Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143
kelly-g
1 декабря 2016, 13:07
А мне интересно, едят ли французы мясо по-французски.
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 13:10

kelly-g написала: А мне интересно, едят ли французы мясо по-французски.

Приготовь, как-нибудь месье А. Расскажешь потом его впечатления. wink.gif
Аня
1 декабря 2016, 13:15
Вот так отвернёшься - а уже две страницы, и все про еду. biggrin.gif

Келли, красота у вас там, конечно, удивительная. Волшебные места. smile.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 13:26

Аня написала: Вот так отвернёшься - а уже две страницы, и все про еду.  biggrin.gif

С твоей подачи началось. Кто у нас хурмаголик и этого не стесняется? wink.gif
Фортуна
1 декабря 2016, 13:35

kelly-g написала: А мне интересно, едят ли французы мясо по-французски.

Когда я вещала про немецкую национальную кухню, немецкие товарищи имели сильно озадаченный вид. biggrin.gif После чего искали ресторан немецкой кухни, чтоб накормить меня свининой с квашенной капустой. Нашли, в часе езды на машине. biggrin.gif

Доброго всем дня! tongue.gif
Amaliya
1 декабря 2016, 13:59

kelly-g написала:
Почта. Для сильных духом.

Вот человек! Это, наверное, потому что ты родилась зимой. Как я.

В январе и большую часть в жизни прожила в Сибири. Вот как не любить мне снег!
Amaliya
1 декабря 2016, 14:00

Kay_po написала:
Всем мерзнущим глинтвтейну!!

Шикарный кадр!
Amaliya
1 декабря 2016, 14:02

kelly-g написала: Мне приглянулся суп с чечевицей. Я недавно варила ее на гарнир, такая вкусная оказалась! И надо таки гречки купить.

Я впервые попробовала суп с чечевицей в Узбекистане, после чего стала готовить дома, обычно бараньи ребра и чечевица - отпад! smile4.gif
Роса
1 декабря 2016, 14:13

Amaliya написала: Я впервые попробовала суп с чечевицей в Узбекистане, после чего стала готовить дома, обычно бараньи ребра и чечевица - отпад!

Часто готовлю турецкий суп невесты. С чечевицей, булгуром и на баранине - вкуснотища! smile4.gif
N.Outa
1 декабря 2016, 16:34

Роса написала:
Часто готовлю турецкий суп невесты. С чечевицей, булгуром и на баранине - вкуснотища! smile4.gif

Жизнь прожита зря. frown.gif Я о таком даже не слышала и не пробовала. crying.gif
Мне Келли на эту тему ссылку присылала, наконец дошла сюда. А тут у вас, правда, уютненько. smile.gif
Иваси
1 декабря 2016, 16:36

kelly-g написала: А ты знаешь, что фондю бывает французское и швейцарское? Отличаются используемыми сырами.

Коконовьюшка написала: Добивает.

*уверенно* Отлупим.

Коконовьюшка написала: Вчера смотрели очередную серию Проповедника

Не разочаровал еще? Записала на *закачать* И еще "Молодого Папу".
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 16:52

Иваси написала:
Не разочаровал еще? Записала на *закачать* И еще "Молодого Папу".

В Молодом папе драйва гооооораздо меньше. Ну ходят в сутанах туды-сюды, ну курят и молятся. А в Проповеднике: вампир весь в наколках, ангел ходит с сундуком своих любимых комиксов... И все время что-то происходит. wink.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 16:55

N.Outa написала:
Жизнь прожита зря. frown.gif Я о таком даже не слышала и не пробовала.  crying.gif

Подтверждаю, суп очень вкусный! Только я его без мяса варю.
kelly-g
1 декабря 2016, 17:22

Иваси написала: Отлупим.

А ну-ка, отлупи! biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2016, 17:34
Ну вот. Посмотрела на тварей. smile.gif

А еще нельзя ходить в Ашан без списка. Думала-то: вот куплю только лапшу китайскую, и всё. Щаз. Еле до дома дошла. Взвесила ношу: рюкзак 12 кг, сумка 8 кг.

На мне пахать надо. facepalm.gif 3d.gif
Grelka
1 декабря 2016, 17:38

Фортуна написала: После чего искали ресторан немецкой кухни, чтоб накормить меня свининой с квашенной капустой.

biggrin.gif

Коконовьюшка написала: Ну ходят в сутанах туды-сюды, ну курят и молятся.

Вот это мне надо! Фоном при механической работе — самое то. Ходят и разговаривают — идеальный вариант. А курить вредно, ха-ха. biggrin.gif

N.Outa написала: Мне Келли на эту тему ссылку присылала, наконец дошла сюда. А тут у вас, правда, уютненько.

Привет, Нота! У нас тут хорошо, да. Ты присоединяйся к нам. smile4.gif

Фортуночка, привет! smile4.gif

Коконовьюшка написала: И все время что-то происходит.

А мы тут взялись смотреть старый ("Криминальное чтиво" старое кино??? ©) сериал "за гранью". И прям ничего так идет, живенько. Типа "Секретных материалов", но юмора больше. И инопланетян нет, а всяких остальных чудес чудесатых есть.
Kay_po
1 декабря 2016, 17:43

Grelka написала: Ну вот. Посмотрела на тварей.  smile.gif

А еще нельзя ходить в Ашан без списка. Думала-то: вот куплю только лапшу китайскую, и всё. Щаз. Еле до дома дошла. Взвесила ношу: рюкзак 12 кг, сумка 8 кг.

На мне пахать надо. facepalm.gif  3d.gif

Ахахаха, а я говорила!! biggrin.gif Я на себе столько не ношу!
Grelka
1 декабря 2016, 17:44

Kay_po написала: Ахахаха, а я говорила!!

Так я твои недавние слова и вспомнила. biggrin.gif
Kay_po
1 декабря 2016, 17:46

Grelka написала:
Так я твои недавние слова и вспомнила. biggrin.gif

*осторожно так, с ласковой улыбкой* А может того...к нам в ТА? Еще больше носить будешь!! lol.gif
Grelka
1 декабря 2016, 17:47

Kay_po написала: А может того...к нам в ТА? Еще больше носить будешь!!

Спасибо, мне и так хорошо. Много могу принести. Больше не надо. 3d.gif
Kay_po
1 декабря 2016, 17:48

Grelka написала:
Спасибо, мне и так хорошо. Много могу принести. Больше не надо. 3d.gif

А так бы еще Суслика в сумку и подмышку, и гулять! biggrin.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 17:50

Kay_po написала:
*осторожно так, с ласковой улыбкой* А может того...к нам в ТА? Еще больше носить будешь!! lol.gif

А разве вы там носите? Я думала, поднимаете. wink.gif
Grelka
1 декабря 2016, 17:50

Kay_po написала: А так бы еще Суслика в сумку и подмышку, и гулять!

haha.gif
Kay_po
1 декабря 2016, 17:51

Коконовьюшка написала:
А разве вы там носите? Я думала, поднимаете. wink.gif

Ну как...поднимаем. Но можно поднять и нести. lol.gif
Grelka
1 декабря 2016, 17:52

Kay_po написала: Но можно поднять и нести.

А бегать можно? biggrin.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 17:53

Grelka написала:

Можно, только далеко не убежишь. Дверные проемы надо расширять. smile4.gif
Grelka
1 декабря 2016, 17:53

Коконовьюшка написала: Можно, только далеко не убежишь. Дверные проемы надо расширять.

Хм, да. Тогда надо по улице. biggrin.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 17:55
Застряла без всякого движения посылка. А перевозчик - Нидерландская почта. С горя пошла читать про них отзывы, лучше бы не читала. Симбиоз НП и РП и все, тушите свет. mad.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 17:56

Grelka написала:
Хм, да. Тогда надо по улице. biggrin.gif

А там бабочки летают. А они, очень-очень коварны. Вспомни Волка из "Ну, погоди!". biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2016, 17:59

Коконовьюшка написала: А там бабочки летают. А они, очень-очень коварны. Вспомни Волка из "Ну, погоди!".

haha.gif

Коконовьюшка написала: Застряла без всякого движения посылка.

А может, позвонить куда-нибудь, накричать?..
Kay_po
1 декабря 2016, 18:02

Grelka написала:

Даж прыгать можно. biggrin.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 18:03

Grelka написала:
А может, позвонить куда-нибудь, накричать?..

Написала. А там мощные фары. Хотелось бы с ними в поездку отправиться.
Grelka
1 декабря 2016, 18:04

Kay_po написала: Даж прыгать можно.

Класс!!! biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif

Коконовьюшка написала: А там мощные фары. Хотелось бы с ними в поездку отправиться.

Может, еще успеют... Хорошо бы!
Amaliya
1 декабря 2016, 18:52

Grelka написала: Еле до дома дошла. Взвесила ношу: рюкзак 12 кг, сумка 8 кг.

Впечатлена... Я бы не доползла tongue.gif
Grelka
1 декабря 2016, 19:24

Amaliya написала: Я бы не доползла

А что оставалось делать? Лежать посреди дороги холодно, зима. biggrin.gif
kelly-g
1 декабря 2016, 19:36

Grelka написала: А что оставалось делать?

Прикопать излишки, а потом вернуться. Как белочка. Или хомячок.
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 19:46

kelly-g написала:
Прикопать излишки, а потом вернуться. Как белочка. Или хомячок.

Грелка, Келли дело говорит. В следующий раз бери с собой саперскую лопатку. biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2016, 19:52

kelly-g написала: Прикопать излишки, а потом вернуться. Как белочка. Или хомячок.

Коконовьюшка написала: В следующий раз бери с собой саперскую лопатку.

Я буду интересно смотреться. biggrin.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 19:55

Grelka написала:

Я буду интересно смотреться. biggrin.gif

Во всех ютубах страны! biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2016, 20:09

Коконовьюшка написала: Во всех ютубах страны!

haha.gif
Martin
1 декабря 2016, 20:15
Сегодня с мамой съездили в поликлинику, сделали уколы синокрома в суставные сумки. Маме стало немного легче, но нужно воздерживаться от лишних движений дня два. Через неделю предложили повторить процедуру.
Аня
1 декабря 2016, 20:22

Amaliya написала: Впечатлена... Я бы не доползла

Аналогично!

Не, я такие подвиги совершала ещё, лет 10 назад. Потом как-то реже, реже...
Щас уже совсем не рискну. Здоровье не то. smile.gif

Рекорд был - два ведра кизила, таких стандартных жестяных, не помню, сколько там литров-килограммов... Ну и на них сверху, на дощечках, ещё с ведро помидоров. Везла из деревни в город. Своим ходом. facepalm.gif Бросить было нереально, я ж всё это собирала.
Поехала, называется, прабабушке сватов помочь. Ну, сначала вскопала чего смогла, в доме помогла. А потом полезла на дерево за кизилом...
От бабушкиного дома до остановки автобуса - два с хвостиком километра. Вдоль главной улицы. shiz.gif

Семейство о масштабах бедствия не догадывалось, а когда я всё это притащила в гнездо, было шокировано. redface.gif biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2016, 20:33

Аня написала: Не, я такие подвиги совершала ещё, лет 10 назад.

Я 10 лет назад могла и в два раза больше дотащить. А теперь здоровье не то... Одышка, все такое. biggrin.gif

Аня написала: Бросить было нереально, я ж всё это собирала.

Ну вот! И всё, что купил, как бросить? А я набрала пакетиков таких, "основа для супа фо", "основа для мисо супа", ну и что надо было тоже набрала. Таблеточки для посудомойки, ха-ха. Ну и т.п. redface.gif

Аня написала: а когда я всё это притащила в гнездо, было шокировано.

Понимаю его! biggrin.gif
Grelka
1 декабря 2016, 21:21
Почитала тред про ломку носовой перегородки. Пожалуй, я так похожу. Мне хорошо. 3d.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 22:01

Grelka написала: Почитала тред про ломку носовой перегородки. Пожалуй, я так похожу. Мне хорошо. 3d.gif

Моему мужу делали. Он остался очень доволен. Но процедура не самая приятная. Вернее, очень не очень.

Ну а у меня несколько раз был сломан нос, вот и выпрямили. biggrin.gif
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 22:02

Martin написал: Сегодня с мамой съездили в поликлинику, сделали уколы синокрома в суставные сумки. Маме стало немного легче, но нужно воздерживаться от лишних движений дня два. Через неделю предложили повторить процедуру.

Легче - это уже великое дело! Приятно читать такие хорошие новости. smile4.gif
Kay_po
1 декабря 2016, 22:22

Grelka написала: Почитала тред про ломку носовой перегородки. Пожалуй, я так похожу. Мне хорошо. 3d.gif

Мне тоже очень-очень хорошо! Всего-то одна ноздря дышит не на 100%! biggrin.gif
Martin
1 декабря 2016, 22:27

Коконовьюшка написала: Легче - это уже великое дело! Приятно читать такие хорошие новости.

Ну, полностью эффект проявится через день-два. Надо будет еще раз посетить ортопеда, повторить укол.
Коконовьюшка
1 декабря 2016, 22:29

Martin написал:
Ну, полностью эффект проявится через день-два. Надо будет еще раз посетить ортопеда, повторить укол.

Положительная тенденция есть, это не может не радовать. smile.gif
Martin
2 декабря 2016, 01:17
Нашел забавные истории про жизнь чеченских преподавателей: «Поставишь зачет — жену найду тебе»:

Как-то зайдя на кафедру, я увидел мужчину лет 65, который что-то увлеченно рассказывал методистке.

— Я учился в Москве, у меня сын болел долгое время, надо ему поставить зачет, я знаком и с проректором, и вашим заведующим, но их просить просто не хочется, — доносились обрывки его речи.

Через 10 минут наши пути пересеклись уже в коридоре. Бывший московский студент, видимо, так и не добившийся желаемого, обратился ко мне.

— Ты же на кафедре работаешь?

— Да.

— Ты где живешь?

— В Грозном. В Октябрьском районе.

— О, я знаю прокурора вашего района, если тебе что-то будет нужно, ты можешь через меня к нему обратиться. А математика Висханову знаешь?

— Не знаю.

— Она моя хорошая знакомая. А ты откуда?

— Из Ведено.

— О, про народного героя, про абрека Зелимхана слышал? Он же из Веденского района! Я знаю его племянника, был знаком с ним хорошо.

И только после этого он поведал суть своей проблемы: от меня требовалось попросить у коллеги по кафедре поставить зачет его сыну.

— Хорошо, я скажу ей, но обещать, что она поставит, конечно, не могу.

— Ты попроси. Мы станем друг другу как родственники. Если тебе нужно будет что-нибудь, я всегда сделаю. Про программу «Молодые семьи» знаешь?

— Немного знаю. А что?

— Я вот через нее своему второму сыну квартиру достал. Так что могу и тебя провести через это, там моя родственница работает.

— Отлично, спасибо…

В это мгновение он услышал в моем голосе нотки недоверия и усталости, после чего решил перейти в последнее наступление и, как Наполеон, отправивший сражаться свою Старую Гвардию в битве при Ватерлоо, пустил в решающий момент самое мощное оружие.

— А тебе сколько лет?

— 23.

— Женат уже?

— Нет.

— О! У меня есть знакомый судья. А у него работает помощница, Амина ее зовут, как раз ей 23 года. Очень хорошая девушка, да и ты умный парень. Поставишь зачет — женю тебя! — с восторженной улыбкой на лице заявил мой незабываемый собеседник.

Впервые за год работы ко мне пришла мысль, что работа преподавателя хоть и малооплачиваемая, но имеет серьезные скрытые преимущества, о которых мало кто знает. К сожалению, увидеть его в дальнейшем так и не удалось. Да и Амина, наверное, уже замужем.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»