Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Vitus
9 сентября 2011, 09:21
Где-то в конце 80-х нашел дома старую, еще дореволюционного издания с "ятями" книжку - "Круг в треугольнике". С удивлением обнаружил что это еще один рассказов о Холмсе, ранее мне неизвестный. Ни в одном советском издании я его не встречал почему-то. Может быть оттого, что там действуют тайная ложа? Теория заговора и все такое....
trompeter
9 сентября 2011, 12:30

Vitus написал: Где-то в конце 80-х нашел дома старую, еще дореволюционного издания с "ятями" книжку - "Круг в треугольнике". С удивлением обнаружил что это еще один рассказов о Холмсе, ранее мне неизвестный. Ни в одном советском издании я его не встречал почему-то. Может быть оттого, что там действуют тайная ложа? Теория заговора и все такое....

Ну, не факт, что это был аутентичный рассказ Конан Дойла, а не его многочисленных подражателей, которые в дореволюционное время лихо сочиняли на русском рассказы от его имени и дёшево продавали, как переводы. Об этом писал Чуковский. С другой стороны, знаю, что советское Собрание Сочинений включало не все рассказы о Холмсе, где-то читал об этом, во всяком случае, даже в знаменитом английском сериале видел серии, которых не читал в виде рассказов по-русски
Vitus
9 сентября 2011, 12:43

trompeter написал:
Ну, не факт, что это был аутентичный рассказ Конан Дойла, а не его многочисленных подражателей

Все может быть... Но на книжке был указан автором именно Конан Дойл.
Аркадий Апломбов
9 сентября 2011, 14:43
Читал, читал такие. В 90-е годы вышли на прилавки маленькие брошюрки с рассказами про Шерлока Холмса и Ната Пинкертона. Издания - в подражание началу 20-го века.
К оригиналу отношения не имеют, не смотря на автора.
Ann:-)
9 сентября 2011, 16:18

Vitus написал: Где-то в конце 80-х нашел дома старую, еще дореволюционного издания с "ятями" книжку - "Круг в треугольнике". С удивлением обнаружил что это еще один рассказов о Холмсе, ранее мне неизвестный. Ни в одном советском издании я его не встречал почему-то. Может быть оттого, что там действуют тайная ложа? Теория заговора и все такое....

А про что там?
Vitus
9 сентября 2011, 17:25

Ann:-) написала:
А про что там?

Давно читал, плохо помню. Но вроде у женщины убили мужа, ШХ за это дело взялся...В итоге муж оказался живым, только прятался, а за него приняли нападавшего - у них одинаковые знаки, выжженные подмышкой - круг в треугольнике. Этот самый муж, как оказалось, раскрыл ужасные ужасы и преступные преступления в Ложе, предварительно в нее вступив. За что его решили грохнуть, но он оказался шустрее.
В общем, борьба с организованной преступностью.
9 сентября 2011, 17:56

Vitus написал: Давно читал, плохо помню. Но вроде у женщины убили мужа, ШХ за это дело взялся...В итоге муж оказался живым, только прятался, а за него приняли нападавшего - у них одинаковые знаки, выжженные подмышкой - круг в треугольнике. Этот самый муж, как оказалось, раскрыл ужасные ужасы и преступные преступления в Ложе, предварительно в нее вступив. За что его решили грохнуть, но он оказался шустрее.

Очень интересно.
Severina
9 сентября 2011, 19:11

Elf78 написал:  Никогда не мог понять, почему в историях о Шерлоке Холмсе всех так привлекает именно Собака. Имхо самая неудачная вещь, абсолютно выпыпадающая из общей канвы.

Речь о книге или о фильме? Если о книге - то я не могу сказать, что это мой любимый рассказ. А вот фильм - любимый из цикла, как бы это ни было банально.
Severina
9 сентября 2011, 19:17

Vitus написал: Давно читал, плохо помню. Но вроде у женщины убили мужа, ШХ за это дело взялся...В итоге муж оказался живым, только прятался, а за него приняли нападавшего - у них одинаковые знаки, выжженные подмышкой - круг в треугольнике. Этот самый муж, как оказалось, раскрыл ужасные ужасы и преступные преступления в Ложе, предварительно в нее вступив. За что его решили грохнуть, но он оказался шустрее.

Да, это Конан Дойль и рассказ подлинный. Только я его читала как "Долину ужаса". В оригинале The Valley of Fear.
Severina
9 сентября 2011, 19:24
Очень-очень люблю этот фильм. Как и книги. В детстве зачитала их до дыр. Эти циклы и стали самыми любимыми. "Приключения Шерлока Холмса" и "Воспоминания Шерлока Холмса" и "Возвращение Шерлока Холмса" - лучшие циклы серии, особенно последние два. Это не говоря о повестях.

Что до фильмов, то они прекрасны. Невероятно атмосферны, что немаловажно. И Хотя Ливанов не мой Шерлок Холмс абсолютно, все равно он вызывает у меня восторг, хоть и с оговорками. Но Соломин - это просто 100% попадание, никакого другого Ватсона для меня больше нет. Эпизодические роли роскошны все, особенно Брондуков и Зеленая, разумеется.
И да, я не оригинальна, больше всего я люблю "Собаку Баскервилей", причем к книге дышу ровно. Помимо прочего, фильм примечателен тем, что едва ли не не единственный, где мне нравится Михалков. Более того, я от него в восторге, считаю лучшей ролью и мне пофик, что сэр Генри абсолютно не каноничен. tongue.gif
trompeter
9 сентября 2011, 19:35

Severina написала: Что до фильмов, то они прекрасны. Невероятно атмосферны, что немаловажно

Да ладно, никакой атмосферой там и не пахнет.
Вся их ценность заключается в талантливом воплощении представления, какой должна была бы быть атмосфера, как её представлял себе в то время советский зритель и советский режиссёр. И если встать на эту точку зрения, то всё действительно очень хорошо. При этом и Масленников и Ливанов, и Соломин, и почти все участники преуспели именно потому, что не скрывали слегка иронического отношения к происходящему, не скрывали лёгкой отстранённости и театральности. Если бы всё было всерьёз - была бы развесистая овсянка, а так - действительно очень хорошо.
Только не надо, ради Бога, про атмосфЭрность
Severina
9 сентября 2011, 19:45

trompeter написал: Да ладно, никакой атмосферой там и не пахнет.
Вся их ценность заключается в талантливом воплощении представления, какой должна была бы быть атмосфера, как её представлял себе в то время советский зритель и советский режиссёр.

Ошибаешься. Где я сказала, что атмосфера фильма соответствует атмосфере Великобритании тех лет? Нигде. Я понятия не имею, какой была та атмосфера и много ли общего с ней имеет киношная. Мне это неважно. Главное, атмосфера есть. Она превращает сериал в единое целое, затягивает в себя и увлекает. Ты погружаешься в этот мир. Вот что - главное.

trompeter написал: При этом и Масленников и Ливанов, и Соломин, и почти все участники преуспели именно потому, что не скрывали слегка иронического отношения к происходящему, не скрывали лёгкой отстранённости и театральности. Если бы всё было всерьёз - была бы развесистая овсянка, а так - действительно очень хорошо.

...и это - немалая часть той самой неповторимой атмосферы.
bankomat
9 сентября 2011, 20:44

trompeter написал:Да ладно, никакой атмосферой там и не пахнет.

Надо полагать, ты дипломированный специалист по атмосфере Англии конца 19го века?

Ну, тогда покажи нам ради Бога экранизацию, где есть правдивая атмосферность?
trompeter
9 сентября 2011, 22:27

bankomat написал: Надо полагать, ты дипломированный специалист по атмосфере Англии конца 19го века?

Ну, зачем же, я полагаюсь на специалистов, когда они мне её показывают, например, в экранизации с Бреттом.

bankomat написал: Ну, тогда покажи нам ради Бога экранизацию, где есть правдивая атмосферность?

Не понимаю, чего так волноваться. Масленников, как я уже сказал, и не пытался этого сделать. Как и режиссёр, например, экранизации "Троих в лодке, не считая собаки", или режиссёры советских экранизаций О.Генри.
И были абсолютно правы. Им хватало на это таланта и художественного такта.
Что самое интересное, то же самое можно сказать и о тогдашнем зрителе - он прекрасно понимал все эти условности. И только сейчас появился этот буквалистский патриотический энтузиазм. biggrin.gif
dim12
9 сентября 2011, 23:46

Ann:-) написала: По моему, они принимали таблетки одновременно.

Хоуп проглотил таблетку на несколько секунд раньше. Меня тоже это всегда удивляло.
Balrog
10 сентября 2011, 02:47

dim12 написал:
Хоуп проглотил таблетку на несколько секунд раньше. Меня тоже это всегда удивляло.

По всей видимости яд на человека действовал быстро, но все же не мгновенно. Даже для мелкой собаченки Лестрейда и то какое то время понадобилось, этак пол минуты.
ВладКам
10 сентября 2011, 03:39

trompeter написал:

Вся их ценность заключается в талантливом воплощении представления, какой должна была бы быть атмосфера, как её представлял себе в то время советский зритель и советский режиссёр. И если встать на эту точку зрения, то всё действительно очень хорошо.

Абсолютно согласен. Добавлю, что есть в этом фильме сцены почти пародийные.
Кстати я был на Бэйкер Стрит. Махонькая квартирка.
Vitus
10 сентября 2011, 12:25

ВладКам написал:

Кстати я был на Бэйкер Стрит. Махонькая квартирка.

Ага, я тоже заходил. У наших-то малость побогаче хоромы будут. smile.gif
Befany
10 сентября 2011, 12:32

dim12 написал:

Яд мог быть быстродйствующим, но не мгновенным, например, действовать несколько минут. Косвенно это подтверждает, что собака второго инспектора (забыла имя) умерла быстро, но не мгновенно - присутствующие успели обменяться парочкой фраз. Уговор был именно принять одновременно, хотя понятно, что не полностью синхронно, и если медлить, Хоуп мог запросто пристрелить, тоже понимая расклад. А так остаются 50%-ные шансы на выживание.

Хагторп написал: А я вот в детстве, когда Холмса замочил якобы Мориарти реально ночью плакал, переживал.... wink.gif

Аналогично biggrin.gif Зато потом какое шикарное возвращение, когда Ватсон и миссис Хадсон в обморок брякнулись wink.gif
Хотя вообще у меня все серии про Мориарти наименее любимые их всех "старых" Холмсов (до "20 век наступает").
bankomat
10 сентября 2011, 12:37

trompeter написал:Ну, зачем же, я полагаюсь на специалистов, когда они мне её показывают, например, в экранизации с Бреттом.

Какие специалисты? Бретт снимался в документальном фильме что-ли?

И какие там кардинальные отличия в атмосферности ?

Не понимаю, чего так волноваться.

А зачем тогда ты так волнуешься?

И речь идет не о "лодке" или О'Генри, а о конкретной экранизации конкретного произведения. Экранизации отличной и с атмосферностью там все в полном порядке. Люди постарались и сделали все как положено, все что могли, учитывая другую страну проживания - все сделали, и сделали на пять баллов. Данный факт подтверждается положительными отзывами самих англичан об экранизации Масленникова. Откровенную клюкву бы они не хвалили, значит с атмосферностью все там было на уровне и ничего глаз не резало.

Вот так вот.

Но нет, обязательно надо походя обдать хорошее кино кастрюлькой помоев. Ты думаешь это тебе придало больше значимости?
bankomat
10 сентября 2011, 12:39
Кстати, а как форумчанам свежий сериал? Холмс на новый лад, так-сказать...

Мне неожиданно очень понравилось.
Befany
10 сентября 2011, 12:40

bankomat написал:
Люди постарались и сделали все как положено, все что могли, учитывая другую страну проживания - все сделали, и сделали на пять баллов. Данный факт подтверждается положительными отзывами самих англичан об экранизации Масленникова. Откровенную клюкву бы они не хвалили, значит с атмосферностью все там было на уровне и ничего глаз не резало.

kruto.gif beer.gif
portus
10 сентября 2011, 13:06

bankomat написал:
Но нет, обязательно надо походя обдать хорошее кино кастрюлькой помоев. Ты думаешь это тебе придало больше значимости?

В обсуждении любого советского исторического фильма всегда находятся люди, которые все знают о подлинной атмосфере пятьсотлохматого года . И указывают "совковым" режиссерам и зрителям на "неатмосфЭрность". wink.gif
trompeter
10 сентября 2011, 14:44

bankomat написал: Какие специалисты? Бретт снимался в документальном фильме что-ли?

bankomat написал: Люди постарались и сделали все как положено, все что могли, учитывая другую страну проживания - все сделали, и сделали на пять баллов. Данный факт подтверждается положительными отзывами самих англичан об экранизации Масленникова. Откровенную клюкву бы они не хвалили, значит с атмосферностью все там было на уровне и ничего глаз не резало.

Befany

portus написала: В обсуждении любого советского исторического фильма всегда находятся люди, которые все знают о подлинной атмосфере пятьсотлохматого года . И указывают "совковым" режиссерам и зрителям на "неатмосфЭрность".

Ну, мальчики и девочки, поскольку вы такие специалисты в английской атмосфере, надеюсь, поймёте без перевода:

For those who understand, no explanation is needed.
For those who do not understand, no explanation is possible.

Впрочем, на всякий случай, всё же переведу:

Для тех, кто понимает, объяснения не нужны.
Тем, кто не понимает, объяснить невозможно.
portus
10 сентября 2011, 15:18

trompeter написал:

Ну, мальчики и девочки, поскольку вы такие специалисты в английской атмосфере, надеюсь, поймёте без перевода:

For those who understand, no explanation is needed.
For those who do not understand, no explanation is possible.

Впрочем, на всякий случай, всё же переведу:

Снобизм, батенька, так и свищет. Кроме вас, никто не претендовал на знание "атмосфЭры". wink.gif
Helen Brooks
10 сентября 2011, 15:19

trompeter написал:
Господи, что за чушь безмоглая.

Хм, а что именно тебя не устраивает?

Атмосферность фильма создает гениальная музыка Владимира Дашкевича - сейчас вот слушаю в mp3 и восхищаюсь. Как смог советский композитор столь ярко и близко передать дух Британии и произведения самого писателя? Нет, это что-то потрясающее, снимаю шляпу. Каждая композиция логически соответствует действию картины: приезд сэра Генри из Сев. Америки сопровождается типичной для тех краев мелодией, в теме Лоры Лайнс уже слышны кельтские мотивы.
10 сентября 2011, 15:39

bankomat написал: Кстати, а как форумчанам свежий сериал? Холмс на новый лад, так-сказать...

Мне неожиданно очень понравилось.

Меня прикалывает фантастичный сеттинг этого сериала. Ведь, осовременив Холмса, авторы сценария создали альтернативную Британию, в которой не было Конан-Дойля! То есть может быть и существовал, но как автор немного нудных исторических романов и сомнительных мистических рассказов второго эшелона. И альтернативная Британия лишилась одной из значительнейших составляющих своего обаяния в глазах жителей Континента.
portus
10 сентября 2011, 15:39
Ни одной актерской работы "мимо кассы". Все сделано ювелирно.
В детстве думала, что во вступлении к фильму звучит английский гимн. Только став старше узнала, кто написал музыку. wink.gif
trompeter
10 сентября 2011, 15:51

Helen Brooks написала: Хм, а что не устраивает?

В этом высказывании (о котором я писал, что оно чушь):

"По традиции орден вручается только британским подданным. За всю историю существования этой награды её удостоились всего три иностранца- Элизабет Тейлор, Стивен Спилберг и Василий Ливанов" ?

Да всё!

Уже сто раз объясняли восторженным недорослям, что такое ОБИ, его статуты, процедуры представления и награждения, и всё равно байка про "лучшего в мире Шерлока Холмса", которого восхищённая старушка-королева лично приказала посвятить в Рыцари Британской Империи, продолжает благополучно гулять по рунету.

Ну, ладно, лень опять объяснять, чтоб не делать ссылки на английские сайты, процитирую свой же старый пост:
Befany
10 сентября 2011, 17:10

trompeter написал:
Уже сто раз объясняли восторженным недорослям, что такое ОБИ, его статуты, процедуры представления и награждения, и всё равно байка про "лучшего в мире Шерлока Холмса", которого восхищённая старушка-королева лично приказала посвятить в Рыцари Британской Империи, продолжает благополучно гулять по рунету.

Пофиг на ордены, факт, что фильм признан в Великобритании, а Василий Ливанов признан лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса в этой самой Великобритании. Стотыщ передач про это было. Возможно, конечно, всё это подстава, спорить не стану, со свечкой не стояла.
Но и на это пофиг, в принципе, художественной ценности, красоты и атмосферности фильма, это никак не умаляет. Возможно, эта атмосферность ненастоящая, не подлинная, естественно, так и среди зрителей жителей или хоть раз побывавших в Англии 19 века, как подозреваю, сильно подавляющее меньшинство.
bankomat
10 сентября 2011, 17:18

trompeter написал:Ну, мальчики и девочки, поскольку вы такие специалисты в английской атмосфере

Это ты тут единственный специалист по атмосферам. Который как выяснилось толком ничего не знает, а черпает атмосферность из художественных фильмов. Главное, шоб не советских.

Господи, что за чушь безмозглая (с)
bankomat
10 сентября 2011, 17:22

portus написала:В обсуждении любого советского исторического фильма всегда находятся люди, которые все знают о подлинной атмосфере пятьсотлохматого года . И указывают "совковым" режиссерам и зрителям на "неатмосфЭрность".  wink.gif

Все правильно. Как эти тупые совки могли создать атмосферность демократической Англии? О чем может идти речь? Дикари, замахнулись на цивилизацию, со свиным рылом, да в калашный ряд.

bankomat
10 сентября 2011, 17:25

Befany написала:Возможно, эта атмосферность ненастоящая, не подлинная

Подлинная, она может быть только на документальных кадрах оттуда из того времени.

Впрочем и документальные кадры надо уметь снимать, чтобы передать настоящую атмосферность.
trompeter
10 сентября 2011, 17:28

bankomat написал: Все правильно. Как эти тупые совки могли создать атмосферность демократической Англии? О чем может идти речь? Дикари, замахнулись на цивилизацию, со свиным рылом, да в калашный ряд.

Болеешь? Зачем эти горячечные домыслы? А впрочем, пофиг, валяй biggrin.gif

Befany написала: Василий Ливанов признан лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса в этой самой Великобритании

Признан? Кем? Голосование проводили? Не нуждается Ливанов в такой истерической малограмотной апологии. Он достаточно хорош, чтобы им восхищались за реальные, а не выдуманные достижения.
Впрочем, опять таки, пофиг. biggrin.gif
bankomat
10 сентября 2011, 17:34

trompeter написал:Болеешь? Зачем эти горячечные домыслы?

Причем здесь домыслы? Ты тут ничего внятного, кроме, какая там может быть атмосфера, с перековерканной буквой не сказал.

А впрочем, пофиг, валяй  biggrin.gif

Можно, да?
bankomat
10 сентября 2011, 17:38

trompeter написал:Впрочем, опять таки, пофиг. Нравится думать, что Россия -родина слонов, ну, кто ж может запретить.  biggrin.gif

Эка тебя корежит. Не Россия, во-первых, а СССР. А во-вторых, хоть на известную субстанцию изойди, все равно кино останется и признанным, и атмосферным.

Strenger
11 сентября 2011, 01:24

Befany написала:
Пофиг на ордены, факт, что фильм признан в Великобритании, а Василий Ливанов признан лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса в этой самой Великобритании.

Не факт. И не признан "лучшим". Назван (и то не голосованием) лучшим "на континенте", вне самой Англии, то бишь.

И нет, чтобы передать атмосферу, документализм жанре не обязателен. (У Михалкова "Неоконченная пьеса" тоже не документальная картина ни разу. И что ж, там чеховской атмосферы нет, что ли?) Да, в гранадовском сериале она более английская. Что не делает масленниковскую версию хуже - она хорошая, только "по мотивам" весьма.

(И "Собака", при всех отдельных удачах - далеко не высшее достижение в ней, ИМХО).

А атмосферы - они разные бывают. И для всех вполне место находится. Так что "лучше всех на свете" - это вообще не отсюда терминология.
portus
11 сентября 2011, 09:24
Сегодня на "Домашнем" "Собака Баскервилей" - Великобритания, 1988 г.
Я не смогу посмотреть, к сожалению. А очень любопытно, как покажут атмосферу Британии девятнадцатого века сами британцы.
Барбо-с
11 сентября 2011, 10:36

portus написала: Ни одной актерской работы "мимо кассы". Все сделано ювелирно.

Михалков совершенно мимо.
Alpod
11 сентября 2011, 11:07

Барбо-с написал: Михалков совершенно мимо.

Михалков - везде Паратов. Даже в комдиве Котове, не говоря уж об сэре Генри. Но эпизод "Ватсон, орихидеи не зацвели?" - прикольный. biggrin.gif
portus
11 сентября 2011, 11:09

Барбо-с написал:
Михалков совершенно мимо.

Почему ? Он же из канадских прерий, политесам не обучен, но столовыми приборами вполне управляет, быстро учится правильным английским манерам - происхождение рулит. Вполне понятен и вместе с тем - живой такой, гротесковый. tongue.gif
Befany
11 сентября 2011, 12:32

Strenger написала:
Не факт. И не признан "лучшим". Назван (и то не голосованием) лучшим "на континенте", вне самой Англии, то бишь.

А вообще как относятся? Простые люди, которые по улице ходят? Хотя бы знают, что есть такое кино?
Вообще в России принято считать, что у англичан очень трепетное отношение к ШХ, это действительно так?
avm74-BC-
11 сентября 2011, 13:04

Strenger написала:

А в Англии кого-нибудь наградили орденом Британской Империи за Шерлока Холмса? rolleyes.gif
Strenger
11 сентября 2011, 13:16

Befany написала:
А вообще как относятся? Простые люди, которые по улице ходят? Хотя бы знают, что есть такое кино?

Хломсоманы знают. Некоторым нравится. Но чтобы был прямо культ или хотя бы сверхширокая популярность - это нет. Для примера: в прошлом году сделали телепередачу об истории образа на экране (справедливости ради, не очень длинную, где-то примерно с час). Так там Ливанов только кадром мелькнул. Конечно, материала, на самом деле - не перебери-берешь: вполне можно было бы двухнедельный сериал делать, всего не уместишь. Но факт остается фактом - Кушингу и Рэтбоуну уделили заметно больше времени. Ну, а центром истории был, конечно, Бретт.
Тем не менее, те, кто эту версию видел, в основном довольны, хотя несколько... удивлены и местами позабавлены.

Вообще в России принято считать, что у англичан очень трепетное отношение к ШХ, это действительно так?

Ммм... Скажем так. Это дело считается одним из столпов культуры, так сказать и уважается (а еще ему очень благодарны за взлет туризма *цЫнично* 3d.gif ). Музей никогда не пустует, гранадовская версия регулярно на экранах и, в общем, все знают, кто такие Шерлок и Джон. wink.gif Но вот например, когда вышла версия Дауни, особых воплей пуристов не наблюдалось ни в прессе, ни в блогах, ни среди киноведов. Типа, почему бы и не пошутить. Возмущений некоторых наших любителей "этим плебейским Холмсом" тут бы, пожалуй, не поняли...

avm74-BC- написал:
А в Англии кого-нибудь наградили орденом Британской Империи за Шерлока Холмса? rolleyes.gif

А в Англии награждать за отличную интерпретацию родной классики, да еще однократную (в смысле, многосерийное произведение, но одно) вообще никому бы в голову не пришло. Как бы это повежливее - со своих другой спрос. Чтобы здесь получить орден "за Конан-Дойля / Шекспира / Диккенса" - это двадцать лет в консерватории учиться полжизни над ними работать надо. Качественно работать. А то каждый выигравший БАФТА здесь с орденом ходил бы, не протолкнешься. tongue.gif
avm74-BC-
11 сентября 2011, 13:30

Strenger написала: Как бы это повежливее - со своих другой спрос.

Поэтому в музее Шерлока Холмса его самого изображает Ливанов? Чтобы своих не огорчать? biggrin.gif
Strenger
11 сентября 2011, 13:39

avm74-BC- написал:
Поэтому в музее Шерлока Холмса его самого изображает Ливанов? Чтобы своих не огорчать? biggrin.gif

Вообще-то, его самого там "изображает" музыка Дашкевича (самое английское во всем, что есть в масленниковском сериале, включая кадры с настоящей Темзы в "Знаке четырех") и символические картинки. А что? wink.gif
avm74-BC-
11 сентября 2011, 13:47

Strenger написала:
Вообще-то, его самого там "изображает" музыка Дашкевича (самое английское во всем, что есть в масленниковском сериале, включая кадры с настоящей Темзы в "Знаке четырех") и символические картинки. А что? wink.gif

Просто интересно. Получается, что англичанин, написавший это в Вики, не разу не был в музее... biggrin.gif
Strenger
11 сентября 2011, 14:05

avm74-BC- написал:
Просто интересно. Получается, что англичанин, написавший это в Вики, не разу не был в музее... biggrin.gif

В Вики, как известно, пишут многие. А портрет Ливанова там висит, да. Как и многие другие портреты исполнителей оной роли. Как и полагается в музее на соответствующую тему. Конечно, актер из далекой России должен был броситься в глаза англичанину в первую очередь. Экзотика, однако.

(Еще раз. Экранизация хорошая. Но "определяющая" и "круче, чем у самих англичан" - это уж извините).
11 сентября 2011, 14:08

Strenger написала: музыка Дашкевича (самое английское во всем, что есть в масленниковском сериале

О да!
Этот сериал заражает вирусом англофильства просто на раз.
trompeter
11 сентября 2011, 15:11

Strenger написала:

Терпеливая ты. И толерантная - это что-то. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»