Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
portus
18 сентября 2011, 15:42
Да.... В тему вы вгрызлись аки саблезубые гепарды. tongue.gif
Барбо-с
18 сентября 2011, 16:17

Мантикора написала: Лазают сильно в котячестве.

Но в рассказе явно не тот случай.

Befany написала: Да что ты, сейчас тебе расскажут, как они развивают околозвуковую скорость, валят одной лапой слонов и разгрызают кости буйволов одним зубом

Да еще и по деревьям лазают wink.gif.

Befany написала: Как здесь гиену с павианом расписали, так это просто доисторические саблезубые тигры и пещерные медведи нервно курят в коридоре.

Как расписали? Что гиена, что павиан — сильные, агрессивные, опасные твари.
Ann:-)
18 сентября 2011, 16:20

portus написала: Да.... В тему вы вгрызлись аки саблезубые гепарды.

Зато как весело, скажи?! tongue.gif
portus
18 сентября 2011, 16:43

Ann:-) написала:
Зато как весело, скажи?! tongue.gif

Да не то тебе слово. Я люблю, когда разговор разливается широко и глубоко. Столько интересного можно услышать. tongue.gif
Marcia
18 сентября 2011, 16:56
В "Знаке четырёх" Ватсон переживал, что, если сокровища найдутся, он не сможет предложить мисс Морстен пожениться, потому что она тогда станет миллионершей, а он так и останется нищим врачом, и это будет выглядеть как брак по расчёту. А, собственно, с какой стати мисс Морстен стала бы миллионершей? Её отец и майор Шолто ведь украли эти сокровища у людей, которые им доверились (а те люди тоже их у кого-то украли). То есть, мисс Морстен - дочь вора. Ну и о каких правах в таком случае может идти речь? Лично я считаю, что Смолл поступил абсолютно правильно, кинув всю эту компашку smile.gif
колючий
18 сентября 2011, 17:34

Барбо-с написал:
Да еще и по деревьям лазают wink.gif.
user posted image
hawkeye
18 сентября 2011, 17:53

"Вчера он забыл трость,
а сегодня пришёл с собакой!"

Миссис Хадсон

Да... прошлая ветка по масленниковскому сериалу (которая сейчас в архиве), помнится, зарылась в тему компьютерного 3D-моделирования. Теперь же - гепарды, павианы, юбки и корсеты )))))

18 сентября 2011, 18:25

Marcia написала: В "Знаке четырёх" Ватсон переживал, что, если сокровища найдутся, он не сможет предложить мисс Морстен пожениться, потому что она тогда станет миллионершей, а он так и останется нищим врачом, и это будет выглядеть как брак по расчёту. А, собственно, с какой стати мисс Морстен стала бы миллионершей? Её отец и майор Шолто ведь украли эти сокровища у людей, которые им доверились (а те люди тоже их у кого-то украли). То есть, мисс Морстен - дочь вора. Ну и о каких правах в таком случае может идти речь? Лично я считаю, что Смолл поступил абсолютно правильно, кинув всю эту компашку

popc.gif Вывешивайте уже ценники викторианских ювелирных магазинов, чо!
bankomat
18 сентября 2011, 19:04

hawkeye написал:
Да... прошлая ветка по масленниковскому сериалу (которая сейчас в архиве), помнится, зарылась в тему компьютерного 3D-моделирования. Теперь же - гепарды, павианы, юбки и корсеты )))))

А каким боком в обсуждение ШХ появилось 3D?
FP-92
18 сентября 2011, 19:23

Пенелопа Икариевна написала: Она "леди Хильда Трелони Хоуп" , он мистер "Трелони Хоуп". Это очевидно означает, что она получила титул леди по рождению, то есть ее отец как минимум граф.

Призабыл этот момент. Тогда вопрос снимается, леди вряд ли пошла бы на сцену.
Адаптировали образ леди Хильды Трелони Хоуп к более привычному для современного зрителя образу актрисы немого кино.

Balrog написал: Это сейчас министры и президенты на разных там модельках да актрисульках женятся. В эдвардианскую (про викторианскую уж не говорю) эпоху это был бы наискандальнейшим мезальянсом, сразу покончившим бы с карьерой и общественным положением незадачливого политикана.

ИМХО не факт. Смотря какая актирса, смотря какой министр или президент.
Например, возлюбленная Стендаля актриса Гильбер Мелани вышла замуж за русского генерала. Дело было аж в начале 19-го века. И ничего страшного с ними , насколько я понимаю, не случилось.
Барбо-с
18 сентября 2011, 20:15

колючий написал:

Мда... Сегодня день рвущихся шаблонов. А фото гиены на дереве случайно нет?
колючий
18 сентября 2011, 20:31

Befany написала:

Я же тебе уже сказала про весовое превосходство. Для гиены человек - более крупный хищник. Второй раз повторяю для тех, кто на бронетехнике  wink.gif

А можно еще раз повторить с объяснением?
Почему человек более крупный и почему именно хищник?
Антилоп, которые в несколько раз крупнее, гиены валят только в путь.
Львиц, которые раза в два крупнее, загоняют на деревья.
Почему человека без ружья в руках гиена должна уважать?

Итак.
Девушка 50-60 кг против гиены в 70 кг.
Кто кого задавит авторитетом?

Согласен, девушки - те еще хищницы, но несколько по-другому, нежели гиены.
Balrog
18 сентября 2011, 20:43

FP-92 написал:
////////////////////////////////////////////////////////
ИМХО не факт. Смотря какая актирса, смотря какой министр или президент.
Например, возлюбленная Стендаля актриса Гильбер Мелани вышла замуж за русского генерала. Дело было аж в начале 19-го века. И ничего страшного с ними , насколько я понимаю, не случилось.

Барков был "генерал" только на бумаге, зачислен на службу, по дворянскому обычаю того времени, в розовом малолетстве, реально в армии никогда не служил. Да и персона достаточно скандальная, хоть и Волконский по матери. Вся семейка была по уши в долгах, которые избегали платить. И брак их ничем хорошим не кончился, скандалы сопровождали их отношения даже после смерти Гильбер.
Такое мигом покончило бы с карьерой даже самой крупной политической фигуры даже в относительно либеральной Франции, про эдвардианскую, уж тем более викторианскую, Англию и говорить нечего.
Барбо-с
18 сентября 2011, 21:31

Balrog написал: Барков был "генерал" только на бумаге, зачислен на службу, по дворянскому обычаю того времени, в розовом малолетстве, реально в армии никогда не служил.

Ну дык вроде генерал в то время мог быть и не военным.
18 сентября 2011, 21:46

колючий написал: Итак.

А никому не кажется проблематичным выживание тропических и саванных животных в простом английском поместье в условиях простого английского климата? 3d.gif
Balrog
18 сентября 2011, 21:49

Барбо-с написал:
Ну дык вроде генерал в то время мог быть и не военным.

Нет, просто по "Табели о рангах" были параллельные гражданские чины, соответствующие военным. Не помню теперь, какой точно соответствовал генералу, не то Статский советник, не то Действительный статский. На деле Барков занимал какую то должность при Герольдии.
Balrog
18 сентября 2011, 21:54

А никому не кажется проблематичным выживание тропических и саванных животных в простом английском поместье в условиях простого английского климата? 3d.gif

Ну, в холодное время года они врядли содержались во дворе. А так ни бабуин, ни гепард, ни гиена не относятся к таким уж чувствительным к погоде тварям.
Барбо-с
18 сентября 2011, 22:05

Balrog написал: Нет, просто по "Табели о рангах" были параллельные гражданские чины, соответствующие военным. Не помню теперь, какой точно соответствовал генералу, не то Статский советник, не то Действительный статский.

От действительного статского до действительного тайного, в зависимости от того, что за генерал, их там тоже чуть ли не десяток:
Вики.
Но в народе нередко называли просто "генерал". ПомнитсяЮ, нам в школе рассказывали. что в известной сказке Щедрина мужик кормил не двух генералов-военных, а двух чинуш, что вобщем то актуально и по сей день.
Balrog
18 сентября 2011, 22:10

Befany написала:
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Можно хотя бы пару причин из этой массы? Только без "они хищники и нападают всегда, когда им в голову взбредёт". Не нападают так животные в дикой природе, понимаешь? Всегда есть цель. И эта цель обычно - голод. И охотятся гиены стаями, а одиночки - питаются падалью. Ты как не слышишь меня, всё гнёшь одно своё.

Одна очень серьезная причина - что гиены, что бабуины животные территориальные и выживают со своей территории всех, по их мнению лишних. И еще одна очень простая и частая причина нападений - запах крови. Запах крови - сильнейший возбудитель для любого хищника, будь это маленькая ласка или белая акула, мгновенно вызывает агрессию. Не приходилось видеть, как мечется по клеткам в зоопарке хищники, когда им приносят сырое мясо? Как только что развалившийся лениво на солнышке лев или тигр подскакивает как на пружинах и начинает беспокойно принюхиваться, рычать и злобно зыркать на зевак, а то иногда и на прутья клетки кидается? Можно почти безбоязненно плавать в бразильской речке среди пресловутых пираний, которые не обратят на тебя никакого внимания, но достаточно обо что то порезать палец, чтобы в воду попало немного крови и они накинутся стаей.
Balrog
18 сентября 2011, 22:17

Барбо-с написал:
От действительного статского до действительного тайного, в зависимости от того, что за генерал, их там тоже чуть ли не десяток:
Вики.
Но в народе нередко называли просто "генерал". ПомнитсяЮ, нам в школе рассказывали. что в известной сказке Щедрина мужик кормил не двух генералов-военных, а двух чинуш, что вобщем то актуально и по сей день.

А, ну если в переносно-народном смысле то да, иногда так называли. Но мало-мальски образованный человек так точно не говорил и четко различал статские, военные и придворные чины, тем более любой чиновник(этих то среди ночи разбуди, отчеканили бы "Табель" почище чем "Отче наш" biggrin.gif )
Барков был действительный статский советник, значит соответствовал генерал-майору.
Severina
18 сентября 2011, 22:28

Befany написала:
Да что ты, сейчас тебе расскажут, как они развивают околозвуковую скорость, валят одной лапой слонов и разгрызают кости буйволов одним зубом wink.gif
Как здесь гиену с павианом расписали, так это просто доисторические саблезубые тигры и пещерные медведи нервно курят в коридоре.

Ну что поделать, если гиены вовсе не ручные собачки, как тебе того хотелось.
А гепарды, как уже было сказано, приручаются. Ну и просто они не львы, и не тигры, и не гиены, не обладают их силой. У них нет самых сильных в мире челюстей, есть самая высокая скорость, это да.
FP-92
18 сентября 2011, 22:41

Balrog написал: Такое мигом покончило бы с карьерой даже самой крупной политической фигуры даже в относительно либеральной Франции, про эдвардианскую, уж тем более викторианскую, Англию и говорить нечего.

Н-да, не позавидуешь этим аристократам. Ни жениться толком, ни развестись. Из разряда "всё могут короли...". 3d.gif

Balrog написал: Да и персона достаточно скандальная, хоть и Волконский по матери.

Эх, был бы он из Шереметьевых, было бы ему проще на проторенной дорожке вслед за обер-гофмаршалом графом Николаем Шереметьевым и актрисой Прасковьей Жемчуговой.
Рыжий Заяц
18 сентября 2011, 22:56

FP-92 написал: Эх, был бы он из Шереметьевых, было бы ему проще на проторенной дорожке вслед за обер-гофмаршалом графом Николаем Шереметьевым и актрисой Прасковьей Жемчуговой.

Поправочка - из Шереметевых. Без мягкого знака smile.gif. И карьера Шереметевым была нужна как собаке пятая нога.
Барбо-с
18 сентября 2011, 23:06

FP-92 написал: Н-да, не позавидуешь этим аристократам. Ни жениться толком, ни развестись. Из разряда "всё могут короли...".

Время такое было. Простолюдинкам было не намного лучше — выдали замуж за кого надо и тяни лямкудо гроба.
Balrog
18 сентября 2011, 23:14

FP-92 написал:
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Эх, был бы он из Шереметьевых, было бы ему проще на проторенной дорожке вслед за обер-гофмаршалом графом Николаем Шереметьевым и актрисой Прасковьей Жемчуговой.

Ну и этому такой мезальянс светскую жизнь не слабо осложнил.
18 сентября 2011, 23:16

FP-92 написал: Н-да, не позавидуешь этим аристократам. Ни жениться толком, ни развестись. Из разряда "всё могут короли...".

Ну почему же... Никто не запрещал заводить любовниц или любовников. К услугам мужчин были и дамы полусвета. Любить жену или мужа считалось не то что моветоном, а иногда даже вроде извращения. 3d.gif Женились для продолжения рода, что было первейшей обязанностью аристократа, вот и все.
FP-92
18 сентября 2011, 23:27

Balrog написал: Ну и этому такой мезальянс светскую жизнь не слабо осложнил.

Это понятно. Но с должности не выгнали и от императорского двора не отставили.
Пенелопа Икариевна
18 сентября 2011, 23:47

Барбо-с написал: Простолюдинкам было не намного лучше — выдали замуж за кого надо и тяни лямкудо гроба.

Не всегда. Им как раз обычно было легче - полная возможность выбора среди ограниченного числа людей.
И среди аристократов по-разному было. У Мольера есть пьеса на эту тему - как родители передумали отдавать девушку подходящему жениху, потому, что другой был несколько богаче. Позиция Мольера не в том, что в брак надо вступать за кого угодно, а в том, что надо учитывать и взаимную склонность.
Когда в брак вступали совершеннолетние, то часто они имели такую возможность - выбрать среди ограниченного числа подходящий парнтнеров. Хуже всего было королям и тем более принцессам.
sapiens
19 сентября 2011, 00:04
Ни одного слова про Шерлока Холмса на всю страницу.... это я как-то неудачно зашла? wink.gif
FP-92
19 сентября 2011, 00:13

sapiens написала: Ни одного слова про Шерлока Холмса на всю страницу.... это я как-то неудачно зашла?

Зато про Ватсона есть. Какие претензии? smile.gif
Marcia
19 сентября 2011, 00:59

popc.gif Вывешивайте уже ценники викторианских ювелирных магазинов, чо!

Не поняла, к чему это было? redface.gif
Рыжий Заяц
19 сентября 2011, 01:05

Marcia написала: Не поняла, к чему это было?

К корсетам 3d.gif .
Balrog
19 сентября 2011, 02:23

FP-92 написал:
Это понятно. Но с должности не выгнали и от императорского двора не отставили.

Отстранишь блин такого, еще потом заговор какой состряпает. biggrin.gif Екатерина хорошо знала, кого ей лучше не злить. А то некоторые могли вдруг "вспомнить", что сидит то она на российском троне на сильно сомнительных правах.
Costy
19 сентября 2011, 12:04

Befany написала: Вышеупомянутые выше аццкие медвежьи павианы (никакойф инфы, что у Ройлотта был именно такой) всеядны, предпочитают фрукты, но не брезгуют и листьями, насекомыми, семенами и мелкими позвоночными.

Замечательно, тем не менее с такой челюстью ему по-прежнему ничего не мешает порвать человека как Тузик грелку wink.gif Обрати внимание на слово "медвежий" у тебя в тексте - они тоже всеядны
Хольгер
19 сентября 2011, 12:04

Befany написала:
Я же тебе уже сказала про весовое превосходство. Для гиены человек - более крупный хищник. Второй раз повторяю для тех, кто на бронетехнике  wink.gif
Можно хотя бы пару причин из этой массы? Только без "они хищники и нападают всегда, когда им в голову взбредёт". Не нападают так животные в дикой природе, понимаешь? Всегда есть цель. И эта цель обычно - голод. И охотятся гиены стаями, а одиночки - питаются падалью. Ты как не слышишь меня, всё гнёшь одно своё.

Гиены не нападают на тех, кто выше ростом(с) Боги сошли с ума - 2.
Хольгер
19 сентября 2011, 13:47
Alex1
19 сентября 2011, 14:17
Блин... опередили.
Я в новостях прочитал - чуть со стула не свалился.
Costy
19 сентября 2011, 15:07

Befany написала: Да что ты, сейчас тебе расскажут, как они развивают околозвуковую скорость, валят одной лапой слонов и разгрызают кости буйволов одним зубом 
Как здесь гиену с павианом расписали, так это просто доисторические саблезубые тигры и пещерные медведи нервно курят в коридоре.

Немного непонятно твое ёрничество. Да, гиены с павианами именно такие и есть. Указанные тобой зверушки давно вымерли.

А человеку вообще много не надо, крупная собака лехко загрызет.

Что до гепарда, то он вроде не такой агрессивный и вообще тощая довольно зверушка. Тем не менее убить человека тоже может лехко, и наперегонки я с ним не побегу wink.gif
Costy
19 сентября 2011, 15:23
Увидев фамилию Петренко, поперхнулся. Но нет, слава Богам, это оказался не Алексей wink.gif Хотя самая жесть - это Михал Сергеич Боярский в роли Лестрейда wink.gif

Панина одобрямс, и Ватсон должен будет быть классный.

А не, насчет Петренко поторопился. Вот это вот Холмс?
Хольгер
19 сентября 2011, 15:49

Costy написал:
Что до гепарда, то он вроде не такой агрессивный и вообще тощая довольно зверушка. Тем не менее убить человека тоже может лехко, и наперегонки я с ним не побегу wink.gif

Сказки. Гепарды никакой опасности для людей не представляют.
Ну а укусить и кошка может. Меня один раз укусила и заражение началось. Было очень весело.
bankomat
19 сентября 2011, 18:29

Costy написал: Хотя самая жесть - это Михал Сергеич Боярский в роли Лестрейда wink.gif

Да, это пипец полный. Впрочем, если будет откровенный стеб, пародия, то может что-то и получится.
Befany
19 сентября 2011, 21:04

колючий написал:
А можно еще раз повторить с объяснением?

Слушай, не хочу показаться невежливой и что сливаю тему, но - сильно принципиально? Что-то мне эта гиено-павиановая тема поднадоела. Если таки принципиально - продолжим прения, ткзть, расширим и углубим smile.gif

колючий написал:

Вот чисто из справедливости - 70 кг. - это вес, которого достигают отдельные особи некоторых видов. Есть гиены и по 30 кг. А вообще их вес колеблется от 10 до 80 кг.
Никакой инфы о весе и виде гиены, которая вообще оказалась гепардом, у нас нет.

Costy написал:
Немного непонятно твое ёрничество. Да, гиены с павианами именно такие и есть.

Какие - такие? Опаснее тигров и аллигаторов, со сравнения с которыми, напомню, всё началось?
Что любой дикий зверь опасен по умолчанию, я ни разу не спорю. Ндык и ёжики кусаются.

Хольгер написал:
Гиены не нападают на тех, кто выше ростом(с) Боги сошли с ума - 2.

Можно, конечно, развить, но - см. выше.
И вообще, как я понимаю, зоологов среди участников диспута таки нет? И конкурс на "кто лучше копнёт гугл" можно сворачивать wink.gif

Вот кстати гепарды отлично приручаются. Живут как породистые собаки, гуляют на поводках. На востоке богачам считалось престижным гулять с парочкой ручных гепардов. Гепарды как кошки - ласковые.

В гепардовой несостоятельности я созналась сразу, так что ляпаю с полным правом wink.gif
Хольгер
19 сентября 2011, 21:10

bankomat написал:
Да, это пипец полный. Впрочем, если будет откровенный стеб, пародия, то может что-то и получится.

Главное, что бы песни были.
Хольгер
19 сентября 2011, 21:18

Befany написала:
Можно, конечно, развить, но - см. выше.

Я где-то читал, что вертикальное прямохождение человека пугает животных, оно просто тупо его боятся. Даже хищники.

Befany написала:
В гепардовой несостоятельности я созналась сразу, так что ляпаю с полным правом  wink.gif

Рекомендую совершенно потрясающую книгу знаменитой натуралистки Джой Адамсон "Пятнистый сфинкс".
Узнаешь о гепардах много чего интересного. biggrin.gif

ссылка
Befany
19 сентября 2011, 21:27

Хольгер написал:
Я где-то читал, что вертикальное прямохождение человека пугает животных, оно просто тупо его боятся. Даже хищники.

Ага. Я о том собственно и толковала.
При нападении волков и собак советуют именно что ни в коем случае не падать.

Хольгер написал:
Рекомендую совершенно потрясающую книгу знаменитой натуралистки Джой Адамсон "Пятнистый сфинкс".
Узнаешь о гепардах много чего интересного. biggrin.gif

Спасибо. Это действительно интересно? А то у меня времени на чтение сильно в обрез frown.gif
колючий
19 сентября 2011, 21:34

Befany написала:

Вот чисто из справедливости - 70 кг. - это вес, которого достигают отдельные особи некоторых видов. Есть гиены и по 30 кг. А вообще их вес колеблется от 10 до 80 кг.
Никакой инфы о весе и виде гиены, которая вообще оказалась гепардом, у нас нет.

А у вас есть точно такие же гиены, но по пять килограмм? Нет? Будем искать...

зы Не смотря на то, что гиена была гепардом, взрослых гиен весом 10 кг не бывает.
hawkeye
19 сентября 2011, 21:34

bankomat написал:

Думаю, это не стеб и не пародия, а дурацкая тенденция современного российского ТВ и кино - "обезьянничать" с западных новинок. В данном случае объектом подражания явно станет молодой Шерлок - Камбербэтч.
Befany
19 сентября 2011, 21:46

колючий написал:
зы Не смотря на то, что гиена была гепардом, взрослых гиен весом 10 кг не бывает.

Ну, 20, 30. У вас же гиена априори прямо чуть не центнер. Несмотря на то, что оказалась гепардом.
Хольгер
19 сентября 2011, 22:28

Befany написала:
Спасибо. Это действительно интересно? А то у меня времени на чтение сильно в обрез frown.gif

Ну, если интересуешся животными, то интересно. Так что скачай книгу, и хай лежит. Будет время- почитаешь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»