Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Место встречи изменить нельзя
Частный клуб Алекса Экслера > Киноархив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ветеран
7 ноября 2014, 14:33

Топси написала: В 69 состоялась премьера Фигаро в Сатире, может, свою роль в Романсе Корниенко получила благодаря Сюзанне?
Вряд ли она была известна до Сюзанны.

Корниенко в 70-м году дебютировала в кино. Сразу двумя ролями. Может быть и благодаря Сюзанне. Я "Фигаро" в Сатире посмотрел только зимой с 71-го на 72-й год.
Топси
7 ноября 2014, 17:49

Ветеран написал:
Корниенко в 70-м году дебютировала в кино. Сразу двумя ролями. Может быть и благодаря Сюзанне. Я "Фигаро" в Сатире посмотрел только зимой с 71-го на 72-й год.

Просто читала, что Корниенко играла Сюзанну в студенческом спектакле школы-студии МХАТ, в котором Градова играла Графиню.
Репетицию студенческого спектакля увидел Гафт, который должен был играть Графа Альмавиву в Сатире, а ему решительно не нравилась в их сатировском спектакле ни пани Зося (Шарыкина) в роли Сюзанны, ни Васильева в роли Графини.

Гафт уговорил Миронова привести на студенческую репетицию Плучека.
И Плучеку тоже очень понравилась Корниенко в роли Сюзанны. А Градова ему напротив не понравилась, так как была уж очень серьёзная, вдумчивая графиня, совсем "из другой оперы".

И Графиню Плучек менять не стал.
Зато сменил Гафта на Ширвиндта, которого Миронов переманил из другого театра.

Вот так Корниенко повезло в самом начале её карьеры. И действительно и Сюзанна, и Карола ("Проснись и пой") у неё очень весёлые и задорные. Она сразу стала театральной звездой.

Наверно, поэтому и в кино начали приглашать. По годам всё совпадает.
В 1969 году - премьера "Фигаро", в 1970 - "Проснись и пой".
И тогда же, в 1970 году две роли в кино.
Ветеран
7 ноября 2014, 20:21
На самом деле у нас в кино и театре две более-менее заметные актрисы Корниенко: сабжевая и Нелли Корниенко из Малого театра (она на 5 лет старше сабжевой и на 10 лет раньше дебютировала в кино, да еще и сразу в главной роли! Так для меня и остались на "полочках памяти" две Корниенко: "кошка драная" сабжевая и интеллигентная девушка из Малого театра (Нелли), на которую я первый раз серьезно обратил внимание в весьма популярном фильме "Наш дом" (1965 г.), где её героине наставлял рога "супруг" в исполнении правоверного православного актера Алексея Локтева (давненько уж почившего в бозе, увы).
Severina
9 ноября 2014, 19:24

Топси написала: кстати, заодно в "Проснись и пой" хоть поглядела на самую знаменитую театральную скандалистку Егорову, которая там девушку сыграла, а то книгу-то её знаменитую читала, а что она из себя представляла в те годы, понятия не имела

Я думаю, ты и раньше ее видела - например, в крошечном эпизодике в "Служебном романе". smile.gif
Она нередко так в эпизодах появлялась.
Топси
9 ноября 2014, 22:29

Severina написала:
Я думаю, ты и раньше ее видела - например, в крошечном эпизодике в "Служебном романе". smile.gif
Она нередко так в эпизодах появлялась.

Да, я читала, что режиссер Белинский (троюродный брат Миронова) помогал Егоровой сниматься в разных эпизодах у разных других режиссеров, в том числе и в "Служебном романе", но хоть убейте, каждый раз забываю "поискать" Егорову, когда пересматриваю "роман":)

А вот, когда недавно по "Культуре" был юбилейный ретроспектив спектаклей театра Сатиры, вспомнила о ней и поглядела спектакль "Проснись и пой", в котором она играет непутёвую буфетчицу в гороховом платье smile.gif
Довольно красивая была актриса, про талант ничего не могу сказать, поскольку у неё роль на одну минуту и на десять слов.
FP-92
10 ноября 2014, 13:08

Топси написала: Да, я читала, что режиссер Белинский (троюродный брат Миронова) помогал Егоровой сниматься в разных эпизодах у разных других режиссеров, в том числе и в "Служебном романе", но хоть убейте, каждый раз забываю "поискать" Егорову, когда пересматриваю "роман":)

Она там играет гостью на банкете в квартире Самохвалова.
Кадр с ней под спойлером:
   Спойлер!
user posted image
portus
11 ноября 2014, 18:18
Ровно 35 лет тому назад, 11 ноября 1979 года по ТВ начали показ "Места встречи изменить нельзя". С юбилеем, товарищи!!!
А Конкин, говорят, женится. В 63 года он бросил пить, стал следить за своим здоровьем и внешностью благодаря своей избраннице. Совет да любовь!
Ветеран
30 декабря 2014, 11:17
Вчера по каналу ТВ3 показывали сабж и я сходу обнаружил еще один ляп. Оперативники едут на захват бандитов, тот самый, где Шарапов купился на форменный китель и улыбку Фокса и посчитал его "своим". Так вот едут, приближаются уже к дому и Жеглов дает команду водителю: "Гаси свет!". И буквально через пару кадров "Фердинанд" подъезжает к объекту с включёнными фарами! Оказывается, Жеглов Копытину не указчик?! smile.gif
Vitus
30 декабря 2014, 12:16

Ветеран написал: Вчера по каналу ТВ3 показывали сабж и я сходу обнаружил еще один ляп. Оперативники едут на захват бандитов, тот самый, где Шарапов купился на форменный китель и улыбку Фокса и посчитал его "своим". Так вот едут, приближаются уже к дому и Жеглов дает команду водителю: "Гаси свет!". И буквально через пару кадров "Фердинанд" подъезжает к объекту с включёнными фарами! Оказывается, Жеглов Копытину не указчик?! smile.gif

Конечно не указчик. "У себя в кабинете, Глебегорыч, командуй!"(с) wink.gif
Ветеран
30 декабря 2014, 12:53

Vitus написал:
Конечно не указчик.  "У себя в кабинете, Глебегорыч, командуй!"(с) wink.gif

Тады удачно получилось, что Глебегорыч успел из своего кабинета дать команду выехать на захват. Ежели б во двор вышел, то Копытин его б не послушал и "Фердинанд" заводить ни за что не стал бы. Пришлось бы операм такси ловить. biggrin.gif
Second Shooter
30 декабря 2014, 13:11
Вот только что буквально взялся перечитывать "Эру милосердия", а первый раз читал ооооочень давно. И - батюшки! - а Жеглову-то, оказывается, всего 26 лет по книге!
Ветеран
30 декабря 2014, 13:21

Second Shooter написал: Жеглову-то, оказывается, всего 26 лет по книге!

А по фильму тянет на все 46. Жеглов-отец книжного Жеглова-сына. smile.gif
uzernik
30 декабря 2014, 15:53

FP-92
Кадр с ней под спойлером:
   Спойлер!
user posted image

Ничего подобного. Она интересуется у "Юры" видел ли он в Швейцарии стриптиз. Вот это Егорова.
Vitus
30 декабря 2014, 16:21

Ветеран написал:
А по фильму тянет на все 46. Жеглов-отец книжного Жеглова-сына. smile.gif

Я бы даже сказал, что на 50 с лишним...
Vadim_76
30 декабря 2014, 16:31

Vitus написал: Я бы даже сказал, что на 50 с лишним...

По меркам того времени - на тридцатник.
Vitus
30 декабря 2014, 17:42

Vadim_76 написал:
По меркам того времени - на тридцатник.

Тоже верно.
Вот, например, ни в жисть бы не подумал, что Кожедубу здесь 26 лет...
user posted image
Ветеран
30 декабря 2014, 20:16

Vitus написал:  ни в жисть бы не подумал, что Кожедубу здесь 26 лет...

Видать, бухАл мужик крепко. Между вылетами. smile4.gif
Vitus
30 декабря 2014, 23:58

Ветеран написал:

Тех, кто бухал не в меру - сбивали первыми.
portus
31 декабря 2014, 09:45

Ветеран написал:

А может потому, что "война - не мать родна", а фронт - не санаторий?
d i m m
31 декабря 2014, 13:15
Сижу в еропорту. Открыл страничку и тут же по громкой связи:
"Пассажира Шарапова, вылетающего в Екб, срочно приглашаем на посадку"
Vitus
31 декабря 2014, 13:39

d i m m написал: Сижу в еропорту. Открыл страничку и тут же по громкой связи:

"А теперь - пассажир Горбатый!" ? tongue.gif
eugen666
31 декабря 2014, 13:43
"Дырку от бублика ты получишь, а не Шарррапова!".
d i m m
31 декабря 2014, 13:44
biggrin.gif
Freddie
1 января 2015, 02:24
У Корниенко отличный был эпизод в "Городском романсе" Петра Тодоровского, бывшая
подружка героя Киндинова.
Freddie
1 января 2015, 02:39

d i m m написал: Сижу в еропорту. Открыл страничку и тут же по громкой связи:

Недавно случайно посмотрела "Лекарство против страха", Шарапов дослужился до генерал-майора (Г. Жженов).
portus
2 января 2015, 10:01

Freddie написала:
Недавно случайно посмотрела "Лекарство против страха", Шарапов дослужился до генерал-майора (Г. Жженов).

А в "Визите к Минотавру" он тоже присутствует как начальник и зовут его Владимир Иванович и в сцене допроса он говорит, что "ты через проходную хлебокомбината с ворованной буханкой, а я под Ельней в атаку", ЕМНИП.
Nathalie
2 января 2015, 14:13

portus написала:
А  в "Визите к Минотавру" он тоже присутствует как начальник

Как прокурор
Volunteer
2 января 2015, 17:53

Nathalie написала: Как прокурор

А в книге он комиссар милиции, т.е генерал.
Nathalie
2 января 2015, 21:00

Volunteer написал:
А в книге он комиссар милиции, т.е генерал.

Так я про фильм.
Sergdfc
21 февраля 2015, 08:47
Может тысячу раз уже говорено, но все равно интересные факты.

тыц
кометаС
26 марта 2015, 19:49
Было?

Киноляпы "Место встречи изменить нельзя".

FP-92
26 марта 2015, 20:25

кометаС написала: Было?

Киноляпы "Место встречи изменить нельзя".

Не исключено, что и было. За пять-то лет треда smile.gif Но это не страшно.

Часть ляпов из пальца высосана. Например, в кинотеатре вполне могут показывать фильм, афиши которого нет у главного входа. И бандиты могли встать в 6 утра, но сберкнижку Шарапову принести позднее, допустим, в 8.30. Причёска Шарапова ИМХО одна и та же, только прядь съехала на лоб.
Кое-что не упомянуто из того, что я помню. Например, современные вагоны-рефрижераторы перед Шараповым в одной из сцен.
Marcia
29 марта 2015, 01:22
Сегодня Станиславу Говорухину исполняется 79.
greenmaple
29 марта 2015, 22:47

Marcia написала: Сегодня Станиславу Говорухину исполняется 79.

А тред "Десять негритят", значит, перебьется?
sapiens
29 марта 2015, 22:51

greenmaple написала: А тред "Десять негритят", значит, перебьется?

3d.gif
Marcia
29 марта 2015, 22:54

greenmaple написала:
А тред "Десять негритят", значит, перебьется?

"Десять негритят" хороший фильм, но с фамилией Говорухина больше ассоциируется этот smile.gif
Nathalie
30 марта 2015, 08:03

Marcia написала:
"Десять негритят" хороший фильм, но с фамилией Говорухина больше ассоциируется этот smile.gif

А у меня с фамилией Говорухина последнее время ассоциируется только антиукраинский угар.
Marcia
30 марта 2015, 09:35

Nathalie написала:
А у меня с фамилией Говорухина последнее время ассоциируется только антиукраинский угар.

Ну и зря - его политическая позиция никак не отменяет режиссерских заслуг.
Nathalie
30 марта 2015, 22:16

Marcia написала:
Ну и зря - его политическая позиция никак не отменяет режиссерских заслуг.

Так а я за шо? http://dumskaya.net/news/na-odesskoj-kinos...naya-do-033972/
siran
4 апреля 2015, 15:45
Прочитала про судьюу Людмилы Давыводой - Верки-модистки.

Так печально, покончила с собой.
Топси
4 апреля 2015, 16:31
Жаль.
Верка-модистка - запоминающаяся персонаж, хотя и эпизодический.
Лунный Волк
4 апреля 2015, 17:13

Топси написала:  запоминающаяся персонаж

Замечательное холодное достоинство и эмоциональная невовлеченность в ситуацию.
Топси
4 апреля 2015, 18:27

Лунный Волк написал:

Да, согласна, именно так: удивительное самообладание и чувство собственного достоинства!
portus
4 апреля 2015, 18:35

Топси написала:
Да, согласна, именно так: удивительное самообладание и чувство собственного достоинства!

Да вроде она там пыталась "на горло брать", на пацанов своих показывать и оправдываться в работе на барыг. Это не достоинство, имхо, а просто усталость и "эмоциональное выгорание".
Лунный Волк
4 апреля 2015, 18:41

portus написала: Это не достоинство, имхо, а просто усталость и "эмоциональное выгорание".

Возможно ты и права, но ИМХО вопрос не в причинах типа усталости и выгорания, а в том как это можно было воспринять зрителем.
siran
4 апреля 2015, 20:55

Лунный Волк написал:

Да, согласна. Хоть и с уголовниками связана, а приблатенных замашек нет.
eugen666
6 апреля 2015, 11:04
Знала разницу. "Да он научной работой занимается", с уважением к нормальному человеку. А не к привычным уркам.
portus
6 апреля 2015, 11:31
Нет в ней особого "достоинства". Просто усталая тетка, попробовала взять Жеглова "на горло", он ей быстро укорот дал и она стала вести себя "прилично", на вопросы отвечать как положено. А что ей было делать, блатную из себя строить? Так она не блатная, просто "прирабатывает", перешивая краденое у таких же как она, полунищих. Не надо ей приписывать добродетельности.
Marcia
16 апреля 2015, 02:12
Сегодня у Ивана Бортника день рожденья, 76 лет.
Топси
16 апреля 2015, 08:52

Marcia написала: Сегодня у Ивана Бортника день рожденья, 76 лет.

Прекрасный актёр. Долгих лет творческой жизни!

(Но, честно говоря, я довольна, что не он сыграл Шарапова, как хотел, Высоцкий).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»