Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
portus
16 ноября 2014, 16:04
Прямо сейчас смотрю "Собаку Баскервилей". С удовольствием смотрю, наслаждаюсь. Но вот мне интересно, где снимали натуру? Пейзаж тосклив до невозможности - грязь, сыро, серо, голые холмы и еще более унылые болота. При взгляде на экран разыгрывается ревматизм от холодной сырости, ей-богу!
Да и интерьер дома тоже радости не добавляет - темные панели, огромный камин, узкие окна.
Борг
16 ноября 2014, 16:08

portus написала: Но вот мне интересно, где снимали натуру?

Ссылка.
Эльдар
16 ноября 2014, 16:12

portus написала: Прямо сейчас смотрю "Собаку Баскервилей".  С удовольствием смотрю, наслаждаюсь. Но вот мне интересно, где снимали натуру? Пейзаж тосклив до невозможности - грязь, сыро, серо, голые  холмы и еще более унылые болота. При взгляде на экран разыгрывается ревматизм от холодной сырости, ей-богу!
Да и интерьер дома тоже радости не добавляет - темные панели, огромный камин, узкие окна.

А с другой стороны ввет от этого таким "уютным страхом" smile.gif Слздать такое ощущение, кстати, сложно - подвластно лишь мастеру!
portus
16 ноября 2014, 21:22

Спасибо! Очень интересно. smile.gif
Борг
16 ноября 2014, 21:40
Фраза "Вот так начнешь изучать семейные портреты..." произнесена вовремя, то есть непосредственно перед и строго до, без ошибок.
Переходим на следующий уровень. wink.gif
Ummagumma
17 ноября 2014, 00:09
Я к концу все время на игрую отвлекаюсь и никогда не помню - кто писал письмо с угрозой сэру Генри в гостиницу, героиня Купченко или Бэримор?

И почему сэр Генри купил бежевые ботинки, хотя хотел черные? 3d.gif
Marcia
17 ноября 2014, 01:33

Ummagumma написала: Я к концу все время на игрую отвлекаюсь и никогда не помню - кто писал письмо с угрозой сэру Генри в гостиницу, героиня Купченко или Бэримор?

Не с угрозой, а с предостережением, и, разумеется, это была жена Степлтона (Бэрримор про его зловещие планы ничего не знал).
Proff
17 ноября 2014, 06:42
Где-то раз в месяц, а то и чаще, по выходным какой-нибудь канал возьмет да и покажет нашего Шерлока. Зачастую все серии в один день. Вчера этим занимался Рен-тв. Обратил внимание на такую деталь, Лестрейд спрашивает Караченцова: "Как вы нашли Стрейнджерса?". И следующим кадром показывают как Караченцов лезет в окно отеля. А действительно, как он его нашел?
Dariko
17 ноября 2014, 12:37
РЕН-тв сбрендило - вторые сутки крутят все серии про Холмса с Ватсоном. Не, я не против, но 5-й раз за год... facepalm.gif biggrin.gif . А чего - поставили DVD и хрен ли париться?
Ветеран
17 ноября 2014, 12:46

Оказывается, мормона, которого герой Караченцова отравил в заброшенном доме, играл Адольф Ильин - отец Александра и Владимира Ильиных и дедушка "Лобанова". А я всегда думала, что это был Александр Ильин. Вот что значит семейное сходство...

Александр Ильин смачно вопил в телефильме "Полуденный вор" (из цикла "Следствие ведут знатоки"): "Мочить!!! Мочить!"!!!". Фото оттуда.
Dariko
17 ноября 2014, 12:48

Ветеран написал: Александр Ильин смачно вопил в телефильме "Полуденный вор" (из цикла "Следствие ведут знатоки"): "Мочить!!! Мочить!"!!!". Фото оттуда.             

Это ты к чему?! confused.gif
Ветеран
17 ноября 2014, 15:29

Dariko написала: Это ты к чему?!

Ну, была же в треде речь об Ильине. Я цитату привел.
Манька-Облигация
17 ноября 2014, 18:05
Сегодня на ФБ дружно возмущались Василием Ливановым за участтие в этом фильме НТВ .

Глазами Шерлока Холмса. Литера "М" (2014)
Документальный фильм "Литера М", ведущим которого выступил великий русский актер Василий Ливанов, сыгравший Шерлока Холма в знаменитом советском сериале - это расследование одного из самых запутанных дел, осложняющих отношения между Россией и Западом. Телеканал НТВ взглянул на историю главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера и юриста Сергея Магнитского через культурную призму — глазами Шерлока Холмса. О Уильяме Браудере известно не так уж и много. Один из самых блестящих финансовых умов Европы в 1996 году он вместе с ливанским банкиром Эдмондом Сафрой создает инвестиционный фонд Hermitage Capital. Тремя годами позже Сафра погибает загадочной смертью в дыму пожара, устроенной его же телохранителем в самой безопасной стране мира — княжестве Монако. Уильям Браудер, человек, который сегодня оплел своими сетями весь Лондон. Как с его помощью по дороге в Россию бесследно исчез многомиллионный транш МВФ? Какая тайна стоила жизни Борису Березовскому? Что на самом деле случилось с Сергеем Магнитским и кто разжигает экономическую войну Запада с Россией?
Оригинальное название: Глазами Шерлока Холмса. Литера "М"
Ведущий: Василий Ливанов
Продолжительность: 00:24:26
Производство: Россия
Год выхода: 2014

http://doc-filmik.net/news/glazami_sherlok...2014-11-17-5794
Costy
18 ноября 2014, 03:55

Marcia написала: Оказывается, мормона, которого герой Караченцова отравил в заброшенном доме, играл Адольф Ильин

Ага, а заброшенный дом играл павильон, который сейчас стоит рядом с метро "Черная речка" в Питере smile.gif
Ветеран
18 ноября 2014, 13:19

Манька-Облигация написала: Сегодня на ФБ дружно возмущались Василием Ливановым за участтие в этом фильме НТВ .

Я этот фильм на НТВ не смотрел, но интересуюсь, чего такого позорного в нём сделал Василий Борисович?
Король Луи
21 ноября 2014, 13:22
Видимо, там сказали, что Темнейший не при делах и Магнитский нифига не святомученик. И у либеральных фейсбучников бомбанул пукан.
Ветеран
21 ноября 2014, 13:28
А Ливанов-то тут при чем, если "там сказали"? Снявшись в каком-то фильме, актер видит этот фильм от начала до конца только на премьере, а то и позже.
Любитель кино
22 сентября 2015, 21:24
Посмотрел сериал Масленникова про Кона Дойла. В главной роли Алексей Петренко. Снято вцелом неплохо, со вставками старых фильмов. Ливанов очень был недоволен этим проектом, да и сам сериал коцанный всего дважды по ОРТ показали за 15 лет...
Михаил (AMV)
29 сентября 2015, 21:44
Смотрел что называется сто раз, но только пару лет назад на слух "догадался", что Мориарти озвучивал Даль.
mirnyiatom78
30 сентября 2015, 11:26

Михаил (AMV) написал: Смотрел что называется сто раз, но только пару лет назад на слух "догадался", что Мориарти озвучивал Даль.

Секретная борьба Борютцу... biggrin.gif
Борг
30 сентября 2015, 15:35
Ветеран
30 сентября 2015, 15:56

Михаил (AMV) написал: Мориарти озвучивал Даль.

Не совсем понятно зачем. Разве что дать возможность Далю заработать на опохмелку. Евграфов- вполне себе профессиональный актер, окончил ГИТИС.
Любитель кино
30 сентября 2015, 16:29

Ветеран написал:
Не совсем понятно зачем. Разве что дать возможность Далю заработать на опохмелку. Евграфов- вполне себе профессиональный актер, окончил ГИТИС.

У Евграфова южно-русский говорок, неподходящий к облику профессора. Вот голос Даля лёг удачно!
Ветеран
30 сентября 2015, 16:40

Любитель кино написал: У Евграфова южно-русский говорок, неподходящий к облику профессора. Вот голос Даля лёг удачно!

А у Даля англосаксонский говорок что ли??
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2015, 16:57

Ветеран написал: А у Даля англосаксонский говорок что ли??

У него загадочный голос.
Но вообще советская манера переозвучивать и перепивать - специфическая.
Любитель кино
30 сентября 2015, 22:07

Пенелопа Икариевна написала:
У него загадочный голос.

Переозвучили-то во основном прибалтов (Баниониса, Будрайтиса, Адомайтиса) , да Гринько из-за его черемерного мягкого голоса...
uzernik
30 сентября 2015, 23:43

Пенелопа Икариевна написала:
У него загадочный голос.

Он сумел не просто загадочный голос изобразить, а настоящего демона-искусителя)))
Любитель кино
1 октября 2015, 02:46

uzernik написал:
Он сумел не просто загадочный голос изобразить, а настоящего демона-искусителя)))

Это был скрытый принц Флоризель, а полковник Джеральдин переоделся в Грегсона, не говоря уж про маркёра Прайса, как члена клуба самоубийц. wink.gif
Лимурик
2 октября 2015, 18:12

Любитель кино написал:
Это был скрытый принц Флоризель, а полковник Джеральдин переоделся в Грегсона, не говоря уж про маркёра Прайса, как члена клуба самоубийц. wink.gif

Они и портрет Клетчатого с собой притащили....
Marinika
8 октября 2015, 04:38

Пенелопа Икариевна написала: перепивать

В смысле?
ПФУК
1 ноября 2015, 01:51

Marinika написала:
В смысле?

В некоторых советских фильмах, озвучивали другие актёры, не те, которые играли.

У Баниониса и Быльской сильный акцент.
У Варлей в первых фильмах была плохая дикция (она не актриса).
У кого-то горло болело.
А иногда просто голос актёра не подходил под замысел режиссёра.
Ах да, помню Винни-Пуха озвучивал не сам Винни-Пух biggrin.gif
Ветеран
1 ноября 2015, 18:34

ПФУК написал: А иногда просто голос актёра не подходил под замысел режиссёра.

Чаще других такое с Куравлёвым случалось, КМК.
Аркадий Апломбов
2 ноября 2015, 12:26

ПФУК написал: А иногда просто голос актёра не подходил под замысел режиссёра.

Вспомнил фильм "Афоня" и странный голос Михаила Светина.
Вот где озвучка никак не подходила к образу актера. Но зато подходила к замыслу.
терминатор
16 ноября 2015, 20:53

Аркадий Апломбов написал:
Вспомнил фильм "Афоня" и странный голос Михаила Светина.
Вот где озвучка никак не подходила к образу актера. Но зато подходила к замыслу.

Я тоже всегда замечал что голос не Светина.
eugen666
16 ноября 2015, 22:33

Ветеран написал:
Чаще других такое с Куравлёвым случалось, КМК.

С чего это? Примеры, пожалуйста.
FP-92
17 ноября 2015, 00:14

eugen666 написал: С чего это? Примеры, пожалуйста.

В фильме "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Куравлев переозвучен Алексеем Консовским (принц из "Золушки" 1947 года). Ну и в "Иване Васильевиче" в одном маленьком эпизоде за него говорит Демьяненко.
Вот и всё, пожалуй. Полтора раза, из которых только один по замыслу режиссера. И то не факт.
Proff
17 ноября 2015, 08:01

FP-92 написал:
В фильме "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Куравлев переозвучен Алексеем Консовским

При этом когда в кадре Куравлев кричит (например в сцене с проплывшим мимо кораблем), то своим собственным голосом.
eugen666
17 ноября 2015, 09:58

FP-92 написал:
В фильме "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо" Куравлев переозвучен Алексеем Консовским (принц из "Золушки" 1947 года). Ну и в "Иване Васильевиче" в одном маленьком эпизоде за него говорит Демьяненко.
Вот и всё, пожалуй. Полтора раза, из которых только один по замыслу режиссера. И то не факт.

В "Иване Васильевиче" он, звоня Шпаку от имени женщины, озвучивается той же самой Кустинской, которая и сама там лишь в телефонной будке роль имеет. Ну и Золотухин за Куравлёва поёт.
Топси
17 ноября 2015, 10:09
Не уверена, но мне кажется, что я слышу голос актрисы Каменковой в нескольких советских фильмах, в которых играют другие актрисы. Сходу назвать эти фильмы не смогу, к сожалению. Ну, разве что "Жестокий романс", но не только.

А ещё голос Надежды Румянцевой точно также звучит, как мне кажется, в некоторых старых фильмах вместо голосов актрис, которые там играют. Просто её голосок ни с кем не спутаешь smile.gif. Например, "Кавказская пленница".

Гурченко озвучила главную роль в фильме "Человек родился", хотя сама была тогда молодой неопытной актрисой - об этом говорили в одной из многочисленных юбилейных передач, недавно прошедших.
Ветеран
17 ноября 2015, 10:59

Топси написала: Гурченко озвучила главную роль в фильме "Человек родился", хотя сама была тогда молодой неопытной актрисой - об этом говорили в одной из многочисленных юбилейных передач, недавно прошедших.

В демонстрируемом сейчас телесериале (сделанном по мемуарам Гурченко) утверждают, что киночиновники нагло выперли с Гурченко с главной роли в этом фильме, оказав предпочтение Бган.
eugen666
17 ноября 2015, 11:31
Некоторый оффтоп (надеюсь, не самореклама): я когда-то сайтик сделал, давно не обновлял, надо бы.. Об О переозвучании. Что накопал на тот момент..

http://zakadrom.atspace.com/

FP-92
17 ноября 2015, 12:34

eugen666 написал: Некоторый оффтоп (надеюсь, не самореклама): я когда-то сайтик сделал, давно не обновлял, надо бы.. Об О переозвучании. Что накопал на тот момент..

http://zakadrom.atspace.com/

Много можно добавить smile.gif
"Кортик" у тебя есть, а "Бронзовой птицы" почему-то нет. Переозвучка у детей там, если не ошибаюсь, такая же.
"Город мастеров" - Ясулович вместо Георгия Лапето (главная роль). "12 стульев" Гайдая - Остап Бендер.
Ну и ещё всякое, но у тебя там обратная связь на сайте не работает.
Борг
18 ноября 2015, 18:53

Топси написала: Не уверена, но мне кажется, что я слышу голос актрисы Каменковой в нескольких советских фильмах, в которых играют другие актрисы

Тут.
Раздел "Актриса: Дубляж".
Robert
1 февраля 2016, 15:55
Хорошее кино, если его рассматривать отдельно от произведений Конан-Дойля.
Ветеран
1 февраля 2016, 16:22

Robert написал: Хорошее кино, если его рассматривать отдельно от произведений Конан-Дойля.

А бывает такое: если рассматривать экранизацию совместно с первоисточником, то она (экранизация)- хорошее кино, а если рассматривать отдельно от первоисточника, то плохое кино?
eugen666
2 февраля 2016, 13:02
Не припоминается такого. И эта чудная экранизация - не исключение, разумеется.
anonym
27 февраля 2016, 12:41

Robert написал: Хорошее кино, если его рассматривать отдельно от произведений Конан-Дойля.

Эээ....Читал и смотрел примерно в одно время. Чтобы конкретно перевирали или изменяли саму суть рассказов - не припоминаю. Образы - яркие, съёмки - мастерские, великолепная музыка, а что касаемо стереотипов о викторианской Англии, типа: "Овсянка, сэр!", то это не баг, это - фича. (с)
Пенелопа Икариевна
27 февраля 2016, 15:08

anonym написал: Чтобы конкретно перевирали или изменяли саму суть рассказов - не припоминаю

Я бы больше сказала, наша экранизация чуть ли не единственная по рассказам (из того десятка, что я видела ). Есть еще британский сериал, где все-таки по рассказам, но там к примеру Мисс Мортон замуж выходит не за Ватсона, а за Шолто.
uzernik
27 февраля 2016, 16:10

Я тоже плакальЪ от умиления))) Это где ж там, уважаемый несоответствия-то вы нашли? Может быть, просветите? Или, может быть, скажете, что фильм с Дауни-мл. строго по первоисточнику? Если так, тогда вопросов к вам не имею.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»