Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Место встречи изменить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ветеран
30 сентября 2014, 16:05
Кстати, интересно, а что имел в виду Горбатый, ответив Жеглову из подвала "Банкуйте!" ? Я почему-то думал, что он пригласил Жеглова идти на штурм, а вышло вроде так, что это "банкуйте" означало "сдаёмся"...
Любитель кино
30 сентября 2014, 16:10

Ветеран написал: Кстати, интересно, а что имел в виду Горбатый, ответив Жеглову из подвала "Банкуйте!" ? Я почему-то думал, что он пригласил Жеглова идти на штурм, а вышло вроде так, что это "банкуйте" означало "сдаёмся"...

"Банкуйте" наверное что-то типа "Можете нас закатать в банки, ваша взяла!"
Борг
30 сентября 2014, 16:12

Ветеран написал: Кстати, интересно, а что имел в виду Горбатый, ответив Жеглову из подвала "Банкуйте!" ? Я почему-то думал, что он пригласил Жеглова идти на штурм, а вышло вроде так, что это "банкуйте" означало "сдаёмся"...

Банковать.
Ветеран
30 сентября 2014, 16:31

Любитель кино написал: "Банкуйте" наверное что-то типа "Можете нас закатать в банки, ваша взяла!"

"Банковать" = "паковать в банку". biggrin.gif
В разговорном языке ментов слово "пакуем" означает "арестовываем".
Eraser
30 сентября 2014, 16:54

Ветеран написал: Кстати, интересно, а что имел в виду Горбатый, ответив Жеглову из подвала "Банкуйте!" ?

Вы сорвали банк. Деньги наши стали ваши.
Marcia
30 сентября 2014, 16:54
А всё-таки интересно, если бы Соловьёв продолжал стоять на своей версии, а на месте Жеглова был другой начальник, у которого бы не было к нему предвзятого отношения, показаний пойманной скупщицы краденого всё равно оказалось бы достаточно, чтобы уличить милицейского сотрудника? Ну вот чем Вера могла бы подтвердить свой донос? Или в милиции того времени было принято верить подследственным на слово, даже когда те обвиняли в чём-то их сотрудников?
Борг
30 сентября 2014, 16:59
Вот, новый поворот... © wink.gif
Marcia
30 сентября 2014, 16:59

Befany написала:
А меня, к слову, тоже женщину с двумя малышами вот совсем не удивляет.

Ну так само собой, в теории все благородные и смелые, в полном соответствии с книжными идеалами smile.gif

Вообще это интересный феномен в треде - забота о детях здесь как будто сферическая в вакууме. Эдакий костыль, который можно подсунуть для оправдывания трусости, подлости, жадности и далее по списку.

Ну вот та же Вера, например, именно ради детей стала заниматься своими тёмными делами.
Marcia
30 сентября 2014, 17:02

Топси написала:
А я не о том, что она "не имеет обязанностей".
А о том, что смерть Соловьева была бы бессмысленной

Но зато пафосной. Это же самое главное - умри, но не позволяй бандитам думать, что они МУРОВЦА запугать могут smile.gif
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2014, 17:03

Marcia написала: Ну вот та же Вера, например, именно ради детей стала заниматься своими тёмными делами.

Стала, ну так это рискованное дело. Она не боялась как раз, она хотела им лучшую жизнь организовать. С чего ей трусить вдруг на ровном месте, когда она реально закон нарушала?

Marcia написала: пойманной скупщицы краденого всё равно оказалось бы достаточно, чтобы уличить милицейского сотрудника?

Она лицо незаинтересованное, плюс вся информация ее данным не противоречит. К тому же там и без выдачи информации было достаточно данных для увольнения.
Marcia
30 сентября 2014, 17:10

Befany написала: И почему вы, сторонники церкви святого Петюни

Святым его тут никто не считает. Обычный человек с естественным человеческим страхом за жизнь.

всё время повторяете "смерть, смерть".Как будто смерть - это обязательно условие, и только так, и никак иначе.

Потому что в случае, если бы он отказался отвечать на вопрос Фокса, это был бы единственный возможный вариант (ну вот не могу я представить, чтобы Фокс после такой "наглости" его пощадил).

Ведь Петюня не должен был погибнуть, был РИСК смерти (разница колоссальна) при задержании преступника, а это неотъемлемая составляющая работы Петюни. Он за это получает зарплату и талоны на усиленное питание, именно за это, а не за то, что в дежурке чаи распивает. Он - сотрудник МУРа, а не института благородных девиц.

Но не сотрудник отдела по борьбе с бандитизмом. В его повседневные обязанности не входят перестрелки, а в том, что его из-за нехватки кадров в тот вечер заставили заниматься чужими обязанностями, точно не он виноват (это всё равно что винить его в нехватке кадров).
Marcia
30 сентября 2014, 17:17

Nathalie написала:
Понты дороже денег. Для пущего эффекту.

Как раз перед этим один из бандитов бежать рыпался. Вот Жеглов, видимо, и решил, что покорность арестованного главаря присмирит и остальных, поэтому и вызвал именно его (но Левченко потом это всё равно не остановило).
Пенелопа Икариевна
30 сентября 2014, 17:17

Marcia написала: Потому что в случае, если бы он отказался отвечать на вопрос Фокса, это был бы единственный возможный вариант

Таки если бы он не сказал, что Фокса ищут, сказал бы, что ищут тех, кто у попа крест свистнул вероятность остаться в живых была бы выше.

Marcia написала: В его повседневные обязанности не входят перестрелки, а

Он милиционер, так таки входят.
Ветеран
30 сентября 2014, 17:31

Eraser написал: Вы сорвали банк. Деньги наши стали ваши.

Но тогда не было бы будущего времени (банкуйте), а было бы прошедшее совершенного вида: вы сбанковали.
Proff
1 октября 2014, 11:59

Борг написал: Вот, новый поворот... © wink.gif

Скорее - на кону мочало, начинай сначала. smile.gif
Daemonis
1 октября 2014, 12:10

Marcia написала:
Потому что в случае, если бы он отказался отвечать на вопрос Фокса, это был бы единственный возможный вариант (ну вот не могу я представить, чтобы Фокс после такой "наглости" его пощадил).

Вообще, то, что Фокс его пощадил - это ему повезло. Разумнее было его шлепнуть после того, как он все рассказал. Но Фокс какой-то сентиментальный бандит - Шарапова пожалел, Петюню пожалел, а еще говорят, что ему человека убить - раз плюнуть....
Daemonis
1 октября 2014, 12:11

Ветеран написал:
Но тогда не было бы будущего времени (банкуйте), а было бы прошедшее совершенного вида: вы сбанковали.

Выше же ссылка есть. Банкуйте - то есть, вы держите банк = контролируете игру, а мы подчиняемся.
Борг
1 октября 2014, 14:47

Proff написал:

Это, по-моему, уже было здесь. wink.gif
Аркадий Апломбов
1 октября 2014, 14:58

Да, что-то вроде...
При игре в карты банкующий сдает карты и определяет начальную сумму.
Ветеран
1 октября 2014, 14:58

Daemonis написал: Банкуйте - то есть, вы держите банк = контролируете игру, а мы подчиняемся.

Это в какой игре такое бывает и в чем конкретно выражается?
Я-то раньше считал, что "банковать"- это значит идти "ва-банк", т.е. сделать такую ставку, которая в случае выигрыша позволит сорвать все деньги, которые остальные игроки нашвыряли в "банк".
Аркадий Апломбов
1 октября 2014, 15:02

Ветеран написал:
Это в какой игре такое бывает и в чем конкретно выражается?
Я-то раньше считал, что "банковать"- это значит идти "ва-банк", т.е. сделать такую ставку, которая в случае выигрыша позволит сорвать все деньги, которые остальные игроки нашвыряли в "банк".

Банковать - сдавать карты и определять начальную сумму игры ("банк").
Остальные игроки могут "идти" (играть) либо на часть "банка", либо на весь ("ва-банк").
Ветеран
1 октября 2014, 15:09

Аркадий Апломбов написал: Банковать - сдавать карты и определять начальную сумму игры ("банк").
Остальные игроки могут "идти" (играть) либо на часть "банка", либо на весь ("ва-банк").

Это в какой игре? Я умею играть в покер, преферанс, там такого нет по-моему. В очко?
Balrog
1 октября 2014, 15:22
Ндя, несколько дней не заходил, а тут по прежднему "петюнинские баталии" во весь рост. 3d.gif

Топси написала: Не думаю, что //////
Может, то, что Вера выдала Соловьёва, ей ничем особо и не грозило.
Но мгновенно понять и рассчитать, что дело обстоит именно так, это вряд ли.

В любой ситуации женщина, на руках которой двое малышей, прежде всего думает о них. Лучше не рисковать и не проверять, грозит ли ей или не грозит то, что она скажет. Поэтому думаю, что в реальной ситуации Вера бы промолчала.

А ты не подумала, ПОЧЕМУ Верка одинокая женщина с двумя детьми? Ответ же наверняка самый простой - ее муж погиб на фронте. И ей элементарно до боли противно было видеть, как трусливая тыловая крыса Петюня лживо пытается выгородить свою шкуру.

Ветеран
1 октября 2014, 15:24

Balrog написал: Ответ же наверняка самый простой - ее муж погиб на фронте.

Есть еще более простой ответ: нагуляла от тех, кто ей периодически оставляет "чемоданчики на хранение". wink.gif
Аркадий Апломбов
1 октября 2014, 15:25

Ветеран написал:  В очко?

Да, например.
Balrog
1 октября 2014, 15:29

Ветеран написал:
Есть еще более простой ответ: нагуляла от тех, кто ей периодически оставляет "чемоданчики на хранение".  wink.gif

Врядли, "барыга" и шалава - разные "категории" уголовного мира.
Ветеран
1 октября 2014, 15:38

Balrog написал: Врядли, "барыга" и шалава - разные "категории" уголовного мира.

Я всегда считал, что "барыга" обязательно должен скупать и продавать краденое, т.е. вести финансовую деятельность, сопровождающую товарооборот. Верка вела?
Eraser
1 октября 2014, 15:42

Ветеран написал: Это в какой игре? Я умею играть в покер, преферанс, там такого нет по-моему. В очко?

В целой куче азартных игр, где есть банкомет и понтеры. Двадцать одно (очко), тридцать одно, польский банчок, баккара, макао, тысячи их.
Befany
1 октября 2014, 15:53

Ветеран написал:
Есть еще более простой ответ: нагуляла от тех, кто ей периодически оставляет "чемоданчики на хранение".  wink.gif

facepalm.gif
Что муж погиб на фронте куда более вероятно, учитывая время событий.
Befany
1 октября 2014, 15:58

Balrog написал:
Врядли, "барыга" и шалава - разные "категории" уголовного мира.

Да она вообще не барыга. Просто тётка в сложной жизненной ситуации, единственное, чем может заработать - шитьём, ну и обшивает самый платежёспособный контингент. Что иногда у неё "перекидываются в картишки" всякие сомнительные личности идёт типа таким "бонусом", полагаю, самой Верке не особо приятным. Жить захочешь - не так раскорячишься. Даже Сапрыкин вон о ней с жалостью, что ли, отзывается.
Balrog
1 октября 2014, 16:07

Ветеран написал:
Я всегда считал, что "барыга" обязательно должен скупать и продавать краденое, т.е. вести финансовую деятельность, сопровождающую товарооборот. Верка вела?

Скорее всего вела, в той или иной степени. Она же не даром "Верка-модистка". Знакомство с дамочками, навроде Соболевской, было хорошим "каналом" сбывать кое какие шмотки. "Постояльцы" то явно не всегда наличкой платили, чаще барахлом ворованным.
Топси
1 октября 2014, 16:07

Balrog написал: ...ее муж погиб на фронте. И ей элементарно до боли противно было видеть, как трусливая тыловая крыса Петюня лживо пытается выгородить свою шкуру.

От кого и когда Вера узнала, что Соловьев, как вы говорите, "тыловая крыса"?

Balrog
1 октября 2014, 16:14

Топси написала:

А такой ситуации, когда Фокс застрелил у Веры на глазах Топоркова, свалил с ног Соловьева, а самой Вере пообещал такую же кровавую расправу, если окажется, что это она навела на него милицию.

Это Кирпич знал что-то такое о Фоксе.
А Вера отзывалась ДО засады о Фоксе, как о человеке добропорядочном.

Если в доме Веры играли в азартные игры и хранили ворованные вещи, это не значит, что она была привычна к убийствам.

Думая о Фоксе, что он достаточно приличный человек, она, наверно, тем более была потрясена мгновенным превращением "приличного человека" в жестокого убийцу.

Ой, тока не надо. Верка жила в Марьиной Роще, тогда самом "криминогенном", как бы теперь выразились, районе Москвы. Уголовники его облюбовали еще в царские времена, а уж после "чисток" Сенного рынка тем более. Так что "контингент" тамошний Верка знала аки облупленный, кто чего стоит.
Balrog
1 октября 2014, 16:17

Топси написала:

Да по его харе, от жира лоснящейся, видно было сразу. Такую на фронтовых харчах ну ни как не нагулять, на рабочем пайке тоже.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2014, 16:32

Топси написала: От кого и когда Вера узнала, что Соловьев, как вы говорите, "тыловая крыса"?

Это просто, он явно не с фронта, в отличие от Шарапова. Остальные тоже не с фронта, то работу свою делают, значит по совести бронь имеют.
Топси
1 октября 2014, 17:16

Пенелопа Икариевна написала:
он явно не с фронта 

Тем не менее, Шарапов не смог по внешности отличить Фокса от фронтовика.

Balrog написал:
Да по его харе, от жира лоснящейся, видно было сразу. Такую на фронтовых харчах ну ни как не нагулять, на рабочем пайке тоже.

Вообще-то Пасюк нисколько не уступал Соловьеву в упитанности.
Да и Левченко тоже весьма широколицый бывший фронтовик.

Думаете, Вера по внешности определила, что Соловьев не был на фронте?
Daemonis
1 октября 2014, 17:21
Вера знала, что служба в милиции дает бронь. Так что милиционер, по умолчанию, тыловая крыса smile.gif. Ну, и пока они у нее сидели, за жизнь разговаривали, наверное.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2014, 17:26

Топси написала: Тем не менее, Шарапов не смог по внешности отличить Фокса от фронтовика.

Фокс был одет как фронтовик и имел фронтовой орден. У Петюни же форма милицейская и никаких наград, нашивок за ранение и прочего.
Balrog
1 октября 2014, 17:35

Топси написала:
////
Вообще-то Пасюк нисколько не уступал Соловьеву в упитанности.

Думаете, Вера по внешности определила, что Соловьев не был на фронте?

Я те умоляю. facepalm.gif Одно дело, когда лицо крупное, из за элементарного строения черепа, другое, когда оно отьеденое, на изобильных харчах. Левченко, кстати, уж точно в последнее время не на солдатском пайке жил, а харчевался по полной, с краденых продуктов.

А что Соловьев на фронте не был, так это даже слепой бы увидел - такой рохля в окопах мигом либо жир стряс, либо на тот свет отправился. Либо где то по "интендантской части" задницу грел, так эти тоже любовью да почетом в народе не пользовались. Как говаривал один человек, знавший, о чем говорил - "Любого интенданта через год службы можно смело вешать без суда и следствия" (с). 3d.gif
Ветеран
1 октября 2014, 17:40

Balrog написал: Левченко, кстати, уж точно в последнее время не на солдатском пайке жил, а харчевался по полной, с краденых продуктов.

А худосочному Промокашке, видать, не в прок был тот же самый харч. Потому что нервный чересчур?
eugen666
1 октября 2014, 17:40

Топси написала:

У Левченко подвиги послевоенные значатся. И Пасюку сало присылают.
eugen666
1 октября 2014, 17:45

Топси написала:

Имхо, ей всё равно было насчёт фронта (задним числом - ясно, что не вояка, смекнула). Труса же выгораживать не стала. Как уже выше писали, даже блатные, у неё ошивающиеся, круче были, а их она тоже "очень любила" (прозвучало уж на что ненужное уважительное "да он научной работой занимается" о Фоксе, в отличие от; отделяла-то бандитов от нормальных людей).
Balrog
1 октября 2014, 17:46

Ветеран написал:
А худосочному Промокашке, видать, не в прок был тот же самый харч. Потому что нервный чересчур?

Нервный, суетливый, большинство таких может жрать в три горла, а все равно тощие. У меня колега один такой, ест за двоих, а на вид, как после концлагеря.
Топси
1 октября 2014, 18:04

eugen666 написал:
Имхо, ей всё равно было насчёт фронта (задним числом - ясно, что не вояка, смекнула). Труса же выгораживать не стала.

Вот и я считаю, что Вере "на счет фронта" было всё равно.

"Не выгораживать" - это всё же, по моему, если отвечаешь, когда тебя спросят.
Веру никто ни о чем не спрашивал.
Она рассказала о поведении Соловьева по собственной инициативе.

У меня вообще не было бы к ней никаких вопросов, если бы она сказала то, что сказала, когда её об этом Жеглов спросил.
Жеглову врать - себе дороже.
Но Жеглов Веру ни о чем не спрашивал.
Пенелопа Икариевна
1 октября 2014, 18:06

Топси написала: Не выгораживать" - это всё же, по моему, если отвечаешь, когда тебя спросят.

Промолчать на явную ложь - стать ее соучастницей.
eugen666
1 октября 2014, 18:10

Топси написала:
У меня вообще не было бы к ней никаких вопросов, если бы она сказала то, что сказала, когда её об этом Жеглов спросил.

Презрение к трусу. Из-за которого её с детьми мог тот же Фокс пристрелить.
Balrog
1 октября 2014, 18:11

Топси написала:
Вот и я считаю, что Вере "на счет фронта" было всё равно.

"Не выгораживать" - это всё же, по моему, если отвечаешь, когда тебя спросят.

Рассказала она от явного и неприкрытого презрения, когда Петюня напропалую врать начал, пытаясь свою вопиющую трусость скрыть.
Marcia
1 октября 2014, 18:58

Daemonis написал:
Вообще, то, что Фокс его пощадил - это ему повезло. Разумнее было его шлепнуть после того, как он все рассказал.

Но так хоть какой-то шанс был, а вот если он откажется отвечать, то никакого.
Marcia
1 октября 2014, 19:01

Balrog написал: А ты не подумала, ПОЧЕМУ Верка одинокая женщина с двумя детьми? Ответ же наверняка самый простой - ее муж погиб на фронте.

Отнюдь не единственное возможное объяснение (мать Жеглова, например, тоже стала одинокой женщиной с кучей детей, однако к фронту это никакого отношения не имело).
Marcia
1 октября 2014, 19:02

Proff написал:

Да меня и саму удивляет, что естественный человеческий страх за жизнь нуждается в постоянных объяснениях.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»