Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143
Grelka
14 октября 2016, 09:47
Мы вчера начали смотреть сериал "Верь". Там одну из второстепенных важных ролей играет Кайл МакЛоклен. Тимур через некоторое время:
- Подожди, это же тот, который агент Купер в "Твин Пиксе"?
- Ну да.
- (ворчливо) А как ему удалось совершенно не постареть?
- Ну ты что, какой "не постареть", "Твин Пикс" 20 лет назад был!
- (еще ворчливей) Вот и я о том же!

biggrin.gif
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:04

Grelka написала: Мы вчера начали смотреть сериал "Верь". Там одну из второстепенных важных ролей играет Кайл МакЛоклен. Тимур через некоторое время:
- Подожди, это же тот, который агент Купер в "Твин Пиксе"?
- Ну да.
- (ворчливо) А как ему удалось совершенно не постареть?
- Ну ты что, какой "не постареть", "Твин Пикс" 20 лет назад был!
- (еще ворчливей) Вот и я о том же!

biggrin.gif

У него такая внешность, будто пьет по утрам эликсиры молодости. Вот реально застыл в одной поре.
Grelka
14 октября 2016, 10:09

Коконовьюшка написала: У него такая внешность, будто пьет по утрам эликсиры молодости. Вот реально застыл в одной поре.

Это вот правда, да. Я еще в "Отчаянных домохозяйках", когда его видела, подумала об этом. А "ОД" тоже уже несколько лет назад были.
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:10

Иваси написала:
Доброго утра, уютненькие!  smile4.gif А мне - скорого окончания рабочего дня. tongue.gif

Вечер пятницы, что может быть лучше?
Ыбка, доброго дня и замечательного вечера! smile4.gif

Капусту я тоже люблю. В любом виде. Значит, говоря, что не ем соленое, я погорячилась. wink.gif
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:11

Grelka написала:
Это вот правда, да. Я еще в "Отчаянных домохозяйках", когда его видела, подумала об этом. А  "ОД" тоже уже несколько лет назад были.

Интересно, кладет ли он петрушку в овощной салат? biggrin.gif
Роса
14 октября 2016, 10:22

Иваси написала: Мне очень понравилась Абгарян "С неба упало три яблока". Нравится ее манера повествования и описание природы и быта ярко и сочно визуализируются.

Grelka написала: У меня вот всё никак руки не дойдут, хотя "Манюня" дорога и мила моему сердцу. Но постоянно что-то отвлекает.

Никак не могу еще что-нибудь у неё прочесть, но от "Люди которые всегда со мной" в восторге.

Grelka написала: У меня аудиокниги вообще не пошли

Мне в наушниках неудобно.

Коконовьюшка написала: Я бы добавила Фэнни Флегг. Ее "Рай где-то рядом" очень добрая и светлая книга. И, если мы все еще о еде, то "жаренные зеленые помидоры".

У Флегг тоже лишь помидоры читала, обещаю, что в этом месяце еще что-нибудь проглочу. wink.gif

Grelka написала: Эта книга мне как раз не очень у нее. Но вот "Жареные зеленые помидоры" (и фильм замечательный), "Рождество и красный кардинал" (как я плакала!) и на "Бензоколонке только девушки" замечательные.

wink.gif Записала.

Коконовьюшка написала: Король Таиланда Рама IX умер.
Короновать, скорее всего, будут его единственного сына. Как бы беспорядки не начались, не очень народ сына любит. Вернее, совсем не любит.

Как они надеялись на выздоровление Рамы IX. Сын ведь не в Таиланде живет?

Коконовьюшка написала: Росинка, дирижёр не в моем вкусе, но очень экспрессивен!

Вау! Сколько экспрессии. biggrin.gif Но не няшка, конечно. biggrin.gif

Аня написала: Поздравляю мать и дочь друг с другом. 
Вы обе совершенно прекрасны!

Спасибо! Нам повезло, что мы достались друг другу. smile4.gif

Иваси написала: Я воспользовалась плеером, отпуском и шезлонгом. Кайф. В детстве заслушивалась радиоспектаклями.

В детстве с удовольствием слушали радиоспектакли и пластинок много было.
Роса
14 октября 2016, 10:26

Коконовьюшка написала: Эх, и никто рыжиками не угощает.

Пригоняй. Или привезти?

Amaliya написала:  Ему очень нравится. Большой плюс, что это один из немногих универов, где сохранена военная кафедра, т.е. в армию солдатом не призовут, возможно до 45 лет на переподготовку месяца на 3 в звании лейтенанта.

Одни плюсы! wink.gif

Иваси написала: Яркая и красивая. Пусть такой и остается!

Спасибо! coquet.gif
Роса
14 октября 2016, 10:26
Да! С добрым утром, уютные! У нас пятница, а у вас? smile4.gif
Аня
14 октября 2016, 10:27

Коконовьюшка написала: Интересно, кладет ли он петрушку в овощной салат?

Вопрос вопросов. biggrin.gif

Грелка, Вьюшка, Росинка, приветы!! leb.gif

Роса написала: Никак не могу еще что-нибудь у неё прочесть, но от "Люди которые всегда со мной" в восторге.

Значит, и "..яблоки" понравятся. С одной стороны, очень про жизнь, другой - притчево-сказочная штука, книга, которую проглотить, как по мне, нереально. В неё можно только заныривать. Атмосферно очень.
Grelka
14 октября 2016, 10:30

Коконовьюшка написала: Значит, говоря, что не ем соленое, я погорячилась.

Кое-что все-таки ешь, да. smile.gif

Коконовьюшка написала: Интересно, кладет ли он петрушку в овощной салат?

haha.gif Наверняка!

Роса написала: Мне в наушниках неудобно.

К ним-то я как раз привыкла, поскольку в юности много шастала с плеером. Да и сейчас часто тоже с ним.

Роса написала: С добрым утром, уютные!

Росинка, с добрым утром! smile4.gif

Роса написала:  У нас пятница, а у вас?

Это немного неожиданно, но у нас тоже. biggrin.gif
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:30

Роса написала:
Как они надеялись на выздоровление  Рамы IX. Сын ведь не в Таиланде живет

Верили в сказку, что Король сможет выздороветь. Астролог сказал, что розовый цвет может ему помочь, так вся страна надела розовый. Люди пришли к стенам госпиталя и молились. В стране объявили траур на год.
А сын да, жил в Германии, но ради престола прилетел.
Grelka
14 октября 2016, 10:31

Аня написала: Грелка, Вьюшка, Росинка, приветы!!

Аня, с добрым утром! smile4.gif

Аня написала: С одной стороны, очень про жизнь, другой - притчево-сказочная штука,

О, я такое люблю. Записала в списочек. smile.gif (сейчас в книжку закачаны 154 книги. Есть, что почитать facepalm.gif 3d.gif)
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:31

Роса написала:
Пригоняй. Или привезти?

Ну, это, если несложно. coquet.gif Хотя бы один рыжик.
Роса
14 октября 2016, 10:32

Grelka написала: Это немного неожиданно, но у нас тоже.

Везуха! biggrin.gif

Аня написала: Значит, и "..яблоки" понравятся. С одной стороны, очень про жизнь, другой - притчево-сказочная штука, книга, которую проглотить, как по мне, нереально. В неё можно только заныривать. Атмосферно очень.

Мне кажется, что у Наринэ все книги такие. smile.gif
Решено! В выходные еду за книгой.
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:32

Роса написала: Да! С добрым утром, уютные! У нас пятница, а у вас? smile4.gif

И у нас! smile4.gif
Аня
14 октября 2016, 10:33

Роса написала: Мне кажется, что у Наринэ все книги такие.

Согласна. smile.gif Даже "Манюня" при всей своей лёгкости этим свойством погружения вполне обладает. smile.gif
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:34

Аня написала:
Вопрос вопросов.  biggrin.gif

Нам необходимо найти ответ! Хочу и через 20 лет так выглядеть. wink.gif
Роса
14 октября 2016, 10:34

Коконовьюшка написала: Верили в сказку, что Король сможет выздороветь. Астролог сказал, что розовый цвет может ему помочь, так вся страна надела розовый. Люди пришли к стенам госпиталя и молились. В стране объявили траур на год.
А сын да, жил в Германии, но ради престола прилетел.

Именно в сказку. О короле только с придыханием говорили.

Коконовьюшка написала:  Хотя бы один рыжик.

Если достоят, не испортятся, то маленькая баночка будет лично для тебя. wink.gif
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:40

Роса написала:
Именно в сказку. О короле только с придыханием говорили

Вчера я оставила комент тайской девушке в инстаграме: полное имя (скопировала его с википедии) Короля и плачущие смайлики. Так девушка мне в ответ написала, что ее горе отступило, потому что даже фаранги не только знают полное имя, но и могут его без ошибки написать. Я уж не стала ее расстраивать, что ctrl+c и ctrl+v творят чудеса.

Роса написала:
Если достоят, не испортятся, то маленькая баночка будет лично для тебя. wink.gif

Наглость - второе счастье. Нет, первое и оно же единственное. biggrin.gif
Иваси
14 октября 2016, 10:40

Grelka написала: В детстве я тоже. А теперь — совсем нет. А вот Каринка постоянно просит включит ей что-нибудь. Вчера из комнаты донеслось восторженное подпевание "Кастооооорка и йооооод!" (из "Незнайки).

О! Я это тоже слушала. biggrin.gif

Grelka написала: Ыбка, со скорым окончанием рабочего дня тебя!

kiss.gif *тише* Не спугни.
Grelka
14 октября 2016, 10:47

Коконовьюшка написала: В стране объявили траур на год.

Ничего себе! На год!

Коконовьюшка написала: но ради престола прилетел.

В общем его можно понять.
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:49

Иваси написала:
kiss.gif *тише* Не спугни.

Тсссс! пою самым тихим шёпотом, почти про себя.
Домоооооооооой!
Снова остается бесконечный простор за спиной,
Позади ночная брань чужих городов,
Зной соленых океанов, терпких садов,
Но во мне уже стучит как шальной мотор
Сердце северных гор, сердце северных гор.
Коконовьюшка
14 октября 2016, 10:54

Grelka написала:
В общем его можно понять.

Народ его не особо жалует и был бы счастлив видеть Матерью народа младшую дочь Короля. Т.к. нет четких правил наследования сейчас каждая группа будет пытаться поставить своего наследника.
Мы пару дней назад слышали о возможной террористической угрозе в Бангкоке, что ожидают несколько взрывов и удивились, что муслимам (мусульманам) опять не так. Скорее всего здесь не муслимы замешаны, а совсем другие силы.
Grelka
14 октября 2016, 10:57

Коконовьюшка написала: Т.к. нет четких правил наследования сейчас каждая группа будет пытаться поставить своего наследника.

Да, отсутствие четкого плана престолонаследия располагает к беспорядкам.
Коконовьюшка
14 октября 2016, 11:06
Вот в таком виде принц прилетает с официальными визитами. Сошел с трапа в сланцах с собакой в руках и голым пузом. А его встречал оркестр, все, как полагается.
Дома (в Тае) он позволяет себе гулять голым. В Тае обнажать свое тело (особено прилюдно) - это как минимум неприлично.
Grelka
14 октября 2016, 11:09

Коконовьюшка написала: Дома (в Тае) он позволяет себе гулять голым.

Ну, теоретически дома (у себя дома именно) можно ходить, как хочешь.

Коконовьюшка написала: В Тае обнажать свое тело (особено прилюдно) - это как минимум неприлично.

Ну, то, что он не уважает традиции, формально еще не означает, что он дурак. Многие реформаторы начинали как раз именно так.
Аня
14 октября 2016, 11:10
Мда... Принц - такой принц. redface.gif

Тайцам сочувствую очень. Кто бы ни пришёл, уклад их жизни может сильно поменяться.
Иваси
14 октября 2016, 11:11

Коконовьюшка написала: Ыбка, доброго дня и замечательного вечера!

Вьюшка! kiss.gif Легкой работы.

Коконовьюшка написала: Капусту я тоже люблю. В любом виде. Значит, говоря, что не ем соленое, я погорячилась.

tongue.gif Подумаем и еще чего-нибудь наскребем.

Роса написала: Никак не могу еще что-нибудь у неё прочесть, но от "Люди которые всегда со мной" в восторге.

Только "Людей" и осталось прочитать. Предвкушаю.

Роса написала: В детстве с удовольствием слушали радиоспектакли и пластинок много было.

beer.gif Мои пластинки лежат в укромном уголке ждут своего раритетного часа. Это я так свое барахольство оправдываю.

Аня написала: Значит, и "..яблоки" понравятся. С одной стороны, очень про жизнь, другой - притчево-сказочная штука, книга, которую проглотить, как по мне, нереально. В неё можно только заныривать. Атмосферно очень.

Очень! Мне ее проза напоминает слог Астафьева в "Оде к огороду". Такие живые картинки воссоздаются из простых обыденных слов.

Коконовьюшка написала: Верили в сказку, что Король сможет выздороветь. Астролог сказал, что розовый цвет может ему помочь, так вся страна надела розовый. Люди пришли к стенам госпиталя и молились.

Как трогательно. frown.gif

Роса написала: Решено! В выходные еду за книгой.

Ко мне они сами приедут. tongue.gif Начинаю выбирать. Раз-два-три-четыре-пять я иду искать, что читать.
Grelka
14 октября 2016, 11:13

Иваси написала: Мои пластинки лежат в укромном уголке ждут своего раритетного часа.

Мои тоже лежат. smile.gif

Иваси написала: Это я так свое барахольство оправдываю.

А мне просто лень выкидывать. Надо пристроить в добрые руки — но тоже лень. biggrin.gif

Иваси написала: Ко мне они сами приедут. 

*шепотом* "Дерево жизни" не покупай. wink.gif tongue.gif
Иваси
14 октября 2016, 11:17

Коконовьюшка написала: Тсссс!

smile4.gif Еще немного, еще - чуть-чуть...

Коконовьюшка написала: Вот в таком виде принц прилетает с официальными визитами.

*с надеждой* Может человек хороший.
Grelka
14 октября 2016, 11:18

Иваси написала: *с надеждой* Может человек хороший.

Когда спит зубами к стенке, одетый. biggrin.gif
Иваси
14 октября 2016, 11:18

Grelka написала: Мои тоже лежат.

Пусть отдыхают.

Grelka написала: *шепотом* "Дерево жизни" не покупай.

И не собиралась. biggrin.gif
Grelka
14 октября 2016, 11:20

Иваси написала: И не собиралась.

*строго* Вот и не собирайся. biggrin.gif А то порушишь мне все планы. biggrin.gif
Роса
14 октября 2016, 11:20

Grelka написала: Ну, то, что он не уважает традиции, формально еще не означает, что он дурак. Многие реформаторы начинали как раз именно так.

Спуститься в таком виде, зная mad.gif какой прием тебя ждет, это неуважение к своему народу.
Роса
14 октября 2016, 11:21

Иваси написала: Это я так свое барахольство оправдываю.

Я оправдываю иначе - творческому человеку можно всё. biggrin.gif
Коконовьюшка
14 октября 2016, 11:21

Grelka написала:
Ну, теоретически дома (у себя дома именно) можно ходить, как хочешь.
Ну, то, что он не уважает традиции, формально еще не означает, что он дурак. Многие реформаторы начинали как раз именно так.

Человек живет в свое удовольствие. Очень много скандалов с ним связано. В то время, когда его сестры посвятили свою жизнь народу и стране (да, звучит пафосно). Кто из них дурак - не мне решать.
одна из дочерей продвигает образование. Объясняет зачем оно нужно, вознесла высшее образование до небес. Лучшие выпускники получают дипломы из ее рук (это равносильно прикоснуться к божеству).
Другая дочь пошла в медицину. Она пропагандирует противоядие от змей. Постоянно все тестирует на себе. Там чуть ли не в прямом эфире ее кусают змеи, объясняют как себя вести, куда бежать и как правильно пользоваться той или иной вакциной. Очень часто она либо в инвалидном кресле, либо на костылях после очередной такой пропаганды.
Третья занята сельским хозяйством и сохранение природы. Все эти спасеные черепахи и создание заповедников - с ее подачи.
Grelka
14 октября 2016, 11:22

Роса написала: Спуститься в таком виде, зная  какой прием тебя ждет, это неуважение к своему народу.

Да, это оно. Но, возможно, ему просто пофиг.
Коконовьюшка
14 октября 2016, 11:23

Роса написала:
Спуститься в таком виде, зная mad.gif  какой прием тебя ждет, это неуважение к своему народу.

И к тому народу, к кому прилетел.
Grelka
14 октября 2016, 11:24

Коконовьюшка написала: Человек живет в свое удовольствие.

В общем тоже имеет право. Хотя тогда претендовать на престол не стоило бы, наверное.

А сестры молодцы! Уважение им. smile4.gif
Grelka
14 октября 2016, 11:30
В общем-то самое главное — чтобы без кровопролития.
Коконовьюшка
14 октября 2016, 11:34

Grelka написала: В общем-то самое главное — чтобы без кровопролития.

Да. Его и так хватает. mad.gif
Иваси
14 октября 2016, 11:49

Коконовьюшка написала: Другая дочь пошла в медицину.

Тут как-то так. redface.gif
Погуглила. Принц то не юн.
Grelka
14 октября 2016, 11:51

Иваси написала: Принц то не юн.

С принцами такое бывает. Вон, достаточно на Чарльза посмотреть. biggrin.gif
Иваси
14 октября 2016, 12:01

Grelka написала: *строго* Вот и не собирайся. biggrin.gif А то порушишь мне все планы. biggrin.gif

Ты мне ее не перечисляла, а я послушная. tongue.gif

Grelka написала: С принцами такое бывает. Вон, достаточно на Чарльза посмотреть. biggrin.gif

Он в маечке и с голым пузом не гуляет. rolleyes.gif
Grelka
14 октября 2016, 12:05

Иваси написала: Ты мне ее не перечисляла, а я послушная.

Послушная Ыбка. Раки что ли свистеть начали? biggrin.gif

Иваси написала: Он в маечке и с голым пузом не гуляет.

Куда ему. facepalm.gif *выключайся, выключайся, воображение!* facepalm.gif
Аня
14 октября 2016, 12:08

Grelka написала:  Вон, достаточно на Чарльза посмотреть.

Вот на кого бы я предпочла не смотреть.
Каждый раз ловлю себя на том, что непочтительно ржу. facepalm.gif biggrin.gif
ps.gif а теперь ещё и маечка. facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
14 октября 2016, 12:11

Аня написала: а теперь ещё и маечка. 

Теперь при виде Чарльза сразу будешь представлять его в маечке. Это катастрофа, я считаю. 3d.gif
Иваси
14 октября 2016, 12:14

Grelka написала: Послушная Ыбка. Раки что ли свистеть начали?

Только по четвергам. biggrin.gif

Grelka написала: уда ему. facepalm.gif *выключайся, выключайся, воображение!*

haha.gif

Аня написала: Вот на кого бы я предпочла не смотреть.
Каждый раз ловлю себя на том, что непочтительно ржу. facepalm.gif biggrin.gif
ps.gif а теперь ещё и маечка. facepalm.gif facepalm.gif

К Чарльзу я лояльна, но маечку к нему зря принесла. 3d.gif Надо Гарри передать.
Grelka
14 октября 2016, 12:15

Иваси написала: Только по четвергам.

Хорошо, что четверг только раз в неделю? 3d.gif

Иваси написала: Но маечку к нему зря принесла.

Поздно! Теперь у него маечка. biggrin.gif
Коконовьюшка
14 октября 2016, 12:15

Аня написала:
Вот на кого бы я предпочла не смотреть.
Каждый раз ловлю себя на том, что непочтительно ржу.  facepalm.gif  biggrin.gif
ps.gif а теперь ещё и маечка.  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif  biggrin.gif

Набил ли татушки Чарльз? biggrin.gif Разве тебе совсем-совсем не интересен этот вопрос?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»