Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона"
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Willow Fairy
3 июля 2009, 20:19
Прекрасный фильм с прекрасными актерами! Смотрела, наверное, миллион раз и еще столько же буду смотреть! Причем с любого места и в любой последовательности! smile.gif Любимая серия, конечно же, "Собака Баскервилей"!

user posted image user posted image

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ
Никогда даже представить не могла других актеров на месте не только главных героев, но и всех остальных тоже. smile.gif

- Что это, Бэрримор?
- Овсянка, сэр!

- ...пришел, наследил, испортил хороошую вещь!

- За кого меня принимают в этой гостинице??? За дурачка? За дурачка!

Iya
3 июля 2009, 21:15

Willow Fairy написала: Прекрасный фильм с прекрасными актерами! Смотрела, наверное, миллион раз и еще столько же буду смотреть! Причем с любого места и в любой последовательности!  smile.gif  Любимая серия, конечно же, "Собака Баскервилей"!

user posted image user posted image

ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ
Никогда даже представить не могла других актеров на месте не только главных героев, но и всех остальных тоже.  smile.gif

- Что это, Бэрримор?
- Овсянка, сэр!

- ...пришел, наследил, испортил хороошую вещь!

- За кого меня принимают в этой гостинице??? За дурачка? За дурачка!

Для меня этот фильм тоже бестселлер советского кино. Вот же, это тот случай, когда оригинал, т.е. книга, значительно уступает своей киноверсии. Это ИМХО, дабы не обидеть поклонников оригинала. И не потому, что "разве я других стихов не читал" (С), а потому что Василий Ливанов для меня - Шерлок Холмс всех времен и народов, а Виталий Соломин, конечно же , самый главный доктор Ватсон. Атмосфера, флер, полутона, вино в графине, камин, вокзал Черринг-Кросс, Рейхенбахский водопад, ах, и как неожиданно интересно было попасть в "20 век начинается " после старой доброй Англии.
А вот серии "Собаки Баскервилей" почему-то не очень люблю, наверное, Никита Сергеевич уж очень изображал американского гражданина в представлении советского человека, а не в представлении Конан Дойла. Между строк фильм начала понимать только сейчас, в детстве почему-то было очень обидно, когда допускались лирические отступления режиссера, тот же Михалков, изображающий сам себя , а не потомка английских аристократов. Могу говорить об этом фильме бесконечно и так же бесконечно пересматривать и пересматривать этот фильм.
Acidburn
3 июля 2009, 21:19

Willow Fairy написала: Прекрасный фильм с прекрасными актерами! Смотрела, наверное, миллион раз и еще столько же буду смотреть! Причем с любого места и в любой последовательности! smile.gif Любимая серия, конечно же, "Собака Баскервилей"!

+1000. Если вижу по ТВ, пересматриваю с удовольствием. Прекрасная актёрская игра, Масленников на высоте в этом фильме, хорошо передана атмосфера Англии в фильме.
Не представляю никого другого в роли Холмса и Ватсона кроме Ливанова и Соломина. Очень понравился Проскурин в "Сокровищах агры", ну Рина Зелёная, тут без коментариев. Блистательная актриса, такое попадание в образ, в книге миссис Хадсон скорее второстепенный персонаж, а в фильме неотъемлемая часть, одна из главных героинь.
Willow Fairy
3 июля 2009, 21:37

Iya написала: Никита Сергеевич уж очень изображал американского гражданина в представлении советского человека, а не в представлении Конан Дойла.

С этим, пожалуй, соглашусь. Но я очень люблю актера-Михалкова, так что прощаю ему это. smile.gif Зато Янковский, Купченко, Стеблов, Адабашьян, Крючкова... smile4.gif
Ines
3 июля 2009, 21:50
Нежно любимый, прекрасный фильм, который за столько лет становится только лучше и любимее. Удачны и интересны все серии, а актерские работы - все отличны!
Iya
3 июля 2009, 21:52

Acidburn написала:
+1000. Если вижу по ТВ, пересматриваю с удовольствием. Прекрасная актёрская игра, Масленников на высоте в этом фильме, хорошо передана атмосфера Англии в фильме.
Не представляю никого другого в роли Холмса и Ватсона кроме Ливанова и Соломина. Очень понравился Проскурин в "Сокровищах агры", ну Рина Зелёная, тут без коментариев. Блистательная актриса, такое попадание в образ, в книге миссис Хадсон скорее второстепенный персонаж, а в фильме неотъемлемая часть, одна из главных героинь.

Ох, да как же я про миссис Хадсон забыла! Позор мне на мою Шерлокохолмсовскуюманьячную голову! А сэр Майкрофт Холмс? Вот не помню, кто играет. Ну очень убедительный старший брат Самого Главного Сыщика. А Бронислав Брондуков в роли Лестрейда? Эх, жаль, что никогда больше не будет таких славных фильмов и таких славных персонажей.
Willow Fairy
3 июля 2009, 21:59

Iya написала: Вот не помню, кто играет.

Борис Клюев. smile.gif
user posted image
Iya
3 июля 2009, 22:05

Willow Fairy написала:
Борис Клюев.  smile.gif
user posted image

Спасибо! Ну разве он не хорош? Самый Главный Старший Брат!
Ферзь
3 июля 2009, 22:39

Iya написала: А Бронислав Брондуков в роли Лестрейда?

Мне Игорь Дмитриев в роли Грегсона больше нравится.

А так - фильмы да, отличные, но "Собака Баскервилей" (и фильм, и сам роман) нравятся меньше всех. Правда, "ХХ век начинается" если и смотрел, то очень давно, поэтому совершенно не помню. Остальные есть на ДВД.
LysA
3 июля 2009, 22:51
Странно, что на роль Бэрил (жены Стэплтона) взяли Купченко. По книге она уроженка Пуэрто-Рико, черноволосая красавица с огромными карими глазами. А тут - типично английская дама в исполнении Купченко.user posted image
Iya
3 июля 2009, 23:02

LysA написала: Странно, что на роль Бэрил (жены Стэплтона) взяли Купченко. По книге она уроженка Пуэрто-Рико, черноволосая красавица с огромными карими глазами. А тут - типично английская дама в исполнении Купченко.user posted image

Тоже этого не понимаю, так же, как и Михалкова в аристократах. А Берримор! Как же он великолепен ! Ведь не главная роль. А все же. "Мясо будет к обеду" ( С). После такого взгляда и самому захочеться овсянкой завтракать.
Fiona
3 июля 2009, 23:18

Iya написала: Тоже этого не понимаю, так же, как и Михалкова в аристократах. А Берримор! Как же он великолепен ! Ведь не главная роль. А все же. "Мясо будет к обеду" ( С). После такого взгляда и самому захочеться овсянкой завтракать.

И в анекдотах прописались - Холмс, Ватсон и Бэрримор.
Иван Игоревич
4 июля 2009, 00:21

Тоже этого не понимаю, так же, как и Михалкова в аристократах

дык он из канады... дикие места biggrin.gif
Натали Анд
4 июля 2009, 01:16
ЛЮ-БИ-МЕЙ-ШИЙ ФИЛЬМ!!! smile4.gif
Один из "настольных" дисков. smile4.gif Пересматривала.. эээ.. сбилась со счёта сколько раз.. biggrin.gif

Где-то читала, что Ливанова и Соломина признали лучшими исполнителями Холмса и Ватсона даже сами англичане. smile4.gif

Вот сцену люблю- 3d.gif
http://video.google.com/videoplay?docid=5266259942272906463

Цитатки - 3d.gif
(После "воскрешения", Холмс, вернувшись и увидев в окне страшную рожу, следящего за ним.)
-А у нас всё по прежнему..

-Вот так начнёшь изучать фамильные портреты - и уверуешь в переселение душ..

Михалкова - тоже не очень-то, но здесь он - к месту.. biggrin.gif Этакий весельчак-раздолбай, антипод английского аристократа.. 3d.gif
Tash
4 июля 2009, 01:34

Натали Анд написала: Где-то читала, что Ливанова и Соломина признали лучшими исполнителями Холмса и Ватсона даже сами англичане. smile4.gif

Не в ежедневнике английской королевы читала? smile.gif
Натали Анд
4 июля 2009, 01:41

Tash написала: Не в ежедневнике английской королевы читала?  smile.gif

Нет, но приятно, что и она согласна с этим мнением и записала его в свой ежедневник.. 3d.gif
А что скажете по фильму? wink.gif biggrin.gif
Acidburn
4 июля 2009, 08:57

Натали Анд написала:
Где-то читала, что Ливанова и Соломина признали лучшими исполнителями Холмса и Ватсона даже сами англичане.

Они и в жизни стали большими друзьями именно после исполнения ролей Холмса и Ватсона.
ЗЫ) тоже читала где-то, что из всех исполнителей королева Еливавета назвала Лмванова и Соломина лучшими Холмсом и Ватсоном. И признала, что так мастерски никто не сыграл англичан. smile.gif
Alpod
4 июля 2009, 10:38
Наверное, многое было (точнее, могло быть) не так и не там:
http://temza.com/historic-london/sherlockholmes.htm
но, чёрт возьми, ©, какой прекрасный фильм!

Уютный он какой-то. Смотрю - и наслаждаюсь буквально каждым кадром. А помните, как они с собачкой на поводке бежали? smile.gif

А это: "Он видит ваше отражение в кофейнике!"?

"Видите ли, Ватсон...этот человек... (пауза) - мой родной брат, Майкрофт Холмс!!! 3d.gif ". biggrin.gif

А бокс Х. и В.: "Вы собирались... (удар) съехать... (удар), съехать собирались..." biggrin.gif

Даже не могу назвать серию или актёра, нравящихся наиболее. Всё на месте и всё прекрасно.
Acidburn
4 июля 2009, 11:22

Alpod написал: А помните, как они с собачкой на поводке бежали?

Так с собачкой могут бежать только настоящие англичане. Блеск. smile.gif
А сцена с боксированием? biggrin.gif Чудо просто как снято великолепно.
Сандринн
4 июля 2009, 11:31

Натали Анд написала: Михалкова - тоже не очень-то, но здесь он - к месту..  Этакий весельчак-раздолбай, антипод
английского аристократа.. 

+1 Мне кажется на контрасте Михалков сыграл великолепно.
А у меня "Собака Баксервилей" любимый фильм серии.
Nathalie
4 июля 2009, 12:50

Натали Анд написала:
Где-то читала, что Ливанова и Соломина признали лучшими исполнителями Холмса и Ватсона даже сами англичане. smile4.gif

Насколько мне помнится, англичане признали их лучшей парой НА КОНТИНЕНТЕ. Но не в Англии smile.gif
Натали Анд
4 июля 2009, 13:06

Nathalie написала: Но не в Англии  smile.gif 

В по мне так - в мире! 3d.gif
Кстати, с первого раза как -то "20 век" серии - не очень жаловала..
А, пересмотрев, прониклась тоже. smile4.gif
Холмс-пасечник - это нечто.. 3d.gif
Alpod
4 июля 2009, 13:10

Натали Анд написала: Холмс-пасечник - это нечто.. 

Ватсон-мотоциклист - тоже. biggrin.gif

Ну и Майкрофт в противогазе - 3d.gif.
Натали Анд
4 июля 2009, 13:16

Alpod написал: Ватсон-мотоциклист - тоже.   biggrin.gif

Ну и Майкрофт в противогазе -  3d.gif .

Ага. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Ещё вспомнила, что очень люблю сцену из "Король шантажа", где Холмс и Ватсон проникают в квартиру шантажиста, чтобы уничтожить письмо..
Они там старааательные такие.. 3d.gif Таинственные.. Как им кажется.. 3d.gif Джентльмены во всём - даже в попытке влезть в чужую квартиру.. 3d.gif
Ватсон следы стирал платочком - песня, конечно.. 3d.gif
Boogie
4 июля 2009, 14:32

Nathalie написала:
Насколько мне помнится, англичане признали их лучшей парой НА КОНТИНЕНТЕ. Но не в Англии smile.gif

Не помню, кем их признали, но МВЕ Ливанов получил именно за эту роль.
anatoly-m
4 июля 2009, 15:14
А мне вспоминается вот такая история когда вышли в советский прокат Шерлок Холмс в 20 веке. Мне было тогда лет10-11. Мои приятели (старшие) сходили в кино на этот фильм и делились впечатлениями, рассказывали про какой то таинственный "пресс" которым задавили человека (помню для них это было единственным ярким событием из всего фильма). Для меня в то время слово "Пресс" ассоциировалось только с кубиками на животе, которые непременно надо качать и тогда его ни чем не пробьешь, так вот я ни как не мог понять, в моем сознании ну ни как не укладывалось, как прессом можно убить, раздавить человека. Пару лет спустя, посмотрев фильм по телевизору, я понял о чем идет речь. Кстати, фильм мне тогда совершенно не понравился, показался невероятно скучным и до сих пор я это продолжение не люблю, считаю его не удачным и не нужным.
Marcia
4 июля 2009, 15:29
Повести эти не люблю, но сериал замечательный. Ливанов, Зелёная (кстати, Масленникова все отговаривали её брать - мол, 77 лет, маразм, - но он выстоял её кандидатуру), Брондуков, Караченцев, Клюев, Стеблов, Михалков, Адабашьян, Крючкова, Янковский, Проскурин - все молодцы. Ещё очень понравился актёр, который сыграл "короля шантажа" Милвертона - стопроцентно злодейский типаж. Профессор Мориарти тоже убедительно мерзкий. А самый привлекательный злодей, я считаю, получился у Шакурова - когда смотрела, сочувствовала ему и признавала его правоту (ведь это его обокрали те, кому он доверился). Вот Соломин мне здесь как-то не очень - для меня он прежде всего Бонни из "Сильвы". И серии про шпионов (две последние) не очень понравились - скучно было.

Nathalie
4 июля 2009, 15:38

Натали Анд написала:
Кстати, с первого раза  как -то "20 век" серии - не очень жаловала..
А, пересмотрев, прониклась тоже. smile4.gif

А у меня как раз не пошли "Король шантажа" и "Сокровища Агры", а "ХХ век" и "Собака Баскервилей" - супер! Я и сейчас их люблю больше других серий.
Натали Анд
4 июля 2009, 15:39

Marcia написала: Профессор Мориарти тоже убедительно мерзкий.

Я недавно по TV передачу смотрела об этом актёре - Викторе Евграфове..
Очень удивилась - как он непохоже на образ Мориарти выглядит в жизни.. smile.gif
Ведь так убедительно смотрелся в фильме.. biggrin.gif
А вот статейка о нём, если кому интересно. smile4.gif -

Статья
Elza1704
4 июля 2009, 16:07
Нежно любимый фильм. Знакомство с Конан Дойлом началось именно с него. Самая любимая серия, конечно же "Собака Баскервилей". Михалков в ней просто не подражаем. А вот "ХХ век начинается" на фоне остальных серий как-то послабее, хотя сцена, когда Ватсон учит Холмса пользоваться благами цивилизации - телефоном, просто блеск. А какая музыка...
Жаль, что так мало экранизировали рассказов о Холмсе...
Натали Анд
4 июля 2009, 17:21
Да! Ещё очень трогательно и сильно сыграл Караченцев в фильме "Кровавая надпись".
Так жалко Джефферсона Хоупа в фильме - жуть просто.. frown.gif
Хоть мне монтекристовщина не близка, но вот ему сочувствуешь и понимаешь как-то.. Всё же, наверное, действительно от исполнения зависит многое.. По книге - помню, как-то не так воспринялось...
Alpod
4 июля 2009, 17:35

Натали Анд написала: По книге - помню, как-то не так воспринялось...

У меня книги о Холмсе и фильм вообще никак не кореллируются. Т.е по отдельности люблю и то, и другое, но, читая книгу, совсем не вспоминаю соответствующий эпизод фильма. Отдельно это как-то.
Натали Анд
4 июля 2009, 18:01

Alpod написал: У меня книги о Холмсе и фильм вообще никак не кореллируются. Т.е по отдельности люблю и то, и другое, но, читая книгу, совсем не вспоминаю соответствующий эпизод фильма. Отдельно это как-то.

Да, наверное именно так.. smile4.gif Но я книгу тааак давно читала - ещё в школе.. smile.gif Вообще некоторые моменты сюжетные - только по фильму знаю\помню.. biggrin.gif

Вспомнила ещё интересный момент. smile.gif
Была несколько лет назад в Риге, и там нас на экскурсию водили и показывали - где снимался этот фильм.
Там же вообще почти весь изображённый Запад\Европа советского времени снимался..
Так вот.. Из дома Холмса можно было увидеть... падающего Плейшнера из "17 мгновений весны". Эти дома стоят как раз друг напротив друга. smile.gif

А ещё - помните момент, когда кэб мчится на большущей скорости, а мальчишки-беспризорники его останавливают, пока Шерлок Холмс изображает сердечный приступ, чтобы поймать героя Краченцева..
Если бы кэб тогда не остановился - он врезался бы в стену.. wink.gif Эта улица - тупик.. biggrin.gif А снято так, как-будто много километров можно на большой скорости двигаться.. smile4.gif

Alpod
4 июля 2009, 18:07

Натали Анд написала: Вспомнила ещё интересный момент. 
Была несколько лет назад в Риге, и там нас на экскурсию водили и показывали - где снимался этот фильм.
Там же вообще почти весь изображённый Запад\Европа советского времени снимался..
Так вот.. Из дома Холмса можно было увидеть... падающего Плейшнера из "17 мгновений весны". Эти дома стоят как раз друг напротив друга. 

beer.gif И я там был!!! Во второй половине 80-х, правда.

Натали Анд написала: Но я книгу тааак давно читала - ещё в школе..

Неделю не мог нормально заснуть после прочтения "Пёстрой ленты". У меня ещё и кровать у стены с дыркой вверху стояла...Бр-р-р-р....
Developer
4 июля 2009, 18:10

Marcia написала: Вот Соломин мне здесь как-то не очень - для меня он прежде всего Бонни из "Сильвы".

Надо отдать должное Соломину: Бони и Ватсон - совершенно разные получились. Хотя исполнено и то и другое - блестяще. up.gif

А вот последний фильм про 20-й век мне совершенно не нравится.
Натали Анд
4 июля 2009, 18:52

Alpod написалbeer.gif И я там был!!!

Alpod написал: Неделю не мог нормально заснуть после прочтения "Пёстрой ленты". У меня ещё и кровать у стены с дыркой вверху стояла...Бр-р-р-р....

beer.gif - за обе эти фразы!! 3d.gif Хоть у меня и не было стены с дыркой над кроватью, но помню жуть такая реальная напала после чтения именно "Пёстрой ленты".. biggrin.gif Да и в фильме - хорошее нагнетание и щекотание нЭрвов сделали.. 3d.gif

Developer написал: Надо отдать должное Соломину: Бони и Ватсон - совершенно разные получились. Хотя исполнено и то и другое - блестяще.

Да. smile4.gif
Для меня - он Ватсон - лучше мне и не надо. biggrin.gif
Соломин действительно умел быть разным. А в "Летучей мыши" его Фальк каков?? Шедеврален просто!!.. biggrin.gif И так же смог у меня вызвать искреннюю неприязнь к персонажу в "Зимней вишне".. Ну, здесь я может совсем не объективна - в принципе не люблю эту историю очень..
А в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - помимо "Собаки Баскервилей" - люблю первый фильм, где происходит знакомство.. Сомнения.. Подозрения.. Конспирация.. Попытка выяснить что-то про соседа.. Сцена поединка\объяснения.. 3d.gif Блестящий актёр! smile4.gif
anonym
4 июля 2009, 18:52
Про сходство Соломина с Конан Дойлом статья говорит. Но вот ведь совпадения - Ливанов, которого тоже не хотели брать на роль, оказался очень похож на Холмса из первых иллюстраций к рассказам. Но думается, что и с Банионисом или Басилашвили, или с Куравлёвым и Кайдановским сериал был бы очень хорош.
Alpod
4 июля 2009, 18:57
Госспидя...
Чего только мы ни вспомнили, а этого - нет! Позор нам, холмсоведам и ватсонолюбам!

МУЗЫКА!!!

Пам-парам-па-ра-ра-ра-рам...

И в разной тональности. То жутко-нагнетающе, то торжественно-волнующе...
Alpod
4 июля 2009, 18:59

Натали Анд написала: А в "Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона" - помимо "Собаки Баскервилей" - люблю первый фильм, где происходит знакомство.. Сомнения.. Подозрения.. Конспирация.. Попытка выяснить что-то про соседа.. Сцена поединка\объяснения..  Блестящий актёр! 

Ну что...Сестра wink.gif Тоже обожаю эту часть.

И ещё, когда Ватсон, после "гибели" Холмса у водопада, трогательно пытается защитить "несчастного сэра Рональда Адэра", неуклюже пользуясь методами друга. И ему не удаётся. И он в отчаянии. И появляется Холмс! Феерично.
Натали Анд
4 июля 2009, 19:23

Alpod написал: МУЗЫКА!!!

Пам-парам-па-ра-ра-ра-рам...

wink.gif

композитор Владимир Дашкевич -
http://www.youtube.com/watch?v=7DoojJpnsOU...rom=PL&index=19

Alpod написал: Ну что...Сестра  wink.gif Тоже обожаю эту часть.

beer.gif
Willow Fairy
4 июля 2009, 19:33

LysA написала: Странно, что на роль Бэрил (жены Стэплтона) взяли Купченко. По книге она уроженка Пуэрто-Рико, черноволосая красавица с огромными карими глазами. А тут - типично английская дама в исполнении Купченко.

Меня тоже всегда это интересовало, но Бэрил Купченко так прелестна, что пусть уж она будет типичной англичанкой. smile.gif

Сандринн написала: +1 Мне кажется на контрасте Михалков сыграл великолепно.
А у меня "Собака Баксервилей" любимый фильм серии.

beer.gif

Натали Анд написала: Да! Ещё очень трогательно и сильно сыграл Караченцев в фильме "Кровавая надпись".
Так жалко Джефферсона Хоупа в фильме - жуть просто..

В детстве плакала во время его монолога в тюрьме. У меня вообще Караченцов - любимый актер, а тут он еще такой трогательный. Хотя в роли Холмса я его не вижу. wink.gif
Acidburn
4 июля 2009, 20:14

Натали Анд написала: Так жалко Джефферсона Хоупа в фильме - жуть просто..

Читала про цветок Юты, когда мне было лет 10-11. История в книге тогда меня сильно впечатлила. А вот в фильме её нет совсем, но я думаю, что к лучшему даже.
Квазибюргер
4 июля 2009, 20:40
Никто не вспомнил фильм 1979-го года "голубой карбункул"?
В нем Холмса сыграл Альгимантас Масюлис (озвучивал Анатолий Кузнецов), а Ватсона - Эрнст Романов.
Willow Fairy
4 июля 2009, 20:50

Квазибюргер написал: Никто не вспомнил фильм 1979-го года "голубой карбункул"?

Смотрела. Очень не понравился. Скорее всего потому, что не представляю других актеров в ролях Холмса и Ватсона. smile.gif Поэтому и иностранные фильмы смотреть не могла. Было неинтересно.
Trina
4 июля 2009, 21:02
В ЖЖ есть очень интересный блог - переводы рецензий западных любителей Конан-Дойля на наши фильмы про Холмса. В том числе и англичан. Вот тут.
Willow Fairy
4 июля 2009, 21:27

Trina написала: В ЖЖ есть очень интересный блог - переводы рецензий западных любителей Конан-Дойля на наши фильмы про Холмса. В том числе и англичан. Вот тут.

Спасибо! Интересно было почитать. smile.gif
Trina
4 июля 2009, 21:42
А здесь интересно про места съемок, особенно в Питере и Таллине.
Натали Анд
4 июля 2009, 21:44

Willow Fairy написала: не представляю других актеров в ролях Холмса и Ватсона.  smile.gif

Касаемо наших актёров +1000. smile4.gif
Но в некоторых зарубежных экранизациях - кое-что принимаю.. smile.gif
Например, вполне могу смотреть, не морщась 3d.gif , Холмса в исполнении Джереми Бретту. (Сериал, снятый Британским телевидением в период с 1984 по 1993гг. и включившие более 40 серий).
Ватсона играли два актёра - Дэвид Берк, а затем с Эдвард Хардвик.

Джереми Бретту и Дэвид Берк - smile.gif
Willow Fairy
4 июля 2009, 21:53

Натали Анд написала: Ватсона играли два актёра

Вот интересно, почему в зарубежных фильмах Ватсон всегда толстый, старый и неповоротливый какой-то? mad.gif
Натали Анд
4 июля 2009, 22:25

Willow Fairy написала: Вот интересно, почему в зарубежных фильмах Ватсон всегда толстый, старый и неповоротливый какой-то?  mad.gif 

Хм.. Действительно.. А ведь он военный врач.. Должен быть шустриком. biggrin.gif
Надо поискать как его в книге-то описывают. Или, может, кто так помнит, сходу? wink.gif smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»