Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132
Grelka
2 ноября 2016, 10:28

Аня написала: Думаете, я её себе купила? Правильно, купила. Думаете, я в ней спала? Ни фига! Мне неудобно!

haha.gif

Аня написала: в мелкую клеточку, кофта на пуговках и штанишки чуть ниже колен.

А я мечтала, чтобы на меня уже перестали напяливать эти чОртовы пижамы и ночные рубашки. Всё равно я их сдирала и спала голышом. smile.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:28

felicia написала: Привет уютные,  вы все о еде...
А некоторые еще и не завтракали.
Зато я с утра вспомнила, что надо белье постирать - в 7 закинула машинку, а сейчас уже можно вешать.

Привет-привет! smile4.gif
Исправляйся скорей. Хотя бы кофе с какой плюшкой закинь в себя. wink.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:31

Аня написала: Вот удивительное дело, всё своё небогатое совеццкое детство и даже отчасти юность я мечтала о красивой пижамке. Такой, не кружевной, конечно, а хлопковой, в мелкую клеточку, кофта на пуговках и штанишки чуть ниже колен. Как в журналах.

Думаете, я её себе купила? Правильно, купила. Думаете, я в ней спала? Ни фига! Мне неудобно!  facepalm.gif  3d.gif

Пуговицы и резинки самое злостное зло во время сна. Мы термопростынь купили прошлой осенью - это такой кайф!
Grelka
2 ноября 2016, 10:33

Коконовьюшка написала: Мы термопростынь купили прошлой осенью - это такой кайф!

Она греет?
Аня
2 ноября 2016, 10:33

Она электрическая?
Я тревожный придурок, боюсь. Хотя, косилась, да. smile.gif
Роса
2 ноября 2016, 10:38

Мне обычно жарко, и сплю я с открытым окном, но вспомнился период, когда мы жили в новом доме, там бы пригодилась такая простынь. Вставая утром, я выдыхала и ждала пара, как в минус. facepalm.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:39

Аня написала:
Она электрическая?
Я тревожный придурок, боюсь. Хотя, косилась, да. smile.gif

Grelka написала:
Она греет?

Да, там 3 режима нагрева и 3 зоны (можно греть только ноги, например). Ее даже в стиралке стирать можно, но сушить лучше в расправленном виде, в сушку не бросать.
Мы включаем на слабый нагрев, просто теплая, но ложишься, сверху одеяло и совершенно спокойно с открытым балконом можно спать.
Grelka
2 ноября 2016, 10:40
Из мамского чатика: "Давайте что ли брифинг встречи проведем. Ёлки. Чортова работа. Какой брифинг". 3d.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:40

Роса написала:
Мне обычно жарко, и сплю я с открытым окном, но вспомнился период, когда мы жили в новом доме, там бы пригодилась такая простынь. Вставая утром, я выдыхала и ждала пара, как в минус. facepalm.gif

У нас так часто бывает. Батареи закрыты, дырки открыты, по полу сквозняк гуляет. Зато в кроватке хорошо и уютно. smile4.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:41

Grelka написала: Из мамского чатика: "Давайте что ли брифинг встречи проведем. Ёлки. Чортова работа. Какой брифинг". 3d.gif

Явочную квартиру уже нашли? wink.gif
Grelka
2 ноября 2016, 10:41

Коконовьюшка написала: по полу сквозняк гуляет.

Как я люблю сквозняк! Ах, любите ли вы театр сквозняк, как люблю его я? biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2016, 10:43

Коконовьюшка написала: Явочную квартиру уже нашли?

Завтра вроде собирались встречаться. А тут выяснилось, что наша главная воспитатель сматывает пораньше на выходные в Тулу. Ну и понеслааааааась снова решать, когда встретимся. Правда, уже звучат здравые идеи типа "давайте не встречаться, давайте тут обсудим".

Диалог:
- А давайте конференцию в скайпе? Пора переходить на новый уровень!
- Подожди! Мы только-только чатик с трудом освоили. 3d.gif

У мам в нашей группе с ЧЮ хорошо, что приятно. smile.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:43

Grelka написала:
Как я люблю сквозняк! Ах, любите ли вы театр сквозняк, как люблю его я? biggrin.gif

Когда в наши окна ветер дует, в наши дырки надо моторчик ставить и электричество можно вырабатывать. biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2016, 10:44

Коконовьюшка написала: в наши дырки надо моторчик ставить и электричество можно вырабатывать.

И чего же вы ждете? Почему до сих пор? А то начнете, вам еще Мосэнерго будет в конце месяца приплачивать! biggrin.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:46

Grelka написала:
И чего же вы ждете? Почему до сих пор? А то начнете, вам еще Мосэнерго будет в конце месяца приплачивать! biggrin.gif

Вот будем делать ремонт на лоджии (весной? Летом?) можно будет и подумать, что бы все провода были в стены спрятаны.
Grelka
2 ноября 2016, 10:48

Коконовьюшка написала: Вот будем делать ремонт на лоджии

Вот повезло вам! 3d.gif

Коконовьюшка написала: что бы все провода были в стены спрятаны.

Дело хорошее. Но меня все время беспокоит мысль, что если что — их же оттуда выковыривать надо будет.
felicia
2 ноября 2016, 10:54

Аня написала: Думаете, я её себе купила? Правильно, купила. Думаете, я в ней спала? Ни фига! Мне неудобно!

Я больше всего из пижам люблю ночнушки, аля длинные футболки, от пижам у меня вечно какая-то из запчастей теряется и обычно превращается в шорты с какой-нибудь домашней майкой.

Роса написала: Я книгу вчера начала читать Фанни Флегг,

Я у нее тоже только про еду (жареные помидоры) читала.
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:54

Grelka написала:
Вот повезло вам! 3d.gif
Дело хорошее. Но меня все время беспокоит мысль, что если что — их же оттуда выковыривать надо будет.

Мы давно думаем о ремонте, да все проекта у нас нет. mad.gif
У нас все провода зашиты. А если вдруг, то всегда можно посмотреть на план электрики. Мы педанты, у нас все запротоколировано.
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:56

felicia написала:
Я у нее тоже только про еду (жареные помидоры) читала.

Мне очень понравилось. После каждой главы, бежала к холодильнику. tongue.gif
Grelka
2 ноября 2016, 10:58

Коконовьюшка написала: А если вдруг, то всегда можно посмотреть на план электрики.

Посмотреть-то да. А если выуживать из стены? Это совсем другое. У меня это практически шлем ужаса. biggrin.gif

felicia написала: Я у нее тоже только про еду (жареные помидоры) читала.

Очень советую "Рождество и красный кардинал" и "На бензоколонке только девушки". smile.gif
Роса
2 ноября 2016, 10:59

felicia написала: Я у нее тоже только про еду (жареные помидоры) читала.

Её я с удовольствием проглотила. Сейчас буду "На бензоколонке только девушки" smile4.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 10:59

Grelka написала:
Посмотреть-то да. А если выуживать из стены? Это совсем другое. У меня это практически шлем ужаса. biggrin.gif

Немного пыльно, это да.
Роса
2 ноября 2016, 11:00

Коконовьюшка написала:  Мы педанты, у нас все запротоколировано.

А я совсем не педант, даже не педантик. mad.gif
Grelka

Коконовьюшка написала: Немного пыльно, это да.

Немного, да. 3d.gif
Grelka

Роса написала: даже не педантик.

Даже не педантюшечка? (ну и слово! biggrin.gif)
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 11:01

Роса написала:
А я совсем не педант, даже не педантик. mad.gif

И при этом такая рукодельница! Как без педантичности и усидчивости можно все это ваять? smile.gif
Роса
2 ноября 2016, 11:02

Grelka написала: Даже не педантюшечка?

Да, даже не он. biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2016, 11:03

Роса написала: Да, даже не он. 

3d.gif
Grelka
2 ноября 2016, 11:03

Коконовьюшка написала: И при этом такая рукодельница! Как без педантичности и усидчивости можно все это ваять?

А Вьюшка права! wink.gif
Роса
2 ноября 2016, 11:04

Коконовьюшка написала: И при этом такая рукодельница! Как без педантичности и усидчивости можно все это ваять?

Это другая педантичность, неаккуратные изделия не люблю. Неряшливость получается.
Grelka
2 ноября 2016, 11:05

Роса написала: неаккуратные изделия не люблю.

Купленную одежду иногда лучше на изнанку не выворачивать... Но я всегда выворачиваю и смотрю, как там дела. facepalm.gif biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2016, 11:07
- А потом выбранный кандидат составит протокол и отдаст методисту.
- Везунчик наш!
- Счастливчик!
- Вот ему судьба улыбнется!

Все добрые такие. 3d.gif
felicia
2 ноября 2016, 11:08

Grelka написала: Очень советую "Рождество и красный кардинал" и "На бензоколонке только девушки".

О! Рождество тоже читала, понравилось!
А про девушек нет - пойду искать..
Роса
2 ноября 2016, 11:09
Мы когда нынешнюю четырехкомнатную квартиру купили, то переделывали всё, начиная от замены проводки, но ничего не запротоколировано. Чеки собирала и подсчитывала затраты пока сумма не перевалила за стоимость однокомнатной квартиры. Психанула и бросила считать, но чеки подкалывала, да.
Думаю, если будем дом строить или покупать и переделывать, то я серьезней отнесусь к этому вопросу, потому что не все предусмотрела.
Grelka
2 ноября 2016, 11:10

felicia написала: Рождество тоже читала, понравилось!

beer.gif

Роса написала: Чеки собирала и подсчитывала затраты пока сумма не перевалила за стоимость однокомнатной квартиры. Психанула и бросила считать, но чеки подкалывала, да.

Мы когда капремонт делали, потом посчитали и офигели. Как сказал Тимур: "Я даже не знал, что у нас есть, ну то есть были такие деньги!" redface.gif 3d.gif

Роса написала: я серьезней отнесусь к этому вопросу, потому что не все предусмотрела.

Опыт — сын ошибок! Если когда-нибудь еще ремонт, я тоже некоторые вещи по-другому уже воспринимать буду. И относиться к ним.
Grelka
2 ноября 2016, 11:11
А я тут прочитала Кейт ДиКамилло "Флора и Одиссей". Кейт ДиКамилло — это вообще офигенская детская литература. И вот "Флора и Одиссей" снова не подвели. Про белку, которую засосало в пылесос, и она стала супергероем. biggrin.gif
Роса
2 ноября 2016, 11:13

Grelka написала: "Я даже не знал, что у нас есть, ну то есть были такие деньги!"   

beer.gif
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 11:13

Роса написала: Мы когда нынешнюю четырехкомнатную квартиру купили, то переделывали всё, начиная от замены проводки, но ничего не запротоколировано.  Чеки собирала и подсчитывала затраты пока сумма не перевалила за стоимость однокомнатной квартиры. Психанула и бросила считать, но чеки подкалывала, да.
Думаю, если будем дом строить или покупать и переделывать, то я серьезней отнесусь к этому вопросу, потому что не все предусмотрела.

Мы же все стены сносили и заново ставили, поэтому в архикаде у нас план квартиры со всеми разрезами. Мебель покупаем, заносим размеры в чертеж. Зато всегда знаем от этой стены до этой полочки вот такое расстояние и стена сделана из того-то. Очень помогает в жизни. smile4.gif
Grelka
2 ноября 2016, 11:14

Grelka написала: и офигели.

Ну то есть с нами случилось другое. Но тут нельзя матом. 3d.gif
Grelka
2 ноября 2016, 11:14

Коконовьюшка написала: Зато всегда знаем от этой стены до этой полочки вот такое расстояние и стена сделана из того-то. Очень помогает в жизни.

Развернутый план БТИ фактически!
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 11:15

Grelka написала: А я тут прочитала Кейт ДиКамилло "Флора и Одиссей". Кейт ДиКамилло — это вообще офигенская детская литература. И вот "Флора и Одиссей" снова не подвели. Про белку, которую засосало в пылесос, и она стала супергероем. biggrin.gif

Вспомнила дурную шутку. Кошка тоже сначала боялась пылесос, а потом ниче, втянулась.
Роса

Коконовьюшка написала: Мы же все стены сносили и заново ставили, поэтому в архикаде у нас план квартиры со всеми разрезами. Мебель покупаем, заносим размеры в чертеж. Зато всегда знаем от этой стены до этой полочки вот такое расстояние и стена сделана из того-то. Очень помогает в жизни.

Верю, что помогает и восхищаюсь. Буду делать также, если будет возможность. wink.gif
Grelka

Коконовьюшка написала: Кошка тоже сначала боялась пылесос, а потом ниче, втянулась.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. "Странно!" — подумал Штирлиц и плюнул на утюг. 3d.gif
Коконовьюшка

Grelka написала:
Ну то есть с нами случилось другое. Но тут нельзя матом. 3d.gif

Прекрасно тебя понимаю. 3d.gif
Роса
2 ноября 2016, 11:16

Grelka написала: Ну то есть с нами случилось другое. Но тут нельзя матом.

Как я вас понимаю. biggrin.gif
Grelka
2 ноября 2016, 11:16

Коконовьюшка написала: Прекрасно тебя понимаю.

Роса написала: Как я вас понимаю.

beer.gif haha.gif
Аня
2 ноября 2016, 11:17
Почитала я вас...
Я раздолбайка, в общем. Не педант. tongue.gif
Но вы добрые, спасибо, не погнали пока. 3d.gif

Книжку про Рождество на читалку загрузила. Пока не.
Коконовьюшка
2 ноября 2016, 11:17

Grelka написала:
Развернутый план БТИ фактически!

С БТИ мы спорили и даже доказали свою правоту.    Спойлер!
Поэтому заплатили за квартиру меньше, чем хотел застройщик
Grelka
2 ноября 2016, 11:18

Аня написала: Но вы добрые, спасибо, не погнали пока.

И не погоним! Не мечтай и не дождешься. tongue.gif biggrin.gif

Аня написала: Книжку про Рождество на читалку загрузила. Пока не.

Я тут некоторое время читала бумажные книжки, ну вот Хардинг, потом ДиКамилло. Бедная моя заброшенная читалочка, надо вернуться в ее объятия. smile.gif
Grelka
2 ноября 2016, 11:18

Коконовьюшка написала: Спойлер!

Как приятно! smile4.gif

Коконовьюшка написала: С БТИ мы спорили и даже доказали свою правоту.

*с уважением* Да вы монстры!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»