Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
bankomat
19 сентября 2011, 22:41

hawkeye написал:
Думаю, это не стеб и не пародия, а дурацкая тенденция современного российского ТВ и кино - "обезьянничать" с западных новинок. В данном случае объектом подражания явно станет молодой Шерлок - Камбербэтч.

Тогда нифига вообще не получится. Такой материал надо делать абсолютно непохожим и оригинальным, потому что все "классические" варианты уже вылизаны досуха многочисленными экранизациями.

Поэтому либо откровенный стеб, либо оригинальные (Камбербэтч, Дауни). А эти будут подражать и опять сделают гуано. И опять небось за государственные деньги.
portus
20 сентября 2011, 17:10

Хольгер написал:

Рекомендую совершенно потрясающую книгу знаменитой натуралистки Джой Адамсон "Пятнистый сфинкс".
Узнаешь о гепардах много чего интересного. biggrin.gif

ссылка

Да-да. Одна из лучших книг о животных. И еще продолжение "Пиппа бросает вызов".
hawkeye
1 октября 2011, 13:17
Пересмотрел сейчас "XX век начинается". Мне тоже там далеко не все нравится. Но ИМХО все сценки со Смоктуновским хотя слегка и утрированы, но вполне блестящи. А вот вопиющий мискастинг с Еленой Сафоновой в роли леди Трелони Хоуп. И дело даже не в гриме, а в том, что у нее получилась не "миледи", как ее там все называют, а какая-то тараторящая торговка цветами с удицы.
Хольгер
1 октября 2011, 13:51

hawkeye написал: Пересмотрел сейчас "XX век начинается". Мне тоже там далеко не все нравится. Но ИМХО все сценки со Смоктуновским хотя слегка и утрированы, но вполне блестящи. А вот вопиющий мискастинг с Еленой Сафоновой в роли леди Трелони Хоуп. И дело даже не в гриме, а в том, что у нее получилась не "миледи", как ее там все называют, а какая-то тараторящая торговка цветами с удицы.

найти молодую миледи среди советских актеров - проблемка.
Барбо-с
1 октября 2011, 19:21

hawkeye написал:  нее получилась не "миледи", как ее там все называют

А как ее должны называть? А в СССР всех называли товарищ, даже если он волк тамбовский.
Hm_odnako
1 октября 2011, 23:54

Befany написала: Вот кстати гепард представляется мне вообще реально опасным. Он же по деревьям лазает, никакие заборы бы не удержали, давно бы учесал из Сток-Морена. Гиены хоть очевидно по земле передвигаются.

Они не лазают во взрослом виде особо, разве что дерево удобное, это не леопарды, гепарды в некотором роде ближе к собачьим чем к кошачьим. Но что касается веса, то у необученого человека мало шансов против дикой животины, даже меньшей по размеру - особенно хищной, убить животное без навыка да голыми руками не так просто, покалечить же оно борясь за жизнь может сильно, как пример, тоже худлит, но тут речь об охотнике, нужно заметить, человеке, который таки больше контактирует с дикими животными и знает как их убить

- Маса, - начал охотник и почесал живот. - Фон мне сказать, маса очень хотеть такой добыча, и я три дня ходить на охота его искать. Я ходить, ходить и очень много уставать, а добыча я никак не видеть. А вчера, когда вечер, этот лесной кошка приходить тихо-тихо на мой двор и зарезать три курица. А утром я увидать его след в грязь и я пойти опять на охота. Очень много далеко я за ним идти, маса, и вот на один большой холм я его увидать.
      Фон пошевелился в своем кресле и уставился на охотника испытующим взглядом.
      - Ты говорить правда? - строго спросил он.
      - Да, маса, - ответил охотник. Я говорить все правда.
      - Хорошо, - сказа Фон.
      - Ну, я увидать этот лесной кошка, - продолжал охотник, - он пойти на тот большой холм. Он идти на такой место, где сильно много камень. Он идти в дыра в земле. Я этот дыра хорошо посмотреть, только человек туда не пролезть, дыра очень много узкий. Тогда я идти обратно мой дом, взять хороший собаки и сеть и идти назад на тот место. Я положить сеть перед дыра и зажигать маленький огонь, и нагнать дым в дыра.
      Он на мгновенье умолк, прищелкнул пальцами и даже подпрыгнул на одной ноге.
      - Ух! Этот добыча, он очень много свирепый! Как почуять дым, так скорей стал рычать и рычать! А собака, они испугаться и все убежать! А я испугаться лесной кошки меня поймать и я тоже убежать. Мало время я слышать добыча все рычать и рычать и я тихо-тихо идти назад его смотреть. Ух. маса! Этот добыча, он забежать прямо в сеть и сеть его крепко держать! Как я это увидеть, я уже не бояться, я подойти и связать ему ноги веревка, и вот я принес его для маса.

Ну и собственно о ком речь Золотистая кошка, в общем когда мне наш домашний кот прокусил ногу через зимний сапог я понял что животное, даже мелкое, это животное, и контакт с ним может оказпться очень неприятным, хотя кажется что особого вреда оно по идее принести не может в силу размера.
Борг
4 октября 2011, 20:48
Про нового "Холмса".
Можно, наверное, открывать тред в "Фильмах". smile.gif
VyachRevisited
5 октября 2011, 06:10

Costy написал:

А человеку вообще много не надо, крупная собака лехко загрызет.

А вот медведь не смог

http://www.msnbc.msn.com/id/44779858#.Tou8TLJy98c
AgCooper
5 октября 2011, 10:03
МОДЕРАТОРИАЛ:

Оффтоп про гепардов заканчиваем.
Costy
5 октября 2011, 14:41
Начал смотреть сериал с Бреттом. Ну что скажу - это не лучше и не хуже нашего фильма, он просто другой. И Холмс Бретта другой. Не мягкий и добродушный, как Ливанов, а хищная птица, орел. Как внешним видом, так и повадками wink.gif А вот Дэвид Бёрк в роли Ватсона - прекрасное попадание. Причем сценарно построено так, что Ватсон - полноправный коллега и помощник Холмса, понимающий того с полуслова. У Конан Дойла и у Масленникова это выглядит иначе.

Что однозначно (пока, я посмотрел всего две серии) у англичан получилось лучше - это маскарад Холмса. Его правда не узнать! Первое переодевание в "Скандале в Богемии" - можно сколько угодно вглядываться, выходит совсем другой человек
Marcia
9 октября 2011, 01:04

Costy написал: Что однозначно (пока, я посмотрел всего две серии) у англичан получилось лучше - это маскарад Холмса. Его правда не узнать! Первое переодевание в "Скандале в Богемии" - можно сколько угодно вглядываться, выходит совсем другой человек

Да Ливанова, в принципе, тоже гримировали хорошо, просто его характерный голос всегда выдавал.
Барбо-с
9 октября 2011, 11:27
Тут уже зависит от того, что хочет режиссер. Можо в конце концов и другого актера схожей комплекции показать — смотрите как Холмс загримировался. Так что если Холмса выдает голос Ливанова, значит так было нужно режиссеру.
Кот Баюн
10 октября 2011, 01:34
.
Costy
11 октября 2011, 11:41

Барбо-с написал: Так что если Холмса выдает голос Ливанова, значит так было нужно режиссеру.

Можно другого показать, а можно загримировать, как англичане Бретта. А можно, как наши Ливанова wink.gif Непонятно только было, Ватсон-Соломин правда такой тупой, что в десятый раз Холмса не узнает? wink.gif
anonym
11 октября 2011, 12:19

Costy написал:
Можно другого показать, а можно загримировать, как англичане Бретта. А можно, как наши Ливанова wink.gif Непонятно только было, Ватсон-Соломин правда такой тупой, что в десятый раз Холмса не узнает? wink.gif

Ватсон Соломина вообще довольно комичен, но это - плюс.
Costy
19 октября 2011, 16:54
Продолжаю изучать на грани оффтопа английский сериал с Бреттом. Битва Холмса с Мориарти почти кадр в кадр срисована с Масленникова. И сам Мориарти, хоть и старый, а фактурой очень похож на Евграфова.
Топси
21 октября 2011, 11:32
Мне кажется, что *наш* Холмс совсем не такой, как у Конан-Дойла.
В рассказах - Холмс - жутко серьезный господин.

А *наш* Холмс - приколист каких мало!
Ingvar Gor
23 октября 2011, 22:58
Один из рабочих дублей "Собаки Баскервилей" - http://www.youtube.com/watch?v=8W9KrEoC2uo

По словам постановщика трюков, это был один из вариантов "запугивания" сэра Генри Стэплтоном. Судя по всему, позднее на озвучке должны были добавить вой собаки, от которого лошадь пятится, оступается и падает...
Plumber
24 октября 2011, 14:15

Топси написала: Мне кажется, что *наш* Холмс совсем не такой, как у Конан-Дойла.
В рассказах -  Холмс - жутко серьезный господин.

Я бы даже сказал нудный.
Costy
1 ноября 2011, 13:55
А как Бретт каждую серию пинает миссис Хадсон - это любо-дорого wink.gif
Elza1704
4 ноября 2011, 14:57
Сейчас как раз по ТВ-3 идет. Сижу и наслаждаюсь.
S_tray
6 ноября 2011, 22:22

Elza1704 написала: Сейчас как раз по ТВ-3 идет. Сижу и наслаждаюсь.

Тоже посмотрел по привычке smile.gif .
Впервые показалось, что девушка-жертва Хьюго и Лора Лайнс - одна и та же актриса; девушка выглядит намного моложе, но у неё и положение...гм...статичное smile.gif . Что скажете, уважаемые ?
Мантикора
6 ноября 2011, 23:13

S_tray написал: Впервые показалось, что девушка-жертва Хьюго и Лора Лайнс - одна и та же актриса

3d.gif
Хотя уже и не смешно.
S_tray
7 ноября 2011, 02:18

Мантикора написала:
3d.gif
Хотя уже и не смешно.

Неофитство на форуме -это диагноз? ГрешнО смеяться над больными smile.gif .
Любитель кино
7 ноября 2011, 09:13

S_tray написал:
Тоже посмотрел по привычке smile.gif .
Впервые показалось, что девушка-жертва Хьюго и Лора Лайнс - одна и та же актриса; девушка выглядит намного моложе, но у неё и положение...гм...статичное smile.gif . Что скажете, уважаемые ?

Лору Лайонс играла Алла Демидова, а девушка-жертва явно другая актриса.
Франческа
7 ноября 2011, 12:53
А мне всегда казалось, что девушку-жертву играла Купченко (Бэрил Степлтон)...
Elza1704
7 ноября 2011, 20:09

S_tray написал: Впервые показалось, что девушка-жертва Хьюго и Лора Лайнс - одна и та же актриса; девушка выглядит намного моложе, но у неё и положение...гм...статичное  . Что скажете, уважаемые ?

Я всегда была уверена, что Лору Лайнс и дочку фермера играла Алла Демидова. Теперь не знаю, что и думать...
А то, что моложе - так тож кино, свет поставят как надо - и привет, была старуха Изергиль, а стала Клава Шиффер.
Вceгдa
8 ноября 2011, 19:48
Прекрасная Собака Баскервиллей. Один из лучших советских фильмов ever. Остальные серии, на мой взгляд, послабее. Особенно "Сокровища Агры" не получились. Но в целом, конечно, замечательное достижение советского кинематографа.
Вceгдa
8 ноября 2011, 19:50

Франческа написала: А мне всегда казалось, что девушку-жертву играла Купченко (Бэрил Степлтон)...

Демидова там лежит, по-моему, это ясно видно. К тому же опять же аллегория - Лора Лайнс стала жертвой современного Баскервилля точно так же, как средневековая "девица" - жертвой его злобного предка. ))
Befany
8 ноября 2011, 20:15

Вceгдa написал:
Демидова там лежит, по-моему, это ясно видно. К тому же опять же аллегория - Лора Лайнс стала жертвой современного Баскервилля точно так же, как средневековая "девица" - жертвой его злобного предка. ))

Тем более, что Хьюго и Стэплтона-Баскервилля тоже играл один Янковский.
Severina
8 ноября 2011, 21:03
Демидова-Демидова.
user posted image
S_tray
8 ноября 2011, 23:26

Вceгдa написал:

Befany написала:
Тем более, что Хьюго и Стэплтона-Баскервилля тоже играл один Янковский.

"Так и уверуешь в переселение душ"(с) Шер.Х.
Martin
9 ноября 2011, 18:31

Severina написала: Демидова-Демидова.

Жутковатые кадры. smile.gif
Marcia
29 сентября 2014, 00:39
Сегодня Алле Демидовой исполняется 78.
portus
29 сентября 2014, 01:24
Все же я не могу воспринимать другого Холмса, кроме Ливанова и другого Ватсона, кроме Соломина.
А на "Культуре" днем идет древний, как бивень мамонта, сериал про Мегрэ. Французский, аутентичный, можно сказать, а душа не принимает другого Мэгре кроме Тенина. Шо поделаешь, впитано с детства! smile4.gif
Costy
29 сентября 2014, 02:15

portus написала: Все же я не могу воспринимать другого Холмса, кроме Ливанова и другого Ватсона, кроме Соломина.

А каких ты еще видела?
Любитель кино
29 сентября 2014, 08:51
"Собака Баскервилей" вышла на blu-ray.
portus
29 сентября 2014, 12:43

Costy написал:
А каких ты еще видела?

Английского и американского. Я уж не говорю про "Шерлока". 3d.gif Вообще отдельная песня.
Кстати, вспомнился давнишний амерканский фильм с Майклом Кейном, где вообще-то все загадки разгадывал Ватсон, а Холмса он "сделал" из нанятого безработного актера. Презабавное кино, как мне смутно помнится. smile4.gif
Marcia
29 сентября 2014, 17:51
Ливанов самый симпатичный из Холмсов, Бретт самый близкий к оригиналу (книжный Холмс ведь отнюдь не был симпатичным - резкий, суховатый человек-ищейка). Ну а современные Холмсы - это вообще несерьёзно.
МаккуроКуроске
29 сентября 2014, 18:45

portus написала:
Я уж не говорю про "Шерлока".  3d.gif Вообще отдельная песня.

Отдельная-то отдельная, но вот я, например, впервые начав его смотреть, при первом взгляде на Ватсона-Фримена подумал: "Его что, специально по сходству с Соломиным подбирали?!" smile.gif
Это не говоря уже о такой милой подробности, как совпадающие дни рождения Ливанова и Камбербетча smile4.gif .
kelly-g
1 октября 2014, 13:45

portus написала: Английского

Какого именно? У англичан куча экранизаций "Холмса".

Marcia написала: Бретт самый близкий к оригиналу

Этот? Не доберусь никак посмотреть.
Balrog
1 октября 2014, 15:26

kelly-g написала:
/////
Этот? Не доберусь никак посмотреть.

Отличный сериал, посмотрел с огромным удовольствием.
Любитель кино
1 октября 2014, 18:38
На сайте http://www.221b.ru/ есть невошедшая сцена в фильм "Собака Баскервилей": "Сэр Генри упал с лошади..."
Топси
1 октября 2014, 21:59

Marcia написала: Сегодня Алле Демидовой исполняется 78.

Как ни странно, очень хорошо помню её Лору Лайонс, хотя это эпизод, и совершенно изгладилась из памяти "красавица-креолка" - жена-сестра Янковского! smile.gif

Помню только, что это та же актриса, которая в юности сыграла у другого Михалкова-Кончаловского в "Дворянском гнезде".
FP-92
1 октября 2014, 23:09

Топси написала:
Как ни странно, очень хорошо помню её Лору Лайонс, хотя это эпизод, и совершенно изгладилась из памяти "красавица-креолка" - жена-сестра Янковского! smile.gif

Помню только, что это та же актриса, которая в юности сыграла у другого Михалкова-Кончаловского в "Дворянском гнезде".

А ты "Обыкновенное чудо" или "Отпуск в сентябре" не смотрела, что ли?
Там Ирину Купченко трудно не заметить. smile.gif
Costy
2 октября 2014, 00:17

kelly-g написала: Этот? Не доберусь никак посмотреть.

Это длиннющий сериал и Ватсонов там меняются двое
portus
2 октября 2014, 07:30

Costy написал:
Это длиннющий сериал и Ватсонов там меняются двое

Вот этого особенно не люблю - сухой, дерганый. Не к душе абсолютно! mad.gif
Топси
2 октября 2014, 21:48

FP-92 написал:
А ты "Обыкновенное чудо" или "Отпуск в сентябре" не смотрела, что ли?
Там Ирину Купченко трудно не заметить.  smile.gif

Нет, не помню её.
Голос её помню. smile.gif

Но в Баскервилях она совсем уже никакая не красавица-креолка!
Marcia
16 ноября 2014, 02:00
Оказывается, мормона, которого герой Караченцова отравил в заброшенном доме, играл Адольф Ильин - отец Александра и Владимира Ильиных и дедушка "Лобанова". А я всегда думала, что это был Александр Ильин. Вот что значит семейное сходство...
portus
16 ноября 2014, 10:58

Marcia написала: Вот что значит семейное сходство...

Оказывается, ВСЕ Ильины удивительно похожи. tongue.gif Какие сильные гены в семействе!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»