Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Alpod
8 июля 2009, 04:19

Натали Анд написала: А кто уже посмотрел фильм Гая Ритчи "Шерлок Холмс"? Где главную роль сыграл Роберт Дауни-мл., а Ватсона - Джуда Лоу.
Что-то всё никак не доберусь.
А - стОит смотреть-то?

А он вышел? ЕМНИП, премьера осенью.
Мантикора
8 июля 2009, 07:20

Натали Анд написала: А кто уже посмотрел фильм Гая Ритчи "Шерлок Холмс"?

Никто, кроме создателей, думаю. biggrin.gif
Релиз в России стоит 31-ого декабря этого года.
Willow Fairy
8 июля 2009, 08:06

Iya написала: Честно-честно? Испытывала жуткую детскую ревность. Как? Как кто-то посмел отвлечь внимание от дедуктивного метода этого

К Ирен Адлер - да, не то чтобы ревновала, но испытывала к ней стойкую неприязнь и не понимала восхищения Холмса! А вообще, очень хотела, чтобы Холмс женился и даже (лет до 15-ти точно) придумывала сама себе всякие истории на эту тему! Особенно, после прочтения рассказа "Медные буки", где Ватсон жалел, что Холмс не обратил должного внимания на героиню этой истории! tongue.gif
clifford
8 июля 2009, 10:08

Натали Анд написала: Что-то всё никак не доберусь.

Завидую — есть куда добираться! smile.gif
Натали Анд
8 июля 2009, 10:28

Alpod написал: А он вышел? ЕМНИП, премьера осенью.

Мантикора написала: Релиз в России стоит 31-ого декабря этого года.

clifford написал: Завидую — есть куда добираться!

3d.gif Ну до этого времени точно доберусь.. 3d.gif
Почему-то казалось, что он уже идёт.. wink.gif biggrin.gif
Strenger
8 июля 2009, 12:40

Натали Анд написала:
Вообщем, всем режиссерам хочется, чтобы ничто человеческое Холмсу было не чуждо..  wink.gif  3d.gif

Еще бы. Снимать "что-то человеческое" куда проще - и привычнее - чем восхищение умом. tongue.gif Да и публика на такое клюет охотнее и массовее... *цЫнично* 3d.gif (Но я таки посмотрела бы на попытку воплотить на экране именно то, что в книге. Хотя бы для разнообразия. smile4.gif )
DAT
8 июля 2009, 15:18

Alpod написал:
Не пора ли перенести тред в "Арсенал"? biggrin.gif

Дык, после определения марки револьвера, начнем обсуждать фасон брюк, а это уже "Мода и стиль". biggrin.gif
Willow Fairy
8 июля 2009, 20:09

DAT написал: Дык, после определения марки револьвера, начнем обсуждать фасон брюк, а это уже "Мода и стиль".

А потом овсянку и яйца в смятку! Тогда в кулинарную тему идти придется! wink.gif
Alpod
8 июля 2009, 20:31

Willow Fairy написала: А потом овсянку и яйца в смятку! Тогда в кулинарную тему идти придется! 

"Я не богат, но на два билета в оперу у меня хватит". ©. И мы плавно переезжаем в музыкальный подфорум. biggrin.gif

Натали Анд написала: Я, думаю, Холмс - многогранен..  

"Как это верно, Ватсон..." ©. 3d.gif
Натали Анд
8 июля 2009, 22:29

Strenger написала: Еще бы. Снимать "что-то человеческое" куда проще - и привычнее - чем восхищение умом.  tongue.gif  Да и публика на такое клюет охотнее и массовее... *цЫнично*  3d.gif  (Но я таки посмотрела бы на попытку воплотить на экране именно то, что в книге. Хотя бы для разнообразия.  smile4.gif  )

smile.gif "Человеческое" качественно тоже не очень легко снимать. wink.gif smile.gif
Мне показалось, что восхищение-то умом здесь вполне достаточно продемонстрировано. На мой взгляд, вся "Холмсодиада" biggrin.gif проникнута любовью\восхищением к героям\историям как исполнителей, так и тех кто их снимал. smile4.gif
А вот серия про "любовь" Холмса, может так получилась именно потому, что режиссёр тоже не до конца "прикладывал" эту самую "любовь" к образу Холмса. Хочется, вроде, чтобы и он был "простым, самым человечным человеком" biggrin.gif , а вроде и мешает восхищение - типа - глыбища же мозговая! "Нас на бабу променял" ©? 3d.gif Вот и получается такая некоторая неоднозначность в трактовке ситуации с Ирэн. Всё имхо. smile4.gif

Willow Fairy написала: Тогда в кулинарную тему идти придется!  wink.gif

Alpod написал: И мы плавно переезжаем в музыкальный подфорум.  biggrin.gif

3d.gif А когда "Собаку" обсуждали - уже давно должны были ходить из НЭО в Науку и Технику и обратно 3d.gif

Alpod написал: "Как это верно, Ватсон..." ©.  3d.gif 

3d.gif
Marcia
8 июля 2009, 22:31
А вы заметили, как от серии к серии менялось отношение миссис Хадсон к Лестрейду? В "Кровавой надписи" она с таким восхищением о нём говорила, а в ответ на реплику Ватсона, что Лестрейд "самодовольный осёл", с достоинством процитировала "Таймс", где его хвалят (для старушки это, конечно, высший авторитет smile.gif). Потом, когда Лестрейд (вместе с Грегсоном) пришёл к Холмсу в гости, миссис Хадсон так суетилась, егозила перед ним - ну прямо как будто влюбилась 3d.gif Зато в "Сокровищах Агры" она уже относится к нему совсем по-другому: "Вот кто настоящий дикарь! Как ошибалось "Таймс"! Суперфраза 3d.gif

Интересно, а в английской экранизации упомянули об увлечении Холмса наркотиками или, как и у нас, не стали "порочить светлый образ"? smile.gif
Эстер
9 июля 2009, 00:07

Willow Fairy написала: А потом овсянку и яйца в смятку! Тогда в кулинарную тему идти придется! 

Овсянку, кстати, едят на завтрак в Шотландии, а не в Англии smile.gif .

Сегодня смотрела кусками "Собаку" - в очередной раз порадовал Френкленд в замечательном шотландском килте.
Marcia
9 июля 2009, 00:39

Эстер написала:
Сегодня смотрела кусками "Собаку" - в очередной раз порадовал Френкленд в замечательном шотландском килте.

Да, Мартинсон здесь прелесть.
Арчер-впд
9 июля 2009, 00:54

Marcia написала: Интересно, а в английской экранизации упомянули об увлечении Холмса наркотиками или, как и у нас, не стали "порочить светлый образ"? smile.gif

Ещё как стали, это один из краеугольных камней образа Шерлока Холмса, в некоторых экранизациях, в т. ч. и в английских.
Strenger
9 июля 2009, 13:06

Натали Анд написала:
smile.gif "Человеческое" качественно тоже не очень легко снимать.  wink.gif  smile.gif

Не легко, но есть традиция и наработки. А вот попробуй, найди экранный пример истории, как мужчина влюбился в женщину за ее интеллект. tongue.gif

Мне показалось, что восхищение-то умом здесь вполне достаточно продемонстрировано.

Да. Но в другом контексте. 3d.gif *Ужаснулась тому, что по сегодняшним реалиям наверняка спровоцировала и пулей смылась, оставив других расхлебывать последствия* tongue2.gif
Иван Игоревич
9 июля 2009, 15:17

Strenger написала:
Не легко, но есть традиция и наработки. А вот попробуй, найди экранный пример истории, как мужчина влюбился в женщину за ее интеллект. tongue.gif

не в женщину влюбился за интелект. А влюбился непосредственно в интеллект!!!!
Натали Анд
9 июля 2009, 22:03

Strenger написала: А вот попробуй, найди экранный пример истории, как мужчина влюбился в женщину за ее интеллект.  tongue.gif

3d.gif
Хоть и утверждают мужчины, что Холмс -

Иван Игоревич написал: не в женщину влюбился за интелект. А влюбился непосредственно в интеллект!!!!

Мне всё-таки кажется, что интеллект-то поразил, конечно, но будь она некрасивой, непривлекательной - вряд ли с Холмсом приключился такой казус.. 3d.gif
И тогда -именно с такой поправкой на внешность wink.gif - всплывает в памяти экранный пример женщины, которая так же покоряет своим интеллектом, при наличии гиперсексуальности - в фильме "Основной инстинкт", например.. Но это так, навскидку.. smile.gif

Strenger написала: Да. Но в другом контексте.

Поясни. wink.gif biggrin.gif
Costy
10 июля 2009, 01:43

Iya написала: Эх, жаль, что никогда больше не будет таких славных фильмов и таких славных персонажей.

А шо случилось?
Costy
10 июля 2009, 02:08

Marcia написала: Представляете, сколько она тянула за квартиру с Холмса, что даже ему, обеспеченному человеку

Откуда дровишки? wink.gif
Costy
10 июля 2009, 02:23

Натали Анд написала: Если бы Лестрейд эту штуковину носил в заднем кармане брюк..

Эту штучку именно там и носят. И еще в дамских сумочках smile.gif А в фильме Лестрейд, емнип, оперировал исключительно револьвером. Наганом причем, кажись
Developer
10 июля 2009, 10:47

Costy написал: А в фильме Лестрейд, емнип, оперировал исключительно револьвером. Наганом причем, кажись

А из чего следует, что Наганом? Конструктивных особенностей и способа перезарядки, в фильме, вроде не показывают.
Costy
10 июля 2009, 12:33

Developer написал: А из чего следует, что Наганом?

А, мне показалось. Может быть и нет smile.gif По крайней мере на Кольт это точно похоже не было
Strenger
10 июля 2009, 12:52

Натали Анд написала:
Мне всё-таки кажется, что интеллект-то поразил, конечно, но будь она некрасивой, непривлекательной - вряд ли с Холмсом приключился такой казус.. 3d.gif

Это все предположения *ехидно*. А конкретно из текста (вопреки обеим экранизациям) имеем следующее: нигде, никак и ни разу Холмс по поводу Ирен не млеет, не ахает, не задумывается мечтательно и даже особого внимания ее внешности - или хотя бы голосу - не уделяет. И фотографию рассматривает чисто профессионально. Все резко меняется ТОЛЬКО после того, как она натянула нашим героям нос. И еще. Нигде в рассказе не говорится, что г-жа Адлер была настолько уж прекраснее всех прочих когда-либо присутствовавших здесь дам. tongue.gif Красива, да. Во всяком случае, достаточно, чтобы впечатлить богемского короля и обаять американского адвоката. Но ни на что экстраординарное нигде и не намекается. Как сказал принц Флоризель по другому поводу, "он видел здесь многих красивых женщин". smile4.gif

И тогда -именно с такой поправкой на внешность  wink.gif -  всплывает в памяти экранный пример женщины, которая так же покоряет своим интеллектом, при наличии гиперсексуальности - в фильме "Основной инстинкт", например..

Не, ну, будем справедливы все же. Там интеллект настолько не первым делом шел в производимом впечатлении... 3d.gif

Поясни.  wink.gif  biggrin.gif

*Голосом Остапа Бендера после чудесного спасения от разгневанных васюкинцев* Это Вы нарочно? smile4.gif А я еще думала, что я провокатор... tongue2.gif Ну, ладно. Я, собственно о том, что если рассматривать отношения Холмса и Уотсона - в смысле влюбленности в интеллект - как версию той же темы в "Скандале в Богемии", как нечто аналогичное, иными словами - то это, скажем так, чревато интерпретациями. (Впрочем, чего уж там "чревато". Подтекст в живом воображении многих давно уже стал текстом. tongue.gif И втуне пропали отчаянные попытки бедного Рекса Стаута хотя бы представить доброго доктора "переодетой" женщиной. Хих. Эту слэшную тему уже не задушишь, не убьешь. *Хычно* А жаль... sgrin.gif ).
Alpod
10 июля 2009, 19:48

Strenger написала: Я, собственно о том, что если рассматривать отношения Холмса и Уотсона - в смысле влюбленности в интеллект - как версию той же темы в "Скандале в Богемии", как нечто аналогичное, иными словами - то это, скажем так, чревато интерпретациями. (Впрочем, чего уж там "чревато". Подтекст в живом воображении многих давно уже стал текстом.  И втуне пропали отчаянные попытки бедного Рекса Стаута хотя бы представить доброго доктора "переодетой" женщиной. Хих. Эту слэшную тему уже не задушишь, не убьешь. *Хычно* А жаль...  ).

Вот тут я, честно говоря, мало что понял, возможно, в силу плохого знания темы.
"Если", "нечто аналогичное" "иными словами", "чревато интерпретациями". Переизбыток намёков. А зачем? wink.gif
Boogie
10 июля 2009, 20:10

Strenger написала:
Красива, да. Во всяком случае, достаточно, чтобы впечатлить богемского короля

Имеется в виду, что богемский король не видел красивых женщин? 3d.gif

Strenger написала:
Но ни на что экстраординарное нигде и не намекается.

Может, имелось в виду, что у читателя и своя голова есть? wink.gif

Strenger написала:
Как сказал принц Флоризель по другому поводу, "он видел здесь многих красивых женщин".  smile4.gif

Во-первых, по другому поводу, а во-вторых, совсем в другом фильме smile.gif
Boogie
10 июля 2009, 20:16

Strenger написала:
Нигде в рассказе не говорится, что г-жа Адлер была настолько уж прекраснее всех прочих когда-либо присутствовавших здесь дам.

Немного из рассказа "Скандал в Богемии":

-- Покажите-ка, -- сказал Холмс. -- Гм! Родилась в Нью-Джерси в 1858 году. Контральто, гм... Ла Скала, так-так!.. Примадонна императорской оперы в Варшаве, да!

-- А что вы узнали об Ирэн Адлер? -- спросил я. (Ватсон)

-- О, она вскружила головы всем мужчинам в этой части города. Она самое прелестное существо из всех, носящих дамскую шляпку на этой планете. (Холмс)

Ирэн выпорхнула из дверей виллы и вскочила в ландо. Я видел ее лишь одно мгновение, но а этого было довольно: очень миловидная женщина с таким лицом, в которое мужчины влюбляются до смерти. (Холмс)

Ирэн Адлер, как я буду по-прежнему ее называть, взбежала по ступенькам, но остановилась на площадке и стала смотреть на улицу; ее великолепная фигура выделялась на фоне освещенной гостиной.(Ватсон)

Boogie
10 июля 2009, 20:28

Strenger написала:
А конкретно из текста (вопреки обеим экранизациям) имеем следующее: нигде, никак и ни разу Холмс по поводу Ирен не млеет, не ахает, не задумывается мечтательно

И даже напрямую в начале рассказа говорится:

Не то чтобы он испытывал к Ирэн Адлер какое-либо чувство, близкое к любви.

hawkeye
10 июля 2009, 21:56

Boogie написал:
Немного из рассказа "Скандал в Богемии":
Ирэн выпорхнула из дверей виллы и вскочила в ландо. Я видел ее лишь одно мгновение, но а этого было довольно: очень миловидная женщина с таким лицом, в которое мужчины влюбляются до смерти. (Холмс)

Кстати, в фильме хорошо это отображено. Холмс очарован внешностью Адлер загодя до знакомства с ее интеллектуальными возможностями. Холмс видит как Адлер под медленную музыку выпархивает из своего дома с завитушками в стиле модерн, одетая в платье стиля модерн, словно сошедшая с винтажной открытки. При этом он смотрит на нее такими глазами, как зулус на новогоднюю елку.

(Единственное, что меня убивает в этой сцене — так это новый ровный асфальт перед домом Ирен Адлер ))))
Натали Анд
11 июля 2009, 14:18

Strenger написала: А конкретно из текста (вопреки обеим экранизациям) имеем следующее: нигде, никак и ни разу Холмс по поводу Ирен не млеет, не ахает, не задумывается мечтательно и даже особого внимания ее внешности - или хотя бы голосу - не уделяет.

smile4.gif Ну на это уже очень хорошо Boogie ответил цитатами из рассказа. smile4.gif

Разрешите, я всё же останусь при своём мнении, что Холмс таки был слегка увлечён Ирен Адлер - пусть и единственный раз в жизни - но именно как женщиной, то есть прежде всего как женщиной, wink.gif а вторично - уже её ум усугубил biggrin.gif это чувство. smile.gif

Ещё мне очень нравится как реагирует сам Холмс на свои розыгрыши Ватсона - радуется как ребёнок. biggrin.gif -
Любитель кино
11 июля 2009, 14:46

Натали Анд написала: Ещё мне очень нравится как реагирует сам Холмс на свои розыгрыши Ватсона - радуется как ребёнок. biggrin.gif -

Бедный Ватсон, какое у него страдальческое лицо.... wink.gif
Willow Fairy
11 июля 2009, 14:50

Любитель кино написал: Бедный Ватсон, какое у него страдальческое лицо....

Скорее даже, не страдальческое, а обиженно-недоуменное, как у ребенка. smile.gif
Alpod
11 июля 2009, 15:27

Натали Анд написала: Ещё мне очень нравится как реагирует сам Холмс на свои розыгрыши Ватсона - радуется как ребёнок.  -

Справедливости ради отмечу, что это вот "очеловечивание" Холмса - заслуга авторов фильма и актёров. В книгах такого нет. Там Холмс - "думающая машина с дружелюбным интерфейсом" к Ватсону. biggrin.gif
Developer
11 июля 2009, 19:09

Любитель кино написал: Бедный Ватсон, какое у него страдальческое лицо....

Там быстро сменяющие друг друга эмоции от внезапного осознания, через обиду переходит в смех над собой и удачным розыгрышем. Просто схвачен один кадр из середины цепочки.
Натали Анд
11 июля 2009, 20:00

Developer написал: Там быстро сменяющие друг друга эмоции от внезапного осознания, через обиду переходит в смех над собой и удачным розыгрышем. Просто схвачен один кадр из середины цепочки.

smile4.gif Это да! smile4.gif У Ватсона хорошее качество - умение посмеяться над собой. smile4.gif

Alpod написал: Справедливости ради отмечу, что это вот "очеловечивание" Холмса - заслуга авторов фильма и актёров. В книгах такого нет. Там Холмс - "думающая машина с дружелюбным интерфейсом" к Ватсону.  biggrin.gif 

Поэтому фильм - шедеврален!! smile4.gif

Момент ещё люблю, когда приманку готовят для полковника Морана в "Охоте на тигра". smile.gif
Там Ватсон подозревался в убийстве графа Адэра:

Оправдать меня можно было только одним способом: поймать настоящего убийцу графа. Для этого нам пришлось прибегнуть к довольно хитроумному плану с использованием восковой копии Холмса – и план сработал. Коварный полковник был обезврежен, и подозрения с меня были сняты.
smile.gif
Boogie
12 июля 2009, 00:33

Натали Анд написала:
Холмс таки был слегка увлечён Ирен Адлер - пусть и единственный раз в жизни - но именно как женщиной, то есть  прежде всего как женщинойwink.gif а вторично - уже её ум усугубил

Почему нет? Холмс - он тоже человек smile.gif
По крайне мере, тот Холмс, о котоором мы говорим.
Strenger
12 июля 2009, 14:01

Натали Анд написала:
smile4.gif Ну на это уже очень хорошо Boogie ответил цитатами из рассказа. smile4.gif

Единственная релевантная из всех этих цитат - это о том, что ради такой женщины мужчина способен горы свернуть (и то это говорится как-то отстраненно и в третьем лице tongue.gif , но тут хоть интерпретации возможны). Иронические комментарии к биографии ко внешности вообще отношения не имеют. А "самое прелестное существо" в контексте "вскружила головы всем мужчинам в этой части города" (обрати внимание, как поскупился: на весь город, значит, уже не хватает очарования? tongue.gif ) звучит, как по мне, несколько... рационально для восхищения.

Разрешите, я всё же останусь при своём мнении, что Холмс таки был слегка увлечён Ирен Адлер - пусть и единственный раз в жизни - но именно как женщиной, то есть прежде всего как женщиной wink.gif .

*Великодушно* Разрешаю. smile4.gif Святое право каждого. Как и авторов экранизаций - усиливать (а то и создавать) лиризм между строк оригинала. tongue.gif
Martin
12 июля 2009, 19:05

Натали Анд написала: Джентльмены во всём - даже в попытке влезть в чужую квартиру..

Натали Анд написала: Ватсон следы стирал платочком - песня, конечно..

Диалог из "Охоты за тигром", когда Холмс и полковник борются на полу:
(Ватсон):
- Холмс, Вам помочь?
(Холмс, хрипя):
- Если Вам не трудно. 3d.gif
Натали Анд
12 июля 2009, 20:19

Strenger написала: *Великодушно* Разрешаю.  smile4.gif

biggrin.gif

Boogie написал: Холмс - он тоже человек  smile.gif

Я когда маленькая была, мне не про деда Мороза инфа, что он не существует, по сердцу резанула, а то что Холмса никогда в жизни не существовало.. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Martin написал: Диалог из "Охоты за тигром", когда Холмс и полковник борются на полу:
(Ватсон):
- Холмс, Вам помочь?
(Холмс, хрипя):
- Если Вам не трудно.  3d.gif 

3d.gif 3d.gif 3d.gif Ага. Классный момент!

А какой Ватсон смешной, переодетый в священника.. 3d.gif -

Эстер
12 июля 2009, 21:23
Итальянский падре с рыжими английскими усами! (с)
Willow Fairy
13 июля 2009, 07:48

Эстер написала: Итальянский падре с рыжими английскими усами! (с)

Ну, бабуля у падре была шалунья! wink.gif
Борг
15 июля 2009, 10:16
Сейчас, кстати, по "Киноклубу" идет вечерами - в 23.00 и 0.30.
Iya
15 июля 2009, 10:35

Борг написал: Сейчас, кстати, по "Киноклубу"  идет вечерами - в 23.00 и 0.30.

Ага! Вчера третью серию показывали. И на кинопленке, а не в цифровом формате. Такой кайф!
Борг
15 июля 2009, 10:43

Iya написала:
Такой кайф!

beer.gif
- Здравствуйте, Ватсон, здравствуйте, мой дорогой д...
Шмяк.
Дзынь. Шмяк.
smile.gif
Iya
15 июля 2009, 10:56

Борг написал:
beer.gif
- Здравствуйте, Ватсон, здравствуйте, мой дорогой д...
Шмяк.
Дзынь. Шмяк.
smile.gif

АгА!

Ватсон:
-Холмс! Вам помочь?

Холмс: *Надрывно, почти на последнем вздохе.*
- Да, если вас не затруднит.

( Обожаю эту сцену. Дык, джентельмены! )
Marcia
15 июля 2009, 17:00

Iya написала:
АгА!

Ватсон:
-Холмс! Вам помочь?

Холмс: *Надрывно, почти на последнем вздохе.*
- Да, если вас не затруднит.

( Обожаю эту сцену. Дык, джентельмены! )

Но Моран тоже джентельмен - не вмешивался в драку своего друга Мориарти с Холмсом. Видимо, тоже ждал, пока Мориарти его об этом попросит smile.gif
Developer
15 июля 2009, 17:27

Marcia написала: Но Моран тоже джентельмен - не вмешивался в драку своего друга Мориарти с Холмсом. Видимо, тоже ждал, пока Мориарти его об этом попросит

Он ждал только возможности прицелиться. wink.gif Холмс же потом говорит, что заметив Морана, специально держался поближе к Мариарти, чтобы с расстояния нельзя было стрелять.
Моран выстрелил, как только представилась возможность.
Zeev
15 июля 2009, 21:20
У Лестрейда в "Собаке" не Наган, а почти идентичный Веблей (если я на ютюбе правильно рассмотрел). Ну разве что год выпуска попозже.
Борг
16 июля 2009, 00:41
Возвращаясь к "Киноклубу" - сейчас и завтра в 23.00 - "Собака Баскервилей" (1 серия).
Натали Анд
16 июля 2009, 01:04

Борг написал: Возвращаясь к "Киноклубу" - сейчас и завтра в 23.00 - "Собака Баскервилей" (1 серия).

biggrin.gif А когда она закончится - досмотрим на DVD.. biggrin.gif
Developer
16 июля 2009, 01:45
user posted image

- Холмс, это исключено. Сразу видно, что вы мало читаете. Последние опыты показали, что змеи абсолютно глухи.

- Да? Я не знал. Но Ройлот о чём-то таком догадывался и не доверяя свисту постукивал по стене, а все глухие твари очень чувствительны к вибрации.
[...]
- Холмс! Вы - великий сыщик!
- Дорогой Ватсон... я всегда вам это говорил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»