Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
siran
28 июля 2009, 01:25

Puzzling написала: Классная ссылка, спасибо.

Я, когда мне эту ссылку прислали, полдня не работала. Не до работы было. smile.gif
Orca's Lost Soul
28 июля 2009, 01:27

siran написала: Подбор актеров - восхитительный.

Особенно Собака! 3d.gif
siran
28 июля 2009, 02:04

Orca's Lost Soul написал:
Особенно Собака! 3d.gif

tongue.gif И она тоже. Большая, с фосфором на морде - то, что надо.

Кстати, там везде собаки милые - и Снупи, и Тоби, и Тори и даже гиена. smile.gif
Martin
28 июля 2009, 15:22

Особенно Собака! 3d.gif

Особенно ее вой! 3d.gif
Boogie
28 июля 2009, 15:35

siran написала:
Заставить старенькую миссис Хадсон ползать по полу под окнами и менять положение статуи, а сам сидит под столом, руководит. Безобразие!

Как можно руководить, не видя результатов собственного руководства? wink.gif
Orca's Lost Soul
28 июля 2009, 15:37

Boogie написал: Как можно руководить, не видя результатов собственного руководства? 

Логично. Даже дедуктивно. Ничего другого Майкрофт делать не умеет... kos.gif
Натали Анд
29 июля 2009, 01:27

Boogie написал: Как можно руководить, не видя результатов собственного руководства?  wink.gif 

А может, они раньше тренировались? biggrin.gif
Martin
30 июля 2009, 20:26

Натали Анд написала:
А может, они раньше тренировались? biggrin.gif

Ну, Холмс раскрыл себя перед миссис Хадсон только незадолго до всей операции. smile.gif
Orca's Lost Soul
30 июля 2009, 20:39

Martin написал: Ну, Холмс раскрыл себя перед миссис Хадсон только незадолго до всей операции. 

А они заранее тренировались. Посетителей музея пугать... smile4.gif
Alex1
30 июля 2009, 22:14
Смотрю "Сокровища Агры" и только сейчас заметил киноляп.
- "Что-нибудь выдает в этом катере то, что он имеет отношение к полиции?" - вступая на борт катера спрашивает Шерлок Холмс.
- Да, зеленый фонарь.
- Уберите.
Полисмены в высоких шлемах торчащие на палубе всю дорогу, видимо приметой не считаются.
Balrog
31 июля 2009, 02:28

Alex1 написал: Смотрю "Сокровища Агры" и только сейчас заметил киноляп.
- "Что-нибудь выдает в этом катере то, что он имеет отношение к полиции?" - вступая на борт катера  спрашивает Шерлок Холмс.
- Да, зеленый фонарь.
- Уберите.
Полисмены в высоких шлемах  торчащие на палубе всю дорогу, видимо приметой  не считаются.

Дык дело то ночью/на рассвете, кто там на палубе торчит в лондонском тумане не больно то разглядишь, особенно на достаточно не малом расстоянии. А вот зеленый фонарь(горящий кстати) это что то вроде современной полицейской мигалки, его видно из далека, даже в тумане.
гринька
9 августа 2009, 15:10
жаль немного рассказов экранизировали. столько еще интересных ведь...
Marcia
11 августа 2009, 21:49

siran написала:
А меня еще всегда удивляло неджентельменское поведение Майкрофта Холмса. Заставить старенькую миссис Хадсон ползать по полу под окнами и менять положение статуи, а сам сидит под столом, руководит. Безобразие!

По всей видимости, фишка здесь в том, что Майкрофт довольно крупный, а миссис Хадсон маленькая smile.gif Больше шансов проползти по полу незаметно от Морана. Кстати, актёров, которые играли Морана, Мориарти, Милвертона и злодея-отчима, я больше и не помню нигде...
Борг
11 августа 2009, 23:49

Marcia написала:
Кстати, актёров, которые играли Морана, Мориарти, Милвертона и злодея-отчима, я больше и не помню нигде...

Милвертон (Борис Рыжухин) снимался, например, в "Слуге двух господ" (1953) в роли Труффальдино, в "Зайчике".
Фильмография.

Мориарти (Виктор Евграфов) - в "Ярославне, Королеве Франции", "Данииле Галицком".
Фильмография.

Моран (Николай Крюков) - ну как можно забыть "Последний дюйм" 1958-го года с великолепной песней Моисея Вайнберга и Марка Соболя? smile.gif
Фильмография..

Ройлотт (Федор Одиноков) - Фильмография.
Marcia
12 августа 2009, 00:57
Спасибо, Борг. К сожалению, большей части этих фильмов я не видела, а в тех, что видела, совершенно их не помню. Рыжухин, конечно, в роли Милвертона был оооочень колоритен. Из "злодеев" мне больше всего понравились как раз он и Шакуров.
Борг
15 августа 2009, 01:57
Возвращаясь к Виктору Евграфову. Вот - кадр из фильма "Ярославна, королева Франции". Узнаете? smile.gif

user posted image
Boogie
17 августа 2009, 18:50
Советский фильм о Шерлоке Холмсе может исчезнуть с телеэкранов

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. ФГУ "Гостелерадиофонд" и фильмофонды госкиностудий делят права на советские фильмы, созданные по заказу Гостелерадио СССР. ООО "Твин СП", получившее от фильмофондов "Ленфильма" и Киностудии имени Горького лицензию на показ их картин, направило ряду телеканалов письма с просьбой снять с эфира "его" фильмы, в том числе "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона", если права на них вещатели приобрели у Гостелерадиофонда, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, телеканалы готовы отказаться от показа спорных картин, опасаясь судебных исков с обеих сторон.

Квазибюргер
18 августа 2009, 15:19

По-моему всё советское наследие надо законом перевести в "общественное достояние". Раздражают.

Закон требует отдать золото людям не имеющим к нему никакого отношения. Днём жаришься на солнце, ночью трясёшься от холода в вонючем бараке! Вот как я стал хозяином сокровища Агры!

Натали Анд
18 августа 2009, 16:40

Boogie написал: Советский фильм о Шерлоке Холмсе может исчезнуть с телеэкранов МОСКВА, 16 июл - РИА Новости.

redface.gif -

Натали Анд написала: отправлено: 20 июля 2009, 23:22
А по ТВЦ сегодня начали показ фильма с самого начала.. 

На прощание, что ли, показывали?? redface.gif
Boogie
18 августа 2009, 17:04

Квазибюргер написал:
По-моему всё советское наследие надо законом перевести в "общественное достояние". Раздражают.

Во-во. Главное, ладно бы знать, что люди, создававшие фильм, что-то с этого имеют...
AD_
4 мая 2010, 10:11
Тут впервые смотрю этот наш фильм. Нравится. Очень близко к тексту оригинала. Посмотрел 3 фильма из 5. Шерлок Холмс и Ватсон в исполнении Ливанова и Соломина очень нравятся. Единственное, что по книге Ватсон, все же, предстает посообразительнее и поумнее. Но все-таки такое воплощение образа принимаю и оно классное. Посмотрел "Собаку Баскервилей" сегодня. Возможно, удивлю многих, но мне не понравилась интерпретация сэра Генри Баскервилля и его воплощение Михалковым. Абсолютное несоответствие. Книжный образ - это молодой, вспыльчивый, но образованный и неглупый человек, который, хоть и прожил долгое время в Америке, знает английские манеры и старается их соблюдать. А в фильме - невежественный, глупый хам и алкаш. Это ужас. В страх, испытываемый Михалковым перед собакой, абсолютно не веришь. Не веришь, что такая красавица могла полюбить это алкаша. В отличие от "Жестокого романса" здесь Михалков - лишний и раздражающий. Короче, совсем не тот образ! А вот все остальные - блеск. А Янковскому я даже сопереживал в конце... Жаль, что он негодяя играл. Но играл блестяще!!!
Strenger
4 мая 2010, 10:31

AD_ написал: Возможно, удивлю многих, но мне не понравилась интерпретация сэра Генри Баскервилля и его воплощение Михалковым.

Блин, опять я, оказывается, не одинока. tongue.gif Всю малину он мне испортил. Нет у меня чувства юмора, необходимого для такого удовольствия...

А в фильме - невежественный, глупый хам и алкаш.

Еще и истерик капризный вдобавок. Остановившийся в развитии.

В страх, испытываемый Михалковым перед собакой, абсолютно не веришь.

Не, ну почему. Такие герои против овец на поверку чаще оказываются именно трусами. Тут как раз все логично.

А вот все остальные - блеск.

А всем остальным почему-то не понадобилось "корячить фарс" и ломать стиль, чтобы было весело (и притом убедительно).
Борг
4 мая 2010, 10:46
Вчера случайно "зацепил" кусочек американской "Собаки Баскервилей" 1935-го года.
Насколько похож маскирующийся Холмс в этом фильме на "нашего" Холмса "под прикрытием" в истории про Ирэн Адлер - это надо было видеть.
Причем - и гримом, и манерой поведения... smile.gif
Costy
4 мая 2010, 12:01

Борг написал: Насколько похож маскирующийся Холмс

Не исключено, что они тот фильм смотрели smile.gif
Аркадий Апломбов
4 мая 2010, 13:33

Marcia написала: По всей видимости, фишка здесь в том, что Майкрофт довольно крупный, а миссис Хадсон маленькая smile.gif Больше шансов проползти по полу незаметно от Морана.

Кстати, они вполне могли попасть под пулю Морана.
Аркадий Апломбов
4 мая 2010, 13:35

AD_ написал: Не веришь, что такая красавица могла полюбить это алкаша.

Какая красавица?
AD_
4 мая 2010, 13:47

Аркадий Апломбов написал:
Какая красавица?

Бэрил. Роль исполняла Ирина Купченко. Красивая женщина, на мой взгляд. Разве нет? smile.gif
Франческа
4 мая 2010, 13:50

Кстати, они вполне могли попасть под пулю Морана.

Думаю, Моран не стал бы рисковать и стрелять в руку или сердце - голова - самое надежное 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Аркадий Апломбов
4 мая 2010, 14:09

AD_ написал: Бэрил. Роль исполняла Ирина Купченко. Красивая женщина, на мой взгляд. Разве нет? smile.gif

И где она влюбилась? Это сэр Генри считал, что она создана для него.
Аркадий Апломбов
4 мая 2010, 14:10

Франческа написала: Думаю, Моран не стал бы рисковать и стрелять в руку или сердце - голова - самое надежное  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Пуля-то прошла навылет. А там - мисс Хадсон...
Costy
4 мая 2010, 14:19

Аркадий Апломбов написал: Кстати, они вполне могли попасть под пулю Морана.

Это каким образом? Они емнип обои по полу ползали
Аркадий Апломбов
4 мая 2010, 14:23
Не ползали, а на коленях. А стрелял Моран сверху и сбоку.
Сидела бы миссис Хадсон чуть дальше от манекена, могла бы и схлопотать.

Я не о расчет траектории пули, а об идее Холмса разместить людей под обстрелом.
Моран, конечно, снайпер. Но... Рука дрогнула и привет...
AD_
4 мая 2010, 14:26

И где она влюбилась? Это сэр Генри считал, что она создана для него.

Я не буду спорить. Почитайте книгу. Я ее прочел буквально несколько дней назад. Я про повесть "Собака Баскервилей". Посмотрите в фильме на взгляды, бросаемые ею за столом, и прочее. Возможно, в фильме любовь и не подразумевалась с ее стороны, но в любом случае, симпатию она показывает. Так вот эта симпатия в фильме необоснованна, на мой взгляд.
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 14:35

AD_ написал: Возможно, в фильме любовь и не подразумевалась с ее стороны, но в любом случае, симпатию она показывает.

Это по партийному заданию. Часть хитрого плана. kos.gif
Мантикора
4 мая 2010, 14:37

AD_ написал: Почитайте книгу.

Я читала неоднократно, большой любви у нее не заметила к Генри.
Прощения прошу за длинную цитату в 2 частях, это окончание книги, ШХ размышляет.
Я не сомневаюсь, что Стэплтон совершенно подчинил ее своему влиянию. Чем это объяснить? Любила она его или боялась - или и то и
другое? Ведь эти чувства вполне совместимы. Во всяком случае, он
действовал наверняка. Миссис Стэплтон согласилась выдать себя за его
сестру, но стать прямой пособницей убийства все же отказалась наотрез, и
тут ему пришлось убедиться, что его власть над ней не безгранична.

И окончание
Миссис Стэплтон назвала мужа преступником и впервые услышала от него, что у нее есть соперница. Былая преданность уступила место ненависти. Стэплтон понял, что жена его выдаст, и связал ее, чтобы она не могла предостеречь сэра Генри. Все его расчеты основывались на том, что, узнав о смерти баронета, в графстве вспомнят о проклятии, тяготеющем над родом Баскервилей, а тогда он снова добьется от жены повиновения и заставит ее молчать. Стэплтон и тут просчитался. Его судьба была решена и без нашего вмешательства. Женщина, в жилах которой течет испанская кровь, не простила бы ему измены...
AD_
4 мая 2010, 14:50

Мантикора написала:
Я читала неоднократно, большой любви у нее не заметила к Генри.
Прощения прошу за длинную цитату в 2 частях, это окончание книги, ШХ размышляет.

Ваша цитата имеет отношение к Стэпплтону. При чем здесь сэр Генри? smile.gif Вы не заметили БОЛЬШОЙ любви, а я заметил и заинтересованность ее, и влюбленность в сэра Генри! Во время свидания она показывает свою заинтересованность в нем. В момент ссоры со Стэпплтоном сэра Генри указывается, что натуралист взбесился из-за того, что увидел взаимность.
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 14:55

AD_ написал: Вы не заметили БОЛЬШОЙ любви, а я заметил и заинтересованность ее, и влюбленность в сэра Генри!

Если по книге - то она любила Стэплтона и помогала ему в аферах (вспомним чету Ванделеров). Но когда речь шла об убийстве - для нее было черезчур. Сэра Чарльза она отказалась выманивать, Генри предупреждала об орхидеях, которые не зацвели. Поэтому Стэплтон обратился к Лоре Лайонс, дав повод для ревности, из-за которой она его и сдала в конце. kos.gif
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 15:04
З.Ы. Вообще, в книге прямо говориться о "красавице из Коста-Рики" со всеми вытекающими, и импульсивностью и горячностью в том числе. В конце, когда ее развязывают в Меррипит-Хауз, следует просто взрыв ненависти и мстительности. В этом смысле, Купчено - полный мискастинг, у нее совершенно другой типаж, и бурю чувств там заподозрить достаточно сложно. kos.gif
Мантикора
4 мая 2010, 15:35

AD_ написал: В момент ссоры со Стэпплтоном сэра Генри указывается, что натуралист взбесился из-за того, что увидел взаимность.

По книге нет взаимности. Просто ревность. Бывает и на ровном месте.

AD_ написал: Во время свидания она показывает свою заинтересованность в нем

Это естественно, это же ее спецзадача была.
Она помогала мужу. Орка правильно все пишет.
Она совершенно не в белом.
Vukvut
4 мая 2010, 15:47

Orca's Lost Soul написал: Генри предупреждала об орхидеях, которые не зацвели.

Обожаю момент обсуждения поддатыми джентельменами данной фразы. Михалков с Соломиным отжигают по полной. 3d.gif
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 16:13

Vukvut написал: Михалков с Соломиным отжигают по полной.

- Она сказала, что орхидеи еще не зацвели...
- А что бы это могло значить?
- Ну. Не зацвели и всё.
©
AD_
4 мая 2010, 16:14

Мантикора написала:
По книге нет взаимности. Просто ревность. Бывает и на ровном месте.

По книге выходит, что в конце путешествие она совершит вместе с сэром Генри. Если бы она не была влюблена в него, вряд ли бы это было так. Фраза о том, что путешествие совершат оба есть. Очевидно, что совершат вместе. Уже по этой фразе можно судить о заинтересованности. О том, что она когда-то любила Стэпплтона, я не спорю. Фраза о взаимности тоже из книги взята. Вечером после работы попробую ее найти! smile.gif
Натали Анд
4 мая 2010, 16:16

Orca's Lost Soul написал: - Она сказала, что орхидеи еще не зацвели...
- А что бы это могло значить?
- Ну. Не зацвели и всё. ©

3d.gif Нееее. Тут интонация - самое наиважнейшее!! 3d.gif
AD_
4 мая 2010, 16:18

Мантикора написала:
Орка правильно все пишет.
Она совершенно не в белом.

Я не говорил, что она в белом! wink.gif Я и не спорю с Оркой. На мой взгляд, мискастинг - Михалков, а Купченко роль сыграла хорошо. Да, она не похожа на коста-риканку, ближе к англичанке, но дело-то не в этом! smile.gif
Натали Анд
4 мая 2010, 16:19

Мантикора написала: Она совершенно не в белом.

Мне показалось, что заинтересованность в Генри бОльше прорисована в фильме, чем в первоисточнике.
В фильме - таки да. Она отвечает взаимностью Генри. Но это вИдение режиссёра, на мой взгляд. Сознательное. Он её как раз-таки обеляет. smile.gif
AD_
4 мая 2010, 16:29
Да... Прошу прощения. Нашел электронный вариант, глянул. Фразу не так понял. Путешествие в конце Генри планировал сделать с Мортимером. В прогулках тоже говорится только о заинтересованности сэра Генри. Прошу прощения, я ошибся. Но от этого мнение об игре Михалкова в фильме не поменялось! smile.gif
Мантикора
4 мая 2010, 16:34

Натали Анд написала: Мне показалось, что заинтересованность в Генри бОльше прорисована в фильме, чем в первоисточнике.
В фильме - таки да. Она отвечает взаимностью Генри. Но это вИдение режиссёра, на мой взгляд. Сознательное. Он её как раз-таки обеляет. 

Соглашусь во всем.

AD_ написал: По книге выходит, что в конце путешествие она совершит вместе с сэром Генри.

Где?
В эти дни в Лондоне как раз были сэр Генри и доктор Мортимер,
готовившиеся к далекому путешествию, которое врачи предписали баронету для укрепления расшатанной нервной системы.

Далее
Мы достигли цели дорогой ценой, но оба врача - и специалист по
нервным болезням и доктор Мортимер - уверяют меня, что сэр Генри скоро
поправится. Путешествие поможет нашему другу не только укрепить
расшатанные нервы, но и залечить сердечные раны. Ведь ему пришлось так
обмануться в миссис Стэплтон, к которой он питал такие искренние и
глубокие чувства! Это его больше всего и угнетает.
Мантикора
4 мая 2010, 16:35

AD_ написал: Прошу прощения, я ошибся.

Разобрались. smile.gif
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 17:09

AD_ написал: Купченко роль сыграла хорошо.

Сыграла хорошо, да. Но у нее совершенно другой тип. Она ни разу не порывистая и импульсивная латино. А ведь именно на этой эмоциональности построены действия Бэрил. Купченко просто играет кого-то другого. kos.gif
AD_
4 мая 2010, 17:26

Купченко просто играет кого-то другого. kos.gif

Скажем так, замысел режиссера! wink.gif

Не думаю. что выглядело бы аутентично, если бы актрису Купченко сделали бы мулаткой! smile.gif Все-таки на дворе были 80-е и режиссер не Бен Стиллер! wink.gif))) smile.gif))))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»