Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 09:22

Grelka написала:
Уютные, с добрым снежным утром! Суслику счастье привалило. biggrin.gif

С добрым утром, Грелка! smile4.gif
Научи меня делать маринованный перец. Мы же съели тот, которым ты поделилась. wink.gif Рассол мне было жалко выливать, когла капусту солила, его добавила. Теперь у нас капуста с легкой искоркой остроты, такая вкусная. smile.gif
Grelka
3 ноября 2016, 09:32

Коконовьюшка написала: Научи меня делать маринованный перец.

Ой, это легко.

Ну, значит, вот перец покупаешь зеленый. Режешь его на кусочки, ну размер ты видела. Маринад такой. На литр воды берешь 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. соли. Доводишь до кипения. И туда немного уксусной кислоты, примерно 2 ч.л. (я использую именно кислоту, которая 70%, соответственно, если 9% эссенция, то надо больше). По вкусу определить тоже можно: уксус должен чувствоваться, но не так, что "ай мамочки, щас помру от отравления". biggrin.gif Ну и вот заливаешь это дело в банки, готовность через сутки. smile.gif
Аня
3 ноября 2016, 09:34
Доброе утро, уютные! smile.gif

Келлин с** и Вьюшкины рассказы про перец и капусточку с искрой - разбередили. mad.gif biggrin.gif

Снег - карашо, ветер - плохо. Встретила утром соседского шпица, на его мордочке и попе отражены все утренние погодные катаклизмы. Но собакин определённо счастлив. biggrin.gif
Grelka
3 ноября 2016, 09:35

Аня написала: Доброе утро, уютные!

Аня, с добрым утром! smile4.gif

Аня написала: и Вьюшкины рассказы про перец и капусточку с искрой - разбередили.

Пора завтракать!

Аня написала: на его мордочке и попе отражены все утренние погодные катаклизмы.

Да, пушистые мордочки к этому располагают. biggrin.gif
kelly-g
3 ноября 2016, 09:37
Доброе утро!
Аня
3 ноября 2016, 09:37
Завтракать пока рановато. Утренний кофе и бутерброд уже состоялись, а нормально я для еды созрею часам к 11. smile.gif
Grelka
3 ноября 2016, 09:39

kelly-g написала: Доброе утро!

Келли, с добрым утром! smile4.gif

Аня написала: Утренний кофе и бутербтрод уже состоялись,

Бутерброд тоже может проходить по категории "завтрак". smile.gif
Аня
3 ноября 2016, 09:41
Келли сегодня ранняя пташка. smile.gif

Привет! smile.gif

А, и персональные ку Вьюшке и Грелке. biggrin.gif
По радио пообещали всю эту фигню мести все выходные, а потом растопить.
Держитесь там! smile.gif
Grelka
3 ноября 2016, 09:45

Аня написала: По радио пообещали всю эту фигню мести все выходные, а потом растопить.

Как интересно, однако! Сначала засыпать, потом растопить... Потом заморозить надо, я считаю! biggrin.gif
Аня
3 ноября 2016, 09:49
Заморозить тоже пообещали. frown.gif
Ледяной дождь, вот эта вот вся гадость. mad.gif
kelly-g
3 ноября 2016, 09:50
Страшные сводки погоды у вас!
Пойду лучше еще посплю.
Grelka
3 ноября 2016, 09:56

Аня написала: Ледяной дождь, вот эта вот вся гадость. 

Даешь ледяные дороги! Щедро посыпанные солью. 3d.gif

kelly-g написала: Пойду лучше еще посплю.

Поспать — дело хорошее!!! smile4.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 10:26

Grelka написала:
Ой, это легко.

Ну, значит, вот перец покупаешь зеленый. Режешь его на кусочки, ну размер ты видела. Маринад такой. На литр воды берешь 2 ст.л. сахара и 1 ст.л. соли. Доводишь до кипения. И туда немного уксусной кислоты, примерно 2 ч.л. (я использую именно кислоту, которая 70%, соответственно, если 9% эссенция, то надо больше). По вкусу определить тоже можно: уксус должен чувствоваться, но не так, что "ай мамочки, щас помру от отравления". biggrin.gif  Ну и вот заливаешь это дело в банки, готовность через сутки. smile.gif

Угу, записала. Спасибо большое! flower.gif
Grelka
3 ноября 2016, 10:40

Коконовьюшка написала: Спасибо большое!

Приятного аппетита! smile4.gif
Соотношение соль-сахар-уксус можно менять, после пары раз будет понятно, как больше нравится. Иногда хочется поострей, иногда чуть менее, ну и т.д. smile.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 10:44

Grelka написала:
Приятного аппетита! smile4.gif
Соотношение соль-сахар-уксус можно менять, после пары раз будет понятно, как больше нравится. Иногда хочется поострей, иногда чуть менее, ну и т.д. smile.gif

Муж достаточно равнодушен к острому, но этот перец зашел хорошо. Он даже удивлялся, типа что мы уже все съели??? Зато капустка теперь радует. smile4.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 10:45

kelly-g написала: Страшные сводки погоды у вас!
Пойду лучше еще посплю.

Сладких снов и доброе утро! smile4.gif
Я во сне на велике каталась. Эх, убирать их уже надо.
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 10:48

Аня написала: Заморозить тоже пообещали.  frown.gif
Ледяной дождь,  вот эта вот вся гадость.  mad.gif

Напомнишь, какую мантру надо проговаривать? wink.gif
С добрым утром, Аня! smile4.gif
Grelka
3 ноября 2016, 10:51

Коконовьюшка написала: Зато капустка теперь радует.

Да, легкая острота соленой капусте не помешает, это точно. smile.gif

Коконовьюшка написала: Я во сне на велике каталась.

А я во сне на самолет опаздывала. Потом успела, правда. Летела в неправильном направлении: Париж-->Москва. Надо бы наоборот. biggrin.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 10:52

Grelka написала:
А я во сне на самолет опаздывала. Потом успела, правда. Летела в неправильном направлении: Париж-->Москва. Надо бы наоборот. biggrin.gif

Хоть с сыром? biggrin.gif
Grelka
3 ноября 2016, 11:02

Коконовьюшка написала: Хоть с сыром?

Чемодан был. Думаю, что и сыр там был. biggrin.gif

Вспомнилось. Тимур как-то ездил в Париж на конференцию, и вот наш хороший друг, большой фанат сыра, попросил его купить там какой-то сорт. Который очень вкусный, но очень пахучий. Тимур купил. Причем ему даже удалось упаковать этот сыр так, чтобы он не распространил свой запах на весь чемодан. А кусок был большой, так что наш друг согласился поделиться, так что дома мы сыр распаковали и отрезали себе кусок. Соответственно, так тщательно уже не упаковывали.

Сыр был торжественно вручен просившему. Вечером Тимур с ним едут в лифте, друг такой морщит нос и говорит: "Да что тут так воняет-то омерзительно?" Тимур на него выразительно смотрит. "А, это ж мой милый сыр!" 3d.gif
Роса
3 ноября 2016, 11:10
Утро доброе, уютные, с пятницей вас! wink.gif

Коконовьюшка написала: Муж достаточно равнодушен к острому, но этот перец зашел хорошо. Он даже удивлялся, типа что мы уже все съели??? Зато капустка теперь радует.

Примерно таким же рассолом маринуется капуста, к ней добавляют морковь, лук и перец болгарский. Если не пробовали, то найду рецепт.
Grelka
3 ноября 2016, 11:14

Роса написала: Утро доброе, уютные, с пятницей вас!

Росинка, с добрым утром! smile4.gif А ведь и правда — пятница же! Ура!!! Завтра в садик не вставать. 2jump.gif

Роса написала: Если не пробовали, то найду рецепт.

Ой, а найди, пожалуйста! pray.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 11:23

Роса написала: Утро доброе, уютные,  с пятницей вас! wink.gif
Примерно таким же рассолом маринуется капуста, к ней добавляют морковь, лук и перец болгарский. Если не пробовали, то найду рецепт.

С добрым!
Так тот родной, который капустный рассол он же не острый. wink.gif А здесь перец умяли, рассол принял на себя часть остроты и потом поделился ей с капустой. smile4.gif
Kay_po
3 ноября 2016, 11:27
Всем зимнее утро, так сказать. biggrin.gif А реально, сугробики! biggrin.gif
Grelka
3 ноября 2016, 11:28

Kay_po написала: Всем зимнее утро, так сказать.

Зимнее, точно! biggrin.gif Привет! smile4.gif

Kay_po написала: А реально, сугробики!

Да-да. Мы по ним пробирались сегодня. Не могу сказать, что я получила удовольствие. 3d.gif
Kay_po
3 ноября 2016, 11:30

Grelka написала:

Да-да. Мы по ним пробирались сегодня. Не могу сказать, что я получила удовольствие. 3d.gif

Ну вот пока они белые и чистые -нормуль. smile.gif
А приехала в Москву -уже говна по колено, прастите. redface.gif biggrin.gif Не нормуль.
Grelka
3 ноября 2016, 11:33

Kay_po написала: А приехала в Москву -уже говна по колено, прастите.

У нас пока еще чистый и белый в основном. Ну, если из окна на детскую площадку смотреть. Счастливые детишки, мерзнущие родители. Благодать! 3d.gif

Kay_po написала: Ну вот пока они белые и чистые -нормуль.

Вот поэтому Суслик и любит больше всего свежий снег. Так что утром ему был кайф. Каждый сугроб был его. biggrin.gif
Kay_po
3 ноября 2016, 11:35

Grelka написала:
У нас пока еще чистый и белый в основном. Ну, если из окна на детскую площадку смотреть. Счастливые детишки, мерзнущие родители. Благодать! 3d.gif

Вот поэтому Суслик и любит больше всего свежий снег. Так что утром ему был кайф. Каждый сугроб был его. biggrin.gif

Джингл беллз! Джингл Беллз! biggrin.gif
Grelka
3 ноября 2016, 11:36

Kay_po написала: Джингл беллз! Джингл Беллз!

Да-да, колокольчики звенят. 3d.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 11:44

Kay_po написала: Всем зимнее утро, так сказать. biggrin.gif  А реально, сугробики! biggrin.gif

Приветы! smile4.gif
Сегодня я заменила свои перфорированные перчатки на сплошные. Стало теплей. tongue.gif
Grelka
3 ноября 2016, 11:49

Коконовьюшка написала: Сегодня я заменила свои перфорированные перчатки на сплошные. Стало теплей.

А я повязала шарфик. И внезапно выяснила, что почему-то тогда коленки меньше мерзнут. 3d.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 11:51

Grelka написала:
А я повязала шарфик. И внезапно выяснила, что почему-то тогда коленки меньше мерзнут. 3d.gif

Прости, навеяло. biggrin.gif
- У вас что болит?
- голова.
- а почему повязка на ноге?
- сползла.
Kay_po
3 ноября 2016, 11:52

Коконовьюшка написала: Сегодня я заменила свои перфорированные перчатки на сплошные. Стало теплей.

Grelka написала: А я повязала шарфик. И внезапно выяснила, что почему-то тогда коленки меньше мерзнут.

Как все взаимосвязано! biggrin.gif

Хотя да, когда шея в тепле -то не так холодно. Я не понимаю, как люди на холоде с открытой шеей ходят.
Grelka
3 ноября 2016, 11:52

Коконовьюшка написала: - У вас что болит?
- голова.
- а почему повязка на ноге?
- сползла.

Да-да, именно так. biggrin.gif

В "Докторе Хаусе" был хороший диалог:
- И как давно твой отец не разговаривает?
- Три года. После операции на коленной чашечке.
- О, ну да, это же так близко к голосовым связкам! 3d.gif
Grelka
3 ноября 2016, 11:53

Kay_po написала: Хотя да, когда шея в тепле -то не так холодно.

Ну вот ведь правда!

Kay_po написала: Я не понимаю, как люди на холоде с открытой шеей ходят.

Я ходила, а сегодня мне это надоело. Наверняка я не первый раз делаю подобное открытие, но каждый раз успеваю о нем забыть. biggrin.gif
Kay_po
3 ноября 2016, 11:55
Слушайте, я должна вам это показать, иначе лопну! 3d.gif

Родительский проект, так сказать. tongue.gif
Grelka
3 ноября 2016, 11:56

Kay_po написала: Родительский проект, так сказать.

Проект удался однозначно! appl.gif Взял от обоих родителей все самое лучшее, молодец проект! biggrin.gif smile4.gif
Роса
3 ноября 2016, 11:58

Kay_po написала: Родительский проект, так сказать. 

Здорово!
smile4.gif
Kay_po
3 ноября 2016, 12:03
Но все равно видно, что в папину породу. smile.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 12:07

Kay_po написала: Родительский проект, так сказать. tongue.gif

Удивительно, как ты похожа на обоих родителей.
Grelka
3 ноября 2016, 12:09

Kay_po написала: Но все равно видно, что в папину породу.

Это правда. Порода оттуда. smile.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 12:10
Я же забыла рассказать, что вчера вечером шла за мужчиной в джинсах и футболке. Благо, он не босиком шёл. smile.gif И заметно было, что ему совсем не холодно. Обычная погода для футболки с коротким рукавом.
Интересно, он лето в морозилке проводит?
Kay_po
3 ноября 2016, 12:11

Коконовьюшка написала:
Удивительно, как ты похожа на обоих родителей.

А вот интересно. Ты мою маму впервые видишь. Неужели похожа??
Роса
3 ноября 2016, 12:11

Коконовьюшка написала: Так тот родной, который капустный рассол он же не острый.  А здесь перец умяли, рассол принял на себя часть остроты и потом поделился ей с капустой

Мы с тобой про разные рассолы, я про тот который с сахаром, уксусом и растительным маслом.

Grelka написала: Ой, а найди, пожалуйста!

Ок. smile4.gif
Kay_po
3 ноября 2016, 12:12

Коконовьюшка написала: Я же забыла рассказать, что вчера вечером шла за мужчиной в джинсах и футболке. Благо, он не босиком шёл. smile.gif  И заметно было, что ему совсем не холодно. Обычная погода для футболки с коротким рукавом.

Тааак....Я тоже вчера за таким шла. На Речном вокзале. Подумала, что наркоман. biggrin.gif
Роса
3 ноября 2016, 12:13

Коконовьюшка написала: Я же забыла рассказать, что вчера вечером шла за мужчиной в джинсах и футболке. Благо, он не босиком шёл.  И заметно было, что ему совсем не холодно. Обычная погода для футболки с коротким рукавом.

У нас в городе есть мужчина, который во все времена года ходит босиком и в шортах.
Grelka
3 ноября 2016, 12:13

Коконовьюшка написала: вчера вечером шла за мужчиной в джинсах и футболке. Благо, он не босиком шёл.

Да уж, спасибо, что не босиком! Разный теплообмен, привычка, может. У нас во дворе была девочка (они потом переехали), так вот эта Саша в 20-градусный мороз ходила тоже в футболке и шортах. Могла и босиком (в смысле, в сандалях). Уж не знаю, то ли ее приучили так, то ли это от природы. На нее даже из окна теплой квартиры смотреть было холодно, сразу мурашки появлялись. biggrin.gif

Коконовьюшка написала: Интересно, он лето в морозилке проводит?

К пингвинам уезжает. Когда у нас лето — у них, бедолаг, как раз зима.
Grelka
3 ноября 2016, 12:14

Kay_po написала: Подумала, что наркоман.

Хорошая версия! Многое объясняет. 3d.gif
Коконовьюшка
3 ноября 2016, 12:19

Роса написала:
У нас в городе есть мужчина, который во все времена года ходит босиком и в шортах.

Такие в каждом городе есть. Еще и обливаться любят возле подъезда, что бы все видели и вздрагивали. biggrin.gif
Grelka
3 ноября 2016, 12:20

Коконовьюшка написала:  Еще и обливаться любят возле подъезда, что бы все видели и вздрагивали.

Ой. У нас таких чудиков вроде нету. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»