Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Место встречи изменить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Vitus
26 сентября 2014, 15:03

Пенелопа Икариевна написала:
.  Ручников как муж плох, но гены у него хорошие - с такими можно в аналитики идти  или в цирк.

Ручников, судя по всему, вообще скрытый "голубой".
"Кабы при моей работе бабы не нужны были, я бы с ними слова не сказал. "(С)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Marcia
26 сентября 2014, 17:25

SDK написал:
И даже то, что человек он явно неумный не остановило бы?

Ну а кто в этом плане идеален? smile.gif
Marcia
26 сентября 2014, 17:37

Constantin написал:
Человек сам, добровольно заявил: "Граждане! Я хочу вас защищать. Я готов это делать и готов рискнуть жизнью ради этого!" Граждане сказали: "Хорошо", дали человеку зарплату, уважение, льготы.
Но когда возникла необходимость выполнить свои обязанности, человек отказался. Отказался не заранее (уволившись), а в тот момент, когда на него надеялись.

Умереть отказался, да.

Эта работа (которую ты называешь "просто работа") - желание защищать кого-то, кроме себя.

А вот далеко не факт, что в органы людей всегда приводит именно это желание. Конкретно у Соловьёва явно были не такие альтруистичные мотивы.

Рискуя жизнью. И отличается эта работа от других тем, что здесь, кроме профессиональных навыков, еще и требуются личностные - умение пожертвовать своей жизнью за чужую.

Чью чужую жизнь спас бы Соловьёв, если бы пожертвовал своей, отказавшись отвечать на вопрос Фокса?
Ничего в поведении Фокса его ответ не изменил. Вот вообще ничего, это тут уже неоднократно обсуждалось.

Не за работу. А за жизнь других граждан. К которым попадет и жена, и дети...

Фокс как-то угрожал жизни его жены и детей? Нет. Вот и не надо додумывать, как бы повёл себя Соловьёв, если бы выбор стоял между его жизнью и его домом, а не между его жизнью и его служебными обязанностями. Это сильно разное.
portus
26 сентября 2014, 17:38

Vitus написал:
Ручников, судя по всему, вообще скрытый "голубой".
"Кабы при моей работе бабы не нужны были, я бы с ними слова не сказал. "(С)

А он без слов действовал. 3d.gif А "скрытым голубым" он не мог быть по определению. "Я вор в законе!")(с).
Marcia
26 сентября 2014, 17:44

Constantin написал:
Это в мирное время так. Но когда встает вопрос о том, кому умирать - мне, или кому-то другому (а вопрос встает именно так, на уровне инстинктов) - мир и семья становятся по другую сторону.

Это как? Для тебя посторонние люди так же дороги, как родные? Ну а для меня это совершенно очевидно не так. Моя семья - часть меня, они свои. Соответственно они всегда по одну сторону со мной, даже при наличии каких-либо внутренних разногласий. Окружающий же мир состоит из чужих, и их интересы (как отдельных индивидов, так и общества в целом) нередко вступают в противоречие с моими.Осознай эту разницу между своими и чужими (совсем ведь несложно), и ты поймёшь, что перепутать их человек никак не может, а значит, и судить об отношении человека к своему по его отношению к чужому нельзя.
Daemonis
26 сентября 2014, 17:47

Marcia написала:
Это как? Для тебя посторонние люди так же дороги, как родные? Ну а для меня это совершенно очевидно не так. Моя семья - часть меня, они свои. Соответственно они всегда по одну сторону со мной, даже при наличии каких-либо внутренних разногласий. Окружающий же мир состоит из чужих, и их интересы (как отдельных индивидов, так и общества в целом) нередко вступают в противоречие с моими.Осознай эту разницу между своими и чужими (совсем ведь несложно), и ты поймёшь, что перепутать их человек никак не может, а значит, и судить об отношении человека к своему по его отношению к чужому нельзя.

Довольно очевидно, что если встанет вопрос - кому умирать, Соловьеву или кому-то из его семьи, он выберет не себя.
Marcia
26 сентября 2014, 17:48

Constantin написал:
Да какой там спутник? Разве не видишь, что позиционируются только хозяйственные качества Петюни, его "домовитость"...
Т.е., его функция в семье - приносить в дом ресурсы. Это он умеет, да...
Либо уважаемая Marcia нас троллит, либо она воспринимает своего мужа исключительно, как источник материальных ресурсов. Ну, там еще и осеменителя...
То, что конкретный человек - трус (и, как следствие - предатель), Marciю не смущает... Главное, чтобы в дом нес...

То, что конкретный человек общественно несознательный, Марсию не смущает, да. Марсия и сама не особо сознательная. И Марсия никогда не путает отношение к общественным функциям с отношением к семье, не судит о втором по первому.
Marcia
26 сентября 2014, 17:49

Constantin написал:
Разумеется. Петюня - отличный поставщик материальных ресурсов и неплохой приспособленец.
При наличии любовника, в мирное время, Петюня - неплохой вариант для мужа.

Любовник-то зачем?
Marcia
26 сентября 2014, 17:52

ИЮль написала:
Сижу и плачу. Ну негде бедному Соловьеву буйну голову преклонить. Или на фронт, когда вся страна воюет, или в эту противную милицию. Не ставьте человека в такие невыносимые условия! Дайте человеку спокойно и безопасно жить, если он так хочет! Да, в СССР в 1941-1945 гг. А что такого?

Намекаешь, что именно в этот период Соловьёв должен был стремиться умереть вместо того чтобы от смерти отлынивать?
Marcia
26 сентября 2014, 17:57

МаккуроКуроске написал: Всё-таки Говорухин, выходит, гений, раз сумел снять такой фильм, на котором люди так раскрываются.

А меня скорее восхищает сила советской пропаганды, очевидная на примере этого обсуждения. Давным-давно уже сгинуло то общество со всеми его ценностями, а люди всё равно мыслят теми понятиями - за своё не надо держаться, своё надо отдавать обществу, будь то хоть сахар, хоть выигрыш, хоть жизнь, и вечный позор тому несознательному индивиду, который первое отдаёт неохотно, а второго и третьего от него и вовсе не добьёшься. Десятилетиями людям мозги этим забивали - и вот пожалуйста, результат налицо, отголоски во всех этих сообщениях 2014 (!) года очевидны. Понос давно прошёл, но интоксикация осталась...
Constantin
26 сентября 2014, 18:46

Marcia написала: А меня скорее восхищает сила советской пропаганды, очевидная на примере этого обсуждения. Давным-давно уже сгинуло то общество со всеми его ценностями, а люди всё равно мыслят теми понятиями - за своё не надо держаться, своё надо отдавать обществу, будь то хоть сахар, хоть выигрыш, хоть жизнь, и вечный позор тому несознательному индивиду, который первое отдаёт неохотно, а второго и третьего от него и вовсе не добьёшься. Десятилетиями людям мозги этим забивали - и вот пожалуйста, результат налицо, отголоски во всех этих сообщениях 2014 (!) года очевидны. Понос давно прошёл, но интоксикация осталась...

Общество, основанное на взаимопомощи, гораздо сильнее, чем общество индивидуалистов.
И ты так и не ответила на вопрос - кто должен идти работать в милицию и вступать в противоборство с криминалитетом, если, по-твоему, желание отдать свою жизнь за идею/деньги/уважение/льготы не должно приветствоваться членами семьи?
Топси
26 сентября 2014, 18:53

И так мог бы пристрелить.

Но ведь не пристрелил!
Значит, Соловьёв не ошибся.
Даже если Соловьев не ошибается за счёт своего стабильного везения, само по себе везение - настолько ценное качество, что легко берёт верх и над умом, и над умением.

Не, ну как муж, но как биологический отец... Глуповатый и трусоватый рохля, которому просто свезло на сестру и выигрыш. Если быть женой Петюни, то детей надо на стороне приживать. 

Это как сказать. Удачливость наследуется, так же как и другие свойства.
dron87
26 сентября 2014, 19:15

Constantin написал: И ты так и не ответила на вопрос - кто должен идти работать в милицию и вступать в противоборство с криминалитетом, если, по-твоему, желание отдать свою жизнь за идею/деньги/уважение/льготы не должно приветствоваться членами семьи?

Люди, незнающие своих родителей, не имеющие жен, детей и прочих важных им родственников. Сексуальное напряжение снимать случайными связями.
Marcia
26 сентября 2014, 19:20

Constantin написал:
Общество, основанное на взаимопомощи, гораздо сильнее, чем общество индивидуалистов.
И ты так и не ответила на вопрос - кто должен идти работать в милицию и вступать в противоборство с криминалитетом, если, по-твоему, желание отдать свою жизнь за идею/деньги/уважение/льготы не должно приветствоваться членами семьи?

Ну, наверно, те, у кого нет семьи, как Жеглов. Вот он может целиком отдаться работе и отдать за неё жизнь, никого этим не предаст.
Marcia
26 сентября 2014, 19:21

Топси написала:
Но ведь не пристрелил!
Значит, Соловьёв не ошибся.
Даже если Соловьев не ошибается за счёт своего стабильного везения, само по себе везение - настолько ценное качество, что легко берёт верх и над умом, и над умением.

Точно подмечено.
Constantin
26 сентября 2014, 19:23

Marcia написала: Ну, наверно, те, у кого нет семьи, как Жеглов. Вот он может целиком отдаться работе и отдать за неё жизнь, никого этим не предаст.

Понятно.
И последний вопрос. Вот, была война. Пришел враг убивать граждан.
Что делать семейным? Защищать только своих близких, не обращая внимания угрозу жизни для остальных? Как ты воспримешь ситуацию, когда некий чужой мужчина, защищая свою семью от врага, абсолютно игнорирует тебя в ситуации, когда он может (и сумеет) тебя защитить, но не будет этого делать, чтобы напрасно не подвергать свою жизнь риску?
Alpod
26 сентября 2014, 19:24

Marcia написала:
А меня скорее восхищает сила советской пропаганды, очевидная на примере этого обсуждения. Давным-давно уже сгинуло то общество со всеми его ценностями, а люди всё равно мыслят теми понятиями - за своё не надо держаться, своё надо отдавать обществу, будь то хоть сахар, хоть выигрыш, хоть жизнь, и вечный позор тому несознательному индивиду, который первое отдаёт неохотно, а второго и третьего от него и вовсе не добьёшься. Десятилетиями людям мозги этим забивали - и вот пожалуйста, результат налицо, отголоски во всех этих сообщениях 2014 (!) года очевидны. Понос давно прошёл, но интоксикация осталась...

Да ладно. А Брюс Виллис как же? В смысле Джон Маклейн? Вроде совецкой пропаганды в США не было, а ведь он похлеще Жеглова во всех смыслах. Всего себя отдаёт во имя.
Топси
26 сентября 2014, 19:29

Constantin написал:
Понятно.
Что делать семейным? Защищать только своих близких, не обращая внимания угрозу жизни для остальных?

Мне кажется, это риторический вопрос.
Всеобщая мобилизация не оставляет большинству людей выбора во время войны.

Только обладая недюжинной способностью обходить требования государства и при этом не преступать закон, можно избежать призыва.
Соловьев, судя по всему, обладал необходимыми качествами.
SDK
26 сентября 2014, 20:01

Plumber написал:
При "добросовестном исполнении работы" под дулом пистолета должен был оказаться Фокс.
Соловьев - дурак и нерадивый работник. Для меня остется большим вопросом: как он столько лет (как минимум с 1941-го) продержался в милиции?

Я в армии "пиджаком" два года отслужил. Так был у нас кадровый !майор!, которого не ставили ни на одно место/наряд, где от него хоть что-то требовалось. Вечный дежурный по парку/заместитель начальника расчета. Его просто опасались ставить туда, где он мог накосячить. Я его знал только по работе - тупой как дрова, как человека я его не знал, с Петюней сравнить не могу.
Но внешне вариант похожий. Уволить не за что — не косячит, ставить на серьёзное дело страшно — накосячит так, что поснимают еще человека 3.
Marcia
26 сентября 2014, 20:28

Constantin написал:
Понятно.
Что делать семейным? Защищать только своих близких, не обращая внимания угрозу жизни для остальных? Как ты воспримешь ситуацию, когда некий чужой мужчина, защищая свою семью от врага

Это самое главное.

абсолютно игнорирует тебя в ситуации, когда он может (и сумеет) тебя защитить

Кто же может наверняка знать заранее, что сумеет спасти сразу две семьи? redface.gif Это дар провидца нужен, а поскольку он мало у кого есть, человеку придётся расставлять приоритеты и быть готовым кем-то пожертвовать. Человек, который рискнёт своими ради чужих, у меня симпатии точно не вызовет.
Marcia
26 сентября 2014, 20:33

SDK написал:
Я в армии "пиджаком" два года отслужил. Так был у нас кадровый !майор!, которого не ставили ни на одно место/наряд, где от него хоть что-то требовалось. Вечный дежурный по парку/заместитель начальника расчета. Его просто опасались ставить туда, где он мог накосячить.

Ну а что, грамотный подход. Повезло, значит, вам с начальником, разумнее Жеглова кадры распределял.
Jorgen
26 сентября 2014, 20:34

Топси написала:
Удачливость наследуется

Механизм наследования не раскроешь? tongue.gif
Alpod
26 сентября 2014, 20:43

Топси написала:
Это как сказать. Удачливость наследуется, так же как и другие свойства.

Jorgen написал:

Из миллиона сперматозоидов яйцеклетку оплодотворяет один. Это ли не удача? И имя счастливчика - Пётр Соловьёв. ura.gif dance.gif
Constantin
26 сентября 2014, 20:55

Marcia написала: Это самое главное.

Ну, Фокс - явно выраженный враг.

Marcia написала: Человек, который рискнёт своими ради чужих, у меня симпатии точно не вызовет.

Т.е., если мужик, прикрывая свою семью, прикроет и тебя - он не вызовет у тебя симпатии. А, если прикрывая свою семью, он тебя проигнорирует, оставляя под огнем врага - он будет тебе симпатичен?
Nathalie
26 сентября 2014, 20:58

Не, ну шансов на это с генами Петюне поменьше будет. Особенно если мы хотим врача-специалиста.

Я не мужа ищу среди  героев,  а биологического отца (для детей жены Петюни).  Ручников как муж плох, но гены у него хорошие - с такими можно в аналитики идти  или в цирк.

Не, это уже фантасмагория какая-то! Народ, что вы там курите? А жена Петюни и не знает, что вы так ее судьбой озаботились %)
Nathalie
26 сентября 2014, 21:00

dron87 написал:
Люди, незнающие своих родителей, не имеющие жен, детей и прочих важных им родственников. Сексуальное напряжение снимать случайными связями.

С таким подходом войну б никогда не выиграли.
Топси
26 сентября 2014, 21:23

Jorgen написал:

Механизм такой же, как и для передачи по наследству любого другого качества.
Топси
26 сентября 2014, 21:34

Nathalie написала:
Не, это уже фантасмагория какая-то! Народ, что вы там курите? А жена Петюни и не знает, что вы так ее судьбой озаботились %)

smile.gif
Кажется, её звали Зинаидой, у неё родная сестра жила в Средней Азии и присылала оттуда Зинаиде посылки с сахарным песком.

Кстати, какая-то героиня Симонова, возвращаясь оттуда же из эвакуации в Москву, тоже привезла целый мешок сахара. Это я помню из "Живых и мертвых". Видимо, многие везли оттуда сахар.

Ещё у Соловьёва и Зинаиды старший ребёнок - дочка училась музыке и ездила заниматься на трёх трамваях с пересадкой. Соловьев переживал за дочку и собирался часть выигранных денег потратить на пианино.

Не исключаю, что Зинаида была такая же бесхитростная, как и Соловьёв и он ей вовсе не казался неумным. smile.gif
Соловьев как-то упомянул, что у его жены рука "лёгкая", так что она, видимо, тоже была удачлива.
Alpod
26 сентября 2014, 21:45

Топси написала:
smile.gif
Кстати, какая-то героиня Симонова, возвращаясь оттуда же  из эвакуации в Москву, тоже привезла целый мешок сахара. Это я помню из "Живых и мертвых". Видимо, многие везли оттуда сахар.

Бывшая тёща Артемьева - свояка Синцова (гл. герой ЖиМ). А другая героиня Симонова (военврач Овсянникова) по этому сахару сапогами прошла.
Marcia
26 сентября 2014, 21:47

Constantin написал:
Ну, Фокс - явно выраженный враг.

Только вот семье Соловьёва он ничем не угрожал, и цель засады, которую он требовал раскрыть, для Соловьёва значила слишком мало, чтобы жертвовать за неё своей жизнью.

Т.е., если мужик, прикрывая свою семью, прикроет и тебя - он не вызовет у тебя симпатии

Вызвать-то вызовет, только вот вряд ли он всё успеет. Скорее встанет перед выбором.

А вообще твой пример (если вообще можно так выразиться) очень уж абстрактен, одни общие слова. Придумал бы что-нибудь поконкретнее, тогда бы и рассуждать можно было.
Marcia
26 сентября 2014, 21:49

Nathalie написала:

Ну ничего себе 3d.gif Жаль, что эта участница у меня давно в игноре и я могла увидеть её сообщение только в твоей цитате, а то посмеялась бы ещё раньше smile.gif
Marcia
26 сентября 2014, 21:50

Nathalie написала:
С таким подходом войну б никогда не выиграли.

Так там выбора не было, перед призывом на войну согласия не спрашивали (а мест, предполагающих броню, было по стране не так уж много, намного меньше, чем годных к армии мужчин).
Alpod
26 сентября 2014, 21:53

Marcia написала: Только вот семье Соловьёва он ничем не угрожал, и цель засады, которую он требовал раскрыть, для Соловьёва значила слишком мало, чтобы жертвовать за неё своей жизнью.

Да трусливое ссыкло Петя Соловьёв, чоужтам выруливать. Забздел и слился, если по-простому говорить. К тому же нарушил присягу, должностную инструкцию и пойдёт под суд. Выгадал, короче, себе на хребет, удачливый сперматозоид.
Marcia
26 сентября 2014, 21:55

Alpod написал:
Да трусливое ссыкло Петя Соловьёв, чоужтам выруливать. Забздел и слился, если по-простому говорить.

Да-да-да, надо было умирать. За ДОЛГ, ага.
Alpod
26 сентября 2014, 22:07

Marcia написала:
Да-да-да, надо было умирать. За ДОЛГ, ага.

Прикинь, да. Вся цивилизация построена на том, что кто-то умирает за идеи и долг. Надличностные ценности - то, что отличает человека от животного с его инстинктами жранья и спаривания. smile4.gif
Marcia
26 сентября 2014, 22:13

Alpod написал:
Прикинь, да. Вся цивилизация построена на том, что кто-то умирает за идеи и долг.

Ну и слава им, молодцы.

Надличностные ценности - то, что отличает человека от животного с его инстинктами жранья и спаривания. smile4.gif

Отрицаешь человеку в праве считать личное важнее общего?

Вообще, конечно, вполне логично, что те, кому неприятен Соловьёв (Жеглов, например), предпочли бы видеть его мёртвым ("Лучше бы он тебя убил"). Но ведь Соловьёв-то к самому себе вряд ли испытывал неприязнь. Так с какой стати ему желать самому себе смерти и отказываться отвечать на вопрос Фокса?
Alpod
26 сентября 2014, 22:25

Marcia написала:
Ну и слава им, молодцы.

Отрицаешь человеку в праве считать личное важнее общего?

От моего отрицания или не отрицания что-то изменится? Человек вправе считать себя хоть господом богом, только что это меняет? Живёт-то он не на Олимпе в кругу богов, а в обществе других людей. Общество же осуждало Петю тогда (смотрим фильм) и осуждает сейчас (читаем тред).
Marcia
26 сентября 2014, 22:32

Alpod написал:
От моего отрицания или не отрицания что-то изменится? Человек вправе считать себя хоть господом богом, только что это меняет? Живёт-то он не на Олимпе в кругу богов, а в обществе других людей.

И поэтому надо умирать за общество, большая часть которого состоит из чужих?
osamy
26 сентября 2014, 22:40
Marcia, у тебя получается, что больше всего пригодны для семейной жизни люди трусливые, не желающие добросовестно делать какое-нибудь дело, требующее напряжения, тем более риска, готовые предать любого неродственного им человека. Получается все те, кто добровольно шли на фронт во время войны - плохие семьянины, предающие своих жен. Такие же плохие семьянины - мужчины, увлеченные своим делом. И ведь нигде не сказано, что трусливый Соловьев так уж любит семью и детей. Можно это предположить, но совсем не обязательно. Может он поросят больше любит, чем жену.
Alpod
26 сентября 2014, 22:42

Marcia написала:
И поэтому надо умирать за общество, большая часть которого состоит из чужих?

Нет, иногда надо умирать за общество, часть которого - свои. Ты, собственно, об этом же писала, про семью Пети, которую ему надо защищать и кормить. Семья - часть своих. smile.gif Топорков и Векшин, например, погибли в том числе и за семью Петюни.
А он, понимаешь, ловко устроился, помирают пусть другие, а я семью кормить буду.
Marcia
26 сентября 2014, 22:44

Alpod написал:
Нет, иногда надо умирать за общество, часть которого - свои. Ты, собственно, об этом же писала, про семью Пети, которую ему надо защищать и кормить. Семья - часть своих. smile.gif

Но семье-то Фокс не угрожал, только самому Соловьёву. И вот если бы он его убил, семье было бы плохо (сразу представила себя на месте его жены mad.gif).
Marcia
26 сентября 2014, 22:50

osamy написала: Marcia, у тебя получается, что больше всего пригодны для семейной жизни люди трусливые, не желающие добросовестно делать какое-нибудь дело, требующее напряжения, тем более риска, готовые предать любого неродственного им человека.

Больше всего пригодны для семейной жизни люди, ставящие на первое место интересы семьи, а не работу, общественные ценности и тому подобное.

Получается все те, кто добровольно шли на фронт во время войны - плохие семьянины, предающие своих жен.

Плохие, не плохие, но тех, кто не шли туда добровольно, а старались найти в тылу работу, обеспечивающую им бронь, я осуждать точно не буду.

Такие же плохие семьянины - мужчины, увлеченные своим делом.

О, а вот это как раз довольно типичная ситуация - на любимой работе днюет и ночует, а дома чужой, на семью время выкраивает еле-еле и неохотно, ибо работа важнее.
Alpod
26 сентября 2014, 22:53

Marcia написала:
Но семье-то Фокс не угрожал, только самому Соловьёву. И вот если бы он его убил, семье было бы плохо (сразу представила себя на месте его жены mad.gif).

Если б Фокс его убил, семье полагалась бы пенсия за потерю кормильца. А вот семье осужденного за халатность бывшего работника НКВД пенсия не полагается.
Marcia
26 сентября 2014, 23:02

Alpod написал:
Если б Фокс его убил, семье полагалась бы пенсия за потерю кормильца.

Как же ты сейчас опустил жену Соловьёва, посчитав, что деньги за мужа будут ей важнее его жизни. Зачем же заочно так плохо думать о человеке?

А вот семье осужденного за халатность бывшего работника НКВД пенсия не полагается.

Даже если и так, ведь вернётся когда-нибудь. Для любящей жены всё лучше, чем если её муж за ДОЛГ отправится на тот свет - оттуда не возвращаются.

P.S. Кстати, Соловьёв не из НКВД, а из МУРа.
Топси
26 сентября 2014, 23:09
Ну, МУР, возможно, входил в систему нквд (наркомата внутренних дел).

Однако, то, что Соловьева отдадут под суд не означает, что он получит реальный срок. Против него имеется только один свидетель.
Alpod
26 сентября 2014, 23:17

Marcia написала: Как же ты сейчас опустил жену Соловьёва, посчитав, что деньги за мужа будут ей важнее его жизни.

Што?! facepalm.gif Жена Соловьёва сидела с ним в засаде и считала деньги, что ли? Мы вроде только о самом Пете и его мотивах говорили.

Marcia написала: Кстати, Соловьёв не из НКВД, а из МУРа.

МУР был отдельной организацией, не подчинявшейся НКВД?
osamy
26 сентября 2014, 23:28

Marcia написала: Для любящей жены всё лучше, чем если её муж за ДОЛГ отправится на тот свет

Откуда ты взяла неземную любовь между Соловьевым и его женой? В фильме он демонстрирует больше любовь к хозяйству. Может она бы сразу развелась, если бы его посадили. Несмотря на дефицит мужского населения после войны, разводы существовали, даже были ужесточены условия развода.
Alpod
26 сентября 2014, 23:30

Топси написала: Против него имеется только один свидетель

Два. wink.gif
Jorgen
27 сентября 2014, 00:02

Топси написала:
Механизм такой же, как и для передачи по наследству любого другого качества.

Я так и думал!
Marcia
27 сентября 2014, 00:14

Alpod написал:

Што?! facepalm.gif  Жена Соловьёва сидела с ним в засаде и считала деньги, что ли? Мы вроде только о самом Пете и его мотивах говорили.

ОК, значит, я тебя не поняла (мне показалось, что ты преподнёс "пенсию за потерю кормильца" как утешение, которое должно компенсировать смерть дорогого человека).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»