Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 17:29

AD_ написал: Не думаю. что выглядело бы аутентично, если бы актрису Купченко сделали бы мулаткой!

Ну Полищук же делали негритянкой... Два раза. biggrin.gif

AD_ написал: Скажем так, замысел режиссера!

Это может быть, но в таком разрезе поступки Бэрил выглядят странно. kos.gif
AD_
4 мая 2010, 17:47

Orca's Lost Soul написал:
Это может быть, но в таком разрезе поступки Бэрил выглядят странно. kos.gif

Почему? Неужели англичанка не могла бы не желать быть сообщницей мужа в убийстве? Она была сообщницей в других жульничествах, а в убийстве - не захотела. А соблазнение Генри приходилось выполнять из-за страха. Разве это не вариант объяснения ее поступков? wink.gif Я понимаю, что уже тем, что она не коста-риканка, уже отличается от книги, ну и все.
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 17:53

AD_ написал: Почему?

Потому что дама такого замкнуто-интеллигентного типа, как получилась у Купченко, разобралась в делах мужа гораздо раньше и про Лору Лайонс бы узнала, и Генри предупредила бы заранее. kos.gif
Натали Анд
4 мая 2010, 17:54

Orca's Lost Soul написал: Ну Полищук же делали негритянкой... Два раза.

Кстати, при всём моём обожании её - это ужасно. mad.gif

AD_ написал: Почему? Неужели англичанка не могла бы не желать быть сообщницей мужа в убийстве?

Да могла бы. 3d.gif Почти любая женщина могла бы, если до умопомрачения любоФФ. 3d.gif Не от национальности это - точно. wink.gif
А режиссёру просто хотелось видеть в этой роли Купченко. smile.gif Вот, в принципе, и всё. biggrin.gif Ну симпатична она ему. Поэтому книжный образ - подвинули. wink.gif smile4.gif
Натали Анд
4 мая 2010, 17:56

Orca's Lost Soul написал: Потому что дама такого замкнуто-интеллигентного типа, как получилась у Купченко, разобралась в делах мужа гораздо раньше и про Лору Лайонс бы узнала, и Генри предупредила бы заранее.

Неее. Она как-раз таки у Купченко аморфная слегка. "Моя хата с краю" в основном, типа. Имхо.
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 18:22

Натали Анд написала: Она как-раз таки у Купченко аморфная слегка.

Это пастораль влияет. Похожая дама в Лондоне просчитала Милвертона в две секунды. wink.gif
Nathalie
4 мая 2010, 18:49

Costy написал:
Они емнип обои по полу ползали

ОБА! ОБА!

Сегодня в полночь милицейский патруль задержал пьяную учительницу русского языка, которая пыталась исправить вывеску на магазине "Обои" на "Оба" (с)  wink.gif

Vukvut
4 мая 2010, 19:11

Orca's Lost Soul написал: Она сказала, что орхидеи еще не зацвели...
- А что бы это могло значить?
- Ну. Не зацвели и всё. ©

Да!

Натали Анд написала:  Нееее. Тут интонация - самое наиважнейшее!! 

+1000.
Звучит это так:
"- Она казала, что ахидеи ищё не сацвели...
А...А... штобыэто магло сначить
- Ну... (увесистая пауза). Ни сацвели и всё."©

Сколько раз не смотрю, все время угораю от смеха.
Orca's Lost Soul
4 мая 2010, 19:14

Vukvut написал: Сколько раз не смотрю, все время угораю от смеха.

Мне другой момент нравится:

- Ватсон, что тут происходит, я ничего не понимаю..!
- Там на болотах прячется ее брат. Убийца Селден. Они его кормят...
- Ватсон, а давайте его поймаем.
- Давайте.
- И все кончится.
- Не кончится... ©
Vukvut
4 мая 2010, 20:25

Orca's Lost Soul написал: Мне другой момент нравится:

Да и он тоже. Лихие все же люди, эти англо-канадские джентельмены. 3d.gif
trompeter
4 мая 2010, 21:00
Я понимаю, что тред старый и это пережевали уже не один десяток раз, но всё-таки, откуда взялась расхожая мысль о Ливанове, как лучшем Холмсе?
Ну, интересный, нестандартный, не очень похожий на книжный оригинал - это тоже, возможно, достоинство в глазах некоторых ценителей.
Понятно, что всё, что показано в фильме тоже не очень похоже на Англию, но Масленников пошёл по единственно верному пути -не стал делать сгущённую овсянку, а снял заведомо условное, ироническое и подмигивающее зрителю воплощение представлений его (зрителя) об Англии и эпохе.
Вот большинство персонажей -и Холмс, и Ватсон, и Лестрейд, и миссис Хадсон, и Бэрримор, и молодой Баскервиль решены в этом же ключе.
Это по сути иронические маски всем известных персонажей. Это интересно, талантливо, весело, необычно. Но и только. В том смысле, что к литературному первоисточнику и его духу отношение имеет весьма опосредованное.
То есть, это прекрасный фильм, с прекрасными актёрами, с замечательными творческими решениями...
Но Шерлок Холмс Джереми Бретта в Великобритании именуется не больше не меньше, чем Бреттанская Империя.
И он такой же абсолютный Шерлок Холмс, как Суше -абсолютный Пуаро.
Натали Анд
4 мая 2010, 22:07

Orca's Lost Soul написал: Это пастораль влияет.

Нууу.. возможно. wink.gif Но Купченко здесь - опять же при глубоком уважении к ней, как к актрисе - не совсем дотягивает до того, чего лично мне хотелось бы видеть. smile.gif

Vukvut написал:
Звучит это так:
"- Она казала, что ахидеи ищё не сацвели...
А...А... штобыэто магло сначить
- Ну... (увесистая пауза). Ни сацвели и всё."©
Сколько раз не смотрю, все время угораю от смеха.

haha.gif Да-да-да!!! up.gif

Orca's Lost Soul написал: - Ватсон, что тут происходит, я ничего не понимаю..!
- Давайте.
- И все кончится.
- Не кончится... ©

Ага! Тоже - очень-очень! haha.gif
Мне ещё очень нравится, когда жена Бэрримора-Крючкова начинает отвратительным голосом верещать на ультратонах, а Генри-Михалков, с похмелюги, морщится и произносит невнятно тоже, что-то, типа:
-Што она так крчит? Я ничё не понимаю. Убрите её..
3d.gif

trompeter написал: но всё-таки, откуда взялась расхожая мысль о Ливанове, как лучшем Холмсе?

А любим мы его. smile4.gif И всё. smile4.gif Это - не объяснить. smile4.gif Имхо. smile4.gif
AD_
4 мая 2010, 22:25

trompeter написал:
И он такой же абсолютный Шерлок Холмс, как Суше -абсолютный Пуаро.

Более чем странное заявление. Нет ничего абсолютного. Да и потом не зря ведь Ливанов за эту роль получил английскую награду. Не зря ведь фильм признан во всем мире.

В том смысле, что к литературному первоисточнику и его духу отношение имеет весьма опосредованное.

Тоже неадекват. Очень близко к тексту оригинала. Так что заявления довольно смешны.

Я не утверждаю, что чей-то Холмс - лучший, но никак нельзя сказать, что экранизация Масленникова - одна из.... Она очень выделяется среди остальных.
Мантикора
4 мая 2010, 23:04

trompeter написал: откуда взялась расхожая мысль о Ливанове, как лучшем Холмсе?

Русская самобытность. И хорошее исполнение, честно.

trompeter написал: Но Шерлок Холмс Джереми Бретта в Великобритании именуется не больше не меньше, чем Британская Империя.
И он такой же абсолютный Шерлок Холмс

Я завсегда за Бретта. Лучший, ИМХО.
Мантикора
4 мая 2010, 23:06

AD_ написал: Да и потом не зря ведь Ливанов за эту роль получил английскую награду

Почитай подробнее об этом. Ливанову респект, конечно, но по мне до Бретта ему...
Смотри фильмы - получишь удовольствие.
Франческа
4 мая 2010, 23:09

Натали Анд написала:

А любим мы его.  smile4.gif И всё. smile4.gif Это - не объяснить. smile4.gif Имхо. smile4.gif

ppks.gif
Борг
4 мая 2010, 23:26

trompeter написал: но всё-таки, откуда взялась расхожая мысль о Ливанове, как лучшем Холмсе?

Лучшем НЕанглийском Холмсе. Из Англии.
Вы этого не знали или сознательно провоцируете на общение? smile.gif
mangust
5 мая 2010, 00:21

Мне другой момент нравится:

- Ватсон, что тут происходит, я ничего не понимаю..!
- Давайте.
- И все кончится.
- Не кончится...  ©

Я вообще не понимаю - как можно есть на болоте! biggrin.gif
trompeter
5 мая 2010, 00:35

Мантикора написала:
И хорошее исполнение, честно.

Так я ж и не спорю, конечно, хорошее, так и написал выше

AD_ написал:
Да и потом не зря ведь Ливанов за эту роль получил английскую награду. Не зря ведь фильм признан во всем мире.

А, ну, да, ну, да. А Вы знаете процедуру присвоения Ордена Британской Империи, в том числе, иностранным гражданам?
Значит, существуют какие-то квоты, распределённые между различными министерствами, в которые стекаются представления из различных источников, касающиеся различных кандидатов - общественных и культурных деятелей, спортсменов, благотворителей и т. д. Военные и политики, видимо. награждаются по другой схеме.
Ну, вот, и отдельная квота есть у министерства иностранных дел, которое по представлениям соответствующих посольств рассматривает кандидатуры граждан стран пребывания этих посольств и консульств, которых посольство считает способствующими укреплению взаимоотношений между странами. Ну, понятно, что посольство в большинстве случаев тоже получает от соответствующих организаций страны пребывания согласованные
кандидатуры для рассмотрения и утверждения, естественно, с обоснованием
соответствующих заслуг.
Ну, вот так всё и совпало в 2006 году. И, конечно, очень приятно и справедливо, что кто-то в России оказался настолько умён и настойчив, чтоб продвинуть кандидатуру Ливанова.
Но представлять себе, что королева кого-то вызвала и велела дать Орден Британской Империи "лучшему исполнителю роли Холмса на континенте", как я неоднократно встречал в рунете...Детский сад, штаны на лямках.
Другое дело, что это награждение стало хорошим информационным поводом и в Великобритании тоже, так что всё слегка завертелось...

Борг написал:
Лучшем НЕанглийском Холмсе. Из Англии.

Ах, неанглийском... Ну, это другое дело...
Marcia
5 мая 2010, 00:58

AD_ написал:
Более чем странное заявление. Нет ничего абсолютного.

Вот именно. Тот же Пуаро, например, мне куда больше понравился в исполнении Питера Устинова. Такой добряк на вид, и ясно, как ему удаётся усыпить бдительность подозреваемых. А у Суше на лице написано: ищейка.

А насчёт Холмса в исполнении Ливанова... В принципе, я согласна, что это не Холмс Конан-Дойла. У Масленникова и Ливанова Холмс получился куда эмоциональнее и, если можно так выразиться, "душевнее", человечнее, чем тот флегматичный умник. Но в то же время английского джентльмена Ливанов изображает вполне убедительно, "порода" чувствуется.
Marcia
5 мая 2010, 01:00
Насчёт жены Степлтона - лично у меня создалось впечатление, что ни в книге, ни в фильме каких-то особых чувств к сэру Генри с её стороны не было. Обыкновенная жалость и нежелание принимать участие в такой мерзости.
AD_
5 мая 2010, 02:11
Посмотрел фильм, связанный с преступниками на букву "М"! Милвертон, Мориарти и Моран. Очень понравилось. smile.gif))
Intron
5 мая 2010, 02:28

Iya написала:
. Атмосфера, флер, полутона, вино в графине, камин, вокзал Черринг-Кросс, Рейхенбахский водопад, ах,  и как неожиданно интересно  было попасть в "20 век начинается " после  старой доброй Англии.
.

Обожаю этот фильм, но этого там нет. Так же как нет и Бейкер стрит
Intron
5 мая 2010, 02:33

Мантикора написала:
Русская самобытность. И хорошее исполнение, честно.

Я завсегда за Бретта. Лучший, ИМХО.

+1 по обоим пунктам.
Мое любимое сравнение - с космонавтом из Армагеддона. Да, один из самых прикольных персонажей. Украшение идиотского фильма. Но на русского похож весьма отдаленно smile.gif Так же и Холмс - гениальный Ливанов. Но - это не английский Холмс. Как и Ватсон - прекраснейшее исполнение, но ни разу не англичанин-ветеран Афгана.
Франческа
5 мая 2010, 02:36

Intron написала:
Как и Ватсон - прекраснейшее исполнение, но ни разу не англичанин-ветеран Афгана.

А почему, собственно? Возможно он не совпадает с Вашим представлением об англичанине-ветеране Афгана, но ведь это не значит, что такого ветерана не могло быть в принципе. smile.gif
Intron
5 мая 2010, 02:42

Франческа написала:
А почему, собственно? Возможно он не совпадает с Вашим представлением об англичанине-ветеране Афгана, но ведь это не значит, что такого ветерана не могло быть в принципе. smile.gif

Не могло быть в принципе. Начиная от типажа лица (включая усы) и заканчивая манерами поведения и соответствия тексту
ПС. я жила в ЮК какое-то время
Франческа
5 мая 2010, 02:50

Intron написала:
Не могло быть в принципе. Начиная от типажа лица (включая усы) и заканчивая манерами поведения и соответствия тексту
ПС. я жила в ЮК какое-то время

И знакомы со всеми англичанами-ветеранами Афгана времен Холмса?? biggrin.gif biggrin.gif
А "не могло быть в принципе" - потому что не может быть никогда? 3d.gif
Intron
5 мая 2010, 03:34

Франческа написала:
И знакомы со всеми англичанами-ветеранами Афгана времен Холмса??  biggrin.gif  biggrin.gif 
А "не могло быть в принципе"  - потому что не может быть никогда?  3d.gif

Ватсон Соломина похож на англичанина как улица Яуниелса (правильно название-то написала?) на Бейкер стрит
http://mirror-uk-rb1.gallery.hd.org/_exhib...rainy-1-DHD.jpg
Объяснить это сложно. Вы слышите русский акцент в английском? Это из той же серии. Непонятно что, но другое. И это чувствуется. Вы же в состоянии увидеть разницу в исполнении русских иностранцами и русскими?
Франческа
5 мая 2010, 03:40

Intron написала:
Ватсон Соломина похож на англичанина как улица Яуниелса (правильно название-то написала?) на Бейкер стрит
http://mirror-uk-rb1.gallery.hd.org/_exhib...rainy-1-DHD.jpg
Объяснить это сложно. Вы слышите русский акцент в английском? Это из той же серии. Непонятно что, но другое. И это чувствуется. Вы же в состоянии увидеть разницу в исполнении русских иностранцами и русскими?

Если так рассуждать, то на Ватсона вообще невозможно найти актера. Потому как Ватсон - лицо выдуманное 3d.gif 3d.gif Его можно только пытаться изобразить, а раз мы переходим в область попыток, то все они будут равны перед несуществующим персонажем.
Orca's Lost Soul
5 мая 2010, 09:02

mangust написала: Я вообще не понимаю - как можно есть на болоте!

...- Бэрримор, ну... Ну перестаньте постоянно запирать этот шкаф... Мне неудобно перед гостями. © alc.gif
Strenger
5 мая 2010, 09:14

Франческа написала:
Если так рассуждать, то на Ватсона вообще невозможно найти актера. Потому как Ватсон - лицо выдуманное  3d.gif  3d.gif 

Выдуманное, но основанное на реальности. А соломинский Ватсон - при всем моем нежном отношении к актеру и признании отличной работы в сабже - это в лучшем случае пародия на ту реальность. Основанная на не совсем адекватном о ней представлении (а больше на довольно смелых заявлениях критики *в основном русскоязычной*, что Ватсон - наивный дурачок, почти клоун).

а раз мы переходим в область попыток, то все они будут равны перед несуществующим персонажем.

"Не все, сеньор" (ц). (Мне привести примеры из русской классики, писанной тоже не о реальных лицах, и сыгранных зарубежными актерами - или забросают тапками с надписью "кощунство" и "как вы можете сравнивать"? tongue2.gif )
trompeter
5 мая 2010, 09:30

Marcia написала:
А насчёт Холмса в исполнении Ливанова... В принципе, я согласна, что это не Холмс Конан-Дойла. У Масленникова и Ливанова Холмс получился куда эмоциональнее и, если можно так выразиться, "душевнее", человечнее, чем тот флегматичный умник. Но в то же время английского джентльмена Ливанов изображает вполне убедительно, "порода" чувствуется.

А он не должен быть "душевнее" и "человечнее" и эмоциональнее, иначе это не Холмс, а фантазия на темы Холмса. Что имеет полное право на существование, но зрителя надо предупреждать. С другой стороны назвал же Гай Ричи своего шустрика Холмсом - непонятно с какого рожна. Хороший фильм, кстати -в своём роде, даже отличный, только - почему Холмс?
У Масленникова с Ливановым, конечно, не такой крайний случай, просто свой взгляд, угол зрения, интерпретация - вероятно -законная. Он у Масленникова ещё и положительный до ужаса - никаких экспериментов с субстанциями...
Насчёт английского джентльмена. Даже канонический Холмс -не совсем стандартный английский джентльмен. Но, да в Ливанове "порода" действительно чувствуется. Не спорю.
Intron
5 мая 2010, 09:43

Strenger написала:
. (Мне привести примеры из русской классики, писанной тоже не о реальных лицах, и сыгранных зарубежными актерами - или забросают тапками с надписью "кощунство" и "как вы можете сравнивать"? tongue2.gif )

Тоже самое хотела написать. Но потом вспомнила обратный пример - когда Наташу Ростову искали "под Хепберн" (Наташа в амер. Войне и мире)
Но в целом - мне странны попытки доказать аутентичность Ливанова-Холмса. Ну прекрасный он Холмс, прекрасный, но с "акцентом", как и иностранцы, играющие русских, русские, играющие иностранцев.
Это же естественно, почему это вызывает такое неприятие?
Франческа
5 мая 2010, 09:51

Intron написала:

Но в целом - мне странны попытки доказать аутентичность Ливанова-Холмса. Ну прекрасный он Холмс, прекрасный, но с "акцентом", как и иностранцы, играющие русских, русские, играющие иностранцев.
Это же естественно, почему это вызывает такое неприятие?

Да не собираюсь я аутентичность Ливанова-Холмса доказывать! 3d.gif Просто не понимаю аргументов типа "это не может быть в принципе", потому как считаю, что может быть всё biggrin.gif
Orca's Lost Soul
5 мая 2010, 10:01
Во. Ща рубка начнется между хранителями Канона и нонконформистами... rolleyes2.gif
Developer
5 мая 2010, 10:26
В фильме, кстати, про Афганистан ни слова не говорится. В серии "Знакомство" Холмс спрашивает Ватсона: "Давно из Индии?".
Orca's Lost Soul
5 мая 2010, 10:28

Developer написал:  серии "Знакомство" Холмс спрашивает Ватсона: "Давно из Индии?".

"...Давно с Востока?", ЕМНИП. kos.gif
trompeter
5 мая 2010, 10:34
Вот тоже нестандартный взгляд на доктора Ватсона:

Доктор Ватсон вернулся с афганской войны,
У него два раненья пониже спины,
Гиппократова клятва, ланцет и пинцет,
Он певец просвещенной страны.
Холмс уехал в Одессу по тайным делам,
Доктор Ватсон с утра посещает Бедлам,
Вечерами – Британский музей,
Он почти не имеет друзей.
Нынче вечером в опере Патти поет,
Доктор Ватсон у стойки имбирную пьет,
Доктор Ватсон вернулся с афганской войны,
У него ни детей, ни жены.
Холмс сидит у Оттона и ждет сыскаря,
Он, конечно, отыщет убийцу царя,
Два румына выводят скрипичную трель,
Поварята приносят макрель.
Холмс уехал, и некому выйти на бой
Против древнего мрака с козлиной губой.
Доктор Ватсон вернулся с афганской войны –
Он эксперт по делам сатаны.
Сквозь туман пробивается газовый свет,
Доктор Ватсон сжимает в кармане ланцет.
Возле лондонских доков гнилая вода,
Он не станет спускаться туда.
Там портовые девки хохочут во мрак,
Пострашнее любых баскервильских собак,
Там рассадник порока, обитель греха,
Человечья гнилая труха.
Для того ли в Афгане он кровь проливал
И ребятам глаза закрывал.
Сквозь туман пробивается утренний свет –
Миссис Хадсон вздыхает и чистит ланцет,
Нынче столько работы у этих врачей,
Даже вечером отдыха нет!

Intron
5 мая 2010, 11:06

"...Давно с Востока?", ЕМНИП. kos.gif

Developer написал: В фильме, кстати, про Афганистан ни слова не говорится. В серии "Знакомство" Холмс спрашивает Ватсона: "Давно из Индии?".

Ты че...Это же классика советской цензуры - на съемках Холмс говорит из "Афганистана". Но цензура потребовала убрать. На озвучке записали как с "Востока". По губам видно, что говорится "Афганистан".
Ну и в книге говорится "из Афганистана"
Intron
5 мая 2010, 11:09

Orca's Lost Soul написал: Во. Ща рубка начнется между хранителями Канона и нонконформистами... rolleyes2.gif

Нееееет!
Между "Россия - родина слонов" и "Ребята, мир-то большой. И там тоже не лаптем щи"
наш Холмс - самый Холмс, наша Англия - самая добрая и старая, наша страна - самая читающая и тепе
Vukvut
5 мая 2010, 11:19

Intron написала: Как и Ватсон - прекраснейшее исполнение, но ни разу не англичанин-ветеран Афгана.

Вообще русский Ватсон, как многим не покажется странным довольно близок каноничному. Вы вспомните экранизации, в том числе с Бреттом, везде в роли Ватсона какой-то старый хрыч, который старше Холмса лет на двадцать. Судя по первому произведению о знаменитом дуэте "Этюд в багровых тонах", им обоим на момент знакомства лет по 27-28.
Потом насчет афганского опыта Ватсона и несоответствии с образом сыгранным Виталием Соломиным - герой был военврачом, не строевым офицером; в Афганистане, на момент ранения под Кандагаром, он пробыл, ЕМНИС, всего пару месяцев, потом долгое излечение и "удачное" подхватывание брюшного тифа, с которым он пролежал свыше полугода в индийском госпитале и сразу вышел на пенсию. Солидная пенсия позволила ему переехать в Лондон и начать жизнь джентельмена, т.е. не работать, а мотаться по клубам и приобретать столичный лоск. Воспевание подвига колониальных чиновников и офицеров начнется позже, Киплинг еще только начинал свой творческий путь, и поэтому совсем не удивительно отсутствие у Ватсона желания бравировать своим "колониальным" опытом.
Bijou
5 мая 2010, 12:00

...- Бэрримор, ну... Ну перестаньте постоянно запирать этот шкаф... Мне неудобно перед гостями. © alc.gif

Моё самое любимое - "Я выгоню Вас с позором!" (с) biggrin.gif
Strenger
5 мая 2010, 12:33

trompeter написал:
А он не должен быть "душевнее" и "человечнее" и эмоциональнее, иначе это не Холмс, а фантазия на темы Холмса.

Кстати, Холмс в оригинале - не такой уж флегматичный, между прочим, хоть и сдержан по-английски. Дураки его, например, бешено раздражают. tongue.gif Да и в дружбе он бывает... эмоционален. ("Ну, негодяй, счастье твое, не то, клянусь... Если бы ты убил Уотсона, ты бы живым отсюда не вышел.")
И уж совсем не флегматичен Холмс Бретта. wink.gif Который, пишите меня на ту же лавочку, таки является классически абсолютным киновоплощением именно оригинального персонажа. ИМХА даже не бетонная, а броневая.

Vukvut написал: Вы вспомните экранизации, в том числе с Бреттом, везде в роли Ватсона какой-то старый хрыч

Попрошу птичку нашу Дэвида Бурке не обижать! dont.gif Никакой он не хрыч! (Да и Хардвик был более благообразен, чем стар. Вполне себе энергично бегал).

Солидная пенсия позволила ему переехать в Лондон и начать жизнь джентельмена, т.е. не работать, а мотаться по клубам и приобретать столичный лоск.

Вообще-то, как раз наш Ватсон не выглядел особо обеспеченным. В отличие от.

Киплинг еще только начинал свой творческий путь, и поэтому совсем не удивительно отсутствие у Ватсона желания бравировать своим "колониальным" опытом.

А кто там бравирует? Если на то пошло, соломинский вариант гораздо активнее револьверами машет. wink.gif И достаточно неубедительно для ветерана, даже с годовым полевым опытом. Комедия, что возьмешь...
Франческа
5 мая 2010, 12:36

Orca's Lost Soul написал: Во. Ща рубка начнется между хранителями Канона и нонконформистами... rolleyes2.gif

Не дождетесь 3d.gif 3d.gif 3d.gif Это как с Винни-Пухом: у нас он такой, у американцев - другой. 3d.gif Смысла нет спорить. Меня просто удивляет категоричность суждений.
Costy
5 мая 2010, 12:51

Nathalie написала: ОБА! ОБА!

Споконей, не напрягайся так smile.gif
Costy
5 мая 2010, 12:54

trompeter написал: чем Бреттанская Империя

Прости, какая империя?

upd: а, разобрал, вопрос снимаю smile.gif
Costy
5 мая 2010, 12:57

trompeter написал: И он такой же абсолютный Шерлок Холмс, как Суше -абсолютный Пуаро.

А мне кстати Суше в роли Пуаро не нравится. Он убедительнее в роли следователя в "Идеальном Убийстве" с Дугласом, чем такой Пуаро

Как я его видел в книге, он был холерик, а это что? И усы у него были совсем не такие smile.gif
Costy
5 мая 2010, 12:59

AD_ написал: Не зря ведь фильм признан во всем мире.

Ну во всем-то мире его вряд ли знают, но за награду да, приятно. Особенно когда узнаешь, где и как снимались эпизоды фильма smile.gif
Costy
5 мая 2010, 13:03

Intron написала: ПС. я жила в ЮК какое-то время

Это аргумент, да. Аргументируй, пожалуйста, подробнее smile.gif
Costy
5 мая 2010, 13:07

Developer написал: В фильме, кстати, про Афганистан ни слова не говорится.

79 год, однако
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»