Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Место встречи изменить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Топси
2 октября 2014, 21:41

Эланор написала: Извините, что вклиниваюсь. Но что там ужасного было с Соловьевым после засады? Его же просто из органов погнали? Или я плохо помню.

Их общий начальник Свирский сказал, что с Соловьевым будет суд разбираться, а пока он просто отстранен от должности. До решения суда. Но это в книге.

Думаю, даже если бы Вера промолчала, то какого-то служебного разбирательства Соловьеву бы всё равно не избежать.
Но Вера его подвела под суд.

Кстати, не исключено, что Жеглов на Соловьева свалит и фактический провал засады в ресторане.
В книге Соловьев от ужаса, что Фокс видит его, не мог пошевелиться и не мог отвести от Фокса глаза, сколько бы Жеглов его не пихал, и чего бы ему не приказывал - видимо, Соловьев решил, что Фокс пристрелит его первого, за то, что он его опознал.

FP-92 написал:
Сдаётся мне, что Фокс в таком виде до первого военного патруля будет гулять.
ИМХО или звёздочку надо снять с фуражки или погоны нацепить. Да и полевая фуражка с повседневными петлицами не гармонирует. Зачем ему будить лихо?

Какое щастье, что кино снимают не только дя экспертов и знатоков и что смотрят кино не одни начетчики. smile.gif
FP-92
2 октября 2014, 21:53

Топси написала: Какое щастье, что кино снимают не только дя экспертов и знатоков и что смотрят кино не одни начетчики. smile.gif

Ты про косплей и фанфик слышала? biggrin.gif Вот на таких начётчиках это всё и держится. Они даже фамилии артистов, прикинь, знают. wink.gif Если человеку фильм безразличен, то он в нём никаких деталей не заметит, только общий хода сюжета запомнит.
А перемывать в сотый раз косточки Петюне не каждому интересно.
Топси
2 октября 2014, 22:05

FP-92 написал:
Ты про косплей и фанфик слышала?  biggrin.gif  Вот на таких начётчиках это всё и держится. Они даже фамилии артистов, прикинь, знают.  wink.gif Если человеку фильм безразличен, то он в нём никаких деталей не заметит, только общий хода сюжета запомнит.
А перемывать в сотый раз косточки Петюне не каждому интересно.

Согласись, что большинство современных зрителей не слишком разбираются в петличках, звездочках и погонах.
Хотя согласна, что реконструкции - захватывающая вещь. У меня была приятельница, которая на полном серьёзе часами могла говорить о пищевом рационе тех, кто воевал на стороне южан и северян. Всё досконально знала и о знаках различия в ихней гражданской войне, "унесённой ветром".
FP-92
2 октября 2014, 22:10

Топси написала: Согласись, что большинство современных зрителей не слишком разбираются в петличках, звездочках и погонах.

Соглашусь. Но я-то немного разбираюсь smile.gif Почему бы не перекинуться парой фраз по этому поводу с кем-нибудь другим разбирающимся? Выстроить версию происходящего на экране. На то форумы и существуют.
кометаС
2 октября 2014, 22:21

Marcia написала: Но обратите внимание, Жеглов своё мнение о ситуации составил ещё ДО того, как Соловьёв сознался.

Дикобраз написал: Т.е. Жеглов сделал вывод не ДО, а после такой реакции Петюни и рассказа Верки.

До или после. Мне лично все-равно.
Жеглов - начальник отдела по борьбе с бандитизмом. Ему по штату положено составлять мнение и делать выводы. biggrin.gif
Абы кого не поставили бы во главе такого отдела. Даже при дефиците кадров в военное и послевоенное время (лето 45 года).
кометаС
2 октября 2014, 23:00

FP-92 написал: Сдаётся мне, что Фокс в таком виде до первого военного патруля будет гулять.
ИМХО или звёздочку надо снять с фуражки или погоны нацепить. Да и полевая фуражка с повседневными петлицами не гармонирует. Зачем ему будить лихо?

А когда он нос к носу с Шараповым столкнулся, он в какой форме был, в этой же?
Costy
2 октября 2014, 23:09

кометаС написала: А когда он нос к носу с Шараповым столкнулся, он в какой форме был, в этой же?

Шинели и фуражки емнип не было
Борг
3 октября 2014, 00:40
user posted image
кометаС
3 октября 2014, 00:44

Costy написал: Шинели и фуражки емнип не было

Борг написал: фото

Спасибо. smile4.gif
Пенелопа Икариевна
3 октября 2014, 13:27

FP-92 написал: Сдаётся мне, что Фокс в таком виде до первого военного патруля будет гулять.

Ну, так Штирлиц гулял по ужен несуществующему коридору в отмененной форме, не имея своего место в структуре. И его за это никто не хватал. Так и Фокс, я думаю, случайно не правильно одет. Таки Шарапов ничего не заметил.
Я думаю, что Фокс демобилизованный (якобы).
Constantin
3 октября 2014, 13:57

Пенелопа Икариевна написала: Я думаю, что Фокс демобилизованный (якобы).

Вот именно, что "якобы".
Пенелопа Икариевна
3 октября 2014, 14:49

Constantin написал: Вот именно, что "якобы".

Конечно якобы. Но вопрос под кого он косит.
Ветеран
3 октября 2014, 15:50

Пенелопа Икариевна написала: Но вопрос под кого он косит.

В смысле? Под какое звание? Если б под генерала, то штаны одел бы с лампасами, наверное.
Constantin
3 октября 2014, 16:57

Ветеран написал: В смысле? Под какое звание? Если б под генерала, то штаны одел бы с лампасами, наверное.

Да я бы сказал - под род войск, скорее, не под звание...
Вряд ли он косил бы под простого офицера - его не приняли бы в банде.
Белый Олеандр
3 октября 2014, 17:02
Его бы в банде не приняли, если бы он, правда, офицером был.
А так какая разница банде под кого он косит.
Пенелопа Икариевна
3 октября 2014, 18:02

Ветеран написал:
  Пенелопа Икариевна написала: Но вопрос под кого он косит.
В смысле? Под какое звание

В смысле под какой статус. Мне то кажется, что косит под демобилизованного.

Белый Олеандр написала: А так какая разница банде под кого он косит.

Для правильности формы важно
FP-92
3 октября 2014, 18:19

Пенелопа Икариевна написала: Таки Шарапов ничего не заметил.

Когда Фокс столкнулся с Шараповым, там к форме не придерёшься. Обычный военный китель без погон и других знаков различия. И без фуражки. В таком виде тогда, действительно, много народу ходило. Да хотя бы тот же Шарапов.

У Шарапова, кстати, звёздочки на фуражке не было:

user posted image

Ветеран написал: В смысле? Под какое звание? Если б под генерала, то штаны одел бы с лампасами, наверное.

Соболевская отметила, что форма у него из хорошего материала, как у старших офицеров. А она по роду деятельности в таком разбиралась. Минимум под майора в запасе косил.
кометаС
3 октября 2014, 19:34

Зачем ему генеральские погоны лампасы? Он бы тогда и в Марьину Рощу не смог приехать/придти. Да и по городу генералы так просто не разгуливают, не разъзжают. Не так? smile4.gif

FP-92 написал: Соболевская отметила, что форма у него из хорошего материала, как у старших офицеров. А она по роду деятельности в таком разбиралась. Минимум под майора в запасе косил.

Интересно. Спасибо. smile4.gif
Ветеран
4 октября 2014, 11:10

FP-92 написал: Минимум под майора в запасе косил.

А что, демобилизуясь в запас, теряешь право носить китель с погонами и погоны надо обязательно спороть? У Фокса погонов нетути. smile.gif
Белый Олеандр
4 октября 2014, 12:09
Все таки раньше здесь было интереснее.

Eraser написал:
В книге более естественно:
- Он спас мою жизнь...

Какую банду сдавал Левченко, кому?..

Он мог сдать Шарапова, а вместо этого сдал Банду.

Что непонятного...
Пенелопа Икариевна
4 октября 2014, 15:11

Ветеран написал: А что, демобилизуясь в запас, теряешь право носить китель с погонами и погоны надо обязательно спороть?

У меня бабушка очень гордилась, что дедушку демобилизовали с правом носить форму. Это было уже после войны, если что.
Белый Олеандр
4 октября 2014, 19:52

Любитель кино написал: Да что Варя... Эти упыри пацана (внука кладовщика) замочили в телефоной будке!

Этого не показали. Может, и в живых оставили. По крайней мере всегда хотелось так думать.
Vitus
4 октября 2014, 21:27

Ветеран написал:
А что, демобилизуясь в запас, теряешь право носить китель с погонами и погоны надо обязательно спороть? У Фокса погонов нетути. smile.gif

Да, теряешь.
По-моему даже статья какая-то была типа "незаконное ношение формы".
Пенелопа Икариевна
4 октября 2014, 23:13

Vitus написал: Да, теряешь

Таки не всегда (нынешние правила).

7. Право ношения военной формы одежды имеют также граждане, пребывающие в запасе или находящиеся в отставке, уволенные с военной службы с правом ношения военной формы одежды, которые также обязаны строго соблюдать установленные правила ношения военной формы одежды (ст.ст. 70, 71 УВС ВС РФ).
В соответствии с Положениями о порядке прохождении военной службы офицерам и прапорщикам, безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией - независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, за исключением лиц, указанных в п. 21 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы.
Граждане, состоящие в запасе и находящиеся в отставке, в случае совершения ими проступков, порочащих воинскую честь и достоинство воинского звания, могут быть лишены права ношения военной формы одежды:
- прапорщики, мичманы и младшие офицеры - властью командующего войсками округа, фронта, группой войск, флотом;
- старшие и высшие офицеры властью главнокомандующих видами Вооруженных Сил, заместителей министра обороны или министра обороны Российской Федерации (ст. 81 ДУ ВС РФ).

Отсюда.
Про уволенных в 1945 не знаю, дедушка несколько позднее ушел в отставку.
FP-92
4 октября 2014, 23:56

Ветеран написал: А что, демобилизуясь в запас, теряешь право носить китель с погонами и погоны надо обязательно спороть? У Фокса погонов нетути.

По разному бывало.
Но точно знаю, что если уж погонов на шинели нету, то и звезды на фуражке тоже быть не должно.
Ветеран
5 октября 2014, 11:03

FP-92 написал: то и звезды на фуражке тоже быть не должно.

И лампасов на штанах! smile4.gif
Mado
3 ноября 2014, 04:05
http://sadalskij.livejournal.com/2014/11/02/
Так получилось, что в моем окружении есть живые свидетели, имеющие отношение к этом фильму, т.е непосредственно принимали участие в работе над фильмом. Как-то совсем странно, что на 35-летии фильма в передаче не было С.Говорухина и не только его. Мне прислали эту ссылку и раньше присылали ссылки на материалы из ЖЖ Садальского. По-моему, все, что он пишет можно разделить на 32... Бывают интересные материалы, кто-то ему пишет и подбирает. Когда пишет сам... , туши свет...
Топси
3 ноября 2014, 12:06

Mado написала: http://sadalskij.livejournal.com/2014/11/02/
Так получилось, что в моем окружении есть живые свидетели, имеющие отношение к этом фильму, т.е непосредственно принимали участие в работе над фильмом. Как-то совсем странно, что на 35-летии фильма в передаче не было С.Говорухина и не только его.  Мне прислали эту ссылку и раньше присылали ссылки на материалы из ЖЖ Садальского...

Посмотрела. Спасибо за ссылку.

Лучше всех "Варвара Синичкина"! smile.gif

Как замечательно она выглядит !

Особенно на фоне пожилых бывших красавиц, раскрашенных и неестественных. frown.gif
FP-92
3 ноября 2014, 16:46

Топси написала: Лучше всех "Варвара Синичкина"!

Как замечательно она выглядит !

Особенно на фоне пожилых бывших красавиц, раскрашенных и неестественных.

Просто Наталья Данилова ("Варвара Синичкина" ) на 10 - 15 лет младше большинства присутствующих там женщин. Ей ещё 60 лет нет.

Кто там замечательно выглядит для своего возраста, так это Наталья Крачковская. Ей 76 лет через три недели.
Любитель кино
3 ноября 2014, 17:07
Садальский в своём стиле. Успел на Никиту Высоцкого "наехать" из-за водки. А так хорошо, что фильм вспомнили. Жаль только, что в студии не было Юрского, Фатеевой, Куравлёва, Бортника, Джигарханяна и Удовиченко...
МаккуроКуроске
3 ноября 2014, 19:34

Ветеран написал:

После войны уволенных в запас фронтовиков было так много, что для того, чтобы не обижать их, подгоняя под общие правила (запрещающие ношение знаков различия), официально ввели особые нашивки на погоны, с которыми их можно было носить уволенным из армии. Даже двух видов, если не ошибаюсь: для запасников - одни, для отставников - другие. Правда, носили их немногие, да и просуществовало это не так долго.
Vitus
3 ноября 2014, 21:28

Любитель кино написал: Садальский в своём стиле. Успел на Никиту Высоцкого "наехать" из-за водки. А так хорошо, что фильм вспомнили. Жаль только, что в студии не было Юрского, Фатеевой, Куравлёва, Бортника, Джигарханяна и Удовиченко...

Садальский - большой ребенок. Капризный своенравный, скандальный, но искренний и прямодушный. Можно говорить о дурном воспитании и обвинять в предвзятости, но то, что он в глаза говорит что думает - мне нравится. И, кстати, Никите он по делу вмазал, пользуясь случаем. Странно, что не вырезали.
Vitus
3 ноября 2014, 21:35

Mado написала: http://sadalskij.livejournal.com/2014/11/02/
Так получилось, что в моем окружении есть живые свидетели, имеющие отношение к этом фильму, т.е непосредственно принимали участие в работе над фильмом. Как-то совсем странно, что на 35-летии фильма в передаче не было С.Говорухина и не только его.  Мне прислали эту ссылку и раньше присылали ссылки на материалы из ЖЖ Садальского. По-моему, все, что он пишет можно разделить на 32... Бывают интересные материалы, кто-то ему пишет и подбирает. Когда пишет сам... , туши свет...

Ну так поделись с общественностью своими знаниями!

А кто сказал что Говорухин, Юрский и пр. обязаны прибежать к Малахову на передачу? Это уж каждый сам решает.
Я так понимаю, к нему в основном "подзабытые" приходят, напомнить миру, что еще живы.
У активных "монстров" есть еще дела поинтереснее, чем перемывать друг другу кости.
Любитель кино
3 ноября 2014, 23:01

Vitus написал:
Садальский - большой ребенок. Капризный своенравный, скандальный, но искренний и прямодушный.

Ну типичный корнет Плетнёв. smile4.gif
Mado
4 ноября 2014, 02:54

Vitus написал:
Ну так поделись с общественностью своими знаниями!

А кто сказал что Говорухин, Юрский и пр. обязаны прибежать к Малахову на передачу? Это уж каждый сам решает.
Я так понимаю, к нему в основном "подзабытые" приходят, напомнить миру, что еще живы.
У активных "монстров" есть еще дела поинтереснее, чем перемывать друг другу кости.

http://sadalskij.livejournal.com/1984573.html#comments
Их имена как раз в ссылке - "кого не позвали..." - художники, музыканты... Я не в курсе кто такой Малахов, но сам фильм знаковый.
Топси
4 ноября 2014, 10:03

FP-92 написал:
Просто Наталья Данилова ("Варвара Синичкина" ) на 10 - 15 лет младше большинства присутствующих там женщин. Ей ещё 60 лет нет.

.

Данилова прекрасна, потому что не пытается выглядеть моложе своего возраста. Не закрашивает седину, не пользуется заметной декоративной косметикой.

Остальные пожилые дамы со своими неестественными волосами, подведенными глазами и губной помадой на её фоне смотрятся неприятно, на мой взгляд. Это я и имела в виду.
А вовсе не то, кто выглядит "моложе-старше".
Любитель кино
4 ноября 2014, 10:13
Мужики кстати кто пришёл на передачу хорошо выглядят. Тот же Садальский или Градов. Я уже не говорю о Конкине, которому уже за 60...
portus
4 ноября 2014, 10:17

Любитель кино написал: Мужики кстати кто пришёл на передачу хорошо выглядят. Тот же Садальский или Градов. Я уже не говорю о Конкине, которому уже за 60...

Эту передачу не видела, но в других интервью Конкин выглядел совершенно неухоженным бухариком. Наверное его специально "причепурили" для этой программы.
В МВИН Конкин был шикарен. Внешность, фигура - все высший класс. smile.gif
Топси
4 ноября 2014, 11:06

portus написала:

В МВИН Конкин был шикарен. Внешность, фигура - все высший класс.  smile.gif

Да!
На мой взгляд, именно Конкин "самый красивый" в МВИН. smile.gif

И на этой передаче он неплохо выглядел, хотя, конечно, Тараскин/Градов (который в фильме как бы старше Шарапова) сейчас - вообще замечательно смотрится! Хоть сейчас играть Фокса smile.gif в римейке.

Любитель кино написал: Мужики кстати кто пришёл на передачу хорошо выглядят. Тот же Садальский или Градов. Я уже не говорю о Конкине, которому уже за 60...

Мне кажется, если бы бедным мужчинам выкрасили волосы, как пожилым актрисам, они тоже "потеряли" бы свой достойный и приятный вид smile.gif
FP-92
4 ноября 2014, 11:34

Топси написала: Не закрашивает седину

А вот это она зря. ИМХО.
В остальном у Даниловой действительно всё в порядке.

Топси написала: Остальные пожилые дамы со своими неестественными волосами, подведенными глазами и губной помадой на её фоне смотрятся неприятно, на мой взгляд.

Кто как.
Топси
4 ноября 2014, 13:56

FP-92 написал:
А вот это она зря. ИМХО.
В остальном у Даниловой действительно всё в порядке.
.

Лицо Даниловой выглядит таким молодым именно на фоне седеющих волос.
А если бы её покрасили так, как покрашены большинство других участниц встречи, она бы выглядела старше - сразу бы стали более заметны и носогубные складки, и возрастные изменения овала лица и кожи.
Ветеран
4 ноября 2014, 14:08
Странно, что на передаче у Малахова ни словом никто не обмолвился про Белявского...
Пенелопа Икариевна
4 ноября 2014, 14:23

Любитель кино написал: Я уже не говорю о Конкине, которому уже за 60...

Ветеран написал: Странно, что на передаче у Малахова

Мне показалось (я промотала передачу), что там вообще кроме как Высоцкого и Абдулова (который Петюня) больше никого из тех, кто ушел не упоминали. И вообще подбор народа был каким-то странным. Сразу посадили Светличную и совсем левую Шарапову, а остальные либо входили, либо в зале сидели.
Любитель кино
4 ноября 2014, 14:54

Пенелопа Икариевна написала:

Мне показалось (я промотала передачу), что там вообще кроме как Высоцкого и Абдулова (который Петюня) больше никого  из тех, кто ушел не упоминали. И вообще подбор народа был каким-то странным. Сразу посадили  Светличную и совсем левую Шарапову, а остальные либо входили, либо в зале сидели.

Кстати, да. Фатееву только мимоходом упомянули. Про Белявского, Перфилова, Павлова и Бортника ни пол-слова...
Зато позвали актрису, что буфетчицу играла в ресторане и актрису, что возле кино около Шарапова отиралась. Прям таки звёздные и знаковые роли!

Ну и Шарапову надо было другую звать, Марию. 3d.gif
portus
4 ноября 2014, 14:57

Мне показалось (я промотала передачу), что там вообще кроме как Высоцкого и Абдулова (который Петюня) больше никого  из тех, кто ушел не упоминали. И вообще подбор народа был каким-то странным. Сразу посадили  Светличную и совсем левую Шарапову, а остальные либо входили, либо в зале сидели.

Похоже, кого сумели уговорить, того и пригласили. Остальные, более заслуженные, в этом участвовать не захотели.
Пенелопа Икариевна
4 ноября 2014, 20:08

portus написала: Похоже, кого сумели уговорить, того и пригласили

Ну там был Юрский , Джигарханян и Говорухин, пусть и в виде записи. А на программе были Конкин, Данилова, Градов, Ткач, и Садальский. И было интересно посмотреть на Корниенко и Кареву - но у них роли были заметные, пусть и второго-третьего плана. Я никогда не обращала внимание, что соседка - Сюзанна из Фигаро. Так, что народу было достаточно много, и даже достаточно представительного, но при этом в ней был диалог дочери Вайнера (статистки) с совсем левой Шараповой.
Топси
4 ноября 2014, 20:34

И было интересно посмотреть на Корниенко и Кареву - но у них роли были заметные, пусть и второго-третьего плана. Я никогда не обращала внимание, что соседка  - Сюзанна из Фигаро.   
.

Да, согласна! Очень интересно было посмотреть на Сюзанну и Каролу ! smile.gif
Поскольку совсем недавно по телеканалу Культура показали старые спектакли с её участием: и "Проснись и пой", и "Фигаро".
   Спойлер!
кстати, заодно в "Проснись и пой" хоть поглядела на самую знаменитую театральную скандалистку Егорову, которая там девушку сыграла, а то книгу-то её знаменитую читала, а что она из себя представляла в те годы, понятия не имела
Ветеран
5 ноября 2014, 10:42

Пенелопа Икариевна написала: Я никогда не обращала внимание, что соседка - Сюзанна из Фигаро.

Топси написала:  Очень интересно было посмотреть на Сюзанну

Ну, не знаю как там насчет Сюзанны, но лично я заприметил Корниенко еще в 1970-м году в фильме "Городской романс" (где солировали Киндинов и незамужняя тогда ещё Маша Леонидова). Фильм-то был явлением для тех времен!
Топси
5 ноября 2014, 18:48

Ветеран написал:

Ну, не знаю как там насчет Сюзанны, но лично я заприметил Корниенко еще в 1970-м году в фильме "Городской романс" (где солировали Киндинов и незамужняя тогда ещё Маша Леонидова). Фильм-то был явлением для тех времен!

В 69 состоялась премьера Фигаро в Сатире, может, свою роль в Романсе Корниенко получила благодаря Сюзанне?
Вряд ли она была известна до Сюзанны.
терминатор
7 ноября 2014, 00:37
Мне тоже нифига не понравилось. Мелькнула у Конкина на пару сек. Продала ему билет. И всё блин, значимый человек в сериале, и надо приглашать на передачу. Тьфу!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»