Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Круглогодично уютный тред.
Частный клуб Алекса Экслера > Общага
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136
Jack the Topic Ripper
4 июля 2009, 19:28
Данная тема была разделена из-за своих размеров. Предыдущая часть темы находится здесь: http://forum.exler.ru/arc/index.php?showtopic=195852
Аня
28 сентября 2016, 18:08

Grelka написала: Разговор о высокой кухне.

biggrin.gif
У меня сегодня псевдоплов из индейки.
Знатоки осудят, а мужу - нравится.
Grelka
28 сентября 2016, 18:09
Забавное: 17 сюрпризов в диснеевских мультфильмах. Кое-то я замечала во время просмотра (например, рака из "Русалочки" в "Алладине", лампу джина в "Зверополисе" и Немо в "Корпорации монстров"), но все равно любопытно. Это ж надо специально подумать о таких мелочах. smile.gif

user posted image
kelly-g
28 сентября 2016, 18:49

Amaliya написала: Шить на машинке и вязать крючком - люблю

Вот! Это же как 32 фуэтэ!

Мои новости - хорошие. Я получила свой паспорт с долгосрочной визой и могу лететь с Якиным в Ялту! Французы уложились всего в 2 дня. Конечно, это только начало в череде документов, но все же.
Аня
28 сентября 2016, 18:54

kelly-g написала: Я получила свой паспорт с долгосрочной визой и могу лететь с Якиным в Ялту!

Прекрасные новости! smile.gif

Ура же!
Grelka
28 сентября 2016, 18:54

kelly-g написала: Я получила свой паспорт с долгосрочной визой

Ура!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 2jump.gif

kelly-g написала:  Конечно, это только начало в череде документов, но все же.

Это отличное начало! И оно — вот оно, имеется! user posted image
Коконовьюшка
28 сентября 2016, 18:58

kelly-g написала:
Мои новости - хорошие. Я получила свой паспорт с долгосрочной визой и могу лететь с Якиным в Ялту! Французы уложились всего в 2 дня. Конечно, это только начало в череде документов, но все же.

Хо-хо! Чудесные новости! 2jump.gif Поздравляю!
Роса
28 сентября 2016, 19:18
Вечер добрый, уютные! smile4.gif
Келли, отличные новости!
Роса
28 сентября 2016, 19:20
Дочь рассказала, что ей вчера таксист пел. Лауреат каких-то конкурсов. biggrin.gif
А меня на дне города дама танцевать приглашала.
Это я в тему о стихах под рябиной. facepalm.gif
Grelka
28 сентября 2016, 19:22

Роса написала: Вечер добрый, уютные! 

Росинка, привет! smile4.gif

Роса написала: ей вчера таксист пел. Лауреат каких-то конкурсов.

Душа поет, не удержишь! haha.gif

Роса написала: А меня на дне города дама танцевать приглашала.

Ты согласилась? wink.gif
Роса
28 сентября 2016, 19:40

Grelka написала: Душа поет, не удержишь!

Разговорить пытался. smile4.gif

Grelka написала: Ты согласилась?

Увы, нет tongue.gif
Amaliya
28 сентября 2016, 19:41

kelly-g написала:

Поздравляю! С Якиным в Гагры smile.gif
Amaliya
28 сентября 2016, 19:42

Роса написала: Дочь рассказала, что ей вчера таксист пел. Лауреат каких-то конкурсов. biggrin.gif
А меня на дне города дама танцевать приглашала.
Это я в тему о стихах под рябиной. facepalm.gif

biggrin.gif
Grelka
28 сентября 2016, 19:44

Роса написала: Разговорить пытался. 

Это же практически романтичный способ познакомиться с девушкой. smile4.gif
Роса
28 сентября 2016, 19:51
А теперь по теме макраме и бисероплетения: игрушка сентября - шар с вышитыми сегментами. Три сюжета отшить на равномерка это не очень сложно, но потом шить шар... Очередной шар. Никуда не денетесь, принесу и отчитаюсь smile4.gif
Роса
28 сентября 2016, 19:53

Grelka написала: Это же практически романтичный способ познакомиться с девушкой.

Ой, как с ней только не знакомятся. В мою молодость вьюноши были скромней. biggrin.gif
Grelka
28 сентября 2016, 19:55

Роса написала: В мою молодость вьюноши были скромней.

Ну это в общем-то вполне понятно. biggrin.gif
felicia
28 сентября 2016, 19:58

kelly-g написала: могу лететь с Якиным в Ялту!

А месье А. в курсе, что ты в Ялту собралась?
tongue.gif
Новости отличные! Поздравляю!!

Роса написала: Вечер добрый, уютные!

Приветы, Росинушка!
kelly-g
28 сентября 2016, 20:00
Спасибо всем! Ура!
Амалия, конечно, Гагры, спасибо wink.gif
Роса
28 сентября 2016, 20:02

felicia написала: месье А. в курсе, что ты в Ялту собралась?

Причем, с Якиным! mad.gif
Grelka
28 сентября 2016, 20:06

felicia написала: А месье А. в курсе, что ты в Ялту собралась?

Роса написала: Причем, с Якиным! 

Ай-ай!
kelly-g
28 сентября 2016, 20:36
Вот вы язвы! mad.gif biggrin.gif
Роса
28 сентября 2016, 20:40

kelly-g написала: Вот вы язвы

На теле пролетариата.
kelly-g
28 сентября 2016, 20:43

Роса написала: На теле пролетариата.

Хватит! Баста, баста!
Роса
28 сентября 2016, 20:56

kelly-g написала: Хватит! Баста!

Это ты рэпера Вакуленко зовешь?
Коконовьюшка
28 сентября 2016, 21:25
Ну вот, а рассказывали, что только ко мне люди подходят на "поговорить". А копни каждую, у каждой найдется интересная история. smile4.gif
Коконовьюшка
28 сентября 2016, 21:27
Раз уж Келли не пишет "Ик!", то напишу я. biggrin.gif
У моего коллеги друга сегодня родился сын. Подробностей не знаю, мне прислали только фото младенца и коньяка 20-летней выдержки. smile.gif
Коконовьюшка
28 сентября 2016, 21:29

Роса написала:
Ой, как с ней только не знакомятся. В мою молодость вьюноши были скромней. biggrin.gif

Вот ни разу не удивительно, что с такой девушкой хотят познакомиться. wink.gif
Коконовьюшка
28 сентября 2016, 22:05
3d.gif Это точно про меня! Сейчас я ем, столько, что заносить не успеваем.

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.

И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.

Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое.

Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.

Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!

В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.

И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.

Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости.

И привозят еду, cen.gif . И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.

Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.

С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой!

kelly-g
28 сентября 2016, 22:28

Коконовьюшка написала: У моего коллеги друга сегодня родился сын.

Ой, это конечно же самый настоящий ик! Ура!
Коконовьюшка
28 сентября 2016, 22:41

kelly-g написала:
Ой, это конечно же самый настоящий ик! Ура!

Да, мы онлайн с другом уже не один "Ик!" сделали.
Муж даже просил не забыть о завтрашнем вылете. wink.gif
Коконовьюшка
28 сентября 2016, 23:40
Вот скажите, как лечь спать, если ногти накрашены, а лак и не думает сохнуть? Вот всегда так, чем меньше отпуск, тем больше проблем!
Коконовьюшка
29 сентября 2016, 07:53
С добрым утром, Уютные! smile4.gif
Чудесного нам всем дня!
Роса
29 сентября 2016, 08:04
Уютные, четверг. Хорошего дня.

Коконовьюшка написала: С добрым утром, Уютные! 
Чудесного нам всем дня!

С добрым, Вьюшка! Чудесного тебе отпуска! Лак просох?
Grelka
29 сентября 2016, 08:23

Коконовьюшка написала: С добрым утром, Уютные!

Роса написала: Уютные, четверг. Хорошего дня.

Вьюшка, Росинка, с добрым утром! smile4.gif

Коконовьюшка написала: Муж даже просил не забыть о завтрашнем вылете.

В общем-то да, довольно важно. biggrin.gif
Grelka
29 сентября 2016, 08:24
Уютные, с добрым утром! smile4.gif

Вьюшке — не забыть улететь и отлично долететь! Нам всем — хорошо провести четверг. Москвичи, не забываем зонтики. smile4.gif
Аня
29 сентября 2016, 09:15
Доброе сонное утро, уютные.

На улице мелкая морось, но как-то даже и не сильно мокро.
Отличного всем четверга. smile.gif
Grelka
29 сентября 2016, 09:16

Аня написала: Доброе сонное утро, уютные.

Аня, с добрым утром! smile4.gif

Аня написала: На улице мелкая морось, но как-то даже и не сильно мокро.

Пока там вполне прилично. Поеду днем на выставку игрушек, надо будет зонтик не забыть. smile.gif
Amaliya
29 сентября 2016, 09:40
Дарине 11!  Утром приготовила Дарине подарок - Кулинарная книга для девочек 10-12 лет. Упаковку искала в ее любимом стиле - черные коты (вся комната в них..после Риги эти черные коты у нее всюду (ссимвол Риги).
Аня
29 сентября 2016, 09:42
У нас наконец-то стали проступать осенние краски на деревьях.
Очень красиво. Буду не на бегу - постараюсь сфотографировать.
Жалко только, что с этой недели в прогнозах уже заморозки. Долго такая красота не продержится.
Grelka
29 сентября 2016, 09:44

Amaliya написала: Дарине 11!

Дариночку с Днем рождения!!! flower.gif И ее родных, конечно же, тоже! smile4.gif Будете праздновать?

Amaliya написала: вся комната в них..после Риги эти черные коты у нее всюду

О, у Карины в комнате тоже черные котики на обоях, но другие. Сфотографирую — покажу. smile.gif
kelly-g
29 сентября 2016, 09:45
У кого-то отпуск, у кого-то ДР, как хорошо!
А я еду в новом модном поезде по МЦК.
Хорошего всем четверга и доброго утра!
Grelka
29 сентября 2016, 09:45

Аня написала: У нас наконец-то стали проступать осенние краски на деревьях.

Да, солнечные дни подсушили листья, и осень стала веселей.

Аня написала: Жалко только, что с этой недели в прогнозах уже заморозки.

Гисметео вроде ничего такого не пишет — наоборот, весьма оптимистично обещает ночами +10, а днем +15, и так все выходные.
Grelka
29 сентября 2016, 09:46

kelly-g написала: А я еду в новом модном поезде по МЦК.

Ты просто так, из любопытства? Или по делу?

kelly-g написала: Хорошего всем четверга и доброго утра!

Келли, с добрым утром! smile4.gif
Аня
29 сентября 2016, 09:48
Amaliya, с праздником вас. smile.gif

С котами так стильно! Класс! Чёрные котики выглядят очень здорово.
Коконовьюшка
29 сентября 2016, 09:51
Поздравляю Дарину с днём рождения! ura.gif ura.gif
kelly-g
29 сентября 2016, 09:52

Grelka написала: Или по делу?

По делу. Мне до Экспоцентра на метро ехать с двумя пересадками, а тут с одной, пробую новый маршрут. Правда, пешком большие переходы получаются. Зато людей мало.
Аня
29 сентября 2016, 09:52
На МЦК меня сильнее всего поразил непривычно низкий уровень шума.
В принципе, увы, не мой транспорт, не с руки.
Но для тех, кто живёт в зоне МЦК, удобно, конечно.
Grelka
29 сентября 2016, 09:53

kelly-g написала: Мне до Экспоцентра

Который на Краснопресненской набережной? Хи-хи, я там сегодня буду. Но попозже, где-то с 13 часов.

kelly-g написала:  Зато людей мало.

А вот это плюс!
Коконовьюшка
29 сентября 2016, 09:54

kelly-g написала: А я еду в новом модном поезде по МЦК.

Одним из пунктов желаний питерских гостей было прокатится по мцк и на монорельсе. Так что мы тоже уже приобщились. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»