Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Коконовьюшка
12 июля 2017, 11:39

Grelka написала:
Рисование как раз к ним совсем не относится. biggrin.gif То есть она любит рисовать, но умеет плохо, а раз уж нашлась эта студия, так чего не подтянуть. smile.gif

Это классно! Опять же практически индивидуалка, действительно подтянет все провисы. У Карины какое лето насыщенное: то театр, то рисование. wink.gif
Nelke
12 июля 2017, 11:40
Вот сижу на погодных сайтах, выбираю, какой прогноз мне больше нравится. biggrin.gif В субботу улетаю отсюда к +31, правда, утверждают, что в воскресенье там будет дождик. Про Москву говорят, что вам будет тепло, но мокро.
Grelka
12 июля 2017, 11:40

Nelke написала: Доброе утро.

Привет-привет! smile4.gif

Nelke написала: я сегодня первый раз вышла из дома в исключительно летней одежде.

biggrin.gif
Я вот вечером еду в центре, еще подумаю, как мне нарядиться. Подозреваю, что ветровку и зонтик всё равно захвачу. smile.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 11:41

SmallSunny написала:
Есть на Горьковском море соревнования на единоличных лодочках, называемых Лучи. Но я на лучах не умею и не поеду. Можно было бы поехать поболеть, там будут наши ребята, но совсем нет времени.
А ещё планируется прогучный заплыв для желающих с семьями и пикник на Волге, но я опять мимо. Дети у бабушки, а то б пошла....Но там скорее всего на моторе, а на моторе мне неинтересно, чтоб одной, без семьи туда идти smile.gif

Так тебя читать интересно! Вот это я уже переросла, а вот это не совсем мое и все с обоснованием. Крутышка ты, Солнышко!
Grelka
12 июля 2017, 11:42

Nelke написала: Про Москву говорят, что вам будет тепло, но мокро.

+20 и дождь. Беру!

Nelke написала: В субботу улетаю отсюда к +31,

Отпуск-отпуск!!! Получается, про Ириску ты договорилась? 2jump.gif
Grelka
12 июля 2017, 11:43

Коконовьюшка написала: Крутышка ты, Солнышко!

Факт!
Коконовьюшка
12 июля 2017, 11:44

Nelke написала: Вот сижу на погодных сайтах, выбираю, какой прогноз мне больше нравится. biggrin.gif В субботу улетаю отсюда к +31, правда, утверждают, что в воскресенье там будет дождик. Про Москву говорят, что вам будет тепло, но мокро.

Дождик тоже бывает нужен. Такой, освежающий и прибивающий пыль.
+31 - это просто сказка! Особенно, когда не надо в офисной одежде ходить и можешь гулять в любых размахайках. smile4.gif
Nelke
12 июля 2017, 11:45

Grelka написала: Получается, про Ириску ты договорилась?

Договорилась. Мне разрешили её на работе подержать, а охранники за ней присмотрят, они все у нас кошколюбы. Раз не удалось дома оставить, по крайней мере она будет в знакомом месте, всё меньше стресса.
Nelke
12 июля 2017, 11:47

Grelka написала: +20 и дождь. Беру!

Не совсем +20, побольше. biggrin.gif
Коконовьюшка

Nelke написала:
Договорилась. Мне разрешили её на работе подержать, а охранники за ней присмотрят, они все у нас кошколюбы. Раз не удалось дома оставить, по крайней мере она будет в знакомом месте, всё меньше стресса.

Какие молодцы, ваши охранники!
Grelka

Nelke написала: по крайней мере она будет в знакомом месте, всё меньше стресса.

Да, это хороший вариант. Меньше стресса — это важно. И ты будешь спокойна. smile.gif
Nelke
12 июля 2017, 11:51

Grelka написала: И ты будешь спокойна.

"И у кошки отпуск, на улице погуляет, блох наловит" - жизнерадостно написала иногородняя подруга. biggrin.gif (У нас небольшое здание на отшибе от других домов, так что кошка точно будет гулять. Ну не знаю, за прошлую жизнь она блох не наловила.)
Grelka
12 июля 2017, 11:54

Nelke написала: за прошлую жизнь она блох не наловила.

А можно ошейник на неё соответствующий, тогда у блох не будет шансов. smile.gif
N.Outa
12 июля 2017, 11:59
Доброе утро, уютные! Я отхожу от отпуска и постакклиматизационной ангины. Холодное бесснежное лето Финляндии встречает дождиком. А загар скоро смоется, да и загара-то - кот наплакал, я ж в тени все время. smile.gif
Grelka
12 июля 2017, 12:01

N.Outa написала: Доброе утро, уютные!

Ноточка, привет! smile4.gif

N.Outa написала: и постакклиматизационной ангины.

Ой-ой, поправляйся скорее!!!

N.Outa написала: бесснежное лето Финляндии встречает дождиком.

Но хоть без снега! biggrin.gif
Nelke
12 июля 2017, 12:01

Grelka написала: А можно ошейник на неё соответствующий, тогда у блох не будет шансов.

Боюсь я ошейник, читала, как кошки ошейником за что-то зацеплялись. Присмотрела капли, которые должны защищать от заражения, но не понимаю: если капать на лопатки, где кошка не может слизать, каким образом "средство равномерно распределяется по коже"? А в кровоток оно не всасывается.
Grelka
12 июля 2017, 12:03

Nelke написала: Боюсь я ошейник, читала, как кошки ошейником за что-то зацеплялись.

Такие случаи бывают, но они достаточно редки. Мои вон все постоянно с ошейниками с бирками, ттт, полёт нормальный.

Nelke написала: если капать на лопатки, где кошка не может слизать, каким образом "средство равномерно распределяется по коже"?

Каким-то образом. Вроде работает.
Коконовьюшка
12 июля 2017, 12:06

N.Outa написала: Доброе утро, уютные! Я отхожу от отпуска и постакклиматизационной ангины. Холодное бесснежное лето Финляндии встречает дождиком. А загар скоро смоется, да и загара-то - кот наплакал, я ж в тени все время. smile.gif

Нет-нет-нет, кричу я ангине! Загар - вовсе не показатель качественного отдыха. Хотя, не буду лукавить, я загар люблю, мое тело выглядит более поджарым и менее рыхлым что ли.
Выздоравливай скорей!
N.Outa
12 июля 2017, 12:06

Grelka написала:
Ноточка, привет! smile4.gif

Привет, Грелочка, а как вы? В новостях только и слышно, что в Москве очередной ураган и вековое количество осадков в виде дождя.

В Петербурге было потеплее, но из-за простуды особо погулять не получилось.
Коконовьюшка
12 июля 2017, 12:07

Nelke написала:
"И у кошки отпуск, на улице погуляет, блох наловит" - жизнерадостно написала иногородняя подруга. biggrin.gif (У нас небольшое здание на отшибе от других домов, так что кошка точно будет гулять. Ну не знаю, за прошлую жизнь она блох не наловила.)

Уж расколбас, так по полной! biggrin.gif
А бывает, что конкретная кошка совсем не интересует блох?
Grelka
12 июля 2017, 12:08

N.Outa написала: а как вы? В новостях только и слышно, что в Москве очередной ураган и вековое количество осадков в виде дождя.

Ну разок было, да, причем в три захода. А так вполне. Прохладно и дождливо. smile.gif
N.Outa
12 июля 2017, 12:08

Коконовьюшка написала:
Нет-нет-нет, кричу я ангине! Загар - вовсе не показатель качественного отдыха. Хотя, не буду лукавить, я загар люблю, мое тело выглядит более поджарым и менее рыхлым что ли.
Выздоравливай скорей!

Спасибо, Вьюшка! Постараюсь. А загар, действительно, кожу подтягивает. Физический процесс. biggrin.gif
Grelka
12 июля 2017, 12:09

Коконовьюшка написала: А бывает, что конкретная кошка совсем не интересует блох?

Не знаю. Шарика мы когда подобрали, у неё блох тоже не было.
SmallSunny
12 июля 2017, 12:10
Эх, я вот своих тоже хочу на пару недель ближе к природе, так сказать.... Очень хочу ошейники, но и боюсь одновременно.
SmallSunny
12 июля 2017, 12:11

Grelka написала:
Не знаю. Шарика мы когда подобрали, у неё блох тоже не было.

Так непривычно слышать Шарик и она 3d.gif
Вот. Знаю же, а все равно режет 3d.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 12:13

SmallSunny написала:
Так непривычно слышать Шарик и она  3d.gif
Вот. Знаю же, а все равно режет  3d.gif

Это такая зарядка для ума. wink.gif
Grelka
12 июля 2017, 12:13

SmallSunny написала:  Очень хочу ошейники, но и боюсь одновременно.

Тогда можно капли на лопатки, если ошейника опасаешься. Я ни разу от ветеринаров не слышала, чтобы капли не были эффективными.

SmallSunny написала: Так непривычно слышать Шарик и она 
Вот. Знаю же, а все равно режет 

3d.gif
У меня уже наоборот. Я, емнип, рассказывала, как мы с Каринкой смотрели серию про котенка Гава, где щенок, его друг, хотел вспомнить свое имя. И вспомнил наконец, что его зовут Шарик. А я сидела и некоторое время на полном серьезе про себя возмущалась, мол, Шарик — какое нелепое имя для щенка! 3d.gif Потом сообразила... facepalm.gif
Nelke
12 июля 2017, 12:20

Grelka написала: Шарик — какое нелепое имя для щенка!

А Гав для котенка - нормальное? biggrin.gif Кстати, а почему твоя Шарик - Шарик?
N.Outa
12 июля 2017, 12:22

SmallSunny написала:
Так непривычно слышать Шарик и она  3d.gif
Вот. Знаю же, а все равно режет  3d.gif

Нормально. Она такая шарик. smile.gif Есть же Максим и Миша. А они девочки.
N.Outa
12 июля 2017, 12:25

Nelke написала: А Гав для котенка - нормальное?

Моя приятельница дала такое имя котенку, но когда составляли сертификат, (Котенок жутко породистый), то написали не Гав, а Граф. Но у него много имен, зовут в основном Медо. Золотой британец бесполосый, такой красавец, но людей не любит, с трудом переносит.
Grelka
12 июля 2017, 12:26

Nelke написала: Кстати, а почему твоя Шарик - Шарик?

Потому что мы когда её подобрали, она очень быстро стала толстенькая и кругленькая. И стала вот Шариком (и еще Глобусом biggrin.gif). Потом мы подобрали Ляпу, он начал за ней гоняться с целью поиграть, она похудела, но уже всё равно Шарик. smile.gif

Nelke написала: А Гав для котенка - нормальное?

Нет. biggrin.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 13:44
Снова пугают ливнем и градом. Ах, эти летние дождиииииии.
Grelka
12 июля 2017, 13:54

Коконовьюшка написала: Ах, эти летние дождиииииии.

Точно возьму вечером зонтик. smile.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 13:56

Grelka написала:
Точно возьму вечером зонтик. smile.gif

Лишним не будет. Даже если эти перистые и когтистые облака синоптикам и наврали.
Grelka
12 июля 2017, 14:07

Коконовьюшка написала: Даже если эти перистые и когтистые облака синоптикам и наврали.

Ну потаскаю его в сумке, ничего. smile.gif
Nelke
12 июля 2017, 14:50

Nelke написала: Надо в календаре записать - я сегодня первый раз вышла из дома в исключительно летней одежде

.. и явно погорячилась. На улице температура упала градуса на 3 как минимум, да и в помещении как-то прохладно. Ветер к вечеру надует нам дождь.
Носки Поэта
12 июля 2017, 14:51

Nelke написала: Боюсь я ошейник, читала, как кошки ошейником за что-то зацеплялись.

Наш не цепляется. Подбрасываем котяру ежегодно родителям на дачу с мая по октябрь. Предпочитаем ошейник, чтоб было понятно, что домашний, и не прибили случайно, поскольку он мотается по всему дачному поселку и даже пару лет назад сколачивал банду из домашних и брошенных котов и кошек. Ошейник действует пару месяцев, потом менять надо. Капли примерно такое же время, мы и их пробовали. На 100 процентов от клещей не защищает - по возвращении в несколько заходов вытаскиваем где-то с десяток, не считая тех, что мама вытаскивает непосредственно на месте. Блох за 12 лет, что ездит на вольный выпас, ни разу не было.
kelly-g
12 июля 2017, 16:32

Nelke написала: .. и явно погорячилась.

Все-таки на лето надейся, а пуховик с собой носи! frown.gif
Grelka
12 июля 2017, 16:33

Nelke написала: Ветер к вечеру надует нам дождь.

Вечера нет, дождь уже есть.
Коконовьюшка
12 июля 2017, 16:43

kelly-g написала:
Все-таки на лето надейся, а пуховик с собой носи! frown.gif

Вчера гуляли после работы, такая погода была волшебная. Много людей просто сидело на лавочках с балдежным выражением лица. И мы были такими, аж пьяными от тепла и отсутствия ветра и дождя. И почти все люди совсем легко одеты: шорты, топы на тонких бретельках, шифоновые, летящие юбки/платья и все это великолепие без курток/ветровок/свитшотов. Радостной получилась прогулка.
kelly-g
12 июля 2017, 16:51

Коконовьюшка написала:  И мы были такими, аж пьяными от тепла и отсутствия ветра и дождя.

Москвичей можно понять. "Ребя, сымай рейтузы!"
Grelka
12 июля 2017, 16:52

kelly-g написала: "Ребя, сымай рейтузы!"

biggrin.gif
Я как раз откопала синтепоновую жилеточку. На вечер, потом домой ехать, самое то. biggrin.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 16:55

Grelka написала:
biggrin.gif
Я как раз откопала синтепоновую жилеточку. На вечер, потом домой ехать, самое то. biggrin.gif

Спина закрыта и сразу комфортно. drink.gif
Grelka
12 июля 2017, 16:57

Коконовьюшка написала: Спина закрыта и сразу комфортно.

Жалко, что не делают жилетки на руки только. Потому что мне лучше, когда спина в холоде, а вот руки целиком в тепле. smile.gif
Коконовьюшка
12 июля 2017, 18:13

Grelka написала:
Жалко, что не делают жилетки на руки только. Потому что мне лучше, когда спина в холоде, а вот руки целиком в тепле. smile.gif

Делают, но не совсем такие, как ты хочешь. tongue.gif
N.Outa
12 июля 2017, 18:15

Grelka написала:

Тебе можно скооперироваться с тем, кому жилетку только надо. Рукава от куртки оторвать - и тебе отдать. smile.gif
Grelka
12 июля 2017, 18:16

N.Outa написала:
Тебе можно скооперироваться с тем, кому жилетку только надо. Рукава от куртки оторвать - и тебе отдать.  smile.gif

А я ж шить умею! biggrin.gif
Grelka
12 июля 2017, 18:17

Коконовьюшка написала:
Делают, но не совсем такие, как ты хочешь. tongue.gif

Да, не оно. Но идея хорошая.
N.Outa
12 июля 2017, 18:24

Grelka написала:
А я ж шить умею! biggrin.gif

Вишь какая ты! А подумать о человеке, которому, может, рукава некуда девать?
kelly-g
12 июля 2017, 19:32

Grelka написала: А я ж шить умею!

А я такие себе вязала на зиму. Это вид митенок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»