Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Grelka
13 октября 2016, 09:51

Роса написала: Ёёёёёёёёёёёёёёёёёё! Ляпа пишет жалобу в общество защиты животных.

Точно! haha.gif
Это "ёёёёёёё" — это ж практически "Милый дедушка Константин Макарыч!" 3d.gif
Роса
13 октября 2016, 09:58

Grelka написала:
Точно! haha.gif

Селедкой по морде бьешь кота? Признавайся!
Grelka
13 октября 2016, 10:05

Роса написала: Селедкой по морде бьешь кота? Признавайся!

Да он был бы счастлив, если бы ему в "харю ейной мордой тыкали". Наоборот, злые люди не дают котику селедку! mad.gif biggrin.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:07

Роса написала:
Спасибо, Вью! smile4.gif

Мне-то за что? Это вы очень постарались. wink.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:08

Grelka написала:
Точно! haha.gif

Какой образованный котик! biggrin.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:10

Роса написала: Мелкая?

Чудная! smile4.gif
Напомнила фото моего мелкого брата. Когда проявляли фотографии первое что появлялось на бумаге две черных точки - глаза Мелкого. biggrin.gif
Grelka
13 октября 2016, 10:11
Вспомнилось. В методичке кафедры исторической информатики есть раздел о том, как писать электронные письма. Регистрация там, всё такое. Они как раз сделали зачОтно с Ванькой Жуковым.

1.
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:12

Роса написала:
Селедкой по морде бьешь кота? Признавайся!

Муж на завтрак селедку доедал. Не могу, говорит, оставить, домой вернемся поздно, точно не до селедки будет.
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:14

Grelka написала: Вспомнилось. В методичке кафедры исторической информатики есть раздел о том, как писать электронные письма. Регистрация там, всё такое. Они как раз сделали зачОтно с Ванькой Жуковым.

С юмором люди подошли к выполнению задания. 3d.gif
Grelka
13 октября 2016, 10:15
И часть 2. С письмом. biggrin.gif
Grelka
13 октября 2016, 10:16

Коконовьюшка написала: С юмором люди подошли к выполнению задания.

Студентам тоже должно быть хоть иногда весело. biggrin.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:16
Как раз мне вчера сказали "Коконовьюшка, ты же не отделе юмора работаешь, давай уже, соберись и напиши серьезное письмо." biggrin.gif
Grelka
13 октября 2016, 10:18

Коконовьюшка написала: "Коконовьюшка, ты же не отделе юмора работаешь, давай уже, соберись и напиши серьезное письмо."

Ну не шмогла я! 3d.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:19

Grelka написала: И часть 2. С письмом. biggrin.gif

Дед@Урал сделали мое утро! haha.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 10:21

Grelka написала:
Ну не шмогла я! 3d.gif

Да там такая скользкая тема была. Людей и так лишили всего, чего только можно и надо было забрать еше кусочек. Мне и так уже звонили и орали, что ничего хорошего от меня ждать нельзя. Ну, я возразила, скоро новый год, ждите открытку и поздравления.
Grelka
13 октября 2016, 10:37

Коконовьюшка написала:  Ну, я возразила, скоро новый год, ждите открытку и поздравления.

biggrin.gif
Amaliya
13 октября 2016, 13:11

Роса написала: Извините за огромные фотки, с телефона они такими не казались. facepalm.gif

Cегодня ждем родственников, как сказал ребенок - 19 лет приходили бабушки, а на 20 почему не должны приходить? smile4.gif 

Прими поздравления и пожелания радостей и здоровья!

Дочка твоя ровесница моего сына, где учится? smile.gif
Amaliya
13 октября 2016, 13:13

Grelka написала:
Я еще ничего про салат с лисичками не сказала. 3d.gif

Я не могу удержаться, чтоб вновь не процитировать (вчера была в театре на "Старосветских помещиках" Гоголя)
"А что, Пульхерия Ивановна, может быть, пора закусить чего-нибудь?
- Чего же бы теперь, Афанасий Иванович, закусить? разве коржиков с салом, или пирожков с маком, или, может быть, рыжиков соленых?    Спойлер!

- Пожалуй, хоть и рыжиков или пирожков, - отвечал Афанасий Иванович, и на столе вдруг являлась скатерть с пирожками и рыжиками.
За час до обеда Афанасий Иванович закушивал снова, выпивал старинную серебряную чарку водки, заедал грибками, разными сушеными рыбками и прочим.
После обеда Афанасий Иванович шел отдохнуть один часик. после чего Пульхерия Ивановна приносила разрезанный арбуз и говорила:
- Вот попробуйте, Афанасий Иванович, какой хороший арбуз.
Арбуз немедленно исчезал. После этого Афанасий Иванович съедал еще несколько груш и отправлялся погулять по саду вместе с Пульхерией Ивановной. Пришедши домой, Пульхерия Ивановна отправлялась по своим делам, а он садился под навесом, обращенным к двору.
Немного погодя он посылал за Пульхерией Ивановной или сам отправлялся к ней и говорил:
- Чего бы такого поесть мне, Пульхерия Ивановна?
- Чего же бы такого? - говорила Пульхерия Ивановна, - разве я пойду скажу, чтобы вам принесли вареников с ягодами, которых приказала я нарочно для вас оставить?
- И то добре,- отвечал Афанасий Иванович.
- Или, может быть, вы съели бы киселику?
- И то хорошо,- отвечал Афанасий Иванович. После чего все это немедленно было приносимо и, как водится, съедаемо.
- А не лучше ли вам чего-нибудь съесть, Афанасий Иванович?
- Не знаю, будет ли оно хорошо, Пульхерия Ивановна! впрочем, чего ж бы такого съесть?
- Кислого молочка или жиденького узвару с сушеными грушами.
- Пожалуй, разве так только, попробовать, - говорил Афанасий Иванович.
- И вот это грибки с чебрецом! это с гвоздиками и волошскими орехами! Солить их выучила меня туркеня, в то время, когда еще турки были у нас в плену. Такая была добрая туркеня, и незаметно совсем, чтобы турецкую веру исповедовала. Так совсем и ходит, почти как у нас; только свинины не ела: говорит, что у них как-то там в законе запрещено. Вот это грибки с смородинным листом и мушкатным орехом! А вот это большие травянки: я их еще в первый раз отваривала в уксусе; не знаю, каковы-то они; я узнала секрет от отца Ивана. В маленькой кадушке прежде всего нужно разостлать дубовые листья и потом посыпать перцем и селитрою и положить еще что бывает на нечуй-витере цвет, так этот цвет взять и хвостиками разостлать вверх. А вот это пирожки! Это пирожки с сыром! Это с урдою! А вот это те, которые Афанасий Иванович очень любит, с капустою и гречневою кашею.
- Да, - прибавлял Афанасий Иванович, - я их очень люблю; они мягкие и немножко кисленькие.

Grelka
13 октября 2016, 13:16

Amaliya написала: Спойлер!

Тут ведь главное что? Не полопаться! biggrin.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 13:33
Amaliya, молодчина, аккурат к обеду написала. smile4.gif
Роса
13 октября 2016, 13:35

Amaliya написала: Прими поздравления и пожелания радостей и здоровья!

Дочка твоя ровесница моего сына, где учится?

Спасибо за поздравления.

Лесотехнический университет. Строительство автодорог. Не спрашивай, пожалуйста, почему такой выбор. smile4.gif Она хотела на заочку и бюджет.
Grelka
13 октября 2016, 13:36

Роса написала: Строительство автодорог.

Как следует из фразы про две беды в России и из реальности, хорошие специалисты по строительству дорог нам действительно ох как нужны. smile4.gif
Роса
13 октября 2016, 13:36

Amaliya написала: или, может быть, рыжиков соленых?

Я в этом году впервые рыжики сама засолила, не отваривая. tongue.gif
Роса
13 октября 2016, 13:37

Grelka написала: Как следует из фразы про две беды в России и из реальности, хорошие специалисты по строительству дорог нам действительно ох как нужны.

Я очень сомневаюсь, что после заочного обучения выйдет хороший специалист.
Grelka
13 октября 2016, 13:37
*косится в сторону рыжиков в банке* Нет-нет, я уже пообедала! Кто с толком провел вчерашний день и сварил холодец — тот я. tongue.gif
Роса
13 октября 2016, 13:38

Amaliya написала:  моего сына, где учится?

Твой где учится, нравится?
Коконовьюшка
13 октября 2016, 13:38

Роса написала:
Я в этом году впервые рыжики сама засолила, не отваривая.  tongue.gif

Эх, и никто рыжиками не угощает. wink.gif
Grelka
13 октября 2016, 13:39

Роса написала: Я очень сомневаюсь, что после заочного обучения выйдет хороший специалист.

Ну почему? При заочном обучении программа-то должна быть той же, просто это дольше. Ну, раньше вроде так было. Не у всех есть возможность учиться на дневном, да и не все хотят.
Amaliya
13 октября 2016, 13:43

Grelka написала:
Тут ведь главное что? Не полопаться! biggrin.gif

Как в воду глядела! wink.gif
Хозяйство Пульхерии Ивановны состояло в беспрестанном отпирании и запирании кладовой, в солении, сушении, варении бесчисленного множества фруктов и растений. Ее дом был совершенно похож на химическую лабораторию. Под яблонею вечно был разложен огонь, и никогда почти не снимался с железного треножника котел или медный таз с вареньем, желе, пастилою, деланными на меду, на сахаре и не помню еще на чем. Под другим деревом кучер вечно перегонял в медном лембике водку на персиковые листья, на черемуховый цвет, на золототысячник, на вишневые косточки, и к концу этого процесса совершенно не был в состоянии поворотить языком, болтал такой вздор, что Пульхерия Ивановна ничего не могла понять, и отправлялся на кухню спать. Всей этой дряни наваривалось, насоливалось, насушивалось такое множество, что, вероятно, она потопила бы наконец весь двор, потому что Пульхерия Ивановна всегда сверх расчисленного на потребление любила приготовлять еще на запас, если бы большая половина этого не съедалась дворовыми девками, которые, забираясь в кладовую, так ужасно там объедались, что целый день стонали и жаловались на животы свои
Amaliya
13 октября 2016, 13:48

Коконовьюшка написала:  аккурат к обеду написала. smile4.gif

Границы милосердия моего узки tongue.gif Вафли с кленовым сиропом. На десерт smile4.gif
Amaliya
13 октября 2016, 13:50

Роса написала:
Твой где учится, нравится?

На архитектурно-градостроительном в НГСУ. Ему очень нравится. Большой плюс, что это один из немногих универов, где сохранена военная кафедра, т.е. в армию солдатом не призовут, возможно до 45 лет на переподготовку месяца на 3 в звании лейтенанта.
Grelka

Amaliya написала: большая половина этого не съедалась дворовыми девками, которые, забираясь в кладовую, так ужасно там объедались, что целый день стонали и жаловались на животы свои

biggrin.gif

Amaliya написала: Границы милосердия моего узки

Звучит прекрасно! Надо запомнить формулировку. smile4.gif
Amaliya

Роса написала:
Спасибо за поздравления.

Лесотехнический университет. Строительство автодорог.

Прекрасно! Дороги - это то, что будут строить всегда!!
Коконовьюшка
13 октября 2016, 13:51

Amaliya написала:
Границы милосердия моего узки tongue.gif  Вафли с кленовым сиропом. На десерт smile4.gif

Как же я люблю дерево! Спасибо за красивую картинку. kiss.gif
Amaliya
13 октября 2016, 13:52

Grelka написала: *косится в сторону рыжиков в банке* Нет-нет, я уже пообедала! Кто с толком провел вчерашний день и сварил холодец — тот я. tongue.gif

У меня уже комплекс неполноценности развивается mad.gif Банки закатывать не умею, холодец ни разу в жизни не готовила и пр, и пр..
Grelka
13 октября 2016, 13:53
А вот кому счастье привалило — тот я. smile4.gif
Grelka
13 октября 2016, 13:54

Amaliya написала: холодец ни разу в жизни не готовила и пр, и пр..

Я до прошлого года тоже ни разу. Казалось, что это ужасно сложно. Оказалось — раз плюнуть. smile.gif

Amaliya написала: Банки закатывать не умею,

Я как-то научилась, вот дорвалась-то! facepalm.gif Теперь контролирую себя. biggrin.gif
Amaliya
13 октября 2016, 13:54

Grelka написала:
biggrin.gif

Звучит прекрасно! Надо запомнить формулировку. smile4.gif

Я даже помню откуда эта фраза у меня в голове засела. "Письма П. Мериме к незнакомке". Вот. smile4.gif
   Спойлер!
В течение 40 примерно лет писатель состоял в переписке с Женни Дакен, переписка прервалась его смертью.

Коконовьюшка
13 октября 2016, 13:55

Grelka написала: А вот кому счастье привалило — тот я. smile4.gif

Добрый человек, решила увести разговор чуть в сторону от еды. wink.gif
Иваси
13 октября 2016, 13:56
Роса, дочу с ДР! flower.gif Яркая и красивая. Пусть такой и остается!

Роса написала: Лесотехнический университет. Строительство автодорог. Не спрашивай, пожалуйста, почему такой выбор. smile4.gif Она хотела на заочку и бюджет.
user posted imageНаш человек!

Amaliya написала: На архитектурно-градостроительном в НГСУ.

biggrin.gif Наш человек - 2!
Панночка на Строительстве уникальных зданий и сооружений. А пан дороги строит. Грела! Хорооошиеее! tongue.gif
Доброго вечера, уютненькие! smile4.gif
Вьюшка с селедкой - контрольный выстрел по моему ужину. 3d.gif
Grelka
13 октября 2016, 13:57

Коконовьюшка написала: Добрый человек, решила увести разговор чуть в сторону от еды.

*невозмутимо* Нет, ну я могу и о еде. biggrin.gif

Amaliya написала: "Письма П. Мериме к незнакомке". Вот.

Я их давным-давно читала, ни одной цитаты не помню.
Grelka
13 октября 2016, 13:57

Иваси написала: Доброго вечера, уютненькие!

Ыбка, привет! kiss.gif

Иваси написала: Грела! Хорооошиеее!

*с интересом* Кто хорошие? biggrin.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 13:58

Grelka написала:

Я почему такая нервная, просто мой обед сдвинулся неизвестно на сколько.
Коконовьюшка
13 октября 2016, 14:00

Иваси написала: Вьюшка с селедкой - контрольный выстрел по моему ужину. 3d.gif

Я ее и не ела. Только чистила, резала и фотографировала. smile.gif

Ыбка, доброго дня! smile4.gif
Amaliya
13 октября 2016, 14:23

Grelka написала:

Я их давным-давно читала, ни одной цитаты не помню.

Меня притягивали во время чтения именно подобные обороты, эх, искусство эпистолярного жанр утеряно..
Amaliya
13 октября 2016, 14:29

Коконовьюшка написала:
Я почему такая нервная, просто мой обед сдвинулся неизвестно на сколько.

"Сочувствую и держись", - сказала Амалия, дожевывая фаршированную грибами куриную ножку..

Коконовьюшка
13 октября 2016, 14:31

Amaliya написала:
"Сочувствую и держись", - сказала Амалия, дожевывая фаршированную грибами куриную ножку..

Без дружеской поддержки это не всегда бывает легко. smile4.gif
Приятного тебе!
Grelka
13 октября 2016, 14:37

Коконовьюшка написала: Я почему такая нервная, просто мой обед сдвинулся неизвестно на сколько.

- Я раньше почему такой злой был? Это у меня велосипеда не было!
Grelka
13 октября 2016, 14:37
Вьюшка, пусть мышка с тобой поделится. Должна же быть у нее совесть! smile4.gif
Коконовьюшка
13 октября 2016, 14:40

Grelka написала:
- Я раньше почему такой злой был? Это у меня велосипеда не было!

Вот-вот, это про меня. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»