Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140
Kay_po
21 ноября 2016, 13:52

Коконовьюшка написала:
У коз и овец я сама (одна) принимала роды. Лет 11 мне уже было. Понятно, что там сама мамаша справилась и осложнений не было. Но всякие пуповины перерезала-обрабатывала    Спойлер!
и последы убирала

obm.gif drink.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 14:31
coquet.gif Даже неловко как-то, напросилась на комплименты.
Друзья, спасибо!
Grelka
21 ноября 2016, 14:32

Коконовьюшка написала: Даже неловко как-то, напросилась на комплименты.

Ничего себе неловко! Такие подвиги в 11 лет! Это очень даже ловко! tongue.gif smile4.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 14:41

Grelka написала:
Ничего себе неловко! Такие подвиги в 11 лет! Это очень даже ловко! tongue.gif  smile4.gif

Мы какое-то время жили в деревне, потом переехали в город неподалёку, но к бабушке/дедушке приезжали часто. А в деревне стираются возрастные различия, что получается, то и делаешь.
Grelka
21 ноября 2016, 14:43

Коконовьюшка написала: А в деревне стираются возрастные различия, что получается, то и делаешь.

В общем это вполне логично.
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 15:34
Кто знает, где можно посмотреть список интернет-магазинов (интересует немецкий магазин), которые участвуют в Black Friday?
Martin
21 ноября 2016, 16:36
У меня со вчера ОРЗ, чихаю, кашляю, соблюдаю постельный режим. С работы отпросился на два дня.
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 16:41

Martin написал: У меня со вчера ОРЗ, чихаю, кашляю, соблюдаю постельный режим. С работы отпросился на два дня.

Ох, как это неприятно. Выздоравливай!
Martin
21 ноября 2016, 16:52

Коконовьюшка написала:
Ох, как это неприятно. Выздоравливай!

Спасибо. Фармацевт в аптеке посоветовала принимать циклоферон и пшикать атривин.
Martin
21 ноября 2016, 17:05
Кстати, сегодня - Всемирный день приветствий.

Всемирный день приветствий (World Hello Day) отмечается ежегодно 21 ноября. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты. Этот праздник приветствий придумали в 1973 году два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак (Michael and Brian McCormack) в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. «Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они никому не навязывали своих идей борьбы за мир во всём мире и снижения международной напряжённости. Они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять! Эта идея была поддержана в более 180 странах. С тех пор Всемирный день приветствий отмечают и граждане всех профессий и возрастов, и крупные политические лидеры, и промышленные магнаты, и всемирно известные личности кино и телевидения. И хотя у каждого народа есть свои, исторически сложившиеся, обычаи приветствовать друг друга, но межнациональный этикет, тем более на различных международных встречах, по сути, одинаков — при встрече, традиционно, люди желают друг другу добра и здоровья, благополучия и успехов в делах. Поэтому сегодняшний праздник — ещё один прекрасный день для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Присоединяйтесь и вы к этом замечательном и доброму празднику!

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/108/
© Calend.ru

Grelka
21 ноября 2016, 17:06

Martin написал: У меня со вчера ОРЗ, чихаю, кашляю, соблюдаю постельный режим. С работы отпросился на два дня.

Хорошо, когда можно отпроситься, не возиться с больничным. Поправляйся!
felicia
21 ноября 2016, 17:27
Привет уютные!!

Келли, удачи у зубного!! Пусть все будет быстро, не страшно, не больно и не дорого!
Мартин, выздоравливай!! Побольше теплого питья! Здорово, что можно отлежаться!
Цуцика с обновкой- а по мне он на Тома Круза из "миссия не выполнима" похож!
Вьюшка, какое у тебя было интересное детство! (а я первый раз в деревне уже взрослая была, как говорит моя свекровь "асфальтовые мы")

Грелка, Аня, Росинка, Ыбка и все-все ura2.gif

Мы у родителей, с утра накатались на ватрушке, теперь помыли шею собираемся на Билана 3d.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 17:29

felicia написала: Мы у родителей, с утра накатались на ватрушке, теперь помыли шею собираемся на Билана  3d.gif

Отличного вечера и концерта! Расскажешь нам потом?
Grelka
21 ноября 2016, 17:29

felicia написала: Привет уютные!!

Фелиция, привет! smile4.gif

felicia написала: теперь помыли шею собираемся на Билана 

Шеи должны быть чистые! biggrin.gif Приятного вам концерта и отличных впечатлений! 2jump.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 17:32

felicia написала:
Вьюшка, какое у тебя было интересное детство!

Мне кажется, у каждого из нас было интересное детство. wink.gif
В городе мы постоянно лазили по стройкам и ходили любопытничать на какой-нибудь из заводов. Это тоже было очень весело. tongue.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 17:34

Grelka написала:
Шеи должны быть чистые! biggrin.gif

Определённо! С грязной шеей на митинг форумский не пускают, а здесь концерт Димы. wink.gif
Аня
21 ноября 2016, 17:34

felicia написала: Мы у родителей, с утра накатались на ватрушке, теперь помыли шею собираемся на Билана

Ой, точно, сегодня ж понедельник! smile.gif

Фелиция, привет! smile.gif
Делись потом впечатлениями, интересно же!
Grelka
21 ноября 2016, 17:35

Коконовьюшка написала: С грязной шеей на митинг форумский не пускают, а здесь концерт Димы.

Да! Всё должно быть по высшему разряду! Может быть, шею надо помыть даже дважды. biggrin.gif
Роса
21 ноября 2016, 17:35

felicia написала: Мы у родителей, с утра накатались на ватрушке, теперь помыли шею собираемся на Билана 

Хорошего вечера, Фелиция!

Martin написал: циклоферон

Деньги не выбрасывай и выздоравливай.
Grelka
21 ноября 2016, 17:36

Роса написала: Деньги не выбрасывай

С фармацевтами в аптеках лучше вообще не советоваться. У них существуют внутренние "разнарядки", сколько в месяц должно быть продано того или иного. Так что всучат то, что им сейчас выгодно всучить.
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 17:47
Представляете, я долго и безуспешно искала семена сои для проращивания, а оказалось, что то что я ищу - это маш. facepalm.gif Маша у меня дома килограмма 1,5, сегодня же пущу в расход. biggrin.gif
Аня
21 ноября 2016, 18:25
А меня тут родина пугает: там ветрюльник, с порывами до 30 метров, на водозаборе авария, обесточено всё нафик, город сидит без воды. frown.gif

За своих переживаю.

Коконовьюшка
21 ноября 2016, 18:26

Аня написала: А меня тут родина пугает: там ветрюльник, с порывами до 30 метров, на водозаборе авария, обесточено всё нафик, город сидит без воды. frown.gif

За своих переживаю.

Ох. redface.gif Это что за фортели выкидывает погода?
Пусть все наладится, как можно быстрей.
Аня
21 ноября 2016, 18:38

Коконовьюшка написала: Это что за фортели выкидывает погода?

Два водовоза на город, и воду пока подвозят только по больницам, как я поняла. Штормовое предупреждение до утра продлено.

Брата даже не пытаюсь расспрашивать, подозреваю, им в МЧС и так щас работы по самую маковку. frown.gif
Grelka
21 ноября 2016, 18:39

Коконовьюшка написала: а оказалось, что то что я ищу - это маш.

Главное — вовремя узнать истину! biggrin.gif

Коконовьюшка написала: Пусть все наладится, как можно быстрей.

ППКС.
kelly-g
21 ноября 2016, 19:07
Вью, не поняла про "маш". Кто кого искал?
У меня такой стресс от посещения врача, оказалось, что я аж на час потом завалилась спать.
Ничего серьезного не нашли, все-таки десна повредилась и воспалилась, требует ухода. Какая цаца!
felicia
21 ноября 2016, 19:13

Аня написала:
За своих переживаю

Ой! mad.gif
Пускай там держатся друг за дружку крепче и скорее все наладится и нормализуется!

kelly-g написала: У меня такой стресс от посещения врача, оказалось, что я аж на час потом завалилась спать.е
Ничего серьезного не нашли,

Хорошо, что ничего серьезного! Цаце внушение и полоскания!! Пусть приходит в чувство и не отправляет жизнь!!

А мы сегодня с утра, когда гуляли, такого дяденьку занятного видели - ходил по стадиону на руках.
Grelka
21 ноября 2016, 19:15

kelly-g написала: У меня такой стресс от посещения врача, оказалось, что я аж на час потом завалилась спать.

Бедняга!!! Теперь получше?

kelly-g написала: все-таки десна повредилась и воспалилась, требует ухода. Какая цаца!

Это хорошо, что ничего серьезного! Цаца требует ухода!

felicia написала: такого дяденьку занятного видели - ходил по стадиону на руках.

Интересно, хоть в перчатках? biggrin.gif
kelly-g
21 ноября 2016, 19:16

felicia написала: ходил по стадиону на руках

Молодец!
Диме привет, визжите громче всех!
kelly-g
21 ноября 2016, 19:18

Grelka написала: Теперь получше?

Конечно, спасибо. У меня сегодня еще репетиция вечером и прослушивание!
Вот, кстати, наш субботний ресторанчик. Очень я люблю такое все маленькое
user posted image
Фото с сайта, на улице никто не сидел уже, конечно.
Аня
21 ноября 2016, 19:18

felicia написала: А мы сегодня с утра, когда гуляли, такого дяденьку занятного видели - ходил по стадиону на руках.

Ого! eek.gif Дяденька силён!

kelly-g написала: Ничего серьезного не нашли

Это здорово же! Береги себя. И поправляйтесь там с десной уже... smile.gif
Grelka
21 ноября 2016, 19:21

kelly-g написала: Вот, кстати, наш субботний ресторанчик. Очень я люблю такое все маленькое

Да, очень уютно и по-домашнему.

kelly-g написала: У меня сегодня еще репетиция вечером и прослушивание!

Вот это нужно и важно! Ты молодец! smile4.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 21:54

kelly-g написала: Вью, не поняла про "маш". Кто кого искал?

Я очень люблю одни пророщенные семена и была уверена, что это соя. Вот сою я и искала, что бы свою шайтан-машину запустить.
А оказалось, что то, что я люблю - это маш или бобы мунг. А у меня дома этого гуталину полно, я их или в супы или как гарнир делаю.
Вот он, маш. smile4.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 21:56

kelly-g написала: Ничего серьезного не нашли, все-таки десна повредилась и воспалилась, требует ухода. Какая цаца!

Как хорошо, что ничего серьёзного. А цаце - уделяй больше внимания. smile.gif
Коконовьюшка
21 ноября 2016, 21:58

kelly-g написала:
Диме привет, визжите громче всех!

Я даже не сразу сообразила, о каком Диме речь. Думаю, Варю - знаю, Вована - знаю, а кто же у нас Дима? 3d.gif
felicia
22 ноября 2016, 01:22

Коконовьюшка написала: Я даже не сразу сообразила, о каком Диме речь. Думаю, Варю - знаю, Вована - знаю, а кто же у нас Дима

Вообще, Дима - это мужжж, но сейчас не о нем 3d.gif 3d.gif

Grelka написала: Интересно, хоть в перчатках?

Ага, в перчатках. Но там так скользко было, на перчатки бы еще шипы не помешали...

kelly-g написала: Диме привет, визжите громче всех!

Визжали, пели, Варя даже цветочки отнесла.
Дима хороший песни только дурацкие
Нам понравилось. Большой плюс концертов в маленьких городах - компактный зал и близость к выступающему. Совершенно другая атмосфера, нежели в огромном зале Крокуса или Кремлевском.
kelly-g
22 ноября 2016, 01:40

felicia написала: Варя даже цветочки отнесла

Мимими!
Grelka
22 ноября 2016, 08:26

felicia написала: Варя даже цветочки отнесла.

Мимими!

felicia написала: Большой плюс концертов в маленьких городах - компактный зал и близость к выступающему.

А вот это точно. Руку протянул — и вот, уже почти дотронулся. smile.gif

Уютные, с добрым утром вторника! smile4.gif

Гисметео что-то весело пишет про солнце в течение дня, но пока темнотищщщща.
Kay_po
22 ноября 2016, 08:52

Grelka написала: Гисметео что-то весело пишет про солнце в течение дня, но пока темнотищщщща.

Утро! Небо чистое, солнце встает. smile.gif
Аня
22 ноября 2016, 09:01
Доброе утро, уютные.
Судя по раннеутреннему небу, день у нас действительно будет солнечным. smile.gif

А вот деточку услали в командировку в Георгиевск.
Ветер на родине продолжает бушевать, воду им к ночи дали, но то, что показывают в сети - лучше б я не видела... Сдувает всех и вся, крыши летают, в школах на сегодня отменили занятия.
Grelka
22 ноября 2016, 09:08

Kay_po написала: Утро!

Утро! smile4.gif

Kay_po написала: Небо чистое, солнце встает.

У нас вот небо розовый оттенок приобрело. Похоже, и правда солнечно будет. smile.gif

Аня написала: Доброе утро, уютные.

Аня, с добрым утром! smile4.gif

Аня написала: А вот деточку услали в командировку в Георгиевск.

Надого?

Аня написала: но то, что показывают в сети - лучше б я не видела...

Так может, и не надо смотреть? Воображение и так сможет поработать, чего его подкармливать...
Аня
22 ноября 2016, 09:11

Grelka написала: Надого?

Пару дней, я думаю... Они там какие-то беспроводные сети налаживают. Ну и подерживают всю эту фигню, как я поняла.
Аня
22 ноября 2016, 09:13

Grelka написала: Так может, и не надо смотреть?

Я всего лишь почитала собственную ленту в фейсбучеке. Там же друзья, вести с полей получаются и без особых заныриваний в тему.
Будем надеяться, что эта свистопляска с ветром скоро утихнет.
Grelka
22 ноября 2016, 09:16

Аня написала: Я всего лишь почитала собственную ленту в фейсбучеке.

Закрыть! Не читать! Читать сказки. smile.gif

Кто на "Фантастических тварей.." собирается? Я вот в раздумьях. То ли идти, то ли не идти...
Аня
22 ноября 2016, 09:24

Grelka написала: Кто на "Фантастических тварей.." собирается? Я вот в раздумьях. То ли идти, то ли не идти...

Я однозначно пойду. Но скорей всего, не сегодня. И пока не решила, куда именно.
Говорят, у нас в "Иридиуме" со звуком какая-то фигня, и это несколько смазывает впечатление.

Так что вот определяюсь... Совсем ругательных отзывов не встречала. В основном, хвалят.
Grelka
22 ноября 2016, 09:25

Аня написала: Совсем ругательных отзывов не встречала.

Я встречала. Что красиво, но уныло и скучно.

Аня написала: В основном, хвалят.

Но вроде да, в основном так.

Аня написала: Я однозначно пойду.

Я вот тоже склоняюсь к такой мысли. Но на следующей неделе. И первая волна спадет, да и некогда на этой. smile.gif
Аня
22 ноября 2016, 09:29

Grelka написала: Я встречала. Что красиво, но уныло и скучно.

Ну вот я и это ругательным не сочла. smile.gif

Завышенных ожиданий нету, а сказка на большом экране - это не так уж плохо.
Особенно в такую погоду.
Grelka
22 ноября 2016, 09:33

Аня написала: Ну вот я и это ругательным не сочла.

А я вполне. Когда уныло и скучно, я унылюсь и скучаю. biggrin.gif

Аня написала:  а сказка на большом экране - это не так уж плохо.

Ну, сказка сказке рознь. Мы так радостно шли на "Большого доброго великана", а получили какашку. facepalm.gif biggrin.gif

Я с грустью прочитала, что "Голос монстра" (по Патрику Нессу), который я так жду, у нас будет только в феврале. А должен был быть осенью!!! mad.gif
Аня
22 ноября 2016, 09:45

Grelka написала: Когда уныло и скучно, я унылюсь и скучаю.

Надеюсь, визуальные радости компенсируют. smile.gif

Ну, вот, допустим, те же супергерои мне, как правило, сюжетно скучны. Того же "Железного человека" я, к счастью, смотрела в очень неплохой компании. И это было эпически весело и смешно. Подозреваю, всему виной деточкины увлечения всякими трансформерами в детстве и его довольно долгая трепетная привязанность к человеку-пауку. biggrin.gif
Стренджа я посмотрела сама, и с удовольствием. Визуал уравновесил все сюжетные...эээ...недостатки, свойственные этому жанру. И Тильда, конечно. И Камбербетч.
Grelka
22 ноября 2016, 09:52

Аня написала: Надеюсь, визуальные радости компенсируют.

Ну должны, я думаю.

Аня написала: Ну, вот, допустим, те же супергерои мне, как правило, сюжетно скучны.

Мы на них ходим (и то далеко не на всех) только ради ТРАХ-БАХ-БАХ!!! biggrin.gif

Аня написала: Того же "Железного человека" я, к счастью, смотрела в очень неплохой компании.

А у нас так и лежит (даже диск!), ждет просмотра. Хотя в остальных фильмах про героев Тони Старк как раз самый прикольный. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»