Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Grelka
17 января 2017, 08:16

Коконовьюшка написала: А сейчас контекстной рекламой вываливается сайт запасных частей к ирригаторам.  У меня даже мысли не возникло такое искать, а оно вон оно как. Не повторяйте моих ошибок.

Теоретически эти запчасти + ремонт могут стоить больше, чем новый.

Уютные, с добрым утром вторника! smile4.gif
Аня
17 января 2017, 08:50
Утро-утро. smile.gif

Мы с мужем пришли к выводу, что в атмосфЭре что-то распыляют. Спать хочется вне зависимости от того, когда лёг, сколько и как спал. Утром всё равно ходим как зомби. smile.gif

Зато Бася бодр и весел, уронил гладильную доску, намурчался, поел, пободал меня и с чувством выполненного долга залёг спать дальше. biggrin.gif
Grelka
17 января 2017, 09:32

Аня написала: Утро-утро.

Оно-оно! Утро!

Аня написала: Спать хочется вне зависимости от того, когда лёг, сколько и как спал. Утром всё равно ходим как зомби.

Чем больше спишь, тем больше хочется.

Аня написала: и с чувством выполненного долга залёг спать дальше. 

Кооооотик! mad.gif biggrin.gif

По дороге в детский сад выслушала три лекции.
Лекция 1. О том, что нам с Тимуром надо тоже светоотражатели на одежду (у Каринки они на шапку пришиты). Но надо такие, чтобы одежду не протыкать, а приклеить их, почему до сих пор не куплены. Я пригорюнилась и признала, что да, не куплены, упущение. Исправим.
Лекция 2. Обязательно забрать ребенка из детского сада! (Можно подумать, ее там на ночь постоянно оставляют! 3d.gif)
Лекция 3. Будет передана диалогом.
- Помнишь, когда в гостиной много народу было?
- (утро, мозг пытается сообразить, что имеется в виду) Когда?
- Когда Юля приезжала.
- Юля?.. А, Роса!
- Это вам Роса (небрежный взмах варежкой), мне - Юля. Так вот. Юля хорошая. Должна еще приехать.
- (немного прифигев, Юля-то хорошая, кто спорит, должна приехать, но зачем так грузить мозг маме с утра) Я передам Юле, хорошо.
- Передай, не забудь.

Вот вам. biggrin.gif
Аня
17 января 2017, 09:49

Grelka написала: Вот вам.

Каринка - голова! super.gif 3d.gif
Насчёт светоотражателей мысль очень дельная.

А что б такое придумать, чтоб себе налепить? Иногда прям надо. На пуховик странновато, на сумку? И в каком виде? И где покупать?

Вы как делаете?
Роса
17 января 2017, 09:53

Grelka написала: - Юля?.. А, Роса!
- Это вам Роса (небрежный взмах варежкой), мне - Юля. Так вот. Юля хорошая. Должна еще приехать.
- (немного прифигев, Юля-то хорошая, кто спорит, должна приехать, но зачем так грузить мозг маме с утра) Я передам Юле, хорошо.
- Передай, не забудь.

Хоть прям сейчас на сайт Победы беги и билеты покупай. biggrin.gif
Карине привет! inlove.gif
Разбирается в людях ребенок. biggrin.gif

Grelka написала: том, что нам с Тимуром надо тоже светоотражатели на одежду (у Каринки они на шапку пришиты). Но надо такие, чтобы одежду не протыкать, а приклеить их, почему до сих пор не куплены. Я пригорюнилась и признала, что да, не куплены, упущение. Исправим.

Вот кто бы знал, у меня этого гуталину... mad.gif
Grelka
17 января 2017, 09:56

Аня написала: На пуховик странновато, на сумку? И в каком виде? И где покупать?

На пуховик нормально, даже самое то — как раз, по-моему. Сумка дело такое, держишь ее когда так, когда сяк. А на рукав пуховика -- милое дело. В "Перекрестке" точно продаются как раз для прилепить. Ну, продавались. Я видела, но почему-то не купила. А рядом у нас "Перекрестков" нет.

Аня написала: Каринка - голова!

Два уха! biggrin.gif

Сайт нашла. Выглядит хорошо. И прилепляющиеся имеются.
Роса
17 января 2017, 09:58
И доброе утро, да! smile4.gif
Grelka
17 января 2017, 09:58

Роса написала:  у меня этого гуталину...

Ну вот кто бы знал! А ты вези в следующий раз — мы до зимы заныкаем, а потом будем пользоваться. smile.gif

Роса написала: Хоть прям сейчас на сайт Победы беги и билеты покупай.

Так беги и покупай! tongue.gif

Роса написала: Карине привет!

Передам! smile4.gif

Роса написала: Разбирается в людях ребенок.

Полезное свойство, в жизни пригодится. smile.gif
Grelka
17 января 2017, 09:59

Роса написала: И доброе утро, да!

И оно, да! smile4.gif
Аня
17 января 2017, 10:01

Grelka написала: Сайт нашла.

Сайт дельный. В Перекрёсток надо не забыть зайти. Я его не люблю, но мимо него бегаю регулярно.
Роса
17 января 2017, 10:09

Grelka написала: А ты вези в следующий раз — мы до зимы заныкаем, а потом будем пользоваться. 

Записала. smile4.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 10:21

Роса написала:
Записала. smile4.gif

А еще гусей, лисичек, груши, шары и прочие игрушки от рукодельниц. biggrin.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 10:22
С добрым утром, Уютные! smile4.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 10:24

Grelka написала:
Теоретически эти запчасти + ремонт могут стоить больше, чем новый.

Все равно попробую починить. Я уже поняла, что премии на туфли не останется (если только на одни, а не на полку, как планировалось), буду применять свое инжененое образование.
kelly-g
17 января 2017, 10:26
Спасибо Карине: я перекрепила свой светоотражатель на новую сумку, а то все забывала. У меня из Финляндии в виде Муми-тролля.
Очень впечатлило их количество в Таллинне, там светоотражатели обязательны в темное время суток. Молодежь крепит их на длинных висюльках так, что они болтаются на уровне колен и видны с любой точки издалека.
Доброе утро! Кто куда, а я - расти, в аэропорт.
Кстати, Вью, ты не так уж неправа, нога, как оказалось, действительно растет в течение жизни smile.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 10:26

Аня написала: Утро-утро. smile.gif

Мы с мужем пришли к выводу, что в атмосфЭре что-то распыляют. Спать хочется вне зависимости от того, когда лёг, сколько и как спал. Утром всё равно ходим как зомби. smile.gif

Зато Бася бодр и весел, уронил гладильную доску, намурчался, поел, пободал меня и с чувством выполненного долга залёг спать дальше.  biggrin.gif

Я сегодня проснулась в 4 утра и испытала приступ бессоницы. Даже подумывала не помыть ли мне полы, раз уж так вштырило. Применила нечеловеческие усилия, что бы заснуть и не могла глаза разлепить, когда муж будил. Я его почти убедила, что сегодня воскресенье. biggrin.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 10:29

kelly-g написала: Кстати, Вью, ты не так уж неправа, нога, как оказалось, действительно растет в течение жизни smile.gif

Я уже подумываю о 39 размере. Что-то и 38 мне стал теперь впритык.
Коконовьюшка
17 января 2017, 10:31
Келли, приятного полета! Сегодня хорошая погода и даже солнце для тебя выглядывает. smile4.gif
Grelka
17 января 2017, 11:01
biggrin.gif

user posted image

user posted image
Аня
17 января 2017, 11:38

kelly-g написала:  Кто куда, а я - расти, в аэропорт.

Келли, лёгкой и комфортной дороги! smile.gif

Коконовьюшка написала: Я его почти убедила, что сегодня воскресенье.

Я проснулась в полвторого от икоты. redface.gif Полчаса рысачила по кухне, ага. biggrin.gif
Зато добрый муж нашёл способ будить меня утром: он после будильника идёт умываться, а потом приходит, щекочет меня за пятку и угрожает прилечь ещё на 10 минут поспать. Это единственное, что способно меня поднять. Если муж ложится подремать на 10 минут, это гарантия крепкого доп.сна минимум на полчаса. А то час. biggrin.gif
Grelka
17 января 2017, 11:40

kelly-g написала: Кто куда, а я - расти, в аэропорт.

Келличка, хорошего полета! smile4.gif

Аня написала: гарантия крепкого доп.сна минимум на полчаса. А то час. 

Так это ж прекрасная гарантия! Дайте двэ! biggrin.gif
Аня
17 января 2017, 11:42

Grelka написала: Так это ж прекрасная гарантия! Дайте двэ!

В этом есть главная проблема: вставать всё-таки надо. Пробки на Пятницком не спят вообще никогда. facepalm.gif
Grelka
17 января 2017, 11:44

Аня написала: Пробки на Пятницком не спят вообще никогда.

От вед люди! Тащутся и тащутся! biggrin.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 11:46

Grelka написала:
От вед люди! Тащутся и тащутся! biggrin.gif

Интересно, а они тащутся от того что тащутся? wink.gif
Grelka
17 января 2017, 11:47

Коконовьюшка написала: Интересно, а они тащутся от того что тащутся?

Вряяяяд ли. biggrin.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 11:49

Аня написала:
Зато добрый муж нашёл способ будить меня утром: он после будильника идёт умываться, а потом приходит, щекочет меня за пятку и угрожает прилечь ещё на 10 минут поспать. Это единственное, что способно меня поднять. Если муж ложится подремать на 10 минут, это гарантия крепкого доп.сна минимум на полчаса. А то час.  biggrin.gif

Даже мой муж сегодня сонный. Говорит, будильник его просто вырвал из сна. Вот точно, что-то распыляют, обычно, муж противно-бодрый ходит..
Grelka
17 января 2017, 11:55

Коконовьюшка написала: обычно, муж противно-бодрый ходит..

У нас наоборот. Обычно я такая. А Тимур с омерзением говорит, мол, ну что вот ты проснулась и сразу скачешь? Нельзя полежать часок? 3d.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 11:58

Grelka написала:
У нас наоборот. Обычно я такая. А Тимур с омерзением говорит, мол, ну что вот ты проснулась и сразу скачешь? Нельзя полежать часок? 3d.gif

Как я его понимаю. Прекрасно понимаю. smile4.gif
Grelka
17 января 2017, 11:59

Коконовьюшка написала: Как я его понимаю. Прекрасно понимаю.

smile4.gif

И еще страдальчески так:
- Ну свееееет-то зачем включать? biggrin.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 12:37

Grelka написала:
smile4.gif

И еще страдальчески так:
- Ну свееееет-то зачем включать? biggrin.gif

Ну ты ващееее! Еще и свет врубаешь!
Нет, у нас тактичней, "просыпайся, аккуратней я включаю свет" при этом он просыпается на час раньше меня. А в солнечные выходные может и шторы в спальне занавесить, что бы мне ничего не мешало видеть сны. Жаль в будни все не так. redface.gif
Grelka
17 января 2017, 12:42

Коконовьюшка написала: Ну ты ващееее! Еще и свет врубаешь!

Только если тапочки не могу найти. А вообще-то крадусь в темноте, тихонько открываю дверь, не пускаю кошек, тихонько закрываю дверь. smile.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 12:45

Grelka написала:
Только если тапочки не могу найти. А вообще-то крадусь в темноте, тихонько открываю дверь, не пускаю кошек, тихонько закрываю дверь. smile.gif

Вздох облегчения.
Grelka
17 января 2017, 12:56

Коконовьюшка написала: Вздох облегчения.

Но если вдруг нам надо вставать одновременно, то мой бодрый веселый вид причиняет дополнительные страдания. biggrin.gif
N.Outa
17 января 2017, 13:16
Доброе утро!

Grelka написала:
Вот вам. biggrin.gif

Вот какое умное у вас чадо. Повезло вам. biggrin.gif

Про светоотражатели она мильён раз права. *занудно* Даже на освещенной улице пешеходов в темное время не видно, кто водит машину, знает. В Финляндии закон - если ты пешеход - у тебя обязан светоотражатель быть. Но я их и так обожаю, у меня просто коллекция всяких и к каждой сумочке прицеплен. facepalm.gif Всем друзьям и знакомым дарю. smile.gif Сегодня у меня вот этот. biggrin.gif Из-за этих светоотражателей столько фотографий со вспышкой перепорчено. smile.gif
N.Outa
17 января 2017, 13:20

kelly-g написала: Спасибо Карине: я перекрепила свой светоотражатель на новую сумку, а то все забывала. У меня из Финляндии в виде Муми-тролля.

beer.gif
Grelka
17 января 2017, 13:21

N.Outa написала: Доброе утро!

Нота, утро! smile4.gif

N.Outa написала: Вот какое умное у вас чадо.

Ттт.

N.Outa написала: Повезло вам.

А замечания как любит делать! biggrin.gif И еще папу тут в щеку отказывалась целовать — "ты небритый, колючий, куда только мама смотрит!" (цитата) 3d.gif Чем всё закончилось? Тем, что Тимур побрился. biggrin.gif

N.Outa написала:  Даже на освещенной улице пешеходов в темное время не видно, кто водит машину, знает.

Я как-то не задумывалась довольно долго. А потом подруга, которая как раз всегда за рулем, в красках мне описала, что видят и не видят водители, и что они думают, когда ты такой "меня видно, ща перейду улицу".

N.Outa написала: В Финляндии закон - если ты пешеход - у тебя обязан светоотражатель быть.

И правильно.

N.Outa написала: Сегодня у меня вот этот.

*завидует со страшной силой* Я ж фанат муми-троллей!
Коконовьюшка
17 января 2017, 13:29

N.Outa написала:  Сегодня у меня вот этот. biggrin.gif Из-за этих светоотражателей столько фотографий со вспышкой перепорчено. smile.gif

Какой хорошенький!
Доброе утро! smile4.gif
Arielle
17 января 2017, 13:37

Grelka написала: И еще страдальчески так:
- Ну свееееет-то зачем включать?

Напомнило. Когда переехала к будущему тогда мужу, мне приходилось вместе с ним просыпаться. Вставал он в 6.30, для меня тогда это было супер рано (думала ли я тогда про теперешние регулярные просыпания в 6.00?) и он придумал себе жуткий на мой взгляд способ побудки. Одновременно врубались муз.центр и телевизор. А телевизор это, кроме звука, это еще включенный экран во всю небольшою комнатку (места было очень мало и телевизор был в метре от кровати). Ощущение было внезапно начавшейся канонады над ухом да еще со световым эффектом. И все это резко выдирало из сна. Зато точно встанешь. И вот я однажды не выдержала и это все выключила, причем добавив пару слов. Мне-то вставать так рано не надо было. В итоге проспали все, после чего я поняла, что придется смириться, потому что другого способа нет, а мужу реально рано выходить надо было. Но это был кошмар какой-то.
Да, доброе утро всем! (или что там у кого сейчас)
N.Outa
17 января 2017, 13:38

Grelka написала: А замечания как любит делать!  biggrin.gif  И еще папу тут в щеку отказывалась целовать — "ты небритый, колючий, куда только мама смотрит!" (цитата)  3d.gif Чем всё закончилось? Тем, что Тимур побрился.    biggrin.gif 

Вот умница! ттт.

Grelka написала: А потом подруга, которая как раз всегда за рулем, в красках мне описала, что видят и не видят водители, и что они думают, когда ты такой "меня видно, ща перейду улицу".

Вот, да, даже под фонарем человек сливается с пейзажем, и его не видно. Тут велосипедистам и собакам обязательно светомаячки, даже не светоотражатели, а активные фонарики, которые мигают сами по себе.

Коконовьюшка написала: Какой хорошенький!
Доброе утро!

Утро, Вьюшка. smile.gif
Grelka
17 января 2017, 14:01

Сааааша, привет! Давно ты к нам не заглядывала. Рада тебя видеть! smile4.gif

Arielle написала: Одновременно врубались муз.центр и телевизор.

Кошмар! Это реально кошмар.
Я когда одна жить стала, то тоже сначала пыталась муз.центр программировать. А надо было, 11 класс же, школа + подготовка к универу, в общем, не поспишь и не проснешься сам вовремя точно. biggrin.gif (А бессонница тогда еще не была моим спутником.) Выяснилось, что муз.центр — это верный способ либо проснуться от голоса какого-то мужика и испугаться (диджея), либо возненавидеть все песни, какие любишь. В общем, будильник с отвратительным звуком — это лучшее. biggrin.gif
Arielle
17 января 2017, 14:44

Grelka написала: Сааааша, привет! Давно ты к нам не заглядывала. Рада тебя видеть!

Привет! Взаимно! Да я и на форум сейчас редко заглядываю.

Не, у нас там ничего конкретного не выключалось, просто громкая музыка. И ничего другое мужа не брало, не будило. Я его отчасти понимала, потому что в такое время меня саму поднять в то время нереально было. А вставать как-то надо.
ПРичем в редкие дни, когда я еще оставалась у него ночевать и обратно с ним ехала в метро, он на работу, а я домой и видя, СКОЛЬКО в метро народу, я понимала, что не мы одни такие бедные и вынуждены вскакивать. Это отчасти утешало.
Роса
17 января 2017, 14:45

N.Outa написала: Сегодня у меня вот этот.

Я тоже такого хочууууууу. drink.gif
N.Outa
17 января 2017, 15:01

Роса написала:
Я тоже такого хочууууууу. drink.gif

А я знала! smile.gif Придется до митинга подождать. wink.gif smile.gif
Аня
17 января 2017, 17:35
Какие мумики чудесные! smile.gif

Буду хотеть издалека, а пока озадачусь тем, что есть. Безопасность важнее красоты. smile.gif
kelly-g
17 января 2017, 19:07
Попросила воды в самолете, а дали белого вина. К чему бы это?
И еще вопрос: в природе существуют сумки, колесики которых подходят под ширину пандусов на вокзалах и метро?
Grelka
17 января 2017, 19:59

kelly-g написала: И еще вопрос: в природе существуют сумки, колесики которых подходят под ширину пандусов на вокзалах и метро?

haha.gif
Я таких не встречала. 3d.gif
Коконовьюшка
17 января 2017, 20:18

kelly-g написала: И еще вопрос: в природе существуют сумки, колесики которых подходят под ширину пандусов на вокзалах и метро?

Ну и вопрос! 3d.gif
Grelka
17 января 2017, 20:28

kelly-g написала: а дали белого вина. К чему бы это?

Это — к отличному полету и отличной поездке. smile4.gif Я вот уверена!
Astr
18 января 2017, 03:47

kelly-g написала:  существуют сумки, колесики которых подходят под ширину пандусов на вокзалах и метро?

По-моему, практически у всех сумок колёсико в жёлоб пандуса вмещается. Каждое.
Другое дело, что одновременно оба колёсика очень трудно вместить. Но я встречал такие пандусы, где это возможно. Они были слделаны в виде широкого жёлоба, куда вся сумка по ширине влезает. smile.gif
Grelka
18 января 2017, 09:37

Astr написал: По-моему, практически у всех сумок колёсико в жёлоб пандуса вмещается. Каждое.
Другое дело, что одновременно оба колёсика очень трудно вместить.

Логично. 3d.gif

Уютные, с добрым утром! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»