнэм: Если они захотят изучить или повторно задать вопросы по поводу каких-либо частей статьи - они могут сделать это.

Пэниш: Мы говорим про контекст. И я бы хотел отметить для протокола, что заявление м-ра Патнэма о том, что она отвечает "Я не помню" на любой сложный вопрос - весьма иронично для того, кто готовил своих свидетелей, чтобы они не могли ничего вспомнить в своих показаниях для защиты по данному иску.

Патнэм: Я бы тоже хотел отметить для протокола, что свидетелей не готовили таким образом. Однако, я знаю, что вы хотите уверить в этом прессу и свидетелей, но это не так. Но может, вернемся к тому, для чего мы здесь сейчас?

Пэниш: Так зачем вы подняли этот вопрос?

Патнэм: Я бы хотел задать ей несколько вопросов, если можно.

Судья: Вы можете.

Пэниш: можем ли мы увидеть статью, чтобы внести ясность?

Судья: Мы можем поговорить об этом.

Патнэм: Спасибо, Ваша Честь.

Заседание продолжается в открытом режиме:

Патнэм: Хорошо. Пожалуйста, покажите вещ док-во номер 12717. М-сс Джексон, у вас было время просмотреть этот документ?

Пэниш: Вы дали ей копию?

Патнэм: Да.

Свидетель: Нет, он не дал мне копию.

Патнэм: Прощу прощения. Могу ли я подойти, Ваша Честь?

Судья: Можете.

Патнэм дает копию свидетелю и судье. Свидетель читает.

Вопрос: Хорошо. М-сс Джексон, заголовок гласит "the Jacksons." , затем там написано " Сентябрь, 7, 2007 год. Видите?

Вопрос: Следующий абзац гласит: " В следующих публикациях журнала "people" отображена неточная и не соответствующая действительности информация о Майкле Джексоне и его семье. В этих широко распространившихся слухах, из которых наиболее тревожными и отвратительными являются те, которые заявляют, что мой сын, наш брат Майкл Джексон зависим от обезболивающих препаратов и алкоголя". Видите это, мэм?

Вопрос: Вы помните ту статью в журнале «People» ?

Вопрос: Вы помните другие публикации, сообщающие ложную и неточную информацию о том, что ваш сын зависим от обезболивающих препаратов и алкоголя?
Ответ: Это продолжалось.Продолжалось.

Вопрос: В то время?
Ответ: Повторите.

Вопрос: Конечно, мэм. Вы помните, в сентябре 2007 были ли другие публикации, сообщающие ложную и неточную информацию о том, что ваш сын зависим от обезболивающих препаратов и алкоголя?
Ответ: Я видела некоторые.

Вопрос: Ок. Значит, вы видели публикации, сообщавшие об этом. И когда я спросил вас, почему вы говорили об этом с вашим сыном МД, когда он жил в Лас Вегасе, возможно между 2006 и 2008, вы сказали,что вы слышали эту информацию от ваших детей. Вы также видели эту информацию в публикациях, в которых были слухи, что ваш сын зависим от обезболивающих и алкоголя?
Ответ: Это было в журналах и подобного рода вещах. Я никогда не покупала и не читала их.

Вопрос: Ок., мэм.
Ответ: И причина, по которой я подписала эту бумагу - мои дети принесли ее мне. Мы не пытались вмешиваться или брать под контроль его дела или что-то подобное. Все это была ложь.

Вопрос: Давайте поговорим об этом. Это следующий абзац. Там говорится: «Люди и новостные организации цитируют «источники», которые говорят, что наша семья предприняла попытку вмешательства и занята усилиями, направленными на то, чтобы принять на себя руководство его коммерческими делами из-а его утверждаемого (мнимого) употребления лекарственных препаратов и алкоголя», верно?
Ответ: Я вижу, что вы читаете, да.

Вопрос: Это то, о чем вы говорите, вы никогда не пытались сделать это? Вы никогда не предпринимали попыток взять под контроль дела (бизнес) вашего сына?

Вопрос: Как вы думаете, это было бы неуместно для вас вмешаться, если бы вы думали, что у вашего сына проблема с медикаментами?

Вопрос: Конечно, мэм. Я пытаюсь узнать, вы отреагировали на эту идею - взять контроль над его делами?

Вопрос: Этого никогда не случалось?

Вопрос: Но вы предприняли, по крайней мере, одну попытку вмешаться, не так ли?

Вопрос: Но вы говорите, что вы никогда не пытались взять под контроль его коммерческие дела (принять на себя руководство его коммерческими делами), верно?

Вопрос: В следующем абзаце говорится: « Мы категорически отрицаем, что мы планировали, участвовали или вообще имели сведения о каком-бы то ни было вмешательстве. Мы убеждены, что эти «источники» и другие, независимо от того, кто они, делают эти клеветнические, неточные и ложные заявления по денежным причинам.» Вы видите это, мэм?

Вопрос: Однако, это не правда, верно? Вы не можете категорически отрицать, что вы планировали, участвовали или вообще имели сведения о каком-бы то ни было вмешательстве, верно?

Пэниш: Протест, Ваша Честь. Это отсылка к статье, если вы вернетесь в то время.

Судья: Отклонено.

Вопрос: Прошу прощения, мэм. Вы ответили « Нет» ?
Ответ: Только потому, что это – журналы, таблоиды – это значит, что они – величайшие лжецы в мире. Большая часть упомянутого в этом письме не является правдой.

Вопрос: Большая часть не является правдой. Но некоторая часть – правда, верно?
Ответ: Плюс ко всему, я не писала это письмо.

Вопрос: Простите, мэм?
Ответ: Они просто говорят обо мне, там говорится «мой сын», дайте мне взглянуть на первый абзац.

Вопрос: Я могу показать.
Ответ: Вполне естественно. Я подпишусь под своим словами, что это ложь. Все это – ложь. Никто не планировал взять под контроль его бизнес, и ничего подобного.

Вопрос: Хорошо, мэм. В этих журналах могла публиковаться какая-то ложь, но ведь это не ложь – то, что вы ранее предприняли попытку вмешательства, не так ли, мэм? Вы предприняли попытку вмешательства, так?
Ответ: Да. Только однажды. Мои дети хотели, чтобы я пошла с ними.

Вопрос: И вы не помните, чтобы ваши дети делали еще попытки?
Ответ: Я не знаю. Они могли, я не знаю.

Вопрос: Вы не знаете. Далее говорится следующее: « Майкл Джексон и семья Джексонов терпели годы ложных обвинений и искажений фактов. Время положить конец несправедливым и пагубным слухам с целью получения прибыли. Спасибо». Видите это, мэм?

Вопрос: Внизу находится несколько подписей, верно?

Вопрос: Одна означает подпись Тито, другая - Марлона, третья - Джеки, четвертая - Джермейна. А ниже ваша, верно, мэм?

Вопрос: Вы подписали это, не так ли?
Ответ: Это моя подпись.

Вопрос: В пятницу, когда я спросил вас напрямую, вы сказали, что помните, как подписывали его. Вы помните, как подписывали его?
Вопрос: Я сказала в пятницу, что помню, как подписывала это?

Вопрос: Да, мэм. «Вы знаете, я не очень помню эту вещь, но я подписывала что-то». Под словом «что-то», вы имеете в виду письмо?
Ответ: Возможно, да.

Вопрос: И почему вы подписали его, если это не являлось правдой?
Ответ: Я подписала его, потому что хотела, чтобы они перестали говорить те вещи, которые не являются правдой.

Вопрос: Вы также хотели, чтобы они перестали говорить о вашем сыне?
Ответ: Это письмо подписано не для того, чтобы сказать, что это все является правдой. Это письмо подписано, чтобы сказать, что это все эти вещи – неправда, и мы хотели, чтобы они перестали делать это. Но насчет вмешательства – это правда.

Вопрос: Значит, мэм, это ваше понимание того, что это было сделано, чтобы заставить прессу перестать говорить об употреблении лекарств вашим сыном, это верно, мэм?
Ответ: Чтобы они перестали нести кучу лжи.

Вопрос: Будет ли это ложью, сказать, что была предпринята попытка вмешательства к вашему сыну?

Вопрос: Потому что она была, верно, мэм?
Ответ: Я сказала вам, мы поехали, и это было для меня в первый раз.

Вопрос: Вы пытаетесь сказать мне, мэм, что вы не пытались вмешаться в 2007? Верно?
Ответ: В 2007?

Вопрос: Вы знаете, пытались ли ваши дети совершить какие-либо попытки вмешательства в то время?
Ответ: Я не знаю. Я только знаю, что я это делала только один раз.

Вопрос: И, посылая это письмо, надеялись ли вы на то, что люди перестанут распускать слухи о вашем сыне, слухи о его употреблении медикаментов?
Ответ: Я знала, что большинство таблоидов пытаются так заработать деньги. Я только хотела, чтобы они перестали лгать о наших попытках взять под контроль его дела и обо всем прочем.

Вопрос: Значит, это то, что оскорбило вас в то время, мэм? Вы волновались, о том, что пресса говорила, что вы пытались взять под контроль его дела (принять на себя руководство его делами)?
Ответ: Меня беспокоила вся та ложь, которую они распускали о моей семье.

продолжение следует
Katya Korbin
30 июля 2013, 14:59
Remember_the_Time:

перевод Remember_The_Time, спасибо!

продолжение

Вопрос: Когда в то время сказали, что у вашего сына была проблема с лекарствами, выписанными по рецепту, это была ложь для прессы?
Ответ: Думаю, что, да. Потому что я тогда не считала, что у него была проблема. Но, возможно, и была, раз уж мои дети и остальные говорили мне об этом. Впрочем, это наверное, уже показания с чужих слов. Но я не пытаюсь отрицать. Но, что касается таблоидов, я бы не стала тратить на них своё время, потому что я знаю, что всё, что они пишут, это ложь ради того, чтобы заработать деньги.

Вопрос: Но если это правда, то зачем было отправлять это письмо?
Ответ: Я не знаю, зачем.

Вопрос: Миссис Джексон, правда ли, что именно ваш сын Майкл Джексон, попросил вас подписать это?
Ответ: Я не помню, чтобы Майкл просил меня подписать это.

Вопрос: В таком случае, помните ли вы, что ваш сын Майкл Джексон участвовал в составлении и приведении в исполнение этого договора? Ой, простите, не договора, а письма...
Ответ: Не поняла..

Вопрос: Вы помните, как ваш сын принимал участие в составлении и подписании?

Вопрос: Совсем не помните?
Ответ: Совсем.

Вопрос: Вы читали досудебные показания под присягой по данному делу вашего сына Ренди Джексона?

Вопрос: Вы читали показания по данному делу кого-либо из ваших детей?

Вопрос: Почему нет?
Ответ: Я не знаю. Просто не читала.

Вопрос: Но ведь это имеет отношение к поиску правды, или нет?
Ответ: Верно. Но только потому, что он сказал это, я ничего об этом не знаю. Вы хотите правду, которую я знала.

Вопрос: Я собираюсь показать письмо на экране. Итак, Миссис Джексон, глядя на это письмо, вы можете вспомнить, к какому результату оно привело?
Ответ: Именно вот это письмо? (показывает на экран)

Вопрос: Да.

Вопрос: Вы помните, как подписали его, но не помните, кто попросил вас подписать его?

Вопрос: Это было в сентябре 2007 года, верно?
Ответ: Так написано.

Вопрос: Вы говорили о беседе, которая состоялась у вас с вашим сыном Майклом Джексоном в Лас-Вегасе. Вы помните, она состоялась до подписания этого письма?
Ответ: Да я даже не помню, когда появилось это письмо.

Путнэм просит её просмотреть документ. Кетрин просматривает документ.

Вопрос: Мэм, теперь вы освежили память? Это помогло вам вспомнить, попросил ли вас именно Майкл Джексон подписать это письмо?
Ответ: Нет, не помогло.

Вопрос: Не помогло?

Вопрос: Ладно. Позвольте задать вам вопрос. Давайте представим на секунду, что ваш сын Ренди Джексон в досудебных показаниях под присягой сказал, что именно Майкл Джексон попросил вас подписать этот документ, и поэтому вы его и подписали. Могло ли быть так, что ваш сын Ренди Джексон сказал неправду в своих показаниях? Или вы просто не помните?
Ответ: Я не помню. Я действительно не помню.

Вопрос: Вы просто не помните?
Ответ: Просто не помню.

Вопрос: То есть вы не говорите, что Майкл не сказал вам, вы просто не помните, сказал ли он вам это?
Ответ: Я не помню.

Вопрос: До того, как ваш сын Майкл Джексон умер, вы знали о том, что прежде он проходил курс реабилитации?
Ответ: Я слышала об этом. Я слышала, что Элизабет Тейлор сказала что-то про его реабилитацию. Но я никогда не знала, что он ездил туда. (but I never knew that he went there)

Вопрос: Значит, вы услышали об этом от кого-то, кто сказал вам, что Элизабет Тейлор сказала, что Майкл Джексон отправился на реабилитацию. Но вы никогда не обсуждали этот момент с вашим сыном Майклом Джексоном?
Ответ: Нет. Чужие люди помогали Майклу справиться с проблемами с обезболивающими, мать узнала об этом, но не проявила никакой заботы, не поговорила с сыном. О каких близких отношениях можно говорить, главное, чтобы никаких плохих новостей, которые могли бы её расстроить?

Вопрос: Нет? Вы присутствовали здесь, когда зашла речь о том, что в 93 году ваш сын сделал заявление о том, что собирается на реабилитацию? Вы были здесь, когда проигрывали этот ролик?
Ответ: Нет. Да. Я слышала. То, что проиграли здесь, суде?

Вопрос: Да.

Вопрос: Значит, вы услышали об этом в этом судебном зале?

Вопрос: Вы слышали об этом когда-либо прежде до того, как услышали на этом суде?
Ответ: Нет. Я не слышала этого.

Вопрос: Значит, вы впервые услышали об этом именно здесь?

Вопрос: Значит, до того момента всё, что вы слышали, было лишь словами о том, что Элизабет Тейлор что-то сказала про то, что ваш сын отправляется на реабилитацию?
Ответ: Я слышала, как Элизабет Тейлор объявила тогда что-то про лекарства, про Майкла. Но я особо не смотрю телевизор. В то время не смотрела. Поэтому никто не пришёл ко мне и ничего не сказал об этом. Возможно, мои дети не хотели, чтобы я узнала об этом или беспокоилась. Никто мне не сообщил, поэтому я и не знала.

Вопрос: Значит, впервые вы узнали об этом в этом зале суда?
Ответ: Я впервые узнала об этом в этом суде.

Вопрос: И вы никогда не обсуждали с вашими детьми, ни с кем из них, реабилитацию Майкла.

Вопрос: И с Майклом тоже никогда не обсуждали?

Вопрос: Когда вы услышали о том, что сказала Элизабет Тейлор, вы пришли к вашему сыну, чтобы поговорить с ним об этом?

Вопрос: Вы помните, когда был тур Dangerous?
Ответ: Я помню про тур, но я не помню годы.

Вопрос: Вы помните, что он закончился раньше, чем предполагалось, что оставшиеся концерты были отменены?
Ответ: Я и про это тоже ничего не знала.

Вопрос: Вы никогда не слышали об этом прежде?

Вопрос: Миссис Джексон, в пятницу вы сказали, что пропускаете мимо ушей плохие вещи. Вы помните, как сказали это?
Ответ: Возможно, я сказала это, но я не помню наверняка.

Вопрос: Но такое возможно, что вы могли сказать нечто подобное? Что вам свойственно пропускать мимо ушей плохие вещи?
Ответ: Я не люблю слушать плохие вести.

Вопрос: Я не зря спросил вас о том, что вы не любите слушать плохие вещи. Что вы имеете в виду, когда говорите, что не знали про окончание тура Dangerous? Вы имели в виду, что просто ничего не слышали про это?
Ответ: Я не слышала ничего про окончание тура.

Вопрос: Вы видели своего сына после окончания этого тура?
Ответ: Возможно, я ездила как-то, чтобы повидаться с ним после тура. Но я не знаю, когда это было. Майкл много путешествовал.

Вопрос: Это было в то время, когда он всё ещё жил в Хейвенхерсте?
Ответ: А какой это был год? Я так не помню.

Перерыв на обед.

После обеда Марвин Путнэм продолжает перекрёстный допрос.

Вопрос: Миссис Джексон, вы помните, что до обеда мы говорили про вторжение в Неверленд в 2002 году? Вы помните это?

продолжение следует...
Katya Korbin
30 июля 2013, 15:11
rene:

перевод rene, спасибо!

продолжение

user posted image

Вопрос: Вы помните период времени, когда появился доктор Farshchian, чтобы вылечить вашего сына от его пристрастия к Демеролу?
Ответ: Нет. Я не - я не знаю, доктора Farshchian.

Вопрос: Вы никогда не слышали о докторе Farshchian раньше?

Вопрос: Может – Вы можете вспомнить, вы когда-либо разговаривали с доктором Farshchian по телефону?
Ответ: Нет, я не могу вспомнить. Возможно, но я этого не помню. Я не утверждаю, что он не лечил его.

Вопрос: Вы просто не помните этого?
Ответ: Я просто не помню этого.

Вопрос: Хорошо, а вы можете вспомнить телефонный разговор с любым из врачей вашего сына Майкла Джексона в этот период времени, в 2002 году, о том, что ваш сын пристрастился к демеролу?

Вопрос: Таким образом, вы не припоминаете, говорили ли вы с любым врачом об этом раньше, правильно?
Ответ: Нет, не припоминаю.

Г-н Путнэм: Могу ли я получить материалы о докторе Farshchian? Страница 129. Могу ли я подойти, ваша честь?

Судья: Да, можете.

Г-н Путнэм: Это то, что мне было нужно – Простите. Вот страница 129. Хорошо. Здесь две копии, одна для вас, ваша честь –

Судья: Хорошо, теперь у каждой стороны есть этот материал.

Г-н Путнем: Хорошо. Миссис Джексон, я распечатал некоторые части. Если бы вы могли просмотреть вот это. Вот здесь эта часть.

Вопрос: Хорошо, мэм? У вас было достаточно времени, чтобы ознакомиться с этим, мэм?
Ответ: Прошу прощения?

Вопрос: У вас было достаточно времени, чтобы ознакомиться с этим, мэм?
Ответ: Да. Только эта страница?

Вопрос: Только эта страница, мэм.

Вопрос: Это помогло освежить ваши воспоминания в том, разговаривали ли вы или нет с доктором Farshchian о его лечении вашего сына Майкла Джексона от зависимости к Демеролу?
Ответ: Нет, это не так.

Вопрос: Не помогло. Миссис Джексон, если бы мне пришлось изложить вам о том, что д-р Farshchian свидетельствовал по этому вопросу и в своих показаниях заявлял о том, что он разговаривал с вами о зависимости Майкла от демерола, потому что вы хотели знать подробности его лечения, можно было бы считать, что я говорю неправду, или вы просто не помните что происходило?
Ответ: Я не помню - помню доктора Parshchian (! biggrin.gif ). Но я не помню никого, чтобы кто-нибудь лечил Майкла от демерола, поэтому я не могу ответить на ваш вопрос. Я не помню этого, и я не думаю - я не помню, чтобы доктор Parshchian (!) разговаривал со мной.

Вопрос: Но вы видите его имя там. Доктор Farshchian, с «Ф», правильно, мэм?

Вопрос: Доктор Farshchian, его имя, F-А-R-S-С-Н-I-А-N? Farshchian?
Ответ: Я не вижу здесь его имя.

Г-н Путнэм: Если вы посмотрите на первую страницу, мэм, там это написано. Возможно, это поможет вам.

Вы видите - я могу подойти, ваша честь, чтобы помочь?

Г-н Пэниш: Что такое -

Свидетель: Я в порядке.

Вопрос: Вы видите это там в середине, мэм?

Г-н Пэниш: Ей не нужна ваша помощь. Она нашла это в тексте.

Г-н Путнэм: Хорошо.

Свидетель: Да. Я вижу это.

Вопрос: Вы это видите? Узнаете ли вы это имя вообще, мэм?

Вопрос: Вы помните показания ранее здесь одного из врачей, который был вызван по вашему делу, доктор Schnoll? Вы помните его показания о медицинском заключении в котором говорилось, что вашему сыну вживили имплантат, чтобы помочь с зависимостью от мед. препаратов -

Вопрос: - в его брюшную полость?
Ответ: Я ничего об этом не знаю.

Вопрос: Вы не помните те показания, которые услышали здесь, сидя в этом зале, мэм?
Ответ: Я сидела здесь?

Г-н Путнэм: Здесь, мэм.

Г-жа Чэнг: Возможно, ее тогда не было здесь.

Свидетель: Я пропустила несколько дней. Должно быть, я пропустила тот день.

Г-н Путнэм: Хорошо.

Вопрос: Вы помните, доктор Farshchian когда-либо говорил с вами о вживлении имплантата?

Г-н Пэниш: Извините, ваша честь. Нет оснований. Она даже не знает кто он и говорила ли с ним.

Свидетель: Нет.

Судья: Поддерживаю, поддерживаю.

Г-н Пэниш: Вопрос и ответ, и он задает тот же вопрос.

Г-н Путнэм: Я надеялся, что упоминание о имплантате поможет вспомнить ей.

Вопрос: Вы можете вспомнить, какие-либо обсуждения имплантата, который был вживлен вашему сыну в 2002 году?

Вопрос: Скажем так. Вы можете вспомнить Рождество со своим сыном Майклом в Нэверленде в декабре 2002 года, и визит доктора Lou Farrakhan? Вы помните это?
Ответ: Нет, я не помню. Я не праздную Рождество, так что я не помню, нет.

Вопрос: Хорошо. Ну, вы когда-нибудь встречались с Lou Farrakhan где-либо прежде?

Вопрос: Он из Нации ислама?

Вопрос: Не припоминаете ли вы, когда вы первый раз встретились с ним? В первый раз вы встретили его в Neverland с мистером Джексоном?
Ответ: Это было не в Neverland, когда я первый раз встретила его.

Вопрос: Это было не в Neverland?
Ответ: Я не помню, чтобы я когда-либо встречалась с ним в Neverland.

Вопрос: Вы не припоминаете этого?

Вопрос: И вы не припоминаете, что ваш сын Майкл Джексон в этот период показывал вам имплантат Narcan?
Ответ: Нет, я бы запомнила такое.

Вопрос: Это то, что я хотел спросить вас.
Ответ: Я не припоминаю такого.

Вопрос: Хорошо, - но, по вашему мнению, вы бы помнили такое, правильно, мэм?

Вопрос: И вы утверждаете, что вы не припоминаете, что такое когда-либо происходило?
Ответ: Не припоминаю.

Вопрос: И вы не припоминаете ни одного врача, который показывал вам это у вашего сына Майкла Джексона?

Вопрос: Хорошо, и так вернемся к моим - моим ранним рассуждениям, т.е. есть врач, который дал показания, что он был там на Рождество в 2002 году и показал вам медицинский имплантат у вашего сына. Если он свидетельствовал об этом, он лгал суду?

Г-н Пэниш: Ваша честь, опять же, спрос и ответ.

Г-н Путнэм: Я не спрашивал об имплантате, ваша честь, и она уже говорила, что такое она бы хорошо помнила.

Г-н Пэниш: Ваша честь, я возражаю, адвокат не может такое заявлять - выступать с обличительной речью.

Судья: Это о Farshchian?

Г-н Пэниш: Да.

Судья: Поддерживаю. Вы спросили ее о Farshchian. Она ответила, что никогда не разговаривала с ним, не припоминает такого.

Г-н Путнэм: Но суть моего вопроса была иной: есть показания врача, считаете ли вы информацию об имплантате ложью?

Ответ: Я не видела его. Так что -

Г-н Пэниш: Некорректный вопрос. Это некорректный вопрос для нее, чтобы оценить достоверность чужих показаний, она даже не знает об этом. Мы не говорим о -

Судья: поддерживаю.

Вопрос: Миссис Джексон, вам известно о свидетельских показаниях целого ряда врачей, которые предоставили эти показания под присягой по этому делу?
Ответ: Я не видела -

Вопрос: Вы видели их?
Ответ: Нет. Нет. Нет. Я не говорила этого. Я знаю, что некоторые врачи были приглашены для дачи показаний, но - я знаю только это.

Вопрос: А известно ли вам, что существует целый ряд врачей, показания которых были приобщены к делу по этому вопросу?

Вопрос: Вы не знали об этом?

Г-н Пэниш: Ну, кроме того, что она обсуждала со своими адвокатами.

Г-н Путнэм: Задавайте следующий вопрос.

Вопрос: Сможете ли вы что-либо вспомнить, если просмотрите какие-либо из свидетельских показаний любого врача, данные под присягой по этому делу, мэм?

Вопрос: Помните ли вы интервью с Опрой Уинфри?

Вопрос: И вы помните, что это было осенью 2010 года?

Вопрос: Это интервью было показано в эфире. Я напомню вам дату, 8 ноября 2010 года. Я правильно излагаю, мэм?
Ответ: Должно быть верно.

Вопрос: Хорошо. Это было чуть больше месяца после того, как вы подали иск против AEG Live,верно?
Ответ: Возможно.

Вопрос: у вас была возможность посмотреть его, т.е. вы когда-нибудь смотрели ваше интервью с Опрой?
Ответ: Когда оно впервые вышло в эфир.

Вопрос: где вы его смотрели, мэм?
Ответ: В моем доме в Hayvenhurst в Encino .

Вопрос: Таким образом, вы смотрели его в обоих местах? Прошу прощения. Возможно, я неправильно понял. Вы смотрели его только в Hayvenhurst?

Вопрос: Я не правильно понял. Извините. И во время этого интервью г-жа Уинфри задавала вам ряд вопросов, правильно?

Вопрос: И вы ответили на них?
Ответ: Я отвечала, когда она задавала мне вопросы.

Вопрос: Вы пытались быть искренней в этом интервью, мэм?
Ответ: Говорила ли я правду?

Вопрос: Угу.

Вопрос: Хорошо. Сегодня вы сказали, что никогда не считали, что ваш сын был зависим от мед. препаратов, не так ли?
Ответ: Я говорила это Опре. Да.

Вопрос: Что вы говорили Опре, мэм?
Ответ: Она спросила меня, верила ли я тому, что говорил Майкл. Я не утверждала, что я никогда не верила, что он страдал зависимостью от мед. препаратов. Она спрашивала меня, верила ли я ему.

Вопрос: Сегодня я задавал вам вопрос, мэм, считали ли вы, что ваш сын был когда-либо зависим от препаратов. Это было сегодня утром, вы ответили мне «нет», не так ли, мэм?
Ответ: Возможно. Я не - я не помню, но я могла так ответить. Я не помню этого.

Вопрос: Сегодня утром я задавал вам порос о том, считали ли вы когда-либо, что ваш сын злоупотребляет обезболивающими препаратами?
Ответ: Вы не задавали мне вопрос именно так.

Вопрос: Не задавал, мэм?
Ответ: Вы спрашивали меня, принимал ли он обезболивающие препараты: и я ответила вам, что знала, что он принимал обезболивающие препараты, но я не думаю, что он был зависим от ​​них.

Г-н Путнэм: Позвольте мне показать вам короткий отрывок из интервью с Опрой. Ваша честь, это должно быть вещественное доказательство 12933.

(Показывают видео)

Вопрос: Миссис Джексон, как я должен понимать, когда вы говорите, что часть вашей души хотела ему верить, но вы не поверили ему. Что вы имели в виду во время шоу Опры - во время интервью с г-жой Опра Уинфри?
Ответ: Потому что я слышала это от многих людей.

Вопрос: Таким образом, вы не поверили своему сыну, когда он отрицал свою зависимость?
Ответ: Ну, отчасти я поверила ему, но я сомневалась, потому что я слышала об этом от других людей, слышала это от моих детей, которые узнали об этом от кого-то еще, так что я не знала, чему больше верить.

Вопрос: Миссис Джексон, там, вы упомянули, что ваш сын ответил вам следующее: "Это не правда. Моя собственная мать, она мне не верит." Это произошло, когда вы спросили его об этом?

Вопрос: Значит, в действительности он отрицал проблему зависимости: это правильно, мэм?
Ответ: Он ответил: "Это неправда, моя собственная мать не верит мне". Я так помню об этом.

Вопрос: И просмотр видео освежил ваши воспоминания вам об этом?
Ответ: Да. Это было так.

Вопрос: Да. Я понимаю, мэм: я уже спрашивал вас об этом сегодня утром, и так я спрашиваю еще раз, верно ли, что просмотр этого видео сейчас помог вам вспомнить, что ваш сын отрицал это и говорил, что это неправда?
Ответ: Я думаю, что я ответила на этот вопрос.

Вопрос: Это вообще освежило ваши воспоминания, мэм?
Ответ: О чем?

Вопрос: О том, что произошло, когда вы в беседе с вашим сыном спросили его об употреблении им обезболивающих препаратов.

Вопрос: Итак, находясь сегодня здесь, мэм, как вы считаете, у вашего сына была проблема, он злоупотреблял обезболивающими?
Ответ: Я не знаю.

Вопрос: Но вы думали, он мог, правильно, мэм?
Ответ: Я не знала, чему верить, и я думала, что он мог. Да.

Вопрос: И это послужило причиной того, что вы поехали с семьей в Neverland, правильно, мэм?
Ответ: Я поехала в Neverland, потому что мои дети продолжали говорить мне: "Мама, пожалуйста, поезжай, твое присутствие там будет очень важным, если ты сможешь поехать".

Вопрос: По этой же причине вы спросили его об этом в Лас-Вегасе, правильно, мэм?

Вопрос: По этой же причине вы спросили об этом вашего сына Майкла Джексона в Лас-Вегасе?

Вопрос: Потому что вы были обеспокоены этим?

Вопрос: Когда-либо в тот период времени был момент, когда вы не были обеспокоены тем, что он может злоупотреблять обезболивающими?
Ответ: Я не могу сказать, что я не была обеспокоена.

Вопрос: Хорошо. Вы присутствовали здесь, когда свидетельствовала Карен Фэй, мэм?

Вопрос: Вы помните, она говорила об инциденте во время уголовного процесса, когда г-н Джексон получил обезболивающие от врача, и потом он приехал суд в пижаме, она назвала тот день «пижамный день»? Вы помните это?
Ответ: Да. Я помню тот день.

Вопрос: Вы помните тот день?

Вопрос: Вас это беспокоило и причиняло боль? Вы указали сегодня утром, что вы были там, на уголовном процессе, каждый день, правильно, мэм?

Вопрос: Вы все время находились в Neverland в то время?

Вопрос: В какое-либо время, во время уголовного процесса, у вас возникало опасение, что ваш сын может находиться под воздействием каких-либо препаратов?

Вопрос: Когда-либо, во время уголовного процесса, где вы присутствовали , вы замечали, что он выглядел, как будто он не в себе?
Ответ: Нет. ( На концерте 30-летия карьеры только слепой не мог видеть, что Майкл в странном состоянии и подавлен, но это ведь плохая новость. mad.gif К тому же его уломали выступить с братьями, это выглядело, как прекрасные времена. Что еще нужно заботливой матери? Зал рукоплескал её детям.
Вопрос: Вы говорили, что у вас было беспокойство относительно того, что он может злоупотреблять обезболивающими препаратами. Вы когда-нибудь обсуждали вашу обеспокоенность, мэм, с кем-либо из адвокатов Майкла Джексона?

Вопрос: Вы когда-нибудь обсуждали проблему вашего беспокойства по этому поводу с любым из менеджеров мистера Джексона?

Вопрос: Вы говорили со своими менеджерами по этому случаю, не так ли, мэм?

Г-н Пэниш: Расплывчато, неопределенно во времени.

Свидетель: Нет. Я не припоминаю такого.

Г-н Путнэм: Вы иногда беседовали с менеджерами вашего сына?

Г-н Пэниш: Расплывчато, неопределенно во времени.

Свидетель: Нет.

Г-н Пэниш: Она уже ответила.

Г-н Путнэм: Нет?

Вопрос: Таким образом, вы не можете вспомнить, что когда-либо беседовали с Фрэнком Дилео?
Ответ: Это было так много лет назад. Я разговаривала с Фрэнком Дилео много раз, даже после того, когда Майкла уволил его, но это были просто дружеские беседы.

Вопрос: Вы можете вспомнить, беседовали ли вы с г-ном Франком Дилео, когда он был менеджером Майкла в 2009 году?
Ответь: О чем?

Вопрос: О чем угодно, мэм. Вы помните, он вернулся в качестве менеджера вашего сына в 2009 году незадолго до его кончины?

Вопрос: Вы можете вспомнить, о чем вы беседовали с г-ном Dileo в то время, когда он вернулся в качестве менеджера?
Ответ: Нет, я просто помню, что разговаривала по телефону и узнала, что он вернулся. Когда Фрэнк Дилео вернулся, у меня не вызвало это каких-то эмоций. Он думал, что я должна была быть счастлива, потому что я пыталась в течение многих лет поговорить с Майклом, чтобы он снова нанял его. Но когда Фрэнк Дилео вернулся, Майкл, уволил его. Первое, что пришло мне на ум, что они продолжают нанимать всех тех людей, которых Майкл уволил, и почему они нанимают этих людей обратно? Это то, что беспокоило меня больше, чем что-либо другое.

Вопрос: Вы полагали, что кто-то другой, а не ваш сын, нанял Фрэнка Дилео назад в качестве его менеджера?
Ответ: Я так считаю, потому что Майкл никогда не хотел, чтобы он вернулся.

Вопрос: Г-н Dileo позвонил вам и сообщил, что Майкл нанял его обратно? Разве не это вы имели в виду, мэм?
Ответ: Он не говорил мне, что Майкл нанял его назад, он только сказал мне, что он вернулся.

Вопрос: Вы бы упомянули, что присутствовали здесь много дней. Вы видели письмо вашего сына, которое было показано в качестве вещественного доказательства, в котором он упоминает, что нанял назад Франка Dileo в качестве своего менеджера?
Ответ: Майкл говорил мне, что он нанял Фрэнка Дилео назад, он не скрывал этого. А также Фрэнк сообщил мне об этом: "Я вернулся назад, но только на время концертов, и после концертов я не буду работать на Майкла". Майкл не хотел его возвращения, потому что он был - Майкл рассказал мне однажды- он брал деньги, а ему сказали об этом люди, которые точно об этом знали.

Вопрос: И так вы вспомнили, что вы разговаривали с г-ном Dileo после того, как он был нанят назад в качестве менеджера вашего сына, правильно?
Ответ: Да, я помню это.

Вопрос: Когда-либо в разговоре с Фрэнком Дилео, вы говорили ему, что вы обеспокоены тем, что ваш сын злоупотребляет обезболивающими препаратами?
Ответ: Я не припоминаю такого, с тех пор как он вернулся. Нет.

Вопрос: Нет? Вы можете вспомнить, обсуждали ли вы с кем-либо из команды менеджеров вашего сына свое беспокойство, что ваш сын злоупотребляет обезболивающими препаратами?

Вопрос: Вы можете вспомнить, обсуждали ли вы это вообще с кем-либо, кроме вашего сына Майкла Джексона и ваших детей?
Ответ: Нет, я этого не делала.

Вопрос: Вы когда-нибудь говорили с AEG Live, что вы были обеспокоены тем, что у вашего сына были проблемы с мед. препаратами?

Вопрос: Вы когда-нибудь говорили об этом Рэнди Филлипсу?
Ответ: Нет, я не помню, чтобы я говорила ему такое. Я мало с ним общалась.

Вопрос: Хорошо. Вы помните, говорили ли вы об этом с неким человеком по имени Пол Gongaware?

Вопрос: Вы когда-нибудь говорили с любым из этих людей о том, что вы пытались вмешаться в жизнь вашего сына ранее, но это не сработало?

Вопрос: Как вы думаете, кто-либо из команды менеджеров вашего сына знал, что вы пытались вмешаться?
Ответ: Я не знаю, что они знали.

Вопрос: Но вы никогда не говорили им, не так ли, мэм?
Ответ: Думаю, что нет. Нет.

Вопрос: Г-жа Джексон, как вы указала в пятницу и сегодня утром, вы были финансово зависимы от вашего сына Майкла Джексона, правильно?

Вопрос: Вы также получали деньги от вашей дочери Джанет Джексон, правильно?

Вопрос: В действительности, ваша дочь Джанет Джексон давала вам деньги каждый месяц на ежемесячной основе в течение многих лет, правильно?

Вопрос: И она давала вам деньги, по крайней мере, пять или шесть лет вплоть до смерти вашего сына Майкла Джексона, правильно?
Ответ: Я не знаю, сколько лет.

Вопрос: Но больше пяти лет, мэм?
Ответ: Я не знаю, сколько лет.

Вопрос: Даже приблизительно?
Ответ: Я действительно понятия не имею. Она это делала по доброй воле.

Вопрос: И это было на ежемесячной основе, правильно?

Вопрос: 10.000 долларов
Ответ: Не сразу.

Вопрос: Простите?
Ответ: Не сразу ежемесячно.

Вопрос: Не сразу?
Ответ: Потом стало -

Вопрос: Потом стало ежемесячно?
Ответ: Потом она стала посылать их на ежемесячной основе.

Вопрос: И это было 10,000 долларов в месяц?

Вопрос: Если я скажу, что своих показаниях вы указали, что вы думаете, что это было пять или шесть лет, это будет правильно, мэм?
Ответ: Я сказала вам, я не помню.

Вопрос: Вы просто не помните?

Вопрос: Верно ли, что вы получали 10.000 долларов в месяц на ежемесячной основе от вашей дочери Джанет Джексон вплоть до смерти вашего сына Майкла Джексона?
Ответ: Как я уже ответила вам прежде, да.

Вопрос: Вы получали эти деньги наличными?

Вопрос: Как вы получали эти деньги, мэм?
Ответ: Я не знаю, как это происходило, она могла присылать мне чеки.

Вопрос: Получали ли вы их сами, или они отправлялись непосредственно…
Ответ: Они отправлялись Дженис. В офис. Возможно, они отправлялись…

Вопрос: Значит они отправлялись непосредственно Дженис -вашему помощнику в вашем офисе в Hayvenhurst на ежемесячной основе?
Ответ: Думаю, что так.

продолжение следует
Katya Korbin
30 июля 2013, 15:38
Remember_the_Time:

перевод Remember_The_Time, спасибо!

продолжение

Вопрос: Когда ваш сын умер, вы перестали получать деньги?
Ответ: Нет. Я сказала ей, может быть, - я не знаю, сколько месяцев спустя.

Вопрос: Что вы ей сказали?
Ответ: Что она не должна была давать деьги. А она хотела продолжать, но я сказала ей нет.

Вопрос: Значит, ваша дочь Джанет Джексон давала вам эти деньги ежемесячно, но вы сказали ей перестать.

Путнэм: Ваша честь, у меня больше нет вопросов на данный момент.
Судья: Хорошо. Снова прямой допрос?

Повторный прямой допрос ведёт Брайан Пэниш

Вопрос: Мисисс Джексон, кто оплачивает все расходы за проживание в Хейвенхерсте?
Ответ: Это оплачивается из.... они называют себя эстейтом. Но на самом деле эстэйт — это дети и я.

Вопрос: Я имел в виду, кто оплачивал это всё до смерти Майкла, он сам оплачивал?
Ответ: Да. Он оплачивал.

Вопрос: Еду и всё в таком духе?
Ответ: Всё.

Вопрос: Вы полагались на него во всём, что касалось жизненно необходимых вещей?
Вопрос: Г-н Путнэм спрашивал вас, огорчились ли вы из-за него сегодня настолько же, насколько огорчились во время досудебных показаний под присягой? Вы помните это?

Вопрос: В ходе досудебных показаний под присягой г-н Путнэм задавал вам личные вопросы, которые, как вам казалось, требовали ответов, содержавших очень личную информацию, имевшую мало общего с данным делом?
Ответ: Да. Он даже спросил меня: «Ваш муж бил вас?»

Вопрос: Не нужно говорить, о чём именно он вас спрашивал. Но он задал вам много вопросов?

Вопрос: Например, про «Нацию Ислама»?

Вопрос: «Нация Ислама» имеет что-то общее со смертью вашего сына?

Вопрос: Когда г-н Путнэм упомянул в своём вопросе Д-ра Фаррахана и «Нацию Ислама» и когда он спросил вас в досудебных показаниях, был ли Майкл членом этой организации, это, на ваш взгляд, могло иметь какое-то отношение к смерти вашего сына?
Ответ: Совершенно нет.

Вопрос: Вас огорчило, что он таким образом хотел наброситься на «Нацию Ислама»?

Путнэм: Я возражаю, Ваша честь!
Стеббинс: Ваша честь, никто не набрасывался на «Нацию Ислама».
Судья: Не в этом дело. Суть в том, была ли она огорчена и вот почему её поведние было таким, каким было.

Вопрос: Г-н Путнэм задал вам много вопросов. Я хочу также задать вам несколько. Давайте начнём с того вопроса, в котором он спросил вас про поиск правды. Миссис Джексон, вы адвокат, юрист?

Вопрос: Миссис Джексон, вы частный детектив?

Вопрос: Вы владеете компьютером?

Вопрос: Вы когда-нибудь посылали электронные письма?
Ответ: Я не знаю, как это делается. Я не владею компьютерной грамотностью. Я ничего не знаю про компьютер.

Вопрос: Какое у вас образование?
Ответ: Я окончила общеобразовательную школу, старшие классы.

Вопрос: Вы наняли кого-то, чтобы он действовал от вашего имени в поисках информации?

Вопрос: Кого вы наняли?
Ответ: Я наняла вашу фирму.

Вопрос: Почему?
Ответ: Потому что я хотела выяснить, что в действительности произошло с моим сыном.

Вопрос: А вы узнали, к примеру, о том, что Ренди Филлип сказал t.Y(?) и много кому ещё что AEG наняли д-ра Мюррея? (Mr. Phillips telling the t.Y And many other people)
Ответ: Я слышала.

Путнэм: Возражение! «Много кому ещё» - это необоснованное.

Судья: Касательно «много кому ещё» я поддерживаю возражение. Но, что касается Ренди Филлипса, да, мы видели видео. Задайте вопрос ещё раз?
Пэниш: Давайте посмотрим видео. Sky TV.

Вопрос: Вы знали об этом до того, как наняли адвокатов?
Ответ: Да, знала.

Вопрос: Вы видели это во время суда?

Вопрос: Ладно. Нам не нужно показывать это. Все уже насмотрелись. Я хочу показать вам судебные показания г-н Филлипса, то место, где он сказал другим... где он допустил, что сказал другим новостным выпускам, что AEG Live наняли Мюррея по просьбе Майкла Джексона. Вы помните, как г-н Филлипс сказал это здесь, в суде? Это его показания.

Вопрос: Вы помните, что слышали это?

Вопрос: Мисисс Джексон, у вас была возможность, чтобы.... вы знаете, как с помощью судебного запроса получать информацию? (could you serve subpoenas to get information?)

Вопрос: Вы знаете, что такое предоставление (документов, доказательств — прим. пер.) в рамках иска? (discovery in a lawsuit)

Вопрос: Вы читали 10 000 страниц досудебных показаний под присягой, имеющих отношение к данному делу?

Вопрос: Вы ходили в AEG и просили у них электронные письма, в которых шла речь о Мюррее?

Вопрос: И вы увидели некоторые из них в ходе данного дела, которые никогда бы не увидели, если бы не данное разбирательство?

Вопрос: Мы услышали от г-на Ортеги, что г-н Гонгавер и г-н Филлипс любили Майкла Джексона. Вы слышали это?

Вопрос: Когда ваш сын умер, г-н Филлипс хоть раз позвонил вам?
Ответ: Ни один из них мне не позвонил.

Вопрос: Он прислал вам открытку с соболезнованиями?

Вопрос: Г-н Гонгавер хоть раз позвнил вам, чтобы просто выразить свои соболезнования в связи с тем, что вы потеряли сына?

Вопрос: Он отправил вам открытку?

Вопрос: А г-н Ортега звонил или приходил к вам?
Ответ: Он приходил, чтобы проведать меня.

Вопрос: Теперь. Г-н Путнэм спрашивал вас, хорошо ли вам известно, что такое показания, информация с чужих слов. Вы помните, как он задал вам этот вопрос?

Вопрос: Он спросил: «Вам известно про показания с чужих слов?» Вы помните этот вопрос?

Вопрос: Вам известно про принцип неприемлемости показаний с чужих слов (hearsay rule)?
Ответ: Я знаю, что это такое. Это что-то вроде слухов, молвы.

Вопрос: Мисисс Джексон вы когда-нибудь имели дело с досудебными показаними под присягой (deposition)?

Вопрос: Вы когда-нибудь опрашивали своего сына в таком тоне, как это делал на допросе г-н Путнэм?
Ответ: Опрашивала ли я его? Да. Я не понимаю, что вы имеете в виду.

Вопрос: Вы помните, когда г-н Путнэм допрашивал вас под присягой?

Вопрос: Кто задавал вопросы?
Ответ: Он задавал.

Вопрос: Вы должны были задавать ему вопросы?

Вопрос: Вы должны были задавать вопросы г-ну Гонгаверу?

Вопрос: Вы должны были задавать вопросы г-ну Филлипсу?

Вопрос: А кто должен это делать?
Ответ: Человек, который...

Вопрос: Вы учились в юридическом образовательном учреждении?

Вопрос: Как вы думаете, сколько нужно учиться, чтобы стать адвокатом?
Ответ: Я не знаю. Но, думаю, что много лет.

Вопрос: Вы когда-нибудь учились в колледже?

Вопрос: Миссис Джексон, вы сказали, что хотите узнать правду. Вы знали о том, что ваш сын на протяжении 60 дней не имел полноценного естественного сна, что он страдал от недосыпания? (your son was sleep-deprived)
Ответ: Нет, не знала.

Вопрос: До того, как вы наняли адвокатов, которые должны были помочь вам с поиском правды, вы знали о том, что г-н Хогдал написал письмо руководству AEG, в котором сообщал, что на протяжении 8 недель наблюдал, как прямо у него на глазах ухудшалось состояние Майкла? Вы знали об этом до того, как было начато данное разбирательство?
Вопрос: Вы знали, что руководители AEG писали друг другу электронные письма, в которых считали Майкла параноидальным?

Вопрос: Вы знали, что люди писали друг другу о том, что Майкл терял вес?
Ответ: Я не знала этого прежде.

Вопрос: Вы знали о том, что г-н Ортега в своих электронных письмах выказывал беспокойство относительно физического и психического состояния Майкла?
Ответ: Я узнала об этом только на суде.

Вопрос: Знали ли вы до суда и до того, как наняли адвокатов, что г-н Филлипс описал состояние Майкла как физическое или химическое? Вы знали об этом до того, как наняли адвокатов, чтобы найти правду?

Вопрос: Кто-нибудь из AEG донёс до вашего сведения, что они наблюдали ухудшение состояния вашего сына до того, как он умер?
Ответ: Я не знала об этом до суда.

Вопрос: Кто-нибудь из AEG связывался с вами, чтобы сообщить, что вашему сыну становилось хуже, что у него была паранойя, что он говорил с Богом, терял в весе. Вам кто-нибудь говорил об этом до того, как вы подали иск?
Ответ: Они могли позвонить мне. Он просил, чтобы связались с его отцом. Потому что мой внук сказал мне, что «папочка нервничал, был напуган и просил, чтобы привели Джозефа».

Вопрос: До этого разбирательства вы знали о том, что г-н Трелл назвал вашего сына фриком?

Вопрос: Кто-нибудь из AEG сказал вам, что, по словам г-на Трелла, ему было жутковато думать о встрече с вашми сыном (creepy to think of meeting with your son)?

Вопрос: Ваш сын... Я хочу показать вам кое-что...
Ответ: Почему они просто сидели там и позволяли ему... даже не позвонив никому? Мы с мужем в мгновение примчались бы туда. (Правда, также как "примчались" в клинику, когда узнали, что Элизабет Тейлор помогала Майклу справиться с проблемами? mad.gif )

Освежаем память.

Джо утверждает, что умолял Кэтрин поговорить с Майклом и помочь сыну преодолеть существовавшие тогда личные проблемы. В том числе и пристрастие к обезболивающим препаратам, которые и привели к трагической развязке. Джо уверен, что если бы жена послушалась его, Майкл был бы до сих пор жив. Но Кэтрин отказалась, мотивируя это тем, что сын предпочитал, чтобы в его дела никто не вмешивался.

Я сказал ей: «Если бы ты слушала меня, Майкл был бы сейчас жив!» Я все время вспоминал, сколько раз я подходил к ней и говорил, что с Майклом происходит что-то не то. Я не мог сдержать своих чувств. Кэтрин не сказала ни слова, и я почувствовал, что должен уйти от нее. Если бы она сделала то, что я просил, Майкл был бы сегодня с нами. Я так зол на нее. Ведь она могла бы все изменить».

В последние месяцы жизни Майкла я говорил Кэтрин, что не могу достучаться до сына, и поэтому просил ее сделать это.
По словам Джо, они с женой до сих пор не разговаривают о трагической смерти сына, «потому что она не хочет слушать то, что я могу ей сказать».

ссылка
ссылка

Все эти беспокойства не помешали Джо и Кетрин встретиться в отеле Рэнди Филлипсом в отеле "Beverly Hills", чтобы продвинуть совместный концерт остальных Джексонов с Майклом в рамках TII. Если что-то было не так с их сыном, если его вид вызывал беспокойство, почему их целью было воссоединение и очередные доходы, а не забота о Майкле? Всегда виноват кто-то, только не Джексоны во главе с Кетрин.

Они смотрели, как он угасал.. Из того, что я слышала, я знаю, что так всё и было.

Вопрос: Мисисс Джексон вы помните показания вашего внука про то, как ваш сын платил Мюррею?

Вопрос: Вы помните, как он сказал, что его отец просил его дать Мюррею какое-какие деньги?

Вопрос: Потому что AEG не платили ему?

Вопрос: Мисисс Джексон я хочу показать вам экспонат №8-54. Это фото, сделанное 19 июня. Вы уже видели это фото на этом суде ранее?

Кетрин кивает головой.

Вопрос: Вы видели прежде, чтобы ваш сын так выглядел?
Ответ: Никогда.

Вопрос: У вас была эта фотография до того, как был подан иск, чтобы найти правду?

Вопрос: Судебный адвокат задавал вам вопрос, содействовали ли вы окружному прокурору. Вы рассматривали много уголовных дел, представляя интересы народа и штата Калифорния?
Ответ: Я не понимаю.

Вопрос: Судебный адвокат спросил вас о том, содействовали ли вы окружному прокурору, оказывали ли ему помощь в ведении судебного дела?

Вопрос: Миссис Джексон, вы когда-нибудь выступали в качестве адвоката в уголовном деле?

Вопрос: Вы знаете, как вести уголовное дело?

Вопрос: Миссис Джексон, это вы установили цифру возмещения ущерба?

Пэниш: Ваша честь, у меня больше нет вопросов.
Судья: Ещё перекрёстный допрос?
Путнэм: Только один вопрос, Ваша честь.
Судья: Пожалуйста.
Путнэм: Мы можем показать клип Dateline?
Пэниш: Да, конечно.

Показывают видеоклип.

Повторный перекрёстный допрос ведёт Марвин Путнэм.

Вопрос: Это было в июне 2010 года, верно? Вы помните, что дали это интервью для Dateline в июне 2010 года?

Вопрос: Спустя год после смерти вашего сына?

Вопрос: На тот момент ваши внуки жили с вами уже год?

Вопрос: Вы помните, как совсем недавно г-н Пэниш спрашивал вас про поиски правды, как это можно сделать с помощью запросов?

Вопрос: А когда я вам задавал эти вопросы, то спрашивал про беседы, которые могли быть у вас с вашими внуками Принсем, Перис и Бланкетом, верно?

Вопрос: И вы сказали, что не говорили с ними в то время, чтобы прояснить ситуацию с Мюрреем и тем, как он наблюдал их отца, верно?

Вопрос: Значит, вам не нужен запрос/повестка, чтобы поговорить с вашими внуками, верно?
Ответ: Что??

Вопрос: Вы могли поговорить с вашими внуками в любой момент у вас дома, не так ли?
Ответ: Я могла, но я не хотела заводить с ними разговор об этом. Они были такие маленькие.

Вопрос: А как насчёт Кай Чейз, котороая была шеф-поваром Майкла?
Ответ: Месяц или два..

Вопрос: А с ней вы беседовали о том, что произошло в доме в Кэролвуде, пытались спрашивать её о чём-то?
Ответ: Мы не поднимали эту тему. Она не приходила ко мне с этим. Поиск правды.
Вопрос: Вы знаете, кто такая Сестра Роуз?
Ответ: Да. Одна из нянечек детей.

Вопрос: И одна из тех, кто продолжил быть с детьми, верно?

Вопрос: Она была в доме в Кэролвуде в то время, когда там околачивался Мюррей?

Вопрос: Вы беседовали с ней?

Вопрос: И о чём были ваши беседы? Что она вам сказала?
Ответ: Она сказала мне, что Майкл был очень слабый, что ей пришлось помогать ему подниматься наверх. Она рассказала мне о том, как он спустился вниз, чтобы попрактиковать (в смысле, порепетировать? - прим. пер.), а потом ему понадобилась помощь, чтобы подняться наверх.

Вопрос: Вы говорили об этом до того, как подали иск?
Ответ: Я... Я не помню.

Вопрос: Вы говорили с Сестрой Роуз о том, что Мюррей приходил в дом к вашему сыну 6 дней в неделю?
Ответ: Нет, я не спрашивала её об этом. Поиск правды. Она лишь говорила о том, что было с Майклом, о его слабости, как от него требовали репетиций, которые он не в состоянии был отработать.

Вопрос: Значит, вы говорили с ней об этом, но не спрашивали ничего про д-ра Мюррея?
Ответ: Нет. Не спрашивала.

продолжение следует...
Katya Korbin
30 июля 2013, 15:50

перевод uliann@, спасибо!

продолжение

Вопрос: Давайте вернемся на мгновение назад, потому что я должен удостовериться, что понял – сестра Роуз – вы понимаете, почему сестру Роуз называют «сестра Роуз», а не просто Роуз? Почему ее называют «сестра Роуз»?

Вопрос: А что насчет брата Майкла Амира? Вы понимаете, почему его называют «брат»?
Ответ: В нашей религии мы называем друг друга братьями и сестрами. Я предполагаю, что это может быть так.

Вопрос: Ок. И говоря о религии, был сделан вывод, что я неодобрительно отозвался о Нации Ислама из-за некоторых их неподобающих средств. (способов). В пятницу Вы давали показания о своей религии, не так ли, мэм?

Вопрос: На протяжении пятницы вы давали показания о вашей религии, не так ли?
Ответ: Да, я говорила о том, почему мы не отмечаем праздники. Мы отмечаем только один праздник.

Вопрос: Сказал ли что-нибудь, что оставило у вас впечатление, что у меня какие-то проблемы с Нацией Ислама?
Ответ: Нет. Но вы задавали мне вопросы об этом во время моих показаний.

Вопрос: И в этих вопросах, мэм, я спрашивал вас о персонале из службы безопасности м-ра Джексона? Вы помните, я спрашивал об охране, которая была у вашего сына?
Ответ: Я не знаю, имели ли вы виду службу безопасности или нет.

Вопрос: Хорошо, мэм. Вы свидетельствовали, что м-р Филипс и м-р Гонгаваре никогда не извинились перед вами. До того, как вашего сына не стало -…
Судья: Она не говорила «извинились».

Пэниш: Я не говорил «извинение».

Судья: Соболезнование.

Патнэм: Спасибо. Они выразили какое-либо соболезнование вам, когда вашего сына не стало?

Вопрос: Вы когда-либо встречались с Полом Гонгаваре?
Ответ: Нет, я никогда его не встречала.

Вопрос: Вы когда-нибудь разговаривали с ним?
Ответ: Нет. Но это не должно было остановить его от слов «Мне очень жаль, что случилось с вашим сыном».

Вопрос: Были ли вы вовлечены в мемориальную службу, которая проводилась в Стэйплс центре?
Ответ: Нет, я не была вовлечена. Но я получила несколько звонков от них.

Вопрос: И эти несколько звонков, вы понимали, что они помогали в подготовке этой службы, этой дани уважения вашему сыну?
Ответ: Нет, сначала я этого не поняла. Они высказались за использование Форума.

Вопрос: Форума? Они говорили с вами, могут ли они или нет провести мемориальную службу для вашего сына?
Ответ: Да. Потому что я думала, что она будет проведена в «Колизее», потому что он больше и вмещал большее кол-во людей.

Вопрос: Но, в конечном счете, она состоялась в Staples Center, верно, мэм?

Вопрос: Но, в конечном счете, она состоялась в Staples Center?
Ответ: Да. Они сказали мне, что если я проведу ее здесь, то мне не нужно будет платить за все.

Вопрос: Потому что они заплатили за нее?
Ответ: Я не знаю. Но я слышала, что они хотели, чтобы мы заплатили за нее после них (может, имеется в «виду заплатили потом им»? – прим. пер) – это был только слух, так что я не знаю.

Вопрос: От кого вы это слышали, мэм?
Ответ: Я сказала, просто слух.

Вопрос: Кто-нибудь просил вас заплатить за эту мемориальную службу, мэм?
Ответ: Не меня.

Вопрос: Ок. Вы осведомлены о том, просил ли кто-нибудь вашу семью заплатить за эту мемориальную службу, мэм?
Ответ: Мне нужно это выяснить. Возможно,она была оплачена Эстейтом. Возможно, они оплатили ее, возможно и нет. Я не знаю.

Вопрос: У вас есть понимание того, кто платил за эту мемориальную службу, мэм?

Патнэм: больше вопросов нет.

Перекрестный допрос ведет Брайан Пэниш.

Вопрос: Они до сих пор не послали ни одной открытки?

Вопрос: Они до сих пор не послали ни одной открытки?
Ответ: Нет, не послали.

Вопрос: Люди, которых вы даже не знаете, посылали вам открытки?
Ответ: Тысячи и тысячи.

Вопрос: Какую религию вы исповедуете?
Ответ: Я – Свидетель Иеговы.

Вопрос: Это часть Нации Ислама?

Вопрос: Между ними есть разница?
Ответ: Да, есть.

Вопрос: Сейчас, тот вопрос, который был продемонстрирован - кто нанял д-ра Мюррея - вы никогда не говорили об этом с вашим сыном или с д-ром Мюрреем?
Ответ: Нет. Когда я говорила в тот момент, я просто предположила. Я просто предположила это.

Вопрос: И это – часть того, зачем вы наняли адвокатов – чтобы выяснить это, верно?

Вопрос: Ок. Давайте посмотрим на вещ док-во номер 378, которое получили адвокаты. Вы давали это интервью до того, как ваши адвокаты вообще были наняты на работу, не так ли?

Пэниш: Давайте посмотрим некоторые из найденных нами доказательств. Прежде всего, давайте посмотрим, что говорит генеральный директор компании AEG.

Проигрывается видеоклип, где Филипс говорит: «Мы наняли его (Мюррея)».

Пэниш: Ок.

Вопрос: У вас имелась эта информация перед тем, как вы давали ТВ интервью?

Вопрос: Ок. Давайте взглянем на страницу 6288 судебных показаний м-ра Филипса. Линии с 8 по 11. Вот это: я спросил его: «И вы сказали различным новостным агентствам, что AEG Live наняло д-ра Мюррея по распоряжению Майкла Джексона, верно? Ответ: «Верно».

Патнэм: Протест. Вопрос и ответ.
Пэниш: Я просто зачитываю, что он сказал.
Пэниш: М-сс Джексон,
Судья: Погодите минуту. Каков был ее ответ?
Пэниш: Она не отвечала.

Вопрос: Мой вопрос о свидетельстве клиента м-ра Патнэма – у вас не было этой информации, пока вы не наняли адвокатов?

Вопрос: Адвокат спросил вас о ваших разговорах с сестрой Роуз. Вы помните эти вопросы?

Вопрос: Сестра Роуз обсуждала с вами, что AEG давило на Майкла Джексона?

Патнэм: Протест. Призыв к слухам, Ваша Честь.
Пэниш: Он только что спрашивал то же самое.
Патнэм: Я не задавал вопрос, она добровольно сказала это.
Пэниш: Нет. Он спросил, что Сестра Роуз обсуждала с м-сс Джексон. Адвокат только что спросил это.
Патнэм: Я спросил насчет д-ра Мюррея, Ваша Честь.
Пэниш: Нет, это не имеет значения.

Судья: Какой был вопрос?

Пэниш: Вопрос был: адвокат спросил вас, вы обсуждали, перед тем как подали иск –понадобилась ли повестка в суд, чтобы поговорить с детьми или с сестрой Роуз?

Судья: Или с Кай Чейз.

Пэниш: Или с Кай Чейз. Мы собираемся добраться до этого в следующем вопросе.

Вопрос: Когда вы разговаривали с сестрой Роуз, она говорила вам, что АЭГ делало с вашим сыном?

Патнэм: Опять, призыв к слухам, Ваша Честь.

Свидетель: Да.

Судья: Отклонено. Просто ответьте да или нет.
Пэниш: И что она вам сказала?
Патнэм: Такой же протест.
Судья: Разве это не слухи?
Пэниш: Это то же самое, что он только что спрашивал.

Патнэм: Я спросил, разговаривали ли они и требовало ли это повестки в суд.

Вопрос: Кай Чейз не работала больше на вас после смерти Майкла?

Вопрос: Было высказано предположение, что вы наняли Кай Чейз обратно, потому что она собиралась быть свидетелем по этому делу. Вы слышали это? Вы здесь были в тот день?

М-сс Стиббенс: Протест. Спорно.

Ответ: Кай Чейз не работает на меня, я думаю, уже год. Может быть год. (Kai Chase hasn't been working for me I don't think quite a year. It might be a year if it's a year.).

Пэниш: Ок.

Вопрос: Но наняли ли вы Кай Чейз, чтобы она свидетельствовали бы в вашу пользу в этом разбирательстве?

Вопрос: Не то, что они предположили?
Ответ: Нет, совершенно нет. Дети знали ее и хотели, чтобы она вернулась. Только поэтому.

Пэниш: Вопросов больше нет.

Патнэм: Один вопрос, Ваша Честь.

Повторный перекрестный допрос ведет Марвин Патнэм.

Вопрос: Просто, чтобы заложить основу, вы видели отрывок из Sky news, в котором был м-р Филипс, спустя неделю после того, как вашего сына не стало? Вы видели этот клип, мэм? Тот, где Рэнди Филипс; который только недавно был показан?

Вопрос: И там он говорит «и мы наняли его», Вы видели это, верно?

Вопрос: И затем, годом позже, в интервью Dateline вы сказали, что ваш сын нанял его, верно?
Ответ: Я уже сказала, что в то время я не знала, кто нанял его.

Вопрос: Я понимаю.
Ответ:- И я просто предположила, что, возможно, Майкл нанял его.

Вопрос: Кто-то из вас в этих интервью был неправ, верно, мэм?
Ответ: Я не была точна, потому что, как я сказала, я предположила. Это было не то, что я знала наверняка, я услышала это здесь, в зале суда.

Вопрос: Значит, вы говорите, среди вас двоих, неправы были вы, а Рэнди Филипс прав? Это то, что вы говорите?
Ответ: Если это то, что он сказал, они сказали, что платили ему.

Вопрос: Но вы же сказали это, не так ли, мэм?
Ответ: Я сказала – я не говорила, что они платили ему, я сказала, что они наняли его – доктор был нанят. Я не говорила, КТО нанял его, «они наняли» или «он нанял» доктора. Я не помню. Но сказала «нанимать».

Вопрос: Вы сказали, что он нанял доктора, чтобы тот присматривал за ним. Это то, что вы сказали, мэм?
Ответ: Возможно.

Вопрос: Таким образом, кто-то из вас в этих интервью был неправ, верно, мэм? Либо вы не правы или Рэнди Филлипс не прав, правильно?
Ответ: Вы скажите мне, кто не прав.

Вопрос: Разве вы только что не сказали нам, кто не прав? Вы сказали, что тогда вы не знали, верно, мэм?

Патнэм: Спасибо.

Повторный перекрестный допрос ведет Брайан Пэниш.

Вопрос: И м-сс Джексон, м-р Филипс свидетельствовал под присягой на этой месте для дачи показаний, что он нанял д-ра Мюррея?
Ответ: Я просто не знала, кто был прав, я только сказала, что не знала, что Майкл не нанимал его.

Вопрос: Вы не были вовлечены в это?
Ответ: Нет, не была.

Вопрос: Ок. Но как вам кажется, следовало бы ожидать, генеральный директор – тот, кто должен вести переговоры о заключении контракта с д-ром Мюрреем, чтобы знать – нанимали ли они Мюррея?

Вопрос: Как вы считаете, кто находится в лучшем положении (более выгодном положении), чтобы узнать нанимало ли АЭГ д-ра Мюррея: вы или генеральный директор АЭГ?
Ответ: Генеральный директор АЭГ

Пэниш: Вопросов больше нет.
Судья: Спасибо, мэм. Можете спуститься. Подождите. Сначало убедимся, что вам кто-то поможет.
Пэниш: Я помогу. И нам нужно обсудить некоторые вопросы. Не знаю, нужно ли нам это сделать прямо сейчас.
Судья: Это следующий свидетель?
Пэниш: Да. Я не знаю, пришло ли время перерыва. (I don't know if this is an early break.)
Судья: У нас есть какие-то показания, чтобы их проиграть?
М-сс Стиббинс: Нет, Ваша Честь.
Патнэм: Свидетель уже готов уйти. Ваша честь, у нас явно есть причина повторного вызова (subjecttorecall), потому что у нас есть некоторые нерешенные вопросы.
Судья: Она собирается присутствовать на остальной части суда?
М-р Бойл: Не сегодня. Она уходит домой, чтобы передохнуть сегодня.
Судья: Ок. Это то, что мы можем обсудить в режиме sidebar или есть что-то (thajohnmeglent – я вообще не знаю, что это – прим.пер) и мне нужно отправить присяжных из помещения?
М-р Бойл: Это зависит от прямого допроса, они могут не понять это с места в карьер. Но м-сс Стиббинс и я обсудили это.65
М-сс Стиббинс: Я думаю, что мы разберемся с этим быстро в sidebar.
М-р Бойл: Хорошо. Если суд согласен, мы проведем sidebar.
Судья: Нам нужно это делать сейчас?
М-р Бойл: Это зависит от них. Она знает, в чем заключается вопрос. Я не знаю, поймут ли они эту часть во время прямого допроса.
М-сс Стиббинс: Вероятно, я не доберусь до этого в первые 20 минут.

Судья: Тогда начнем. Вызовите следующего свидетеля.

Katya Korbin
30 июля 2013, 15:58
МаринаSt, спасибо!

http://www.contactmusic.com/story/conrad-m...jackson_3786628

Конрад Мюррей хочет раскрыть все секреты Джексона на ТВ.

Опальный бывший врач, как сообщается, был завален многомиллионными предложениями, чтобы рассказать все о покойном певце и его семье, когда ему предоставят досрочное освобождение из тюрьмы в октябре.

Мюррей предупредил семью Джексон, что если они будут продолжать давить на него ''до предела" в прессе и в их иске против организаторов концертов AEG Live, он, не колеблясь, выложит все о родственниках Майкла - то, что как он утверждает, может "бросить тень" на их репутацию. В сообщении, поступившем в газету Star, он сказал:'' Хотя я столкнулся со стольким горем, у меня есть огромное количество шокирующей информации, которая, сможет потускнить изображения, я оставался верен Майклу и врагам последние четыре года. Я буду продолжать быть преданным и терпеть тех пор, пока не кончится предел выносливости".

Вчера вечером сотрудник Джексонов сказал: "Мюррей и его команда дали ясно понять, что они не хотят давать показания, но теперь кажется, что он хочет распространить некоторую информацию. Если бы он был серьезным, он бы просто встретился с юридической командой и сделал бы это, а не продолжал делать заявления. Мы хотели бы, чтобы он воспринимал это дело серьезно".

Мю серьезно хочет денег и будет торговаться и зарабатывать. Любыми путями.
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:08
О хорошем. smile4.gif

Юлины сокровища

Новехонький трон для Короля:

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:15
biggrin.gif Dessert, или ин биг фэмили клювом нихт клац-клац )

Justice Rrainger:

Нат: Ну, и как мы будем это делить?
Сейзор: Не знаю. Но три на четыре не делится точно.
Майкл: Очень даже делится, если я сначала возьму одну, а вы разрежете пополам оставшиеся две.
Драйар: И ты думаешь, это честно? Что в тебе такого особенного, чтоб тебе досталась целая вафля, одному?

user posted image

Все четверо: WTF???

user posted image

Джули: Вам, ребята, сладкое вредно - фигуру испортите. Поэтому я, так и быть, вас спасу от долгих тренировок в зале.

user posted image

Драйар: Куда?! А ну неси назад!
Сейзор: Это несправедливо.
Нат: Ага. И никакого теперь десерта.
Майкл: Кажется, я ей слишком многое позволяю...

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:17
smile4.gif biggrin.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:17
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:18
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:19
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:19
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:21
smile4.gif Rare

user posted image

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:24
inlove.gif user posted image

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:27
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:29
smile4.gif inlove.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:29
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:32
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:35
smile4.gif marusya-c, спасибо!

user posted image
user posted image
Katya Korbin
30 июля 2013, 16:39
marusya-c:

I need this one on the left! O_O
PLEASE SOMEONE HELP ME!?! <3

Elvis certainly does not look like))) But Michael!..o_O.. i’m amazed! I’ve seen all sorts of statues and dolls and it wasn’t good enough, even awfully ugly. But this is gorgeous! i absolutely love this face!! o_O
Who is the author of sculpture?? where can I order this?

HELP?! 8’( i want it !!!..

t’s in France! TROC store!

по русски: Мне на самом деле первый раз понравилось что-то наподобие этого! Ели кто-то может мне помочь найти/купить этот бюст, буду Очень благодарна! У меня за всю жизнь даже плаката ни одного не висело на стене, а это я очень хочу!))плиииз!

user posted image

Katya Korbin
30 июля 2013, 16:48
smile4.gif У меня тоже плакатов на стене никогда не было, сейчас пара фотографий в рамке стоит на камине. Я бы тоже купила, такое прекрасное лицо у Майкла получилось. smile.gif Кто скульптор?? Вот с таким лицом я бы хотела видеть памятник или бюст Майклу в Москве.
Mitnik
30 июля 2013, 23:55

Katya Korbin написала:
Ты  можешь рассчитывать, что в  этом треде в плане твоих развлечений ничего не изменится.  biggrin.gif

Игнор.

Вы меня прямо успокоили, не всем же быть нормальными, вдумчивыми людьми. smile.gif
марго1369
1 августа 2013, 17:40
user posted image

user posted image

user posted image
марго1369
2 августа 2013, 17:51
Позаимствовано здесь- http://morinen-mj-blog.livejournal.com/190757.html

«Я благодарю Майкла за то, что он так сильно повлиял на жизнь моего сына Марка, который скончался от рака печени в Детском Королевском Госпитале Брисбейна в 1995 году. Марк любил Джексона за его искреннюю музыку и умение сострадать. Семье и друзьям Марка доставляло огромное удовольствие видеть, как он танцевал под любимые песни Майкла, подражая его движениям... Марк всегда говорил, что его любимой песней была "Heal The World": ее слова выгравированы на надгробном камне моего сына, а CD похоронен вместе с ним.
Молли Мелдраму почти удалось устроить так, чтобы Марк смог поговорить с Майклом по телефону со своей больничной кровати, – и, как это ни удивительно… Я вынужден извиниться перед Майклом: в то утро, когда Вы позвонили, Марк только скончался у меня на руках и мы были сокрушены страшнейшим горем, какое может испытать родитель. Майкл, Вы были почетным гостем на похоронах Марка и при его вступлении в новую жизнь, и мы благодарны вам за радость, которую вы подарили нашему сыну.
И последнее: Марк нарисовал для вас Дональда Дака, но мы до сих пор не выполнили его просьбу передать рисунок Вам – по сей день, в 2009 году, он висит в рамке у нас в гостиной.
Я оставил свою прошлую работу и теперь работаю добровольцем, помогая сделать жизни других детей и взрослых чуточку лучше. Это нелегкая работа, но она дарит удовлетворение. Я хотел бы пожелать Майклу Джексону и его семье всего самого наилучшего. Храни их бог, как и всех их преданных поклонников».
- сообщение на форуме официального сайта от Heal the World, Квинслэнд, Австралия, 7 апреля 2009 http://www.michaeljackson.com/us/content/t...ldren-hospitals
марго1369
2 августа 2013, 18:17
Спасибо tally777 - http://tally777.livejournal.com/156347.html

Кафе-бар "МJМ"

В японском городе Тёфу, в префектуре Токио, открыт кафе-бар "МJМ" с прекрасным интерьером, где все напоминает о Майкле.

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
марго1369
2 августа 2013, 18:32
Michael Jackson - Behind the Mask ( невыпущенное официальное видео)

user posted image

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=-ZS-jz3lKZI
марго1369
2 августа 2013, 18:39
user posted image
Mitnik
3 августа 2013, 01:48
Версия Behind the Mask интересна тлоько технологиями изоображений Майкла на масках, в остальном так себе на один раз. Без сюжетно.

Кафе уматовое!!!
марго1369
3 августа 2013, 05:05

Mitnik написал: Версия Behind the Mask интересна только технологиями изоображений Майкла на масках, в остальном так себе на один раз. Без сюжетно.

Кафе уматовое!!!

Да, истории, сюжета , как таковых нет, но мысль присутствует. Недаром клип так активно обсуждают беливеры.) Мне тоже это никак в душу не запало, но сделано качественно, на достойном уровне, ни на что другое, наверное, нам сегодня расчитывать и не приходится.

Много бы отдала "за посидеть" в таком кафе!)) tongue.gif

марго1369
7 августа 2013, 03:11
Позаимствовано здесь : http://01mikki.livejournal.com/137600.html

01mikki: Множество жизней элегии Майкла Джексона

user posted image

Джозеф Вогель, 25 июня 2012г

Баллада была создана, чтобы оплакать ушедших кумиров, записана Джексоном, чтобы оплакать ушедшего друга и возрождена три года назад, чтобы оплакать ушедшего Поп-Короля.
Когда три года назад умер Майкл Джексон, «Gone Too Soon», баллада 1991 года, одна из многих песен его каталога, наполнилась новым смыслом.
Трек, исполненный Ашером на церемонии прощания с Джексоном, заворожил Майкла Джексона за много лет до того, как он его зарегистрировал и, наконец, вследствие трагических обстоятельств, записал на пленку.
Вот история, связанная с песней, снова и снова возрождающейся во времена всеобщей скорби.
Было уже за полночь в то воскресение, когда в в доме Коан зазвонил телефон.
«Простите, я вас не разбудил?- прошептал голос на другом конце провода. - Баззи дома?»
Это был Майкл Джексон, который на тот момент оседлал одну из самых больших волн успеха из всех когда-либо виданных в поп-музыке. В том месяце ( февраль , 1983) Джексон появился на обложке журнала «Rolling Stone»; «Beat It» присоединилась к «Billie Jean» на вершинах хит-парадов; его видео было в ротации на MTV, а «Thriller» сметали с полок, словно горячие пирожки.
А « Баззи» был Баз Коан, известный телевизионный продюсер и сценарист (наиболее известен своими сценариями церемоний награждений и эстрадных шоу, в том числе и «Motown 25 special»).
Джексону было всего 12 лет, когда певец впервые встретился с ним.
В Энчино Баз жил с ним пососедству , на прекрасной Beaumont Street.
Он был известнейшим ветераном индустрии развлечений, и они стали хорошими друзьями. Джексон, бывало, расспрашивал База, задавал ему бесчисленные вопросы о таких легендарных персонах как Бинг Кросби, Джин Келли, Сэмми Дэвис и Фред Астер, о «великих», как он их называл.
Позже они тесно сотрудничали, работая над Jackson family's variety show.
Однажды Джексон, еще подросток, предложил : « Мы должны вместе написать несколько песен ». Вскоре после этого они стали соавторами и начали работать над совместными проектами, в число которых вошли такие песни как "Scared of the Moon" и "You Were There". Их сотрудничество продолжалось в течение двух последующих десятилетий.
Жена База, Рея, уже привыкла к поздним ночным звонкам Джексона. «Секундочку»- сказала она, передавая трубку мужу.
В ту ночь Джексон звонил из-за конкретной песни. Чуть раньше в этот вечер он посмотрел по TV выступление-трибьют Дион Уорвик ( хорошего друга ) в "Here's Television Entertainment". Оно было посвящено многим артистам, чья жизнь оборвалась слишком рано, среди которых - Джон Леннон, Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин и Сэм Кук. Но особую пронзительность ему придавала смерть Карен Карпентер, которая умерла всего несколько дней назад, в возрасте 32-х лет.
«Некоторые певцы уносят с собой энергетику своего времени»- сказала Уорвик.
« Они становятся символами или вехами.
Они - напоминание о бренности нашего существования и о том, что мы нужны друг другу/ нуждаемся в общении.
[Сегодня вечером ] мы остались с вопросами без ответов; с вопросами, которые задают, когда преждевременно сгорает/уничтожен еще один великий талант.
Почему? А что, если бы? И что могло бы быть?»
Уорвик продолжила свое выступление песней, созданной Базом Коаном в соавторстве с Ларри Гроссманом .Называлась она "Gone Too Soon.".

http://www.youtube.com/watch?v=XCXon4CH06A

Джексон сказал, что он плакал, когда смотрел это. Он вырос на музыке «Carpenters» (*Карен Карпентер была участницей группы «The Carpenters»*). Их песни стали частью его ДНК.
Но эта песня - она о чем-то большем, она глубже; в ней есть нечто, с чем он ощущает свою связь.
В ту ночь Джексон говорил Базу о том, что он чувствует, что когда-нибудь он должен будет записать эту песню. «Она твоя, когда ты этого захочешь» - ответил Баз.
Однако потом, в последующие месяцы, приоритетными оказались другие проекты, в том числе и клипы для песен "Beat It" и "Thriller". Время от времени "Gone Too Soon" снова фигурировала как трибьют на церемониях и благотворительных мероприятиях.
Позже, кроме Дион Уорвик, её исполняли Патти Лабель и Донна Саммер. Но студийная запись её так никогда так и не была сделана .
Несколько лет спустя, в 1990 году, Баз и Джексон общались по телефону, когда Джексон завел разговор о мальчике по имени Райан Уайт, с которым он подружился. «Он не будет жить вечно, - сказал Джексон - Я хочу сделать для него что-то особенное».
Райан стал общегосударственным олицетворением СПИДа в то время, когда еще не очень понимали, что это за болезнь, а больных клеймили позором и боялись.
Обычный парень Райан из Кокомо, штат Индиана, был заражен вирусом СПИДа при переливании крови(Райан страдал гемофилией). Затем он стал изгоем, его дразнили, над ним издевались и угрожали ему расправой его одноклассники и местная община. Одноклассники называли его «гомиком» и относились к нему как к прокаженному. Прихожане местной церкви отказывались пожимать ему руку. Соседи, которым он доставлял газеты, отказывались от подписки. В конце концов, он был вынужден покинуть свою среднею школу.
Когда Джексон услышал эту историю, он связался с Райаном, предложив ему свою дружбу и поддержку. Они быстро сблизились. Они настолько привыкли ощущать себя иными/отличными ото всех, что, по их словам, для них стало просто облегчением на несколько часов почувствовать себя «нормальными» в компании друг друга . В течение следующих месяцев они часто разговаривали по телефону.
Райан был на редкость вдумчивым, красноречивым и разумным/рано повзрослевшем подростком.
Он понимал, что многие ненавидят и боятся его, он понимал, что ему навязали роль излишне публичного человека, и он понимал, что он скоро умрет.
Джексон вспоминал, что однажды вечером он услышал, как Райан Уайт за обеденным столом говорит своей маме о том, в чем его надо похоронить. «Он сказал: «Мама, когда я умру, не одевай меня в костюм и галстук» - вспоминал Джексон в интервью Шмули Ботичу. «Я не хочу лежать в костюме и галстуке. Положи меня в джинсах OshKosh и футболке». Я, услышав, что маленький мальчик говорит своей матери о том, как следует его похоронить, был вынужден сказать: «Мне нужно в ванную комнату», побежал туда и выплакал все глаза».
Джексон знал, что он не сможет изменить судьбу Райана, но надеялся подарить ему, пока не закончилось его время, немного радости и эскапизма ( * в дан.случае эскапизм - возможность уйти из печальной действительности в мир фантазий*).
Несколько раз Уайт и его семья приезжали на ранчо Неверленд, где они катались на квадроциклах, ели пиццу и на закрытом показе смотрели «Индиана Джонс: Последний крестовый поход». «Те поездки в Калифорнию поддерживали меня» - говорил Райан.
Позже Джексон купил Райану на день рождения автомобиль его мечты, красный кабриолет Мустанг. Однако спустя всего несколько месяцев, 8 апреля 1990 года Райан умер.
На следующий день Джексон прибыл в штат Индиана. Он просидел несколько часов в опустевшей комнате Райана, глядя на его сувениры, на его одежду и фотографии. Позднее Джексон говорил: « Я не понимаю этого, не понимаю, когда умирает ребенок». « Я, правда, не могу это понять». Джин, мать Райана , предложила Джексону взять на память все, что он пожелает. Но он лишь попросил её сохранить в комнате Райана все, как было при нем.
Перед домом стоял подаренный Джексоном красный Мустанг, покрытый цветами от соболезнующих .Андреа, сестра Райана , и Джексон сели в машину. Когда он (*Майкл*) повернул ключ зажигания, заиграла «Man in the Mirror».Это была последняя песня, которую слушал Райан.
Когда Баз Коан узнал о смерти Райана, он попросил архивариуса Пола Серро (который собирал и каталогизировал видео для Джексона) отобрать те кадры, на которых был Райан и те, где он был вместе с Майклом, и наложить их на "Gone Too Soon" в исполнении Дион Уорвик.
Вскоре после этого Майкл позвонил Базу « Это прекрасно,- сказал он. - Мне понравилось». Джексон обещал Райану, что, он, возможно, появится в его следующем клипе, но не хватило времени.
Вот оно - подумал Джексон. Ему хотелось создать видео и песню, посвященную Райану и делу его жизни. Он обещал – «Я хочу, чтобы мир узнал , кто ты ».
«Однако здесь есть одна тонкость, - сказал Джексон Базу – Я не делаю каверы. Кто-нибудь уже регистрировал её?»
«Нет» - ответил Баз.
« Её исполняли, но не регистрировали. Для этого у моего народа есть слово. Bashert.(* искаж.нем. Beschert- одаренный; в дан. случае иносказ. значение- это даровано свыше/это судьба *)
Так и должно было быть. Она ждала тебя».
Через несколько месяцев Баз был в студии Ocean Way , когда Джексон записывал там эту песню. Как обычно, для полного погружения, Джексон пел в темноте.
У База, сидевшего рядом со звукоинженером Брюсом Сведьеном за пультом управления, от услышанного кожа покрылась мурашками.
Текст песни о красоте, быстротечности и хрупкости жизни.
Такие слова с легкостью могут стать клише и сантиментами в руках обычного исполнителя, но Джексон не был обычным исполнителем.
«Он вложил в это всю свою душу, - вспоминает Баз - В этом не было ни преувеличения, ни притворства. Это было неподдельное/истинное чувство».
«Gone Too Soon» стала треком № 13 из 14-ти альбома «Dangerous».
Она была выпущена в качестве сингла во Всемирный день борьбы со СПИДом, 1 декабря 1993 года. Джексон также исполнил песню на церемонии инаугурации президента Билла Клинтона, чтобы поведать миру о Райане Уайте, чтобы заручиться политической поддержкой и простимулировать финансирование исследований в области СПИДа.
Перед выступлением Джексон обратился непосредственно к аудитории:
«Я бы хотел воспользоваться моментом и публичностью этой церемонии, чтобы рассказать о чём-то очень личном.
Речь идет о моём дорогом друге, которого уже нет с нами. Его имя Райан Уайт. Он был болен гемофилией, а когда ему исполнилось одиннадцать - у него был диагностирован вирус СПИДа.
Он умер вскоре после своего восемнадцатилетия - в том возрасте, когда большинство молодых людей начинает познавать замечательные возможности жизни.
Мой друг Райан был очень яркий, очень смелый и совершенно нормальный молодой человек, который никогда не хотел стать символом или олицетворением смертельной болезни.
На протяжении многих лет я разделял с ним многие простые, счастливые и печальные, моменты, и я был с ним в конце его короткого, но насыщенного жизненного пути.
Райан ушел, и как всем, кто потерял из-за СПИДа любимого человека, мне постоянно не хватает его, я очень скучаю по нему.
Он ушел, но я хочу, чтобы его жизнь имела смысл и после его смерти».

"Gone Too Soon" обрела новое значение 25 июня 2009 года, когда Джексон скоропостижно скончался в своем доме в Лос-Анджелесе. Ему было 50 лет. Слова, которые когда-то он оживил своим неповторимым голосом и душой, резонируют по-прежнему. Очень вероятно, что они будут спеты вновь .
_________пер.01mikki

http://www.youtube.com/watch?v=IcNamirwTaY
ps
Как странно осознавать, что все это происходило уже много лет назад.
Первое знакомство Майкла с "Gone Too Soon", отклик - трепет его великой души, сопричастной иным измерениям ; болезнь и смерть Райана Уайта, для которого Майкл стал другом ; боль потери и запись песни ,как будто изначально предназначенной Майклу, столько лет ждавшей именно его, непостижимым образом связанной с ним ; и …смерть самого Майкла Джексона, наполнившая новым горьким смыслом когда-то спетые им самим слова .
Все это уже история, и даже жизнь Майкла уже стала историей.
Как стремительно летит время, как внезапно уходят те, кто был константой твоего мира, как меняется всё и все, и лишь только боль, боль остается прежней.
И все так же хрупка и бесценна жизнь каждого, приходящего в этот мир. Каждого...

Born To Amuse, To Inspire, To Delight
Here One Day
Gone One Night
Like A Sunset
Dying With The Rising Of The Moon
Gone Too Soon…

Берегите себя и тех, кто рядом…I love you
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»