Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Alpod
6 июля 2009, 14:50

Натали Анд написала: — Вы c оружием, Лестрейд?
— На мне есть брюки. Раз на мне есть брюки, значит в них есть задний карман, а раз в них есть задний карман, значит он не пустует.

biggrin.gif
Alpod
6 июля 2009, 14:57

Developer написал: Вряд ли это то, чем был вооружён Лестрейт.

Тем более, что стреляют они, всё-таки из револьверов.

Не, ну такая штука (я про картинку Developer-а, если что wink.gif ) вполне могла и быть в заднем кармане, как запасной (или постоянно носимый на всякий случай). А револьвер за пазухой.
Задумчивое облако
6 июля 2009, 15:03

Marcia написала: Тембр у Ливанова, конечно, неподражаемый. Не зря ему давали озвучивать мультики - такой голос навеки врежет в память любую нарисованную мульташку smile.gif  До "Шерлока Холмса" я видела мультфильмы про дядюшку Ау, и сразу же узнала этот голос, при первом же появлении Ливанова на экране. Ну, и Карлсон, конечно...

И крокодил Гена, и Громозека, и Кот в "Котенок по имени Гав"... smile.gif
Marcia
6 июля 2009, 16:23
Мне ещё в самой первой серии понравилась актриса, которая играла близняшек. Очень приятная, миловидная. В титрах прочитала, что это Мария СОЛОМИНА. Кто-нибудь знает, она родственница Виталию Соломину, или это просто совпадение фамилий?
Yumi
6 июля 2009, 16:30

Marcia написала: Мне ещё в самой первой серии понравилась актриса, которая играла близняшек. Очень приятная, миловидная. В титрах прочитала, что это Мария СОЛОМИНА. Кто-нибудь знает, она родственница Виталию Соломину, или это просто совпадение фамилий?

Жена.
Marcia
6 июля 2009, 16:35
Спасибо, Yumi!
Developer
6 июля 2009, 16:43

Marcia написала:  В титрах прочитала, что это Мария СОЛОМИНА.

Она же играла Стасси в Сильве Яна Фрида.
Мантикора
6 июля 2009, 17:00

Strenger написала: Но это-таки правильный Холмс, хоть расстреляйте.

Я тебя поддержу.
Ливанова очень люблю, но сейчас, просмотрев побольше Бретта, тоже скажу, что у него правильный Холмс.
Bijou
6 июля 2009, 17:05

Acidburn написала:
Очень понравился Проскурин в "Сокровищах агры"

Мне вообще ужасно нравится Проскурин, жаль, что у него так немного киноролей. Очень интересный, яркий, харизматичный.
Bijou
6 июля 2009, 17:55

Натали Анд написала:
Ну и ещё.. smile4.gif

-И прекратите все время запирать этот шкаф! Вы ставите меня в неловкое положение.

-Какой может быть ужин на болоте?

biggrin.gif
"Собака Баскервилей" - это просто блеск!

Пусть фильм не шибко английский, но актерские работы очень яркие. Михалков, Стеблов, Янковский, Купченко, и, конечно, наша лондонская парочка!

- Холмс, можно я уеду отсюда? Здесь очень страшно. (интонация непередаваема).

- Не надо мне ничего показывать! Уберите эту женщину! Я ничего не понимаю!

- Холмс, Вы что-нибудь выпьете? А Вы, Ватсон? (за точность цитаты не ручаюсь, но тут надо видеть Ватсона! biggrin.gif )

- Я думаю, это тайный знак.
- В каком смысле?
- В прямом.

- Я выгоню Вас с позором! biggrin.gif biggrin.gif

- Это нам подарили!

А какое лицо у Михалкова, когда на вопрос Купченко он отвечает, что, видимо, уже отсюда не уедет, а? Ой котяра, котяра wink.gif

Strenger
6 июля 2009, 22:10

Мантикора написала:
Я тебя поддержу.

beer.gif Джереми действует исподволь и не сразу, но просачивается насквозь и необратимо. Противоядия пока не обнаружила. tongue.gif
Trina
6 июля 2009, 22:56

Developer написал: А что его вспоминать? Совершенно никакой фильм. Причём, что мне больше всего не нравится в фильмах, так это неопределённость в стиле: там. ЕМНИП какие-то танцевальные номера засунуты зачем-то. Т.е. непонятно, то ли это намёк на комедию, то ли ещё на что. А уж после появления серии фильмов с Ливановым и Соломиным вообще никак не смотрится.

У меня это было прям разочарование детства - включила фильм про Холмса, а там вместо Ливанова непойми кто. 3d.gif
Хотя на какую-то зарубежную Собаку ходила в кино аж раза три...
Натали Анд
6 июля 2009, 23:38

Alpod написалbiggrin.gif  Присоединённое изображение

3d.gif Мда.. Если бы Лестрейд эту штуковину носил в заднем кармане брюк.. 3d.gif Ну минимум - поранился бы.. 3d.gif
Борг
6 июля 2009, 23:38
Кстати, в какой-то телепередаче сам Масленников рассказывал про то, что Адабашьян попал на роль Бэрримора совершенно случайно; приехав за компанию с Михалковым на съемки, тот очень досаждал режиссеру тем, что стоя в стороне, постоянно комментировал его действия.
Это Масленникову очень быстро надоело и чтобы избавить себя от раздражающих комментариев, он задействовал Адабашьяна в фильме. И - попал в "десятку". smile.gif

Ну а по то, что Мориарти озвучивал Олег Даль, я думаю, напоминать не надо? smile.gif
Борг
6 июля 2009, 23:43
Кстати, очень неожиданно понравился "совершенно неклассический" фильм "Без единой улики" с Майклом Кейном (Шерлок Холмс) и Беном Кингсли (Доктор Ватсон), где персонажи как бы меняются местами - Шерлок Холмс на самом деле актер, ничего не смыслящий в сыске, а доктор Ватсон - настоящий детектив; но в это никто не верит и он вынужден действовать через "подставного" Холмса.
Nathalie
7 июля 2009, 00:07
Вот нашла такую вот неприятную информацию: http://www.bagnet.org/news/summaries/one_d...009-07-06/20929
Хочется надеяться, что журналисты все-таки ошиблись...
Marcia
7 июля 2009, 00:43

Борг написал: Ну а по то, что Мориарти озвучивал Олег Даль, я думаю, напоминать не надо? smile.gif

Да, я сразу узнала этот голос.
3BEPb
7 июля 2009, 00:51

Nathalie написала: Вот нашла такую вот неприятную информацию...

Некоторое время назад информация эта проходила по всем новостным сайтам. Увы, но на утку непохоже.
Борг
7 июля 2009, 00:58

3BEPb написал:
Некоторое время назад информация эта проходила по всем новостным сайтам. Увы, но на утку непохоже.

Это не утка.
Чтобы как-то закрыть здесь эту тему - вот ссылка.
Натали Анд
7 июля 2009, 01:07
biggrin.gif
- А я люблю совать нос в чужие дела.

- Обычно голова у людей напоминает старый чердак — они несут туда всё и наступает момент, когда они не могут найти там чего-то нужного, поэтому у меня там только необходимое, всегда идеальный порядок и всё под рукой.

-Но вы говорили, что любите музыку.
-Музыку — да, но это… Я думал, с кем-то плохо, или кошка застряла в трубе.

-Скажите, у вас дома кошка есть?
-Нет. У нас только гиена и павиан.

-Если бы вы знали, Ватсон, как я ненавижу такие дни. Самый совершенный в мире мозг ржавеет без дела.

-Но, чёрт возьми, Холмс, как?!!

-Слава Богу, дело ведет инспектор Лестрейд. Газеты пишут — лучший инспектор.
-Инспектор Лестрейд — самодовольный осел, миссис Хадсон.
-Так пишет «Таймс».

-Что-нибудь еще, джентльмены?
-Одну сигару на всех, сэр.
-Курить вредно. Видите — какой я худой? Это от курения.

-Мне всегда было обидно за графа Монте-Кристо. На что он тратил свои богатства, свои таланты?

-Это из романа? Не читал.

-Вещи могут рассказать о людях гораздо больше, чем люди о вещах

- Я стараюсь никогда не смотреть, кто выходит, кто приходит к нему. И вам не советую.

smile4.gif
SambaRumba
7 июля 2009, 01:09
В "Собаке" совершенно убийственный диалог подвыпившего сэра Генри и доктора Ватсона про "орхидеи еще не зацвели" biggrin.gif Мой любимый момент))
Натали Анд
7 июля 2009, 01:21

SambaRumba написала: В "Собаке" совершенно убийственный диалог подвыпившего сэра Генри и доктора Ватсона про "орхидеи еще не зацвели"  biggrin.gif

Дадада!! 3d.gif Шикарный момент!! Пьяненькими голосами - просто шедевр! 3d.gif

-Ааа что она сказала?
-Она сказала, что а-а-рхидеи ещё не зацвели..
-Ааа что она ещё сказала?
-Всё..
-А-архидеи еще не зацвели... Что бы это значило? Как вы думаете?
-Не зацвели и всё..

3d.gif
SambaRumba
7 июля 2009, 01:29

Натали Анд написала:
Дадада!!  3d.gif Шикарный момент!! Пьяненькими голосами - просто шедевр! 3d.gif

-Ааа что она сказала?
-Она сказала, что а-а-рхидеи ещё не зацвели..
-Ааа что она ещё сказала?
-Всё..
-А-архидеи еще не зацвели... Что бы это значило? Как вы думаете?
-Не зацвели и всё..

3d.gif

Точно, оно 3d.gif !

Василий Ливанов в Лондоне http://www.sherlock-holmes.org.uk/gallerie...vanov/index.htm

И статья http://www.sherlock-holmes.org.uk/press_cutting.php?id=58
Boogie
7 июля 2009, 09:02

Натали Анд написала:
3d.gif Мда.. Если бы Лестрейд эту штуковину носил в заднем кармане брюк.. 3d.gif  Ну минимум - поранился бы.. 3d.gif

Потому эту штуковину и носил Караченцов biggrin.gif
Boogie
7 июля 2009, 09:07

Обратите внимание:

...Vitaly Solomin as Watson, in my opinion the best screen Watson ever

Roman_V_M
7 июля 2009, 10:11

Alpod написал: Не, ну такая штука (я про картинку Developer-а, если что  ) вполне могла и быть в заднем кармане,
как запасной (или постоянно носимый на всякий случай). А револьвер за пазухой.

В "Холмсе" действие происходит ещё в викторианской Англии, где-то в 80-х годах 19 века, а первые более-менее массовые модели автоматических пистолетов начали появляться только после 1900-го года. Так что герои скорее всего таскали компактные "бульдоги".
DAT
7 июля 2009, 11:44
Насколько я помню у Шерлока Холмся был револьвер Webley & Scott
Roman_V_M
7 июля 2009, 11:53

DAT написал: Насколько я помню у Шерлока Холмся был револьвер Webley & Scott

Армейский Вебли и Скот был у Ватсона, причём даже в фильме, что интересно. А револьвер Холмса вроде нигде не упоминался.
Developer
7 июля 2009, 11:54

DAT написал: Насколько я помню у Шерлока Холмся был револьвер Webley & Scott

Это - у Ватсона. Армейский. Фраза произнесена Холмсом, после того как он нокаутировал Ватсона ("Знакомство"):
- И для последнего разговора Вы препасли револьвер. Веблей-Скотт 38. Армейский. Я так и думал.
Эстер
7 июля 2009, 12:28
Английский Холмс (который Бретт) еще хорош тем, что его больше - по-моему, они экранизировали все рассказы о Холмсе. Жаль, что у нас ограничились всего несколькими сериями.
Developer
7 июля 2009, 12:42

Roman_V_M написал: А револьвер Холмса вроде нигде не упоминался.

Да, насколько я помню, про него известно только что он тоже 38-го калибра. В Кровавой надписи Холмс выбивает на стене монограмму королевы, заходит миссис Хадсон и вздрогнув от очередного выстрела:
- Оружейник просил передать, что патронов 38-го калибра не будет до вторника.
Trina
7 июля 2009, 14:48

Это ж надо, только из английской статьи узнала, что уже два года в Москве памятник Холмсу и Ватсону есть. 3d.gif
Зато заехала сегодня, посмотрела. smile4.gif
Marcia
7 июля 2009, 15:06

Эстер написала: Английский Холмс (который Бретт) еще хорош тем, что его больше - по-моему, они экранизировали все рассказы о Холмсе. Жаль, что у нас ограничились всего несколькими сериями.

А я, наоборот, считаю, что у Масленникова не хватило терпения вовремя остановиться. Последние две серии, как мне кажется, значительно уступают остальным.
Bijou
7 июля 2009, 15:45

Marcia написала:
Последние две серии, как мне кажется, значительно уступают остальным.

ППКС
Совершенно не нравятся.
DAT
7 июля 2009, 16:53

Developer написал:
Это - у Ватсона. Армейский.

У Холмса тоже. Только это не из фильма явствует.
Это из музея Холмса, вроде в какой-то из книг это написано, даже модель определена. И с тех пор данную модель называют револьвер Шерлока Холмса.
Webley-Scott VI по моему.
Точнее не вспомню - я это больше 10 лет назад слышал.
Борг
7 июля 2009, 16:56

Marcia написала:
А я, наоборот, считаю, что у Масленникова не хватило терпения вовремя остановиться. Последние две серии, как мне кажется, значительно уступают остальным.

Может быть тут не в терпении/нетерпении дело?
Последние 2 серии - это ведь "XX век начинается".
Новый век. Новый ритм, новый темп. Новое все. smile.gif
По-моему, Масленников пытался это отразить.
Developer
7 июля 2009, 17:01

Борг написал: По-моему, Масленников пытался это отразить.

Ах! Лучше б не пытался. copy.gif Неужели мало неэкранизированных рассказов, которые не выбивались бы за рамки атмосферы, которую там душевно передают первые фильмы?
3BEPb
7 июля 2009, 17:13

Developer написал:
Ах! Лучше б не пытался.

+1
3BEPb
7 июля 2009, 17:14

Roman_V_M написал:
первые более-менее массовые модели автоматических пистолетов

Ты наверное хотел сказать полу-автоматических?
Roman_V_M
7 июля 2009, 17:39

3BEPb написал: Ты наверное хотел сказать полу-автоматических?

Думаю, все поняли правильно.smile.gif
Alpod
7 июля 2009, 18:03

Roman_V_M написал: Так что герои скорее всего таскали компактные "бульдоги".

Roman_V_M написал: Армейский Вебли и Скот был у Ватсона,

DAT написал: У Холмса тоже. Только это не из фильма явствует.
Это из музея Холмса, вроде в какой-то из книг это написано, даже модель определена. И с тех пор данную модель называют револьвер Шерлока Холмса.

Это ведь всё револьверы? То бишь с барабаном?
Не, однозначно, штаны у Лестрейда были как у Мэгрэ - с поясом гораздо выше талии. Иначе не сядешь на задний карман.

Не пора ли перенести тред в "Арсенал"? biggrin.gif
Борг
7 июля 2009, 20:33

Developer написал:
Ах! Лучше б не пытался. copy.gif Неужели мало неэкранизированных рассказов, которые не выбивались бы за рамки атмосферы, которую там душевно передают первые фильмы?

Могу предположить, что снимать N+1-ый фильм "в том же стиле" ему было уже неинтересно. Тут его можно понять. Другое дело - как получилось. smile.gif
Willow Fairy
7 июля 2009, 21:23

Developer написал: Неужели мало неэкранизированных рассказов, которые не выбивались бы за рамки атмосферы, которую там душевно передают первые фильмы?

Я бы с удовольствием посмотрела "Пляшущие человечки", "Обряд дома Месгрейвов" и "Медные буки". smile.gif
Натали Анд
7 июля 2009, 21:36

Alpod написал: Не пора ли перенести тред в "Арсенал"? biggrin.gif 

3d.gif
Я, думаю, Холмс - многогранен.. wink.gif biggrin.gif

И - почему-то мы, углубившись в оружие, совсем забыли о... wink.gif biggrin.gif -

"Для Шерлока Холмса она всегда оставалась "Этой Женщиной".
Я редко слышал, чтобы он называл ее каким-либо другим именем. В его глазах она затмевала всех представительниц своего пола. Не то чтобы он испытывал к Ирэн Адлер какое-либо чувство, близкое к любви. Все чувства, и особенно любовь, были ненавистны его холодному, точному, но удивительно уравновешенному уму.
По-моему, он был самой совершенной мыслящей и наблюдающей машиной, какую когда-либо видел мир; но в качестве влюбленного он оказался бы не на своем месте. Он всегда говорил о нежных чувствах не иначе, как с презрительной насмешкой, с издевкой. Нежные чувства были в его глазах великолепным объектом для наблюдения, превосходным средством сорвать покров с человеческих побуждений и дел. Но для изощренного мыслителя допустить такое вторжение чувства в свой утонченный и великолепно налаженный внутренний мир означало бы внести туда смятение, которое свело бы на нет все завоевания его мысли. Песчинка, попавшая в чувствительный инструмент, или трещина в одной из его могучих линз -- вот что такое была бы любовь для такого человека, как Холмс.
И все же для него существовала одна женщина, и этой женщиной была покойная Иран Адлер, особа весьма и весьма сомнительной репутации."

Что вы думаете об этой серии "Скандал в Богемии", о героине, об актрисе?? smile.gif

Игорь Масленников на эту роль нашел никому не известную выпускницу театрального, Елену Соколову. После фильма она куда-то пропала, и как сложилась ее судьба сегодня, неизвестно.
Iya
7 июля 2009, 22:30

Натали Анд написала:
3d.gif
Я, думаю, Холмс - многогранен.. wink.gif  biggrin.gif

И - почему-то мы, углубившись в оружие, совсем забыли о... wink.gif  biggrin.gif -

"Для  Шерлока Холмса она всегда оставалась "Этой Женщиной".
Я редко слышал, чтобы он называл ее каким-либо другим именем. В его глазах она затмевала всех представительниц своего пола.  Не то  чтобы он испытывал к Ирэн Адлер какое-либо чувство, близкое к любви. Все чувства, и особенно любовь,  были  ненавистны  его холодному,  точному,  но  удивительно  уравновешенному  уму.
По-моему, он  был  самой  совершенной  мыслящей  и  наблюдающей машиной,  какую когда-либо видел мир; но в качестве влюбленного он оказался бы не на своем месте. Он всегда  говорил  о  нежных чувствах  не  иначе, как с презрительной насмешкой, с издевкой. Нежные чувства были в  его  глазах  великолепным  объектом  для наблюдения,    превосходным    средством  сорвать  покров  с человеческих побуждений и дел.  Но  для  изощренного  мыслителя допустить  такое  вторжение  чувства  в  свой  утонченный  и великолепно налаженный внутренний мир означало бы  внести  туда смятение,  которое  свело  бы  на нет все завоевания его мысли. Песчинка, попавшая в чувствительный инструмент, или  трещина  в одной  из  его могучих линз -- вот что такое была бы любовь для такого человека, как Холмс.
И все же для него существовала одна женщина, и этой женщиной была покойная Иран Адлер, особа весьма и весьма сомнительной репутации."

Что вы думаете об этой серии "Скандал в Богемии", о героине, об актрисе?? smile.gif

Игорь Масленников на эту роль нашел никому не известную выпускницу театрального, Елену Соколову. После фильма она куда-то пропала, и как сложилась ее судьба сегодня, неизвестно.

Честно-честно? Испытывала жуткую детскую ревность. Как? Как кто-то посмел отвлечь внимание от дедуктивного метода этого Самого совершенного сыщика в мире. Он же идеал, у него нет слабостей, и тут - такое разочарование. Зачем ему ее фотография? Почему он не взял заслуженное вознаграждение у короля? Она его провела, а он оставляет у себя ее фото? Как несправедливо! А как же возмездие? Вот так и начинаешь взрослеть.
Эстер
7 июля 2009, 22:38

Marcia написала: А я, наоборот, считаю, что у Масленникова не хватило терпения вовремя остановиться. Последние две серии, как мне кажется, значительно уступают остальным.

Тут я согласна, но представь, если бы вместо мути из 20 века сняли "Пляшущих человечков", или, например, "Шерлок Холмс при смерти"...

Willow Fairy написала: Я бы с удовольствием посмотрела "Пляшущие человечки", "Обряд дома Месгрейвов" и "Медные буки". 

Вот, со мной уже согласны tongue.gif .

С Джереми Бреттом все эти серии есть, и просмотрены с удовольствием.
Nathalie
7 июля 2009, 23:33

Bijou написала:
ППКС
Совершенно не нравятся.

Ну, на вкус и цвет... Мне, например, "ХХ век" нравится гораздо больше, чем те же "Сокровища Агры" - скучнейшая вещь... Мне и книга "Знак четырех" не понравилась.
Натали Анд
7 июля 2009, 23:45

Iya написала: Честно-честно? Испытывала жуткую детскую ревность. Как? Как кто-то посмел отвлечь внимание от дедуктивного метода этого Самого совершенного сыщика в мире. Он же идеал, у него нет слабостей, и тут - такое разочарование. Зачем ему ее фотография? Почему он не взял заслуженное вознаграждение у короля? Она его провела, а он оставляет у себя ее фото? Как несправедливо! А как же возмездие? Вот так и начинаешь взрослеть.

3d.gif Наверное, что-то похожее испыталось.. 3d.gif
Очень ты хорошо изложила эти полумысли. biggrin.gif Конечно, именно так, словами, в голове не проносилось, но эмоционально - да. Где-то так. 3d.gif
И ещё для меня так и осталось загадкой - Холмс был покорён этой женщиной просто как женщиной, и всё равно - чтоб она ни делала? Или именно то, что провела вызвало восхищение? wink.gif 3d.gif
Strenger
8 июля 2009, 00:09

Натали Анд написала:
И  ещё для меня так и осталось загадкой - Холмс был покорён этой женщиной просто как женщиной, и всё равно - чтоб она ни делала? Или именно то, что провела вызвало восхищение?  wink.gif  3d.gif

В книге - однозначно второе. В фильме - столь же однозначно первое. (Причем, что любопытно, в английском варианте с Бреттом, в общем, та же история. Хотя и не так безусловно ярко выражено. То есть, там ее интеллект на него все-таки тоже впечатление производит, серьезное. Но сначала - она сама, как есть).
Натали Анд
8 июля 2009, 00:54

Strenger написала: В книге - однозначно второе. В фильме - столь же однозначно первое. (Причем, что любопытно, в английском варианте с Бреттом, в общем, та же история. Хотя и не так безусловно ярко выражено. То есть, там ее интеллект на него все-таки тоже впечатление производит, серьезное. Но сначала - она сама, как есть).

Вообщем, всем режиссерам хочется, чтобы ничто человеческое Холмсу было не чуждо.. wink.gif 3d.gif

А кто уже посмотрел фильм Гая Ритчи "Шерлок Холмс"? Где главную роль сыграл Роберт Дауни-мл., а Ватсона - Джуда Лоу.
Что-то всё никак не доберусь.
А - стОит смотреть-то? smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»