Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135
Коконовьюшка
8 октября 2016, 22:51

Amaliya написала:
Из всех увиденных мест Таиланда сложилось впечатление, что Краби - самое чудесное smile4.gif

Краби любим всей душой. angel.gif И Ко-Ланта, там был волшебный отдых.
Коконовьюшка
8 октября 2016, 22:54

Amaliya написала:
А сколько времени и при какой температуре следует запекать?

Температура была 190 и режим верхний-нижний жар. А время... не знаю, минут 15. По внешнему виду определяли.
Amaliya
8 октября 2016, 22:56

Коконовьюшка написала:
Краби любим всей душой. angel.gif И Ко-Ланта, там был волшебный отдых.

Недавно (скажем так tongue.gif ) на Пукете отмечали мое 40-летие. Неплохо. Неплохо smile4.gif В день рождения мне в кафе вынесли торт из мороженого и со свечами!
Коконовьюшка
8 октября 2016, 23:04

Amaliya написала:
Недавно (скажем так tongue.gif ) на Пукете отмечали мое 40-летие. Неплохо. Неплохо smile4.gif  В день рождения мне в кафе вынесли торт из мороженого и со свечами!

Волшебники! smile4.gif
На Пхукете я искала горячий чай (замёрзла после кондеров), понять что именно я хочу тайцы не смогли. 3d.gif
И я еще Бангкок люблю, всегда стараемся заехать хоть на пару дней, побродить. Но таких любителей мало, я знаю.
Роса
8 октября 2016, 23:13
Фелиция, поздравляю Варю и вас всех с медалями!
Эмоции и впечатления ребенка расскажи.
Amaliya
8 октября 2016, 23:22

Коконовьюшка написала:
И я еще Бангкок люблю, всегда стараемся заехать хоть на пару дней, побродить.  Но таких любителей мало, я знаю.

И меня посчитайте! smile.gif Я все большие азиатские города люблю - Ханой, Хошимин, Пекин, Гонконг,.. Сейчас хочу в Шанхай съездить smile.gif Теоретически пока, билеты не брала и ничего толком не планировала, но хочу!
Amaliya
8 октября 2016, 23:29
С дочкой едем на ноябрьские праздники в Питер, наметили там себе для посещения кафе Сососо. Коллега по работе недавно там девичник отмечала перед свадьбой с выездом из Москвы в Питер и рекомендовала smile.gif
Нас с Дариной влечет исключительно десерт. "Любимый мамин цветок" tongue.gif
   Спойлер!
Описание: тёмный шоколад, припорошенный какао для большей схожести с оригиналом, под ним – сметано-халвичный мусс с маленькими шариками мороженого с ядрёным перцем «Райские семена», который здесь выступает как неминуемая развязка в виде ремня (правда, в нашем случае просто щиплет язык, а не зад). Земля, рассыпавшаяся вокруг – крошка из шоколадного брауни, а сам цветок – гибрид мяты и фиалки.
Коконовьюшка
8 октября 2016, 23:46

Amaliya написала:
И меня посчитайте!  smile.gif  Я все большие азиатские города люблю - Ханой, Хошимин, Пекин, Гонконг,.. Сейчас хочу в Шанхай съездить smile.gif Теоретически пока, билеты не брала и ничего толком не планировала, но хочу!

Из этого списка я только в Сайгоне была. smile.gif
Надеюсь, твоя поезда сложиться и Шанхай очарует.
Коконовьюшка
8 октября 2016, 23:48

Amaliya написала: С дочкой едем на ноябрьские праздники в Питер, наметили там себе для посещения кафе Сососо. Коллега по работе недавно там девичник отмечала перед свадьбой с выездом из Москвы в Питер и рекомендовала smile.gif
Нас с Дариной влечет исключительно десерт. "Любимый мамин цветок" tongue.gif

Как же есть такое чудо?
Можно будет обратится к тебе с просьбой и привезти мне маленький пакет из Питера?
Amaliya
8 октября 2016, 23:52

Коконовьюшка написала:
Из этого списка я только в Сайгоне была.  smile.gif

В туннелях Ку-Чи была? Почти 200 км под землей smile4.gif Мы с проводником там ползали, у меня клаустрофобия развилась наряду с моей аэрофобией и акрофобией пока мы чуть не на коленях под землей в темноте поступательно копошились biggrin.gif
felicia
8 октября 2016, 23:54

kelly-g написала: У меня вчера закончилась обычная рабочая неделя, а сегодня началась следующая семидневная. Уфффф.

Уфф-уфф пару раз!
Держись, Келличка!
Много-много сил и пусть неделя пролетит максимально быстро!
И спасибо за поздравления! Это был национальный чемпионат России по ирландским танцам.

Роса написала: Фелиция, поздравляю Варю и вас всех с медалями!
Эмоции и впечатления ребенка расскажи.

Спасибо!
Ребенок счастлив, больше всего, конечно, первому месту в одном из танцев (по нашим правилам, этот танец теперь считается "закрытым" и теперь она переходит на следующий уровень сложности).
Ну и в целом хорошо выступила, хотя и не без косяков, конечно. biggrin.gif

Amaliya написала: Нас с Дариной влечет исключительно десерт. "Любимый мамин цветок" 

Ой, красота какая! Пойду посмотрю про это кафе, очень люблю вкусно поесть Питер.
Amaliya
8 октября 2016, 23:54

Коконовьюшка написала:
Как же есть такое чудо?
Можно будет обратится к тебе с просьбой и привезти мне маленький пакет из Питера?

В личку напишу сейчас.
Коконовьюшка
8 октября 2016, 23:57

Amaliya написала:
В туннелях Ку-Чи была? Почти 200 км под землей smile4.gif Мы с проводником там ползали, у меня клаустрофобия развилась наряду с моей аэрофобией и акрофобией пока мы чуть не на коленях под землей в темноте поступательно копошились biggrin.gif

Нет, мы не поехали туда. Уже и не помню почему. Времени, наверное, не хватило или бестолково его потратили.
Amaliya
9 октября 2016, 00:00

Коконовьюшка написала:
Нет, мы не поехали туда. Уже и не помню почему. Времени, наверное, не хватило или бестолково его потратили.

Мы прямо с самолета туда рванули, забыв про обед и пр важности tongue.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 00:06

Amaliya написала:
Мы прямо с самолета туда рванули, забыв про обед и пр важности tongue.gif

Пропустить обед - это не про нас. smile4.gif Мы трогладиты.
Grelka
9 октября 2016, 09:47

kelly-g написала: Грельчик, посылка во Франсэ дошла за 8 дней!

Ого! Практически со скоростью метеора!

Amaliya написала: "Любимый мамин цветок"

Я бы сказала так: "Кто кокнул любимый мамин цветок?" biggrin.gif

Уютные, с добрым утром! smile4.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 12:02
С добрым утром, Уютные! smile4.gif
Или уже день? wink.gif
Grelka
9 октября 2016, 12:04

Коконовьюшка написала: С добрым утром, Уютные! 

Вьюшка, с добрым утром! smile4.gif

Коконовьюшка написала: Или уже день?

Считаю, что до 12 — это еще утро. smile.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 12:07

Grelka написала:
Считаю, что до 12 — это еще утро. smile.gif

С добрым!
Все смешалось в нашем доме. Вчера в 6 вечера должны были придти снимать обивку с нашего дивана (работы где-то на час, ну ладно, на полтора). Пришли в 7 и до часу ночи ковырялись. До конца все сделать не успели, перенесли на сегодня.
Grelka
9 октября 2016, 12:08

Коконовьюшка написала: Вчера в 6 вечера должны были придти снимать обивку с нашего дивана (работы где-то на час, ну ладно, на полтора). Пришли в 7 и до часу ночи ковырялись. До конца все сделать не успели, перенесли на сегодня.

Ничего себе! Всё оказалось настолько сложней, чем ожидалось? Обычно мастера все-таки хоть примерно знают (плюс-минус час biggrin.gif), сколько времени займет работа, если без неожиданностей.
Коконовьюшка
9 октября 2016, 12:15

Grelka написала:
Ничего себе! Всё оказалось настолько сложней, чем ожидалось? Обычно мастера все-таки хоть примерно знают (плюс-минус час biggrin.gif), сколько времени займет работа, если без неожиданностей.

Мы когда диван выбирали начитались, что чем больше скоб, которыми ткань прибита, тем качественней товар. Ну и лазили считали эти скобы. Мастер этого не ожидал. У меня сейчас сантиметра 4 в мусорном ведре этих скоб лежит. facepalm.gif
Grelka
9 октября 2016, 12:21

Коконовьюшка написала: У меня сейчас сантиметра 4 в мусорном ведре этих скоб лежит. 

Даешь больше скоб, хороших и разных! biggrin.gif

Про ведро вспомнилось. Как-то так совпало, что у нас все три кошки подхватили грипп. И, соответственно, надо было три раза в день делать им уколы (по два укола). Муж хихикал, что у нас ведро не приличных людей, а наркоманов. biggrin.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 12:37

Grelka написала:
Про ведро вспомнилось. D

Тайное стало явным. 3d.gif
Grelka
9 октября 2016, 12:39

Коконовьюшка написала: Тайное стало явным. 

Не говори! biggrin.gif

Еще красивое ведро было, когда мы Хрюшу (который у Фишки теперь живет) подобрали. Там надо было делать 14 уколов в день: 7 утром, 7 вечером. Не ведро, а просто песТня. Часть шприцов обычные, часть — инсулиновые... Загляденье. 3d.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 12:50

Grelka написала:
Еще красивое ведро было, когда мы Хрюшу (который у Фишки теперь живет) подобрали. Там надо было делать 14 уколов в день: 7 утром, 7 вечером. Не ведро, а просто песТня. Часть шприцов обычные, часть — инсулиновые... Загляденье. 3d.gif

Грел, нет слов от восхищения! Какая ты добрая, какая чуткая! angel.gif
Grelka
9 октября 2016, 13:01

Коконовьюшка написала: Грел, нет слов от восхищения! Какая ты добрая, какая чуткая!

Ой. Внезапно напросилась на комплимент. blush.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 13:16

Grelka написала:
Ой. Внезапно напросилась на комплимент. blush.gif

Тебе и еше нескольким форумчанкам-(ам) комплименты можно говорить бесконечно! kiss.gif love.gif
Grelka
9 октября 2016, 17:05

Коконовьюшка написала: Тебе и еше нескольким форумчанкам-(ам) комплименты можно говорить бесконечно!

coquet.gif kiss.gif

А у нас вышло солнце. Осень снова заиграла яркими красками. smile.gif
kelly-g
9 октября 2016, 20:05

felicia написала: Держись, Келличка!

Спасибо. Всего второй день, а ноги уже ноют frown.gif

Коконовьюшка написала: Тебе и еше нескольким форумчанкам-(ам) комплименты можно говорить бесконечно!

listen.gif biggrin.gif
А я вот сейчас Амалии комплимент сделаю. Смотри:

Amaliya написала: Недавно (скажем так  ) на Пукете отмечали мое 40-летие.

Как??? Разве заранее можно отмечать??? confused.gif
wink.gif
Amaliya
9 октября 2016, 20:19

kelly-g написала:

А я вот сейчас Амалии комплимент сделаю. Смотри:

Как??? Разве заранее можно отмечать??? confused.gif
wink.gif

Спасибо, приятно tongue.gif У меня утро началось сегодня в 13-20. Ровно во столько я проснулась! Сон - эликсир всего smile.gif
Размечталась, вспоминая как на Пукете угощают. Вот на фото слево плечо сына, а передо мной блюдо с типичными яствами smile4.gif
Amaliya
9 октября 2016, 20:34

Коконовьюшка написала:
Грел, нет слов от восхищения! Какая ты добрая, какая чуткая! angel.gif

Плюс миллион smile.gif
felicia
9 октября 2016, 20:43
Привет уютные!
Кто сегодня пропал на день, тот я!
А кто в этом виноват - тот Грелка (и дом странных детей, да)

Младший деть зато в связи с почти полной выключенностью меня из сегодня освоил полезный навык.
https://youtu.be/euOfS_k8Jiw
felicia
9 октября 2016, 20:43

Amaliya написала: Сон - эликсир всего

Да!!
Мы сегодня тоже за вчера отсыпались.
Amaliya
9 октября 2016, 21:05

felicia написала: Привет уютные!

Младший деть зато в связи с почти полной выключенностью меня из сегодня освоил полезный навык.
https://youtu.be/euOfS_k8Jiw

Ловко двигается smile4.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 23:06

Вовка -просто молодец! star.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 23:07

kelly-g написала:
Спасибо. Всего второй день, а ноги уже ноют frown.gif

Осталось 5 дней. Держись!
Чем я могу тебе помочь?
kelly-g
9 октября 2016, 23:13

Коконовьюшка написала: Чем я могу тебе помочь?

Как можно помочь человеку, который хочет поныть? mad.gif smile.gif
Друзья ходили в субботу на тренинг, посвященный поддержке, рассказали, что она бывает трех видов: эмоциональная (выслушать, пожалеть), интеллектуальная (дать совет) и действием (понятно). Главное -понять в каком случае какая поддержка от тебя требуется, а то если человек хочет поныть, а ты ему совет даешь, то все в итоге будут недовольны.
А самое неэффективное - говорить А вот у меня было еще хуже...
kelly-g
9 октября 2016, 23:14

Вовка - парнь не промах, далеко пойдет! smile.gif
Коконовьюшка
9 октября 2016, 23:21

kelly-g написала:
Как можно помочь человеку, который хочет поныть?  mad.gif  smile.gif
Друзья ходили в субботу на тренинг, посвященный поддержке, рассказали, что она бывает трех видов: эмоциональная (выслушать, пожалеть), интеллектуальная (дать совет) и действием (понятно). Главное -понять в каком случае какая поддержка от тебя требуется, а то если человек хочет поныть, а ты ему совет даешь, то все в итоге будут недовольны.
А самое неэффективное - говорить А вот у меня было еще хуже...

У меня нет таких ушей, больших и страшных, но выслушать я всегда готова.
Аня
9 октября 2016, 23:55

felicia написала: Привет уютные!
Кто сегодня пропал на день, тот я!

И я. smile.gif

А Вовка - крутецкий пацан! up.gif
Amaliya
10 октября 2016, 01:42

felicia написала:
Да!!
Мы сегодня тоже за вчера отсыпались.

В этом деле главное (мне кажется) совпасть, чтоб в паре оба или жаворонки, или совы. Иначе не представляю как...На отдыхе нам встречались семейные папы, что в 6 утра уже по брегу моря гуляют и вечером в 21 спят. У нас же подъем в отпуске в 2 дня и до 3-4 утра движуха. Примерно такое же безобразие и с пятницы на субботу, с субботу на воскресенье. На ночные сеансы в кино, ночное чтение книг и пр... А если бы у меня муж был жаворонок - сплошные неудобства, я бы наверняка (спящая до полудня) его раздражала.
Grelka
10 октября 2016, 09:25

felicia написала: А кто в этом виноват - тот Грелка (и дом странных детей, да)

Не виноватая я! biggrin.gif

felicia написала: Младший деть зато в связи с почти полной выключенностью меня из сегодня освоил полезный навык.

О, молодец! Навык слезания с кровати — дело очень нужное! Как и навык залезания на кровати и спанья на ней. biggrin.gif

Amaliya написала: В этом деле главное (мне кажется) совпасть, чтоб в паре оба или жаворонки, или совы.

Мы до появления Карины оба были совы. Такие, настоящие совы, которые ложатся спать в 5 утра и спят до 2 часов дня. Потом, конечно, пришлось перестраиваться. В итоге мой организм стал (сейчас вот) вполне жаворонковым, а муж все равно сова. То есть он теперь такая сова, которая старается лечь спать хотя бы не позже 3 часов ночи. biggrin.gif

Уютные, с добрым утром! Ветер дует, одеваемся теплей, шеи и носы не морозим!
Коконовьюшка
10 октября 2016, 09:26
С добрым утром, Уютные! smile4.gif
Погода бодрит. Наступило время шапок, шарфов и перчаток.
Grelka
10 октября 2016, 09:29

Коконовьюшка написала: С добрым утром, Уютные! 

Коконовьюшка написала: Наступило время шапок, шарфов и перчаток.

Но зато вроде пишут, что будет солнечно. Это тоже неплохо. smile.gif
Коконовьюшка
10 октября 2016, 09:33

Grelka написала:
Но зато вроде пишут, что будет солнечно. Это тоже неплохо. smile.gif

С добрым! smile4.gif
Значит и закат будет красивый, хоть на крышу лезь, что бы никто не мешал любованию.
Amaliya
10 октября 2016, 09:36

Grelka написала:
Не виноватая я! biggrin.gif

Мы до появления Карины оба были совы. Такие, настоящие совы, которые ложатся спать в 5 утра и спят до 2 часов дня. Потом, конечно, пришлось перестраиваться. В итоге мой организм стал (сейчас вот) вполне жаворонковым, а муж все равно сова. То есть он теперь такая сова, которая старается лечь спать хотя бы не позже 3 часов ночи. biggrin.gif

!

Когда дети были мелкими, то было очень тяжело в этом плане. Теперь они выросли и спят до обеда в выходные и каникулы. Наше дурное влияние и очевидно врожденная склонность к совизму biggrin.gif
Amaliya
10 октября 2016, 09:39

Коконовьюшка написала: С добрым утром, Уютные! smile4.gif
Погода бодрит. Наступило время шапок, шарфов и перчаток.

По ощущениям я уже полмесяца в перчатках/шарфах/повязках теплых на голове smile.gif Где, где ты бабье лето?!

И доброе утро всем! smile4.gif
Grelka
10 октября 2016, 09:41

Amaliya написала: Наше дурное влияние и очевидно врожденная склонность к совизму

Я вот надеюсь, что у нас тоже дурное влияние и склонность окажут свое действие. biggrin.gif Но пока дети маленькие, это примерно так: "Это до появления детей вы сова или жаворонок. После вы — зомби!" biggrin.gif
Grelka
10 октября 2016, 09:42

Amaliya написала: И доброе утро всем!

Амалия, с добрым утром! smile4.gif

Amaliya написала: Где, где ты бабье лето?!

В результате оно нас проигнорировало в этом году. Да как качественно!
Коконовьюшка
10 октября 2016, 10:13
Кстати, кто в прошлом году говорил, что прививку от гриппа не станет пропускать? Как у вас с этим действом, привились?
Нас завтра будут отлавливать, дабы осчастливить препаратом инфлюкан. Народ, как обычно, будет шарахаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»