Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Борг
16 июля 2009, 09:17

Натали Анд написала:
biggrin.gif А когда она закончится - досмотрим на DVD..  biggrin.gif

Все проще - если смотреть сегодня, то 23.00- первая серия и 0.30- вторая. smile.gif
Nathalie
16 июля 2009, 10:04

Борг написал: Возвращаясь к "Киноклубу" - сейчас и завтра в 23.00 - "Собака Баскервилей" (1 серия).

Только не по "Киноклубу", а по "Телеклубу", там, где советские сериалы показывают.
Борг
16 июля 2009, 11:57

Nathalie написала:
Только не по "Киноклубу", а по "Телеклубу", там, где советские сериалы показывают.

Да, точно.
Спасибо за поправку. smile.gif
Борг
16 июля 2009, 23:05
Меня интересует вот такой вопрос - Лора Лайонс - это "говорящее имя"? Или "просто совпадение"?
Roman_V_M
17 июля 2009, 00:41

Developer написал: - Холмс, это исключено. Сразу видно, что вы мало читаете. Последние опыты показали, что змеи
абсолютно глухи.

- Да? Я не знал. Но Ройлот о чём-то таком догадывался и не доверяя свисту постукивал по стене, а
все глухие твари очень чувствительны к вибрации.

Кстати, отклонение от оригинала в пользу правдоподобности.
Борг
18 июля 2009, 01:40
Методом пристального вглядывания обнаружил в "Сокровищах Агры" Валентину Кособуцкую (Беатриче из "Труффальдино из Бергамо"). smile.gif
Nathalie
18 июля 2009, 12:18

Борг написал: Методом пристального вглядывания обнаружил в "Сокровищах Агры" Валентину Кособуцкую (Беатриче  из "Труффальдино из Бергамо"). smile.gif

Если я не ошибаюсь, - жена владельца катера?
eugen666
18 июля 2009, 13:02

Натали Анд написала:
Ну да.. +1.  smile.gif

Ещё вспомнила, захотелось здесь упомянуть как-то, ибо - достоин, чтобы помнили..
Актёр Анатолий Подшивалов.
В этом фильме играл страшного человека с чёрной бородой..

(я снова со своей торбой smile.gif )
А озвучивал его (две фразы) актёр Игорь Ефимов (сыгравший мистера Фергюссона в "20-й век начинается".

Ефимов озвучил также в фильме: Брондукова (Лестрейд), Кадочникова (майор Шолто), возничего Перкинса из "Собаки Баскервилей" (тут не знаю актёра).
Борг
18 июля 2009, 13:53

Nathalie написала:
Если я не ошибаюсь, - жена владельца катера?

Она самая. smile.gif
Martin
18 июля 2009, 21:45

Alpod написал: Неделю не мог нормально заснуть после прочтения "Пёстрой ленты". У меня ещё и кровать у стены с дыркой вверху стояла...Бр-р-р-р....

А как вам собака Баскервилей со своим жутким воем?
Martin
18 июля 2009, 22:57

Marcia написала:
Но Моран тоже джентельмен - не вмешивался в драку своего друга Мориарти с Холмсом. Видимо, тоже ждал, пока Мориарти его об этом попросит smile.gif

Скорее, джентльмен Мориарти - дал написать Холмсу записку, бросил нож перед схваткой, когда Холмс сказал, что он безоружен.
Martin
18 июля 2009, 23:26

Натали Анд написала: А какой Ватсон смешной, переодетый в священника.

- Добрый вечер, Ватсон! Что за маскарад! Итальянский падре с рыжими английскими усами! biggrin.gif
Igor
19 июля 2009, 05:35

Martin написал:
Скорее, джентльмен Мориарти - дал написать Холмсу записку, бросил нож перед схваткой, когда Холмс сказал, что он безоружен.

Когда Холмс попросил бросить нож, так как сам безоружен.
Борг
20 июля 2009, 01:55
"...с тем, чтобы компенсировать перекос в нашей экономике перекосом в экономике Германии..."
"...совершенно невозможно делать какие-либо выводы, основываясь на столь ненадежном материале..." (Холмс о женщинах)... wink.gif

Замечателен впавший в ступор от "экспонатов" и их гостей Смит из строительной компании...
Натали Анд
20 июля 2009, 02:20
Холмс, украшающий стенку вензелем королевы.. 3d.gif
Nathalie
20 июля 2009, 02:31

Борг написал: Замечателен впавший в ступор от "экспонатов" и их гостей Смит из строительной компании...

Обожаю эту сцену!!! Не понимаю, почему у многих последний фильм не пошел. У меня два самых любимых - "Собака Баскервилей" и как раз "ХХ век начинается".
Натали Анд
20 июля 2009, 23:22
А по ТВЦ сегодня начали показ фильма с самого начала.. leb.gif
Хотя, конечно, всё равно DVD есть. 3d.gif
Борг
20 июля 2009, 23:53

Натали Анд написала: А по ТВЦ сегодня начали показ фильма с самого начала..  leb.gif
Хотя, конечно, всё равно DVD есть. 3d.gif

Я вот переключаю туда-сюда. А DVD есть... smile.gif

"...его отношения с женщинами носили беспорядочный характер, что следует из другой картотеки..." (ничего себя беспорядочно - с картотекой-то - подумал я )
Борг
21 июля 2009, 01:18
М. Холмс: - Помолчите, инспектор, что вы вообще понимаете в кражах...
Лестрейд (задыхаясь от возмущения): - Я - в кражах?! Да все лондонские рынки по сей день находятся под моим контролем!
snout
21 июля 2009, 02:37

Martin написал: Скорее, джентльмен Мориарти - дал написать Холмсу записку, бросил нож перед схваткой, когда Холмс сказал, что он безоружен.

Хорош джентельмен! Своего дружка - снайпера за камушком припрятал. Нож он бросил, как выразился Холмс, исключительно из-за пристрастия к театральным жестам.
Katch_22
21 июля 2009, 02:38

Борг написал: Замечателен впавший в ступор от "экспонатов" и их гостей Смит из строительной компании...

Смит просто изумителен.

- К вам - премьер-министр Великобритании лорд Томас Беллинджер и министр по европейским делам сэр Трелони Хоуп. Прикажете впустить?
З.Змей
21 июля 2009, 08:09

snout написал:
Хорош джентельмен! Своего дружка - снайпера за камушком припрятал. Нож он бросил, как выразился Холмс, исключительно из-за пристрастия к театральным жестам.

Из форсу бандитского.
Trina
21 июля 2009, 11:01
Вчера в кинотеатре видела рекламный ролик нового Шерлока Холмса, который с Джудом Лоу и Робертом Дауни. Взрывы, шутки, драки, женщины, голый Холмс, прикованный к кровати наручниками... Перед просмотром, видимо, стоит забыть напрочь литературную основу, а так очень зажигательно. 3d.gif
Alpod
21 июля 2009, 12:36

Натали Анд написала: Холмс, украшающий стенку вензелем королевы..

Возвращаясь к наболевшему:
ту штуку, что у него в руках, он никак не спрячет в задний карман брюк, что на нём.
biggrin.gif
Alpod
21 июля 2009, 12:39

Trina написала: Вчера в кинотеатре видела рекламный ролик нового Шерлока Холмса, который с Джудом Лоу и Робертом Дауни. Взрывы, шутки, драки, женщины, голый Холмс, прикованный к кровати наручниками... Перед просмотром, видимо, стоит забыть напрочь литературную основу, а так очень зажигательно.

Мда. ТАКОГО Холмса мы ещё не видели.
Но, как верно было замечено:

Натали Анд написала: Я, думаю, Холмс - многогранен..

siran
22 июля 2009, 00:33

anonym написал: Кайдановским сериал был бы очень хорош.

О, мне кажется, из Кайдановского вышел бы прекрасный Холмс.

Willow Fairy написала: В детстве плакала во время его монолога в тюрьме

А я долгое время думала, что Караченцева в тюрьме пытают. Только лет в 15 поняла, что это его параметры измеряли по Бертильону.
Эстер
22 июля 2009, 00:45
Проехалась в выходные по Дартмуру, мимо Принстаунской тюрьмы. Что могу сказать, "орхидеи еще не зацвели" (с).
siran
22 июля 2009, 01:13
А вот замечательный сайт про ляпы и ошибки в фильме - и сопровождается такими смешными комментариями.

ссылка на ляпы

Я теперь, как вижу Светлану Крючкову, вспоминаю про Агату Берримор - смех разбирает.
Натали Анд
22 июля 2009, 01:14

Alpod написал: Возвращаясь к наболевшему:
ту штуку, что у него в руках, он никак не спрячет в задний карман брюк, что на нём.
biggrin.gif 

3d.gif 3d.gif 3d.gif Воистину мужской взгляд на вещи.

Эстер написала: Проехалась в выходные по Дартмуру, мимо Принстаунской тюрьмы. Что могу сказать, "орхидеи еще не зацвели" (с).

smile4.gif По хорошему завидЫВаю. smile4.gif flower.gif

Орхидеи еще не зацвели 3d.gif -
Willow Fairy
22 июля 2009, 21:38

Trina написала: Вчера в кинотеатре видела рекламный ролик нового Шерлока Холмса, который с Джудом Лоу и Робертом Дауни. Взрывы, шутки, драки, женщины, голый Холмс, прикованный к кровати наручниками... Перед просмотром, видимо, стоит забыть напрочь литературную основу, а так очень зажигательно.

ППКС! 3d.gif Только имена и место действия совпадают! tongue.gif
Натали Анд
22 июля 2009, 22:21
Сейчас по ТВЦ закончилась серия, где как бы погиб Холмс. Музыка, всем нам известная, сыграна в этот момент не в мажоре, а в миноре, и от неё, в таком именно виде, мурашки по коже. И хоть и знаешь, что с Холмсом всё хорошо biggrin.gif , всё равно - так тоскливо, и очень жалко плачущего Ватсона..
А сцена борьбы, не смотря на десятки раз просмотров, всё равно завораживает и от неё захватывает дух - так живописно снято. smile.gif
Nathalie
23 июля 2009, 00:09

siran написала: А вот замечательный сайт про ляпы и ошибки в фильме - и сопровождается такими смешными комментариями.

ссылка на ляпы

Ну и придирки у них тоже не все объективные. Например, пнули за то, что в самом начале фильма пишется: В конце прошлого, когда не было еще самолетов, чтобы гнаться за преступниками, не было вертолетов etc. Авторы сайта откомментировали : Нам грустно это говорить, но наш любимый фильм начинается прямо с дезинформации, а попросту – с откровенного вранья. У нас есть многочисленные свидетельства того, что в конце прошлого века уже были и самолёты, и вертолёты. Авторам сайта даже доводилось на них летать, слушая радио, которого, говорят нам, тоже не было... , совершенно не подумав, что для времени выхода фильма XIX век действительно был прошлым.

siran
23 июля 2009, 00:53

Nathalie написала: Ну и придирки у них тоже не все объективные.

Ну это да, переборщили, ради красного словца.

Но в целом мне очень понравилось. smile.gif

Правда, самый большой ляп, на мой взгляд, который, кстати, не указан, но мне всегда резал ухо:

Когда Караченцева допрашивают и он начинает свой рассказ, первая фраза его следующая: "И тут им сообщили, что я их ищу". А только потом - про Люси, про ее отца, про мормонов. Смонтировали нелогично.
siran
23 июля 2009, 00:53

Натали Анд написала: Сейчас по ТВЦ закончилась серия, где как бы погиб Холмс.

Я тоже смотрела. smile.gif

Никогда бы не подумала, что Мориарти Даль озвучивает.
Натали Анд
23 июля 2009, 01:20

siran написала: Я тоже смотрела. smile.gif

beer.gif

siran написала: Никогда бы не подумала, что Мориарти Даль озвучивает.

smile.gif А я как-то сразу ещё давно услышала сама. smile.gif Ну а потом уже прочитала. smile.gif

Да, всё забываю спросить, а обратили ли вы внимание, что помимо Эльзы Бэрримор, Светлана Крючкова ещё играет в эпизоде горничную в "Короле шантажа", когда Холмс переодевается лудильщиком, ухаживающим за ней. Они прогуливаются около высоченного забора, а Ватсон их видит, но не узнаёт Холмса. smile.gif
Борг
23 июля 2009, 01:30

Натали Анд написала: Сейчас по ТВЦ  закончилась серия, где как бы погиб Холмс. Музыка, всем нам известная, сыграна в этот момент не в мажоре, а в миноре, и от неё, в таком именно виде, мурашки по коже.

Музыкальная тема ,по-моему, каждый раз играется по-разному - в зависимости от обстоятельств.
Помните - в конце одной из серий Холмс приглашает доктора Ватсона на "Волшебную флейту"? Там и тема исполняется соответствующим "Волшебной флейте" образом.
Mirmur
23 июля 2009, 08:59

siran написала: А вот замечательный сайт про ляпы и ошибки в фильме - и сопровождается такими смешными комментариями.

Глубоко копают... smile.gif
Nathalie
23 июля 2009, 13:16

Mirmur написал:
Глубоко копают... smile.gif

По-моему, даже излишне глубоко. А многие моменты просто спорные.
Proff
23 июля 2009, 13:23

Nathalie написала: ...совершенно не подумав, что для времени выхода фильма XIX век действительно был прошлым.

Да, господь с вами, это же ирония smile.gif
Martin
23 июля 2009, 13:46

ссылка на ляпы

По-моему, в "Смертельной схватке" есть еще один ляп. В Швейцарии, еще до схватки, Холмс говорит, что вся шайка Мориарти в Лондоне под арестом. А после возвращения в Лондон в "Охоте на тигра" говорит, что ему будет мстить шайка, чей главарь лежит на дне Рейхенбахского водопада.
Boogie
23 июля 2009, 14:36

Борг написал:
Музыкальная тема ,по-моему, каждый раз играется по-разному - в зависимости от обстоятельств.

Именно так. На СД выходило всё это под названием "Киносимфония". Все - в пяти частях и весом в 160 метров (на ннм выкладывали).
Nathalie
23 июля 2009, 15:34

Proff написал:
Да, господь с вами, это же ирония smile.gif

Какая там ирония? Они на полном серьезе это написали.
siran
23 июля 2009, 16:44

Натали Анд написала: Да, всё забываю спросить, а обратили ли вы внимание, что помимо Эльзы Бэрримор, Светлана Крючкова

Да, горничную Агату. Я потому и смеялась, когда на сайте про ляпы Крючкову назвали Агата Берримор. smile.gif

Martin написал: По-моему, в "Смертельной схватке" есть еще один ляп.

Кстати, да. Ну, может быть, за те два года шайка вновь окрепла и разрослась. smile.gif
Puzzling
25 июля 2009, 11:08

siran написала: ссылка на ляпы

Классная ссылка, спасибо. smile.gif Посмотрела с огормнейшим удовольствием.
Orca's Lost Soul
25 июля 2009, 11:51

siran написала: Martin написал: По-моему, в "Смертельной схватке" есть еще один ляп.
Кстати, да. Ну, может быть, за те два года шайка вновь окрепла и разрослась. 

Это "родной", книжный ляп. В "Последнем деле..." Конан-Дойл мочил Шерлока обстоятельно и с любовью - тот забрал с собой в могилу всю банду Мориарти, но когда продюссеры заставили "перезагрузить франшизу", пришлось выкручиваться. Отсюда и "оставшиеся на свободе" подручные. Меня в этой части больше напрягает несоответствие по времени - в кино Холмс отсутствует от силы месяц, тогда как по книге - пару лет. Из-за этого некоторые перекосы случаются, вроде раненой руки, очень быстро зажившей. kos.gif
Франческа
25 июля 2009, 21:28

Martin написал:
По-моему, в "Смертельной схватке" есть еще один ляп. В Швейцарии, еще до схватки, Холмс говорит, что вся шайка Мориарти в Лондоне под арестом. А после возвращения в Лондон в "Охоте на тигра" говорит, что ему будет мстить шайка, чей главарь лежит на дне Рейхенбахского водопада.

А разве он не сказал, что они накрыли всю шайку, но крупной рыбе удалось уйти?
Martin
26 июля 2009, 00:26

Франческа написала:
А разве он не сказал, что они накрыли всю шайку, но крупной рыбе удалось уйти?

Вроде бы под крупной рыбой имелся в виду сам Мориарти? Хотя, правда, у Рейхенбахского водопада присутствовал и полковник Моран.
Orca's Lost Soul
26 июля 2009, 04:24

Martin написал: Хотя, правда, у Рейхенбахского водопада присутствовал и полковник Моран.

В книжке он, во-первых - не идентефицирован, во-вторых - со страшным лицом камнями кидался, а не стрелял. То, что это был именно Моран, выяснилось только в "Пустом Доме". kos.gif
Nathalie
27 июля 2009, 07:46

Orca's Lost Soul написал:
Из-за этого некоторые перекосы случаются, вроде раненой руки, очень быстро зажившей. kos.gif

Ага, он сам говорит, что руку долго лечил. Если месяц - это долго, то значит, у него была небольшая царапина? А как же насчет серьезной раны, руки, которой довелось пожертвовать? wink.gif
siran
28 июля 2009, 01:23

Orca's Lost Soul написал: в кино Холмс отсутствует от силы месяц, тогда как по книге - пару лет. Из-за этого некоторые перекосы случаются, вроде раненой руки, очень быстро зажившей

Кстати, да. В фильме же прошел всего месяц.

А меня еще всегда удивляло неджентельменское поведение Майкрофта Холмса. Заставить старенькую миссис Хадсон ползать по полу под окнами и менять положение статуи, а сам сидит под столом, руководит. Безобразие!

Сегодня по ТВЦ показывали "Собаку". Подбор актеров - восхитительный. Кстати, только сегодня обратила внимание на эпизодическую роль служителя почты, у которого Ватсон спрашивал про Берримора. Очень хорошо сыграно, и лицо знакомое у актера.

Вообще странно- у меня эти все серии есть на дисках, но все равно, как увижу в программе, бегу к телевизору.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»