Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194
Аня
19 мая 2017, 08:37
Алиана - птица, факт! И теперь в этом нет никаких сомнений! up.gif

Фортуна написала: Мне дали ВНЖ! Сразу на три года.

Урррраааааа!!! ura.gif ura.gif ura.gif

Коконовьюшка написала: Друг прислал картинку.

А вот тут ой! haha.gif Вьюшечка, береги себя.

Волнуюсь за Грелку, передаю приветы Келли, Санни, Ноте и всем-всем-всем уютным. hb.gif

С пионЭрским пятничным приветом! biggrin.gif
Аня
19 мая 2017, 08:38

Иваси написала: Я такие рекомендации стараюсь на телефон снимать. И полезно и посмеяться.

Ыбка, ты прелесть! 3d.gif adore.gif

Aliana написала: Все потому-что Фортуна - Фортуна!

Фортуна, лотерея!©
Надо мультик пересмотреть... smile.gif
Grelka
19 мая 2017, 09:10

Фортуна написала: Вряд ли у вас разные котельные.

Да не должны.

Фортуна написала: Могут же.

Фортуна написала: Могут же.

Было бы желание!

N.Outa написала: не из-за этого ведь разборка, типа, а нам отключить? 

haha.gif
Нет, не из-за этого. 3d.gif

Уютные, с добрым утром! smile4.gif
Amaliya
19 мая 2017, 09:15
Всем доброго тёплого утра! С новой работой занятость по 10 часов в день и довольно плотно, поэтому "прогуливаю" форум..
Хочется поделиться удивительным фильмом британцев об Академгородке Новосибирска, 1966 год.

https://m.youtube.com/watch?v=LWVCXF0g2PQ&feature=youtu.be
Grelka
19 мая 2017, 09:22

Amaliya написала: Всем доброго тёплого утра!

Амалия, привет! smile4.gif

Amaliya написала: С новой работой занятость по 10 часов в день и довольно плотно, поэтому "прогуливаю" форум..

Но новая работа — это же хорошо!

Amaliya написала: Хочется поделиться удивительным фильмом британцев об Академгородке Новосибирска, 1966 год.

Как интересно! Надо будет посмотреть.
N.Outa
19 мая 2017, 09:53

Фортуна написала: Мне дали ВНЖ! Сразу на три года.

Поздравляю, я слышала, что в Германии с этим строго.

Иваси написала: Я такие рекомендации стараюсь на телефон снимать. И полезно и посмеяться.  facepalm.gif
Доброго утра, уютненькие!

Хе, спасибо за идею! biggrin.gif Доброе утро!

Amaliya написала: Всем доброго тёплого утра! С новой работой занятость по 10 часов в день и довольно плотно, поэтому "прогуливаю" форум..

*густым голосом* О, это ужасно! Лучше работу прогулять. smile.gif Но если работа хорошая - хорошо. smile4.gif Доброе утро!
А фильм для западного зрителя - шок. Но как в Союзе разрешили такое снимать?

Аня написала:
С пионЭрским пятничным приветом!

Салют! biggrin.gif

Grelka написала: Нет, не из-за этого.  3d.gif

Уютные, с добрым утром!

Доброе утро, Грелка, ты уже не злая?
Grelka
19 мая 2017, 09:54

N.Outa написала: Доброе утро, Грелка, ты уже не злая?

Нота, доброе утро! smile.gif
Нет, пока злая. Разборка еще предстоит. biggrin.gif
Аня
19 мая 2017, 09:58
Боюсь Грелку.
И за Грелку тоже.

Грелочка, удачи! smile.gif
Grelka
19 мая 2017, 10:11

Аня написала: Грелочка, удачи!

Спасибо!
Всех порву, одЫн останусь. 3d.gif
N.Outa
19 мая 2017, 10:36
А кино про академгородок застряло. mad.gif
kelly-g
19 мая 2017, 10:47

N.Outa написала: А кино про академгородок застряло.

Сервер завис после ссылки на форуме smile.gif

Аня написала: Боюсь Грелку.
И за Грелку тоже.

Ага. Это страшно себе представить что такое!
Доброе утро тем не менее!
Grelka
19 мая 2017, 10:50

kelly-g написала: Доброе утро тем не менее!

Утро абсолютно доброе! smile4.gif

kelly-g написала: Это страшно себе представить что такое!

Если услышите, что в Мск ураган снёс здания, это я. biggrin.gif
Иваси
19 мая 2017, 10:58
ПионЭрам, трудягам, злюкам и отдыхающим, привет! flower.gif

Grelka написала: Всех порву, одЫн останусь.

А мы? rolleyes2.gif
Grelka
19 мая 2017, 11:00

Иваси написала: ПионЭрам, трудягам, злюкам и отдыхающим, привет!

Ыбка! flower.gif

Иваси написала: А мы?

Это я там всех порву, а вы — тут. Совсем другое дело. tongue.gif smile.gif
kelly-g
19 мая 2017, 11:06

Grelka написала: Это я там всех порву, а вы — тут.

Ыбка заранее поселилась на безопасном расстоянии. Во избежание! redface.gif biggrin.gif
Grelka
19 мая 2017, 11:19
haha.gif

user posted image
Aliana
19 мая 2017, 11:24
Что-то тоже боюсь Грелку.

Привет, уютные!
Коконовьюшка
19 мая 2017, 11:38
С добрым утром, Уютные! smile4.gif
Коконовьюшка
19 мая 2017, 11:38

Это прекрасно! haha.gif
SmallSunny
19 мая 2017, 11:43
Привет, уютные!
Грелочка, сегодня, видно, что то не так с атмосферой. У тебя разборки, у меня триллер и драма
Фортуна
19 мая 2017, 11:53

Aliana написала: Колокольня 414 ступеней. Купол собора, куда завтра собираюсь - 463.    Все без лифта

Ой! fly.gif obm.gif Я бы уже наверно не полезла. Или на что-нибудь одно.

Aliana написала: Супер!! Поздравляю

Спасибо!

Иваси написала: Все потому-что Фортуна - Фортуна!

Как корабль назовешь... biggrin.gif Хотя, врядли немецкая бюрократия в курсе форумских ников.

Доброго утра всем! smile.gif
Фортуна
19 мая 2017, 11:59

Аня написала: Волнуюсь за Грелку

Я б сказала, что волноваться надо за противоположную сторону.
Грел, ты там аккуратнее, без смертоубийства чтоб.

N.Outa написала: Поздравляю, я слышала, что в Германии с этим строго.

У меня пока как-то все легко с документами проходит. Т-т-т.
Девочка из Румынии к группе на курсах присоединилась. Мы прибыли в один день. Только мне направление на курсы дали дней через десять, а ей через полтора месяца. Вот и пойми этих бюрократов.
SmallSunny
19 мая 2017, 12:00

Фортуна
Как корабль назовешь...  biggrin.gif  Хотя, врядли немецкая бюрократия в курсе форумских ников )

Именно, это действие происходит на подсознании!
Надо правильно называться и чувствовать себя!
Nelke
19 мая 2017, 12:08

Grelka написалаhaha.gif

Это ты всех уже порвала? 3d.gif

Доброе утро. smile4.gif
Коконовьюшка
19 мая 2017, 12:08

Фортуна написала:
Ой! fly.gif  obm.gif Я бы уже наверно не полезла. Или на что-нибудь одно.

Мы когда по таким ступеням лезем, вспоминаем фильм "залечь на дно в Брюге" и ржем. 3d.gif
Иваси
19 мая 2017, 12:28

Grelka написала: Ыбка!

flower.gif

Grelka написала: Это я там всех порву, а вы — тут. Совсем другое дело. tongue.gif

Ура! Мы тоже останемся! 2jump.gif

kelly-g написала: Ыбка заранее поселилась на безопасном расстоянии. Во избежание! redface.gif

мало того! Я еще во избежание далеко от М. родилась. biggrin.gif

spy.gif Грельчик, ты там поаккуратнее. 3d.gif

Фортуна написала: Девочка из Румынии к группе на курсах присоединилась. Мы прибыли в один день. Только мне направление на курсы дали дней через десять, а ей через полтора месяца. Вот и пойми этих бюрократов.

Девочке нужно обзавестись правильным ником.

Фортуна написала:  бы уже наверно не полезла. Или на что-нибудь одно.

Коконовьюшка написала: Мы когда по таким ступеням лезем, вспоминаем фильм "залечь на дно в Брюге" и ржем.

Смотрю маршрут по Ергакам. Интересуюсь у пана, пройду ли 43 км. за три дня? kos.gif А 24 км. за три? kos.gif А 14 км. за два? kos.gif
user posted image
kelly-g
19 мая 2017, 12:41

Иваси написала: Смотрю маршрут по Ергакам.

На когда? Я тоже хочу.
Aliana
19 мая 2017, 12:46

SmallSunny написала: У тебя разборки, у меня триллер и драма

Санни, что случилось?

Фортуна написала: Или на что-нибудь одно.

А они по одному билету. Жаба гонит на все подряд, чтобы оправдать нежелание лезть на Пизанскую за 18 евро, отстояв дикую очередь. biggrin.gif
kelly-g
19 мая 2017, 12:53

Aliana написала: А они по одному билету. Жаба гонит на все подряд, чтобы оправдать нежелание лезть на Пизанскую за 18 евро, отстояв дикую очередь.

Я такая ленивая стала, тоже бы уже навряд ли потопала бы сама наверх. Даже ради вида. Хех.
Иваси
19 мая 2017, 13:06

kelly-g написала: На когда? Я тоже хочу.

С Жан-Жаком Феликсом пойдем? smile4.gif
kelly-g
19 мая 2017, 13:13

Иваси написала: С Жан-Жаком Феликсом пойдем?

Ну вот я и спрашиваю, когда планируете smile.gif Хотя в любом случае с ним получится, да. Пройдет ли он 43 км за три дня, вот вопрос!
Иваси
19 мая 2017, 13:15

kelly-g написала: Ну вот я и спрашиваю, когда планируете smile.gif Хотя в любом случае с ним получится, да. Пройдет ли он 43 км за три дня, вот вопрос!

Он то проедет, в этом я уверенна. biggrin.gif Ну, а мы доползем до куда-нибудь и неважно 43 или 3 км.
Grelka
19 мая 2017, 13:43

Фортуна написала: Я б сказала, что волноваться надо за противоположную сторону.
Грел, ты там аккуратнее, без смертоубийства чтоб.

biggrin.gif

Ну я всех порвала. 3d.gif

Теперь рассказываю. Пошли мы с Каринкой вчера после кино в кафе суши поесть. И ребенок вдруг, между делом, деловито занимаясь выданной раскраской, говорит мне: "А нам в садике говорят, что мы должны разговаривать шепотом". Я осознаю, что явно что-то не знаю, но давить же нельзя, начинаю якобы равнодушно расспрашивать дальше. Короче. Говорить шёпотом, воспитатели орут, а еще говорят — внимание!!! — чтобы дети не говорили об этом родителям. НЕ ГОВОРИЛИ РОДИТЕЛЯМ. Вот она и не говорила, а тут "прокололась". (ШЕПОТОМ!!! Это блин детский сад или мавзолей, где Ленина можно разбудить?)

Сказать, что у меня волосы зашевелились, это ничего не сказать. Страшнее матери же монстра нет.

Ну, думаю, может, преувеличивает или даже врёт, возраст такой, что теоретически моежт, хотя у нас очень доверительные отношения. Так, сяк, разные вопросы, нет, реакция четкая и однозначная — вот всё то, что сказала. Поехали в сад говорить с методистом. (Методист у нас дама нормальная, адекватная, у нас прекрасные отношения.) Приехали, но там был выпускной у старшей группы, так что на пару часов, ждать не стали. Выходим, встречаем маму другой девочки из нашей группы, я ей коротко пересказываю. У той глаза округляются, я, говорит, спрошу у Маши вечером, ну ненавязчиво. Спросила. В час ночи мне пишет, мол, всё подтвердилось, сижу вся cen.gif

И вишенка на торте: позавчера мне воспитатель говорит, мол, побеседуйте с Кариной, она плохо слушается. Я крайне удивилась, потому что ребенок не отличается "плохо слушается" (кто Каринку знает лично, подтвердит). Поговорили с Каринкой и об этом. Она говорит, ну да, когда Анастасия Игоревна или Надежда Федоровна орут, я не знаю, что делать. И это так. На нее если ОРАТЬ, она реально впадает в ступор и ничего не делает, такая особенность психики. Ага, плохо слушается.

У методиста глаза сегодня тоже качественно так округлялись, а челюсть падала. Собственно, я честно сказала, что не строчу жалобы только потому, что искренне хорошо отношусь к ней. Но если какая-нибудь дрянь воспитатель еще хоть раз на моего ребенка заорёт, я буду писать жалобы во все инстанции, которые придумает мой воспаленный материнский мозг.

Вот такая фигня. mad.gif

Я поэтому вчера даже вот не стала писать, потому что матом на форуме нельзя. 3d.gif
N.Outa
19 мая 2017, 13:57

Grelka написала: Вот такая фигня.  mad.gif

Ну не знаю. По-моему, они уже показали свою профнепригодность вне зависимости, будут на ребенка в дальнейшем орать или нет. Я настолько уже от такого отвыкла, что сказать, что в шоке - ничего не сказать. Уволить таких воспитателей к чертовой матери. Это не исправить. По-моему это в крови должно быть, что на ребенка нельзя орать. А уж профессионалу на чужих детей. redface.gif
Есть же нормальные воспитатели, работа хорошая, пусть не денежная, но довольно престижная, можно кадры найти. ИМХО.
Grelka
19 мая 2017, 14:00

N.Outa написала: Уволить таких воспитателей к чертовой матери.

А новых где взять? Они вон с трудом нашли еще одну, она сейчас ждет, пока ей справку об отсутствии судимости сделают. Это сложно сейчас, найти воспитателя. Нормального.

N.Outa написала: но довольно престижная, можно кадры найти. ИМХО.

Неа. Увы! Что престижного. Зарплаты мизерные, рабочий день с 7 утра до 7 вечера или по полдня, но остальные полдня уходят на написание отчетов, планов, т.п. У нас была прекрасная воспитатель, которая после НГ уволилась. Я ее на улице встретила, мол, как жалко, что вы от нас ушли, ну вот она говорит, что невозможная работа совершенно, дико тяжело.

(Спросила Каринку заодно, мол, а Н.Ф. на вас орала? Она говорит, никогда. И это точно. Там был такой авторитет, такой опыт работы, что она управлялась с детьми даже в ситуации "потеряла голос" (такое было реально). И занималась она с ними много, читала им, разыгрывали сценки из книжек. А эти молодые и без опыта только и могут следить, чтобы никто никого не бил, что им, впрочем, тоже плохо удается, один мальчик другому тут в нос недавно дал качественно очень.
N.Outa
19 мая 2017, 14:09

Grelka написала: Неа. Увы! Что престижного. Зарплаты мизерные, рабочий день с 7 утра до 7 вечера или по полдня, но остальные полдня уходят на написание отчетов, планов, т.п. У нас была прекрасная воспитатель, которая после НГ уволилась. Я ее на улице встретила, мол, как жалко, что вы от нас ушли, ну вот она говорит, что невозможная работа совершенно, дико тяжело.

В Москве не найти?, даже не верится, кошмар. Но я, наверно, слишком оторвана от реальности.
У меня знакомая (в Питере) работала учительницей музыки в школе, так когда муж стал бизнесменом, потом раскрутился, она могла бы и не рабортать, но работала всю жизнь, тоже с утра до позднего вечера, отчеты, бумажки, и классная, потом директор. Есть же люди, которые любят детей и работают не за деньги. По-моему это как раз такая чуть не волонтерская работа. Или чтоб им платили больше.
Аня
19 мая 2017, 14:12
Увидела на ФБ - но за подробностями сюда пришла.
Ситуация дикая, конечно. И ладно б давали что полезное, занимались. А тупо орать, чтоб на месте удерживать...

И очень грустно, но факт: желающих на замену поди поищи.
kelly-g
19 мая 2017, 14:13

Grelka написала: И вишенка на торте: позавчера мне воспитатель говорит, мол, побеседуйте с Кариной, она плохо слушается.

Карина? Плохо слушается? Мдя. Это надо быть очень "талантливым" воспитателем...

Grelka написала: А эти молодые и без опыта только и могут следить, чтобы никто никого не бил

Да если б хотя бы и следили качественно, и то ладно.
Может, все-таки руководство найдет способ улучшить работу тех воспитателей, что есть, ведь с кадрами и правда сложно. Засада mad.gif
kelly-g
19 мая 2017, 14:14

Иваси написала: Ну, а мы доползем до куда-нибудь и неважно 43 или 3 км.

"Усталые, но довольные ребята возвращались домой" smile.gif
kelly-g
19 мая 2017, 14:19
А я хотела смешную историю рассказать, а теперь и не знаю frown.gif smile.gif
N.Outa
19 мая 2017, 14:21

kelly-g написала: А я хотела смешную историю рассказать, а теперь и не знаю frown.gif smile.gif

Келличка, расскажи. biggrin.gif
Nelke
19 мая 2017, 14:21

Grelka написала: если какая-нибудь дрянь воспитатель еще хоть раз на моего ребенка заорёт, я буду писать жалобы во все инстанции, которые придумает мой воспаленный материнский мозг.

Правильно, я считаю.
Nelke
19 мая 2017, 14:23

kelly-g написала: А я хотела смешную историю рассказать, а теперь и не знаю

Давай-давай. Надо же чем-то ужасы заедать.
kelly-g
19 мая 2017, 14:35

Nelke написала: Надо же чем-то ужасы заедать.

Это точно. Кхм-кхм. Так вот. Знаете ли вы, что...
про земляков нашей Ыбки пишут во французской прЭссе?
Свекр выписывает журнал про ретро-автомобили, в котором есть рубрика, куда читатели присылают свои письма и фото с журналом в какой-нибудь экзотической стране с экзотическим транспортом.
А мы как раз были в такой стране - Сибири! И автомобиль у нашего друга под стать - Волга!
Так что месье сотоварищи сделал и отправил такое фото в журнал, и недавно его напечатали!
Это на парковке на Столбах. Конечно, фото постановочное, но машину и на самом деле пришлось два раза из сугроба буксовать.
Знай наших!
kelly-g
19 мая 2017, 14:37

N.Outa написала: Келличка, расскажи.

Нота, ты такая добрая, дай я тебя обниму!
Nelke
19 мая 2017, 14:46

kelly-g написала: в какой-нибудь экзотической стране с экзотическим транспортом.
А мы как раз были в такой стране - Сибири! И автомобиль у нашего друга под стать - Волга!

Круто. biggrin.gif
N.Outa
19 мая 2017, 14:54

kelly-g написала: Знай наших!

Это месье в знойной шапке? А что за журнальчик у него в руках?

kelly-g написала: Нота, ты такая добрая, дай я тебя обниму!

Гы. biggrin.gif С радостью! inlove.gif
user posted image
kelly-g
19 мая 2017, 15:06

N.Outa написала: С радостью!

Гы smile.gif

N.Outa написала: Это месье в знойной шапке?

Он. В shapka. Они прямо так тут и называют.

N.Outa написала: А что за журнальчик у него в руках?

Так французский журнальчик и есть.

Nelke написала: Круто.

smile4.gif
Аня
19 мая 2017, 15:13

kelly-g написала: Знай наших!

Отлично! biggrin.gif
Grelka
19 мая 2017, 16:20

kelly-g написала: Это на парковке на Столбах. Конечно, фото постановочное, но машину и на самом деле пришлось два раза из сугроба буксовать.
Знай наших!

Браво!!! biggrin.gif

N.Outa написала: В Москве не найти?

Да, даже в Мск.

Аня написала: И очень грустно, но факт: желающих на замену поди поищи.

В том-то и дело. Никто в очередь на это место не стоит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»