Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Майкл Джексон
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77
марго1369
5 сентября 2013, 17:07
перевод Remember_The_Time http://forum.myjackson.ru/topic/17726-кетр...100#entry466917

Джексоны против AEG - день 74 – 21 августа 2013 – резюме

Никого из Джексонов в суде не было.

Видео показаний Джеффри Адамса (Jeffrey Adams)

Адамс работал в охране МД и представил его Мюррею в 2007 году. Позднее он стал работать на Мюррея. Адамс стал работать с Мюрреем на следующий день после смерти МД и до того дня, как Мюррея приговорили к тюрьме за непредумышленное убийство. (АР)

Адамс сказал, что отучился три года в Государственном Университете в Лонг Бич (Long Beach State University), который окончил в 1993 году. 8 лет он проработал охранником в школе. После 1999 года Адамс перебрялся в Лас-Вегас, работал на фабрике Burlington Coat Factory, принимал меры по предотвращению потерь, смотрел в камеры, отслеживая воров на протяжении 4 лет. Также он работал у Неймана Маркуса (Neiman Marcus) в Лас-Вегасе, от которого ушёл в 2007 году. После этого, по словам Адамса, он работал личным охранником одного адвоката в Лас-Вегасе. (АВС7)

Адам сказал в своих показаниях, что везде путешествовал с Мюрреем. Адамс: "Мне не платили как его охраннику, но я был его охранником. Это понималось именно так. Не было никакого трудового контракта или соглашения на подобную должность. Я начал работать на Мюррея на следующий день после смерти МД". (АВС)

Что касается отношения Адамса с певцом, то возникла путаница. (Adams' relationship with the singer was a bit confusing) Он сказал, что работал охранником на специальном мероприятии для Джексона, а с другой стороны он сказал, что "не работал на Майкла официально, а координировал работу его персонала". (I orchestrated his staff) (LATimes)

Вопрос: В какой-то момент вы не работали на МД?
Ответ: Я не работал на него официально. Я координировал работу его персонала. Официально я не работал. (АВС7)

У Адамса было собственное охранное предприятие под названием Knockout Security, которое он открыл в 2004 году. Он сказал, что встретил МД в начале 90-х, их познакомил общий друг.

Вопрос: Какое впечатление оставил у вас Мюррей, когда вы впервые встретили его?
Ответ: Высокий, кардиолух. Он сказал мне, что он кардиолух. Вот.

С момента встречи с Мюрреем до переезда в Лас-Вегас, Адамс видел врача 3-4 раза на пикниках в Лос-Анджелесе. (he saw the doctor 3-4 times at barbecues in Los Angeles) Адамс вместе со своим отцом стал пациентом Мюррея в Лас-Вегасе.

Вопрос: Вы по-прежнему являетесь его пациентом?
Ответ: Ну, он же за решёткой сейчас. Так что, нет, сейчас, нет. (АВС7)

Адамс: "На следующий день после смерти МД я позвонил Мюррею и спросил его, правда ли то, что я услышал. Он сказал, что да. Я спросил его, как он и нужна ли ему моя помощь. И он сказал, что нуждается в моей помощи. В то же время мой отец сказал, чтоб я шёл к...Мюррею. Я сказал Мюррею, что он много заботился о моём отце ради меня, поэтому я готов быть рядом с ним в этой ситуации, пока она не разрешится. (Как трогательно! Я рыдаю! - прим. пер.) Мы выходили вместе, чтобы где-нибудь поесть, мы вместе ходили в кино, на уголовные разбирательства, на встречи с адвокатами, гуляли вместе, взявшись за руки". Адамс ездил с Мюрреем в Лас-Вегас, Хьюстон, Сан-Диего, Филадельфию, Бостон, Майами. Адамс сказал, что пастор Мюррея в Хьюстоне также был его пациентом. (Видимо, все, с кем знакомился Мюррей, непременно имели проблемы с сердцем и рано или поздно становились его пациентами - прим. пер.) Также ещё целая куча других пасторов наблюдалась у него, а также его пациентами были и прихожане, с которыми он ходил в церковь. (Похоже, он питался пациентами, маньягъ. - прим. пер.) Адамс торчал в офисе Мюррея, когда тот был в Лас-Вегасе и Хьюстоне и занимался своими пациентами. По ТВ Адамс узнал, что МД умер. Он позвонил Мюррею, который был в Санта-Монике. На следующий день он поехал в Лос-Анджелес. Адамс: Он никогда не обсуждал со смной, как умер Майкл. Он ничего не объяснил" Адамс: "Мы жили вместе в одном помещении, мы всё делали вместе". (АВС7)

(...и спали тоже вместе, а то вдруг.... - прим. пер.)

Последний раз Адамс разговаривал с Мюрреем в день вынесения обвинения. Адамс сказал, что Мюррей никогда не обсуждал с ним то, как лечил МД. (АВС7)
Адамс руководил охраной МД в декабре 2006 года. Он сказал, что его друг Башеиер Мухаммад (Basheier Muhammad), работавший в охране МД, позвонил ему и предложил работу. Адамс: "Мухаммад позвонил мне в 2007 году, может, в феврале. Он делал периодическую работу для МД". Адамс: "Я представил Мюррея Майклу в начале 2007 года". Адамс сказал, что дети МД заболели тогда, и нужно было показать их врачу, но Майкл не хотел везти в обычную больницу. Адамс сказал МД, что у него есть врач. Д-р Мюррей, что, может, он захочет приехать и осмотреть детей. Адамс сказал, что Майкл тогда хотел убедиться в том, что Мюррею можно доверять. Адамс: "Тогда я сказал МД, что он был моим врачом, он мой друг, что ему определённо можно доверять". (Нет, я определённо никогда не перестану удивляться этой жуткой иронии судьбы, такому убийственному стечению обстоятельств! - прим. пер.) Адамс: "Я позвонил Мюррею, сказал ему, что у меня есть важный клиент, дети которого заболели и которых нельзя просто отвезти в обычную больницу". Мюррей приехал в тот же вечер, Адамса там не было в тот момент. Адамс спросил на следующий день у Мохаммада, приезжал ли Мюррей. Мухаммад сказал, что да. Адамс: "Майкл поблагодарил меня за врача, и больше мы к этой теме не возвращались". По словам Адамса, Майкл сказал ему тогда: "Я очень хочу поблагодарить тебя, он был очень профессиональным врачом, я ценю это". (АВС7)

Адамс сказал, что не помнит точную дату знакомства Майкла и Мюррея. (АР)

Адамс сказал в своих показаниях, что иногда, когда приходил в дом, видел там Мюррея после этого. Но он не знал, как складывались его с МД отношения.
Вопрос: У вас были когда-нибудь ощущения, что Мюррей пытался скрыть свои взаимодействия с МД?
Ответ: Нет. (АВС7)
Адамса также спросил, видел ли он, кто из родственников навещал МД в Лас-Вегасе. Он сказал, что видел только Ренди и Джо. (АР)
марго1369
5 сентября 2013, 17:09
user posted image
марго1369
5 сентября 2013, 17:18
Lyud http://www.liveinternet.ru/users/lyud/post289530862/

Кадры тура "Victory" в хорошем качестве существуют )))

Около шести минут неизданных кадров выступления Майкла Джексона и The Jacksons во время их легендарного Тура "Виктори" были "слиты" в интернет.

user posted image

Кадры, загруженные на YouTube фанатом, демонстрируют выступление Jacksons на одном из трех концертов в Торонто на Canadian National Exhibition Stadium в начале октября 1984 года.
Тур " Виктори", который состоял из 55 концертов по всей территории США и Канады, в период с июля по декабрь 1984 г., является одним из самых востребованных в Джексон-фан-сообществе. Существует несколько копий низкого качества различных шоу на YouTube, однако до сих пор нет официального релиза Тура "Виктори" хоть в каком-либо формате.
Недавно просочились кадры, которые можно увидеть ниже, и, кажется, они очень высокого качества и профессионально отредактированы.

http://www.youtube.com/watch?v=UH3VSbXcwCo

Источник - http://www.damienshields.com/unreleased-vi...e-leaks-online/
марго1369
5 сентября 2013, 17:35
Джексонлив http://jacksonlive.ru/forum/viewtopic.php?...251&start=12075

user posted image

Страница Facebook Майкла Джексона входит в топ-лист за посление месяцы и является одной из самых посещаемых.
Перед MJ в списке только Симпсоны, Кока-кола, Рианна и Эминем.
MJ все еще держит звание Короля и самого влиятельного человека в истории поп-музыки, и не удивительно, что он также является объектом для авторских гонораров СМИ.
MJ имеет 63 миллиона последователей на FB, даже многие сегодняшние артисты находятся позади MJ!
Beatles 36 млн.
Элвис 9 млн.
Бейонсе 50 млн.
Мадонна 13 млн.
Леди Гага 59 млн.
Джастин Бибер 57 млн.
Джастин Тимберлейк 26 млн.
Адель 48 млн.
Селин Дион 13 млн.
Бруно Марс 40 млн.
Бритни Спирс 30 млн.
Уитни Хьюстон 8 млн.
Jay-Z 18 млн.
Pink Floyd 25 млн.
Queen 22 млн.
Mariah Carey 13 млн.
Источник - MJJCommunity http://www.mjjcommunity.com/forum/threads/...202#post3898202
Oksigen
6 сентября 2013, 10:48
нашла на просторах интернета)))
источник:
http://www.delfi.ua/news/daily/kiev/v-kiev...na.d?id=1972899

В Киеве живет 14-летний двойник Майкла Джексона

05 сентябрь 2013 10:55

29 августа весь мир отметил день рождения Майкла Джексона: королю поп-музыки исполнилось бы 55 лет.

И хотя после смерти Майкла прошло уже 4 года, его популярность не падает. Журналисты разыскали в Киеве двойника Джексона - солиста шоу-группы «Scream» Женю Красникова. Как выяснилось, киевский Майкл выучил «лунную походку» еще в 10 лет, отказался от сидения в соцсетях и регулярно ходит... в церковь.

«Лунную походку» освоил за две недели

25 августа на Крещатике проходило красочное зрелище - киевские поклонники Джексона устроили танцевальный флеш-моб в честь дня рождения кумира. Десятки танцоров копировали легендарные движения Майкла. У 14-летнего киевского школьника Жени Красникова это выходит лучше всех. Порой кажется, что перед вами - сам Джексон.

- Я увлекся Майклом после его смерти - в 2009 году, - рассказывает Женя. - Тогда же появилась шоу-группа «Scream». Признаюсь, я не много знал о нем до этого, слышал не самые лестные отзывы в стиле «а, это тот чудик, который менял себе цвет кожи». Но на самом деле он был замечательным человеком.

В 10-летнем возрасте Женя стал настоящим фаном Майкла, ему захотелось быть похожим на него. Начал, как и полагается, с «лунной походки», которую освоил за полмесяца.

- В интернете полно обучающих видео. Главное - найти скользкую поверхность. «Лунная походка» учится довольно быстро, запоминаешь схему и отрабатываешь, - говорит фан Джексона.

В шкафу - три костюма Майкла

Для перевоплощения в Джексона одних танцев мало, нужна еще одежда. У Жени есть три костюма Майкла, которые он смастерил своими руками.

- Самый яркий атрибут в образе - это, конечно, шляпа. Второе - это перчатки в пайетках. Сам Майкл использовал камни Сваровски, но подойдут любые блестки, - рассуждает Женя. - Еще нужен пиджак, тоже блестящий, и белые носки. Это образ под классический «Billie Jean» (песня Джексона, которую он сопровождал знаменитой «лунной походкой»). Для «Триллера» нужна красная куртка с черными шлейками. А для «Smooth Criminal» - белый костюм со шляпой. Обувь не так уж важна, подойдут черные мокасины.

Джексон научил беречь природу

Женя уверен, что нам есть чему поучиться у поп-идола.

- Что бы о нем ни говорили, он был гением и прекрасным человеком. Он очень много помогал людям, и главное - был неравнодушен к проблемам экологии, - говорит Женя.

Сам он никогда не выбрасывает мусор на улице и учит тому же своих друзей. Женя не понимает одноклассников, которые просиживают ночи перед компьютером: его самого нет в соцсетях, а в свободное время он занимается спортом, рисует и учится играть на гитаре.

- Уже выучил песню «Human Nature», она для меня как бальзам на душу. Конечно, петь так, как Джексон, не выходит: у него огромный диапазон, но я пою, как умею, - признается поклонник поп-короля.

Свое увлечение Джексоном парень не считает временным хобби и в жизни хочет заниматься чем-то таким, чем занимался его кумир: стать хореографом, актером или музыкантом.

А еще Женя признается, что на своей свадьбе не прочь будет станцевать коронную «лунную походку». Причем он собирается жениться не в ЗАГСе, а в церкви, куда регулярно ходит с семьей.

Никто из участников «Scream» не видел кумира своими глазами. Женя уверяет, что ему было бы о чем поговорить с Майклом при встрече:

- Я бы спросил, как ему, несмотря ни на что, удавалось оставаться таким классным. А еще, наверное, хотел бы написать совместную песню.

Где учат «на Майкла Джексона»

Научиться фирменным движениям Майкла можно в киевской шоу-группе «Scream», причем бесплатно. Фаны с радостью принимают единомышленников, готовых участвовать в очередном флеш-мобе - приглашения они размещают на своей страничке «Вконтакте». А шоу на Крещатике устраивают как минимум дважды в год: в честь дня рождения поп-короля (29 августа) и дня памяти (день смерти Джексона - 22 июня). А в ноябре по всему миру фаны Майкла устраивают флеш-моб «Thrill the World», посвященный легендарному клипу Джексона «Триллер».

Взгляд.ua

обратите внимание! Наша Юля на фото!!!! smile4.gif (Фото с вышеуказанного сайта, где размещена статья)
Katya Korbin
6 сентября 2013, 13:34

Oksigen написала: нашла на просторах интернета)))
источник:
В 10-летнем возрасте Женя стал настоящим фаном Майкла, ему захотелось быть похожим на него. Начал, как и полагается, с «лунной походки», которую освоил за полмесяца.

обратите внимание! Наша Юля на фото!!!! smile4.gif (Фото с вышеуказанного сайта, где размещена статья)

Женя "Жексон" молодец, отлично двигается из года в год, в детстве в танцах вообще был мимимими. smile.gif

А Юля по стопам кумира еще и:

obm.gif smile4.gif

user posted image

И Майкл всегда с ней. smile4.gif

user posted image

ссылка
Katya Korbin
6 сентября 2013, 13:35
smile4.gif
Katya Korbin
6 сентября 2013, 13:37
smile4.gif Юлины сокровисча:

user posted image

user posted image

http://justice-rainger.livejournal.com/
Katya Korbin
6 сентября 2013, 13:41
Rare:

Katya Korbin
6 сентября 2013, 13:41
smile4.gif biggrin.gif
марго1369
7 сентября 2013, 22:01
Пишет morinen (morinen_mj_blog) http://morinen-mj-blog.livejournal.com/192704.html

«Может, я и считаю его странным типом, но должен сказать, что он совершал очень хорошие поступки. В Сиднее он приезжал в госпиталь Роналда Макдональда (я тогда лежал в детской больнице) специально, чтобы встретиться там с маленькой девочкой, умиравшей от рака. Я знал ее. Он попросил фотографов подождать снаружи и провел с ней добрые 20-30 минут, позируя для фотографий и подписывая для нее вещи. Она умерла неделю или две спустя, но тот визит сделал ее жизнь в самом конце чуточку лучше. Ее звали Кара. Он подписал для нее плюшевых мишек, полароидные фотографии и прочее. Это было в районе 1987 года, так что нам обоим тогда было по 7 лет. Об этом не писали в газетах, визит был без шума. Она с восторгом мне об этом рассказывала».
- комментарий неизвестного на reddit.com http://www.reddit.com/r/WTF/comments/1hlau...vt5u1?context=3

user posted image
Katya Korbin
8 сентября 2013, 12:19
veraMJ:

Статья, обобщающая свидетельские показания докторов

Присяжные узнали о дружбе Джексона с докторами

Ассошиэйтед Пресс
Пятница, 6 сентября 2013

Для Майкла Джексона посещение кабинета врача иногда было не только посещением медицинского работника. Это был визит к близкому другу.

Жюри слышало в течение многих недель о тесной связи суперзвезды со многими своими врачами - с некоторыми проводит Рождество, других приглашает провести время на ранчо Neverland. Его основной лечащий врач служил шафером на второй свадьбе певца с женщиной, которая работала в офисе его дерматолога и стала частым компаньоном во время его медицинских посещений.

Отношения Джексона с его последним доктором, Конрадом Мюрреем, важны для небрежного случая найма, но в процессе присяжные заседатели получают внутренний взгляд на здравоохранение знаменитости - посещения после закрытия, посещения на дому и вымышленные имена в записях и предписаниях, которые предназначаются, чтобы сохранить конфиденциальность, но могут представлять собой и этические проблемы для докторов. Они также услышали подробный портрет истории болезни, включая болезненные ожоги и кожные заболевания витилиго и дискоидную волчанку, которая заставила Джексона чувствовать себя изуродованным.

Другие практикующие говорили, что они отказывали Джексону на его запросы о болеутоляющих или сильном анестезирующем средстве, которое убьет его в своей спальне в 2009 году.

Парад свидетельств докторов Джексона занимает центральное место в случае защиты AEG Live LLC, компании, способствующей злополучным концертам возвращения Джексона, к которой предъявляет иск мать певца. Кэтрин Джексон говорит, что компания наняла Мюррея, чтобы помочь ее сыну подготовиться к шоу "This Is It". В процессе, ее поверенные говорят, что AEG создал конфликт интересов, который заставил Мюррея предоставлять ее сыну анестезирующее средство propofol в качестве снотворного, чтобы сохранить свою зарплату 150 000$ в месяц.

AEG утверждает, что они не ответственны за смерть суперзвезды, и что именно его собственный личный выбор привел к такому исходу.

Истории присяжные заседатели услышали в течение 18-недельного испытания о Джексоне и его докторах:

_ Два доктора Джексона, Scott Saunders и William Van Valin II, посещали ранчо Джексона Neverland около Санта-Барбары. По свидетельствам Сондерса, Джексон иногда неожиданно появлялся в его доме и посылал ему и его семье рождественские подарки. Сондерс сказал, что Джексон иногда приглашал его в Neverland и просил, чтобы он остался, чтобы они могли просто разговаривать.

_ Джексон иногда жил в гараже, преобразованном в комнату для гостей, когда Dr. Alimorad Farshcian, врач Майами, осматривал певца с 2001 до 2003 гг. Farshchian поместил имплантант в живот Джексона, чтобы заблокировать эйфористические эффекты наркотиков опиата, чтобы он прекратил их принимать. (значит, Майкл старался избавиться от любой зависимости от обезболивающих, испытывая при этом боли и проблемы со сном) Farshcian сказал, что путешествовал с Джексоном и провел с ним Рождество в 2002 году.

_ Несколько свидетелей сказали, что певец требовал, чтобы его посещения проходили после закрытия, во избежание папарацци. Его записи иногда регистрировались под именами, Омар Арнольд, Майкл Джефферсон или другими псевдонимами и предписания также иногда размещались под вымышленными именами, чтобы попытаться защитить его частную жизнь.

_ Вторая жена Джексона, Дебби Роу, работала с дерматологом певца, доктором Арнольдом Кляйном, и выполняла многие его медицинские назначения в течение 1980-ых и 1990-ых. Роу сказала, что Джексон сильно боялся боли, многочисленные процедуры лечили его витилиго и ожог головы, полученный на съемках рекламы Пепси в 1984 году. Когда Роу и Джексон женились в Австралии в 1996 г., другой из врачей певца, Dr. Allan Metzger, был их шафером.

_ Роу сказала, что Klein и пластический хирург Steven Hoefflin, конкурировали друг с другом за то, кто мог дать Джексону лучшие болеутоляющие. Роу сказала, что Джексон доверял своим докторам. "У Майкла была очень низкая терпимость боли, и его страх перед болью был невероятен," - сказала она. - "Я думаю, что доктора воспользовались этим."

_ Зубной анестезиолог доктор Dr. Christine Quinn сказала, что в 1998 или 1999 гг, Джексон вызвал ее в отель Беверли Хиллз и попросил, чтобы она дала ему propofol, чтобы помочь ему спать. Она сказала, что отказалась.

_ Доктор Gordon Sasaki, который пытался восстановить повреждения кожи головы Джексона в 2003 г, сказал, что принял приглашение певца посетить ранчо Neverland после того, как они встретились. Sasaki, однако, отказался предписывать Джексону болеутоляющее Percocet, которое он просил и передал лечение боли Джексона доктору Кляйну.

_ Доктор Stephen Gordon, пластический хирург Лас Вегаса, сказал, что Джексон просил, чтобы он дал ему болеутоляющее Demerol "на дорогу" после процедуры в 2003 г. Гордон отказался и больше не видел Джексона в течение четырех лет, когда он возвратился с Мюрреем. Джексон действовал, как-будто он не знал Гордона, как сказал доктор, и Мюррей взял на себя ответственность за посещение, приведя Джексона в офис и оплатив за него. "Не было ничего обычного или общепринятого в том, что он делал," - сказал Гордон относительно Мюррея.

Адвокаты матери Джексона признали, что Джексон боролся с болеутоляющими в течение своей жизни, но большинство его предписаний было связано с медицинскими процедурами. Адвокаты AEG утверждают, что Джексон скрыл свою зависимость от болеутоляющих и лгал о его истории болезни.

Близкие отношения между доктором и его пациентами не являются неправильным, сказал Артур Кэплан, директор отдела медицинской этики, в Нью-Йоркском университете Langone. Он сказал, что это часто происходит в малых городах, и богатые пациенты могут иногда позволять себе нанять своих собственных докторов. Проблема возникает, когда трезвость ума доктора затуманена, и затрагивает их лечение.

"Если Вы не можете сказать "нет" или остановиться, то Вы, вероятно, слишком далеки от дружбы," - сказал Кэплан. ( Уж тем более, убеждать пациента, что проводимые процедуры безопасны, и у него, как врача, все под контролем)

http://www.lasvegassun.com/news/2013/sep/0...dly-physicians/
Katya Korbin
8 сентября 2013, 12:29
veraMJ:

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, Калифорния - Взгляд на ключевые моменты этой недели в неправомерном смертельном испытании в Лос-Анджелесе между матерью Майкла Джексона, Кэтрин Джексон, и концертным промоутером AEG Live LLC, и что ожидается в суде на следующей неделе:

СУДЕБНОЕ ДЕЛО

Мать Джексона хочет, чтобы присяжные определили, что организаторы запланированных концертов возвращения Джексона должным образом не исследовали доктора Конрада Мюррея, который был осужден за непредумышленное убийство Джексона в июне 2009 г. Поверенный AEG говорит, что речь идет о личном выборе, а именно, о решении Джексона, чтобы Мюррей был его личным доктором и давал ему дозы сильного анестезирующего средства в качестве снотворного. Миллионы, возможно миллиарды, долларов на кону.

ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛЕ

— Присяжные заседатели смотрели видеозапись показаний доктора Уильяма "Барни" Ван Вэлина II, который был одним из докторов Джексона в начале 2000-ых. Ван Вэлин сказал, что Джексон имел коробку анестезирующего средства propofol в своей спальне на ранчо Neverland (интересно, что когда полиция проводила в беспрецедентном объеме внезапный обыск на ранчо, никакого пропофола, тем более коробками, не было найдено, никаких игл-шприцев, систем и вообще медпрепаратов избытком найдено не было, снеддон бы этого не упустил, выстраивая обвинение) и хотел, чтобы он вводил ему это средство, чтобы помочь спать. Ван Вэлин отказался.

— Ван Вэлин сказал, что прекратил лечить Джексона от проблем боли после того, как понял, что певец посещал другого врача, который также давал ему инъекции болеутоляющих.

— Доктор Пол Ирли, платный эксперт, свидетельствовал, что полагал, что продолжительность жизни Джексона была уменьшена из-за использования им отпускаемых по рецепту лекарства, но он не может оценить насколько.( А результы вскрытия доктор не читал, где здоровье Джексона признано лучшим, чем у среднестатистического человека его возраста)

— Мнения Ирли были оспорены адвокатом истца, который резко спросил его о документе исследования анестезирующего средства propofol, за которое заплатил AEG. Компания заплатила 52 000$ за исследование, которое для Ирли было основанием для некоторой части его мнения по делу.

ЧТО ВИДЕЛО ЖЮРИ

— Видеозапись свидетельств трех докторов Джексона, которые описали их обращение с поп-певцом, включая детали введения болеутоляющего Demerol и болезненные инъекции в спину, чтобы попытаться снять боль от травмы, полученной во время концерта в конце 1990-ых.

МОМЕНТЫ, ДОСТОЙНЫЕ ЦИТИРОВАНИЯ

— "Каждый раз это походило на игру в Русскую рулетку," - сказал Ирли относительно использования Джексоном propofol в его спальне без надлежащего медицинского контрольного оборудования и без присутствия анестезиолога.

— "К сожалению, из-за проблем, связанных с болью, он неоднократно подвергался обезболивающим средствам," - сказал Ирли относительно использования Джексоном опиоидных препаратов.

— "Я сказал Майклу, что это опасно," - вспомнил Ван Вэлин, говоря об использовании Джексоном propofol в его доме в начале 2000-ых.

— "У него не было страха перед этими вещами," сказал Ван Вэлин относительно восприятия Джексоном propofol.

— "Майкл искал бы пути для помощи сна, и это - другой аспект его тайны," - сказал доктор Аллан Мецджер о Джексоне, которого он лечил больше 30 лет, и он сказал, что ему часто не сообщали о другом лечении, которое получал певец.

ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЛЕДУЮЩИМ

Присяжные заседатели продолжат просмотр видеозаписи показаний Мецгера, и AEG Live, как ожидается, вызовет своих заключительных свидетелей. Когда AEG закончит свое дело, адвокаты Кэтрин Джексон начнут вызывать своих свидетелей для опровержения. Испытание, как ожидается, поступит на рассмотрение жюри к концу месяца.

© Copyright 2013
http://www.nanaimodailynews.com/news/natio...-death-1.615865
Katya Korbin
8 сентября 2013, 12:37
Есения:

He’s Just Like A King! Prince Jackson Is ‘Behaving Like Royalty With My Daughter,’ Kuwaiti Princess Tells Radar
Сын Майкла Джексона, Принц, ведет себя по-королевски с его подругой, реальной кувейтской принцессой, Реми Алфалой.
http://radaronline.com/exclusives/2013/09/...waiti-princess/

Спасибо за перевод : http://vk.com/princemjjjaxon

Он прямо как король! Принс Джексон "ведёт себя по королевски с моей дочерью" говорит кувейтская принцесса Radar

Сын Майкла Джексона Принс относится к своей девушке Реми по-королевски.

Об этом рассказала гордая мать Реми-Алана Алфала, которая так же поведала Radar об их отношениях.

"Я доверяю Принсу мою дочь и я отдала бы свою жизнь ему,только чтобы он всегда был джентльменом с ней"сказала Алана о 16-летнем наследнике покойного Короля Поп-Музыки.

"Мы наслаждаемся Принсем. Он необыкновенен"

Принс и Реми знакомы около 10 месяцев и недавно мы видели их обнимающихся и обедающих вместе в Боа в Беверли Хиллз.

Алана сказала,что была вынуждена похвалить молодого человека,после того как издание New York Post написали о Принсе статью(от лица семьи), в которой называют его ренегатом.

"Если бы он не был таким прекрасным ребёнком, я бы ничего сейчас не говорила, но если вы называете ренегатом человека, который является членом Национального общества Почёта,человека который никогда не нарушает комендантский час(для несовершеннолетних),который помогает другим,то тогда да, Принс ренегат."-возразила Алфала

"Он приезжает и обычно у него "комендантский час" и иногда он напоминает своей бабушке, что такое "комендантский час", он должен быть уверен в этом (что бабушка знает что это) задолго до(отъезда)"- сказала она.

На прошлой неделе некоторые члены семьи Джексон жаловались mad.gif на то, что Принс засиживается допоздна и игнорирует просьбы его бабушки и опекунши-Кэтрин. (некоторые члены семьи взялись теперь за Принса, поставляют информацию таблоидам)

Так же говорилось, что Принс хочет покинуть особняка семьи Джексон в Калабасасе и даже рассматривает возможность женитьбы на принцессе Реми.

Но Алана настойчиво утверждает: "Они ещё не на том этапе отношений. Я бы сказала это, даже если бы они расстались. Я буду любить и уважать Принса."

Алана замужем за одним из членов королевской семьи Кувейта.Но из уважения к мужу и религии семьи,она отказалась его обсуждать, но сказала только одно- "Мой муж очень строг, так что Принс должен быть особенным, чтобы заполучить его одобрение."

Семья Ал-Фала тесно связана с Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, знаменитой главой династии Ас-Сабах,чьё состояние приблизительно 1 миллиард долларов. Аль-Фалах часто путешествуют по Кувейту,Монако, Дубаю, Парижу и по различным частям Европы.

Тем не менее Алана остаётся сдержанной и одобряет тягу своих 4-х детей к образованию, так же как и матриархат семьи Джексон - Кэтрин.

"Она прекрасная женщина, которая действительно всегда на высоте."-сказала мама Реми

Кэтрин Джексон, которая является опекуном Принса , его братья и сестры , так же посетили семью Алфала.

Как сообщила Алана, когда сестра Принса- 15-летняя Пэрис пыталась покончить с собой, единственным человеком, который взвалил на себя ответственность о сохранности его маленькой сестры оказался Принс. redface.gif

"У него много затруднительных обстоятельств после произошедшего, но он хорошо с этим справляется. Он никогда не злословит и он обо всех заботится."- сказала Алана

Мама Реми сказала, что дети познакомились когда её дочь впервые посетила школу Бакли в Шерман Оукс.

"Она была одна и дети не были добры (к ней). Принс просто подошёл к ней и стал показывать ей всё вокруг. И они сблизились "

"Они оба серьёзно относятся к своему образованию. Смотрите, мой муж из Кувейта, я американка, он очень строг, он бы не позволил Реми встречаться с человеком не делающим "правильных" вещей. Принс не попадает во всякие проблемы, он не курит и он не пьёт. Мы бы не позволили Реми быть с кем попало."

Так же Алана поведала нам кое-что ещё- "Принс сам делает различные ювелирные украшения вручную, действительно прекрасные. И он много рисует, он весь в искусстве. Они также беспокоятся о животных и природе. Принс - щепетильный. Он всегда моет свою машину и хочет чтобы всё было опрятно."
disneylena
8 сентября 2013, 14:08
smile4.gif
disneylena
smile4.gif
disneylena
wink.gif
disneylena
8 сентября 2013, 14:11
smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Oksigen
10 сентября 2013, 09:12
Эксклюзив: Появилась утечка “I Am A Loser” Майкла Джексона!

Источник - http://www.damienshi...loser-revealed/

Перевод morinen отсюда - http://mj-ru.livejou...com/253162.html
(инфо об этом взято на myjackson)

Дэмиен Шилдс рассказывает об истории песни:

Песня “I Am A Loser” была придумана более чем через год после релиза альбома Invincible, в январе 2003 года, вскоре после завершения интервью с Мартином Баширом для документального фильма «Жизнь с Майклом Джексоном» (в тот момент фильм на телеэкраны еще не вышел).

Джексон и его соавтор Брэд Баксер, с которым они написали ряд песен, включая “Who Is It” и “Stranger In Moscow”, жили в соседних номерах отеля в Лас-Вегасе, где работали над музыкой. Как-то ночью Баксер, который в то время переживал кризис в личных отношениях, ходил по номеру, повторяя: «Я неудачник! Я просто неудачник!» (“I’m a loser! I’m just a loser!”) Джексон, услышав Баксера через стену, постучался к нему и спросил: «В чем дело?» - «Я неудачник…» (“Oh I’m a loser…”), - ответил Баксер, прежде чем объяснить ситуацию. «Давай напишем об этом песню», - предложил Джексон.

Джексон и Баксер принялись за работу и к утру сочинили трек под названием “I Am A Loser”. «Запись у нас была организована как обычно, - рассказывает инженер-продюсер Майкл Принс, присутствовавший при создании песни. - ProTools, синтезатор, микрофонная установка с наушниками – все как положено. По сути, это была мини-студия звукозаписи. Брэд играл на клавишных, а Майкл записывал черновой вокал. Сессия прошла очень быстро». После записи вокала Принс начал работу над песней.

«Майкл записывал вокал несколько раз, чтобы получить хорошее демо, - рассказывает Принс. – Мы продолжили работу над песней на ранчо (Неверленд) и в других студиях. Майкл любил возвращаться к песням многократно и улучшать их. Он то и дело просил добавить новый звук здесь, новый хай-хэт там…»

Песня выстроена на основе ударных лупов, характерных для работ Джексона с Баксером, и на звуках битбокса, напоминающих “Stranger in Moscow” и “Beautiful Girl”, в сочетании с плавными синтезаторными партиями и ангельской арфой. Джексон пересказывает жизненную историю Баксера о потерянной любви: “I say hello/You say goodbye. I reach to you/You don’t even try. I am a loser. I am a loser.”

Послушав версию, появившуюся в интернете, Принс подтвердил, что это НЕ самая последняя версия трека.

«Вокал в появившейся версии законченный, но понятно, что это демо. После второго или третьего припева слышно, как Майкл издает звук “Ahh”, потому что приготовился петь, но в последний момент остановился, - объясняет Принс. – И это не вырезано. Майкл не планировал оставлять это в записи. Как и в другой невыпущенной песне “Gloucestershire”, где Майкл начинает имитировать духовые голосом, просто чтобы не забыть партию, потому что это черновой вокальный трек. Эта появившаяся версия – по сути, законченное демо перед тем, как песня превратилась в “I Was The Loser”».

«Вы слышите вокал Майкла и музыку в исполнении Брэда. Это и есть настоящее демо. Вокал нетронут, не изменен, - говорит Принс. – Майкл был доволен получившейся демо-записью. Но перед тем, как мы дали ее кому-то послушать, мы с ним поговорили, и Майкл сказал: “Я не хочу быть неудачником. Я не против спеть, что я был неудачником, но я не хочу петь, что я по-прежнему неудачник”. И мы поменяли эту строчку». “I Was The Loser” стала финальной версией песни.

Когда припев изменили, Джексон не стал записывать всю песню снова – он просто перезаписал одну эту строку, а музыка осталась нетронутой.

Строчку “I was the loser” записали в самодельной студии, устроенной Принсом в номере отеля Bel Air, где Джексон жил в конце 2008 года, - в тот же период, когда был записан дополнительный вокал для других существовавших ранее треков “Best of Joy” и “Hollywood Tonight”.

Эти треки, среди прочих, числились в списке «на доработку», составленном Джексоном незадолго до смерти 25 июня 2009 года. В доме, где он скончался, был найден рукописный список, включавший 28 треков, которые Джексон надеялся завершить. В числе них трек “The Loser”.
«Некоторые вещи просто не шли у него из головы, - говорит Принс. – Иногда он писал новые песни, а иногда хотел вернуться к какой-то из прошлых вещей, в которой видел неограненный алмаз. Например, я помню, что для альбома Invincible мы поработали над “Scared Of The Moon”. И помню, как Стив Поркаро пошутил: “Опять эта песня?!” Забавно, потому что я ее до этого не слышал. Но так Майкл работал – он то и дело возвращался к своему любимому материалу. Он говорил: “Почему мы не включили эту вещь в предыдущий альбом? Давайте послушаем ее снова. Мы еще можем ее улучшить?” Иногда песня в итоге попадала в альбом, а иногда нет».

Обе версии, “I Am A Loser” и “I Was The Loser”, остаются невыпущенными по сей день.

* * * * *

Майкл Принц и Брэд Баксер вежливо попросили, чтобы удалили все ссылки из Интернета. Но на YouTube ссылки остаются.

марго1369
13 сентября 2013, 14:16
Огромное спасибо девочкам с Майджексона за переводы ! smile.gif

Перевод Emely http://forum.myjackson.ru/topic/18542-жизн...071#entry467071

Жизнь ради любви: истории о Майкле Джексоне, которые, возможно, вы уже слышали

Авторы: Бриджит Бломен, Марина Доблер и Мириам Лор.

Предисловие

user posted image

Он хотел, чтобы его помнили за помощь, особенно детям.
Идея этого проекта возникла год спустя после выхода нашей первой книги «Всё дело в любви». Книга, состоящая из рассказов фанатов о своих взаимоотношениях с Майклом Джексоном, о своем опыте и впечатлениях в этой связи, была прекрасно принята сообществом фанатов.
Мы были счастливы обилию позитивных откликов и особенно тому факту, что благодаря доходам от книги, мы смогли пожертвовать гораздо больше денежных средств на благотворительность. Кроме общих отзывов, мы также получали вопросы от восторженных читателей о том, планируем ли мы издать вторую часть книги с большим количеством историй поклонников. Несмотря на то, что мы осознавали важность книги, рассказывающей о взаимоотношениях Майкла Джексона и его фанатов, и несмотря на то, что таких историй существуют множество, мы всё же решили не тратить свои усилия и время на продолжение подобной книги.
Во время работы над первой книгой мы заметили, что начали появляться истории о том, как Майкл помогал людям, о чем мы, будучи его фанатами длительное время, очень хорошо знали, и тем не менее были глубоко тронуты каждой из подобных историй, и тем, как сильно Майкл менял жизни очень многих людей.

Контраст историй, публикуемых о Майкле в прессе в то же самое время, когда разворачивался процесс над Кондрадом Мюреем, был ужасающим. Средства массовой информации, как и раньше на протяжении многих лет, продолжали публиковать оскорбительные и лживые истории о Майкле. Мы все стали свидетелями того насколько Майкл был недооценен и не понят на протяжении многих лет своей короткой жизни.

Мы много раз видели как страдал Майкл из-за стремлений медиа к созданию жестоких сенсаций, и так много раз он был предан из-за алчности и денег. Даже теперь, после его смерти, клеветнические заявления не прекращаются. Сомнительные сенсации являются более предпочтительными по сравнению с прекрасными историями, полными любви и положительных эмоций.
Тот портрет Майкла и его жизни, который предстаёт перед миром в настоящий момент, и который подвергается искажению даже после его смерти - далек от действительности, и является лишь результатом манипуляций. То, каким представляют Майкла похоже на искривленное зеркало: какие-то аспекты его жизни обсуждались неоднократно, в то время как другие, более важные, странным образом не находили должного внимания. Люди говорят о его «наследии», но мы считаем, что его наследие включает в себя гораздо больше, чем его достижения в музыкальной карьере. Однажды в одном интервью его спросили, за что он бы хотел, чтобы его помнили. Майкл ответил: «За помощь, особенно детям!» То есть, у него самого не было сомнений, чтобы его усилия, направленные на исцеление мира, стали частью его наследия. Можем ли мы остаться в стороне и просто игнорировать эти усилия?

Нам вдруг стало совершенно ясно, если мы приступим к работе над книгой снова, это должна быть книга, в которой собраны рассказы о гуманитарной деятельности Майкла, о том как он помогал разным людям, оказывал им поддержку, являлся для них источником позитивной энергии, был примером для них и дарил любовь. Мы поставили перед собой задачу собрать материал о его маленьких и больших достижениях, но не тех, которые касаются его профессиональных успехов в музыкальных и артистических сферах, и которые прекрасно документированы и известны всему миру, а о его достижениях в гуманитарной деятельности.

Немногие знают, что Майкл Джексон не только побил рекорд на музыкальном и развлекательном поприще, но он также использовал свое влияние и успех, чтобы побить рекорд в области филантропии. В «Книге Рекордов Гиннесса», изданной в год нового тысячелетия, Майкл Джексон отмечен как «Поп-звезда, оказавшая самую большую поддержку благотворительным организациям». До 2000 года Майкл пожертвовал 39 разным благотворительным учреждениям более чем 300 миллионов долларов. А в 1992 он даже учредил свою собственную благотворительную организацию «Исцели мир». Он использовал свою необыкновенную славу для того, чтобы изменить мир к лучшему и обратить внимание людей на проблемы задолго до того, как это стало популярным среди звезд разной величины.

Отдавая должное его огромной гуманитарной деятельности, Майкл получал награды в течение жизни, а также посмертно. Такие организации как NAACP (Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения США – прим.пер), UNCF (Объединенный фонд негритянских колледжей – прим.пер) или “Boy Scouts of America” ( Военно-спортивная организация для мальчиков, содействующая реализации образовательных программ – прим.пер) награждали его за гуманитарную деятельность. Президенты Рональд Рэйган и Джордж Буш старший награждали его благодарностями за участие в борьбе против наркотиков и его заботу о малоимущих детях, которых он приглашал в Неверлэнд. Ходят слухи, что он был номинирован на Нобелевскую премию дважды в 1997 и 2003; официально комитет обнародует имена номинантов через 50 лет с момента их выдвижения на премию. Учитывая общественное признание заслуг Майкла в благотворительности привилегированными организациями и даже президентами, кажется довольно странным, что огромная часть общественности не осведомлена о гуманитарной деятельности Майкла.

Сейчас доступно много информации в интернете о Майкле и его деятельности как филантропа. Существуют различные, прекрасно разработанные сайты, посвященные этой теме, и тем не менее мы считаем, что в наши стремительные времена, книги приобретают всё большую ценность. Интернет-сайты легко могут прекратить своё существование, а вместе с ними исчезнет и ценная информация. Книги распространяются намного медленнее, но они останутся навсегда.

Вообще, обе наши книги начинались с вопроса: Почему нет книги, которая бы показала…?» Мы не являемся ни писателями, ни издателями, ни профессиональными редакторами, а английский – наш второй язык. Тогда может быть мы не те люди, которые могли бы взяться за этот проект. Несмотря на то, что мы усердно работали над обеими книгами, мы никогда не смогли бы довести свою работу до совершенства. Но мы поняли, что если никто кроме нас не сделает это, тогда вам придется делать это самим, если вы считаете, что это сделать необходимо. Как сказал Майкл: «Кроме нас это никто не сделает». Вот мы и сделали!

Тем не менее, мы осознавали с самого начала сложность данного проекта, и, конечно же, были времена, когда нам хотелось все бросить. Только наша преданность Майклу и любовь к нему помогли сохранить веру и продолжать начатое дело.

При осуществлении этого проекта было несколько сложных моментов. Прежде всего, нам нужно было найти людей, которые бы предоставили нам необходимую информацию. К счастью, интернет - прекрасный источник, способный помочь в нашем деле. По прошествии недолгого времени у нас уже был внушительный список людей, которые работали с Майклом или были его друзьями. Другой проблемой являлся поиск людей, которым Майкл помог лично. Имена этих людей едва ли широко известны, так как Майкл не хотел афишировать свои благие дела, и поэтому нам удалось найти через интернет не так много имен.
Мы наивно полагали, что иметь дело с благотворительными организациями, которые сотрудничали с Майклом, будет простой задачей.

Но к нашему великому удивлению оказалось, что почти все организации следуют политике неразглашения информации о людях, которым была оказана помощь. Другие же, не хранили подобную информацию в архивах за давностью лет. А наше близкое знакомство с организацией «Загадай желание», который получили все доходы от обеих книг, не помогла нам раздобыть информацию через свои сотрудничающие организации, работающие с Майклом. Мы были ужасно расстроены.

Кроме того, многие люди, с которыми нам удалось связаться, неохотно шли на сотрудничество с нами. Работу над этой книгой можно сравнить с катанием на американских горках. Мы испытывали огромную радость при знакомстве с людьми, которые охотно с нами сотрудничали, а также готовы были помочь в поисках других людей, которые могли бы рассказать свои истории. Но мы также испытывали и глубокое разочарование когда люди, называвшие себя друзьями Майкла, соглашались участвовать в нашем благотворительном проекте только за вознаграждение, так как считали, что проект займет у них много времени и сил. Случалось, что сначала люди соглашались, но потом никто из них не выходил с нами на связь, несмотря не бесчисленно количество наших писем.

И хотя требования некоторых людей ( которые считали себя друзьями Майкла) о вознаграждении за участие в проекте, был, вероятно, самым оскорбительным для нас, все же мы были больше расстроены, когда люди не реагировали на наши многочисленные просьбы помочь нам.

Результат следующий: после первого года работы, наша «книга» представляла собой небольшой буклет с рассказами. Майкл заслужил куда больше, и зная, что существуют тысячи историй, которые только нужно найти, мы продолжили свою работу.
Мы решили отправиться в Калифорнию, надеясь встретиться лично с людьми, которые были знакомы с Майклом, и что более важно, убедить их рассказать о своем опыте. Из Лос-Анджелеса мы направились в прекрасную долину Санта Инез, где находилось знаменитое ранчо Неверлэнд. Путешествием было тяжелым для нас во многих отношения, так как последний раз мы были там во время суда в 2005.

В поисках историй мы заходили буквально в каждый магазин и разговаривали с каждым, кто встречался нам на пути. К концу дня у нас появлялась масса забавных историй, которые отражали любовь людей и лишь подтверждали наши взгляды на Майкла. Для них он не был суперзвездой-отшельником, как пытались изобразить его средства массовой информации, а был просто человеком, членом их сообщества. Они убедили нас, что Майкл был и остается любим и высоко оценен большинством жителей, и они все помнят и чтят его за благотворительную деятельность и готовность помочь местному сообществу. В день его смерти флаг в Лос-Оливосе - маленьком городке, расположенном рядом с его бывшим домом, был приспущен в знак глубокого уважения и признательности. Нам сказали, что такой ритуал производится только для особых членов сообщества, одним из которых, конечно же, был Майкл.

Несмотря на это, поиск людей, готовых рассказать истории для нашей книги был похож на работу Шерлока Холмса. Люди часто считали свой опыт, связанный с Майклом, чем-то очень особенным, и не хотели делиться им, другим было просто неловко признаться в том, что они когда-то в чем-то нуждались и обращались за помощью, были и те, кто считал свой рассказ не настолько впечатляющим, чтобы попасть в книгу.

Так как Майкл старался не афишировать свою гуманитарную деятельность, многие люди просто не знали кто им на самом деле оказал помощь, и это существенно осложняло нашу работу. Мы слышали, что Майкл часто отправлял деньги нуждающимся семьям через третьих лиц, которым запрещалось называть истинного человека, от которого пришла помощь.
Временной фактор был ещё одним недооцененным барьером. С тех пор, как Майкл покинул Санта Инез, прошло немало времени, и многие жители, знавшие истории о нем и его достижениях переехали в другое место, а некоторые уже умерли.

Тот факт, что многие рассказы о гуманитарной деятельности Майкла никогда не будут услышаны, заставило нас осознать насколько важно собрать как можно больше информации прямо сейчас, пока свидетели этой самой деятельности ещё живы.

Вопреки всем трудностям, в конце концов, мы нашли их лично и через интернет. Это потрясающие люди, которые нашли время, чтобы рассказать нам об их знакомстве с Майклом и о своих впечатлениях, кто позволил нам стать частью их дорогих воспоминаний, и для кого было важным составить правдивый портрет Майкла Джексона.

Мы потратили два года на работу над проектом, но это того стоило, и теперь у вас есть возможность держать в руках эту книгу.

Работая над книгой и слушая все эти рассказы и забавные истории от людей со всего мира, мы почувствовали, что узнали Майкла ещё лучше. Мы ещё раз убедились каким особенным и уникальным человеком он был.

Переживать эмоции некоторых авторов историй во время личных разговоров, общаясь по телефону или обмениваясь электронными сообщениями, смотреть как они смеются или плачут, рассказывая о Майкле - явилось для нас удивительным опытом. Много раз мы плакали вместе с ними. Майкл очень сильно волновал людей, и даже для тех, кто встречался с ним несколько раз, Майкл Джексон всегда был для них особым человеком, оставив в их жизни след навсегда.

Майкл не только волновал людей, но и менял их. Мы часто думали, что встреча или работа с Майклом трансформировала личность людей, наделяла их его качествами. Многие из них были невероятно милыми, приятными, открытыми и сострадательными. Несмотря на то, что прежде они не знали нас, они были честны в общении и относились к нам с уважением. Многие из них обнимали нас, говоря при этом, что это то, что сделал бы Майкл, и благодарили нас за то, что мы делаем. Это произвело на нас очень сильное впечатление и изменило нас навсегда.
Печальная сторона всего этого - тяжелое чувство, что мир лишился одного из самых драгоценных сокровищ, и мы можем только предполагать, как много ещё смог бы сделать Майкл, если бы остался жив. Тем не менее, Майкл всегда смотрел в будущее с оптимизмом и имел твердую веру в будущее человечества и планеты.

Своими песнями и делами он распространял позитивные послания о мировом единстве, исцелении и любви. “Heal the World”, "Earth Song”, "We are the World”, "Man in the Mirror", “What More can I Give”, "We’ve had Enough” or "They don’t Care About Us” – песни, посредством которых Майкл пытался пробудить людей от их равнодушия, заставить осознать каждого свою ответственность за наш мир, и что каждый из нас может изменить его, принимая участие в общем деле.

Майкл никогда не боялся распространять послания, в которых говорилось о сострадании, доброте и взаимопомощи. Почти в каждой своей речи или интервью он говорил о наиболее важном для его сердца – помогать и отдавать как только он мог. Таким образом, чтобы познакомиться с наследием Майкла, нужно обращать внимание на его слова. Поэтому мы хотим, чтобы он говорил в этой книге. Вы найдете в ней много цитат, которые отражают то, во что Майкл действительно верил и чего он хотел достичь.

Он был и остается примером для миллионов людей, которые понимают его послания и стараются следовать его стремлению сделать мир лучше. Майкл поощрял эти стремления, когда во время концерта в Осло в 1997 он назвал фанатов «своими вестниками по исцелению мира».

Особенно теперь, когда Майкла не стало, является важным, чтобы фанаты распространяли его послания. Поэтому мы решили не только собрать истории в этой книги, показывающих, что Майкл Джексон помогал людям по всему миру, но также включить некоторые рассказы его «вестников»: истории людей, которых Майкл вдохновил, и кто предложил свой проект, чтобы продолжать то, что он начал: дарить любовь и сострадание.

Эта книга предлагает лишь малое количество примеров того, что Майкл сделал за свою жизнь. Он тронул сердца миллионов и помогал многим людям по всему миру, даже не зная их лично, через музыку, через благие дела, и вдохновение, которым являлся он сам.

Для любого есть множество возможностей, кто решиться на это, - найти тысячи прекрасных историй о Майкле Джексоне и его гуманитарной деятельности. Может быть издано больше книг, подобной этой. Мы искренне хотим вдохновить каждого, кто прочтет эту книгу, пополнять коллекции уже известных историй новыми.

В то же самое время мы надеемся, что эта книга также вдохновит читателей начать делать что-то самим. Не имеет значения, окажите ли вы поддержку благотворительной организации, пожертвовав деньги, присоединитесь ли к инициаторам, представленным в этой книге, найдете ли время для волонтерской работы или просто заставите улыбнуться бездомного человека, накормив его. Мы все можем сделать что-то: как пел Майкл в одной из песен, будучи ребенком, «In our small way» (песня из его первого сольного альбома «Got to be there» - прим.пер)

Мы счастливы, что усвоили хороший урок, следуя за Майклом многие годы. Он заставил нас осознать ещё в детстве, что очень важно уметь отдавать и заботиться о нашей планете, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы продолжать его послание. Предполагается, что эта книга – наш подарок к его 55-летию, посредством которой мы говорим «Спасибо за вдохновение!» и «Твоя любовь будет жить всегда!» Мы надеемся, что вы, наши читатели, согласитесь с нами после прочтения книги, что жизнь Майкла, без сомнений, была жизнью ради ЛЮБВИ!
марго1369
13 сентября 2013, 14:22
Перевод uliann@ http://forum.myjackson.ru/topic/18542-жизн...071#entry467071

Жизнь ради любви: истории о Майкле Джексоне, которые, возможно, вы уже слышали

То, что он заставляет меня чувствовать

Кристина Доулинг, Ирландия.

Я никогда не забуду 19 июля 1997 года. Я шла на концерт, чтобы увидеть моего героя Майкла Джексона! Это был мой 2 концерт МД, и я была очень взволнована и очень счастлива, что он снова вернулся в Дублин. Когда меня выбрали, чтобы я поднялась на сцену к Майклу, я была шокирована и буду всегда благодарна моей сестре, которая обратила внимание секьюрити на меня. Когда он поднял меня на сцену, все мое тело начало трястись, но не потому что я вот-вот окажусь перед 35 тысячами кричащих фанатов, а потому что я окажусь лицом к лицу с моим героем на все времена.

Когда я ждала за сценой, Майкл пробежал за моей спиной и у меня вырвалось что-то вроде крика, и я подумала, что должно быть, он меня услышал. Но Слава богу, из-за всего этого шума, нет! Наконец, началась музыка к “Heal The World".

Когда меня выкатили на сцену ( в кресле-каталке), Майкл держал меня за руку. Я не могла ничего чувствовать правой рукой, потому что она отнялась несколько лет назад, но тем вечером я на самом деле почувствовала руку Майкла. Когда мы шли обратно за сцену, Майкл повернулся ко мне и сказал, что любит меня - и я знала, что он на самом деле имеет это в виду.

user posted image
Фото Кристины на сцене с Майклом, которую он прислал потом с автографом

Спустя несколько часов после концерта, я ощутила чувство жжения, двигающееся вверх и вниз по моей руке. На следующий день к моей правой руке вернулась чувствительность. Я искренне верю, что это случилось от того, что Майкл держал меня за руку. Моя мама сказала: " Когда 35 тысяч человек вместе поют песню, как 'Heal The World’, несущую такой положительный заряд - чудо обязательно должно случиться".

Я подумала, что должна поделиться этим с вами, потому что только настоящие поклонники Майкла могут понять то, что случилось тем вечером. И хотя я нахожусь в кресле-каталке, тем вечером я была на седьмом небе от счастья. Тогда мне было 18, и сейчас, 15 лет спустя, я могу совершенно честно сказать, что это был ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ, это было благословлением для меня, и я настолько благодарна, что моя мечта исполнилась!

Когда Майкла не стало, я почувствовала как будто потеряла члена моей семьи.

Он был главной частью всей моей жизни, задолго до того, как мы встретились, он оказывал самое большое влияние на меня столько, сколько я себя помню, помог мне справиться с таким количеством плохого опыта, который я испытала ребенком. Я плохо восприняла его смерть и чувствовала себя настолько потерянной и запутанной, что мне просто нужно было что-то сделать для него. Я взялась организовать посадку деревьев для него. Я чувствовал, что этого все равно не было достаточно, поэтому 8 августа 2009 года, наряду с посадкой деревьев, я организовала День Памяти Майкла Джексона и сбор средств, все вырученные средства от которого пошли в детскую больницу, где я сама провела практически все мое детство. Я также сделала то же самое в июне 2010 года, на следующий день после первой годовщины, и я буду продолжать делать это каждый год до тех пор, как я могу. Это мой способ отдать и сказать спасибо Майклу за все, что он сделал для меня и миллионов других людей во всем мире. Деревья Майкла гордо стоят в парке Дублина, рядом с детской площадкой. Я думаю, что ему бы это понравилось...

user posted image
Портрет Кристины сегодня

Если бы у меня была возможность последний раз поговорить с Майклом, я бы просто поблагодарила его за то , что он сделал для меня лично, хотя мы и встретились только однажды, он оказал такое влияние на мою жизнь, что никто даже близко не сравнится с ним. Он открыл мне глаза на столькие вещи , не только его уникальный талант и гениальность, но и его непрекращающаяся доброта, не только по отношению к конкретному человеку, но и ко всей человеческой расе. Он хотел исцелить мир, и я твердо верю, что он сделал это собственным особым, уникальным способом. Этот мир стал лучше, просто потому, что он жил здесь, и мне выпала огромная честь и благословление - то, что я воочию была свидетелем его доброты. Никогда больше не будет такого человека как ты, Майкл, но я всегда буду думать о тебе, как о земном ангеле на нашей планете, и я благодарю Бога за то, что он позволил мне жить на этой планете в одно время с тобой. Я знаю, что однажды я увижу тебя снова, мой друг.
СПАСИБО!
марго1369
13 сентября 2013, 14:35
Перевод uliann@ http://forum.myjackson.ru/topic/18542-жизн...071#entry467071

Жизнь ради любви: истории о Майкле Джексоне, которые, возможно, вы уже слышали.

Настолько заботящийся о других.

Тедди Лэйкис, Германия

Еще когда я был довольно молод, я знал, чего я хочу от жизни: я хотел увидеть мир, и я хотел бы работать в шоу-бизнесе. Я стал диджеем, представляющим концерты и показы мод по всему миру и, наконец, стал помощником Марселя Авраама, который является одним из самых известных личностей в мире в международном шоу-бизнесе. Агентство Марселя “Mama Concerts”, организовывало туры мировых звезд, как Мадонна, Тина Тернер, The Rolling Stones, Pink Floyd - и, конечно, Майкл Джексон.

Я уже работал в “Mama Concerts” во время Бэд тура, но впервые я познакомился с Майклом во время тура Dangerous. Я организовал расположение Майкла в отеле в Бангкоке, и так как Марсель и Майкл были очень довольны им, я вскоре стал ответственным за размещение Майкла по всему миру. Также помогло то, что я говорил на нескольких языках и поэтому мог переводить для Майкла, когда он ходил по магазинам или во время осмотра достопримечательностей. За эти годы мы подружились. Мы уважали друг друга, Майклу нравилась моя компания, и я любил работать для Майкла. Он был парнем, которого даже самая маленькая вещь могла сделать счастливым. Он был самым милым человеком, он никогда не кричал на меня, был всегда доброжелателен и очень вежлив.

user posted image user posted image
Первое фото Тедди и Майкла, Мюнхен, 1992
Тедди и Майкл во время гастролей Dangerous

Он никогда не жаловался ни на какие мероприятия (договоренности), которыми я занимался более чем в ста городах, которые мы посетили вместе, как это часто бывает с другими знаменитостями. На самом деле, первое, что он сказал мне, было: "Спасибо!" за мою работу и он хотел, чтобы я заботился о поклонниках . Так я стал его фан-сокоординатором. Моей задачей было сделать взаимодействие между Майклом и его поклонниками приятным для обеих сторон. Поэтому я организовывал ограждения для обеспечения безопасности и держала фанатов в курсе планов Майкла. Я никогда не лгал им.

Майкл был всегда очень участливым по отношению к своим поклонникам. Я помню один случай в Будапеште, когда Майкл посетил музыкальный магазин. Снаружи сотни поклонников давили на витрину, чтобы хотя бы мельком увидеть Майкла. Вдруг витрина лопнула под их натиском. Мы все начали беспокоиться о безопасности Майкла, и служба безопасности начала торопить его обратно к своей машине. Но вместо того, чтобы скрыться в машине, спасаясь от хаоса, Майкл все продолжал спрашивать, пострадал ли кто-нибудь. Когда никто не ответил ему, он, наконец, забрался на крышу машины, чтобы увидеть все своими глазами. Он крикнул: «Есть пострадавшие?" И мы смогли заставить его забраться в машину, только после того как он сам убедился, что с каждым все действительно было в порядке.

user posted image
Шоппинг в магазине звукозаписи в Будапеште, Венгрия, перед тем как лопнула витрина.

Майкл всегда заботился о других! Во время HIStory тура, он хотел посетить много детских домов и больниц. Так, мы договаривались с местными промоутерами, чтобы выбрать объект, который мы могли посетить во время каждой остановки. Также я звонил в магазины игрушек в каждом соответствующем городе и спрашивал их, пожертвуют ли они игрушки в больницу или детский дом. Как правило, они не решались. Но как только я говорил им, что Майкл Джексон будет раздавать их игрушки, и что они получат "Meet & Greet" с ним, а также VIP-билеты на концерт, они быстро соглашались. Конечно, это дополнительно было хорошей рекламой для них, но это было также хорошо для нас, так как игрушки доставлялись в место, которое мы посещали и были готовы, чтобы Майкл раздал их детям. Помимо игрушек, Майкл иногда также брал с собой других людей , чтобы поднять детям настроение например Michu, лилипут из цирка, с которым он подружился.

Каждое посещение было очень эмоциональным. Мы планировали их только на те дни, когда у Майкла не было концерта, потому что тогда он должен был быть бодрым и в хорошей форме. После посещений больниц Майкл, по понятным причинам, был очень грустным. Я часто сопровождал Майкла, и проведя целый день в больнице или приюте, мы, плача, раскрывали друг другу объятия. Майкл говорил:" Ты видел этого милого малыша? Доктор сказал, что он проживет еще только неделю!" или "Ты видел эту прекрасную девочку? Я просто не могу поверить в то, что она умрет!".

Майкл был очень вовлечен в благотворительную деятельность и очень заботился о том, чтобы помочь, где только мог. Я помню один случай, когда он дал обещание сделать пожертвование одной организации и как-то так получилось, что его фонд “Heal the world Foundation” не переслал деньги. Он был очень разозлен и собственноручно проследил и убедился, что деньги будут доставлены как можно быстрее.

Во время своих концертов, Майкл всегда посвящал часть шоу детям. Во время песни "Исцели мир", он приглашал на сцену, чтобы выступить вместе с ним , детей всех возрастов и национальностей, инвалидов, больных и здоровых, всем им были рады. Хотя, по большей части он не знал лично своих маленьких подопечных, потому что местные промоутеры выбирали их, всегда было замечательно наблюдать его взаимодействие с ними. И было поразительно видеть, как дети просто сияли после выступления. Обычно во время концерта я занимался обслуживанием ВИП-клиентов, и иногда их детям разрешалось выступить на сцене с Майклом. Они всегда лопались от гордости, когда возвращались к своим родителям.

Ему также нравилось быть в компании детей, когда он находился в отеле. Однажды, когда мы были в Сиднее, толпа детей резвилась в холле, и Майкл попросил меня, чтобы я позвал их в его комнату. Так, Уэйн Нэйджин, его телохранителя, и я привели их. Майкл заказал мороженое, и было очень весело. Потом в них проснулось любопытство, и они начали шнырять по гардеробным Майкла. Просто ради забавы они стали натягивать на себя, чтобы примерить, одежду Майкла и, конечно же, им понравились его блестящие, сшитые на заказ наряды. И что же сделал Майкл? Он просто сказал им, чтобы они оставили одежду себе, если она им нравится. Он сказал, что это подарок. Это было так типично для него: он свободно отдавал от самого сердца, и всякий раз, когда он видел, что кому-то понравилось то, что есть у него - у него не было никаких проблем с тем, чтобы отдать эту вещь . Даже тогда, когда он только-только купил что-то для себя, он просто отдавал это в качестве подарка в следующую же минуту. Тем не менее, когда дети ушли, я должен был играть роль зануды, следуя за ними к лифту и прося их отдать некоторую одежду обратно, поскольку среди нее были некоторые сценические костюмы. Хотя с другой стороны, Майкл Буш, дизайнер Майкла, хорошо бы подзаработал в этот день!

user posted image user posted image
"Свадьба" Тедди и Майкла - дурачатся в Южной Африке.
С Майклом и его мамой Кэтрин в Южной Африке

Я был свидетелем общения Майкла с детьми так часто, и я видел, как он из кожи вон лез, чтобы сделать их счастливыми и помочь им как только он мог. Он также помог Гэвину Арвизо, хотя я и не знаком с ним лично. Однажды я говорил с Майклом о прессе, как они извращают и переиначивают многие вещи, и о том, что он продолжает делать свою благотворительную работу, особенно для детей. Майкл сказал мне: «Тедди, мне нечего скрывать! Я люблю детей, и дети любят меня! Я бы никогда не обидел ребенка! ". Он сказал это очень решительно, и я действительно запомнил это.
Наблюдая за Майклом в качестве примера, я был вдохновлен, чтобы тоже заниматься благотворительностью. Я думаю, что это особенно важно знать, куда уходят ваши деньги. И которыми можно управлять лучше, если вы помогаете на местном уровне. Ведь есть так много нуждающихся детей в вашем районе или городе. Я каждый год выделяю время, чтобы пригласить детей-инвалидов на Октоберфест в моем родном городе Мюнхен, Германия. Я знаю лично многих продавцов и организовываю катание на самых смелых аттракционах, если они этого хотят. Я покупаю им мороженое, конфеты и традиционные имбирные пряники. Увидеть их счастливые лица и услышать "Спасибо" - это все, что мне нужно.

Мой последний разговор с Майклом состоялся 28 февраля 2009 года. Я был в Лас-Вегасе с друзьями, магами Зигфридом и Роем, который хотели пригласить Майкла на их гала-концерт. Так что я попытался связаться с ним, но он был недоступен, так что я оставил свой номер. Он перезвонил и был, в первую очередь, недоумевал, как получилось так, что он набрал немецкий номер, но сейчас дозвонился до меня в Лас-Вегасе. "Как ты это сделал?" - спросил он меня. И еще: " А я могу это сделать с моим телефоном, также когда я нахожусь в Лондоне?" Он уже готовился к предстоящим концертам в Лондоне, поэтому, к сожалению, он не смог присутствовать на представлении Зигфрида и Роя. Но мы проговорили около двух часов ( что стоило мне целое состояние), он рассказал мне о своих планах, и что он был очень взволнован в связи с концертами. Он даже сказал, что если все пойдет хорошо, он приедет в Германию, чтобы выступить.

Спустя несколько дней после нашего разговора я получил письмо от Майкла, где были 2 билета на его концерты в Лондоне: для меня и моей 90-летней тети, с которой он встречался ранее; в том числе перелет и проживание. Это то, каким он был: настолько заботливым о других!
марго1369
13 сентября 2013, 14:50
Моринен http://mj-ru.livejournal.com/253982.htm

"Самый хороший человек на Земле"

Проголосуйте за Майкла: http://tvrain.ru/good/319/

Сделаем ему подарок на 55-летие - он этот титул заслужил smile.gif Мелочь, а приятно будет.
Можно голосовать с разных аккаунтов - если есть твиттер, фейсбук и вконтакте, засчитают три голоса

user posted image
Katya Korbin
14 сентября 2013, 10:38
smile4.gif

user posted imageuser posted image
Katya Korbin
14 сентября 2013, 10:41
ССЫЛКА:

Записки Майкла, найденные в доме на Кэролвуд, которые Джексоны хотят представить в суде.

Спасибо Ivy за то, что приобрела эти материалы.

UPD: добавила комментарии для тех, кто не понимает английский - моя интерпретация может быть неверна!

Note 1

No AEG unless films are involved
Develop [undecipherable] 2 a year for 6 years
a movie a year for next 5 years
meeting Peter Lopez Simon Fuller AEG now
Call Fuller myself
MJ musical now
manager
Script
Should be in Tut and musical
and family [undecipherable]
boxed in note : call Turkle, Marcel Marceau Marcell Marceau Interview get [undecipherable]

партнерство с AEG, только если оно включает фильмы; по одному фильму в год последующие пять лет; встреча с Питером Лопесом и Саймоном Фуллером и(/из?) AEG немедленно; позвонить Фуллеру самому; MJ-мюзикл немедленно; менеджер, сценарий; должен быть в Tut (видимо, речь о фильме о Тутанхамоне, который Майкл хотел снять) и в мюзикле; что-то о семье (семейном проекте?); позвонить Теркл (Карен Фей), Марсель Марсо интервью взять

user posted image

Note 2

Tohmey away from my $ now
no contact
where's my house
Phillips is conflict
Where's money for 50 shows

Томе подальше от моих денег; никакого контакта; где мой дом (видимо, речь о доме, которые Томе было поручено купить для Майкла в Лас-Вегасе); Филлипс - конфликт; где деньги за 50 шоу

user posted image

...
Katya Korbin
14 сентября 2013, 10:45
...

Источник

Note 3

Mother do you need $

мама, тебе нужны деньги?

user posted image

Note 4

Negotiate 40 more shows
movies when?
Randy Phillips
Delio
Halloween special
Ken Eurlikman
Delio Peter Jackson
Randy Phillips
Delio
MJ TV
MJ Radio London
MJ Soda Can London Deal Now
MJ Cookies Deal Now
games activision now

провести переговоры о еще 40 шоу; когда фильмы?; Рэнди Филлипс; Делио (видимо, речь о Дилео?); передача на Хэллоуин; Кен Эрликман; Делио Питер Джексон; Рэнди Филлипс; Делио; MJ-TВ; MJ-радио Лондон; сделка об MJ-банках газировки, Лондон, немедленно; сделка об MJ-печеньях немедленно; игры Activision немедленно

user posted image

Note 5

jack the giant killer
sinbad = oman
AEG - > demand development of these movies
Aladin Cameron 3D Film 2 hour movie <-- start franchise now
Sinbad's Seventh Voyage
101 nights part 2
alibaba
alibaba and 40 thieves like Indiana Jones [undecipherable]
mysterious isla
[undecipherable] Diamond
Tut
More than human
Cab Callaway [undecipherable]
20,000 leagues under the
AEG develop Now

AEG -> потребовать разработку этих фильмов немедленно: "Джек, убийца-гигант", "Синдбад", "Алладин" Кэмерон двухчасовой 3D-фильм <-- заняться получением лицензии немедленно, "Седьмое путешествие Синдбада", "101 (1001?) ночь" часть 2, "Алибаба", "Алибаба и 40 разбойников" как "Индиана Джонс", "Таинственный остров", "(неразборчиво) алмаз/бриллиант", "Тутанхамон", "Больше, чем люди"(видимо, по повести Старджона), история Кэба Кэллоуэя, "20 000 лье под водой"; AEG разрабатывает немедленно

user posted image

...
Katya Korbin
14 сентября 2013, 10:47
...

Источник

Note 6

Randy Phillips
need representation accountant, lawyer, manager
invest with Phil

Рэнди Филлипс; нужны представители бухгалтер, юрист, менеджер; инвестировать с Филом (Филлипсом?)

user posted image

Note 7

MJ announce "last tour"
the next movies if I don't concentrate film no immortalization
40 movies classics
boxed in note: film class [undecipherable] [undecipherable] during tour

MJ анонс "последнего тура"; потом фильмы, если я не сосредоточусь а фильмах, нет увековечения; 40 классических фильмов; уроки кинематографии (неразборчиво) во время тура

user posted image

Note 8

Conrad on plane
Drip Rim sleep
No Tohmey near me, No Tohmey on plane or in my house
Vegetarian cook now fresh produce

Конрад в самолете; капельница RIM-сон (видимо, имеется в виду REM-сон - фаза быстрого сна, наиболее важная для восстановления организма); не подпускать к себе Томе, не пускать в самолет и в мой дом; вегетарианский повар немедленно, свежие продукты

user posted image

...
Katya Korbin
14 сентября 2013, 10:49
...

Источник

Note 9

Conrad must practice now I can't be tired after procedure to important Rim sleep
for plane also with bed
Hire Conrad exclusive

Конрад должен практиковаться сейчас, я не могу быть уставшим после процедуры, (слишком?) важен rim-сон, в самолет тоже, с кроватью; нанять Конрада эксклюзивно

user posted image

Note 10

Cirque Du Soleil 10,000,000
AEG 250,000,000
Nike Deal
Blue City
al NOOR
prince FADIA
Hire accountant I trust now and lawyer I want to meet him <-- caution caution
Hire merchandising guy
I want to sign all checks over 5,000 now
merchandising
[undecipherable]
Auction I want inventory now on all auction items or no auction
all keys given to Taj
[undecipherable] house
I want inventory list now
Why trust Darrien if you don't know him

Цирк дю Солей - 10 миллионов; AEG - 250 миллионов; сделка с Nike; Blue City; al NOOR; prince FADIA; нанять бухгалтера, которому я доверяю, немедленно и юриста - я хочу с ним встретиться <-- осторожность; нанять специалиста по мерчандайзингу; я хочу подписывать все чеки свыше 5000$ - немеделенно; мерчандайзинг; аукцион: мне нужна опись всех вещей на аукционе немедленно - или никакого аукциона; все ключи отданы Таджу; мне нужна опись немедленно; почему нужно верить Дарриену, если ты его не знаешь (видимо, имеется в виду Дарриен Джулиен, хозяин аукциона)

user posted image

Note 11

MJ Radio Day London Randy Phillips Organize

MJ радио-день, Лондон, Рэнди Филлипс, организовать

user posted image

...
Katya Korbin
14 сентября 2013, 10:51
...

Note 12

Weekly in come 20 Million a week
First multi billionair entertainer actor director
100 billion
Better than Kelly & Astair
the greatest ever
in the likes of Chaplin Michelangelo Disney - these men demanded perfection innovation always

доход 20 миллионов в неделю; первый мультимиллиардер-артист, актер, режиссер; 100 миллиардов; лучше, чем Келли и Астер; самый великий в истории; в одном ряду с Чаплином, Микеланджело, Диснеем - эти люди требовали совершенство и новаторство всегда

user posted image

Источник

zel_lenka :

Фантастика какая была в его голове, просто непредставимая. Сколько всего, это ж ужас - и все удержать, и всем управить; кто там обвинял его в лени?? кто говорил про психологическую развалину?
И еще снова поразилась тому, насколько мало жалости к себе и насколько сильно восприятие себя как инструмента - вот про этот Rim-сон так сухо и по деловому "я не могу быть уставшим". Не имею права...
И как ощутима, реальна та линия, по которой он себя вел, как трамвай, несмотря ни на что - "я должен", "я буду", "я сделаю". В 21 год - понятно, мечты - но в 50!!! Не отступиться ни от чего, несмотря ни на что! несмотря на всю боль! Невероятная сила.

Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:08
smile4.gif День рождения Майкла Джексона в Москве 29.08.2013

just drimer:

Писать отчеты о дне рождения Майкла в Москве с опозданием стало у меня традицией.
В прошлом году задержала, в этом тоже.

Начало осени у меня активное, времени и возможности отмечать события в жж почти нет.
Исправляюсь

За несколько лет дня рождения у стены появились некие составляющие этого праздника, без которых я уже не представляю себе этот день. Это как хорошо известный рецепт, в котором все ингредиенты важны и даже без одного из них вкус у блюда будет уже не тот.

Итак, рецепт хорошего дня рождения Майкла Джексона в Москве)

- море воздушных шаров, много фотографий, плохая погода, постер на колонне, памятник Шаляпину, музыкамузыкамузыка, цветы, свечи, теплая компания, душевная атмосфера и запуск шариков в небо. Хотя, кое-что можно изменить в зависимости от вкуса - чуть убрать плохую погоду, полить сверху посиделками в кафе или кинопоказом, добавить флешмоб по желанию. Любителям кухни фьюжн перенести праздник в Лос-Анджелес))))

Заканчиваю шутить ) Фотографии )

Людей много шаров еще больше

user posted image

user posted image

user posted image

...
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:09
...

user posted image

user posted image

...
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:10
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

...
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:10
..
user posted image

user posted image

...

Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:15
...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Много прекрасных фотографий здесь http://just-drimer.livejournal.com/
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:18
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:19
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:19
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:20
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
14 сентября 2013, 11:20
smile4.gif

user posted image
disneylena
14 сентября 2013, 20:48
Он делал это от всего сердца

Алекс Гернандт, Германия

Майкл Джексон до сих пор остается королем поп-музыки, величайшим артистом, который когда-либо ступал по этой земле. Майкл Джексон изменил мир – не только как одаренный Богом певец, который взволновал миллионы людей по всему миру своими захватывающими выступлениями и невероятными концертами, но и как истинный гуманист, который заботился о людях и пытался помочь им разными способами.

Я имел честь работать с Майклом в качестве корреспондента журнала BRAVO, 13 раз встречался с ним во время мировых турне «Dangerous и «HiStory», а так же был гостем на записи видео "Scream" , " They don’t care about us "и" Stranger in Moscow ", это было величайшим событием в моей жизни. Я очень благодарен за то, что имел возможность познакомиться с ним, разговаривать, смеяться вместе с ним и просто наблюдать за ним в его творческом процессе. Он был самым крутым, самым хорошим, иногда забавным человеком, которого вы только можете себе представить . Я бы хотел, чтобы как можно больше людей смогли испытать подобное…

За время моей работы с ним, я смог узнать о его гуманитарных акциях не понаслышке. Например, я помню, что прежде чем начать съемку трейлера "HiStory" в Будапеште , Майкл и его жена в то время, Лиза Мария Пресли, посетили две больницы . Майкл притащил целый грузовик игрушек с собой, который раздал больным детям : куклы Барби, Бэтмен и фигурки Микки Мауса, комиксы и игры для мальчиков. Лиза Мария и Майкл были заметно растроганы, идя из одной постели к другой, приветствуя детей и наблюдая благодарность на их лицах. Особенно их сопереживание было направлено ​​на четырехлетнего Bela Farkas, который страдал заболеванием печени и ему оставалось жить всего несколько месяцев. Майкл спонтанно принял решение заплатить за его перелет в США, а также за пересадку печени, которая была необходима, чтобы сохранить жизнь этому ребенку. Девочка с болезнью желудка, которая не разговаривала в течении трех месяцев, вдруг снова заговорила после того, Майкл нежно погладил ее волосы. Майкл - чудо целитель, также пожертвовал значительную сумму денег директору клиники, Tamas Dizseri , на приобретение новых дыхательных аппаратов. В последующие дни Майкл посещал детей в детской больнице "Bethesda" - на этот раз без участия прессы. Каждый раз он проводил там по три часа.
Перед его концертом "HiStory" в Бухаресте Майкл посетил детский дом «St. Ecatarina». Мы были единственными журналистами, которым было разрешено следовать за ним! Майкл был глубоко расстроен. Он сказал мне: "В детских домах в Румынии тысячи детей. Большинство из них потеряли своих родителей, но некоторые были просто отлучены от своих семей". Майкл сидел на полу в окружении десятков детей. Он был очень расслаблен и много улыбался. Дети в возрасте от двух до четырех лет вначале с любопытством наблюдали за ним, но когда Майкл начал собирать кирпичики конструктора Лего, они быстро включились в игру. Некоторые из детей были больны СПИДом, но Майкл не испытывал никакого страха. Он осторожно взял на руки ребенка, который был оставлен на пороге института всего несколько дней назад. Также был очень волнующий момент, когда маленькая девочка по имени Мария начала запихивать конфеты в рот. Эти дети никогда не знали домашнего тепла, никто не хотел их, глаза их были наполнены грустью и страхом. На один день Майкл принес немного солнечного света в их жизнь. Во время его посещения весь детский дом был наполнен веселой атмосферой, в отличие от обычной печали. Он раздавал подарки, цветы, игрушки и играл с детьми в течение нескольких часов. Один сотрудник сказал мне: "Я никогда не видел детей такими счастливыми. Для них это было как Рождество!" Майкл также пожертвовал значительную сумму директору института от имени фонда “Heal the World Foundation”, который он основал, что бы помогать детям. Было очевидно, что Майкл сделал это не для PR- целей, а от всего своего сердца, туда не допустили журналистов , он сделал исключение только для BRAVO.

Вечером Майкл отправился осматривать достопримечательности Бухареста и посетил величественный дворец, где он также принял участие в традиционной выставке в Большом зале, выступив с речью о заботе детей во всем мире: "Дети - наше будущее! Они самое главное, что у нас есть. Мое самое большое желание, чтобы политики дважды подумали прежде чем отправлять своих детей на войну!»

Другие суперзвезды лежат в своих джакузи, попивают шампанское и наслаждаются своей жизнью, в то время как Майкл тратил свое свободное время и энергию на помощь детям. И всякий раз, когда он делал это, вы могли сказать,что он делал это от всего сердца!

http://forum.myjackson.ru/topic/18542-%D0%...071#entry467071
марго1369
15 сентября 2013, 08:14
Лондон, 12 марта 2009

user posted image

user posted image
марго1369
15 сентября 2013, 08:37
user posted image
Katya Korbin
15 сентября 2013, 20:51
smile4.gif

user posted image

user posted image
Katya Korbin
15 сентября 2013, 20:53
smile4.gif

user posted image
user posted image
Katya Korbin
15 сентября 2013, 20:56
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
15 сентября 2013, 20:56
smile4.gif

user posted image
Katya Korbin
15 сентября 2013, 21:02
smile4.gif

user posted image
Oksigen
16 сентября 2013, 09:16

«Thriller» Майкла Джексона пересняли с кубиками Lego

источник:

http://lenta.ru/news/2013/09/11/thriller/

Отрывок из клипа на песню «Thriller» Майкла Джексона пересняли в виде анимационного фильма. В качестве персонажей в клипе выступают фигурки, собранные из деталей конструктора Lego. Видео можно посмотреть на сайте Vimeo.

Анимационный ремейк клипа был снят студией «Talking Animals» из Берлина. Режиссером ролика выступила режиссер-мультипликатор и комик Аннет Джанг (Annette Jung). Ранее в 2013 году Джанг уже снимала короткий мультфильм, посвященный Майклу Джексону. В видео под названием «Dance» певец, сделанный из Lego, танцует без музыки.

В числе других клипов к популярным песням с использованием деталей Lego — видео на песню LCD Soundsystem «All My Friends» YouTube-пользователя Cometgreen и снятый Мишелем Гондри ролик к песне «Fell in Love with a Girl» White Stripes.

Короткометражный фильм, снятый для песни Майкла Джексона «Thriller» в 1983 году, входит в число самых популярных музыкальных видео в мире. В 1999 году он возглавил список из ста величайших клипов всех времен по версии MTV.

еще клип можно посмотреть здесь:
http://www.zvuki.ru/R/P/31380/
марго1369
16 сентября 2013, 20:17
Из твиттера Келли Паркер : " Я дорожу этими воспоминаниями!" https://twitter.com/Kellie_Parker

user posted image
Katya Korbin
16 сентября 2013, 21:21
История невыпущенной песни "She Was Lovin' Me"

ссылка:

user posted image

24 февраля 1999 года в аудитории Shrine в Лос-Анджелесе проводилась 41-я церемония вручения наград Grammy, на которой присутствовали самые знаменитые артисты, продюсеры и директора музыкальной индустрии.

В то время Эллиот Страйт, талантливый композитор и продюсер, известный под именем Dr. Freeze, только-только начал работать с Королем поп-музыки Майклом Джексоном над концепцией нового альбома. Они записывали музыку в нескольких студиях, включая Hit Factory в Нью-Йорке и Record One в Лос-Анджелесе, а также в личной студии Джексона на ранчо Неверленд.

В период церемонии Grammy 1999 года они работали в Marvin’s Room, - знаменитой голливудской студии звукозаписи, принадлежавшей Джону Маклейну, общему другу Фриза и Джексона. Лейбл Джексона, Sony Music, надеялся выпустить готовившийся альбом до начала нового тысячелетия, но после ряда задержек стало ясно, что Джексон не уложится в желаемые сроки. В начале 1999 года представители лейбла еще не слышали ничего из нового материала. Вскоре, однако, ситуация изменилась.

Кори Руни, тогдашний вице-президент Sony Music Entertainment, вспоминает, как Джексон пригласил его и еще нескольких директоров Epic Records на эксклюзивную сессию прослушивания: «Майкл позвал нас в студию послушать новый материал, потому что мы все съехались в Лос-Анджелес на Grammy».

Руководителям Sony не терпелось услышать, над чем работает Джексон. «То, что Майкл решил дать нам послушать новую музыку, было большим подарком, потому что он никогда такого не делал, - объясняет Руни. – Очень редко кому-то доводилось услышать, над чем он работал».

Конечно, команда Epic Records, включая Руни, приняла приглашение Джексона и приехала в Marvin’s Room, где Джексон приготовил для них новую музыку. «Там был я, Томми Моттола, Джон Доелп, Полли Энтони и Дэвид Глю – все руководители Epic Records, - вспоминает Руни. – Мы вошли в студию, и он поставил нам песню. Всего одну песню».

Джексон продемонстрировал им песню “Break Of Dawn” – трек, спродюсированный Фризом и выпущенный в альбоме Invincible два с половиной года спустя. Хотя руководители Epic ожидали услышать больше, чем одну песню, “Break Of Dawn” им очень понравилась. Томми Моттола отметил, что если весь альбом будет так же хорош, как эта вещь, то его ждет оглушительный успех. У Моттолы разыгрался аппетит. Он хотел услышать еще что-нибудь.

«Майкл пообещал нам, что через несколько недель пришлет еще одну запись», - говорит Руни. В самолете, по дороге в Нью-Йорк, Моттола предложил Руни, который к тому времени уже был успешным продюсером многих артистов, спродюсировать песню с Майклом. Руни ухватился за этот шанс и приступил к работе.

«Я приехал домой и написал эту песню – “She Was Lovin’ Me”. Я сочинил музыку дома, затем принес трек в студию Sony, чтобы поработать над демо-записью».

Когда Моттола впервые услышал этот трек, Руни едва закончил работу над ним. «Томми пришел в студию вместе с Денни Девито, - вспоминает Руни. – Забавно, но Денни проявил к песне большой интерес. Она ему так понравилась, что он просил: “Поставь ее еще раз, поставь еще раз! О боже, она потрясающа!”»

Моттола тоже был впечатлен и настоял на том, чтобы Джексон услышал песню как можно скорее. «Томми взял совсем грубое черновое демо и сказал: “Да это отличная песня, я пошлю ее Майклу сейчас же!” И послал – прямо в таком черновом виде».

Поначалу Руни переживал, что, услышав незаконченное демо, Джексон не захочет записывать трек. «Я не был уверен в том, что это хорошая идея – ведь если он услышит ее в черновом варианте, я, может быть, упущу свой единственный шанс». Моттола отправил демо Джексону в четверг, и тот получил его в Лос-Анджелесе на следующее утро.

«Майкл услышал его в пятницу, и клянусь, в следующий понедельник он уже был в Нью-Йорке! – вспоминает Руни. – Он позвонил мне домой и сказал: “Я готов. Я готов записывать песню!” И он действительно был готов. Я был потрясен».

Несмотря на то, что Руни уже являлся состоявшимся продюсером и руководителем, возможность поработать с Королем поп-музыки была для него большой честью. «Я уже сделал успешную карьеру с Мэрайей Кэри, Дженнифер Лопес, Марком Энтони, Мэри Джей Блайдж и Destiny Child – и тут мне вдруг звонит Майкл Джексон и говорит: “Мне нравится твоя песня”. Я не мог поверить своему счастью».

Нью-Йоркская студия Hit Factory стала домом Джексону и Руни почти на месяц, с конца марта до середины апреля 1999 года. Руни тревожился о том, каким будет его сотрудничество с Джексоном и как у того устроен творческий процесс записи чужих песен. «Некоторые артисты, вроде Марка Энтони, сначала говорят, что им нравится твоя песня, а потом хотят изменить куплет, хотят изменить мелодию».

К удивлению Руни Джексон, придя в студию, заверил его, что хочет оставить песню в первозданном виде и не собирается ничего менять. «Перемотай назад. Перемотай назад. Мне нравится, как ты выстроил эту фразу. Погоди, давай я попробую еще раз. Я хочу убедиться, что выдержал тайминг в точности как у тебя», - говорил Джексон Руни.

«Я был потрясен. Я подумал: это невероятно! То, что этот человек принял и полюбил каждый дюйм моей песни, каждую ее часть – просто невероятно! Это очень тронуло меня».

Когда пришло время записывать вокал для трека, у Джексона была только одна просьба. По совету своего вокального тренера Сета Риггса он решил записать вокал за два отдельных дня. «Песня “She Was Lovin’ Me” переходит от очень низких куплетов к очень высоким припевам, - объясняет Руни. – В ней два разных типа вокала. Это как голос Майкла из “Billie Jean” и “Dirty Diana” в одной песне. И он бы очень вежлив. Он попросил: “Если ты не возражаешь, я хотел бы сегодня спеть куплеты, потому что я разогрел голос для низкой части. А припевы я хотел бы спеть завтра, потому что, когда я в песнях перехожу на крик, как в “Dirty Diana”, я люблю разогревать для этого связки специальным образом”. Я подумал, что это удивительно: он спрашивает у меня разрешение, при том, что он Майкл Джексон. Я-то ожидал, что он даст мне указания о том, как привык работать – о том, что он делает и чего не делает, – ведь многие артисты ведут себя именно так. Если бы на его месте была Дженнифер Лопес или даже Линдси Лохан, они отдавали бы мне приказы. Но только не Майкл!»

После примерно двадцатиминутной разминки Джексон, одетый в красную рубашку и черные брюки, снял темные очки и ступил в вокальную кабину. «Мы максимально приглушили свет, но так, чтобы он мог различать текст песни перед собой», - вспоминает Руни.

«I met her on the way to Chicago, and she was all alone, and so was I so I asked her for her name», - начал Джексон низким соблазнительным голосом под звуки щелчков пальцами.

«Его вокал был так гладок и просто безупречен, но самое удивительное – это то, как он танцевал. Он танцевал между дублями записи. Он танцевал даже во время записи! Он щелкал пальцами. Он притопывал ногами. У нас не было ни одного дубля, где не было бы слышно его щелчков и притопывания в ритм. Когда Майкла записывал Брюс Свиден, он создавал для него целую сцену, платформу, с которой микрофон не так сильно ловил звук. Майкл стоял не на том же полу, где микрофон, - объясняет Руни. – Но у меня такой платформы не было. На всех моих записях, если убрать музыку, слышно, как он поет, щелкает пальцами, шуршит бумагой. Слышно, как он притопывает ногами, как ритм овладевает им полостью. Некоторые вокалисты выходят из вокальной кабины, ходят туда-сюда. Но Майкл оставался там до тех пор, пока не закончил работу».

Когда первая сессия, включавшая низкие части трека и бэк-вокал, была завершена, Джексон спросил Руни, во сколько ему прийти на следующий день для записи припева. «Я сказал: “Майкл, во сколько тебе удобно работать?” И он ответил: “Кори, мне неважно – ты продюсер. Я здесь, чтобы работать для тебя. Ты начальник. Так что скажи мне, во сколько мне прийти. Если хочешь, чтобы я пришел в семь утра, я поеду домой, отдохну, и буду здесь к семи”. Это было неслыханно!»

На следующее утро Джексон не приехал. Он заболел и чувствовал себя слишком плохо, чтобы записываться. «Обычно, если работаешь со звездой вроде Джей-Ло или Мэрайи, ты можешь ждать их в студии целыми днями. И они даже не позвонят, чтобы сказать, где они или почему задерживаются». Но Майкл Джексон оказался настолько любезен, что не только позвонил, но и прислал подарок в знак извинения за пропущенную сессию. «Он прислал мне такую огромную корзину, что мне пришлось вызывать грузовик, чтобы забрать ее домой, - вспоминает Руни. – Она была полна DVD-дисков, там бы DVD-плеер, аппарат для попкорна, множество буклетов о фильмах – почти как комиксы, - винтажные журналы о старых фильмах. Это было очень, очень круто».

К корзине прилагалась записка от Джексона. «В записке, которую я храню по сей день, говорилось: “Прости, что я не смог приехать из-за болезни”». Руни позвонил Джексону, чтобы поблагодарить за посылку, и они долго беседовали по телефону. Через пару дней Джексон вернулся в студию, снова со своим тренером по вокалу. Джексон приглашал Риггса на каждую сессию, чтобы тот разогревал голосовые связки Майкла определенным образом, в зависимости от того, какого звучания требовалось достичь во время сессии. В данном случае это был хрипловатый рок-стиль для припева.

Джексон, настоящий профессионал, записал вокал быстро и безупречно. «В комнате буквально витало волшебство. Все были взволнованы. Это было просто сумасшедшее чувство!»

Когда весь вокал был записан, осталось только отобрать партии для включения в песню. «Майкл скомпилировал финальный вокал самостоятельно, - рассказывает Руни. – Он сам отобрал все свои партии. Он сел с листком бумаги и ручкой, просмотрел все дубли и выбрал те, которые ему понравились больше всего. Потом он свел все воедино. На это у него ушло где-то полчаса, потому что он исполнил песню несколько раз. Если послушать эти дубли, в них слышно, как он говорит что-то и имитирует звуки инструментов. Он даже частично использовал вокал, который я записал во время его разминок с Сетом Риггсом. Мы использовали его в качестве импровизаций в середине песни, потому что он звучал потрясающе. Майкл был очень доволен результатом».

Когда Джексон закончил работу над вокалом, он свел Руни со своим доверенным аранжировщиком, Брэдом Баксером, который должен был доработать переходы. Баксер – талантливый музыкант, известный сотрудничеством с Джексоном в таких знаменитых вещах как “Who Is It”, “Stranger In Moscow” и “Earth Song”.

«Майкл познакомил меня с Брэдом Баксером, который помог мне немного доработать песню и подчистить то, что мы скомпилировали из его вокала». Хотя сам процесс записи занял совсем немного времени, Джексон и Руни работали над песней почти месяц.

«Мы целых две недели трудились над одной только доводкой песни. Не только вокала, но разных вещей, аккомпанемента. На это ушло две недели, потому что мы постоянно шутили, смеялись, общались и просто отлично проводили время в студии. Мы растянули работу, потому что нам было хорошо. В итоге мы провели в студии большую часть апреля, планируя и проектируя. Это был наш штаб, из которого мы управляли записью».

Как-то раз во время сессий в Hit Factory Джексон и Руни вышли из студии, чтобы посмотреть на фокусника Дэвида Блейна, который выполнял трюк с самосожжением. Блейна хоронили на глубине шести футов под землей на территории строящегося здания Дональда Трампа с видом на West Side Highway возле Гудзона. «Это было нашумевшее событие, и люди стекались на него посмотреть. Блейна было видно внизу, под землей, сквозь плексиглас. Майкл был заинтригован, поэтому мы тоже туда сходили».

Хотя задачей Руни было продюсировать хиты для артистов, он чувствовал, что Джексону нужно больше, чем первое место в чартах. Ему нужен был свой человек в лейбле звукозаписи, и ему нужен был друг. «Я мог бы воспользоваться ситуацией, спродюсировать для него шесть песен и сделать так, чтобы он их записал. Но мне не это было нужно. Тогда мне просто хотелось дать ему то, в чем он нуждался. А я чувствовал, что друг ему нужен больше, чем кто-то, кто будет навязывать ему свои песни. Я искренне так к этому относился. Мы отлично сработались».

Шестью неделями ранее в студии Marvin’s Room в Лос-Анджелесе Джексон пообещал, что пришлет Томми Моттоле дополнительный новый материал. Верный своему слову, завершив работу над “She Was Lovin’ Me” с Руни, он послал Моттоле еще один трек. «Я был в офисе Моттолы, мы о чем-то беседовали, и он сказал: “Кстати, раз уж ты здесь: Майкл прислал еще одну запись. Давай послушаем”. Он вставил CD, и мы услышали: “Your love is magical. That’s how I feel”. Это была “Speechless”. Просто удивительная песня. Томми воскликнул: “О, боже, ты слышал этот голос? Вот это Майкл, о котором я говорю!” Одно только вступление с голосом Майкла сразило Томми. А потом начинается песня: “Speechless, speechless, that’s how you make me feel”. Она просто сразила его наповал».

“Speechless” была второй песней с нового альбома, которую услышал Моттола. В тот момент он еще даже не слышал версию Джексона “She Was Lovin’ Me”. Джексон очень оберегал музыку, для которой записал свой вокал, и хотя вокально трек был завершен, Руни еще не закончил финальный микс песни.

Однако вскоре после этого Джексон с головой ушел в работу с продюсером Родни Джеркинсом. «Моей задачей было закончить музыку к “She Was Lovin’ Me”, сделать трек лучше и сильнее, - объясняет Руни. – И я совершенно лишился возможности сосредоточиться на этом, потому что был занят тем, что помогал Родни Джеркинсу готовить материал для Майкла. “She Was Lovin’ Me” была отличной песней, но она не стала бы первым синглом. Эта была не такая песня, с какой лейбл хотел начинать. Майкл хотел рано или поздно выпустить ее синглом, но он в качестве ведущего сингла он хотел яркую ритмичную песню, а такой у нас еще не было».

Руни твердо верил, что Джеркинс сможет спродюсировать для Джексона именно такой трек. Однако после их первого разговора о возможном сотрудничестве Джексон все еще сомневался. «Дело не в недостатке таланта – он очень талантлив, - сказал Джексон о Джеркинсе. – Но его работа звучит так же, как все, что сейчас популярно. А мне нужно новое звучание. Я не хочу звучать как Брэнди или Моника. Я хочу отвести людей туда, где они никогда еще не бывали – в звуковом плане». Поэтому вместе того, чтобы дорабатывать “She Was Loving Me”, Руни почти весь следующий год пестовал отношения между Джеркинсом, его командой и Джексоном.

Чтобы указать Джеркинсу правильное направление, Руни дал ему совет, который сам ранее получил от Кэрол Байер Сейджер, подруги и соавтора Джексона. «Кэрол сказала мне, что Майкл – рассказчик. Майкл любит рассказывать истории в своей музыке. Если послушать “Billie Jean”, в ней есть история. Если послушать “Thriller”, в ней есть история. Если послушать “Beat It”, в ней есть история. Он любит рассказывать историю».

Джеркинс и его команда воспользовались этим советом и начали писать для Джексона истории в форме энергичных R&B-песен. В результате появилась “Your Rock My World” (первый трек Джеркинса, записанный Джексоном и ставший в итоге ведущим синглом с альбома), “Unbreakable” (которому отдавал предпочтение сам Джексон), “Heartbreaker”, “Privacy” и “Threatened”. «Не успели мы оглянуться, как альбом был готов», - вспоминает Руни.

«Потом между Майклом и Томми начался разлад. И поскольку все знали, что я близко работал с Томми, люди стали пытаться посеять между мной и Майклом рознь. Моттола сделал тактический ход и снял меня с проекта Майкла, начав готовить альбом Дженнифер Лопес, Марка Энтони и Джессики Симпсон одновременно. Я оказался так занят, что Invincible был готов к выходу, а у меня не было времени закончить “She Was Lovin’ Me”».

К моменту выхода Invincible в октябре 2001 года отношения между Майклом и Sony испортились совсем. Планы Джексона, включавшие 18-минутное видео для песни “Unbreakable”, проигнорировали, и маркетинговый бюджет альбома сократили до минимума. Sony отказалась размещать рекламу альбома во время трансляции концерта в честь 30-й годовщины, который смотрели 26 миллионов американцев. Позднее Джексон обвинил Sony в лице президента Томми Моттолы в саботаже альбома. А поскольку Руни работал с Моттолой, о нем начали ходить всевозможные слухи, включая обвинения в том, что он является «шпионом» Моттолы.

Руни настаивает на том, что эти слухи лишены почвы, и говорит, что Джексон умолял его не позволять СМИ и директорам лейбла разрушить их дружбу. «Майкл лично связался со мной и сказал: “Кори, не позволяй этим людям сделать с нами и нашей дружбой то, что они делают со всеми остальными”». Руни утверждает, что являлся для Джексона единственным союзником в лейбле звукозаписи.

Когда Invincible вышел, Руни не знал, какова будет дальнейшая судьба невыпущенной песни
“She Was Lovin’ Me”. «Каждый раз, когда мы с Майклом общались или встречались после выпуска Invincible, он вспоминал об этой песне. Он говорил: “Послушай, что бы ни случилось, НЕ ОТДАВАЙ эту песню фирме звукозаписи, потому что все, что они сделают, это засунут ее в какой-нибудь сборник”.

В последний раз я разговаривал с ним примерно за восемь месяцев до смерти. Мы поговорили о песне, перекинулись парой шуток. Он рассказал мне, что живет в Вегасе и ездит туда-сюда. Я сказал, что собираюсь наведаться в Вегас и надеюсь встретиться с ним там. Но эта поездка так и не состоялась. В тот последний разговор мы обсуждали, что надо включить “She Was Lovin’ Me” в его следующий проект. Он говорил о том, что вскоре начнет отбирать новые песни и все такое. Он сказал: “Эта вещь так хороша, что мы непременно должны что-то для нее придумать”».

К сожалению, Майкл Джексон так и не услышал финальную версию “She Was Lovin’ Me”. Руни закончил трек уже после его смерти, при помощи племянника Джексона, Тэрилла. Они сделали потрясающую работу.

Вокал Джексона в песне очень эмоционален, полон боли и досады. Куплеты мягко рассказывают интимную историю о встрече с женщиной, которая, по мнению героя, была увлечена им, после чего в припевах Джексон изливает гнев под гитарные риффы. «Все, кто слышал песню, говорят, что это одна из лучших песен Майкла за последние десять лет его карьеры», - делится Руни. – И они правы. Это Король поп-музыки во всем своем великолепии.

“She Was Lovin’ Me” остается невыпущенной по сей день.

Источник - http://www.damienshields.com/exclusive-sto...e-was-lovin-me/

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»