Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
марго1369
7 августа 2013, 03:18
user posted image

user posted image
марго1369
7 августа 2013, 17:04
Спасибо Lyud за перевод http://www.liveinternet.ru/users/lyud/post286188999/

Уэйд Робсон: Злополучная режиссерская карьера и Заявления.

TSCM :
"Мной только что написана и опубликована обширная рецензия посвященная исключительно малоизвестным подробностям историй связанных с надеждами Уэйда и его жены в области кинопроизводства. Это тесно связано с гражданским иском Уэйда против Майкла, особенно с его странными утверждениями, неоднократно звучащими на протяжении всего документа, о так называемом пророчестве Майкла , что Уэйд станет мега-известным кинорежиссером. У меня сильное подозрение, что эти конкретные утверждения имеют центральное значение для всего дела Уэйда и в первую очередь, являются главными в его нежелании признать провал или взять на себя ответственность за свои собственные действия.

Уэйд Робсон: злополучная режиссерская карьера и Заявления

«Я провожу большую часть своего времени говоря нет работе, вероятно, к моему собственному краху...» -Wade Robson, 2009

Шел 2008 год. Уэйд Робсон был в самом разгаре постановки хореографии нескольких танцевальных номеров для предстоящего Лас-вегасского шоу "Criss Angel BELIEVE ”. «Это будет удивительно. Танцоры готовы.» (после дебюта шоу "BELIVE” на протяжении нескольких недель зрители и СМИ беспощадно критиковали его.) В то же время Уэйд был занят, готовясь во второй раз стать обладателем премии " Эмми " за участие в шоу "So You Think You Can Dance” в качестве судьи, хореографа и иногда исполнителя. Все, казалось, хорошо.

Однако, внутренне Уэйд переживал кризис карьеры. Несмотря на то, что он был успешен в качестве танцора и хореографа, у Уэйда было непреходящее стремление стать уважаемым кинорежиссером; желание, усиливаемое его женой Амандой , которая высказывала подобные пожелания письменно и в фильме. «Я заинтересовался кино действительно в молодом возрасте, когда мне было восемь или девять. Мне была интересна сама "кухня". Я хотел быть тем, кто создает его,» - объяснил Уэйд в апреле 2009 года в ‘Dance Informa’.

С середины 2000-х годов и далее, Уэйд и его жена Аманда начали выкладывать свои идеи на бумагу. Уэйд срежиссировал и снялся в нескольких высококачественных рекламных роликах, в том числе содействующих продвижению его собственной линии обуви, которая распространяется gendance. Кроме того, Уэйд выступил режиссером и хореографом двух музыкальных клипов, один из которых специализируется на AJ McLean ("Teenage Wildlife") , а другой с двумя танцорами из "BELIEVE show” ("Burning Room").

Уэйд и Аманда успешно подготовили два короткометражных фильма. Один из них - 17-минутный фильм, известный как "I?” (произносится "Я Знак Вопроса”), история разворачивающаяся вокруг ребенка-танцора, которого парализует после авто-аварии. "Я?” был показан на многочисленных кинофестивалях и не привлек большого внимания , собрав скудную аудиторию; музыкальный трек Уэйда, написанный для него, позднее был включен в его диск, в сборник "Dance Beats” и получил большую признательность. Это был самый большой режиссерский релиз Уэйда.

Второй короткометражный фильм "WITHIN”, был снят и без шумихи выложен на сайте Уэйда Робсона в 2007 году. В главной роли Амина Абдул Джулил. В фильме "пульсирующий" саундтрек и элементарная смесь хаоса и релаксации. Уэйд и Аманда участвовали в разработке концепции : Уэйд, выступил в качестве директора, а Аманда автором текста. Особо следует отметить, что бо'льшая половина этого фильма содержит материал отснятый в Neverland Ranch Майкла Джексона и изображает блаженное и медитативное состояние места. Уэйд и Аманда в конце титров выражают признательность Майклу Джексону : «Уэйд и Аманда Робсон хотели бы поблагодарить... MJ, за разрешение использовать его священную землю. Grace, за то, что это произошло.»

http://www.youtube.com/watch?v=LQCkcXfH-CE

Идя по стопам этих короткометражных фильмов, Уэйд и Аманда быстро наращивают свои усилия в области написания фильмов и режиссуре, придавая им первостепенное значение. В конце концов, такие амбиции завершились неудачной попыткой создания полнометражного фильма и театральной постановки, одновременно нанеся ущерб профессиональной карьере Уэйда и многими потерянными им за это время возможностями. «Приоритет в том, чтобы действительно начать работу в кино, а там, может быть, сценические работы, но это все будет нашим. Мы пишем для театрального шоу тоже.»

Пока в 2008 году Уэйд жонглировал несколькими проектами, в частности "Criss Аngel's Cirque du Soleil” и "So You Think You Can Dance”, - его жена была занята дома разработкой сценария их фильма. «Мы также писали [сценарий фильма] на протяжении [2008], но в основном именно Аманда работает над ним, потому что я делаю шоу Cirque du Soleil. Так что это, отчасти, действительно выбило, и трудно по-настоящему сосредоточиться на нем.» (Аманда также пыталась заниматься продажей букетов, назвав свой бизнес AmaLei Bouquets; был задуман одностраничный сайт и приобретено доменное имя, но оба имели короткое существование.)

В начале 2009 года Уэйд предчувствовал надвигающееся разрушение его карьеры хореографа, сказав об этом в интервью ‘Dance Informa’: «Мы должны были делать этот тур Бритни , но это был бы просто еще один отвлекающий фактор, а мы действительно хотим двигаться в кино, и на самом деле сделать это следующим направлением для нас... Я провожу большую часть своего времени говоря "нет" работе, вероятно, к моему собственному краху...» (Уэйд и Аманда были изначально выбраны для ‘Circus’ тура Бритни Спирс , но впоследствии заменены). В тот момент Уэйд и Аманда были полны решимости не позволять ничему вставать на пути к их новой страсти - кино.

В 2003 году, по совпадению в день рождения Майкла Джексона, Уэйд зарегистрировал права на создание компании "Light Tree Productions" по производству фильмов с базой в Энсино, (отдельно от Уэйдовского бизнеса в "Wajero Entertainment", который он основал за несколько лет до того). Бизнес предприятие по-прежнему имеет действующую лицензию, но само бездействует. В начале 2009 года, когда Уэйд и Аманда решили сконцентрироваться и направить все свои силы на режиссуру и сценарии, Уэйд отразил эти изменения в своем профиле linkedIn , обозначив свой текущий статус занятости как "Генеральный директор и Режиссер "Light Tree Productions”."

user posted image

В 2009 году, после более чем годичной непрерывной работы над концепцией сценария фильма, Уэйд заявил, что намеревается начать съемки фильма в конце того же года: «...пять дней в неделю, как только мы просыпаемся и пока солнце не заходит. Вот чем мы занимаемся каждый день. Мы просто предпринимаем шаги, чтобы добиться этого.»
С 2009 года и далее, кроме единичных случаев, когда Уэйд где-то принимал участие, в том числе в написании трогательного посвящения Майклу Джексону - книге "Opus”, после того, как Майкл скончался, и сотрудничества с Джанет Джексон в трибьюте Майклу Джексону на VMAs, Уэйд и Аманда по-прежнему остались сфокусированы на своих запланированных проектах фильмов.

Проходили месяцы. Робсон продолжал "закулисно" работать над своим первым полнометражным фильмом и связанными с ним личными проектами, все это время отворачиваясь от множества потенциальных возможностей, которые попадались на их пути.
Уэйд и его жена были заменены Джейми Кингом в ‘Circus tour’ Бритни Спирс.

Безымянный фильм, который поглотил столько лет жизни Робсона так никогда и не материализовался. Театральные пьесы, которые упомянул Уэйд в интервью, также остались не более, чем плодом воображения.

В декабре 2010 года, по-прежнему будучи сосредоточенным на своей новоявленной дороге к кино-карьере, Уэйд берется за работу в качестве режиссера четвертого выпуска танцевального фильма из серии "Step Up Revolution”.. Но в апреле 2011 года Уэйд вдруг резко выходит из проекта, ссылаясь на "личные причины". Он был заменен режиссером Скоттом Спир. Три месяца спустя, во время ‘Pulse on Tour,’ Уэйд возбужденно объяснил, что он ожидает работу над новым шоу-трибьютом Майклу Джексону: «Я начинаю Cirque du Soleil Michael Jackson show ... Это захватывающе и страшно одновременно, потому что это такая огромная ответственность. Но именно поэтому я взялся за это, потому что Майк (Mike) был огромной частью моей карьеры и жизни. Мы были друзьями на протяжении 20 лет, до того как он ушел, потому что я знаю его с 7 лет. Так что это для меня возможность внести свой небольшой вклад в его наследие...»

В итоге Уэйд так никогда и не стал частью какой-либо постановки Cirque du Soleil воздающей дань Майклу Джексону. Вместо этого, в качестве сценариста и режиссера для обоих шоу был выбран Джейми Кинг . (Уэйд Робсон и Джейми Кинг используют одно и тоже агентство по поиску работы.)

Имея теперь все эти знания, как открытые карты на столе, можно увидеть кое что общее между неудавшимися попытками Уэйда сделать фильм и гражданским иском, который он подал против Майкла Джексона в мае 2013 года.
В жалобе, Уэйд Робсон обвиняет Майкла Джексона в сделанном им когда-то пророчестве, что Уэйд "будет более великим кинорежиссером, чем Стивен Спилберг." Адвокат Уэйда настаивает на том, что в результате этого провозглашения «Уэйд был насколько озабочен тем, что его судьба была предначертана [Майклом Джексоном в 1989].» В то же время, Майкл Джексон снабдил Уэйда дополнительными вдохновляющими словами: «Исследуй великих и стань больше. Будь лучшим или вообще ничего. Правь миром. Будь в книгах по истории. Увековечь себя.»

Предположение о том, что Уэйд и его жена изменили свои карьерные пути, перенаправив их на работу в кино, именно из-за этого самого "пророчества" Майкла Джексона, сделанного, когда Уэйду было шесть или семь лет, повторяется несколько раз на протяжении заявления. «В 2011 году Уэйд был нанят, чтобы режиссировать свой первый фильм предназначенный для показа в кинотеатрах "Step Up 4”, танцевальный фильм с бюджетом приблизительно в $30 млн. Это было началом кульминации всего того, на что он и Майкл Джексон надеялись, что Уэйд мог бы достичь. Уэйд считал, что пророчество Майкла Джексона о нем стало сбываться.»
В сущности, это равносильно тому, что маленьким ребенком прочесть "fortune cookie" ( "печенье счастья" - печенье из двух половинок, внутри которого спрятана полоска бумаги с предсказанием судьбы) и прожить дальнейшие десятилетия строя свое будущее согласно ему, а в итоге обвинить "fortune cookie" за возникшие, как следствие, какие-либо провалы или несчастья.

Адвокат Уэйда продолжает объяснять, что Уэйд бросил высокобюджетную режиссерскую работу "по неизвестным ему на тот момент причинам." Уэйд впоследствии провел месяцы в консультациях с психологом и психотерапевтом, на протяжении всего года, пока не пришла мысль, что его карьера, должно быть, пошатнулась в результате предполагаемого сексуального насилия в сочетании с несбывшимся пророчеством из прошлых десятилетий. Опять же, Уэйд считает, что его нервные срывы и прерванная карьера «результат полного психологического краха, вытекающие из стремления реализовать 'пророчество', сделанное Майклом Джексоном Уэйду Робсону, что Робсон в один прекрасный день станет режиссером фильма...»

Что точно не упоминается в жалобе,- это то, как Уэйд амбициозно обсуждал планы работы над Michael Jackson tribute шоу Cirque du Soleil спустя несколько месяцев после ухода из той высокобюджетной постановки, (можно вполне обоснованно предположить, что Уэйд бросил фильм "Step Up” будучи уверен, что вместо этого он будет частью Michael Jackson tribute tour, который готовился в то же самое время). Кроме того, в жалобе ни разу не упомянуты другие непродуманные театральные и кино-планы Уэйда и Аманды, в попытки создания которых они оба добровольно вложили бесконечные часы и несколько лет жизни, или как они отвергли иные выгодные возможности задолго до предполагаемого кризиса, в том числе - работу с Бритни Спирс.

Уэйд объяснил в прошлых интервью, что он всегда питал страсть к режиссуре и кинопроизводству, но когда такие планы в создании фильмов не имели успеха, и другие хореографы, как Джейми Кинг, приняли эстафету и заняли его место в постановке хореографии, - самое разумное объяснение, возникшее в его голове, было возложить вину за это на Майкла Джексона, который, якобы, ввел в заблуждение Уэйда еще десятки лет назад, что если он займется кино, то станет больше, чем режиссер Стивен Спилберг. Поэтому, вместо того, чтобы принять свои неудачи в киноиндустрии и использовать этот опыт каким-либо другим образом для подъема своей прибыльной карьеры, Уэйд формирует свои небылицы, используя мнимые сексуальные домогательства, чтобы замаскировать всю абсурдность претензии о "фильмо-пророчестве", находящуюся, по его мнению, в основе его неудачных планов.

Написано и опубликовано MJJRepository - 01 августа 2013 ”

----------------------

Опять фильм, опять психологи, опять "признание", опять "растление", опять деньги.

Потрясающе знакомая схема:
Навязчивая мысль о своей гениальности —› Попытка воплотить свою гениальность в сценарий для какого-нибудь фильма —› Неудачи ( из-за отсутствия таланта, ума и/или денег. Хотя, думаю, всего вместе.) —› Размышления о несправедливости жизни: "одним все, другим ничего" —› ИДЕЯ!- исправить эту несправедливость путем вымогательства любым способом у того, у кого "всё", т.е. MJ —› Походы к психологу и психотерапевту для убедительности —› "Трагическое Просветление" в виде "восстановленных потерянных ужасных воспоминаний" —› Требование денег.

Однажды эта схема уже сработала и ее венцом стало нетленное, просто таки шедевральное кино-произведение "Робин Гуд: Мужчина в трико"..Сейчас перед нашими глазами разворачивается попытка примитивно повторить эту схему один в один Уэйдом.

respect77 :
«Отличный итог! Я согласна с тобой, что так называемое "пророчество" занимает центральное место в его случае, и это показывает реальную причину всего этого иска. Обвинение в растлении малолетних, это всего лишь прикрытие истинных мотивов Уэйда,- желания наказать Майкла за свои неудачи и сделать Майкла козлом отпущения за неудачи в карьере. И, конечно, вы не можете подать в суд за несбывшиеся пророчества, так что вам придется придумать что-нибудь такое, на что вы могли бы подать в суд.

Я также хотела бы добавить еще один момент: нерешенные проблемы с матерью. Вместо того, чтобы противостоять своей матери, Уэйд пытается переложить проблемы на Майкла. Он рассказывает о давлении, которое Майкл, якобы, оказывал на него, когда говорил вещи наподобие: "Исследуй великих и стань больше. Будь лучшим или вообще ничего. Правь миром. Будь в книгах по истории. Увековечь себя." Но он никогда не упоминает намного большее давление, которое его собственная мать оказывала на него, для достижения целей! Мы имеем некоторые выдержки из статей 90-х годов, которые были опубликованы в этой теме ранее. Как Джой таскала его по трем-четырем прослушиваниям в день. Как она говорила, что несколько разочарована тем, что, проведя три года в США они все еще не достигли большего. Это сильное давление для ребенка! По моему мнению - намного большее давление, чем призыв Майкла к изучению великих людей, и стремлению стать еще более великим, и что он будет больше, чем Спилберг. Но Уэйд полностью игнорирует мать в этом вопросе и действует так, как будто давление оказываемое на него шло от Майкла. Майкл был в их жизни только эпизодически, (это признание также есть в интервью 90-х годов), и это была именно его мать, кто толкал и давил на него ежедневно. »

------------------------------

Что касается клипа, то он оставляет очень неприятный осадок. С учетом совершенно "смурного" текста, написанного Амандой, складывается впечатление, что там не все в порядке у обоих уже давно. На оригинальность, неординарность и тем более гениальность это произведение, по моему мнению, никак не тянет.

MJJR Эксклюзивные Фото: Уэйд Робсон остановиться на ночлег в гостевом доме Neverland Майкла Джексона 3 февраля 2007 года.

«Благодарим MJ за разрешение использовать его священную землю.» - Уэйд и Аманда Робсон, 2007

user posted image

Lil:
«Если говорить серьезно, то я по-прежнему думаю, что это так показательно, что из ВСЕХ мест, которые можно придумать, они решили использовать Neverland. Тебя, якобы, подвергают насилию, и много лет спустя, когда ты снимаешь фильм о борьбе с внутренними переживаниями, ты решаешь использовать священную землю "обидчика", как место для съемок части о мирной, спокойной, красивой и "позитивной стороны" этого фильма? Да, это имеет смысл..»
---------------------------
Хорошо, когда у человека есть целеустремленность и вера в себя. Хорошо, когда человек прилагает необходимые усилия, чтобы достичь вершины в своем деле и воплотить мечту. Учись у великих. Работай над собой. Совершенствуйся. И тогда сам станешь великим. Именно так жил Майкл, именно этому он учил тех, кому судьба подарила шанс знать его или сотрудничать с ним..И если ему в детстве "пророчествовали" многие -многие люди, что он станет великим артистом, то он принимал это не как факт, который теперь просто обязан случится, а как толчок для еще более сумасшедшей работы, работы и опять работы. Не люди, которые говорили ему, что у него уникальный талант, сделали его тем, кем он является, а он сам себя таковым сделал.

Но у Уэйда совсем другая история. Можно сказать, что он так и не понял ни самого Майкла, ни его наставлений. Вернее - понял их по-своему, обвинив своего учителя в том, что не получил обещанную награду, хотя сам так и не выучил преподанный урок.
Все имеет свои крайности. Целеустремленность Уэйда давно переросла в манию величия, а это уже становится диагнозом. В шутку или всерьез, но народ на самом деле начал интересоваться психическим состоянием человека, который делает противоречивые заявления, бегает к психиатру и имеет, по некоторой информации, не очень хорошую наследственность со стороны отца, вроде как болевшего биполярностью (более известной как маниакально-депрессивное расстройство или маниакальный психоз, сопровождающееся аффективным состоянием, разрушением взаимоотношений и карьеры, и без адекватного лечения суицидальными наклонностями), покончившего жизнь самоубийством, (хотя последняя информация несколько разнится).

О нездоровых амбициях Уэйда уже говорилось не раз. Особенно людьми, которые знакомы с ним. Но повторюсь:
Anthony AntBoogie Rue II :
«Что ж, Уэйд Робсон. Когда я встретил тебя ранее в старом ‘Broadway Dance Center’, твоя энергия не была в хорошем состоянии.[..] Когда я встретил Уэйда, он был супер высокомерным и думал, что он был тогда лучше любого. Абсолютно банальный для этого! И думаю то, что и все,- я никогда не считал, что он был очень великим. Я уважаю всех, но к черту, он был слишком переоценен в моих глазах. Люди умерли бы за шанс, который он имел - работать с MJ, а он делает такое.»

Big Apple2:
«Вы знаете, это по-моему 3-й или 4-й tweet, который я прочитала и в котором кто-то, кто работал с Уэйдом или знает его из мира танца, говорит, что Уэйд был "очень высокомерным."
В одном из твитов, которые я читала, также отмечалось, что Уэйд считал, что имеет право на все, что связано с Джексоном, только потому, что он знал Майкла Джексона, но что танцевальные движения Уэйда стали избитыми, и что он был не Джейми Кинг. По-видимому, Уэйд подумал, что он был на уровне Джейми Кинга , но те, кто был рядом с Уэйдом, считали по-другому и говорят, что он даже близко не на уровне Джейми Кинга . (Я знаю, что было больно - LOL - особенно потому, что Джейми Кинг получил концерт Спирс и шоу MJ Cirque.) »
-----------------
Еще одно интересное подтверждение недавно было найдено ребятами с MJJC :

user posted image

Элла
У меня есть к вам вопрос -Уэйд в реальной жизни хороший человек?
Гость
Он вообще очень тихий, имеет застенчивый вид. Нехорошая вещь в том, что он очень гордый, это может быть очень плохо.
Элла
Он ??? Мне интересно это!
Откуда вы знаете? я думала, что он не такой... Вы думаете это так?
Гость
Гордость в определенной степени - это хорошо, но когда ты слишком гордый, я не думаю, что это хорошая вещь. И я знаю по факту, что его гордыни слишком много, для его же собственного блага ( /гордыня вредит ему). Потому что я знаком с ним уже некоторое время .
Элла
Что вы имеете в виду?
Что он делает?
Гость
Я не собираюсь вдаваться в подробности, но когда он делает что-то неправильно, он никогда не извиняется, даже когда совершенно очевидна его вина/неправота. Он всегда должен сделать все по-своему несмотря ни на что, даже если это причиняет боль другим людям. Извините девушки, правда иногда бывает болезненной. Но это правда.

Эта переписка состоялась аж в далеком 2004 году. Но уже тогда говорили о его неправильном отношении к вещам и людям: гордости, равнодушии, высокомерии и полном отсутствии понимания своей неправоты и желания признавать свои ошибки и промахи. Что же удивляться, что после 9 лет поисков "козлов отпущения" он нашел, как ему представляется, самого главного виновника всех его неудач и бед - Майкла Джексона, - Пророка, "разрушившего" его "гениальную" жизнь.

W.R :« Я так увлечен тем, что я делаю и имею все эти мечты и цели, что если кто-то скажет мне перестать следовать за моей мечтой, он получит палец »

Большое спасибо MJJC
марго1369
7 августа 2013, 17:20
user posted image

user posted image smile.gif
Mitnik
8 августа 2013, 01:18
Про Уэйда даже читать не хочется. Его риторика шита белыми нитками, ясно понятно, что его купили, чтобы погромче покричать во время суда семьи против аег. А что он там кричать будет не важно, вот полную ахинею и несёт.

Ужасно больно огорчаться в людях, когда все фанаты ещё 4 месяца назад, знали его как фаната и хорошего друга Майкла.
марго1369
8 августа 2013, 09:09

Mitnik написал: Про Уэйда даже читать не хочется. Его риторика шита белыми нитками, ясно понятно, что его купили, чтобы погромче покричать во время суда семьи против аег. А что он там кричать будет не важно, вот полную ахинею и несёт.
Ужасно больно огорчаться в людях, когда все фанаты ещё 4 месяца назад, знали его как фаната и хорошего друга Майкла.

Риторика Арвизо тоже была шита нитками не особо в тон. Похищение на воздушном щаре, домогательства в период, когда Майкл был чуть ли не круглые сутки под камерами Башира- тоже сегодня выглядят как бред сумасшедшего, но этот бред сломал Майклу жизнь, окончательно подорвал его репутацию, и в конечном счете стал убийством, растянутым во времени. Так что до тех пор , пока не принято судебное решение о целесообразности-нецелесообразности передачи этого бреда Робсона для дальнейшего судебного разбирательства, отношусь к нему вполне серьезно..
марго1369
8 августа 2013, 09:18
user posted image user posted image user posted image biggrin.gif
марго1369
8 августа 2013, 09:25
user posted image user posted image
koshka68
8 августа 2013, 15:18
user posted image
koshka68
8 августа 2013, 15:19
user posted image
koshka68
8 августа 2013, 15:20
user posted image
koshka68
8 августа 2013, 15:21
user posted image
марго1369
8 августа 2013, 19:37
Фото с Фейсбука Samantha De Gosson http://www.facebook.com/samantha.degosson - Forum, июнь 2009 г., здесь проходили репетиции Майкла до Staples Center. Фаны пытаются услышать Майкла.

user posted image
марго1369
9 августа 2013, 06:46
Спасибо за ссылку Моринен и перевод инфы ЗердаПермь http://www.liveinternet.ru/users/zerdaperm/post286687960/

Источник http://blog.mysanantonio.com/fine-print/20...her-gold-medal/

user posted image

Книга Майкла Буша "Король стиля" была удостоена золотой медали и названа лучшим подарочным изданием года по версии PubWest Book Design Awards. Премия вручается уже 29 лет за лучший дизайн и выдающееся качество печати книг по всей Северной Америке. Награда будет вручатся 7-9 ноября 2013 года. Премия вручается ежегодно группой ведущих специалистов отрасли, которые уделяют внимание обложке и дизайну книги. а также полиграфическим материалам, качеству печати, содержанию и формату."Работа с Майклом Джексоном в течение стольких лет была вдохновляющей, увлекательной и замечательной" - сказал Буш, добавив, что награда "только подтверждает то, что наследие Майкла является непреходящим."
марго1369
9 августа 2013, 06:58
Следите за ногой Бабблза.)))

user posted image

user posted image

Детям, по-моему, абсолютно пофиг, что они на сцене, все внимание сосредоточено на Майкле.)

user posted image biggrin.gif
marusya_S
9 августа 2013, 10:03
Вчера смотрела концерт Beyonce).
С 1 ч 23 мин смотрите трибьют Майклу smile.gif .
здесь нажимаем)
Nona
9 августа 2013, 14:35

марго1369 написала: Фото с Фейсбука Samantha De Gosson http://www.facebook.com/samantha.degosson - Forum, июнь 2009 г., здесь  проходили репетиции Майкла до Staples Center. Фаны пытаются услышать Майкла.

user posted image

http://www.youtube.com/watch?v=dnmdKfVLlTc
марго1369
9 августа 2013, 16:57
марго1369
10 августа 2013, 08:10
Еще одна очень красивая работа Хуаны ( я, правда, даже не знаю, как правильно называть ее видео-настолько они классно сделаны , полны смыслом и любовью. Настоящие минифильмы.)

Happy 55th Birthday Michael... HUMAN NATURE"

http://www.youtube.com/watch?v=i0zec4fBS-s...=em-uploademail
марго1369
10 августа 2013, 08:58
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.4...97682359&type=1

Эта скамья и памятная доска были установлены в память о Майкле в охраняемом реликтовом лесу неподалеку от деревни Hucking, графство Кент, Великобритания. Все это стало возможным благодаря замечательному проекту «Наследие Майкла Джексона".
Скамейка была установлена 7 августа 2013 года за счет пожертвований от поклонников.
"Наследие Майкла Джексона" выражает сердечную благодарность всем, кто сделал пожертвования на эту инициативу. Майкл теперь имеет несколько акров охраняемого леса и скамейку, посвященую его памяти.
Скамейка расположена рядом с большим дубом, похожем на "Giving Tree" Майкла, и весной вся местность вокруг наводнена колокольчиками. На этом сайте вы найдете карту местности, с указанием, где расположена скамейка и акры леса, принадлежащие Майклу - http://www.michaeljacksonslegacy.org/index...dicate-an-acre .
Любовь, признательность и благодарность всем тем замечательным сердцам, которые сделали это возможным для Майкла, и для планеты,которую он он так любил.

user posted image

user posted image

марго1369
10 августа 2013, 09:24
user posted image

user posted image

disneylena
10 августа 2013, 13:11

марго1369 написала: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.4...97682359&type=1

Эта скамья  и памятная  доска были установлены  в память о Майкле  в охраняемом реликтовом лесу неподалеку от деревни Hucking, графство Кент,  Великобритания. Все это стало возможным благодаря  замечательному проекту «Наследие Майкла Джексона".

Боже, какая красота...я прослезилась. Спасибо! angel.gif
марго1369
10 августа 2013, 13:29

disneylena написала:
Боже, какая красота...я прослезилась. Спасибо! angel.gif

Ага, негромкий, но очень искренний, мне кажется, получился мемориал.. smile.gif
марго1369
11 августа 2013, 08:37
Автор - David Tercias. Его страница на Дивиант-арте http://soulofdavid.deviantart.com/

user posted image
марго1369
12 августа 2013, 05:35
перевод Remember_The_Time http://forum.myjackson.ru/topic/17942-стен...да/page__st__40

Джексоны против AEG - День 66 - 9 Августа 2013 года
Стенограмма видео-записи показаний под присягой Стивена Рендела Джексона

Дело «Джексоны против AEG»
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=Hsw2p0i8M8Y
Вопрос: Назовите, пожалуйста, ваше полное имя для протокола.
Ответ: Ренди Джексон
Вопрос: Вы понимаете, что сейчас вы будете давать показания под присягой в рамках тяжбы, которую начала ваша мать против компании AEG?
Ответ: Да.
PAGE 57:23 TO 58:07 (RUNNING 00:00:17.605)
Вопрос: Вы знаете, кто такая Грейс Руарамба?
Вопрос: И ~
Ответ: Уволил её. Тоже.
Вопрос: Почему вы уволили Грейс Руарамбу?
Ответ: Потому что он попросил меня об этом.
Вопрос: Ваш брат Майкл попросил вас?
Вопрос: Он сказал, почему?
Ответ: Нет.
PAGE 75:04 TO 75:14 (RUNNING 00:00:28.863)
Вопрос: Как бы вы описали ваши с Майклом взаимоотношения?
Ответ: Ну, довольно близкие, так как между нами была самая небольшая разница в возрасте. Мы росли вместе. Может, поэтому мы были близки. Мы последние остались в доме, он и я. Мы вместе делили комнату в туре.
PAGE 76:01 TO 76:11 (RUNNING 00:00:27.120)
Вопрос: Когда вы в последний раз говорили с вашим братом перед тем, как он умер?
Ответ: Не помню. Он тогда путешествовал. Ближний Восток и....
Вопрос: То есть, вы с ним годами не общались?
Ответ: Нет, Нет.
Вопрос: Вы разговаривали с ним в 2009 году? (Как можно не помнить, общался ты с близким человеком или нет в год его смерти?! - прим. пер.)
Ответ: Возможно. Я не помню.
Вопрос: Вы не помните. Вы видели его в 2009 году?
Ответ: Я не помню. (Н-да, не помнит, видел или нет брата, с которым якобы был в близких отношениях, ага, зато хватило «ума» затеять тяжбу с АЕГ! - прим. пер.)
PAGE 81:01 TO 81:15 (RUNNING 00:00:38.670)
Вопрос: Вы знаете, кто такой Френк Дилео?
Вопрос: И кто же он такой?
Ответ: Менеджер Майкла.
Вопрос: Когда он был его менеджером, если вы знаете?
Ответ: Насколько я знаю, он был менеджером Майкла, до того как мой брат умер.
Вопрос: А был такой период времени, в течение которого он не являлся менеджером Майкла, после чего снова им стал?
PAGE 84:04 TO 87:03 (RUNNING 00:03:41.228)
Вопрос: Мистер Джексон, было ли когда-нибудь такое, чтобы кто-то сказал вам, что ваш брат не хочет видеть вас, но вы потребовали встречи с ним во что бы то ни стало и затем приехали к нему домой?
Вопрос: Такое случалось более одного раза?
Вопрос: А сколько раз такое было, вы помните?
Ответ: 3-4 раза.
Вопрос: Можете рассказать мне о каждом из этих случаев?
Ответ: Ну, я не помню каждый из них в деталях..
Вопрос: Хоть что-нибудь.
Ответ: Я просто хотел удостовериться в том, что он в порядке.
Вопрос: На момент тех 3-4 раз где он жил тогда?
Ответ: Вегас, Лос-Анджелес, Нью-Йорк.
Вопрос: Вы помните те три раза?
Вопрос: Вы сказали, что хотели убедиться, что с ним всё в порядке.
Вопрос: Давайте возьмём Вегас. Почему у вас были беспокойства насчёт него?
Ответ: Потому что мне позвонили и сказали, что он злоупотребляет лекарствами.
Вопрос: Кто вам позвонил?
Ответ: Грейс.
Вопрос: Вам известно, звонила ли она ещё кому-нибудь?
Ответ: Не могу сказать наверняка.
Вопрос: Вы помните, в каком году это произошло?
Вопрос: Это было после суда, о котором вы ранее говорили?
Ответ: Я знаю, что это было приблизительно в то время. Я не знаю, было ли это до или после. Я не уверен.
Вопрос: А ваш брат в то время жил в доме в Лас-Вегасе?
Вопрос: Когда вы пришли в нему, чтобы увидеться, вы были один?
Вопрос: А с кем?
Ответ: С Джекки. Ребби. Думаю, Джанет была или Марлон. Не помню точно.
Вопрос: Тем, кто пошёл с вами, вы сказали, что вам позвонила Грейс?
Вопрос: Они до этого говорили с Грейс по этому поводу?
Вопрос: Они говорили с Грейс после того, как вы сказали им?
Ответ: Я не уверен, но думаю, что у нас мог быть конференс-колл до или после.
PAGE S7:0S TO 90:05 (RUNNING 00:02:51.893)
Вопрос: А во время того конференс-колла был ещё кто-то помимо тех людей, которых вы только что упомянули.
Вопрос: То есть были только те люди, которых вы упомянули?
Вопрос: До того, как вам позвонила Грейс, у вас были подозрения насчёт того, что ваш брат злоупотребляет медицинскими препаратами?
Вопрос: Когда это было?
Ответ: Она и раньше мне звонила.
Вопрос: Значит, она звонила вам с этим не один раз, это был не единственный случай?
Ответ: Верно.
Вопрос: До этого сколько раз она вам звонила?
Ответ: 2-3 раза.
Вопрос: Вы когда-нибудь говорили с вашим братм об этом начистоту, о том, что сказала вам Грейс?
Вопрос: Вы делали это каждый раз, как Грейс говорили вам?
Вопрос: Если я правильно понял, вам сказали, что Майкл не хотел вас видеть?
Вопрос: Кто вам это сказал?
Ответ: Охрана.
Вопрос: Вы предприняли попытку всё равно увидеться с братом, несмотря ни на что?
Вопрос: И что вы сделали?
Ответ: Просто приехал к нему домой.
Вопрос: Они позволили вам зайти в дом?
Ответ: Ворота были открыты. Я просто заехал на машине и вошёл в дом. (речь идёт о времени, когда Майкл жил в Вегасе — прим. пер.)
Вопрос: Дом был открыт?
Вопрос: Вы увиделись с вашим братом?
Вопрос: Что вы ему сказали?
Ответ: Я сказал ему, что собираюсь забрать его на лечение.
Вопрос: Что он сказал?
Ответ: Сказал, что не поедет.
Вопрос: И что случилось потом?
Ответ: Я сказал ему: «Нет, ты поедешь». И он сказал: «А я говорю — не поеду!»
Вопрос: И что в итоге?
Ответ: Мы никуда не поехали.
Вопрос: Ваши братья-сёстры сказали ему что-нибудь тогда, в то время?
Вопрос: Что они сказали?
Ответ: То же самое.
Вопрос: И он ответил им точно так же?
Вопрос: Он признал наличие проблемы?
PAGE 90:06 TO 90:24 (RUNNING 00:00:42.665)
Вопрос: Он отрицал, что у него была проблема с лекарствами в то время?
Вопрос: Сколько вы пробыли там с вашим братом? Сколько длилась беседа?
Ответ: Пару часов.
Вопрос: И в течение этого времени, по вашим словам, ваш брат ничего не сказал про то, что у него проблемы с лекарствами, верно?
Ответ: Нет. Он не сказал. Он не сказал, что не было.
PAGE 91:03 TO 92:14 (RUNNING 00:01:50.337)
Вопрос: Хорошо. Он сказал что-нибудь про то, что, по вашим словам, вам сказал Грейс?
Ответ: Он лишь сказал, что он в порядке: «Не волнуйся, со мной всё хорошо».
Вопрос: Сказал, что в порядке. А выглядел он тоже хорошо?
Ответ: На тот момент, да.
Вопрос: Но вы думали, что у него была проблема на тот момент?
Вопрос: Вы уехали оттуда, с мыслями о том, что у него была проблема?
Вопрос: Вы когда-нибудь обсуждали это с ним ещё после того дня?
Вопрос: Когда? Если помните.
Ответ: Возможно, тот день был последним разом. Остальные разы были раньше.
Вопрос: Когда раньше?
Ответ: В период суда 2005.
Вопрос: До или после судебного процесса?
Ответ: Думаю, что после.
Вопрос: После вы больше с ним об этом не говорили никогда?
Ответ:Нет.
Вопрос: Была какая-то причина, почему вы больше об этом не говорили?
Ответ: Больше не было звонков ни от Грейс, ни от кого бы то ни было ещё.
PAGE 92:15 10 93:11 (RUNNING 00:01:03.100)
Вопрос: После того дня в Вегасе кто-нибудь говорил вам ещё о том, что у вашего брата проблема с препаратами?
Ответ: Леонард Роу.
Вопрос: Когда он сказал вам об этом?
Ответ: Думаю, что в период подготовки к лондонским концертам.
Вопрос: То есть в 2009 году?
Ответ: Нет. Давайте я поправлю. Это был наш тур. (Initially, we were playing our tour) Роу был там. Тур братьев. ( The brothers touring) Таким был план в самом начале. И тогда-то и возникли беспокойства?
Вопрос: И кто забеспокоился? Г-н Роу?
Вопрос: Кто-нибудь ещё?
PAGE 98:21 TO 100:16 (RUNNING 00:02:05.727)
Вопрос: Возвращаясь к разговору о времени в Вегасе. Вы обсуждали это с вашими родителями? То время, когда вы с вашими братьями поехали, чтобы поговорить с Майклом о том, что сказала вам Грейс?

Вопрос: Вы помните, какой была их реакция?
Ответ: Им это не понравилось.
Вопрос: Что не понравилось?
Ответ: Что он не воспользовался помощью, в которой нуждался.
Вопрос: Вы знаете, они когда-нибудь потом говорили с ним о том, что сказала вам Грейс и что потом вы передали им?
Ответ: Я не знаю.
Вопрос: С сами тогда были какие-нибудь специалисты, вроде врача?
Вопрос: Как звали врача?
Ответ: Я забыл его имя.
Вопрос: А кто привёл врача на ту встречу? (who brought the doctor into the mix? Mix — амер. встреча с целью знакомства, общения — прим. пер.)
Ответ: Я. Джанет.
Вопрос: Вы не помните?
Вопрос: Вы помните, как было решено, что именно этого человека нужно взять с собой?
Ответ: Мы так решили.
Вопрос: Что послужило основанием для этого решения?
Ответ: Он был опытным специалистом по инвазивным процедурам.
Вопрос: Откуда вы это узнали?
Ответ: Он сам сказал мне. И я...
Вопрос: Вы прежде уже встречались с ним?
Ответ:Нет.
Вопрос: Окей.
Ответ: Интернет.
Вопрос: То есть, именно там вы впервые...
Ответ: Возможно.
PAGE 100:17 TO 100:24 (RUNNING 00:00:13.798)
Вопрос: Окей. Значит, это был Mr. Webb?
Ответ: Нет. Не совсем. Возможно..
Вопрос: Вы не помните?
Ответ: Я не помню.
Вопрос: Ладненько.
PAGE 100:25 TO 102:17 (RUNNING 00:02:09.707)
Вопрос: Кто ещё, кроме ваших братьев-сестёр и врача, поехал с вами?
Ответ: Насколько я помню, было ещё два врача по инвазивным процедурам. (there were two interventionist guys there) Не знаю, кто был второй. Помню, что два человека. (Прям целый наряд приехал к МД — прим. пер.)
Вопрос: Вы договорились с этими двумя, чтобы они поехали с вами?
Ответ: Я не договаривался. Джанет их знала, а я поговорил с ними.
Вопрос: А они говорили с Майклом во время той встречи?
Вопрос: Что они сказали?
Ответ:: Точно не помню. Что-то вроде, что его семья любит его и хочет помочь ему.
Вопрос: Вы встречались с этими врачами прежде?
Вопрос: Где?
Ответ: В Madeo за ланчем.
Вопрос: Это был единственный раз, когда вы видели их прежде?
Ответ: Возможно, я встречал их один раз до того.
Вопрос: Вы помните, что обсуждали с ними, и обсуждали ли вообще, до событий в Вегасе?
Ответ: Только то, чем они занимаются, что могут предложить.
Вопрос: Прежде Майкл уже был на реабилитации, верно?
Вопрос: Вы обсуждали это с ними?
Вопрос: Вы знаете, сколько раз он прежде был в реабилитационной клинике?
Ответ: Думаю, один раз.
PAGE 102:23 TO 103:16 (RUNNING 00:01:01.205)
Вопрос: Вы обсуждали с этими двумя врачами историю употребления Майклом лекарств?
Ответ: Да. Я сказал им, что прежде уже предпринимались попытки помочь ему, но у нас ничего не получилось, поэтом мы подумали, что стоит привести с собой профессионалов.

Вопрос: И сколько до этого было попыток?
Ответ: Одна в Нью-Йорке и ещё один раз на ранчо.

продолжение следует...
марго1369
12 августа 2013, 05:44
продолжение...

перевод Remember_The_Time http://forum.myjackson.ru/topic/17942-стен...да/page__st__40

user posted image

Вопрос: Итак, два раза до этого вы знали о подобных вещах?
Ответ: Судя по тому, что я помню, да.

Вопрос: Вы обсуждали это с самими врачами?
PAGE 104:21 TO 104:24 (RUNNING 00:00:07.650)
Вопрос: Вы обсуждали то, что произошло в доме вашего брата с врачами после того, как вы уехали из него?
PAGE 105:11 TO 105:16 (RUNNING 00:00:08.251)

Вопрос: Вы потом ещё когда-нибудь видели этих врачей после того дня?
Вопрос: Разговаривали с ними?
PAGE 105:17 TO 105:23 (RUNNING 00:00:22.215)
Вопрос: Кто был в доме, кроме самого Майкла?
Ответ: Только охрана.
Вопрос: Кроме тех людей, которых вы уже упомянули, ещё кто-нибудь присутствовал на той встрече?
Ответ: Насколько мне известно — нет.
PAGE 105:24 TO 10S:07 (RUNNING 00:02:13.646)
Вопрос: Так, это было в Вегасе. Вы сказали, что нечто похожее было в Нью-Йорке, верно?
Вопрос: И это было до событий в Лас-Вегасе, верно?
Вопрос: И каждый раз вы волновались за своего брата?
Вопрос: Что послужило поводом для беспокойства в Нью-Йорке?
Ответ: Рецептурная выписка.
Вопрос: Позвольте спросить. Каждый раз беспокойство было насчёт одного и того же?
Вопрос: Из-за чего вы беспокоились на этот раз, когда дело было в Нью-Йорке?
Ответ: Злоупотребление рецептурными препаратами.
Вопрос: Как вы узнали об этом? Вам позвонила Грейс?
Ответ: Да, она позвонила мне.
Вопрос: То есть, каждый раз...
Ответ: Она вызывала меня.
Вопрос: …ваше волнение было вызвано звонком Грейс?
Вопрос: Вы помните, где в то время в Нью-Йорке остановился ваш брат?
Ответ: В отеле.
Вопрос: С вами был тогда кто-нибудь?
Ответ: Джанет, Ребби, Тито.
Вопрос: Вы помните, что за отель?
Ответ: Нет, не помню.
Вопрос: Вы можете вспомнить, когда это произошло?
Ответ: В начале или середине 2000 года.
Вопрос: И снова вам позвонила Грейс?
Вопрос: Вы ещё кому-нибудь звонили?
Ответ: Семье.
Вопрос: Другим членам семьи?
Ответ: Да. Ребби, Тито, Джанет.
Вопрос: Ещё кому-то?
Ответ: Это всё.
Вопрос: Она сказала, почему думала, что Майкл злоупотребляет препаратами в то время, что натолкнуло её на эту мысль?
Ответ: Нет. Она просто сказала: «Тебе нужно приехать».
Вопрос: Она не сказала вам, почему считала, что вам нужно приехать?
Ответ: Ей не нужно было говорить ничего.
Вопрос: Как это так?
Ответ: Потому что он мой брат.
PAGE 108:15 TO 109:15 (RUNNING 00:00:37.326)
Вопрос: На это раз вы брали с собой каких-нибудь врачей?
Вопрос: Был с вами кто-то, не имевший отношения к вашей семье?
Ответ: Только семья.
Вопрос: Это был тот случай, когда вы хотели видеть его, а он вас — нет?
Вопрос: Значит, он согласился увидеться с вами?
Ответ: Думаю, что да. Я просто приехал.
Вопрос: И что случилось?
Ответ: Он не поехал.
Вопрос: Что, простите?
Ответ: Он не поехал.
Вопрос: Тот же сценарий, что и в Лас-Вегасе, верно?
Ответ: Ага.
Вопрос: Вы все сказали ему, что он должен поехать?
Вопрос: А он снова сказал вам, что не поедет?
PAGE 109:16 TO 109:25 (RUNNING 00:00:19354)
Вопрос: Сколько на этот раз длилась встреча?
Ответ: Несколько часов.
Вопрос: На этот раз он сказал, что не злоупотребляет рецептурными препаратами?
Ответ: Я не помню.
Вопрос: Вы помните, он говорил, что злоупотребляет лекарствами?
Ответ: Я не помню детали беседы.
PAGE 110:01 10110:12 (RUNNING 00:00:28.588)
Вопрос: Он поехал на реабилитацию на этот раз?
Вопрос: В тот раз вы говорили об этом с вашими родителями?
Вопрос: Почему нет?
Ответ: Не хотел огорчать их.
Вопрос: Вы помните, что последовало за той встречей в Нью-Йорке?
PAGE 110:15 TO 112:06 (RUNNING 00:01:45.362)
Ответ: Нет. Просто осведомлялся. Я звонил Грейс.
Вопрос: И что она сказала?
Ответ: Что он избавился.
Вопрос: Правда?
Ответ: Да, остановился.
Вопрос: Она сказала, как?
Ответ: Может, потому что я там был..
Вопрос: Вы оставались с ним в это время?
Ответ: Нет. Но, может, я просто ясно выразил свою позицию, поэтому он...
Вопрос: И какой же была ваша позиция?
Ответ: Я поговорил с ним как брат с братом.
Вопрос: Что вы ему сказали?
Ответ: Сказал ему, как сильно семья любит его, как беспокоится о нём и...
Вопрос: Он избавился от проблем после встречи в Лас-Вегасе?
Вопрос: Насколько быстро?
Ответ: Насколько я знаю, он просто перестал принимать те препараты.
Вопрос: Откуда вы это узнали?
Ответ: В основном от Грейс.
Ответ: Ещё от кого-то?
Вопрос: Вы знаете, как он справился с проблемой после вашего визита в Нью-Йорке?
Вопрос: Кто-то рассказывал вам об этом?
Вопрос: А после Вегаса? Вы знаете, как он разобрался с проблемой?
24. PAGE 113:12 TO 117:03 (RUNNING 00:03:23.400)
Вопрос: Итак, был Нью-Йорк, Лас-Вегас. А третий раз был где? Я должен выяснить это.
Ответ: На ранчо.
Ответ: Этот случай на ранчо был после Нью-Йорка?
Вопрос: И вы опять получили весть от Грейс?
Вопрос: Вы помните, что она вам сообщила на этот раз?
Ответ: То же, что и всегда: «Тебе нужно приехать».
Вопрос: А другим людям она звонила?
Ответ: Насколько я знаю, нет. Может, только мне.
Вопрос: Вы сказали вашим братьям-сёстрам?
Вопрос: Кому из них?
Ответ: Ребби, Джанет, мои братья.
Вопрос: У вас был конференс-колл?
Вопрос: С кем вы созвонились?
Ответ: Ребби, Джанет, Джеки, все из нас.
Вопрос: А родители?
Ответ: Нет, нет.
Вопрос: Вы сказали вашим родителям о звонке Грейс?
Ответ: Думаю, да. Думаю, моя мама как-то узнала про Грейс, да.
Вопрос: А потом вы поехали на ранчо, чтобы встретиться с братом?
Вопрос: Вы поехали один?
Ответ: Нет. С моей семьёй.
Вопрос: Ваша мама тоже поехала?
Ответ: Думаю, что, да.
Вопрос: Кто ещё?
Ответ: Джанет, Ребби.
Вопрос: А Марлон?
Вопрос: Ла Тойя?
Ответ: Я не помню, чтобы она там была.
Вопрос: Жора?
Вопрос: Джеки?
Вопрос: Кого я не упомянул? Тито?
Ответ: Думаю, Тито тоже вполне мог быть там.
Вопрос: Вы сообщили своему брату, что едите?
Вопрос: А когда вы прибыли, вы попросили разрешения увидеться с ним?
Вопрос: Вы просто пришли?
Вопрос: Как вы попали в дом?
Ответ: Просто вошли.
Вопрос: Кто-нибудь перелез через ограду?
Вопрос: Кто?
Ответ: Один из моих братьев.
Вопрос: Перелез, потому что охрана не впускала?
Ответ: Да, не впускали. Не помню, кто именно сделал это.
Вопрос: Зачем нужно было перелезать через ограждение?
Ответ: Чтобы открыть ворота.
Вопрос: Потому что охрана не хотела открывать их для вас?
Вопрос: В итоге, вы увидели вашего брата Майкла?
Вопрос: Вы снова поспорили с ним?
PAGE 117:07 TO 119:02 (RUNNING 00:01:48.254)
Вопрос: И он снова сказал вам, что не поедет ни на какую реабилитацию?
Вопрос: Сколько вы пробыли там?
Ответ: Пару часов.
Вопрос: На этот раз с вами были врачи?
Вопрос: Только семья?
Вопрос: На этот раз Майкл отрицал наличие проблемы?
Вопрос: Но вы не поверили ему, когда он сказал вам, что никакой проблемы нет?
Ответ: Не поверил.
Вопрос: Вы обсуждали это с кем-нибудь из ваших братьев и сестёр, что вы не поверили ему?
Вопрос: С кем вы обсуждали это?
Ответ: Мы с Джанет говорили об этом.
Вопрос: Кто-нибудь ещё говорил вам, что тоже не верил в то, что Майкл не злоупотреблял препаратами?
Ответ: Да. Ребби, Джанет, в общем, все.
Вопрос: А как насчёт вашей мамы? Во что она верила в то время?
Ответ: Моя мама не верила в это. Она просто не хочет верить в такие вещи, возможно. Я не знаю.
PAGE 119:16 ТО 120:05 (RUNNING 00:00:38.115)
Вопрос: Вы сказали, что в другие два раза ваш брат избавился от зависимости?
Ответ: Да. Про Вегас знаю, потому что тогда я помогал ему и следил за процессом.
Вопрос: Когда вы говорите, что помогали ему, что вы имеете в виду?
Ответ: Это было во время событий в Санта-Марии.
Вопрос: Он говорил с вами о факте избавления от зависимости?
Ответ: Нет, он просто сделал это, чтобы подготовиться к суду 2005.
PAGE 120:09 TO 120:15 (RUNNING 00:00:10.829)
Вопрос: Ваш брат когда-нибудь обсуждал с вами вопрос лекарственной зависимости?
PAGE 120:16 TO 121:17 (RUNNING 00:01:24.976)
Вопрос: Вы сказали, что пробыли на ранчо пару часов?
Ответ: 2 или 3 часа.
Вопрос: Вы потом обсуждали с Майклом ту вынужденную встречу?
Ответ: Вы имеете в виду события, которые произошли на ранчо?

продолжение следует..
марго1369
12 августа 2013, 05:47
перевод Remember_The_Time http://forum.myjackson.ru/topic/17726-кетр...г/page__st__100

Ходатайство AEG о прекращении дела вследствие того, что истец не представил достаточных доказательств

Компания AEG подала иск о прекращении дела, поскольку, как говорится в их заявлении, Джексоны не справились с бременем доказывания, и дело должно быть прекращено. В качестве альтернативы (если прошение не будет принято) компания AEG просит отстранения от дела отдельных подзащитных — Филлипса и Гонгавера.

Ходатайство AEG о прекращении дела

Компания AEG заявляет, что Джексоны потерпели неудачу и не справились с доказательственной частью в деле о небрежном найме.

Компания AEG заявляет, что согласно требованиям судебной практики штата Калифорния дело о небрежном найме требует следующего: «взаимодействие между истцом и нанятым работником осуществилось на основании трудовых отношений» и «если нанятый работник встретился с истцом в результате каких-то иных событий, не связанных с трудовым наймом, то работодатель не несёт за это ответственности». Компания AEG утверждает здесь, что встреча Майкла и Мюррея, а также найм Мюррея как врача, произошли независимо от AEG. Компания AEG утверждает, что нет сомнений в том, что Майкл и Мюррей встретились в 2006 году и Мюррей начал заниматься лечением Майкла до того, как начались договорные отношения между AEG и Мюрреем. Компания AEG также добавляет, что, когда Майкл сказал, что хочет, чтобы им занимался Мюррей, и Филлипс, и Гонгавер советовали ему нанять врача непосредственно в Лондоне, но Майкл отверг их предложение и продолжил сотрудничество с Мюрреем. В AEG заявляют, что не они положили начало отношениям Майкла и Мюррея и не в их власти было прекратить это.

Компания AEG продолжает своё прошение, утверждая, что предъявление Джексонами иска о небрежном найме требует доказательств того, что AEG знали или, должно быть, знали о том, что Мюррей создавал рисковую ситуацию для Майкла, и что компания, зная об этих рисках, всё равно наняла его. Компания AEG утверждает, что у Джексонов не получилось доказать, что в AEG знали, что Мюррей своими врачебными действиями вредил Майклу.

Компания AEG заявляет, что знает о том, что у Майкла были проблемы с болеутолящими средствами в 1993 году, что он был зависим о них, и тот факт, что в компании видели и знали о том, что Майкл временами плохо себя чувствовал в течение 2009 года, не означало, что в AEG должны были догадаться, что Мюррей, врач, которого Майкл сам для себя выбрал, мог убить его посредством передозировки анестетиков. Компания AEG утверждает, что даже если бы они и выяснили тогда то, на что им открыли глаза Джексоны, — что Мюррей был в долгах, что ему грозили суды, что у него могли отобрать его лечебные учреждения — это всё равно не заставило бы их думать, что Мюррей причинит вред Майклу некомпетентным и небрежным лечением. Компания AEG утверждает, что нет никаких свидетельств, что Мюррей и ранее наносил вред кому-либо из своих пациентов.

Компания AEG утверждает, что Джексоны не смогли доказать, что компания знала об этом. Компания AEG заявляет, что дело демонстрирует, что закон шатата Калифорния в данном случае требует существования более тесной взаимосвязи между знанием (о наносимом вреде) и конкретным (причинённым) вредом, например: знание о том, что священник нарушил обет безбрачия, вступив в половую связь с взрослой женщиной, не означает, что церковь должна думать, будто бы это священник может совратить несовршеннолетнего.

Компания AEG утверждает, что никогда прежде наличие больших долгов не означало превращение человека в преступника, что одно проистекает из другого и должно быть предвидено, как считают Джексоны. В компании говорят, что долги не означают, что человек непременно некомпетентный. Компания AEG утверждает, что нет никакой причинно-следственной связи между долгом и недобросовестной медпрактикой. Компания AEG также утверждает, что худоба Майкла Джексона или его неважное самочувствие не являлись для них непременным свидетельством того, что его врач вредил ему проведением ненадлежащего лечения у него в спальне. Компания AEG утверждает, что, исходя из симптомов, которые были у Майкла (дрожь, озноб, навязчивое состояние), им бы и в голову не пришло, что Мюррей давал Майклу пропофол в его спальной комнате.

Компания AEG также утверждает, что даже близким людям Майкла (его дети, его шеф-повар, его подруга Карен Фэй) не могло прийти в голову, что Мюррей причинит вред Майклу. Они утверждают, что если уж близкие не могли подумать ничего такого, то откуда Филлипсу и Гонгаверу было знать об этом и делать какие-либо выводы. Компания AEG также утверждает, что не было никаких признаков того, что Мюррей нарушал клятву, пока лечил Майкла. Компания AEG также утверждает, что Майкл и Мюррей держали пропофол в тайне от всех, и коль скоро нанятый работник (Мюррей) и пострадавший (Майкл) скрывали свои неправомерные действия, то от работодателя (AEG) не требуется как-то изобличать это. Далее они приводят несколько примеров дел, когда работодатель не может нести ответственность за поведение своего работника, если никто не жаловался на это самое поведение.
Компания AEG добавляет, что иск о небрежном найме требует наличия каких-то нарушений в прошлом сотрудника (Мюррея), о которых мог знать работодатель (AEG), а тот факт, что потерпевший (Майкл) имел личные трудности с лекарственными препаратами, не может быть использован в качестве доказательства того, что в AEG что-то знали про Мюррея.

Компания AEG утверждает, что не было найдено никаких свидетельств, что в AEG знали про использование Мюрреем пропофола, а если бы даже они и узнали про пропофол, то не будучи знакомыми с медициной, не догадались бы, что использование пропофола в домашних условиях недопустимо. AEG приводит несколько примеров случаев, когда корпорации не несли ответственность за действия врачей, так как есть понятие отношений врача и пациента, в которые нельзя вмешаться. Компания AEG утрвеждает, что здесь как раз такой случай. Компания AEG утрвеждает, что медицинские советы штата, которые выдют врачебные лицензии, выдали Мюррею лицензию на практику в качестве fit physician. Компания AEG также утверждает, что Джексоны не смоли показать, что поведение AEG в значительной степени повлияло на смерть Майкла. А закон требует, чтобы действия AEG имели больше влияние в данном случае. Компания AEG утверждает, что Джексоны не смогли доказать, что найм Мюррея с их стороны явился причиной смерти Майкла. По утвержению AEG, Майкл знал Мюррея с 2006 года и Мюррей занимался его лечением, по крайней мере, с 2006 года. Адвокаты Джексонов сами сказали, что охранник Майкла представил его Мюррею, а не AEG. По утвержению AEG, Джексоны сами доказали, что AEG не имеет никакого отношения к знакомству Майкла с Мюрреем.

Компания AEG также добавляет, что есть доказательства, что Мюррей заказывал пропофол до того, как в AEG вообще услышали о его персоне. По утвержению AEG, Джексоны в качестве аргумента привели тот факт, что AEG создали конфликт интересов между Мюрреем и Майклом и это побудило Мюррея применять пропофол, но AEG утверждают, что эксперт Джексонов сказал в суде, что Мюррей заказывал пропофол до возникновения какого-либо мифического конфликта. Более того, Филлипс и Гонгавер пытались убедить Майкла в найме лондонского врача, вместо того чтобы приводить с собой Мюррея, но Майкл отказался. По утвержению AEG, Филлипс и Гонгавер оказались бессильными в том, чтобы отгородить Майкла от его врача, с которым он был много лет. Компания AEG заявляет, что нет никакой связи вежду выбором Майкла, наймом Мюррея и действиями AEG. Компания AEG объясняет, что раз Майкл стал пользоваться услугами врача без вовлечения в это AEG (речь о 2006 годе), раз Майкл выбрал Мюррея, несмотря на рекомендации AEG, то было бы логично заключить, что компания AEG не заставляла Майкла лечиться у данного врача, который и довёл его до смерти. Компания AEG говорит, что это показывает что они не нанесли Майклу никакого вреда как такового и что так же не в их силах было как-то предотвратить это.

Альтернативное ходатайство.

В качестве альтернативы — если судья не захочет удовлетворить данное ходатайство и прекратить дело ввиду того, что обвинение не смогло привести убедительных доказательств — компания AEG просит исключить из дела Филлипса и Гонгавера в качестве подзащитных.

Компания AEG утверждает, что иск о небрежном найме предполагает ответственность работодателя, а не его сотрудников. Компания AEG утверждает, что ни Филлипс, ни Гонгавер не нанимали лично Мюррея. Компания AEG утверждает, что если судья решит, что имеется достаточно доказательств для заключения, что компания наняла-таки Мюррея, то нет никаких оснований полагать, что лично Гонгавер или Филлипс ответственны за этот небрежный найм.
марго1369
12 августа 2013, 05:52
Позаимствовано здесь - http://mj-ru.livejournal.com/249562.html

Продюсер Фрэд Джеркинс III обещает выпустить новые песни Джексона

Творческий партнер Майкла Джексона, Фрэд Джеркинс III, рассказал во время недавнего мастер-класса, что собирается выпустить неизданный ранее материал, записанный вместе с Королем Поп-музыки. Фрэд, известный R&B-продюсер, вместе со своим братом Родни Джеркинсом работал над последним альбомом Джексона, Invincible.

«У нас есть ряд неизданных песен и всяческие видеозаписи, - сказал Фрэд. – Сейчас готовится проект, который будет включать все эти песни».

Джеркинс также развеял стереотипные представления о Джексоне и рассказал, что тот был приятным и обходительным человеком:

«Я работал с ним эксклюзивно на протяжении двух лет – это высшая точка моей карьеры. Он приезжал в нашу студию в Плезантвиле, Нью-Джерси, и между нами завязалась очень крепкая дружба. Я помню, как он просто смеха ради катался по парковке на трехколесном велосипеде, принадлежавшем какому-то инвалиду. Он вел себя с нами очень просто. Такого не ожидаешь от Майкла Джексона. Нам было комфортно в его обществе, как в семье, и мой сын отмечал свой пятый день рождения в Неверленде».

Источник- http://www.birminghammail.co.uk/whats-on/m...michael-5695123
марго1369
12 августа 2013, 05:58
user posted image

user posted image
марго1369
12 августа 2013, 06:00
user posted image
марго1369
12 августа 2013, 11:36
Спасибо Моринен за субтитры! smile.gif

Интервью Майкла Джексона в знаменитом нью-йоркском диско-клубе "Studio 54" после съемок "The Wiz" s 1978 году. С Майклом - хозяин клуба Стивен Рубелл.

http://www.youtube.com/watch?v=YjS05QIl1XY...=em-uploademail
disneylena
12 августа 2013, 14:02

марго1369 написала: Спасибо Моринен за субтитры!  smile.gif 

Интервью Майкла Джексона в знаменитом нью-йоркском диско-клубе "Studio 54" после съемок "The Wiz" s 1978 году. С Майклом - хозяин клуба Стивен Рубелл.

http://www.youtube.com/watch?v=YjS05QIl1XY...=em-uploademail

Майкл хитер)) не говорит, что на самом деле там происходило...Никак не могу понять двойственность его натуры. С одной стороны он горячо рассказывал Шмулею, что не хотел идти с мадонной в стрип-бар и вообще не ходит по клубам, так как насмотрелся достаточно свинства в детстве...С другой стороны ходил в такие жуткие места, где наркотики сыпались с потолка (а не конфеттиsmile.gif) и люди занимались беспорядочным сексом. И ходил туда уже в осознанном возрасте, когда никакой папа его туда ходить не заставлял. Всем мадонновским клубам клуб. Еще и Джанет туда таскал. Не сходится...Как написала одна фанатка, что, мол, вот почему многие не верят в его невинность. Слишком много несоответствий в поведении. очень жаль, что из-за таких вот вещей, кажухщихся мелочами на первый взгляд, он потом сталкивался с такими осуждениями.
VasiLisa Stepanova
13 августа 2013, 03:55

марго1369 написала: user posted image

Фото не открывается, надпись не могу прочитать. Можно, пожалуйста, хотя бы ссылкой дать оригинальное изображение? Спасибо. smile.gif
марго1369
13 августа 2013, 05:41

VasiLisa Stepanova Фото не открывается, надпись не могу прочитать. Можно, пожалуйста, хотя бы ссылкой дать оригинальное изображение? Спасибо. smile.gif

К сожалению, оно изначально не слишком большое и не лучшего качества. Я кроме пары слов так и не смогла прочесть.) http://s019.radikal.ru/i615/1308/95/512fe33f9c16.jpg
марго1369
13 августа 2013, 06:17
Спасибо tally777 за перевод и прекрасное фото http://tally777.livejournal.com/161077.html smile.gif

"Некоторые, в том числе сам Майкл, назвал себя застенчивым. Я бы назвал его наблюдательным. Когда вы наблюдаете, слушайте и познаете, вы не многословны, поэтому люди думают, что вы стеснительный, хотя на самом деле наблюдая, вы выбираете и нужное время для разговора. В беседе Майкла, речь шла не столько о его отношении к жизни, сколько о наблюдениях, и о том, что они могут заставить думать или чувствовать. Я бы сказал, что у Майкла Джексона своего рода уникальная, интеллектуальная любознательность. Он был очень любознателен ко всему. "

- Рэй Ньютон, ударник работавший с ним во времена "Off the Wall".

user posted image
марго1369
13 августа 2013, 06:21
user posted image
марго1369
13 августа 2013, 06:39
user posted image user posted image user posted image user posted image biggrin.gif
марго1369
13 августа 2013, 06:42
user posted image
марго1369
13 августа 2013, 06:49
Нейт Джорджио. Портрет Майкла середины 1980-х годов.

user posted image
Mitnik
13 августа 2013, 13:35
Записи эпохи Invincible должны быть потрясающими!
марго1369
13 августа 2013, 17:17
Продолжение перевода показаний Ренди Джексона.

Спасибо большое девочкам с Майджексона! http://forum.myjackson.ru/topic/17942-стен..._40#entry466050
перевод uliann@

Ответ: В другой раз с Джанет.
Вопрос: И когда это было?
Ответ: Возможно, месяцем позже.
Вопрос: И где вы все были?
Ответ: На ранчо.
Вопрос: А кто решил поднять этот вопрос (устроить это).
Ответ: Мы.
Вопрос: И что вы делали? Что вы сказали?
Ответ: Я сказал ему, что хочу, чтобы он пошел со мной к терапевту.
Вопрос: И что он сказал?
Ответ: Он сказал «ок».
Вопрос: И он пошел к нему?
Ответ: На самом деле, это было позже, чем это (In fact it was later than that). Нет, потому что начались все эти проблемы в Санта Марии. Это все вытеснило.
PAGE 122:03 TO 122:06 (RUNNING 00:00:14.901)
Вопрос: Исключая те разы, которые вы сегодня упомянули, вы когда-нибудь обсуждали с Майклом ваше убеждение, что Майкл злоупотреблял отпускаемыми по рецепту лекарствами?
PAGE 127:12 TO 127:15 (RUNNING 00:00:11.712)
Вопрос: Когда вы в последний раз видели Фрэнка Дилео?
Ответ: Я приходил навестить его в больнице, после того, как он пролежал в коме.
PAGE 128:17 TO 128:21 (RUNNING 00:00:24.292)
Вопрос: Как долго вы знаете м-ра Дилео?
Ответ: 20-30 лет.
Вопрос: Когда вы узнали, что он вернулся на работу в кач-ве менеджера вашего брата?
Ответ: Когда я узнал о шоу О2.
PAGE 129:13 TO 129:15 (RUNNING 00:00:03.750)
Вопрос: Вы считали, что он хороший менеджер для вашего брата?
PAGE 136:13 TO 136:17 (RUNNING 00:00:06.958)
Вопрос: Майкл когда—нибудь обсуждал последствия своего ожога с вами?
Вопрос: Что он говорил вам?
Ответ: Он сказал, что это было болезненно.
PAGE 136:23 TO 137:06 (RUNNING 00:00:21.273)
Вопрос: Вы были осведомлены, что у Майкла была операция после ожога, чтобы устранить рубцы?
Вопрос: Вы когда-нибудь обсуждали эту операцию с Майклом?
Вопрос: Что вы обсуждали?
Ответ: Я просто ходил навестить его в больнице.
PAGE 138:05 TO 139:16 (RUNNING 00:01:48.044)
Вопрос: Знаете ли вы, испытывал ли Майкл когда-либо проблемы со сном?
Вопрос: Он когда-либо обсуждал с вами бессоницу?
Вопрос: Кто-нибудь когда-либо обсуждал с вами бессонницу вашего брата - …?
Ответ: Нет
Вопрос: До того, как его не стало, кто-нибудь обсуждал когда-нибудь с вами использование Майклом анестезиологов во время гастролей?
Ответ: Нет
Вопрос: Вы знали, Майкл когда-нибудь принимал какие-либо лекарства, помогающие ему уснуть?
Ответ: До суда над Мюрреем – нет.
Вопрос: Я не хочу знать, что вы узнали там. До - …
Вопрос: До того, как его не стало?
Вопрос: Ок. Вы когда-нибудь видели, что Майкл когда-нибудь принимал отпускаемые по рецепту лекарства?
Ответ: Никогда.
Вопрос: Вы когда-нибудь видели, что он принимал незаконные препараты?
Вопрос: До того, как вашего брата не стало, вы когда-нибудь слышали о пропофоле?
Вопрос: Вы слышали о нем в настоящее время?
Вопрос: Ок. Что насчет Дипривана?
Ответ: Никогда не слышал об этом.
Вопрос: Ок. Ваш брат когда-нибудь говорил, что он принимает что-то называемое «молоком», помогающее ему уснуть?
PAGE 163:16 TO 164:04 (RUNNING 00:00:23.933)
Вопрос: Первый вопрос – знаете ли вы, принимал ли ваш брат когда-нибудь незаконные препараты?
Ответ: Я никогда подобного не слышал – о незаконных препаратах.
Вопрос: Что?
Ответ: Я никогда такого не слышал – о незаконных препаратах.
Вопрос: Вы когда-нибудь видели его употребляющим незаконные препараты?
Вопрос: Кто-либо говорил вам когда-нибудь, что он употребляет незаконные препараты?
Вопрос: Вы когда-нибудь полагали, что он употребляет незаконные препараты по какой-либо причине?
PAGE 164:05 TO 165:09 (RUNNING 00:01:46.350)
Вопрос: Хорошо. Вы сказали, что в различные моменты вы говорили с разными людьми, в том числе с Грейс, о злоупотреблении Майклом отпускаемых по рецепту лекарств. Когда вы впервые …и вы сказали, что вы считали, что у него были проблемы с отпускаемыми по рецепту лекарствами. Когда вы впервые подумали, что у него были проблемы с отпускаемыми по рецепту лекарствами?
Ответ: Мне кажется, это была Грейс.
Вопрос: Вы считаете, что это она вам сказала?
Вопрос: Помните, когда это случилось?
Ответ: В первый раз это было в Лос Анджелесе; она позвонила мне.
Вопрос: И когда это было, помните?
Ответ: Примерно 2000 год.
Вопрос: Можете вспомнить, что она тогда вам сказала?
Ответ: Просто, что он обеспокоена.
Вопрос: Она объяснила почему?
Ответ: Да, потому что он слишком много использовал отпускаемых по рецепту лекарств.
Вопрос: Она сказала, что это были за лекарства?
Ответ: Седативные, как их называют, седативные.
Вопрос: Вы говорили со своим братом, о том, что беспокоило Грейс?
Вопрос: Вы говорили с кем-нибудь об этом?
PAGE 165:13 TO 166:04 (RUNNING 00:01:03.499)
Свидетель: Я говорил об этом с Ребби.
BY MR. PUTNAM:
Вопрос: Почему вы не говорили со своим братом Майклом об этом?
Ответ: Я стал исследовать этот вопрос.
Вопрос: И как вы исследовали это?
Ответ: Говорил с людьми вокруг него.
Вопрос: С кем?
Ответ: С Ребби. Я просто пытаюсь вспомнить, потому что это было довольно давно. Кроме того, насколько я помню, я пытался дозвониться до врача в Лас-Вегасе и врача во Флориде, но они не говорили со мной об этом.
Вопрос: Вы встречали прежде этих докторов?
Вопрос: Как - …
Ответ: Я не помню их имена.
PAGE 166:13 TO 167:02 (RUNNING 00:00:42.719)
Вопрос: Вы когда-нибудь разговаривали с каким-либо доктором о вашей обеспокоенности, что ваш брат злоупотребляет лекарствами по рецепту?
Вопрос: Кто они были?
Ответ: Я говорил с доктором, которого я знал, просто с моими друзьями, которые были врачами.
Вопрос: Вы когда-нибудь говорили с каким-либо доктором Майкла?
Вопрос: Итак, после вашего разговора с Грейс, после этого момента, вы стали считать, что у вашего брата проблема?
PAGE 169:05 TO 169:17 (RUNNING 00:00:28.433)
Вопрос: Вы полагали, что он зависим?
Ответ: Я не знаю, как бы я это назвал – я не был уверен. Мне это было не совсем ясно.
Вопрос: В чем, вы считали проблема вашего брата?
Ответ: Простите?
Вопрос: Вы полагали, что у него с ними проблема. В чем, вы считали проблема вашего брата?
Ответ: Просто чрезмерное использование, возможно. Мне кажется - я имею в виду, что я не знаю, назвал бы я тогда это «зависимостью». Я не знаю.
Вопрос: Я тоже не знаю.
Ответ: Я не доктор.
PAGE 170:21 TO 172:05 (RUNNING 00:01:42.6S9)
Вопрос: Ок. Ваш брат когда-нибудь говорил вам, что он зависим от предписанных лекарств?
Вопрос: Он когда-нибудь говорил вам, что у него проблема с лекарствами по рецепту?
Вопрос: Хорошо. Вы когда-нибудь обсуждали со своей матерью ваше предположение, что у него проблема с лекарствами по рецепту?
Ответ: Это было после второй попытки вмешательства, примерно в то время.
Вопрос: После той, в Неверленде?
Ответ: Примерно в то время, да. Той, где присутствовала моя мать.
Вопрос: Вы можете вспомнить, где произошел этот разговор?
Ответ: Где?
Вопрос: Да.
Ответ: По телефону.
Вопрос: Вы были инициатором разговора?
Вопрос: И как вы начали разговор?
Ответ: Как я что?
Вопрос: Я имею в виду, вы сказали « Мама, я думаю у Майкла…» - ?
Вопрос: «…проблема»?
Ответ: Да. И я сказал ей, что нам нужно спланировать вмешательство и она наша мать, поэтому должна быть там.
Вопрос: И она, в конце концов, согласилась быть там?
PAGE 172:06 TO 172:08 (RUNNING 00:00:03.656)
Вопрос: Ваша мать когда-нибудь говорила вам, что она считает, что у вашего брата проблема с лекарствами по рецепту?
PAGE 172:13 TO 172:18 (RUNNING 00:00:10.1SS)
Ответ: Нет. Нет, она не говорила мне, что считает так.
Вопрос: Она говорила вам, что считает, что у него нет проблемы?
Ответ: Она не была уверена, но знаете, она же мать - ...
PAGE 174:10 TO 175:06 (RUNNING 00:00:50.218)
Вопрос: Сколько раз вы и ваш отец пытались позвонить, чтобы поговорить с вашим братом?
Ответ: Мы пытались дозвониться в Кэролвуд. Я думаю, что это было в Кэролвуд, когда мы звонили. Но это не увенчалось успехом.
Вопрос: Значит, вы пытались поговорить с вашим братом, когда он жил в Кэролвуд?
Ответ: Мы пытались поговорить с ним, с людьми рядом с ним.
Вопрос: Значит, у вас была обеспокоенность, что когда он жил в Кэролвуд, что, возможно у него была проблема с лекарствами?
Ответ: Там была проблема с лекарствами. Он перестал есть. Все эти вещи происходили в одно и то же время. И, знаете, много давления на него.
Вопрос: На чем основывалось ваше убеждение в то время, когда вы думали, что возможно, у него проблема с препаратами в тот период, когда он жил в - ...?
Ответ: Леонард Роу был - он был очень вовлечен в эти шоу, и он давал мне отчеты, что он не выглядел слишком хорошо. Так что -
PAGE 175:18 TO 175:22 (RUNNING 00:00:22.505)
Вопрос: Кто-нибудь из членов вашей семьи и вы обсуждали идею вмешательства в то время, когда он жил в Кэролвуд?
Ответ: Должно быть да. Да, да.
PAGE 177:12 TO 177:22 (RUNNING 00:00:24.436)
Вопрос: Ок. Вы обсуждали идею о том, чтобы поместить его в реабилитационный центр в то время?
Вопрос: У вас было что-то на примете?
Вопрос: Которая?
Ответ: В районе бухты ( залива).В районе Сан-Франциско.
Вопрос: И как вы выбрали это место?
Ответ: Это то место, где работал один из тех, кто участвовал во вмешательстве и кто ездил со мной в Вегас. ( The same place where the interventionist worked out of that had gone with me to Vegas.)
PAGE 178:09 TO 178:15 (RUNNING 00:00:08.985)
Вопрос: Вы когда-нибудь видели его в состоянии опьянения?
Ответ: Простите?
Вопрос: Пьяным.
Вопрос: Нет. Ваш брат употреблял алкоголь?
Ответ: Я никогда не видел, чтобы он пил алкоголь.
PAGE 179:11 TO 179:15 (RUNNING 00:00:10.507)
Вопрос: С 2000 годов и до того времени, когда вашего брата не стало, были периоды, когда вы считали, что у него нет проблем с лекарствами по рецепту?
PAGE 202:04 TO 203:17 (RUNNING 00:01:45.999)
Вопрос: Когда Майкл гастролировал, казалось, что ему это нравится?
Вопрос: Почему вы так думаете?
Ответ: Потому что нам всем нравится гастролировать, выступать. Да.
Вопрос: Когда вы гастролировали с ним в составе группы the Jacksons или когда вы посещали его в его сольных турах, вы когда-нибудь видели его под воздействием медикаментов?
Вопрос: Вы никогда не видели никаких признаков?
Ответ: В туре, нет.
Вопрос: Вы когда-нибудь видели какие-либо признаки в другое время, не то, которые мы обсуждали в ваших последних показаниях, насколько вы помните?
Ответ: Видел ли я какие-либо признаки ...?
Вопрос: Признаки, что он принимает лекарства, выписанные по рецепту.
Ответ: Когда было, что я...
Вопрос: Когда вы видели признаки.
Ответ: Это было больше, чем один раз. В его доме.
Вопрос: В каком доме?
Ответ: 19 - - 2005. Я думаю, это был Shadow Wood, примерно в то время. В доме Shadow Wood.
Вопрос: Где находился этот дом?
Ответ: В Беверли Хиллс.
Вопрос: И что вы там видели?
Ответ: Что он был под влиянием чего-то.
Вопрос: Что он делал, что заставило вас думать, что он был под влиянием чего-то?
Ответ: Невнятная речь.
Вопрос: Что-то еще?
Ответ: И потом Грейс, няня, говорила мне все время: " Тебе нужно разобраться с этим. Что-то не так".
PAGE 203:23 TO 205:09 (RUNNING 00:01:49.633)
Вопрос: Ок.
Ответ: Я пришел, чтобы помочь ему и забрать все подальше насколько могу. Но, знаете...
Вопрос: Избавиться от лекарств?
Вопрос: Ок. Давайте вернемся к тому первому разу в доме на Shadow Wood , когда вы увидели, что, казалось, он под воздействием чего-то.
Ответ: Ок.
Вопрос: Почему вы были в доме тогда?
Ответ: Почему я был там?
Ответ: Меня там не было. Мне позвонили и я приехал.
Вопрос: Кто позвонил?
Ответ: Мне кажется, это была Грейс.
Вопрос: Почему она сказала вам приехать?
Ответ: Ему нужна была помощь. Дела были не очень.
Вопрос: Она сказала что-нибудь еще?
Ответ: Мы говорили об этом до этого, она и я. Так что я имел представление о том, что происходило. Поэтому я приехал.
Вопрос: И что вы увидели, когда вы приехали туда?
Ответ: Он определенно был под влиянием чего-то, что влияло на его обычное поведение. И я - я пытался привнести какую-то помощь.
Вопрос: Как вы пытались помочь ему?
Ответ: Первая вещь, которую я сделал - убрать все подальше, в том числе и от Грейс, потому что- это иронично, потому что она была тем, кто давал ему это, но в то же время она была и тем, кто жаловался на это. Это расстраивало меня, потому что я думаю, что ей было сложно сказать ему "нет". Но она могла пойти и получить это для него и потом дать ему это.
PAGE 205:24 TO 206:20 (RUNNING 00:00:51.792)
Вопрос: Вы знаете, были ли рецепты на имя Грейс?
Вопрос: Они были на ее имя?
Ответ: Да. И это расстраивало меня.
Вопрос: Вы знаете, какой доктор выписывал рецепты?
Ответ: Нет, я не помню.
Вопрос: Значит, когда вы тогда приехали, чтобы помочь Майклу, вы сказали, что вы убрали все подальше?
Ответ: Это лучшее, что я мог, да.
Вопрос: Вы просто поискали в доме и забрали баночки?
Ответ: Да. Я заставил ее показать мне, где все это находится, потому что какой толк был бы в помощи, если оставить все это здесь?
Вопрос: Вы разговаривали с Майклом?
Вопрос: Что вы сказали ему?
Ответ: Не очень много, потому что говорить с кем-то в таком состоянии не очень просто.
PAGE 206:23 TO 209:17 (RUNNING 00:03:43.027)
Вопрос: Вы имеете в виду, что он был не в состоянии говорить с вами?
Ответ: Да. Я мог разговаривать с ним, но я выбирал момент. Я ждал пока он будет немного более настроен ...
Вопрос: Так он не сказал вам, что именно он принял?
Вопрос: Вы сделали что-то еще помимого того, что забрали все?
Ответ: Да. Я был там и я спустился вниз. Я думаю, что у него в доме было несколько друзей. И я спустился вниз, чтобы поесть что-нибудь. И потом они побежали наверх и сказали мне, что он сильно ослабел/упал в обморок. Я пошел наверх, поднял его и уложил на кровать, было уже достаточно поздно, насколько я помню. Я позвонил своему доктору, который жил буквально за углом и разбудил его. Я сказал ему: " Я собираюсь зайти/ заехать за тобой. Я буду через 2 минуты". И потом доктор пришел и позаботился о нем. Он сказал: " С ним все будет в порядке".
Вопрос: Кто был этот доктор?
Ответ: Сейчас он не мой доктор. Мне кажется, он на пенсии. Д-р Глэзиэр.
Вопрос: Он сделал что-нибудь для лечения Майкла?
Ответ: Да. Он дал ему противодействующее - то что помогает противодействовать, что бы то ни было, он это сделал. И он сказал: " Просто дайте ему покой. Кто-то должен остаться здесь на ночь с ним, чтобы быть уверенными, что его не рвет и он не задыхается." Поэтому я дал инструкции, чтобы кто-то остался с ним, пока я отвожу назад доктора.
Вопрос: Кому вы дали инструкции остаться с ним?
Ответ: Одному из Кассио.
Вопрос: Оставался ли в то время один из Кассио в доме Майкла?
Ответ: Да. Они были друзьями. Да.
Вопрос: И когда вы приехали в тот день, был ли с вами кто-то еще?
Вопрос: Вы остались на ночь?
Вопрос: Как Майкл себя чувствовал на следующее утро?
Ответ: Он спал достаточно допоздна, поэтому я просто хотел удостовериться, что он в порядке. Потом я уехал.
Вопрос: Вы потом говорили с ним об этом инциденте?
Вопрос: Что вы сказали?
Ответ: Я сказал: " Ты помнишь, что произошло?". Он ответил: " Нет, нет. Но я слышал об этом". Он сказал, что принял это, чтобы оно помогло ему заснуть и сказал, что это было ошибкой. Ему было очень жаль.
Вопрос: Что вы ответили?
Ответ: Знаете, я не помню точно что я сказал. Я был озадачен этим, возможно.
Вопрос: У вас была обеспокоенность в тот момент тем, как Майкл употреблял лекарства?
Ответ: Да, достаточно сильная.
Вопрос: Вы предприняли какие-то дальнейшие действия?
PAGE 209:18 TO 209:22 (RUNNING 00:00:17.013)
Вопрос: Что вы сделали?
Ответ: Это забавно - то, что вы спрашиваете, но уже знаете ответ, я уверен, что вы слышали об этом ото всех. Я организовал несколько вмешательств и пытался помочь ему несколько раз.
PAGE 209:25 TO 210:09 (RUNNING 00:00:20.418)
Вопрос: Вы упомянули, что Грейс была той, кто звонил вам и сообщал о его проблемах, но Грейс также доставляла ему лекарства?
Ответ: Да. Несколько раз я встречал ее в аптеке и говорил: " Что вы тут делаете?". На самом деле, когда я выяснил, что она была там - это было похоже на забег в аптеку. " Какого черта вы делаете? Что вы тут делаете?" Она типа: " Ох", я был расстроен.
PAGE 210:24 TO 214: 04 (RUNNING 00:04:27.680)
Вопрос: Если не брать в счет этот раз, вы упомянули, что вы устроили несколько вмешательств. Последний раз, мне кажется, мы говорили о 3 разных.
Вопрос: Мы говорили об одном в Нью-Йорке?
Вопрос: Одно в Неверленде?
Вопрос: И одно в Лас-Вегасе?
Вопрос: Вы помните еще какие-нибудь вмешательства?
Ответ: Было больше чем 1 в Неверленде.
Вопрос: Больше чем одно?
Ответ: Да. Было несколько.
Вопрос: Сколько, как вы думаете?
Ответ: Я не знаю. Возможно, 4 или 5.
Вопрос: 4 или 5?
Вопрос: Вы помните приблизительно какие года это были?
Ответ: В Неверленде были примерно в 2004-2005 году, примерно тогда. 2005-2006. Да, приблизительно в то время, я много времени проводил с ним, так что я как бы получил возможность внимательно посмотреть на то, что происходит. Писал письма.
Вопрос: Кому писали письма?
Ответ: Вы не можете свободно распространять информацию в таких ситуациях. Я писал письма членам своей семьи о его проблеме и что нам нужно что-то делать, чтобы помочь.
Вопрос: Вы поните, кому конкретно писали эти письма?
Ответ: Всем. Я всех оповестил об этом. Каждого. Я удостоверился, чтобы все знали об этом, что у него я бы сказал, зависимость,и поэтому зависимые люди не так ответственны за то, что они делают. Поэтому это тот момент, когда семья должна вмешаться и что-то с этим сделать, потому что их желание становится физическим.
Вопрос: Вы писали эти письма также и вашей матери?
Ответ: Все получили его копию.
Вопрос: Это было письмо или имейл?
Ответ: Как я его отправил им?
Ответ: Это было письмо. Я написал его на бумаге. Мой ассистент делал с него копии. Я не помню отправил ли я его как письмо или как имейл. Я не помню, но я знаю, что каждый получил копию. Это было очень важно для меня. Потому что не каждый в моей семье просматривает свой имейл, так что нужно было - ..
Вопрос: Понятно.
Ответ: Потому что люди, которые старше не делают этого.
Вопрос: Вы получили ответы от членов вашей семьи?
Ответ: Я думаю, все были шокированы, может быть было немного отрицания. И я всегда получал ответы от людей, которые по-настоящему были заинтересованы в том, чтобы по-настоящему сделать что-то с этим.
Вопрос: И кто были эти люди?
Ответ: Мой отец, Ребби и Джанет. Всегда эти люди.
Вопрос: А что насчет вашей матери?
Ответ: Нет. Моя мама - нет. Мне кажется, что, возможно, как матери это было тяжело видеть. Так что..
Вопрос: Значит, вы совершили эти 4 или 5 вмешательств в Неверленд между 2004 и 2006 годами. Я знаю, что на том, о котором мы говорили в последний раз была и ваша мать.
Ответ: Да, одно из них включало и мою мать.
Вопрос: Говоря об остальных 3 или 4, был ли кто-нибудь еще или только вы?
Ответ: О, нет. Были и другие. Точно, Ребби, Джеки. Я просто хотел, чтобы пошли как можно больше членов семьи. Джанет была на всех, исключая одно или два, когда ее не было в городе.
РAGE 214:16 TO 215:17 (RUNNING 00:01:16.406)
Вопрос: Опишите мне первое вмешательство, которое вы помните из тех 3 или 4 дополнительных вмешательств.
Ответ: Первое, которое я помню, было в Неверленде. Да. Первое было в Неверленде.
Вопрос: И это было не то, где присутствовала Кэтрин, верно?
.Вопрос: Кто был там?
Ответ: Джанет, я, Ребби. Возможно, моя мама была там. Я думаю, что она была там.
Вопрос: Значит, вы думаете, что она присутствовала больше, чем - ...
Ответ: Джермейн был там, я. Джермейн был на одном. Джермейн был там.
Вопрос: Значит, вы думаете, что ваша мать присутствовала больше, чем на одном вмешательстве в Неверленде?
Ответ: Нет, это было то, где она присутствовала.
Вопрос: Ок.
Ответ: Я пытаюсь вспомнить их последовательность. Было одно, где присутствовала моя мама. Должно быть, это было первое.
Вопрос: Это было примерно в 2002?
Ответ: Да. 2002-2003, примерно тогда.
PAGE 215:22 TO 217:02 (RUNNING 00:01:38.046)
Вопрос: Давайте перейдем к следующему разу в Неверленде.
Ответ: Да. Я хочу сказать то же самое. Мои сестры всегда были, знаете, очень поддерживающими, были там все время. Мои сестры Ребби и Джанет.
Вопрос: Они пошли с вами во 2 раз?
Ответ: Да. Всегда со мной. Мой отец также. Он оказывал большую поддержку.
Вопрос: Вы приводили каких-либо докторов в то время?
Вопрос: Был кто-нибудь кроме вас, ваших сестер и отца?
Ответ: Нет. Никто.
Вопрос: Что случилось, когда вы приехали в Неверленд?
Ответ: Я думаю, в тот раз его там не оказалось. Иногда его не было там.
Вопрос: Значит вы фактически с ним не говорили в тот раз?
Вопрос: Вы знаете, почему его не было?
Ответ: Да. Люди могли предупредить его в это время. Знаете, у него были друзья, которые работали в городе, поэтому он мог знать, что я собираюсь приехать. Так что это плохие новости. Рэнди пришел, чтобы встряхнуть все это.

продолжение следует
марго1369
13 августа 2013, 17:26
продолжение... http://forum.myjackson.ru/topic/17942-стен..._40#entry466050

перевод Remember_The_Time

Вопрос: После того, как вы приехали туда, а его там не оказалось, вы как-то попытались найти его?
Ответ: Мы снова приехали в другой раз. И на этот раз я взял с собой врача-специалиста по инвазивным процедурам (interventionist).
PAGE 218:14 TO 218:17 (RUNNING 00:00:07.821)
Вопрос: И что было, когда вы приехали туда с этим врачом? Это было в Неверленде.
Ответ: В Лас-Вегасе.
PAGE 218:23 TO 219:14 (RUNNING 00:00:38.717)
Вопрос: Значит, после одного случая в Вегасе, был ещё один?
Вопрос: Больше не было?
Ответ: Больше не было после Вегаса.
Вопрос: Этот случай в Вегасе был до или после случая в Шэдоу-Вуд?
Ответ: После. Больше не было никаких внезапных приездов. (There was no more interventions) Я пытался добраться по-прежнему, но, знаете, я не мог набрать столько людей, чтобы провести операцию по вторжению. (I couldn't get as many people to stage an intervention.)
Вопрос: А как вы пытались….
Ответ: Мы пытались перепрыгнуть через ограждение несколько раз.
PAGE 219:18 10 221:10 (RUNNING 00:02:51.571)
Вопрос: Когда вы говорите, что пытались помочь ему, это означает, что вы просто пытались попасть в дом, увидеться с ним и поговорить?
Ответ: Да. Мы с отцом пытались несколько раз добраться до него, чтобы помочь.
Вопрос: Давайте вернёмся к случаю в Шэдоу-Вуд. Вы знаете, где были дети Майкла, когда вы пришли, чтобы повидаться с ним в тот день?
Ответ: Шэдоу-Вуд – это дом в 15.000 кв м. (50.000-square-foot house) Я ненавидел это место. Слишком большое. Они были где-то, ни пойми где.
Вопрос: Они были где-то в доме?
Вопрос: Вы их так и не увидели?
Вопрос: Вы ещё хоть раз когда-нибудь видели Майкла в состоянии, подобном тому, в котором вы увидели его в Шэдоу-Вуд в тот день?
Ответ: Да. Да.
Вопрос: Когда?
Ответ: Я имею в виду несколько раз. Майкл тогда не хотел быть со своей семьёй слишком много времени, но я думаю, что это было потому что он не хотел, чтобы мы видели его таким. Особенно он не хотел, чтобы я его видел, потому что я не отношусь к людям, которые сидят сложа руки. Поэтому он вроде как скрывался от меня.
Вопрос: Вы можете сказать, на протяжении какого количества лет это продолжалось?
Ответ: Нет. Я имею в виду, что это длилось какое-то время. Когдя я был – он прекращал делать это. Когда я помогал ему с его ситуацией в Санта-Марии. Мне удалось добиться, чтобы он перестал. И мне это удалось сделать это, только уволив Грейс. Я остановил это там, где это начиналось. И он очень, очень наслаждался обществом своих детей. Он жил этим, знаете. Без чьей-либо помощи он заботился о детях, готовил для них еду. Он делал все те вещи, которые он любил. Это было потрясающе. Он был в замечательном месте. А потом в какой-то момент появилась Грейс, и он начал принимать их, снова и снова. Я действительно был этим удручён.
PAGE 221:25 TO 224:21 (RUNNING 00:03:58.799)
Вопрос: Вы можете сказать, когда примерно он снова начал принимать рецептурные препараты?
Ответ: Он начал, и я снова заставил его прекратить. Он начал прямо перед самым началом судебного процесса в Санта-Марии, и я заставил его прекратить. Мне это удалось, потому что я сказал Ребби «Не оставляй его одного!», потому что я больше не доверял Грейс. Я снова уволил её потому что заметил, что всё повторяется по одному сценарию: стоило ей появиться в его жизни, как тут же начиналась известная проблема. (в оригинале сказано Whenever she's around, he's wasted. Wasted приминительно к имеющемуся контексту переводится, не просто как чахлый, слабый, опустошённый, а в узком значении как быть под воздействием препаратов/нарк веществ. Я заменила это на нейтральный вариант, понятный тем, кто в теме. P.S. Это был коментарий для особо предвзятых читателей, которых не устраивает, когда вещи называют своими именами. – прим. пер.) Поэтому я снова уволил её. И я сказал: «Ребби, не оставляй его одного. Следи за всем, что он делает, потому что мне нужно будет каждый день возить его в зал суда и поддерживать его в этом до конца».
Вопрос: Значит, вы заставили его прекратить во время судебного разбирательства в Сант-Марии?
Вопрос: Вы знали, что потом после этого он снова начал принимать рецептурные препарты?
Вопрос: Значит, все те второжения и внезапные приезды, о которых вы говорили, были до суда в Санта-Марии?
Ответ: Было ещё одно после. Вы молодец. После был Вегас.
Вопрос: Во время суда в Санта-Марии у вас возникало предположение, что он принимал препараты?
Ответ: Думаю, что Вегас был после. Да. Да. Вегас был после. И да, он снова принимал, потому что…. это довольно беспокоило меня. В журнале People Magazine информация о том, что они будут рассказывать о том, что он принимает лекарства. И Грейс сказала, что я стоял за выходом этой статьи. Грейс и Раймона Бейн, я уволил их. Они сказали моему брату, что я написал ту статью, но я их обеих уволил. Может, поэтому они это сделали. Но они обе это сказали. Но эта статья не имела ко мне никакого отношения. Я помню, что многим людям в моей семье пришлось подписать письмо, которое отправили в журнал People, и в котором говорилось, что он никогда не принимал никаких препаратов ненадлежащим образом. Письмо подписали. Меня это очень обеспокоило. Я не имел отношения к этой статье, но я и не собирался полписывать то письмо. Это была неправда. Единственные люди, которые не подписали это письмо были Джанет, Ребби и мой отец. И меня это очень беспокоило.
Вопрос: Кому принадлежала идея написать это письмо?
Ответ: Ему.
Вопрос: Майклу?
Ответ: Да. Это была его идея. И я по-прежнему огорчаюсь, когда думаю об этом.
Вопрос: А вы не подписали письмо, верно?
Ответ: Нет. Джанет не подписала. И Ребби не подписала. Я не подписал. И мой ответ не подписал.
Вопрос: Ваша мама подписала?
Ответ: Моя мама, Латойя и мои братья. Но мама, знаете, она итак никогда бы не поверила. Она же мама. Мне было обидно за неё, потому что он… Он был.. Он знал, как уговорить маму. Он знал, как это сделать. Он преуспел в этом.
Вопрос: Как вы думаете, ваша мама когда-нибудь верила в то, что у него была проблема?
PAGE 224:24 TO 225:01 (RUNNING 00:00:09.727)
Ответ: Я не знаю. Верила она или нет? Думаю, она отрицала. Не хотела верить в этом.
PAGE 225:14 TO 225:23 (RUNNING 00:00:26.040)
Вопрос: Вы когда-нибудь говорили с Майклом про то письмо?
Ответ: Нет. Он и не захотел бы особо говорить на эту тему, знаете.
Вопрос: Почему нет?
Ответ: Может, потому что я не боялся сказать ему нет? Он мог даже что-то вроде пустить руки в ход (he would, like, get physical with me). Но меня бы это не заставило испугаться сказать ему нет. Но у него вес был 40 кг с небольшим (he's like 90 pounds), так что ничего такого.
PAGE 227:19 TO 229:21 (RUNNING 00:02:48.477)
Вопрос: Давайте вернёмся назад, когда вы сказали, что было несколько случаев, когда вы несколько раз видели Майкла в том состоянии, в котором он был в Шэдоу-Вуд. Когда были те случаи, вы помните их?
Ответ: Может, в период судебного разбирательства. До того, как суд начался. Может, на том этапе, когда был этот суд. Я не знаю, что вы подразумеваете под судом в Санта-Марии – то, что было до него, досудебные дела. Я думаю, что он действительно очень боялся. Я не знаю, как Грейс делала это, но у них это получалось – я узнал. Я не знаю, каким образом, но она могла доставать ему что-то. (she was able to get him something) Потому что это было как «Эй, я за всем слежу». И, думаю, это были те времена, когда он не хотел идти в суд. Он не появился в суде. Я был в бешенстве, потому что это было в новостях. Я поехал в больницу, и он сказал мне: «Я не знаю, что ты думаешь. Я не собираюсь в этот зал суда, даже не думай об этом». И я ответил ему: «Ок. Но ты всё равно поедешь туда». А он настаивает на своём: «Не поеду».
Вопрос: Он поехал в больницу, потому что у него была реакция на лекарства?
Ответ: Нет. Он был в больнице, потому что не хотел ехать в суд. Но, я думаю, Грейс – она всегда была поблизости. Он казался таким, будто пребывал под каким-то влиянием. Это случилось – должно быть, случилось до больницы. Но мы должны были доставить его в суд, с ним был врач. Она каким-то образом доставала это ему. (She was somehow getting it to him.) Позднее я обнаружил, что она достала ему пластырь. (she had gotten him a patch – Нашла, что есть специальные пластыри с резервуаром, в котором содержится некое медицинское вещество, лекарство (анальгетики, контрацепция и т.д.) То есть, это трансдермальный способ принятия лекарства, а не инвазивный или пероральный. - прим. пер.) Я был в ярости.
Вопрос: Вы знаете, что за пластырь?
Ответ: Нет. Кто знает, что там в них содержится.
Вопрос: Что заставило вас думать, что он находится под воздействием/влиянием?
Ответ: Невнятная речь и всё в таком роде. И он действительно очень боялся. Он не знал, кому верить, потому что люди вокруг врали ему. Ну, знаете, говорили ему всякие вещи, чтобы обезопасить своё положение.
PAGE 230:24 10 232:10 (RUNNING00:01:52.476)
Вопрос: Кроме этого одного раза и того раза, что был в Шэдоу-Вуд, были ещё случаи, чтобы вы видели его под воздействием/влиянием?
Вопрос: Только те два случая?
Вопрос: Ещё случаи были?
Ответ: Ага. Я то и дело получал звонки от Грейс. Прям ирония судьбы. С одной стороны, она звонила мне, а с другой, доставала это всё для него. Бред какой-то.
Вопрос: Но вы видели Майкла в такой состоянии ещё когда-либо?
Ответ: Не припоминаю.
Вопрос: Когда Грейс звонила вам по поводу Майкла в последний раз, вы помните?
Ответ: Давно это было. После всех моих появлений, случаев было не много. Ей не нужно было звонить.
Вопрос: Итак, мы заключили, что ваше последнее вмешательство в ситуацию было в Вегасе, верно?
Вопрос: После Лас-Вегаса он перестал принимать рецептурные препараты, вы знаете об этом?
Ответ: Да. Я слышал, что, да.
Ответ: Он перестал в Ирландии. Из того, что я помню, в Ирландии у него дела шли хорошо.
Вопрос: Вы помните, когда он был в Ирландии?
Ответ: Я не помню. Может, 06-07 или 07-08 годы.
PAGE 234:09 TO 234:13 (RUNNING 00:00:09.919)
Вопрос: Он хорошо спал в туре, у него были проблемы со сном?
Ответ: Он хорошо спал.
Вопрос: Ни о каких-таких проблемах вы не знаете?
PAGE 237:06 TO 238:18 (RUNNING 00:01:37.636)
Вопрос: Вы знаете, Леонард Роу и ваш отец упомнали об этом ещё кому-нибудь, помимо вас?
Вопрос: Вы говорили об этом кому-нибудь ещё помимо Леонарда Роу и вашего отца?
Ответ: Нет. Мы с отцом пытались попасть в дом. В Кэролвуде.
Вопрос: Когда это случилось?
Ответ: После того, как я услышал это. Я сказал: «Поехали. Едем прямо туда».
Вопрос: Вы поехали в Кэролвуд?
Вопрос: Вдвоём?
Вопрос: Что произошло, когда вы оказались там?
Ответ: Мне не позволили войти. То есть, мой брат не хотел, чтобы меня пропустили, потому что не хотел, чтобы я увидел его в таком состоянии.
Вопрос: Кого вы там увидели?
Ответ: Охранников.
Вопрос: Что за охранники?
Ответ: Не знаю. Я не знаю их по именам.
Вопрос: Что они вам сказали?
Ответ: Может, «его здесь нет». Всё в таком духе. А я им ответил: «Я чё ворота позакрывали? Отворяй ворота! Влом, что ли?» так я и узнал, что он был там.
Вопрос: И что было дальше? Вы попали прямо в дом?
Вопрос: После того, как вы с отцом пытались приехать в Кэролвуд. После этого вы предпринмали ещё какие-то действия, чтобы увидеть Майкла или поговорить с ним про то, что они принимает лекарства?
PAGE 238:21 TO 239:02 (RUNNING 00:00:29.492)
Ответ: Нет. После того раза, нет. Нет.
PAGE 256:01 10 257:01 (RUNNING 00:01:05.562)
Вопрос: Вы упомянули про свои вторжения в Нью-Йорке, «Неверленде» и Лас-Вегасе. А как насчёт ещё одного вмешательства в ситуацию в Тайване?
Ответ: Ах, да. Я и забыл.
Вопрос: Вы участвовали в этом?
Вопрос: Вы ездили в Тайвань?
Вопрос: Кто ездил с вами?
Ответ: Думаю, Ребби. Ещё кто-то из семьи. Я совершенно забыл, кто там был. Да, точно, Тайвань.
Вопрос: Вы помните, когда это было? До или после других ваших внезапных приездов/вторжений?
Ответ: Это было до.
Вопрос: До всех вышеперечисленных?
Ответ: Ага, да.
Вопрос: Вы помните, в каком году приблизительно это было?
Ответ: Довольно давно, но не так чтобы очень. Билл Брэй ещё был жив. А год я не помню.
Вопрос: Вы помните, почему Майкл был в Тайване?
Ответ: У него там шоу были.
Вопрос: Это был тур?
Ответ: Ага, да.
PAGE 257:04 TO 257:15 (RUNNING 00:00:36.494)
Вопрос: Что подстегнуло вас приехать в Тайвань?
Ответ: Тот факт, что ему нужна была помощь. Думаю, потому что он был далеко, знаете, и мы давно не виделись.
Вопрос: Вы знали, что в тот момент что-то было не так?
Ответ: Нет, я не знал ничего такого, но мы слышали всякое. Я совершенно забыл, как мы услышали про это. Давно это было.
PAGE 257:19 10 258:15 (RUNNING 00:01:29.980)
Вопрос: Что произошло, когда вы приехали в Тайвань?
Ответ: Мы приехали и навестили его, чтобы дать ему любовь семьи () и изменить его мнение, чтобы он чувствовал себя уверенно и не думал о том, чтобы делать все те вещи.
Вопрос: Каким он вам показался?
Ответ: Он хорошо выглядел.
Вопрос: Было впечатление, что он что-то принимал в тот период времени?
Ответ: Ну, да, говорил он немного невнятно как-то. Но ничего такого.
Вопрос: Вы спрашивали у него, принимал ли он что-то?
Ответ: Да, вероятно. Но я не помню точно, о чём мы там говорили. Тот случай можно было считать первым вмешательством.
Вопрос: Вы помните, что он сказал вам?
Ответ: Я не устраивал эту встречу. Всё было как-то очень быстро. Поэтому я особо не помню, что там было. А вот инициатором остальных вмешательств был я.
PAGE 267:13 10 268:22 (RUNNING00:01:32.185)
Вопрос: У вас возникало когда-либо чувство, что Майкл отстранялся от членов своей семьи?
Ответ: Да, бывало, он поступал так.
Вопрос: Когда это случилось?
Ответ: Каких-то конкретных дат нет. Но, вероятно, он не хотел, чтобы семья видела его, что с ним было.
Вопрос: Это случалось периодически?
Ответ: Это было пару раз.
Вопрос: Как насчёт его последних пяти лет жизни?
Ответ: Что вы имете в виду? Сколько раз?
Вопрос: Был ли какой-то определённый период, когда он отстранялся от семьи или отдельные времена?
Ответ: Времена. Отдельные случаи.
Вопрос: Могли бы вы сказать, что разговаривали с ним регулярно на протяжении последних пяти лет его жизни?
Ответ: Я не разговариваю регулярно ни с кем из моей семьи. Мы общаемся от случая к случаю. Так что, нет.
Вопрос: А кто-то из членов семьи был на связи с Майклом в последние годы его жизни?
Ответ: Ну, да, так, как обычно общаются братья и сёстры. Но иногда он отгораживался от нас и не хотел общаться. Я так думал, что он просто не хотел, чтобы кто-то слышал его голос.
Вопрос: Потому что он мог принимать лекарства?
PAGE 313:16 TO 314:24 (RUNNING 00:02:10.941)
Вопрос: Вы общались с кем-то из AEG Live после смерти Майкла?
Ответ: Да, общался.
Вопрос: Когда?
Ответ: Смерть Майкла шокировала всех. Столько всего происходило. Я был недоволен всеми теми вещами, которые творились в суде и всем, что было связано Бранкой и Вайцманом. Мы никак не могли решить, как попрощаться с ним, а тут ещё все эти люди в суде, завещания и прочая канитель. Я ещё даже не похоронил своего брата, а уже шли какие-то разбирательства в суде. Поэтому я решил, что нужно устроить мемориальную службу. И я сделал это с помощью AEG, Кенни Ортегой и теми ребятами. Я бывал у них в офисе чуть ли не каждый день.
Вопрос: Ваш опыт общения с компанией AEG был положительный?
Ответ: Это была жесть! Шучу. Ну, да, они были милые, чо. Я практически ночевал там. (I practically slept there) Я сделал шоу вместе с ними. А мои сёстры занимались другими вещами.
Вопрос: Вы помните, как сказали Ренди Филлипсу, что вы считаете, что Майклу повезло, что он нашёл компанию AEG для своего возвращения на сцену?
Ответ: Я не помню, как сказал это. Но это не означает, что я этого не говорил. В то время я чувствовал именно так.
марго1369
14 августа 2013, 04:02
user posted image user posted image

марго1369
14 августа 2013, 04:05
user posted image
марго1369
14 августа 2013, 15:39

марго1369 написала:
К сожалению, оно изначально не слишком большое и не лучшего качества. Я кроме пары слов так и не смогла прочесть.)  http://s019.radikal.ru/i615/1308/95/512fe33f9c16.jpg

Спасибо Людмиле-Меланик с Майджексона за ссылку на эту работу в ее исходном варианте. Во первых - на нем логотип Маруси, во вторых -вот кусочек с надписью, где она хорошо читается. Исправляюсь.)
user posted image

user posted image
марго1369
14 августа 2013, 15:42
марго1369
15 августа 2013, 20:23
http://tally777.livejournal.com/161364.html

Tом Месеро о Майкле

user posted image

"Вы говорите об одном из богатейших людей мира, чей артистический гений никогда не будет превзойден. Он купил дом на Ривьере и развлекался? Нет. Он хотел посвятить свою жизнь детям, животным, больным людям, использовать свой дар чтобы исцелить мир, и насколько я знаю, безусловно преуспел в этом."
марго1369
15 августа 2013, 20:39
Крохотное прелестное видео, озвученное "Имперским маршем" ( музыкальная тема из фильма «Звёздные войны», Эпизод V-Империя наносит ответный удар») , которая в свою очередь представляет собой интерпретацию марша из оперы С.Прокофьева "Любовь к трём апельсинам". ( во как!)) biggrin.gif Ну чудо какой милый здесь)

http://www.youtube.com/watch?v=wNvGHvDkugY smile.gif
марго1369
15 августа 2013, 20:52
user posted image

user posted image

user posted image
марго1369
15 августа 2013, 21:46
Редкое видео со сьемок "Призраков" . Боже мой, пишут, что длительность видео 45 минут! Пока -около трех.) biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=AqaL7WY9SkI
http://www.youtube.com/watch?v=PY9om_4hOwM&feature=youtu.be
disneylena
16 августа 2013, 01:45

марго1369 написала: Редкое видео со сьемок "Призраков" . Боже мой, пишут, что длительность видео 45 минут! Пока -около трех.) biggrin.gif

http://www.youtube.com/watch?v=AqaL7WY9SkI
http://www.youtube.com/watch?v=PY9om_4hOwM&feature=youtu.be

я сейчас сознание потеряю, держите меня люди! inlove.gif inlove.gif inlove.gif lady.gif
Это обаяние, улыбка, изящество, манера поведения))) Люблю все в нем! Господи, ну как жить без него( Божественен! angel.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»